--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нашем доме будет сетевой продуктовый магазин???!!!

35
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
netaniya
30.09.2016
Уважаемые, соседи! Хочу обратить ваше внимание на проблему, которая может коснуться каждого, живущего в нашем доме. Если в нашем доме, всё-таки, магазин откроют, то это: крысы, мусор, разгрузка грузовиков, подъезжающие-уезжающие машины покупателей, шум тележек. Ну, и о заборе вокруг дома, как вы понимаете, можно забыть. Поэтому, прошу юристов, которые имеются среди жильцов нашего дома, откликнуться, чтобы помочь не допустить этого безобразия.
очень неприятные новости... а еще большая проблема с промышленными кондиционерами-от них сильная вибрация,шум и гул...
netaniya
01.10.2016
Поэтому, пока не открылся магазин, нужно срочно предпринимать активные действия - писать письма, собирать подписи жильцов.
Andrei-S
04.10.2016
ТСЖ необходимо по возможности в короткие сроки направить обращения в надзорные органы( санпин, пожарные, жилинспекция и т.д.) обращения для их правовой оценки и принятия мер для неразмещения магазина в помещениях, изначально запроектированных и построенных для размещения офисных помещений. Далее если не решится в прокуратуру для принятия мер прокурорского воздействия. Если запустим процесс дальше собственник магазина вложится по полной и решение только через суды. Это работа председателя. Ждем правильных, своевременных и решительных действий от ТСЖ.
Доброго дня, Эля.
Очень сочувствую всем нам, кто будет жить в доме с продуктовым магазином. Мы даже еще не представляем, что нас ждет. Давайте не будем безразличными к этому вопросу. Активней подключайтесь к разрешению этой проблемы, она кричащая.
Сегодня на форуме в теме "общего собрания собственников второго подъезда"
представлен его протокол. Восьмой пункт его решения гласит о несогласии собственников второго подъезда с размещением в нашем доме продуктового магазина.
netaniya
06.10.2016
Добрый день) Здесь написали, что председатель ТСЖ должна написать письма в некоторые инстанции. Мы, в свою очередь, тоже будем действовать. Наш подъезд находится как раз НАД планируемым магазином, поэтому мы пострадаем больше остальных. Так что, я тоже призываю жильцов 3-го подъезда подключиться и совместно решать эту проблему.
Информация к сведению.Внешние стены многоквартирного дома (МКД) относятся к общему имуществу дома, так же как и внутридомовая система отопления. (Постановление Правительства РФ No 491 от 13.08.2006, часть I).
Общее имущество должно содержаться в соответствии требованиями законодательства РФ (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии обеспечивающем:
а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;
е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома. (Постановление Правительства РФ No 491 от 13.08.2006, часть II).
В соответствии со ст. 25 Жилищного Кодекса РФ переустройство (переоборудование) жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования и требует внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
Переустройство и\или перепланировка жилого помещения проводится с соблюдением требованием законодательства по согласованию с органами местного самоуправления на основании принятого им решения (ст. 26 ЖК РФ).
Постановление Госстроя РФ "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" No 170 от 27.09.2003:
1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
1.7.3. Перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается.

Для открытия магазина в одной из квартир жилого дома необходимо переоборудовать помещение: прорубить дверь, сделать крыльцо, убрать радиаторы центрального отопления, заменить эл. проводку, установить вывеску (а это изменение фасада здания) и т.д.
Таким образом, для законного оформления переоборудования жилого помещения: а именно - изменения входа (увеличения дверного проема) в помещение, демонтаж приборов отопления и прочего - необходимо получить согласие собственников многоквартирного дома на общем собрании собственников МКД.
Сегодня днем видела как разгружали торговое холодильное оборудование, похоже на витрины.
Уважаемые собственники, вчера на заседании правления Ирина Юльевна объявила, что магазин СПАР действительно будет открыт и мы ничего не в силах сделать.
MB111
02.11.2016
Как это ничего? Нужно собирать собрание внеочередное и начинать писать во все инстанции от архстройнадзора НО ( наверняка будет незаконная перепланировка, санэпидстанции ( нарушение норм размещения и т.д.), прокуратура( законность заключения договора аренды и т.д.) и так далее. Участковому то му же подать заявление. Замучаем проверками- сами закроют. Но это все только после начала работы. И шлагбаум все же закрыть , чтобы чужие машины не подъезжали
Если они хоть чем -то будут мешать жильцам - допустим шум и постоянное загромождение дороги своими машинами , отгрузками и так далее - это повод их закрыть. Плюс , мне кажется , там по любому не будут выполнено все по пожарной безопасности, те же расстояния между стойками с товаром будут меньше положенного. Много всего можно нарыть. Если и это не входит в работу председателя , тогда я не знаю , зачем он нужен. Единственное - действительно, доказать такие вещи возможно только когда магазин начнёт свою деятельность.
MB111
02.11.2016
Председателя больше нет, Она подала в отставку
Так объявлено и это подтвердил юрист правления Алексанов А.В.
MB111
02.11.2016
Так пусть коолективную жалобу начинает готовить , с подписями.
Andrei-S
02.11.2016
Постоянный орган управления ТСЖ правление.
1. Пусть оперативно берут все в руки. Важный момент передача дел, с подписями, актами, бух отчетностью и т.п. Все сделайте по закону.
2. Срочно от имени и.о. председателя( т.е. ТСЖ) обращения о недопустимоти размещения магазина и принятие надзорными органами мер, вплоть до приостановления деятельности магазина, если он все же будет открыт. Месяц на рассмотрение, затем если не решится прокуратура, суд. Все это предлагалось еще в сентябре!!!
Хочу сразу всех предупредить, что Алексанов на форум выходить отказался. В доме с его слов будет появляться пока не часто.
У него много своей работы.
Ну и нахрена его выбрали вы ,а? У меня закрадывается мысль , что тут вообще мало адекватных людей. устав надо менять и вносить следующее - председателя избрать имеют полномочия только собственники общим голосованием, председатель не вправе единолично принимать решения на суммы более -...,только после голосования ( чтобы не было такой лажи как со шлагбаумом). Председатель обязан выходить на контакт постоянно и предоставлять отчёты и прочие документы деятельности каждую неделю в сети интернет (вк или тут) . Совсем уже чокнулись , некогда им. Слов нет.
В чем сложность просто выйти в интернет на минут 20(включая загрузку фото документов и пояснений ) ? По человечески все делать нельзя ? Просто выложить и пояснить все происходящее ? Всем так будет проще !!!!!!!
Andrei-S
02.11.2016
Нужен председатель собственник, член ТСЖ, проживающий в нашем доме постоянно. Пока этого не будет эта будет постоянная головная боль каждого из нас. Правление должно работать.
А давайте зарплату он будет получать , только когда всем собственникам не будет некогда ,а?
Ustus
02.11.2016
О, давайте вы и будете председателем!
:-D давайте
Здесь не до шуток !!!
Само собой , какие уж шутки на фоне происходящего
MB111
02.11.2016
Я могу стать главным инженером и заниматься коммуникациями.
MB111
02.11.2016
Я ФШОКЕ(((((((((((((((((((((((((( ЕЩЕ ОДИН(((((((((((((((
кто такой Алексанов?? и кто его назначил?
Его назначили члены.
L Irina
02.11.2016
Ирина Юльевна написала заявление, назначили нового председателя и всех устраивает?!Человек самостоятельно приняла решение об установке шлагбаума, заплатила наши деньги за эту конструкцию, а раз шлагбаум никого не устроил обиделась и решила уйти.Мне очень интересно, когда вы покупаете одну вещь, а вам в пакет кладут другую наверное все требуют вещь,которая устраивает или возмещения затраченных денег.Почему все так легко расстались со своими не маленькими деньгами, почему никто не требует возмещения наших расходов.Мне кажется это мошенничество в чистом виде, И.Ю. должна за это нести ответственность, после бухгалтерской проверки я думаю выявится еще много сюрпризов.
Абсолютно согласна
я так и не поняла, когда заработают шлагбаумы? когда дадут ключи?
Ирина Юльевна официально работает до 15 ноября. Все вопросы к ней.
А вы разве не член правления?
Дорогие мои, я не поняла, какие вопросы именно ко мне. Я так же как и вы не владею никакой информацией.
Перед последним заседанием 01.11. наше правление собиралось 08.06, и то инициатором была Корноухова.
А если меня лично пригласили на якобы правление в августе, то лишь для того, чтобы заткнуть мне рот, т.к. я делала много замечаний по работе И.Ю.
Члены правления не имеют права разглашать информацию или Вы заранее показываете нам, что на этой должности будете вести себя примерно так же ?
Ну насчет разглашения информации это чушь. А вот что вас провоцируют отдельные лица и вы жрете сами себя как пауки в банке это факт. Хотите знать чем все это закончится? Управляющей компанией
Дорогие мои:-это кто? Надеюсь я не в их числе.Зачем же Вы лжете своим дорогим? Сегодня разговаривал с И.Ю. и с членом правления, вы действительно задали вопрос: есть ли договор на шлагбаумы. Вам ответили: есть и договор и спецификация к нему. Никакого желания с Вашей стороны посмотреть договор не было. Зачем искажать информацию - непонятно. Непонятно пафос с которым выблагодарите тех, кто предлагал вас в председатели. Вы прекрасно знаете, что дело не в бизнесе. Вы не можете быть избраны, так как не являетесь собственником квартиры. Зачем дурить людям головы, делать из форума грязную помойку.
Владимир , что вы так распереживались ? Вы не из из числа , будьте уверены. вообще -то человек , который не является собственником , может быть оформлен как управляющий. Пафос вам непонятен , а все остальное происходящее доступно к пониманию ?
Анастасия, советую прочесть Устав. У Вашей подружки он есть.
Советую прочесть Жилищный кодекс. В устав могут быть внесены изменения ,если есть необходимость.
Во-первых, Устав основной документ ТСЖ. Во-вторых, совет 2. Прежде чем дать совет, ознакомьтесь с темой сами, чтобы не выглядеть смешно. Почитайте Жилищный кодекс ст. 147 и 143.
Я спорить не собираюсь , если смешно - замечательно , хорошее настроение значит.
L Irina
04.11.2016
А вы Владимир видимо следующий кандидат на пост председателя.Если все документы на шлагбаум есть,что за тайна их показать?
Владимир утверждает , что показывать их не просили
Женщины, а вы вообще нормальные?
как-то даже пальцы не гнутся писать в ответ обращение "мужчина"
L Irina
04.11.2016
Владимир,а вы это у нас лично спросите!
Именно по этому принципу и работает И.Ю.
Вы не вправе судить меня.
Ни одного документа И.Ю. нам не предоставляла. Ни одного чертежа мы не видели, не обсуждался ни один договор. Если на последнем заседании я попросила показать мне договор по установке шлагбаума, то тоже получила отказ. Я прекрасно знаю, как негативно, относились ко мне некоторые члены правления и как им хотелось от меня избавиться.
И если бы не это заявление, я бы покинула правление в этот же день
L Irina
03.11.2016
Как и следовало ожидать, никаких документов на шлагбаум нет и никогда не было.Не зря установкой занимался "шабашник".Я так полагаю денег на счету ТСЖ больше нет.Поэтому председатель "ушла в обиду целиком".
Вам же наверняка пояснили причину отказа ? А не просто сказали -"нет и все тут"
L Irina
03.11.2016
Сегодня вывесили протоколы общего собрания и собрания правления, прочитать вечером невозможно во втором подъезде из освещения первого этажа только табло лифта.Обратила внимание на два пункта:1.Правление удовлетворило прошение об отставке Доброхотовой И.Ю., соответственно наше правление все устраивает и никаких претензий у них нет! 2.Малова предложила кандидатуру Александрова, очень смешно!На следующем собрании будет наоборот.Пока мы не заменим все правление, ревизионную комиссию, никакого порядка в доме не будет!Одно только ,что сын Маловой самовольно занял помещение на первом этаже второго подъезда и как Малова показала себя на собрании второго подъезда говорит о том, что чувствуют они себя хозяевами и плевать они хотели на нас.Не сколько не удивлюсь если до 15 ноября с компьютером и документами что то случится.Отчет нам председатель предоставлять не будет, на это имеет право только ревизионная комиссия в которой состоит дочь Доброхотовой И.Ю.
L Irina
03.11.2016
На форуме очень много людей высказывают недовольство в сторону работы председателя, кто эти люди не очень понятно.Много отрицательных высказываний было и до сентябрьского собрания,однако на собрании все всем были довольны.Предлагаю организовать собрание всех кому не безразлично наше ТСЖ, чтобы обсудить вопросы о кандидатуре на должность председателя, членов правления,ревизионной комиссии, если мы не сделаем этого на отчетно-перевыборном собрании нас ждет избрание " подготовленного" председателя, это будет так же как с Доброхотовой И.Ю.,которую привела Елена Александровна.
А мне кажется проще написать два заявления в ОБЭП и Прокуратуру на предмет не целевого использования денег ТСЖ, уход от налогов и т.д и т.п, а заодно выставить компенсацию и возврат денег за уже установленный шлагбаум. А иначе получается, год она правила деньги потрачены, а куда и сколько одному Богу известно.
netaniya
17.11.2016
А магазин тем временем заканчивает ремонт... И витрины уже завезли. Возмущались, что шлагбаумы поставили. А что будет, когда мы установим забор вокруг территории?!
Ustus
18.11.2016
А чьё помещение?
netaniya
18.11.2016
Морозовых, наших соседей сверху.
Морозовы организовывают магазин или они помещение в аренду сдали?
netaniya
24.11.2016
В аренду сдали.
Тогда надо бороться с ними, а не с арендатором.
Ustus
28.11.2016
В этот магазин будут ходить по газонам, если заборчик поставить, то обходить не будут...
У нас за домом нет газона нашего. Вы же беспокоитесь что будут топтать нашу землю?
Сейчас, кстати, все топчут наш газон вдоль котельной без всяких магазинов и т.п
Ustus
29.11.2016
План дома посмотрите, земля не ограничивается дорогой вокруг дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем