--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арендую место на парковке

Купля-продажа, аренда
90
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Algasia
27.07.2014
Добрый день!

Ищу одно место в аренду на длительный срок на парковке желательно под домом 41.

Свой телефон отправлю Вам приватным сообщением или жду Ваш номер. Спасибо.
kost
04.08.2014
Меня тоже интересует парковочное место под этим домом, ну или под соседними. Предложения в приват.
3 дня назад в приват отписался
89506113611 паркинг под 41 домом
MPS
19.08.2014
Мне пока снимать не надо, но хотел бы прицениться. Если кто снимает или сдает паркоместо - поделитесь инфой, почем?
Kiri11
14.10.2014
3500-4000 актуальная цена.
И меня интересуют под домом 43.
отписался в приват.
nosovat
19.08.2014
Мне цену можно тоже пожалуйста
Можно цену написать открыто. Если не пишут значит цена выше рыночной. Я в прошлом году одной звонила 65000 за месяц желали,сравнила с другими домами слишком дорого.
Снять 3-ку столько не стоит, да и КАСКО дешевле взять, чем брать паркинг подземный!
nosovat
20.08.2014
вы в ноликах не ошиблись?
Скорее всего так оно и есть!
Точно 6.500
вот это ошибочка. Я поверила. Прифигела, подумала 5 месяцев аренды не заплатить и можно купить мою машину.
Ksuksa
25.08.2014
Сдаю паркоместо под домом 41

8-(910)-391-31-30
Ксения
mikln
20.09.2014
Сдаю место на парковке под 43 домом +7 (906) 365 32 05 Михаил
DJ Acer
29.09.2014
Переехал в наш ЖК из Хороши Хоромы, где благополучно последние 4 года ставил машину на парковку за 2500 рублей. Если кому то надоест искать арендаторов по 5-6 т.р. Милости прошу в мой приват =)
Kiri11
29.09.2014
За 2500 на зиму бы арендовал тоже.
DJ Acer
29.09.2014
Я хоть навсегда бы арендовал )) с договором, налогами и всеми вытекающими ))
Kiri11
30.09.2014
За 3500 вон в привате уже предложения.
4000 р/ мес под 41 домом 89506113611
Kiri11
11.10.2014
За 2500, когда снег выпадет, подумаю.
nexplus
12.10.2014
Kiri11 писал(а)
Переехал в наш ЖК из Хороши Хоромы, где благополучно последние 4 года ставил машину на парковку за 2500 рублей. Если кому то надоест искать арендаторов по 5-6 т.р. Милости прошу в мой приват =) ?



вообще 2500 это не рыночная цена. просто открытая охраняемая стояка в центре стоит минимум 3 тыщи в месяц.
PS я сам не сдаю и не снимаю ничего.
если все снимающие в нашем доме скажут что будут снимать за 2500, то она и станет рыночной ценой. так что присоединяюсь к "сниму за 2500 и то подумаю".
nexplus
12.10.2014
>если все снимающие в нашем доме скажут...
вообще говоря нет, т.к. новостроек и просто автолюбителей в радиусе 200 метров от парковки очень дофига, а парковок мало.
и это не значит что супер высокая цена оправдана, просто мест мало, а если покупать то стоят они дорого... так что имеем что имеем)
нафига кому-то ещё кроме жителей эти парковки
кстати на тимирязева 35 А продавались парковочные места, и когда я пару лет назад звонила узнать, стоили порядочно дешевле чем в нашем доме, раза так в 2. Так что если есть у кого желание...
nexplus
13.10.2014
пару лет назад я так понимаю они у нас дешевле стоили;)
Kiri11
13.10.2014
Нет. У нас парковки с самого начала неадекватно дорого стоили. Дешевле миллиона я ценника не видел, когда покупал квартиру на этапе стройки. В других новостройках для сравнения цены были 400-500 тыр.
Еще тогда решили, что нахрен такую парковку. А зимой там еще и машина быстрее гниет.
nexplus
13.10.2014
я был не в курсе про начальную стоимость здесь, теперь буду знать.
по поводу того что машина гниет - на нормальных машинах нормальная защита от коррозии. так что тут я не переживаю.
и, опять же, все зависит от степени отапливаемости парковки.
Kiri11
13.10.2014
У нас сырые парковки. Там в прошлую зиму-весну вода стояла.
Изначально парковки стоили 600 т.р., данные на октябрь-ноябрь 2011 года, 41 дом. 41 дом тогда был недостроенной коробкой без крыши.
у нас они около 800 стоили, а на тимирязева 35а около 400-450. потом всё в нашем доме скупил инвестор...
хотелось-бы посмотреть как Ваша позиция "сниму за 2500 и то подумаю" к февралю изменится...
когда на стоянке около дома образуются колеи и сугробы а соседи хотя-бы процентов на 70 заселятся...
да легко увидите. Я вот представьте себе не поленюсь поднять свою попу и пройтись до стоянки не около подъезда. Вокруг столько места для стоянок, у этого же юлмарта, да на соседней улице невзоровых или соседних домов. Ну сделать лишний кружок. Опыт стоянки машины не около двери подъезда имею. Кстати около подъездов обычно как раз жопа с парковкой, т.к. не чистят из-за нерадивых автовладельцев, которые машины не убирают, чтоб им же почистили стоянку. Но всё это из прежнего места проживания, посмотрим как тут будет.
Простите, у Вас дорогой автомобиль? Просто когда ставишь на стоянке где свободно ходят толпы... могут и нахулиганить... а последствия могут стоить дорого.
тьфу тьфу тьфу конечно...
450 или дешевле, не знаю точно сколько за счёт амортизации
у кого машины по 2 ляма, тут понимаю покупку стоянки за лям
KPlus
14.10.2014
Нафик она нужна за лям. Проще арендовать или около дома ставить. Сугробы и бордюры не помеха)
nexplus
17.10.2014
KPlus писал(а)
Нафик она нужна за лям. Проще арендовать или около дома ставить. Сугробы и бордюры не помеха) ?
пожаловаться



возможно, тому у кого пара машин за пару лямов каждая? ;)
т.е., проще говоря, тому, кто может себе это позволить без ущерба для собственного бюджета)
KPlus
17.10.2014
У меня только одна) Но каско есть.
считаю что 4000 цена очень демократичная с учетом того, что авто стоит на закрываемой теплой парковке в непосредственной близости от квартиры.
nexplus
13.10.2014
-Котэ- писал(а)
ь свою попу и пройтись до стоянки не около подъезда. Вокруг столько места для стоянок, у этого же юлмарта, да на соседней улице невзоровых или соседних домов. Ну сделать лишний кружок. Опыт стоянки машины не около двери подъезда имею. Кстати около подъездов обычно как раз жопа с парковкой, т.к. не чистят из-за нерадивых автовладельцев, которые машины не убирают, чтоб им же почистили стоянку. Но всё это из прежнего места проживания, посмотрим к

согласен с удобством и адекватностью такой цены.
Kiri11
13.10.2014
Арифметика простая. Мой вариант.
Авто стоит допустим тыщ 400-500.
Каска на него 30000. За 12 мес - это 2500 в месяц.
И авто застраховано везде, а не только у дома. На дороге, у работы, на даче.
Поэтому за 2500 я подумаю. За 4000 - это необязательная роскошь, на которую жалко денег.
nexplus
13.10.2014
логичные доводы.
но обычно, у большинства и так есть каско, т.к. машины у них кредитные.

на мой взгляд фиксированное парковочное место это не про защиту, а про удобство и спокойные нервы - ты приезжаешь каждый день в любое время и не беспокоишься что найдешь где то не очень далеко свободное место)
Kiri11
13.10.2014
Так я и говорю, роскошь необязательная.
Математика, думаю, тут такая: стоянка под 3-мя домами 5, 13 и 18 этажей, первые из них-офисы. Получаем 4+12+17=33 умножаем на 6 кв. на этаже =198 квартир. Учитывая то что машина есть не в каждой квартире, а в некотрых и по две, предположим что в 3-х домах 150 автомобилей, подземная парковка наверное 45 мест, надземная пусть мест 30, а остальные 75 будут жить за шлагбаумом, учитывая что дома наши в округе не одни и там есть авто из др. домов, то ходить от стоянки вашего авто до дома может выйти не одну сотню метров.... в этом-то и весь "цимус".
BoogieMan
13.10.2014
Не очень математика =)) Все гораздо хуже:
В одном 13ти этажном 39м доме 142 квартиры, т.е. в 18ти этажном еще 200, потом 41й из 13ти и 5ти этажной секции состоит, еще 200, итого 550 квартир на 3 дома. Из 3х домов более менее заселен только 39й - процентов на 50%, а с парковкой уже неважно. Так что думаю что парковочное место - неплохая инвестиция в долгосрочном периоде, цена точно падать не будет.
что касается моих подсчетов-я считал только вторую подземную парковку и соответственно ту часть домов, что над ней возвышается (т.е. 2-й подъезд 41 дома и два подъезда 43 дома)...
Что касательно удачных инвестиций-полностью поддерживаю!
Kiri11
14.10.2014
Удачная инвестиция- это та что приносит доход, а покупка парковки это замораживание бешеных бабок. Тупо миллион в банк положить - уже 100000 в год процентов. На них можно два парковочных места снять. А если не морозить а пустить в дело?
nexplus
17.10.2014
не совсем правильная мысль.
покупка недвижимости для своего пользования является выгодным вложением в случае, если расходы на ежемесячное содержание этой недвижимости (1000 р в нашем случае) меньше чем растет стоимость этой недвижимости (посчитайте сами).
т.е. при определенном стечении обстоятельств не только коммерческая недвижимость для аренды может приносить выгоду.

миллион в банк положить - максимум 70 тыщ в год, а инфляция будет 100 тыщ в год.
если брать более карточные вклады типа в банке ткс, то там неудобтсва в виде процентов за вывод больших средств будут перекрывать более высокий доход от процентов и все будет примерно как во всех банках.

далее, если не морозить а пустить в дело - это уже большие риски. разумеется, где есть риски - есть возможность и заработать. но большинству риски в таких вещах не нужны)

а теперь к вопросу по сути - о замораживании бешеных денег. вот представим сейчас ситуацию что у вас свободный миллион и вам нужна парковка. и пусть вы выбрали арендовать ее, но что делать с миллионом тогда? куда вы думаете что сможете с большей пользой для себя его потратить?
Kiri11
17.10.2014
купил бы себе новый авто.
nexplus
17.10.2014
Kiri11 писал(а)
купил бы себе новый авто. ?


новый авто за лям, вы серьезно?
там в принципе такая же ерунда как и в сегменте "новый за 500 тыщ".
т.е. если нужно просто ездить на чем то вроде бы нормальном и новом чтобы проблем не было, то все ок. но если брать для души чтобы шторило каждый раз когда садишься за руль... на мой взгляд от 1.5 лямов что то начинается такое, и то еле-еле начинается))
nexplus
17.10.2014
в принципе да, падать цены сильно точно не будут, но и назвать сейчас это прям супер инвестицией, учитывая текущие цены, просто язык не поворачивается))
тут просто товар ограниченный и дефицитный, так что ценообразование далеко от среднерыночного)
Сугубо личное мнение!
Авто никак нельзя рассматривать как вложение денег, если это только не ретро автомобиль. Как средство защиты от спускания денег в унитаз - да, но как инвестиция - нет.
Авто - это всегда, при любых раскладах, расход: выгнал из салона получи -10% от стоимости, и так первые 3 года владения - потеря от 10 до 20% в зависимости от марки и модели; бензин; ТО; страховка и т.п. Удачным вложением, кроме комфорта своей пятой точки и некого престижа, не назовёшь.
Тем более, рынок сейчас мертвый, пытаюсь продать второй авто в семье за ненадобностью, ценник средний, ни выше, ни ниже, 2 недели ни одного звонка.
Был бы свободный миллион и не было бы прочих важных нужд - вложился бы в ипотеку какой-нить однушки, после ввода в эксплуатацию продал бы и т. д.
а вообще, от темы топа отдалились.
nexplus
17.10.2014
Счастливый Новосёл писал(а)
Сугубо личное мнение!

промахнулись кому отвечали)
я то согласен, причем в большей степени потому что либо каско обязательно нужна при таком формате, так и рисков просто потерять авто (случаи когда каско случано отмажеться от выплаты при какой либо ситуации) намного больше чем с недвижкой.
Khen
16.11.2014
Арендую парк. место под 39 домом на длительный срок. Предложения в приват.
написал в приват.
Kiri11
15.12.2014
Вот интересный сюжет про парковки подземные.

www.youtube.com/watch?v=pcleMZ4pLeo

Но у нас такого случиться не может конечно же.
Куплю или сниму в аренду парковочное место в ЖК Пушкинский ,живу в малоэтажной части дома где ностальгия. 415-20-04 Ирина
отписался в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем