--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопительный сезон 2015

Сезонная тематика
15
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
03.10.2015
Поздравляю всех с пуском тепла!
Надеюсь в этом году УК не будет экономить на температуре теплоносителя в лютые морозы и стены ни у кого не промерзнут.
А мы пока не включали. Жарко в квартире. Особенно когда солнце светит. Я даже проветриваю.
Друзья,у меня в этом году в квартире холодно,батареи тёплые,открыты максимально(
нормально вроде, но вот конкретно сейчас холоднее батареи, были теплее пару недель назад
Тоже не сказал бы, что жарко. Предположу, что это из-за около-нулевой погоды, как станет холоднее, УК поднимет температуру.
Ivan2121
21.11.2015
Поддержу, в квартире холодно, опять не топят. УК в своём стиле, воды горячей нет, батареи еле тёплые. Единственное что УК Лидер хорошо делает- опускает в почтовые ящики платежки и собирает деньги, за услуги которые или предоставляет хуже некуда или не предоставляет от слова совсем.
извините, но в последнее время тут многие на УК наговаривают. Нормальная вода, горячая. Да и в квартирах тепло. 24 градуса есть точно. А тропиков в квартире не нужно. Будет холоднее, прибавят батареи. Были ведь горячее.
И если по поводу холода и отопление хочется поворчать, предлагаю посмотреть в сторону себя и соседей, всех тех, кто себе водные полы сделал отапливаемые, кто балконы присоединил и туда отопление провёл. Все эти люди по сути ваше тепло и спёрли. Им горячий привет! Вот если бы не это, были бы у вас ваши субтропики!
Подъезд у нас тоже впринципе нормально убирают, на 1 этаже каждое утро, лифты моют, на этажах по графику. Можно конечно и лучше, но не вот уж плохо, нет.
Полностью согласна. У нас лоджии не присоединяли. У нас очень тепло.
Kiri11
22.11.2015
У нас не равномерно тепло. В одной комнате хорошо, в остальных прохладно. Присоединенных лоджий и теплых полов от отопления нет. А нужны тропики или нет не в УК должны решать. Любую батарею можно отключить или уменьшить ее температуру. А вот увеличить нельзя, а хотелось бы.
Про уборку не согласен. Пол в лифтовом холле у нас на этаже в грязных пятнах. Пыль может и стирают, а нормально не оттирали ни разу.
Т.е. надо понимать проблемы соседей Вас вообще не волнуют?
Вот пока в Вашей квартире тепло - значит нет повода для беспокойства и можно своим соседям "рты затыкать" и, пользуясь случаем, похвалить исполнительную и ответственную УК.
Нормальная у Вас позиция...
А не боитесь что когда проблема будет в Вашей квартире - соседи просто этот момент проигнорируют!

Мне кажется проблемы надо видеть не только свои но и своих соседей и жить не только за порогом своей квартиры но и в доме...
serhii
23.11.2015
Kiri11 писал(а)
рошо, в остальных прохладно. Присоединенных лоджий и теплых полов от отопления нет. А нужны тропики или нет не в УК должны решать. Любую батарею можно отключить или уменьшить ее температуру. А вот увеличить нельзя, а хотелось бы.

Просто Ведьмочка хотела сказать что не всегда Ук виновата что у вас холодно. Ваши соседи сверху/снизу могли присоединить лоджию и отапливают ее из общего стояка, вот вам тепла и не хватает. А я знаю точно такие люди на форуме есть.
У нас в квартире очень тепло, хожу периодически перекрываю батареи.
во-первых, я вам рты не затыкаю.
во-вторых, товарищ вы хам!!!
в-третьих, всегда вникаю в проблемы дома, и народ агитирую.
в-четвёртых, всё что я написала правда, ук хают, взяли бы да начали с ук в плотную работать, заявления писать, добиваться, а не только жаловаться.
в-пятых, вот пример, товарищ агитировал всех заявление по видеонаблюдению писать, напечатал, всем в ящики разложил, добился.
в-шестых, нисколько не сомневаюсь, что соседи, в большинстве, за исключением малююююююсенького количества активных людей, в любом случае проигнорируют мои проблемы (если они возникнут), просто по тому что всем на всё насрать, как бы там ни старайся и не вникай в их проблемы.
в-седьмых, подайте всем пример!!! ну не насрите на проблему, проникнитесь и сделайте, чтоб у людей были их субтропики! давайте! живите же не только в своей квартире, но и в нашем общем доме!
serhii
23.11.2015
жестко
да чёт задел, отошла уже)
по поводу ртов, выразился я условно, и даже для большего понимания условности в кавычки выделил, если сильно обидел - извините;
по поводу хама - не надо перегибать...;
по поводу агитации: позвольте спросить , а на что Вы народ сагитировали?;
по поводу "в четвертых" за те деньги, что мы платим УК, нам еще и добиваться...? Если Вас это устраивает - пожалуйста, Вам не кто не запрещает, каждый живет в меру своего понимания жизненной ситуации;
по поводу того, что сделал товарищ - УК это должно было за наши деньги "по умолчанию" сделать уже давно;
по поводу "в шестых" - не надо думать о малознакомых людях и их поступках как о себе, и не отпускайте в чужой адрес неприличные высказывания. Отвечая на мой пост, вы обливайте грязью всех своих соседей, а чем Вы лучше их-то?
по поводу "в седьмых" - если Вы до сих пор не заметили тут люди пытаются проникнуться общими проблемами и пытаются жить в общем доме. А так-же пытаются создать ТСЖ.

P.S.
А по поводу теплотехнических вопросов, если Вы не следующая в этих вещах, не надо делать публичные выводы.
Если теплоноситель будет с соответствующими номинальными параметрами, то в квартирах у всех будет тепло. А что касается теплых полов, то это будет отражаться только в платежках, а не на холоде в комнатах.
Kiri11
21.11.2015
У нас в одной комнате тепло а в остальных прохладно. УК опять начала экономить и регулировать температуру подачи исходя из соображений своей выгоды. Лучшеб не регулировали ничего сами, а давали максимально возможную температуру. У нас на всех батареях термостаты, с их помщью можно идеально комфортную температуру сделать. А так херня какаято получается.
Давайте ТСЖ уже создадим и выгоним этих коммерсантов!
+1
поддерживаю
+1. Незнаю кто там наговаривает на УК или не наговаривает, но ее работу можно в целом оценить на 3 с большим минусом. А если учесть постоянные появления в платежки новых граф, эта оценка снижается еще сильнее!
Простой примерный подсчёт:
- 41-й дом введен в эксплуатацию в декабре 2012 г.;
- площадь жилых помещений (квартир) - ориентировочно 13 400 кв. м.;
- тариф по статье "Содержание и ремонт" - 26,53 руб. с 1 кв. м.;
- по отчёту УК за 2014 начислено по данной статье - 4 267 932 руб. Собрано - 3 705 932 руб. То есть собираемость (как бы ни плакалась УК) - практически 87%!
- допустим, собираемость в предыдущий 2013 г. была ниже - 50% (2 133 966 руб.), а за 11 месяцев 2015 г. осталась на том же уровне - 87% (3 403 675 руб.);
- итого по статье "Содержание и ремонт" за 2013 - 11 мес. 2015 г. набегает сумма - 9 243 573 руб.!!!

9 243 573 рубля!!! Не мифических, не государственных, не ничейных, а наших с вами! Пора считать свои рубли и спрашивать за них с ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организации, а не считать это данью за право проживания!
Уважаемые соседи, все, и кто доволен УК на 5+, и кто на 3-, и кто не доволен совсем, наговорщики и нет! Скажите, укажите на пример того, что сделано УК для дома, жильцов за эти неполных 3 года на 9 (!) миллионов рублей или хотя бы на половину от этого!
У нас подъезды в мраморе? У нас цветники вокруг? У нас супер площадка для детей? У нас круглосуточная охрана? Консьержи?
Нет, у нас картонный лифт, обшарпанный подъезд, горы снега зимой, сожженные выключатели, разбитые плафоны, трещины в стенах в квартирах, холлах, парковке, разбитые стекла в дверях на лестничных маршах, облупленные пандусы во дворе!
Ой, чуть не забыл в пользу УК - летом заменили входную железную дверь и покрасили вторую картонную! Это, наверное, и есть тот "натяг" на 3 с минусом.
Впрочем, по словам учредителя нашей УК - всё остальное в пределах нормы, а делать ничего не надо, потому как дом садится. Вот когда всё усядется - тогда и заживём припеваючи!
Жду помидор от защитников УК! Только, пожалуйста, с аргументами, но не по типу: "жили в другом доме - было ещё хуже!".
Ivan2121
23.11.2015
Проверки из жилинспекции по поводу низкой температуры горячей воды хватило ровно на два дня. Сегодня вода опять еле тёплая. Пишу очередную жалобу, почему с меня УК Лилер собирает деньги за горячую воду, а по факту продаёт мне холодную. Я моржеванием не увлекаюсь, и в клубе последователей Порфирия Иванова не состою))
полностью согласна...
дом новый и выглядеть должен соответствующе,а везде разруха какая-то.
выходишь за предел квартиры и всё.
я конечно понимаю,что можно сравнивать с соседями и с другими домами,которые другие УК обслуживают,но у нас УК свой и должен работать и обслуживать дом нормально,а не собирать деньги непонятно на что.
У меня из квартиры выходишь и у стены напротив просто обваливается штукатурка ,огромная дыра ..и так не только на моём этаже...а про парковку я вообще молчу
там подземные водопады
Полагаю, пару помидор стоит ждать от той бабушки, которая в лифтах рукописные листовки расклеивает, и то в том случае если она вдруг подружилась с компьютером и интернетом.
А более не от кого, потому как подавляющее большинство жильцов способны реально оценить обстановку в доме и дать оценку работы нашей УК.
Просто люди инертны - видят и молчат, а инициативу проявить лень...
Да и поборись-ка с УК в одиночку-то....
serhii
23.11.2015
ну пару лимонов можно здесь найти. 2 подъезд дома 43
Согласен, заходил. Вот там и чисто, и уютно, и консьерж (дежурный) есть. Отгадаете почему?
Где это?
2-й подъезд 43-го дома (5-тиэтажка), где у Оганезова квартиры. Сходи на экскурсию при случае.
Ого... %-)
Александр, ну вот смотрите, в УК ведь Нырков уволился некоторое время назад. Если вы реально готовы управлять домом, то почему бы не пойти к Оганезову и выдвинуться. У вам были бы и команда, вы бы могли навести у них порядок. Заставили бы их работать за эти же деньги. Вы же готовы управлять? Раз с ТСЖ не получается, можно же порядок в доме через УК навести? Щас конечно место занято, но надолго ли..... можно ведь опять Оганезову на нового управляющего сильно нажаловаться....
Спасибо конечно за предложение поработать на Оганезова. Как-нибудь переживу без этого.
Но, во-первых, у меня нет желания приносить прибыль за счёт жильцов УК (а это в первую очередь коммерческая организация, во главе угла - прибыль, как ни крути).
Во-вторых, думаете, что Оганезов хочет трудиться на благо дома, а его работники саботируют хозяина, "забивают" на его указания, делают вопреки.
Нырков ушёл не потому, что на него жаловались. Он ушёл через 2 с лишним месяца после жалоб в принципе, уволили его за внутренние косяки, а не из-за жильцов.
В-третьих, эта команда привыкла уже так работать, и проще создать с "0", чем переучивать, переубеждать, заставлять.
Я исключительно только за ТСЖ. Хоть на этом уровне люди должны выбирать и управлять сами, раз на всех остальных уровнях это право отняли и назначают сами друг друга (мэры, губернаторы и т.д.).
Поддерживаю!
Там придется сражаться между 2-х огней:
с одной стороны-жильцы, с другой Оганезов с прибылью.
А так-как работать придется на Оганезова - значит и позицию его придется занять, одновременно теряя авторитет и уважение соседей...
serhii
23.11.2015
Kiri11 писал(а)
о. УК опять начала экономить и регулировать температуру подачи исходя из соображени

надо счетчики ставить на отопление на каждую квартиру и тогда подавать максимальную мощность. Нам комфортно жить когда в квартире 22, а кому то 27 надо. Но я, наверное, за это не должен платить?
Дело не в том, кому при какой температуре комфортно, а в том, что платят сейчас все за максимальное тепло, а у всех прохладно: и у тех, кто любит жить в тепле, и у тех, кто предпочитает жить в прохладе!
Kiri11
23.11.2015
Не должен а уже платишь. ))
Ivan2121
24.11.2015
Пришёл из Жилинспекции по НО ответ на жалобу, что температура горячей воды в точке водозабора (в квартире, дом 41) составила +52,3 градуса, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09. По выявленным нарушениям в отношении УК Лидер возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 14.1.3 КОАП РФ, материалы направлены Мировому судье участка 7 Советского района, так жу УК выдано предписание до 18.12.2015 устранить данное нарушение. Для информации в ответе сообщается что температура воды на подающем трубопроводе в подвале дома 39 составляет +72 градуса, что соответствует нормам.
Уважаемые жильцы 39-43 домов, пользуйтесь сайтом "Сердитый Гражданин" , на этом сайте не вставая с дивана, можно по любой проблеме подать жалобу. Как видите это работает и Жилинспекция принимает меры. Это один из способов заставить УК Лидер хотя бы сносно, до создания ТСЖ выполнять свои обязанности, а не просто собирать с нас оброк за проживание. Чем активнее мы все будем, тем быстрее заживем в хороших условиях!
спасибо за информацию! врятли УК сменит ТСЖ в ближайшее время изза инертности жителей ЖК Пушкинский. Но реальные дела на УК по крайней мере заставят их выполнять свои прямые обязанности, за которые мы платим из своих кошельков.
Так-с а почему происходит такая потеря тепла? если 72 на подаче норма, то куда уходят остальные градусы?
Заявление можно писать на сайте администрации Советского района, я там всегда пишу. www.sovadm.ru/?id=299
Ivan2121
24.11.2015
Суть в том что УК Лидер нас жильцов обворовывает, деньги собирает за горячую воду, а продаёт по факту холодную. В ответе из Жилинспекции сказано что обяжут УК Лидер произвести перерасчёт.
меня интересуют оба вопроса
На сколько мне известно (слышал от людей застройщика), и я уже на одной из веток нашего форума писал об этом:
при строительстве дома застройщик установил не то теплообменное оборудование (т.е. оборудование, которое отбирает тепловую энергию у первичного теплоносителя (т.е. вода от поставщика тепла) и отдает ее вторичному теплоносителю (т.е. вода в наших батареях). Но дом и с этим оборудованием был сдан.
УК, я так полагаю, не горит желанием вкладывать деньги в этот вопрос, с целью переделать как надо. Вот поэтому вода у нас в батареях с несоответствующими параметрами и протекает, результат - климат в квартире...
Могу ошибаться, но вроде этот теплообменный узел находиться в помещении над аркой д.41
serhii
01.03.2016
кто жаловался что холодно в квартире? вот посмотрите, это наши соседи. Так делать нельзя. Батарея на присоединенной лоджии(балконе)
м-да. вот из-за таких нет желанной африки. Сдавайте их в УК с потрохами, пока они ремонт не доделали и могут всё переделать.
serhii
01.03.2016
это Вам ее надо сдавать. это 41 дом. Фото случайно увидел в объявлениях на продажу квартиры
Тем более если продавать будут. Вот бти на них нет.
Вот новость. Если посмотреть на наш дом с улицы там полно батарей на присоединенных лоджиях. А в соседнем подъезде сломали блоки сделали витражную лоджию. Это 14 этаж дом 41, 2 подъезд. Двкшка на разные стороны. наверное у них тоже холодно.
да много таких конечно. Плохо, что сказать.
BoogieMan
01.03.2016
А в чем криминал? Почему нельзя?
Если с улицы смотреть, то действительно таких батарей процентов 30 по всему дому.
там по строительным нормам нельзя батареи на лоджию. Это точно не узаконить. На лоджии можно только электрические батареи.
BoogieMan
01.03.2016
На счет узаконить другой вопрос. А соседи почему могут страдать из-за этого?
а соседи мерзнуть могут начать, т.к. подаваемое тепло не расчитано на отопление дополнительной площади. при выносе отопительных приборов на балкон/лоджию площадь обогрева увеличивается, надо обращаться к поставщику тепла для изменению расчёта отапливаемой площади. И если где-то прибыло, то где-то убыло.
У нас натяжные потолки провисли в один день. Сразу же вызвали мастеров. они сказали что где-то сломали соседи лоджии и в это время холодный воздух попал к нам. Поставили клапаны и воздух вышел. Казалось бы какя связь между нашей квартирой и чужой. А это нарушение конструкций.
Ivan2121
02.03.2016
Ещё тёплые полы делают от системы отопления, кто то радиаторы на лоджию вывел, а в квартирах холодно у всех. Вот так и живём....
у вас сколько градусов в квартире? у нас в самой холодной комнате 24
Ivan2121
02.03.2016
Сейчас тепло, когда были морозы, было прохладно, и батареи не особо теплые, лично видел в соседних квартирах, когда делали ремонт, как строители монтировали водяные полы(
Ivan2121
02.03.2016
Было холодно если быть честным, даже не прохладно
у нас тоже в квартире в этом году холодно было,батареи еле тёплые
serhii
02.03.2016
все правильно сказано! еще у соседей плесень на лоджиях может быть.
Kiri11
03.03.2016
А как это связано?
А связано это вот как. Имеем смежное перекрытие между 2-мя лоджиями отапливаемой и не отапливаемой. Утепление, которым утеплили утепленную лоджию все равно пропускает некоторое количество тепла, а само бетонное перекрытие контактирует с холодным воздухом со стороны не утепленной лоджии. И точка росы начинает гулять то внутри перекрытия то на его поверхностях, в зависимости от погоды, тем самым отбрасывая влагу на бетоне. В результате со временем образуется плесень и грибок.
Kiri11
03.03.2016
Понятно.
RAM
03.03.2016
Не совсем правы...
Если будет интерес - почитайте про "коллекторные системы отопления" и понятие "гребёнки".
Дело в том, что схема подачи, характерная для наших домов - это не общий стояк из 2-х труб и схема при которой одни мёрзнут, а другие "в африке"...

Коллекторная система - это дорогая в устройстве и эксплуатации штука, которая обеспечивает "отопительный коммунизм" в отдельно взятом доме.

Ещё "старый" инженер в УК мне хвастался:

"Тут у нас некоторые наделают тёплых полов и тёплых лоджий... а потом жалуются что им тепла мало... но это только их проблема... У нас ведь так устроено отопление в доме, что в каждую квартиру подаётся строго определённое количества тепла (напор)... и ты хоть обставь батареями все стены - теплее не станет, т.к. больше теплоносителя (воды), чем положено, из системы отопления на отдельно взятую квартиру не забрать"

Но вы наверное правы в том, что на какой-то процент, скажем на 1-2%, придётся покупать "теплоэнергии" у поставщика больше (в целом, на дом), если абсолютно все (!) решат квартиры свои на лоджию расширить. А если нормальную изоляцию кто-то не сделает - то скорее сам будет мёрзнуть, чем соседи.

Проводя аналогию, можно сказать - вы сколько угодно можете кран на кухне двигать, переносить его из одного угла в другой... больше напор воды в кране не станет.

Давайте не будем искать среди соседей вредителей и злоумышленников. Думаю люди себе сами не враги и не хотят в холоде жить, а потому изоляцию нормальную делают и тепло ни у кого не забирают.

Повторюсь, к старым домам, у которых 2 трубы в каждой комнате из потолка в пол торчат - ваше возмущение в полной мере относится. Там система последовательная и теплоноситель охлаждается от одного этажа к другому заметно.
Спасибо за исчерпывающий ответ! Мне вот только не понятно, если люди сделали теплый пол от воды с чего у них холодно объем тепла в квартире должен сохранятся.
RAM
03.03.2016
Я так понимаю, что внутри квартиры не совсем равномерно распределён контур. Т.е. некоторые комнаты идут последовательно друг за другом... и если какая-нибудь "трёшка", то там заметно может нагрев отличаться в комнатах. А тёплый пол, наверное сильно рассеивает тепло и комната какая-то идущая за ним будет холодновата.

Тут я не знаю деталей :)

Также я, насколько слышал, в таких системах как наша - когда разводка делается параллельно этажу, в полу, довольно частая проблема - воздушные пробки. Т.е. надо выпускать воздух с пом. специального вентиля на каждой батарее в квартире. Когда есть подозрение на недостаточный обогрев.

Но может и ни то, ни другое...

Чего вот точно нельзя делать - это тёплый пол от полотенцесушителя.
Т.к. полотенцесушитель в свою очередь - это составная часть ГВС (горячей воды).
ГВС как раз общим стояком идёт сверху донизу. Если кто вместо полотенцесушителя решил сделать тёплый пол - то, конечно сильно охлаждает воду в кране у соседей. Не знаю точно - верхние или нижние соседи при этом пострадают (зависит от того, откуда в стояк вода заходит)
RAM писал(а)
Думаю люди себе сами не враги и не хотят в холоде жить, а потому изоляцию нормальную делают и тепло ни у кого не забирают.

Данная квартира, из объявления как раз на продажу видимо, им в принципе на всех нас .....
Ну там же у них регуляторы вроде от стояка (то что они там откручивают при подаче отопления в конкретную квартиру), могут больше или меньше подкрутить напор значит. Мне субъективно так показалось.
RAM
03.03.2016
Щиток с "гребёнкой" находится напротив третьей квартиры на этаже. Можете сами заглянуть и открутить при желании :) Больше, чем труба в квартиру уходит - воды не забрать. Т.е. на входе у всех напор одинаковый.
Но, можно заметить, что толщина труб на все 6 квартир этажа отличается - видимо делалось примерно в пропорции от числа комнат и/или метража.
Тут уж ничего не сделать - опять же забрать лишнего у соседей трудновато.
А вот уменьшить - пожалуйста.
У нас, к примеру, в семье никто не любит духоты. Почти всю зиму батареи "зажаты" частично. В комнатах 18-20 градусов вполне по доброй воле :) Вот только никто экономию эту учесть не может и счета прибивают просто своими цифрами!
Я частично соглашусь с Вашим высказыванием: "Ещё "старый" инженер в УК мне хвастался:

"Тут у нас некоторые наделают тёплых полов и тёплых лоджий... а потом жалуются что им тепла мало... но это только их проблема... У нас ведь так устроено отопление в доме, что в каждую квартиру подаётся строго определённое количества тепла (напор)... и ты хоть обставь батареями все стены - теплее не станет, т.к. больше теплоносителя (воды), чем положено, из системы отопления на отдельно взятую квартиру не забрать" ",
НО все это справедливо в разрезе этажей в подъезде, но не квартир.
В подъезде идет общий стояк по отоплению подача и обратка, на каждом этаже установлен распредщиток (напроитв кв.3), на входе в щиток стоит регулировочная аппаратура фирмы Honeywell (немцы), которая не позволяет отобрать от теплоносителя больше тепла чем заданно.
А вот по этажу распределение Джоулей тепла идет пропорционально сопротивлению труб и отопительных приборов... Если у кого-то на этаже навешено больше отопительных приборов или теплый пол, то могут пострадать соседи по площадке...(((
arw2007
23.04.2016
Терзают смутные сомнение, что за отопление парковок в д. 41, возможно 39, платят не владельцы парковок, а распределяется сумма на всех жильцов. Из косвенных разговоров с бухгалтером во второй половине парковки под 41/2, 43 это похоже так, т.к. смехотворные суммы платежей за парковочное место явно не могут включать отопление. Кто нибудь обладает достоверной информацией?
Не придумывайте!
А в метро по-вашему тоже топят?
Парковка находится под землей, земля не промерзает, потому и постоянный плюс.
В подземной парковке не видел ни одной батареи, за исключением тамбуров то лифта к парковке.

ЗЫ: может конечно предусмотрено отопление приточной вентиляцией (подогретым воздухом) но не уверен что там это функционирует...
Жильцы поднимали вопрос о ремонте стен на парковке подземной. В УК сказали, владельцы парковки хотят чтобы ремонтировали за счет общих средств. Типа это общее имущество! Если общие, то парковаться может кто угодно. Пусть ремонтируют за счет владельцев.
Галина, а вы что-нибудь знаете про сбор жильцов в начале мая. Мне сказали что висело объявление, но я его не нашла нигде.
Чего там с заявлением про камеры в лифте?
Про сбор в мае не слышала. Завтра зайду в ук с заявлением чтобы уточнить правильно ли составлено и пойду собирать подписи.
Ремонт вообще должна-бы делать фирма-подрядчик по гарантии...
arw2007
25.04.2016
Парковки могут быть отапливаемые и не отапливаемые. Подобные парковки как правило отапливаемые. На парковку 100% предусмотрено потребление тепла. Даже если его не используют, что сильно врятли. Резервирование мощности 100% есть. Полагаю вы владелец парковки, теперь не приходится сомневаться, что за отопление парковки платят все жильцы.
Выводы Вы конечно делаете молниеносно!
А Вы на парковку хоть раз спускались, хотя-бы в целях ознакомления?
Если нет-рекомендую посетить, если нет брелка-дежурный поможет с доступом.
После посещения хотелось-бы выслушать Ваше мнение про отопление.
А если у жильца нет в собственности парковки, то зачем идти туда. Может в квартире кто-то не может сделать ремонт остальным скинутся на ремонт соседу? Я просто за то, что ремонт по гарантии или как это забота собственников парко мест. Или получи брелок и пользуйся кто хочет. Кстати, вчера ворота были открыты и я посмотрела издали. Честно сказать парковка за лям четыреста не впечатлила.
С таким уходом за домом - скоро и квартиры в нашем доме не будут впечатлять не кого.
arw2007
26.04.2016
Всё очень просто касаемо молниеносности выводов: опыт проектирования и другая аналогичная недвижимость. Со всем этим сталкивался ранее. Полагаю платёжка за парковку будет лишь ещё одним подтверждением. Все ответы есть в проектной и рабочей документации: разделы/комплекты марки ОВ (отопление и вентиляция), ПЗ (общая пояснительная записка), теплоснабжение.
Если отопление предусмотрено, то это не значит что оно работает и издержки ложатся на Ваши плечи.
arw2007
27.04.2016
Судя по описанию парковок, отопление воздушное, совмещено с приточной вентиляцией. Возможно его нет, но в любом случае в приточной вентиляции стоит калорифер на который предусмотрена тепловая нагрузка. По тарифам теплоэнерно даже если потребления тепла нет (не включают приточную вентиляцию), то остаётся вторая часть тарифа за резервирование тепловой мощности, которая платится всегда! Величина эта достаточно существенная (представляете объём помещения парковки), и если в платёжках по парковкам нет платы за отопление, теплоснабжение, то нет никаких сомнений, что за тепловую мощность платят владельцы жилой части дома, вместо только владельцев парковки. Может кто выложит платёжку за парковку? Платёжка однозначно всё опровергнет или подтвердит.
В таком случае, если тепловой узел в исправном состоянии (только не включен), и если с тепловыми сетями имеется договоренность на оплату этой мощности, которая не используется (хотя это очень глупо)...
Тогда благодарите УК за грамотную и слаженную работу, тепла на парковках нет, а издержки лежат на жильцах!
DJ Acer
03.05.2016
Зимой на парковке был минус ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем