--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забор

20
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ustus
12.04.2017
Вопрос возник, а зачем нам строить высокий дорогой забор с проходами?
Вполне достаточно забора, которым ограничивают дороги от диких пешеходов.
Он обойдется значительно дешевле.
Считаю, что высокий забор не нужен, а точнее забор нужен только как делитель зоны тротуар- газон. На газоны не будут посягать невоспитанные пешеходы(конкретно сбоку котельной), внутри двора забор будет защищать от гадящих собак и на детской площадке не давать детям "бросаться" под колёса. А там где низкие бордюрные камни и есть вероятность проезда чужого транспорта, надо увеличить высоту этого бордюра или есть ещё п-образные ограничители, можно их установить, это дешевле забора.
Денег не хватает на светильники, а тут на забор замахнулись. Вот когда не будет злостных неплательщиков коммуналки, тогда и финансовые вопросы можно поднимать.
По средствам надо жить!
Только после того, как заработают шлагбаумы! я могу притащить железобетонных блоков, позвоните - обсудим +79200290171. Есть блоки, но нет возможности их привезти и установить.
Я думала о блоках, но них удобно тусоваться. Постелил газетку, разложил закусочку, рядом сам присел. Не подходит.
Добрый день! А я категорически против "низкого забора", считаю что лучше один раз сделать серьезный,качественный, высокий, добротный забор, чем огородить смешными огрызками которые продуктовый фургон из магазина, либо трактор сгребающий снег изомнет даже не заметив. И будет у нас кривой, замятый, а где-то просто выломленный клочками "низкий забор" на регулярное восстановление которого нужны будут постоянные денежные вливания! Здесь как говорится: "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи". А "низкая оградка" она на кладбище хороша.
Ustus
13.04.2017
А что даст высокий забор, ведь в нем свободные проходы?
Выше есть фото забора высотой 1,2 м. Его не перешагнешь, не переедешь, он сделат из толстого железа. Если вы думаете, что высокий забор невозможно повредить, то вы очень ошибаетесь.
Хорошо бы ещё было вывесить на первых этажах списки должников с суммой долга, чтоб мы все представляли суть бедственного положения. По сути забор должен строиться на деньги собираемые за содержание и ремонт. А вопрос в билютени по вопросу возврата или невозврата денег за отопление был вообще не корректным. Видимо именно эти деньги хотят на забор потратить, а не отсуживать долги за коммуналку. Так же проще будет.
А я лично хочу перерасчёт и возврат.
Я не говорила про забор со стороны магазина и офисов, он там вообще не нужен. За бордюрами газоны, с той стороны машины заезжать не будут. А для дураков и 2-х метровые заборы не помеха.
А для чего нам нужен забор по периметру? Мы не на Гоголя живем, здесь ни у кого нет машин стоимостью 10-50 миллионов.
забор нужен от синяков на детской площадке и зарисовок, скоро внутр подъездов будут, как и везде. Забор без проходов !!
А вам когда в домофон звонят незнакомые люди, вы им не открывайте. Тогда в подъездах точно будет чисто.
Ustus
17.04.2017
Как без проходов, вы схему то видели? На собрании были?
Вот счёт на 2х метровый забор без установки из проволоки 3,8 мм (самый прочный).
К сообщению прикреплен файл:
174950454-7871.pdf   (385 Kb)   Скачать файл
Ещё стоимость доставки, разгрузки-погрузки и самое главное установки плюсуем. Какая сумма? А деньги в ТСЖ есть?
Ustus
15.04.2017
А зачем нам этот колхоз? Предлагались более интересные, но слишком большие, на мой взгляд варианты.
Скиньте ещё пожалуйста разрешение от пожарников на установку забора.
Кто знает, что за мужик ходит целыми днями вокруг дома? Уже бесит. На Мещерке места как будто мало. Ходил бы вокруг озера.
Ustus
19.04.2017
Пусть ходит, жалко что ли ))
Вот что-бы не ходили такие мужики и Вас не бесили и нужен забор.
А если он в нашем доме живет?
Ustus
24.04.2017
Там же будут проходы к дому, шлагбаум, пройти роще простого ))))

Кстати тот мужик был очень удобен, колеса менял, так вот 4 колеса на 8 его проходов вокруг дома с перекурами.)))
Ustus
24.04.2017
Кстати ,после строительства дороги забор останется, можно будет забрать за недорого ))) А синий цвет нам привычен! )))
А может и за так отдадут))
да Вы, сэр, шутите?
Ustus
14.05.2017
Разве не видно?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем