--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор на кап.ремонт

Бытовые вопросы
15
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magnum
02.03.2015
А эта тема в платежке за февраль ни у кого вопросов не вызвала? Или это привычный акт, ежегодный?
nosovat
02.03.2015
мы почитали в инете. Как я поняла, теперь все дома собирают вот такую дань. И на эти деньги делается ремонт нескольких домов в год, согласно очереди. На наш дом очередь выпадает что-то вроде в 2043 году. Вот такие, как всегда, бредовые нововведения в нашей стране)
magnum
02.03.2015
а в адрес кого собирают, не знаете? тарифы, интересно. кем определяются в нашем случае.
Сбор не персонифицирован, в общий котел. Как обычно в нашем государстве, собираем со всех для всех, то есть всем одновременно и никому конкретно.
Потом из этого котла выгребают на ремонт старого фонда или строительство коттеджных поселков, или покупку мерседесов для служебных нужд.
Боюсь, к 2043 г. не будет ни денег, ни распорядителей.
Тариф должен быть утвержден Правительством РФ.
oleg1986
03.03.2015
Хрень, на мой взгляд.
Очередной отъём денег у населения.
Никто ни за что ответственности не несет, только собирают и непонятно куда пускают. Каждый должен платить сам за себя, а не сначала мы за кого-то, а потом кто-то за нас.
Очередной дурдом в нашем зазеркалье нормальной жизни.
oleg1986
03.03.2015
я тоже такого мнения
Это альтернативный вариант - собственный спецсчёт многоквартирного дома. Лично мне он кажется ещё менее надёжным, чем спецсчёт фонда, обязательства которого гарантированы Правительством Нижегородской области.
nexplus
03.03.2015
Degusenok ishet dom писал(а)
Никто ни за что ответственности не несет, только собирают и непонятно куда пускают. Каждый должен платить сам за себя, а не сначала мы за кого-то, а потом кто-то за нас.


Тут проблема в том что гарантии правительства в столь долгосрочной песпективе (как и гарантии от любого другого источника в этом же временном периоде) не являются чем то действительно гарантирующим)
И потом, сколько там в общем котле и куда оно пойдет - х его з.
А вариант со спецфондом мне кажется более предпочтительным ввиду большей прозрачности.
Чтобы изменить форму накопления надо собрать общее собрание собственников, принять решение, направить его региональному оператору и через ДВА года формирование будет на спец. счете.
Если не платить на счёт оператора - с каждым собственником будет разбираться отдельно непосредственно региональный оператор, вплоть до суда.
Если не платить на спец. счет - вопрос "разборок" ложится на плечи самих собственников. То есть можно будет и "забить", т.к. вряд ли все будут следить за всеми.
nexplus
03.03.2015
Счастливый Новосёл писал(а)
Если не платить на счёт оператора - с каждым собственником будет разбираться отдельно непосредственно региональный оператор, вплоть до суда.


Интересная инфа, спасибо.
Может тогда проведем собрание, перейдем на спецсчет и забьем?

У меня логика следующая - к тому моменту как дому понадобится капремонт, деньги успеют раз 5 обесцениться. И проще будет решать проблемы ближе к моменту их поступления, чем что то откладывать (получая при этом псевдоспокойствие что делаем все как надо;), что все равно уйдет куда то не пойми куда.

Т.е. тут дом новый, и квартиры покупались именно в новом доме (а не тот который уже лет 30-40 простоял), так что зачем переплачивать?
serhii
03.03.2015
magnum писал(а)
чередной отъём денег у населения.
Никто ни за что ответственности не несет, только собирают и непонятно куда пускают. Каждый должен платить сам за себя, а не сначала мы за кого-то, а потом кто-то за нас.
Очередной дурдом в нашем зазеркалье нормальной жизни. ?


я сначала подумал что это за вывоз снега.
За ремонт старых(чужих) домов что то не очень хочется платить.
Предлагаю бунт! Не платить! Или собрать эти деньги для нужд нашего комплекса. Поставить лавки, клумбы, фонари наконец то. А то у подъездов темень, а я буду за ремонт старых домов платить.
газон на детской площадке сделать, полицейских лежащих уложить, опять же зеркало поставить.
короче я против. на собираться
Я полагаю, что тех, кто "за", в принципе нет!
То, что вы перечислили - это всё благоустройство, которым должны заниматься ТСЖ из денег на содержание жилья. К сожалению, действующее или 95% других УК этим заниматься не будут, а лучше положат денежки в свой карман.Так что пока не будет 2/3 несогласных жильцов - улыбаемся и платим.
Кап.ремонт - это другое, непонятное и неприятное!
serhii
03.03.2015
эта плата разовая или ежемесячно?
Ежемесячно!
Минимальный размер платы за капитальный ремонт в расчете на 1 кв. м общей площади составляет 6 руб. 30 коп. Однако впоследствии эта сумма может быть увеличена. Причем размер увеличения будет зависеть от степени износа дома.
serhii
03.03.2015
завтра иду в ука. на хрен. не буду платить
УК здесь ни при чём, по большому счёту.
Отпишитесь по результатам встречи с УК, если не трудно.
oleg1986
04.03.2015
Судя по приложению к государственной региональной адресной программе по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, нашим домам предстоит Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой на вентелируемую (РК). Причем это будет проходить в период 2034 - 2043г.
magnum
04.03.2015
В смысле, ежемесячно? шутить изволите?
serhii
04.03.2015
угу, ежемесячно.
в УК не ходил. Дома мне объяснили, что если в квитанции есть пункт какой то ты его должен оплатить, пока нет никаких других коллективных решений.
Уважаемые!!!!!!!!!
Сбор на кап.ремонт ежемесячный! И это грабёж! За наш счёт будут 20лет ремонтировать всё соседние дома и старые развалюхи. И мы для этого покупали квартиры в новостройках, чтоб платить как за старьё?
Я не специалист в данном вопросе, но поняла следующее, чтоб мы не платили за ремонт старых домов нужно чтоб мы платили на свой собственный счёт (говорят процедура сложная, нужно судиться), чтобы перейти на собственный счёт нужно решение дома с собрания. Опять всё упирается в собрание. Собрание возможно провести в заочной форме.
Предлагаю организовать рабочую группу по проведению собрания. Давайте уже начнём что-то делать. Кто готов что-то делать по этому направлению, пишите. Смысла делать группу закрытой не вижу, от кого секретиться-то.
По этому предлагаю выработать алгоритм действий, узнать какие документы, формы нужно для проведения заочного собрания, всё собрать, напечатать, положить в ящики, а потом собрать и посмотреть количество голосов, ловить жителей при необходимости, напоминать, просить проголосовать.
Итак, что я имеем на данный момент:
Как правильно организовать заочное собрание
1. Уведомление о проведении общего собрания в форме заочного голосования
Для проведения заочного голосования необходимо направить каждому собственнику сообщение о проведении заочного голосования.
Поскольку заочное голосование является одной из форм проведения собрания, в сообщении о проведении должно быть указано следующее:
а) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
б) форма проведения данного собрания - заочное голосование;
в) дата и время окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, место или адрес, куда должны быть переданы такие решения;
г) повестка дня собрания;
д) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, а также место или адрес, где с ними можно ознакомиться, контактный телефон инициатора проведения собрания.
Уведомление о проведении общего собрания в форме заочного голосования отличается от уведомления о проведении общего собрания в очной форме только одним - вместо сообщения о месте и времени проведения собрания указываются место, дата и время окончательного приема решений собственников по поставленным на голосование вопросам Порядок уведомления о проведении собрания не отличается от порядка уведомления собственников помещений о собрании в очной форме.
2. Правомочность общего собрания
Общее собрание правомочно при тех же условиях, что и очное: если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников (ст. 45 ЖК РФ).
3. Решения заочного голосования
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимаются также, как и на очном собрании.
4. Требования, предъявляемые к решению собственника
Общее собрание в форме заочного голосования проводится путем передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания, решений собственников в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование. Собственникам наряду с уведомлением о проведении такого собрания, с указанием повестки дня целесообразно направить бланки решения собственника по каждому вопросу, поставленному на голосование, которые собственник заполняет собственноручно и ставит свою подпись. Если решение за собственника помещения принимает доверенное лицо, к решению должна быть приложена доверенность.
В ч. 3 ст. 47 ЖК РФ установлены обязательные требования, предъявляемые к решению собственника. Соблюдение этих требований имеет большое значение, поскольку противное может повлечь за собой признание решения общего собрания недействительным (ст. 46 ч. 6 ЖК РФ):
а) решение должно быть в обязательном порядке в письменной форме;
б) в решении собственника в обязательном порядке должны содержаться: сведения о лице, участвующем в голосовании; сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме; решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками <<за>>, <<против>>, <<воздержался>>. То есть решение должно быть сформулировано таким образом, чтобы оно не имело двоякого смысла и на него можно было однозначно ответить одним из приведенных вариантов.
Достаточно строго урегулирован вопрос о месте и сроках передачи решения собственника. Законом четко установлено, что в уведомлении о проведении собрания собственников помещений в форме заочного голосования должно быть указано место или адрес представления решения, а также указан конкретный срок, до которого собственники помещений могут направить свои решения.
Принявшими участие в общем собрании собственников в форме заочного голосования считаются собственники, решения которых получены до даты окончания их приема, указанной в уведомлении о проведении общего собрания, а правомочность общего собрания определяется по количеству голосов, выраженных в этих решениях (п. 2 ст. 47 ЖК РФ). Под датой следует понимать день, месяц, год и время.
5. Голосование
Принципы голосования при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме соответствуют принципам голосования на собрании в очной форме.
6. Подведение итогов заочного голосования
Для подведения итогов голосования должна быть создана счетная комиссия, этот вопрос выносится на повестку дня общего собрания. Ее состав предлагается инициаторами проведения общего собрания и утверждается общим собранием.
При голосовании по поставленным вопросам засчитываются голоса по тем вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Решения, оформленные с нарушением данного требования, признаются недействительными и голоса по ним не подсчитываются.
Решение собственника может содержать несколько вопросов, в этом случае несоблюдение требования о выделении только одного варианта ответа по одному вопросу не влечет признания недействительными решений по остальным вопросам (п. 6 ст. 48 ЖК РФ).
7. Оформление решения общего собрания
Решение общего собрания оформляется протоколом в порядке, предусмотренном при проведении общего собрания в очной форме. Протоколы, также как и уведомления о проведении общего собрания и решения собственников, хранятся в месте или по адресу, которые также определены решением данного собрания (п. 4 ст. 46 ЖК РФ). В протоколе в обязательном порядке указываются дата и место подведения итогов заочного голосования, повестка дня, кворум.
Mugmug
06.03.2015
В УК утверждают, что еще можно создать свой счет. Мы написали заявление для инициирования собрания. Думаю, больше 50% не захотят отдавать деньги чужому дяде. Давайте поговорим с менее активными соседями, попробуем собраться.
Добрый день!
Тоже взволновала эта тема. Платить за чужой ремонт не хочется. Так я поняла, что это сторонняя организация, раз в платежке появился второй штрих-код и реквизиты НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД".
Платить за это я не буду! Мне хватает 1800 за содержание и ремонт. Что, кстати на эти деньги делается у нас в доме??? Содержание дежурных...теперь еще кап ремонт этот.
Мы из 39 дома. Если что с собранием будет известно напишите пож-та.
SergeySer
09.03.2015
все что делается в России (в плане любых финансов) с перспективой более 2-3 лет - это полный развод и афера (причем весьма тупая, видимо умные воры давно уже куда-то свалили:))..За примерами далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть на на пенсионный фонд РФ.
после введения этого "побора" лишний раз чувствуешь себя просто холопом, когда помещику понадобились очередные партии денег на пиры и празднования в связи с удорожанием уровня жизни.

высказанное здесь мнение, что нужно заводить свой счет - это без сомнения. Теперь осталось самое малое, людей как то расшевелить, потому что на диванах все готовы круглосуточно ругать всех на свете.

1. Возможно, в УК могли бы пойти навстречу жильцам (сколько раз с ними не пересекался, пока только хорошие впечатления) и помочь в плане организации людей. (должны же в УК показать, что они с жильцам, а не против них, в конце концов, не хлеб за животом ходит).

2. Может, для начала, составить объявление о собрание жильцов по поводу этого "налога" с какими нормальными предложениями и датами проведения (неплохо, если бы эту бумагу составил хоть сколько-нибудь юридически грамотный человек). Далее объявление распечатать и разложить по почтовым ящикам (могу "почтальоном" поработать в 39 доме 2 подъезда :)) . Заодно и узнаем о количестве недовольных. А то может не нравиться этот побор только 5-7 людям, а остальные уже смирились.
Я не жмот:) и мне не жалко 500 р в месяц на хорошее дело (благоустройства дома и пр.), чтоб это было видно и глаз радовало. Но когда так бесцеремонно собираю деньги, пусть даже и 50 р, но безотчетных рублей!!!, это редкостное свинство.

В заключение хотелось бы добавить, что если ничего не делать, то ничего и не будет. Нужно пробывать и бороться!!
Kiri11
10.03.2015
В УК есть контактные телефоны всех жильцов. Они этой информацией охотно делятся. Например мой телефон и адрес как-то оказался в магазине Бармино.
Можно попросить у них эти данные для сбора жильцов на собрание по поводу создания счета дома.
они этой информацией охотно делятся только с бармино. кто-то из жильцов жаловался, что ему не дали контакты соседей по насущному вопросу, правда это давно было.
Saanata
10.03.2015
Директор в УК, в Бармино и в кафе Ностальгия в нашем доме один и тот же директор.
Когда дело касается денег, мой первый вопрос - кто ими и как будет управлять (ну может быть 2 вопроса:).
Свой собственный спецсчёт это прекрасно, но
1. Кто установит тарифы, по которым наших домов будет платить? УК?
Прежде всего нужно посчитать по какому тарифу мы на данный момент платим, и насколько он превышает минимальный. Для нашей однушки он составляет ровно 6.30. 277р/44 кв. м.=6.30 р.
2. Кто сказал, что нам позволят установить тариф меньше, чем он прописан в законе? Скорее всего, никто не позволит. Или предлагается завести свой спецсчёт и не платить совсем или по рублю? Даже если это возможно, в 2033-2043 годах, вся недостающая сумма будет собрана единовременными платежами.
3. Кто будет управлять ден. средствами на спец.счёте? Кто будет КОНТРОЛИРОВАТЬ, каким образом данные ден. средства будут расходоваться?
Скорее всего одно и то же лицо, что чревато.
В случае с государственным НКО, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по ремонту ГАРАНТИРОВАНЫ Правительством НО т.е. вне зависимости от произошедших в экономике событий, обязательства будут выполнены. Если речь идёт о своём спецсчёте, то нужно будет собирать ден. средства, так и возможно придётся страховать и инвестировать их куда-то, при этом выполнение обязательств никто не гарантирует.
В целом, конечно, тоже не нравится, "внезапно" платить за ремонт других домов, но прежде чем делать какие-либо выводы предлагаю основательно разобраться в том, 1) как раньше функционировала данная система, 2) что будет происходить в случае создания своего спецсчёта и какая выгода от этого при переходе с одного варианта на другой.
Лично я за спецсчёт, но после создания ТСЖ, либо при создании надлежащего аудита за собранными ден. средствами.
SergeySer
10.03.2015
Degusenok ishet dom писал(а)
Лично я за спецсчёт, но после создания ТСЖ

это тоже самое, что сказать я лично за спецсчет, но после того, как к власти придут либералы. я лично за спецсчет, но после того, как буду зарабатывать миллион рублей в неделю....и пр...список можно до бесконечности продолжать

дело не в "больше" или "меньше" тариф, а куда эти деньги идут. Если у меня будет альтернатива: 1) мои деньги будут воровать по 500 р в месяц; 2) мои деньги будут идти на понятное мне дело по 1000 р в месяц. Я выбираю второй вариант. Но есть люди, которые выбирают первый вариант, потому что, семейный бюджет лишиться всего 500 р, а не 1000 р.

Degusenok ishet dom писал(а)
Кто будет управлять ден. средствами на спец.счёте?

это очень хороший вопрос. Но хуже, чем государство в плане эффективности никто все равно не сможет управлять деньгами

Degusenok ishet dom писал(а)
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по ремонту ГАРАНТИРОВАНЫ Правительством НО т.е. вне зависимости от произошедших в экономике событий

что за детская наивность? по поводу ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
никто никакие ремонты делать не будет. Проходили уже. Пару лет назад жил в 20 летней 9 этажке. И что? Два лифта не работали по 3 дня в неделю регулярно, крыша текла непрерывно, трубы рвались еще чаше. Никто пальце не шевелил...какие ремонты? когда лифт с людьми упадет вниз может быть что-нибудь поменяют..Увы.
по поводу ГАРАНТИРОВАНЫ ... откуда же они возьмут деньги, если их не будет...я как человек, имеющий на сберкнижке на начало 1988 г 7000 рублей могу вам рассказать про гарантии...деньги мне эти конечно вернули (они же гарантированные были) только 3 года назад и тоже 7000 рублей:))) если интересна разница в покупательской способности денег (а именно 7000 рублей) в 1988 и 2012 г...можете воспользоваться яндексом...

Трудно менять, ничего не меняя, но мы будем (с)
nexplus
10.03.2015
SergeySer писал(а)
никто никакие ремонты делать не будет. Проходили уже. Пару лет назад жил в 20 летней 9 этажке. И что? Два лифта не работали по 3 дня в неделю регулярно, крыша текла непрерывно, трубы рвались еще чаше. Никто пальце не шевелил...какие ремонты? когда лифт с людьми упадет вниз может быть что-нибудь поменяют..Увы.

+++ полностью поддерживаю
Degusenok ishet dom писал(а)
Если перечислять в общую копилку гос-ву, всем по плану делается ремонт, только на основании того факта, что они перечисляли некую сумму каждый месяц. Неважно в итоге, сколько они перечислили и правильно ли рассчитан тариф. А вот если они создадут спецсчёт
serhii
10.03.2015
Degusenok ishet dom писал(а)
С другой стороны, если грамотно распоряжаться этим и ден. средствами, то может и на соседний дом хватить.

+
Случайно удалил часть сообщения, потом напишу ещё раз.
я так понимаю что платить то будем столько же, но на свой счёт. тариф 6,3. он установлен законом, меньше не будем платить. просто тратить на свои нужды,а не на чужой капремонт и в чужие карманы посредников.
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...steme_sberbanka/
боюсь тоже что мы сдавать то деньги в общий котёл будем, но вот ремонта через 20 лет мы так и не дождёмся.
Mugmug
12.03.2015
Прозвучала очень умная мысль "спецсчет после создания ТСЖ, либо при создании надлежащего аудита за собранными ден. средствами". Дело в том, что УК эта тема безразлична, соответственно и бороться с неплательщиками они не будут. Опять же, на кого оформлять спецсчет? В случае формирования своего счета собственники помещений в многоквартирном доме сами занимаются организацией капитального ремонта: определяют размер ежемесячного взноса (не должен быть менее установленного нормативным правовым актом субъекта РФ минимального взноса), перечень услуг и работ по капитальному ремонту, сроки его проведения, владельца специального счета и кредитную организацию, в которой он будет открыт.Владельцем специального счета может быть ТСЖ, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив или региональный оператор.
DJ Acer
25.03.2015
Degusenok ishet dom писал(а)
2. Кто сказал, что нам позволят установить тариф меньше, чем он прописан в законе? Скорее всего, никто не позволит. Или предлагается завести свой спецсчёт и не платить совсем или по рублю? Даже если это возможно, в 2033-2043 годах, вся недостающая сумма будет собрана единовременными платежами.


Посчитал чутка )))
За 20 лет мы можем насобирать на еще один 100 квартирный дом с коммуникациями )))) А не на ремонт этого. Видимо, считали уже с учетом 10-15 процентной инфляции =)))
на сегодняшний день написано 2 заявления от 2 жителей(41 и 43 дома)об инициировании собрания по поводу создания собственного счёта для кап.ремонта. 39 дом!!!! подтягивайтесь!!! напишите заявление!!!
На имя кого они написаны и где находятся? О чём их содержание: дата, место, повестка собрания?
Собрание может быть инициировано и одним жильцом, соберутся ли все остальные - следующий вопрос.
Я иду, скажите где и во сколько!
Генеральному директору ООО УК Лидер Оганезову Г. Е. от собственника квартиры такой-то , дома такого-то Фамилия Имя Отчество
заявление.
Прошу вас инициировать общее собрание жильцов дома No такого-то по вопросу открытия специального счёта для формирования фонда капитального ремонта.
Дата, подпись.
Где и во сколько пока не определено. Пока всё это будет организовывать УК. Мы всё таки за это им платим. Должны объявление повесить
SergeySer
11.03.2015
а дальше куда это заявление? в УК сдать или у себя оставить и знать, что оно есть:)
ну это уж как хотите. если вам это заявление самому греет, можете оставить себе.
magnum
11.03.2015
а вот не очень понятно - УК разве не заинтересована в выделении специального домового счета под капремонт? может звучит смешно, но задача УК таки следить за домом и по возможности производить некоторые улучшения в интересах собственников жилья. это в теории.
но, если мы видим полное отсутствие желания со стороны УК сделать такой счет и, таким образом, обозначить движение в направлении заботы о доме, который они как бы обслуживают...то все это УК не красит и дает очередной повод задуматься о ее смене.
опять же, возможно, УК что-то в этом направлении делает, но полная информационная блокада и совковая коммуникация с жильцами, похоже, ничем хорошим для УК не закончится.
А кто-то вообще пробовал кап.ремонт оплатить? У нас это не получилось!! Сегодня была в УК, где хотела написать заявление, расспросить по-подробнее про ситуацию. Оказывается многие жильцы не смогли оплатить кап.ремонт по квитанции, так как штрих код просто не считывается. Скажу более, если будет создан свой счет, деньги, оплаченные на государственный счет будет вернуть не просто и только в конце года (так пояснили в УК). Вывод: не платить до создания собственного счета. Заявление тоже сказали не писать, так как уже нашелся молодой человек, готовый подготовить документы, инициировать собрание и собрать все заявления! Я рада! Ждем сообщений о собрании!!
Да. Я тоже не заплатила.
serhii
11.03.2015
я принципиально не платил. вернуть их потом не реально
даже так? вы точно всё правильно поняли? я когда вчера приходила было в наличии одно заявление об инициировании собрания. но то, что кто-то решил САМ этим заняться? в смысле сам всё провести ?
Именно так. И сказали, что да, есть два вроде заявления, но теперь этим будет заниматься инициативный молодой человек и им мое заявление не нужно!! Якобы в УК ему все разъяснили по необходимым документам и теперь ждем дружно собрания!
magnum
12.03.2015
кто же этот таинственный незнакомец? покажись!
может это mugmug?
serhii
12.03.2015
Оганезов
точно?
SergeySer
12.03.2015
вопрос не лично вам, а вообще

есть ли кто-нибудь здесь из 39 дома?
serhii
12.03.2015
есть, но не я.
nexplus
12.03.2015
SergeySer писал(а)
есть ли кто-нибудь здесь из 39 дома?

есть, я.
я из 39
SergeySer
12.03.2015
есть мнение (вполне авторитетное), что один дом - один счет. Нужно будет завтра зайти в УК уточнить данный вопрос, так ли это и у нас. Поэтому задача усложняется. Мало одного инициативного молодого человека, о котором писалось выше. Нужно как минимум три:)...
Поэтому вопрос, который я задавал раньше тот же: а жильцам вообще это надо? или почти все жильцы, согласно классификации Л.Гумилеву, пребывают в фазе обскурации (оставьте нас и дайте нам помереть спокойно :)).
ч.4. ст. 175 ЖК РФ "4. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе осуществлять формирование фонда капитального ремонта только на одном специальном счете. На специальном счете могут аккумулироваться средства фонда капитального ремонта собственников помещений только в ОДНОМ многоквартирном доме."
Нужно 3 счёта. 8-)
SergeySer
12.03.2015
вот и я про что...
может объединим три дома (будет один юр. адрес. тимирязева 39/41, например:)? все равно дома вплотную стоят и визуально неотделимы...переделать свидетельства собственности в фрс и прописки....всего делов-то. Это наверное все равно будет проще, чем собрать людей для принятия хоть какого-то решения:)
переделать всем собственникам прописку и свидетельства проще чем собрать людей и принять решение???????????????????
извините, а вы из какой страны?
nexplus
12.03.2015
Гречанка Санториновая писал(а)
переделать всем собственникам прописку и свидетельства проще чем собрать людей и принять решение???????????????????
извините, а вы из какой страны?

+1
хотя в прицнипе если речь идет о том чтобы к 39му дому присоединить пару сотен квартир просто, то я не против))))
интересная информация: http://www.d*o*m*o*s*t*r*o*y*n*n.ru/zhiteli-novostroek-smogut-ne-platit-za-kapremont-5-let
звездочки убрать...
Интересный подход. Люди,которые не могут птийти на собрание быстро сбегают сменят прописку и свидетельство....Конечно капремонт касается всего ЖК. Лет через пять краска в место синей станет седой и тд.
nexplus
13.03.2015
Гуляш писал(а)
не могут птийти на собрание быстро сбегают сменят прописку и свидетельство....Конечно капремонт


ну это не капремонт же. это поддержка дома в нормальном виде, за что мы и так платим))

опять такие мне интересно про новость - 5 лет от сдачи дома? тогда ээээ, для нас ничего не меняется)) или 5 лет с принятия закона - тогда что считается новостройками, а что нет по закону?)
DJ Acer
25.03.2015
nexplus писал(а)

+1
хотя в прицнипе если речь идет о том чтобы к 39му дому присоединить пару сотен квартир просто, то я не против)))) ?

Лучше к 43-му ))))
nexplus
25.03.2015
ну вот, началось))))
Mugmug
12.03.2015
Нет, муж мой:)
Amidi01
19.05.2015
Ну что, кто платит за капремонт? Сдаемся или подождем закон о новостройках? Вот сейчас начнешь платить, потом окажется до 5 лет не нужно, так никто не вернет уже потраченные средства.
АРМ-62
19.05.2015
Я не плачу
Не плачу пока. В общий котел - значит никто ни за что не отвечает! Очередная кормушка и узаконенный отъём денег у населения.
SergeySer
20.05.2015
не плачу
Я тоже не плачу.
Мы платим.
Amidi01
19.11.2015
Ну что, похоже не зря не платим: www.vgoroden.ru/?id=369092
Или нас это не касается?
"Согласно поправкам, если дом сдан после утверждения региональной программы и включен в нее после очередной актуализации, жильцы этого дома в течение пяти лет освобождаются от платы за капремонт."
Следовательно мы всё равно платим.

"Если размер фактических взносов меньше половины представленных к оплате счетов, жильцов понуждают к погашению задолженности. Если она не гасится, Жилинспекция принимает решение о переводе дома на счет регионального оператора." Судя по этому смысла создавать спец. счёт нет. Только гонять туда-обратно деньги.
не плачу и не собираюсь если честно.
купить новую квартиру и ещё вдруг платить за кап ремонт?это в новом то доме
у нас кстати на парковке из выхода 41 дом 1 подъезд ужас,что творится,всё течёт,спасибо,что хоть плесень месяц назад убрали...
если бы эти деньги платились и сразу бы что-то делали,это другой вопрос,но я так поняла,это только при тсж возможно
Amidi01
20.11.2015
Если введут штрафную систему, наверное, придется платить.
Для 90% здравомыслящего населения, которые не платят? Где ж столько приставов взять для исполнения?
По поводу входа на парковку... Помнится, в июле-августе, когда делал обход с Оганезовым, парковка подземная была для него гордостью, т.к. с его слов только у нас ничего не течёт, сухо, а трещины - это нормально, усадка дома! Интересно, чем сейчас гордится? Как жильцов надувает УК?
В июле-августе наверное ничего не таяло)))) Гордость!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем