Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Пушкинский квартал жк: форум домов ул. Тимирязева, 39 - 43
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Пушкинский квартал жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Снаружи лай, изнутри свист...

СМ2 16.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Купили недавно угловую двушку во 2 подъезде 41 дома. Обратили внимание на своеобразный высокочастотный свист секунд на 5-10 раз в 5-10 минут. Думали ремонт кто-то мутит. Сами ремонт не начинали ещё, но как ни заедешь в квартиру, в любое время: в выходные, вечером - всё свистит. Откуда - не поймёшь, ясно только,что внутри дома, и, так, очень своеобразно, ни на что не похоже. Клапан что-ли срабатывает какой?
Кто нибудь ещё слышит эту фигню?
Это что и как с этим бороться?
Что-то грустно: снаружи лай, изнутри свист...
Счастливый Новосёл 16.11.2014 «ответить»
Свистит воздух, который тянет из подъезда в шахту лифта.
Или у вас внутри квартиры свист?
Кстати, на каком этаже купили? Ищу соседей с 7-го во втором подъезде.
Звук внутри квартиры. Такой, что должен быть слышен во всем стояке точно.
Квартира на 12 этаже.
Гречанка Санториновая 16.11.2014 «ответить»
по описанию очень похоже на эти противопожарные висюльки, там у главного блока когда батарейка садится, он пищит раз в несколько минут. пищит сильно. было у меня такое. когда батарейку поменяли всё нормально стало. если не у вас, то может у соседей сверху-снизу пищит, а вам слышно
О, спасибо, вариант. Надо проверять.
АРМ-62 17.11.2014 «ответить»
Свист идет наверное с лестничного перехода -1 этажа до подземной стоянки.Там в тамбуре работает вентилятор и идет большой свист
KPlus 18.11.2014 «ответить»
Там аккумулятор по идее должен быть и подзаряжаться от сети. У меня рубильник выключен и тоже свист заметил, я полагаю что как будет постоянно включен рубильник, то свиста не будет.
nexplus 18.11.2014 «ответить»
а, кстати, а все эти штуки вообще снимаются?
и если да, то надо ли идти куда то об этом сообщать?
потому что если вешать подвесной потолок, то он за ним точно ничего не уловит, а переносить куда то как то не больно хочется)
Гуляш 18.11.2014 «ответить»
Да все снимают, если бы от них толк был. У моей знакомой муж в квартире закурил (до ремонта) запищали. Они сидят в квартире и ждут когда дежурный прибежит. Ни кто не идет.Пошли сами, тогда отключили. Ну и зачем они нужны?
Degusenok ishet dom 18.11.2014 «ответить»
Так как столкнулся на выходных с тем же вопросом (запищала противопожарка) и удалось поймать нашего инженера во дворе дома, сообщаю: никому они не нужны (в оригинале была другая "формулировка":)). Эта система предупреждения не подключена ни к каким внешним датчикам, а установлена для внутреннего потребления. т.е. её сигнал никому не интересен, кроме Вас, если только это Вас волнует. Как он сказал, нормальные противопожарные датчики вроде как то ли в коридоре, то ли ещё где-то (я не запомнил, сорри). Так что толку от неё мало, и либо менять батарейку, либо отключать совсем
nexplus 19.11.2014 «ответить»
Degusenok ishet dom писал(а)
Да все снимают, если бы от них толк был. У моей знакомой муж в квартире закурил (до ремонта) запищали. Они сидят в квартире и ждут когда дежурный прибежит. Ни кто не идет.Пошли сами, тогда отключили. Ну и зачем они нужны? ?

спасибо за развернутый ответ, а то просто так на шару я непонятные провода боюсь обкусывать)))
DJ Acer 20.11.2014 «ответить»
А меня как то раз эта сигналка спасла ... Готовил в духовке какую то хрень и прикорнул ... Проснулся от пронзительного визга сигналки, вся квартира в дыму. С тех пор я решил с пожарной сигналкой дружить ))
Гуляш 20.11.2014 «ответить»
Я так понимаю, она на батарейках и ее можно разместить в одном экземпляре около плиты.
DJ Acer 22.11.2014 «ответить»
Вы правы. Беспроводная сигнализация работает на батарейках. И вы вольны размещать её там где хотите.
СМ2 22.11.2014 «ответить»
Побывал в квартире. Свистит один из датчиков в большой комнате. Если интересны подробности - вот что нарыл: www.garantgroup.com/sistems/rubezh/16_29046.html
Популярные товары в Нижнем
4 декабря ТРЦ "КРЫМ" приглашает на свой первый День Рождения! 

С 11:00 до 20:00 вас ждет увлекательная шоу-программа, специальные скидки и акци...

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода