--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее собрание членов ТСЖ "Возрождение"

115
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые члены ТСЖ, Уважаемые собственники ТСЖ "Возрождение".
28 февраля 2017г. с 19-ти часов 00минут проводится общее собрание
членов и собственников ТСЖ в форме очно-заочного голосования.
Собрание состоится около третьего подъезда многоквартирного дома №10А по улице Пролетарской.
Объявления о его проведении, а также повестка дня размещены на стендах в каждом подъезде.
Просьба ознакомиться с ними.
Т.К. на повестке дня будет стоять вопрос о строительстве забора и установки шлагбаумов согласно схеме, для удобства ознакомления с этой схемой она прилагается в этой теме.
К сообщению прикреплен файл:
170880405-ema_zabora.pdf   (508 Kb)   Скачать файл
Ustus
23.02.2017
Есть несколько важных вопросов, замечаний:
1. Высота забора.
2. Проходы в заборе ведут на газон? Или планируются тротуары к проходам?
Доброго дня.
Все вместе будем, конечно. обсуждать на собрании.
Могу ответить только ориентировочно, что высота забора планируется не менее
полутора метров. По проходам : разговор шел только о проходах, но на нашем газоне дорожка планируется.
Уважаемые господа, напоминаем, что завтра состоится общее собрание членов и собственников нашего ТСЖ.
Начало в 19-00 часов.
Уважаемые собственники и члены ТСЖ "Возрождения", жители нашего дома,
Напоминаем, что сегодня состоится общее собрание, Начало в 19-00 часов.
Собираемся в районе третьего подъезда.
Как проголосовать собственникам которые не смогли придти на собрание?
Ирина, доброго дня.
Все протоколы собрания, отчеты финансовой деятельности ТСЖ за 2016г., планируемые затраты на 2017г., отчеты ревизионной комиссии по проверке отчетов
будут размещены на досках объявлений в подъездах, здесь на форуме, а также разосланы на электронные почты собственников и членов ТСЖ.
Вы все сможете с ними ознакомиться, внести свои замечания, предложения, коррективы. И в окончательном варианте проголосовать.
Если нет возможности распечатать эти документы, Вы можете получить их в живом виде в помещении правления по вторникам и четвергам с 18 до 20-ти часов,
И ТУТ ЖЕ ПРОГОЛОСОВАВ, сдать председателю.
Напоминаем, что заочное голосование продлится до 30 марта 2017г.
Но, пожалуйста, не затягивайте.
Добрый день,

уточните срок размещения документов для голосования.
Председатель ревизионной комиссии Дрожжев находится в командировке.
Будет 10 марта, с этого дня по15 будет проведена ревизия. После этого будут размещены все протоколы.
Ustus
13.03.2017
Есть вопрос, на собрании Доброхотова отчитывалась о тратах на систему видеонаблюдения?
Не могу точно ответить, надо перепроверить.
Постараюсь завтра ответить
Да, отчитывалась.
В дополнительных расходах сметы по статье содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2016г. ТСЖ "Возрождение" ул. Пролетарская 10А отражено видеонаблюдение :
план мес. 8000, план год 96000, оплачено 38862,67, задолженность на 01.09.2016г. 50304,33
Ustus
14.03.2017
А установка была платная?
В этой смете конкретно не отражено, но...
У меня лично возник вопрос - в статье расходов отражен Ростелеком, за что мы заплатили этой компании за 2016г. 78313,35 рублей.
Видимо на этот вопрос ответит ревизионная комиссия.
Есть еще ряд вопросов по ИП - за что??. Но это все к проверке ревизионной.
Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений нашего дома, отработаны протоколы ревизионной комиссии, основного и дополнительного решений отчетного собрания деятельности ТСЖ "Возрождение" за 2016г. Составлена смета по статье содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома 10А по ул.Пролетарская на 2017 год.
Протоколы Вы можете получить у старших по Вашему подъезду.
Для удобного и оперативного ознакомления с протоколами решений, а также сметой расходов на 2017г. они размещены здесь на форуме.
С протоколом ревизионной комиссии можно ознакомиться в помещении правления по вторникам и четвергам.
Оба представленных решения - осн. и доп. с Вашими отметками голосования в обязательном порядке должны быть сданы старшему по подъезду или непосредственно в правление до 30.03.17г.
Просьба не игнорировать Ваше участие в жизни НАШЕГО ДОМА. От этого зависит комфорт, благополучие и удобство нашего проживания.
К сообщению прикреплен файл:
173277996-resenie_30.03.17.pdf   (132 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
173277996-resenie-_dr._voprosi_30.03.17.pdf   (99 Kb)   Скачать файл
Смета по статье содержание и ремонт нашего дома на 2017г.
Должны отметить, что в листочках оплаты услуг ЖКХ при этой смете статья содержание жилья будет меньше на два рубля за кв.м.
К сообщению прикреплен файл:
173278754-smeta_na_2017_god.pdf   (205 Kb)   Скачать файл
Очень хочется проголосовать, но бланк можно взять только во вторник и четверг, а на меня в это время склероз нападает или распечатать, а принтера нет. Подскажите может у вас есть лишний бланк, забежала бы.
у меня есть, приходите
Спасибо! Вчера Мария Даниловна всем лично по квартирам разнесла.
ДД! Подскажите, когда будут оглашены результаты голосования?
Людмила Александровна, разрешите ответить на ваш ник нашему председателю.
"Александр Викторович, я не издеваюсь над вами своим вопросом про шлагбаум и не считаю его лишним.
Но почему-то вы решили объединить забор и шлагбаум в одну строку, когда это совершенно разные вещи.
А п.6 имеет аж 4 подпункта, когда можно было обойтись и двумя как в п.7.
Я категорически против забора по периметру, как на режимном объекте, но считаю шлагбаум необходимостью.
Если бы я проголосовала в данном пункте за, то вы бы сочли за согласие на строительство забора, так что мое нет вынужденное."
Как ни ответь - правильно. Против проходов? - отвечай против, но тогда ответил и против шлагбаума и так далее.. Мне А.В. сказал - снимем шлагбаумы, если проголосуют против схемы забор-шлагбаумы. Потом сказал, что поставить стрелу второго в прошлую пятницу из чего я сделал вывод, что проголосовали всё-таки "за". Есть уже результаты голосования?
Вот ещё что должно быть обязательно
СОГЛАСОВАНИЕ При рассмотрении такого, касающегося всех жильцов дома, вопроса как установка ограждений на придомовой территории, нужно заручиться поддержкой большинства из них. Учитывая, что на уровне федерации или местных советов, процедура такого строительства не регламентирована - достаточно только согласовать проект. Согласование ограждения придомовой территории обязательно с такими службами как: Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору; Главное Управление Министерства Чрезвычайных Ситуаций в области; Городское управление полиции; Городское отделение службы скорой помощи. Встречается и несогласованное ограждение придомовой территории Судебная практика знает достаточно случаев, когда жильцы дома устанавливали забор без надлежащих разрешений и препятствовали доступу к строению. Однако по решению суда такие ограждения подлежат полному или частичному демонтажу.
Источник: sdelai-zabor.ru/drugie-ograz...kvartirnogo-doma
Уважаемые собственники нашего дома, состоялось очередное заседание правления ТСЖ во вторник 18 апреля.
В-первую очередь хочется выразить большую благодарность всем, кто принял активное участие в голосовании, делал это с чувством собственного долга за дальнейшее благополучие нашего проживания, кого не пришлось подталкивать и пробивать. И удивляют люди, которым совершенно безразлично что и как будет , а высокие требования тем ни менее останутся.
О главном - фактически набрано необходимое число голосов за установку забора.
Но все цифры будут объявлены позже,т.к. свои листочки не сдала администрация, которой принадлежит определенное кол-во квартир и пара офисов. И в пути находятся письма собственников, проживающих в других городах.
По проекту забора - полное разногласие. Но, надо учесть, что мы голосовали не за проект, а за установку забора, для многих это стало камнем преткновения.
Поскольку не получилось общего мнения, проект забора будет отрабатывать и утверждать правление.
Но и самое важное, что волновало многих, судя по итогам голосования. Деньги на забор собираться не будут. Для установки забора будет использоваться скорректированная стоимость услуг АО "Теплоэнерго" в сумме 669 055 рублей, которую они вернули на наш счет (хочется подчеркнуть, что этот возврат заслуга нашего председателя Алексанова ). Т.Е. забор будет монтироваться без дополнительных затрат - для нашего кошелька бесплатно. Это тоже результат вашего голосования.
Теперь на фоне этой информации очень бы хотелось, чтобы те, кто воздержался или проголосовал против забора еще раз подумали и проголосовали заново.
Пусть будет 100-процентное ЗА. Будем любить свой дом.
Людмила Александровна, удержание денежных средств возвращённых от корректировки за теплоэнергию не законно. Я буду писать исковое заявление, чтоб вернуть их. Установка забора не бесплатной будет считаться, мы вынужденно платили лишнее за холод в квартирах.
И ещё раз прошу вывесить списки должников коммунальных услуг с указанием суммы долга, именно там теряются средства на благоустройство.
Уважаемые собственники и члены ТСЖ. В протоколах голосования не было графы по решению собственников жилья использовать экономию по теплу 669 тыс. рублей на возведение забора. А по жилищному кодексу решение данного вопроса исключительно в введении общего собрания. Кроме того, в представленной на голосование смете по данной сумме нет такого направления денежных средств на забор, значит представленная смета расходов на 2017 неправильная.
Возведение забора на данный момент считаю нецелесообразным по той причине, что до сих пор много разных мнений по его характеристикам, наличию проходов и это решение должно быть проработано более тщательно с учетом мнения каждого, общего собрания, обсуждением. Поставим бесполезный( не выполняющий ни одну из возложенных на него функций ) забор, причем довольно дорогостоящий, потом будем ломать, переделывать и каждый день видя его испытывать минимум досаду за зря потраченные деньги. Такое впечатление, что есть некое лобби, которое хочет поскорей поучаствовать в освоении данных значительных сумм. И во главу угла сами понимаете в связи с такой СПЕШКОЙ, ставятся отнюдь не вопросы нашего общего удобства и благополучия. А председателю есть чем заняться. Например взыскание долгов с неплательщиков. Его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ по жилкодексу. Долг отдельных собственников по квартплате и платежам достигает 1 миллиона рублей, правительству области ТСЖ до сих пор не выставлены счета за содержание находящихся в их собственности квартир ( без малого 10% от общей площади) за 2016,17гг.. В жилкодексе за задержку предусмотрены значительные пени в бюджет нашего ТСЖ. Несмотря на план-смету 2016г по дому по непонятным причинам не доведены до конца работы на кровле котельной( дело темное, а там угроза попадания влаги и размывания части фундамента). И наверняка много других первоочередных вопросов и болячек, которые надо решать вчера и сегодня. А с забором давайте спешить не будем. И об этом надо прямо сказать председателю, правлению. Ведь они по ЗАКОНУ выполняют волю общего собрания, а не мы подстраиваемся под их непроработанные и реализуемые за наш с вами счет прожекты.
Нам, как показала печальная практика, забор необходим. Вы видите что происходит при неработающем одном шлагбаумаме. По поводу освоения денег - это Вы зря. Просто раздать людям наверное не так правильно, как оставить деньги на счёту или сделать дом более комфортным для проживания. Я глубоко убежден, что с забором - квартиры в доме будут продаваться активнее, а это прямой путь к налаживаю ситуации с долгами. Вы знаете, есть уже результаты голосования? Большинство вопросов конечно были: да/нет - всё равно ответил правильно, но почему так долго приходится ждать результатов? Это как минимум странно..
Да, забор нужен. Но без ненужной спешки. Полностью разделяю позицию ирины нн88, которая обращает внимание на то, что после окончательного выбора нами конструкции, схемы забора просто необходимо заранее получить необходимые согласования в названных ею надзорных органах. Если этого не будет, поверьте, любая проверка или жалоба обернутся для нас штрафами и сносом забора (или его части) по решению суда за нас (ТСЖ) счет. Все это неоднократно предлагалось уважаемому нашему председателю.
Вот именно забор нужен только тем кто квартиры продаёт и сдаёт, стоимость их конечно не повыситься, но покупателей привлечёт. А кто продаёт ещё и квартплату не платят.
Шлагбаум и без забора будет хорошо работать.
Вопрос о заборе можно будет поднять когда 95% квартир будут жилыми.
Забор строить нужно на деньги полученные за содержание жилых помещений.
А ещё очень подозрительно, что так настойчиво подбивают на этот забор. Наверняка кто то из инициаторов работает в строительной компании, либо родственники или друзья в этой сфере. На откатчика похоже.
На летний отпуск не терпится заработать.
Ustus
24.04.2017
А вы чьи интересы лоббируете, увязывая шлагбаум и забор?
В первую очередь необходим второй шлагбаум, а забор потерпит до выяснения новых обстоятельств.
Вы не правы, я за шлагбаум.
Строчки надо было разделить для голосования.
Результаты, уверена, были бы другие.
За шлагбаум 100%, а вот забор неизвестно.
Ustus
19.05.2017
Поставили и включили второй, если не в курсе. Забор правление хотели обсуждать дополнительно...
Вообще то в курсе, я здесь живу.
Тем не менее правление намеренно не разделило строчки по забору и шлагбауму.
А после первого собрания когда выяснилось что забор хотят, но денег нет даже на светильники и по 5т скидываться никто не хочет повысились платежи по квартплате в части отопления, а потом чудесным образом образовались излишки как раз к моменту голосования. Строки скинуться деньгами и по возврату за отопление были рядом и про забор недалёко. И догадаться про взаимосвязь труда не составляет. Вроде как денег живых в руках не держали, так и не жаль расставаться. И подали это как "бесплатный" забор.
Про интересы. Я отстаиваю свои интересы. Забор стройте хоть в три ряда из денег полученных на ремонт и содержание, а не за дополнительные сборы. Хочу возврат средств излишне уплаченных и возвращённых теплоэнерго.
MB111
18.05.2017
Вас не спросили.
Уважаемые собственники и жители нашего дома, на основании результатов голосования протокола общего собрания, с вечера воскресения 14 мая вводится в эксплуатацию второй шлагбаум нашего двора. ПРОЕЗД ЧУЖИМ МАШИНАМ будет перекрыт.
Просьба иметь при себе брелки, быть внимательными при заезде.
MB111
15.05.2017
Отлично. Сразу чисто во дворе стало. Зато у соседних домов и вдоль дороги теперь заторы)) Так держать. Забор еще поставим- отсечем всякую праздношатающуюся пьянь.
Уверены, что завалы мусора тоже исчезнут. Вот к чему всегда стремились члены нашего правления - к порядку, комфорту и удобству проживания жильцов нашего дома. Вот и ответ уважаемую Яробору на "некое лобби". Предполагаю, что он не живет в нашем доме, а только иногда сюда заглядывает.
Зачем связывать предположение по "лобби по забору" с началом работы второго шлагбаума. Понятно что при одном закрытом все посторонние заезжали через второй постоянно открытый. Вопрос в том, почему второй шлагбаум не выполнял свои функции после установки целый год и был открыт. А потому, что шлагбаум установили без соответствующего решения ТСЖ. Год простоя. Кто-то недосмотрел. Ну да ладно. Заработал и хорошо. Учимся на своих ошибках.
Лучше скажите, где можно ознакомиться с решением общего собрания которое состоялось аж 28 февраля. Какие приняты решения общим собранием. Где план работы и смета ТСЖ на 2017 год. Что с взысканием долгов и окончанием работ по кровле котельной. Какие первоочередные работы на контроле ЖКХ и сроки их выполнения. Вот это нормальный разговор. Очень ждем информации!!! С уважением!
Ustus
18.05.2017
На стене 1 этажа подъезда.
MB111
18.05.2017
На стене подъезда . Любого.
Ustus
18.05.2017
Пьянь гораздо ближе, чем вы думаете...
Кроме того, планировались свободные проходы в заборе, что, вкупе со шлагбаумами, делает забор бессмысленным.
MB111
18.05.2017
Решение принято большинством. Будут делать. Проходы можно на калитку закрыть. Хоть мусор с соседних помоек не будут к нам в контейнеры носить, ибо обходить влом
Ustus
18.05.2017
Через забор кидать будут, не думали над этим? )))
Забор нужен,а мусор это мелочь по сравнению с тем, что места в подъездах облюбовали БОМЖИ и устраивают там ночлежки со всеми вытекающими последствиями.
Ustus
21.05.2017
Живут они у нас тут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем