--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лай собак в комплексе напротив

Бытовые вопросы
105
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2121
22.07.2014
Уважаемые жильцы, может кто подскажет как бороться с такой проблемой. Квартира в 41 доме. Окна выходят на Тимирязева. Так постоянно, в комплексе напротив, в гаражах воют, лают собаки. Не возможно спать, дома не отдыхаешь. Эти шавки, их там много, всю ночь и днем тоже выясняют отношения, и визг, вой, гавканье стоит на всю округу. Не помогают даже плотно закрытые окна. Может кого тоже беспокоит эта проблема? Подскажите кто знает куда писать и что писать? Или какой другой способ избавиться от этих собак? Может наша УК как поможет? У кого такая же проблема, предлагаю объединиться и решать ее вместе
serhii
23.07.2014
у меня плотно закрытые окна помогают, с открытыми тоже все слышно.
я про собак
господи, не одно так другое. я ещё не в курсе этих закидонов. это бездомные собаки или со стройки? я думаю надо с вет. контролем решать или можно в полицию обратиться , сказать что жалоба на шум в ночное время, они уж пошлют куда надо )))
serhii
23.07.2014
собаки живут на КПП на какую то базу напротив. часть собак на привязи, а часть бегают. ночью гоняются за мопедиками
значит точно в полицию идти, они должны данный вопрос урегулировать с хозяевами кпп, чтобы те как-то утихомиривали собак.
как я Вас понимаю.Они задолбали(мягко говоря)...
Ivan2121
23.07.2014
Может УК Лидер примет какие то меры? Если конечно они читают форум
Задалбливают еще как! я очень люблю животных. однако,однажды возьму ружье и престрелю. хотя понимаю,что в черте города...
Ivan2121
23.07.2014
Давайте напишем коллективную жалобу,есть юрист на форуме? Куда пишут в таком случае?,собаки бегают свободно,наверняка не привиты,а если ребенка покусают или ещё что хуже?Напишем и все подпишемся,сколько сейчас народа живет,должны же быть какие то меры воздействия,неудобство практически всему дому доставляет. Может УК должно такие вопросы дома решать?
Как подать заявку на отлов бездомных собак:
1. Нужно согласовать со всеми жителями территории, где обитают собаки и подать заявку в районную Администрацию;
2. Из Администрации заявка направляется в организацию, осуществляющую отлов безнадзорных животных;
3. Организация, которая будет отлавливать собак, на основании предоставленной информации, формирует задание на отлов (с учетом графика работы);
4. В отлове участвует представитель ТОС, которого приглашает Администрация района, который делает отметку о проделанной работе.

С марта 2014 г. контроль за численностью бездомных животных в г.Н.Новгороде осуществляет ООО "Зоозащита-НН"
Животных отлавливают по заявке или их приносят активисты. Заявки на отлов бродячих животных можно оставлять с 10 до 15 часов по телефону 2-162-162

Если у собак есть хозяева, то велкам в полицию. Их адрес в информационных колонках справа.
herrlich
06.08.2014
У нас с одной стороны дома собаки воют, с другой - вечно заседающая компаша, галдящая и гремящая бутылками. Я про внутренний двор 43/1.
а они случаем не на детской площадке пьют?
herrlich
06.08.2014
нет, напротив подъезда обычно
serhii
24.07.2014
а вчера еще подвывали. ребенок спать боится один. волки заберут
Вот сервис,даже бабая придумывать не нужно.
magnum
25.07.2014
Неужели лай собак громче шума машин на Тимирязева? Если бы не лай, то можно было бы спать с открытыми окнами?!
ночью не так много машин ездит.А собаки лаят только по ночам(У нас в детской всегда окно открыто ночью,слышно только собак
IrinaKa
01.08.2014
На улице жара, а ночью окно не откроешь! Невыносимо каждую ночь это слушать.А утром и днем эти заразы и на людей бросаются.Скоро терпение лопнет.
IrinaKa писал(а)
Животных отлавливают по заявке или их приносят активисты. Заявки на отлов бродячих животных можно оставлять с 10 до 15 часов по телефону 2-162-162
Проблема в том,что этих собак не признают бездомными. Останется судиться с владельцами территории напротив.
а вы уже звонили, и вам отказали? тогда в полицию идти можно. зачем сразу судиться?
Нет не звонила,просто знаю разницу между бродячими собаками и живущими на территории. пока буду писать участкового и ждать ответ на улице похолодает и окно закрою.
Ivan2121
12.08.2014
Сегодня собаки вообще воют постоянно, как волки в лесу, причем с нескольких сторон
serhii
13.08.2014
воют воют тоже вчера слышал. а еще вчера утром услышал лай собак и детский крик, посмотрел в окно, девочка лет 10, проезжала на велика вдоль этих гаражей, собаки естественно за ней. все конечно обошлось, но я думаю надо заснять пару таких сценок для полиции на видео.

а пажар мусорке видели?
myship
27.08.2014
Мы (из 43 дома) пока решали эту проблему так: там на ночь остается дедушка, который кормит этих собак. Мы с мужем приходили к нему и просили, чтобы собак он на ночь закрывал. Недели на две-три хватало. В последний раз я ходила в час ночи в начале августа и уже не стесняясь в выражениях сказала, чтобы он эту свору под окна своей семье пристроил и пусть они лают всю ночь.
Пока более-менее, но скоро надо будет опять идти.
Предлагаю такой вариант: если найдутся пара добровольцев для похода вместе со мной к руководству этой базы (или сервиса, в общем, напротив), но надо в рабочее время, чтобы был на месте. Пока сходить и поговорить, что будем принимать меры и т. д. Скорее всего, начальник скажет что-то своим подчиненным, а они собак, видимо, любят и соответственно, жалеют. Поэтому должны среагировать - пусть запирают на всю ночь.
Могу пойти на базу в понед/среду/пятн. утром. Кто со мной?
serhii
28.08.2014
ходили в 1 ночи. ех видимо достали. Вы с какого этажа? меня после 23.00 пушечным выстрелом не разбудить. вот около 6 начинаю слышать лаяние, но не сталько сильно раздрожает чтобы вылазить из кровати.
Жаловаться руководству базы мне каж безполезно. надо какой-нибудь кампроматик снят, тогда можно и полицией припугнуть.
myship
10.09.2014
Мы с 3 этажа.... Я тут документик нашла один. Письмо попробую коллективное написать, а куда его нести - в полицию или для начала к руководству, надо решать. Но они сейчас потише стали...
Ivan2121
01.09.2014
Переговорим в управляющей компании, сказали что они неоднократно обращались к руководству базы по поводу собак, но все бесполезно. Там сказали что это наши собаки, они охраняют базу итд. В УК посоветовали написать заявление в полицию. Такое предложение, если хотим спокойно спать, и безопасно ходить около дома, что бы не бросались собаки написать заявление в полицию, но не коллективное а каждый индивидуально, если будет 5-10 заявлений от жильцов, полиция может быть примет меры, если не помогут, будем думать дальше. Сам постараюсь на этой неделе добраться до полиции и написать заявление. С собаками надо решать вопрос пока не подрали кого нибудь, детей не покусали, заразу переносят эти шавки всякую, да и спать спокойнее будем все. Тут такая свора этих шавок бездомных, думаю достали уже весь дом.
rlt14
09.09.2014
Уважаемыe соседи, добрый день!

Переехали неделю назад и сразу столкнулись с этой проблемой.
Как я понимаю, ситуация подпадает, как минимум, под действие КОАП Нижегородской области docs.cntd.ru/document/944917687, например, ст.2.1 <<Нарушение тишины и покоя граждан>>, ст.2.2. <<Нарушение правил содержания животных>>. Вот, кстати, пример, аналогичного инцидента, где ответчик был привлечен к административной ответственности - sudact.ru/regular/doc/TQWhocSqdBYC/.

Чтобы сдвинуть ситуацию, предлагаю следующее:
1. Подписать коллективное заявление в полицию. Примерный текст внизу, конструктивные пожелания и исправления приветствуются. Возможно (но не уверен), на коллективную жалобу реакция более действенная, чем на несколько индивидуальных. Также проще собрать большее количество подписей под коллективной жалобой, чем составить несколько индивидуальных. Разумеется, желание подать свое дополнительное индивидуальное заявление только приветствуется.
2. Сходить на прием к участковому полицейскому в составе инициативной группы. Опять же для большей убедительности и подчеркивания важности ситуации. Хорошо, если найдется 5-10 человек. Естественно, у всех проблемы со временем (включая, меня), но потратив 2-3 часа один раз, сэкономим больше, чем будем тратить каждую ночь по полчаса прерванного сна.
3. Далее действовать по ситуации. Обращаться в другие инстанции (администрация города, роспотребнадзор, прокуратура, и т.д.). К примеру, за повторное нарушение КОАП предусмотрена повышенная ответственность.

Для обеспечения No1 есть предложение попросить УК организовать сбор подписей, а именно предоставить им текст заявления, попросить развесить объявления в подъездах (примерный текст тоже внизу) с тем, чтобы жильцы в течение рабочего дня смогли зайти в УК и поставить свои подписи. Скажем, в середине следующей недели эти листы с подписями забираем из УК.
Для создания инициативной группы прошу откликаться в <<личку>>. Там решим.
Любая конструктивная критика и альтернативные предложения приветствуются.
С уважением,
Роман


----------------------
В отдел полиции (номер, адрес и т.п.)
От жителей домов 39, 41, 43 по ул.Тимирязева
Г.Нижнего Новгорода

Заявление

Напротив окон наших домов, в частности, на территории предприятия <<сервоКИП>>, сотрудники предприятия содержат свору собак. Собаки лают, воют в течение дня и по ночам, нарушая покой жителей. Жители с маленькими детьми жалуются на страх своих детей. Для собак оборудована конура. Собаки находятся без привязи, выбегают за пределы предприятия, нападают на прохожих.
Неоднократные попытки жильцов убедить сотрудников предприятия убрать собак, не имели результата.
Просим вас привлечь к ответственности виновных в данном правонарушении.

___(подпись) (фамилия) (дом-квартира) ___
___(подпись) (фамилия) (дом-квартира) ___
___(подпись) (фамилия) (дом-квартира) ___


-----------------------
Текст объявления:
Уважаемые жильцы!
До 17.09.14 идет сбор подписей для подачи коллективной жалобы в полицию для привлечения к ответственности лиц, содержащих собак на территории предприятия по ул.Тимирязева, которые нарушают покой граждан.
Пожалуйста, зайдите в помещение УК <<Лидер>> (Тимирязева 39) с 9 до 17 в рабочие дни и поставьте свою подпись под обращением.
Обсуждение на форуме nn.ru ( www.nn.ru/community/house/pushkinsky/lay_sobak_v_komplekse_naprotiv.html )
Инициативная группа.
если заложите неделю-две на подписание, я подпишу. Предлагаю ещё чтоб в выходные оставляли дежурному заявление, т.к. у УК выходные, а в рабочее время могу не попасть, да и если придёшь- не всегда найдёшь.
Согласна в любое время.
rlt14
09.09.2014
Спасибо за комментарий - разумно, давайте оставим в УК до конца следующей недели (т.е. 21.09).

Буду ждать коментарии до завтрашнего вечера. Потом, если идея останется в силе, распечатаю и отнесу в УК.
Kiri11
09.09.2014
окна на другую сторону, но подпишу
Ivan2121
09.09.2014
Полностью согласен, пока не добрался до полиции, просто нет времени. В УК обязательно подпишем жалобу
myship
10.09.2014
Хотела сама письмо составлять со ссылками на тот же Кодекс НО об Адм. правонарушениях, но уже опередили. Зайду - подпишу. СПАСИБО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ
rlt14
11.09.2014
Всем добрый день!

Еще раз спасибо за поддержку. Заявление отнес в УК - пожалуйста, можно заходить подписывать. Режим работы у них - с 10 до 18, обед с 13 до 14. В субботу короткий день, воскресенье - выходной. Так что для лучше постараться попасть во время работы или попросить отдать список дежурному на выходные.

Также дал 6 экземпляров объявлений в подъезды, обещали развесить. Если у вас в подъезде не появится через день-два, пожалуйста, распечатайте и повестье сами (см. вложение).

Пока действуем по плану, ждем подписей до 21.09.

Спасибо.
Роман
К сообщению прикреплен файл:
101734771-sobaki.pdf   (213 Kb)   Скачать файл
Ivan2121
12.09.2014
Сегодня три раза заходил в УК, два раза никто не открыл дверь, в 11 и 15.00, а потом в УК не могли найти заявление, так и ушел ни с чем, сказали найдут, в понедельник зайдите.
rlt14
13.09.2014
Однако :-(.
Объявления, очевидно, развесили (во всяком случае у нас в подъезде). Надюсь, найдут и заявление.
Ivan2121
15.09.2014
Уважаемые жильцы, просьба активнее подписывать заявление, проблема собак сама не решиться, на сегодняшний день подписали заявление три человека. Зайдите в УК распишитесь, проявите солидарность))
myship
16.09.2014
На прошлой неделе было две подписи - моя и, видимо, того, кто это заявление принес. Если по две подписи в неделю, то смысла нет
kost
16.09.2014
+1 Сегодня подписал.
Ivan2121
17.09.2014
Сегодня приходила девушка, типа против инициативной группы по собакам, дала бумажку что с шумом бороться бесполезно, собачки хорошие, они охраняют территорию, бедные несчастные итд Я вообще с людей офигиваю, на сей момент проблемы людей им пофиг, то что эти собаки бросаются на людей, спать невозможно, дети просыпоются из за этого бедлама, собаки бегают сворой устраивают разборки и воют на луну раз по 20 за ночь. Им главное сохранить собачек, вот чего у людей в голове? А то что эти бездомные шавки переносят заразу, бешенство, лишманиоз итд. То есть к шуму машин, нужно еще прибавить и постоянный лай и визг собак? У меня обращение к этой девушке, если Вам так жалко этих несчастных животных, заберите их к себе в квартиру, домой, к своим детям и своей семье, жалейте их, кормите и выгуливайте, тогда собаки никому не будут мешать и кусать, бросаться на прохожих.
Ivan2121
17.09.2014
В бумажке которую она принесла написано проявите гуманность, вот и проявите гуманность любители животных, разберите по своим квартирам несчастных собачек, подпись там - неравнодушные жители нашего дома))) то есть к соседским проблемам они равнодушны, а собачек жалеют
Ivan2121
17.09.2014
Вечером не было объявления о собачей проблеме, 41 дом, подъезд 2. Вместо него повесили о гуманном отношении к собачкам. Уважаемые соседи если не трудно, завтра попросите в УК что бы повесили еще одно объявление, а то как жильцы узнают что надо жалобу в УК подписать. Зашел бы сам, рано утром уезжаю в командировку. Заранее спасибо!
Эта дама из 39 дома,похоже, видимо это она ходит кормить этих собак.
rlt14
18.09.2014
Добрый день!

Обнаружил в своем почтовом ящике обращение, подписанное "Неравнодушные жители дома".
Очевидно, такое же, как у и всех, кто об этом упоминал. Будет возможность отсканировать, сделаю. Но было бы лучше, если бы это сделал автор.

Не собираюсь вступать в полемику, но выскажу некоторые соображения. Надеюсь, у Вас есть возможность читать этот форум.

Я уважаю Вашу позицию, но не разделяю ее:

1. Проблема отсутствия тишины в городе не означает, что ее надо усугублять.
2. Охрана территории *коммерческого предприятия* не должна осуществляться за счет покоя *жителей домов*.
3. Проблема бездомных животных не должна решаться опять же за счет жителей.

В Вашем обращении не видно конструктивного альтернативного предложения. "Живите в лесу" - это не серьезно, сами понимаете наверняка.

Насчет "надо решать проблему бездомных животных" - даже при определенном сочувствии
к бездомным животным не собираюсь решать именно эту проблему (у меня без нее их хватает). Было предложение (которое было поддержано здесь и другими жильцами) решить конкретную проблему с конкретной сворой в конкретном месте.
Если для Вас тема бездомных животных столь чувствительна и важна, то именно Вам стоило (и стоит) приложить к ее решению свои усилия, найти сторонников и привлечь соответствующие инстанции. Тогда Вы бы помогли и животным, и людям.
Выражать свое трепетное отношению к животным за счет людей не самый "гуманный" (как Вы сами выражаетесь) способ.

Да, во втором подъезде д41 пропало объявление. Позвоню в УК, попрошу вернуть. Также некоторым сообщил, пока ехал в лифте - как и ожидалось, кто-то не знал, кто-не мог прийти в рабочее время в УК.
Для привлечения большего внимания можно отметить объявление маркером. Либо разложить листовки в ящики. Спам, конечно, но может кто-то обратит внимание.
Видимо, срок пребывания заявления в УК имеет смысл продлить на несколько дней.
rlt14
19.09.2014
Сегодня утром зашел в УК, дал новую версию объявления (дату поставил 28.09 и постарался сделать объявление чуть более заметным).

В д41 в подъезде 2 также разложил несколько объявлений в ящики, в квартиры, у которых окна выходят на ул.Тимирязева. Прошу извинить за спам - исключительно в целях, чтобы сообщение было получено.

Если кто-то готов распечатать и положить в своих подъездах - см. приложение.
К сообщению прикреплен файл:
102325133-sobaki_1.pdf   (143 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
102325133-sobaki_2.pdf   (234 Kb)   Скачать файл
myship
19.09.2014
Повешу в доме 43 подъезд 1
myship
19.09.2014
ВОТ ТАКУЮ ЛИСТОВКУ РАЗБРОСАЛИ В ЯЩИКИ.
Ну это бред полный.
МЫ НЕ ЖАЛУЕМСЯ НИ НА ЧТО, КРОМЕ ЛАЯ СОБАК.
К авторам листовки: мы достаточно гуманные граждане своей страны.
Мы хотим лишь, чтобы с 22.00 до 07.00 часов собаки находились "дома" у своих гуманных хозяев, т. е. ЗА ЗАБОРОМ (по месту прописки, так сказать). А не нарушали тишину и покой граждан (согласно КОАП Нижегородской области).
А насчет того, что "не надо ходить по придорожной территории" - это не Вам решать, извините. К тому же как раз жители Пушкинского квартала вряд ли там ходят. Я из окон регулярно наблюдаю, как "ходят" несчастные прохожие именно по той стороне дороги, попав туда случайно, может быть, раз в жизни и незная о существовании собак. Несколько раз это были дети, подростки-девочки, которые пугались, останавливались, т. к. собаки набрасываются с лаем.
Собаки, да будет Вам известно, СВОБОДНО БЕГАЮТ и на территории, прилегающей к Пушкинскому кварталу, т. е. на этой стороне дороги, а не на "стороне для замены масел и шиномонтажа".
Поверьте, не надо шутить с такими вещами. Пока не коснулось ребенка одного из наших жителей. Если моих детей напугают или чего похуже, "писульками" добрые хозяева собак не отделаются. Будут отвечать по закону.
Приобретаю квартиру в этом доме, мы ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ, что автоматически на нас, оказывается, ложится ответственность по решению проблем бездомных животных. Если Вас она волнует, будьте добры "подать заявку" куда Вы там советуете - САМИ.

Может нам пожалеть собак и снести дома совсем, т. к. они ущемляют права животных???

Извините, что так много получилось - накипело. Держите собак с 22.00 до 07.00 на своей территории, раз уж вы их приютили. И все будут довольны.
Kiri11
18.09.2014
Подписал. С собачками надо что-то делать.
В 1 подъезде 41 дома вообще объявление не наблюдаю. Сегодня мне в УК не открыли, но это я растяпа в обед попала, завтра опять схожу.
Ivan2121
18.09.2014
Так объявление девушка сняла, которая за гуманное отношение к собачкам агитировала.
myship
19.09.2014
Хочу предложить этой девушке, раз уж она так сетует за бедных собачек, ровно в 22.00 выходить и помогать загонять их за ворота "домой". И ей будет спокойно, и нам, и собакам хорошо.
Ivan2121
19.09.2014
Бесполезно их загонять, собаки пролезают под воротами и спокойно бегают и лают, воют у нас под окнами
подписала. в 1 подъезде 41 дома объявления так и не увидела.
Заявление подписала. У нас "не равнодушные" такие интересные. Не ходи, не смотри. На прошлой неделе иду мимо 39 дома. Из подъезда вышла дама с собачкой, мелкая пристроилась к цветочнице. Так хозяйка вместо того чтобы ее увести остановилась и подождала пока описают цветочницу. Это как?
Думаю гуманнее их просто сдать в приют, иначе кто-то психанет и решит проблему при помощи отравы, оружия или знакомых корейцев, которые их банально съедят.
На фото 6 собак, еще две не поместились в кадр. Предлагаю сложиться "не равнодушным" на отлов всей своры за свои деньги. Готовы внести свой вклад в легальный отлов.
Ivan2121
24.09.2014
Так лают и визжат в большинстве собаки на базе за забором, пролезают под воротами и устраивают концерты, бездомные более спокойные почему то. Надо решать проблему и бездомных и в первую очередь которые на базе за забором, все беды от них
это они же!они выбегают и днем и ночью,бегают возле Юлмарта и по выходным нежатся на солнышке у нашего дома.
Ivan2121
24.09.2014
У нашего дома обитают две стаи)) одна что Вы сфотографировали, эта стая живет за Юлмартом, вторая стая живет за забором базы, именно эти собаки с базы бросаются на прохожих и проезжающих велосипедистов, мотоциклистов итд. Так же эти две стаи как я понял враждуют между собой и устраивают разборки. Я за ними все лето наблюдаю, эти собаки нам уже давно спать не дают свои визгом и воем)))
да уж, весёлое у вас лето юного натуралиста вышло. представляю как они мешали, что вы уже даже в курсе какие стаи и их разборки.
Вы их в лицо уже знаете?Какая собака из какой стаи?
Немного не понял, в чём конфликт точек зрения "неравнодушных" и "инициативных". Может кто-нибудь прояснить? Одни хотят привлечь ответственных за нарушение КоАП, другие урегулировать численность собак путём отлова и кастрации, по-моему всё логично)), нет?
Degusenok ishet dom писал(а)
Одни хотят привлечь ответственных за нарушение КоАП, другие урегулировать численность собак путём отлова и кастрации,

Не, немного не так.
Одни хотят привлечь ответственных за нарушение КоАП, урегулировать численность собак путём отлова и кастрации... А других всё устраивает, они жалеют собачек.
!
DJ Acer
25.09.2014
Уважаемые соседи! Давайте уважать друг друга! Инициативные, безынициативные ... Какая разница? Есть закон! Он и рассудит! Гуманность замечательно умещается в КоАП. Кому не мешает лай - я очень за вас рад! Я не мог спать все лето. То, что собаки до сих пор живы - везение! Инициативная группа - самые гуманные люди, которые хотят найти компромисс! Чтобы и собаки живы и нервы целы ))) и заканчивайте срывать объявления ...
И держать в УК заявление не практично )) отнесите дежурному!
rlt14
26.09.2014
"И держать в УК заявление не практично )) отнесите дежурному!"

Чтобы не создавать путаницу в последние дни, полагаю, ничего менять не стоит. Тот, кто захотел найти время, тот зашел в УК. Кто не захотел/не нашел, не зайдет и к дежурному.
Срок сбора подписей истекает 28-го.

Те, кто готов присоединиться к визиту в полицию на следующей неделе, пожалуйста, пишите в "личку".
serhii
26.09.2014
сегодня утром подписал. был 14м
DJ Acer
26.09.2014
Готов подписать за двоих. В выходные УК работает?
rlt14
26.09.2014
serhii, cпасибо за подпись. DJ Acer, спасибо за готовность.

См. выше - суббота короткий день, воскресенье выходной. Точный график у них на входе, Тимирязева 39.

В принципе порядка 15 подписей не так уж и плохо. Могло быть и больше, конечно. К сожалению, народ пассивный, любит жаловаться и не любит делать дела, хотя бы свою небольшую часть :-(.
DJ Acer
27.09.2014
Как проснусь пойду проверять наш УК на длинну короткого дня ))
Подписал заявление на прошлой неделе. В полицию пойти не смогу т.к. не в городе.
rlt14
02.10.2014
Краткий "апдейт":
1. Забрал список из УК - всего 19 подписей. Всем спасибо за участие.
2. Готовых пойти в полицию двое. Если есть еще те, кто готов, дайте знать в "личку".
3. В полиции два приемных вечера по 2 часа в неделю. На этой неделе нет возможности туда сходить (заняты). Ориентировочно планируем на следующей неделе.
serhii
02.10.2014
а где полиция находится?
rlt14
03.10.2014
ул.Ижорская, 37-24 - см. объявления УК у лифтов (в нашем подъезде 2-3 шт висят).
serhii
03.10.2014
в нашем подъезде не видел.
часы приема у полицаев?
все эти данные есть в информационной колонке справа, специально для вас же писала. смотрите под рекламой строчка <<участковый полицейский и вневедомственная охрана>>
serhii
03.10.2014
увидел. спасибо
rlt14
10.10.2014
Заявление отнесено в полицию 09.10.14.
Принял дежурный капитан Антонов Константин Александрович (участковый Волкова О.В., указанная в объявлениях в подъездах, недавно уволилась).

По словам дежурного около 3 месяцев назад вопросы, связанные административными правонарушениями, были переданы в компетенцию городской администрации. Поэтому, заявление они передадут туда, и реакция будет от администрации и, возможно, Роспотребнадзора (Тургенева, 1). Телефоны для связи с нами оставлены.

В общем, сейчас придется какое-то время подждать, пока последует реакция.
Всем еще раз спасибо.
Роман
serhii
10.10.2014
rlt14 писал(а)
месяцев назад вопросы, связанные административными правонарушениями, были переданы в компетенцию городской администрации. Поэтому, заявление они передадут туда, и реакция будет от администрации и, возможно, Роспотребнадзора (Тургенева, 1). Телефоны для связи с нами оставлены.

В общем, сейчас придется какое-то время подждать, пока последует реакция.
Всем еще раз спасибо.

ну надеюсь к следующему сезону открытых окон что то решится. Пока вроде терпимо
а нам совсем не терпимо)мне кажется даже,что их становится больше)ночью они бегали,лаяли,грызлись между собой,на заправке в основном...
"По словам дежурного около 3 месяцев назад вопросы, связанные административными правонарушениями, были переданы в компетенцию городской администрации. Поэтому, заявление они передадут туда, и реакция будет от администрации и, возможно, Роспотребнадзора (Тургенева, 1)."

Мне одному кажется, что это глупость? Как могут быть вопросы, связанные с административными правонарушениями в компетенции администрации??? Это компетенция органов внутренних дел, была и будет. У Константина Александровича нужно обязательно поинтересоваться, на основании какого распоряжения была осуществлена эта "передача".
Кстати, с приходом холодов ситуация поменялась?
С наступлением холодов поменялась однозначно - окна перестали по ночам открывать, собак не стало слышно :-)
ещё недавно было их во всю слышно по ночам.
rlt14
25.10.2014
Коллега,
Ваш вопрос, заданный на форуме, скорее всего повиснет в воздухе и останется без ответа.
Почему бы Вам не позвонить в участок (телефоны у лифтов) и не задать его капитану Антонову (или любому дежурному) ? А потом разместить ответ здесь. Тем самым и Вы внесете свой вклад в общее дело.
Спасибо.
Коллега,
я Вас услышал. Мне это сделать совсем не сложно. Если Вас не затруднит, будьте добры, скиньте телефончик дежурного в личку. Я, к сожалению, пока ещё там не живу, и появляюсь пару раз в месяц, когда приезжаю в Нижний. Кстати, дежурный зарегистрировал заявление или нет?
rlt14
13.11.2014
Государственная машина медленно, но все-таки крутится.

Вчера, 12.11.14, пришел ответ из полиции - см. приложение.

По сути официальное подтверждение, что было сказано в устной форме - дело передается в Роспотребнадзор. Усматривается нарушение административного правонарушения ст2.1 КОАП НО, но привлечение к ответственности по этим правонарушениям теперь не в компетенции полиции :-(
Так я и не позвонил, хотя обещался...когда уж "собрался было", увидел их ответ. Теперь постараюсь дёрнуть Роспотреб. Из ответа, стало понятно, почему не в их компетенции, честно говоря, не знал об этом.
Ivan2121
21.12.2014
Сегодня опять стоял неимоверный лай и визг с 7 утра, потом еще кто то сверлить начал с 8 утра,))) поспать нормально не удалось. Кто в теме, разве можно делать ремонт в выходные? В Москве в воскресенье нельзя проводить шумовые работы, а в Нижнем как с этим?
Обычно сверлят с 8.00-22.30 на 14 этаже . Кв.72 если не ошибаюсь. та,что на разные стороны.
nosovat
24.12.2014
О Да. соседи из 72 квартиры тарабанят и сутра рано, и поздно вечером, и в выходные, и в днем в тихий час. У меня дети уже подпригивают во сне
В ук сказали как будут работать не вовремя идите к каменданту
nosovat
24.12.2014
Спасибо за информацию. Но у них видимо работа к концу движется. Плитку положили, стены выровняли. А уж обои наверно тихо поклеят
Ну у нас вроде внутренний регламент строительных работ есть. По нему как раз в выходные и нельзя делать шумные строительные работы. Нам УК давала этот регламент когда квартиру получали.
Сложилось впечатление, что хозяин квартиры с гор спустился. тогда для него регламента нет.
Ivan2121
24.12.2014
Сегодня какой то чудак на букву М, начал сверлить и стучать в 7.00 утра, где то на 3 или 4 м этаже, 41 дом, подъезд 2. Но так же нельзя, то в воскресенье долбят, сверлят с самого утра, то сегодня с 7. Должно же быть хоть какое то понимание и уважение что в доме живут люди! Нам собак хватает, а тут еще эти ......
Kiri11
25.12.2014
это на 1 этаже сверлили. там где офисы. не вытерпел сходил поругался. вроде перестали.
Ivan2121
26.12.2014
Да я уже тоже их обнаружил, спросил это вы сверлите с утра пораньше, они сказали нет, не мы, мы чай пьем и только пришли)))
myship
03.02.2015
Меня этот лай собак достал уже совсем. Несколько дней назад дочка не могла заснуть с 23.30 до 00.30. В окно смотрю - стоит собачатина у ворот и лает... долго... и никакой реакции. В смысле, что она домой просилась. Пришлось опять идти к их сторожу, ругаться. Он выполз и загнал псину.

Так следующей ночью - то же самое...

Издевательство просто над нами!!!
serhii
03.02.2015
кстати тоже заметил. толи собаки зимой стали громче лаить толи стены тоньше стали. короче слышно стало даже с закрытыми окнами
Ivan2121
04.02.2015
Бумагу отправили, подписали, и она как всегда осталась без ответа. А летом вообще невозможно будет, опять ночами этот визг,лай итд
дайте координаты догхантерам, ну или сами сообразите чего-нибудь, если у вас такая катастрафическая ситуация с собачками.
Ivan2121
04.02.2015
Догхантеры не вариант, еще дело уголовное поймаем. Тут знаете какая девушка живет в нашем доме, защитница животных
нет, не знаю таких девушек. что же она интересно не борется с розовым снегом в парке пушкина. вот уж где домашние собачки могут нализать бяки всякой. ну а что касаемо бесконтрольных собачек, их я слышала травят изониазидом -это противотуберкулёзный препарат для людей. продаётся свободно.
Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
источник: www.dogandyou.ru/modules.php?file=viewtopic&name=Forums&t=134
Информация так,для общего развития. Домашних собачек люблю.
myship
05.02.2015
Есть информация, КУДА и КОГДА отправили бумагу? И сколько там было подписей?
Сил уже больше нет терпеть это. Буду искать и пытаться жаловаться кому-то. Для этого нужна точная информация. А лучше копию бумаги с отметкой о вручении.
Кто-нибудь знает, можно ли привлечь внимание каких-нибудь журналистов, газет, ТВ? Есть же такие обращения и жалобы граждан. В интернете пока не нашла ничего. Найдёте - напишите мне. Надо дергать хоть кого-то, иначе будем мучиться долго.
Ivan2121
05.02.2015
Бумага лежала в УК, подписали ее человек 17 , точно не помню. Потому что эти собаки достали, особенно летом, у нас второй этаж, окна выходят на Тимирязева, спать просто невозможно. Бумагу отдавали участковому, но теперь это не ответственность МВД решать такие проблемы. Они вроде должны были переправить бумагу в администрацию района. Посмотрите, на форуме должна быть и бумага и ответы на нее.
Соседи, не у кого не сохранился скан подписанного заявления? Роспотребнадзор не может найти нашу жалобу, полученную через МВД, просят первую фамилию в списке. Регистрационного номера у нас тоже нет :(
Стены как могут стать тоньше? Наверное лоджию сломали. У нас спальня выходит на тимирязева зимой спим спокойно,а вот летом совсем беда.
rlt14
26.02.2015
Уважаемые соседи!

В последние месяцы не участвовал в решении проблемы - катастрофически нет времени. Но сейчас нет уже и терпения.
Как выяснил один из соратников в Роспотребнадзоре, бумага из полиции очевидно "потерялась по дороге".

Проблема остается актуальной, поэтому придется объединить усилия, чтобы двигаться дальше. Есть предложения о том, что делать. Очевидно путь будет долгим, поэтому нужны помощь и участие.

Пока предлагаю сформировать группу, которая смогла бы работать, в меньшей степени завися от конкретных участников. На данный момент получено согласие 3-4 участников, но практика показала, что этого недостаточно, т.к. хроническая проблема со временем у всех. Нужно 7-10 человек, чтобы работать по разным инстанциям.

Поэтому предагаю:
1. Откликнуться мне "в личку", если Вы готовы. Укажите там свои контакты - имя, email и телефон.
2. Разместить следующее объявление в лифтах (примерный текст в приложении). Практика показала, что
жильцы неактивно читают форум и не обращают внимание на доску объявлений. Я готов повесить в п2 д41.
Пожалуйста, укажите свой email, потом пришлите контакты мне в личку, я добавлю новые контакты в обсуждение.
3. Сделайте фото, аудио и видеосъемку. Особенно, если получится в ночное время. Потом будет использоваться как доказательная база. Можете разместить ссылки здесь или прислать мне в личку.
4. Не вести обсуждение плана действий здесь на форуме, т.к. площадка открытая, и это может повредить делу.
Обсуждение можно вести по email или другим способом, когда соберется группа.

Если есть еще предложения, то высказывйте.
Спасибо,
Роман
К сообщению прикреплен файл:
114376753-sobaki-fev2015.pdf   (147 Kb)   Скачать файл
serhii
26.02.2015
видео могу снять, у меня прям напротив.
координаты у тебя мои есть
так в объявлении то какой адрес писать? напишите ваш адрес
rlt14
26.02.2015
Ответил по почте.
Собаки окончательно достали, спать ночью невозможно, предлагаю найти телефоны сотовые, городские домашние руководства базы и коллективно круглосуточно звонить, если собаки лают и мешают спать! Мы не можем спать - не дадим и им!
подключайтесь к нашей инициативной группе, напишите rlt14
myship
30.03.2015
26 марта 2015 года Законодательное собрание Нижегородской области во втором чтении приняло закон <<О тишине и покое>>, регламентирующий соблюдение тишины в жилых зонах в ночное время и призванный защитить права отдыхающих людей.

Помимо подобных очевидных требований, новым законом также устанавливаются так называемые <<защищенные объекты>>, коими являются дворы жилых домов, сами многоквартирные дома, дачные и садовые участки, а также медицинские и образовательные учреждения Нижегородской области.

На территории, близлежащей к <<защищенному объекту>>, каждый день круглосуточно запрещена громкая музыка и звуки, издаваемые предприятиями общественного питания, торговыми точками, магазинами, развлекательными заведениями, а также личными автомобилями. Касается это и сигнализаций: отныне автовладелец обязан как можно быстрее выключить сработавшую сирену, иначе может получить наказание в виде штрафа.

Кроме ночного времени суток, в <<защищенных объектах>> также установлен ежедневный <<тихий час>>: с 12:30 до 15:00 здесь также должны соблюдаться тишина и спокойствие. Исключаются из списка запрещенных действий вызывающих шум только проведение аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

ДОЖДУСЬ ТЕКСТА ЗАКОНА - И БУДУ ТВОРИТЬ ПИСЬМЕЦО
лучше просто подпишите заявление, которое инициативная группа уже написала. если интересно куда подойти подписать пишите в личку
myship
01.06.2015
Заявление подписывала дважды, и по этажу проходилась...
myship
01.06.2015
Вчера в 23.00 обнаружили, что напротив опять "забыли" черного кобеля на улице за воротами. Пошли с мужем к охраннику, он вышел, советовал обращаться к руководству. Я объяснила, что их руководство на наши обращения никак не реагирует и попросила по-человечески - не выпускать собак хотя бы до 7.00. Обещал не выпускать. Кобеля загнали, но в 4.00 !!! утра ОНИ ВСЕ уже спокойно бегали за открытыми воротами.
Kiri11
03.06.2015
Собаки напротив не беспокоят вообще, т.к спальни во двор но замучали лаем собаки жильцов подъезда. Как с ними то бороться?
Помимо лая (не так часто слышу последнее время) начинает надоедать появившаяся неоновая вывеска с рекламой всё той же базы напротив: свечение в окнах чередуется разными цветами, как будто напротив ночной клуб с дискотекой.
Ivan2121
07.06.2015
Тоже надоедает эта вывеска, такой яркий мигающий свет в спальне. Собаки задрали просто не то слово, сил уже нет, второй год один визг и лай.Писал жалобу в администрацию области по этому поводу, пришел ответ от 22.05.2015, что обращение перенаправлено в комитет государственного ветнадзора, для принятия мер.Опять бумажки гоняют туда сюда, дела ноль. Буду писать в Москву, может так областные власти хоть что то сделают.
Ivan2121
08.06.2015
Кто знает куда пожаловаться на то что бы убрали эту рекламную вывеску, которая мигает всю ночь в комплексе напротив?Мало нам этой своры визжащих шавок, так решили нас еще и этой вывеской добить. Думается ее специально такую повесили, что бы раздражала. В спальне реально светомузыка ночью.
В Инспекцию административно-технического надзора Нижегородской области, уже направил жалобу.
У них есть Интернет-приёмная ( www.iatn.nnov.ru/internet.html ), можно оставить жалобу он-лайн.
Чем больше жалоб-тем быстрее среагируют.
Kiri11
09.06.2015
может в отдел рекламы.
пневматику знаю где продают, если уж очень напрягает :-)
:-) о втором также подумал, но сначала предупредительный (жалоба), а потом уже ТИР! @=
myship
24.08.2015
Хочу сказать, к чести владельцев Шиномонтажа напротив, недавно после 22.00 часов мне показалось, что из машины клиента шиномонтажа жутко грохочет музыка. А мы ребенка спать уложили. Я набрала номер телефона с рекламной растяжки. Молодой человек взял трубку, пообещал разобраться и сказал обязательно звонить ему, если по ночам их работники будут применять "трещотки" (кто слышал, тот поймет). За такую реакцию - большое спасибо. Разговор шел совершенно в нормальном русле, вежливо.
rlt14
01.09.2015
Подтверждаю.

Пару месяцев назад зашел к ним и попросил дежуривших техников не использовать эти компрессоры для монтажа/демонтажа в ночное время. К их чести должен сказать, что проблема сразу исчезла.
Через неделю зашел, сказал спасибо. Был уже другой сотрудник, но, видимо, он был в курсе.

Пока рецедивов не было.

Когда люди адекватные, любая разумная просьба может быть услышана.
DJ Acer
02.09.2015
Более того, сам менял пробитую покрышку ночью, смотрю - идет закручивать крестовиной.
Спрашиваю, мол что не автоматом то? А он мне без намека на раздражение - Тут дома жилые, мы после 22-00 не шумим ))) Так приятно стало ... оставил на чай )))))))))))
тут недавно заметила за гаражами свалку...судя по тому,что над ней летает огромная стая чаек-свалка с пищ.отходами,что ли...
serhii
15.06.2015
да свалка, свозят туда все. еще она иногда горит. воняет.
прошлым летом хорошо горела, хорошо ветер не в нашу сторону дул
я видела только строительную,она горела часто.а вот именно эту,да с чайками)))при чем только чайки там водятся...а я сижу и думаю,откуда они у нас тут перед окнами летают)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем