--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Едва теплые батареи

Бытовые вопросы
180
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IHateStream
18.10.2016
В 43м доме как-то совсем печально с отоплением. Кто-нибудь знает в чем дело, авария какая или банальная экономия на жильцах(пусть мерзнут и болеют)? И еще подскажите, кто знает, там помоему есть какаято норма по градусам на отопление, которая должна выполнятся?
сегодня 18.10.16 отключена горячая вода и отопление. работы у тепло энерго вроде бы.
Спасибо за информацию! А по поводу температуры батарей незнаете? Должен быть норматив какой-то, или в теории УК может слегка греть их и все?
нормы батарей не знаю. Норма температуры в комнатах 22+-2.
Про горячую воду знаю.Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60?С и не выше 75?С. СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"
Про отопление нужно поискать.
serhii
21.10.2016
какой этаж? какая квартира? у нас все батареи в квартиры перекрыты. температура +20, с проветриванием. значит у Вас проблема не с батареями, а где то не контролируемо дует
Да, похоже что дует. Но и батареи нельзя сказать, что горячие. Видимо оба фактора и дают ощущение, что очень холодно.
BoogieMan
19.10.2016
воздух из батарей спускали?
Мне перед началом каждого сезона приходится, но у меня последний этаж, может быть поэтому
Насколько я знаю, спускают только на последних этажах.
AmidI
10.11.2016
Ну что, когда топить нормально будут? Что за ерунда, зябко. Может пора спросить с УК?
Звонила в УК, т.к. тоже стали подмерзать. Спросила планируют ли они делать в квартирах теплее? В результате долгих размышлений на тему дующих окон и других щелей главный инженер выдал: "когда на улице станет холоднее сделаем теплее". Приводит аргумент, что в 39 доме какой-то житель поменял на окнах резинки, все покрутил и у него тепло, а у его соседей холодно. Или теплопотери где-то другие есть. Предлагает в каждом случае индивидуально разбираться, предлагает прийти домой. В результате долгого разговора конечно ни к чему не пришли. Резюмирую: теплее будет, когда будет холоднее на улице. Во всем виновато теплоэнерго, они теплоноситель подают с низкой температурой. Прибавим конечно желание поиметь разницу между начисленным и уплаченным за отопление.
AmidI
14.11.2016
Вроде потеплее стало. Как у других?
mast
14.11.2016
По сравнению с предыдущими годами ( с 11 г.) - первый раз так холодно (39 дом)
Ivan2121
16.11.2016
Дома холодно, еле топят, 41 дом, 2 подъезд.
KPlus
16.11.2016
Да вроде все нормально, у нас тепло, дом 43, но мы все внешние стены при ремонте еще утеплили прокладкой.
magnum
27.09.2017
Вчера в городе начался пуск тепла. В Пушкинском похоже тишина. Что-то слышно про тепло в доме от УК?
УК ведь вешали в лифтах объявление по поводу финансовой не готовности дома к пускай тепла, это информация с сайта теплоэнерго. Значит тепло дадут самым последним считай, т.к. есть задолженность.
magnum
27.09.2017
хм. а если задолженность не погасят, то мне как исправному плательщику, как, впрочем, и всем терпеть холод в квартире, выходит? но, судя по активности жителей, даже здесь на форуме, всем все нравится.
тепло не могут совсем не дать. Народ сидит в группе в вайбере, объявление опять же на эту тему в лифтах же было, очень удобно кстати, в вайбер вроде бы Kiri включает. Но и там активность как правило только на темы "машину перекрыла другая, все парковаться не умеют, Оганезов плохой" по делу почти ничего.
Kiri11
06.10.2017
Желающие вступить в группу дома в вайбере перейдите по этой ссылке

https://invite.viber.com/?g=PqdRh_7BvEMXT4zECnVIPP9XRTrkilo3
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем