--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доска позора нашего дома.

Бытовые вопросы
86
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
04.11.2013
Вот как растет гора мусора около второго подъезда. При мне женщина вынесла с десяток мешков. Не знаю сколько до и после того, как я уехал. На сделанное замечание никак не прореагировала. Таскала со второго этажа.
www.youtube.com/watch?v=lzJdm7n0Pmg
Беспредел с этими кучами мусора (причём всегда у 2 подъезда). Примерно 2 недели назад всё было чисто и убрано, сейчас опять срам. Собственники квартир контролируйте своих рабочих, это им пофиг на наш дом и на санитарию, а нам здесь жить! (Я все же думаю, что хозяева не опустятся до свинячества у себя же). Не трудно же до соседнего контейнера дойти, выбросить, или в машину положить в багажник, и у себя, где пока живёшь в контейнер выкинуть.
И вообще, это нарушение законодательства об охране окружающей среды, экологической безопасности и противоречит пожарной безопасности. Если эти коробки подожгут-чернота дома и окон нижних этажей никому не нужны. Там к тому же прораб на первом. УК «Лидер» нужно позвонить, чтоб контейнер для бытового мусора поставили, ведь был уже, куда дели? Коммунальные платежи платим же!!!
А что на видео, себя и других не уважает, нужно тогда действовать по закону. Есть инстанции, которые правомочны штрафовать складировшиков отходов. (видео и отпечатки пальцев есть :)))!).
Но как-то хочется, чтоб сами всё понимали, на одной планете живём.
Ещё раз просмотрела,первый раз музыка на заставке отвлекала, отпечатков не будет... тетечка сработала чисто, в перчатках!!!
kost
04.11.2013
Я на прошлой неделе у себя стены ломал. Свалили строители стены, по мешкам разложили. Заказывай контейнер говорят. Заказал на следующее утро, они пришли к 10.00, а контейнер наполовину забит чужими отходами стройки! Пришлось этих оленей заставлять вытаскивать часть хлама, остальное строителям пришлось ногами утрамбовывать. Кое-как уместили мои стены в оставшееся место в контейнере. Меня в тот момент на Тимирязева небыло, а строители мои не догадались выяснить из какой квартиры эти умники. Ато сходил бы.
Когда контейнер заказывали для сломанных стен в УК сказали, что контейнер будет к 8.00 и чтобы мы сразу его заполнили. А что осталось пусть другие заполняют.
на той же прошлой неделе в первом подъезде ждали лифт 20 минут!Внутри кто-то что-то затаскивал,вытаскивал...лифт пищал до невозможного...в общем вечерело....
Поднялся лифт на наш этаж,открываются двери-а там лежат сломанные пеноблоки...до середины(по вертикали),а на них!!!!!стоят два строителя!Один русской наружности в синих штанах,другой не русской наружности в шортах....вроде с 11-го этажа....они по-быстрому видимо хотели заполнить контейнер в тихую...мы сказали охраннику,он пошел к ним и поймал их руки)С какой квартиры мы не знаем(((
В общем,по-ходу,надо стучать на всех...
kost
06.11.2013
Это не мои, я своих инструктирую)). А за такие дела с лифтом надо вообще по голове стучать! По возможности, узнавайте из каких квартир такие беспредельщики и будем разбираться с их хозяевами. Можно сразу управляющую информировать. Сломают лифт зверолюди, а мы потом чинить за свой счет будем!
Kiri11
06.11.2013
Зачем так вставать,не понимаю.потом же самим ремонтировать бордюры и тротуар(((
а вы в следующий раз вместе с номером фотографируйте.
Это ещё не все в дом заселились.
Где сейчас живём - все тротуары заставлены, одна к одной. Сначала возмущались жильцы, а теперь все так ставят и молчат: всё заставлено, мест нет в принципе. Клумбы у подъездов заборчиками железными огородили, иначе следующим этапом заставили бы и их.
Сегодня 31 декабря у второго подъезда д.41 припарковался уаз на бордюр, хотя мест было много свободных. Я сказала водителю, что мы т.е. жильцы будем ремонтировать после них бордюры, на что тот будучи в форме пытался нахамить. Вот такое г... бывает в пагонах.
номер Т891КА 52
KPlus
31.12.2013
+4
Ментовский номер.
KPlus
31.12.2013
+5
52.mvd.ru/folder/632591
Напиши жалобу, сейчас их с интернета действительно разбирают и возможно вызовут на ковер виновного.
Сегодня звонили в Лидер с просьбой у первого подъезда поставить клумбы.Обещали.ждем)
Господа. Вчера спускался с 12 этажа 43 дома. И что я увидел все стекла в дверях выходящих с лестничной клетки на балконы разбиты причем как я понимаю специально острым предметом. Плюс ко всему между 11 и 12 этажом кто то наложил, извините за откровение кучу гов..... Причем этот факт я специально констатирую уже не первый. Я конечно не думаю, что это делают хозяева квартир, хотя кто знает. Но поговорите со своими рабочими. Зачем это! Злоба, зависть или прочее. Поговорите пожалуйста, причем в большей степени те, у кого работники из южных областей бывшего Советского Союза, либо те кто забыл поставить унитаз для них же.
Kiri11
16.05.2014
Надоел мусор напротив квартиры.
Похож на мой. В понедельник запланировал вывезти.
Прошу прощения за неудобство, лежит неделю. Т.к. объём оч. маленький - не торопился.
За неделю правда кто-то добавил и ведро из-под краски, и похоже бытовой мусор (появился запах).
Kiri11
17.05.2014
ок
Сегодня около входа в УК лидер поставила машину поцарапали весь бок. Похоже что- то несли мимо. Интересно,у нас видео камеры работают.
kost
28.06.2014
Удалось о камерах узнать чего-то?
Спрашивала в Ук как-то невнятно ответили. Типа нет ничего.
Позор нашего дома!!!! Может стоит хотя бы телефон оставлять для связи!!!! Неуважение полнейшее к другим жителям дома!
ну да эта дама всегда так ставит машину.А еще,когда шлагбаум был открыт у второго подъезда она там красовалась)Мест перед подъездом вечером у нас вообще нет,а вот со стороны дороги много.Не сложно ведь пройти,обойти)
То постоянно заезжают передом или задом на пандус перед первым подъездом 41-го дома.Ну вообще как в голове такое возникнуть может то?У нас живет семья с двойняшками в подъезде,и я не впервые вижу как девушка выкатывает этот корабль с двумя детьми.Ей бы выехать,так она не может,потому что нет места между столбом и этой белой Нивой!Там прям медом намазано!
То из 39-го дома некая дама на шкоде постоянно закрывает шлагбаум перед носом прям!Да ладно для заезжающих машин,так для выезжающих из двора тоже!Видимо купленный брелок-это главная привилегия в жизни)Даже если машина уже пол носа сунула под шлагбаум-все равно закроет!
Давайте будет относиться уважительно друг к другу))))
Kiri11
25.09.2014
Знакомая машинка. Раньше всегда у второго подъезда 41д. видел её.
А раньше они телефон оставляли.
magnum
26.09.2014
А из какого она подъезда 39-го? Очень неплохо смотрелся бы листочек в лифте и на на двери подъезда с этим фото и фразой "Уё--ще, не мешай соседям!"
Она из 41 дома!!! Из 1-го подъезда!!!
magnum
26.09.2014
на фото парковка 39-го, однако. или кажется...
Парковка 41 дома 1 подъезда расположена на одной территории с 39 домом!!!
наклейте лучше это на машину мадам. я разрешаю ;)
Муж мне про неё рассказывал, как она парковаться не умеет.
Сегодня ситуация та же!!! Дама перекрыла машины!!!
Кому перекрывают спустите колеса. И ей плохо и закон не сильно нарушен.
Хочется поднять вопрос о мусоре в коридорах. Господа собственники не выносите мусор в коридор. Держите его в квартирах. Приходит машина, выносите мусор из квартиры. У нас на 12 этаже 43 дома делают ремонт в двух окружающих меня квартирах. И мусор складывают тоже, соответственно, вокруг меня и длится это уже больше месяца. Себя не уважаете, уважайте окружающих.
Тоже присоединяюсь о мусоре в коредоре на 10 эт 43 дома прошу убрать данную гору мусора,которую сделали ваши строители, а сами сказали что все увезли и выкинули.
herrlich
09.10.2014
Не одна эта мадам заслуживает такой наклейки! http://www.nn.ru/~gallery243752?MFID=706459&IID=16826451
на вашей фотке номер не виден, и доступа к фото нет для просмотра в папке
Как получилось, так и встала!!! Безобразие!!!
Вышли из дома сегодня вечером, под дождем бегает пара рядом с ровером из вашего поста т.к. не может выехать, в итоге дама-хозяйка спустилась только мин. через 15 выпустить их. Хамство, какое неуважение к времени других людей! Овца! У людей может что угодно случиться, и им срочно надо ехать! Если закроет нас - муж обещал её утащить на лямке в сторону и сдуть все колеса!
да, а если ночью нужно выехать! Почему я должна ждать, когда она спустится!! Почему нельзя машину поставить за шлагбаумом??!! В моей голове такое поведение не укладывается!!! Жаль, что в нашем доме живут такие люди!!
интересно,кому вчера "повезло"?она ведь опять так на ночь осталась....
неужели никто ещё ни разу колёса ей не спустил? удивительно
Может кто знает из какой квартиры. она часто мою машину закрывает. скоро снег будет заносить стекло и номер телефона не увидим.
я знаю только что она с 4-го этажа первого подъезда 41 дома.со мной вместе в лифте ехала,на 4-м этаже вошла
Это ее не волнует!
Около 39 дома у шлагбаума стоит черная хонда. Ее задела машина мерседес номер т027тт 52. Я спросила водителя куда он уезжает. высунулся черномордый джигит, погавкал. Уехал. Если хозяина интересует пишите.
Предлагаю продолжить тему "Паркуюсь как олень". Сегодня час ждал владельца данной АУДИ. И так и не дождался. Телефон, указанный за лобовым стеклом не отвечает. Слава богу вышел водитель соседней машины. Он меня выпустил. Людям мне кажется просто наср,,,ть на других. Но всякая палка о двух концах. Нам же вместе жить Некоторые этого не понимают.
Kiri11
10.11.2015
Спустил хоть колесики ей напоследок?
serhii
10.11.2015
тоже сегодня наблюдал это машину, причем вокруг было места полно. мож че случилось.
и как четко подмечено ЕЙ
Там "он" за рулем.
myship
13.01.2016
Предлагаю заказать наклейки - специально для нашего дома - "Делаю ремонт как мудак" ))) В Тимирязева 43 на 3 этаже (1 подъезд) 7 января все были разбужены ровно в 7 утра. Моему соседу показалось, что это удачное время для начала шумовых работ. Следующий сюрприз ждал 9 января примерно в 3.30 ночи. О чем думают, непонятно.
А сейчас (вроде все взрослые люди) - у нас кто-то покурил на этаже, сработала сигнализация. Звук жуткий, в подъезд не выйти. Дети уже спят. Боимся, что разбудит. Орёт уже 20 минут. Дежурный даже трубку не берёт.
magnum
14.01.2016
Наклейки тут ни к чему. Гвозди нужно заказывать подлиннее. *далее удалено модератором*
serhii
14.01.2016
пожарка работает это плюс
а сосед ваш минус
Сигналка то может и работает, но ни пожарных рукавов, ни огнетушителей в ящиках по прежнему нет.
они там до первого тырщика. огнетушители и свои в машины могут тырить и на продажу найдутся любители. Левых в подъездах ходит полно. Рукава только пожарным помогут, у нас в случае пожара любители-тушители вряд ли найдутся. Так что сигналка для жильцов то что надо. Сигнал к эвакуации. У нас на работе в этом плане уже рефлекс выработали. Сигналка- все эвакуируются.
На счёт праздно шатающихся полностью согласен - бардак и отсутствие какого-либо контроля, двери на распашку. Как следствие - упрут всё, что плохо лежит, и чужие, и свои, глядя на чужих.
Но и это обстоятельство не снимает необходимости выполнить обязательное требование пожарной безопасности - в оснащении дома пожарными рукавами и огнетушителями (их как не было с момента постройки, так и нет). Сигналка - полезная вещь, но если будет возможность потушить незначительный очаг возгорания (ттт, не дай Бог) до приезда пожарных, я бы воспользовался шансом, а не просто ушёл, смирившись с куда более серьезной потерей. Думаю, и не я один так поступил бы. А в настоящее время - только бежать или пытаться тушить из "рукомойника".
Да и пожарным куда более эффективнее бороться с огнем с помощью внутренней системы пожаротушения, а не качать воду с самого низа наверх.
Ну конечно хотелось бы чтоб всё было правильно, только пока анриал. Это надо всё в комплексе решать. Если просто рукава поставить и воду дать в пожарные стояки, любой придурок превратит всё это в потоп с последствиями. Тут надо начинать с консьержа. Я так вижу ситуацию.
Консьерж обязательно нужен! но и жильцам не сложно убирать рекламу из почтовых ящиков. У нас в подъезде каждый выходной пол завален газетами и рекламой. Стыдно гостей пригласить живем как бомжи.
Сегодня, минут 20 назад, услышала капающий звук в шахте, где находятся трубы. Открываю течет вода потопом. Вызвала дежурного, на 14 этаже в двушке на разные стороны дверь не открывают. Просто не хотят пускать дежурного. Воду перекрывают по всему стояку. Будем без воды пока не выяснят.
41й дом?
Да. воду дали.
Про консьержа плюсуюсь!
Про консьержа...
На последней встрече с Оганезовым на предложение посадить консьержа он сказал, что из тех денег, что мы уже платим по статье "содержание и ремонт" выделять на консьержа УК не будет и заниматься этим тоже.
Хотите консьержа - сами скооперируйтесь, скиньтесь деньгами и садите кого хотите.
После этих слов в очередной раз убедился, что решать что-то с УК бесполезно!
А на консьержа вполне хватить денег и из тех, что уже платится, без увеличения фин. нагрузки на жильцов.
Согласна полностью с вышесказанным и про консьержку.Ещё один минус в УК,плюс к ТСЖ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем