--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 ФЕВРАЛЯ и все,что после...

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
30
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avssvs
25.01.2016
Читайте, думайте, решайте
katelyn:

Я могу за себя сказать. Я предпочитаю ук, выбранную по конкурсу:
1. Игры в собрания и выборы были бы хороши при налаженной работе лифтов, воды и пр.
2. Все наши проблемы начались с того, что монолит предлагал голосовать за себя и не стал обсуждать условия договора (примем эту версию), теперь же нам предлагается проголосовать за ук на союзном, при этом все вопросы с договором решить когда-нибудь потом.
3. Голосование пройдет накануне конкурса, когда все заявки на него уже будут поданы, участвующие в нем ук положат обеспечение на счет администрации и пр., т.е. и ук и администрация огребут максимальное кол-во проблем в случае его отмены.
4. В такой ситуации после отмены конкурса мы будем вынуждены принять любые условия ук на союзном и любое качество их обслуживания.
5. При необходимости проведения нового конкурса мы врядли получим лояльное отношение к нам администрации, и я сильно сомневаюсь, что успешные ук будут рваться в нем участвовать.
6. Я считаю, что ук, получившая полномочия и контракт от администрации будет более успешна в борьбе с монолитом, чем выбранная дольщиками.
7. Сроки для начала работы ук, выбранной по конкурсу строго прописаны в законе, а решение проблем со вступлением в полномочия ук на союзном может затянуться.
8. Иные мои соображения и домыслы, которые здесь я не хочу приводить.
Достаточно аргументированно? ?

елко
у вас вполне аргументированная позиция (приятно читать)))) Но позвольте немного вам парировать(не с целью вас переубедить, а для баланса мнений):
а) ваш п. 5 "сильно сомневаюсь, что успешные ук будут рваться в нем участвовать" и после конкурса "мы будем вынуждены принять любые условия" конкурсной "ук и любое качество их обслуживания". Есть сомнения, что администрация как-то сильно будет влиять на свою (с большой вероятностью аффилированную) УК, при их плохой работе
b) договор по конкурсу принудительно на 3 года и по факту досрочно его можно будет расторгнуть только через создание ТСЖ. УК "На союзном" же предлагают договор на 1 год.
c) По конкурсу нам светит максимальный тариф за содержание 32р, есть большая вероятность что УК "на союзном" будет просить значительно меньше (на союзном сейчас 19р)
d) про борьбу с монолитом не оч понятно... если про "изъятие" у него документации, то не факт, что она у них, и если у них, то смысл им ее удерживать, если они сами от нас отказались.
e) сроки начала работы ук и вступление выбранной ук в полномочия зависит от нас с вами, чем быстрее каждый подпишет договор - тем быстрее и вступит (требует уточения: "Основанием для возникновения обязанности вносить оплату по договору управления многоквартирным домом является принятое решение общего собрания собственников (не обжалованное в суде или признанное судом законным) о выборе способа управления домом, выборе конкретной управляющей компании. Если договор управления подписан при этом, большинством собственников, то факт отсутствия подписи в договоре ряда собственников не влияет на уже возникшие правоотношения."). Выбранная по конкурсу УК так же может затянуть свое вступление в полномочия до 2 мес(при неподписании собственниками договоров в добровольном порядке) ?
avssvs
25.01.2016
Это все нас ждет,если собрание 2 февраля состоиться(и почему именно 2-го,ответа я так и не услышала от организаторов).Есть еще время подумать ,уважаемые жители.Давайте дождемся результатов конкурса,не нужно никакого голосования,давайте уже жить с УК и всеми удобствами,не ройте сами себе яму.У нас будет еще время со свежей головой все решить,а сейчас главная задача,заселиться быстрее в квартиры,дома стоят бесхозные,оборудование практически без присмотра.Если сейчас мы еще и конкурс сорвем,то и Администрация на нас еще до кучи ополчиться,(а так и будет) и тогда мы точно еще долго будем страдать.
елко
25.01.2016
почему 2.02 вроде уже озвучивалось: по закону необходимо не менее чем за 10 дней до собрания уведомить собственников 22.02 + 10 = 2.02

PS: есть резонный вопрос по договору. я думаю, можно получить согласованный вид договора(до голосования) от ук "на союзном" под нас, в случае их избрания, что бы все могли понять, что нам предлагается.
Будет договор на этой неделе.
nic52
25.01.2016
А в подписании договора , кто будет присутствовать?
Или опять ВЫ.... я против!
На собрании и подпишем, годится?
mihgus
25.01.2016
Я согласен.
елко
25.01.2016
"баба Яга опять против...."
вот, блин, печалька, но в подписании любого договора с любой УК будет присутствовать scorpion5th, равно как и каждый другой дольщик
avssvs
29.01.2016
А вы со Скорпионом видимо вместе опечатались,видимо мыслите одинаково ,странная дата 22.02?или вы из будущего?
nic52
25.01.2016
Согласен полностью с avssvs .
Коли мы сами не можем , пусть решит СТАРШИЙ.
Только бы опять палки в колеса не в ставили !
mihgus
25.01.2016
Собрание обязательно проводить нужно и избирать Совет дома,а если будет договор то вообще замечательно.
nic52
25.01.2016
Какой СОВЕТ мы никого не знаем .
ВЫ чего грибы пожарили...
mihgus
25.01.2016
Что могу ответить,как вы с людьми собираетесь ладить,если меня уже сейчас оскорбляете. Я Вам уколов никаких не делал и не собираюсь.
елко
25.01.2016
голосование не повредит, но тот, кто хочет КОНКУРС, должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДТИ и проголосавать против предложенных 2 вариантов, тем самым, высказав свою позицию ЗА конкурс. Т.к по результатам собрания 22.02 есть большая вероятность, что кворум набирется
avssvs
25.01.2016
Тот кто хочет конкурс-сидит дома и ждет результатов,для того чтобы конкурс состоялся,а любая голосовка будет этому только препятствовать.Кatelyn ранее написал все очень грамотно и доступно,читайте,господа.
елко
25.01.2016
ну ок, сидите... только если приходит 51% дольщиков(как 22.02 например) - с большей вероятностью они проголосуют за УК, набрав кворум, 3.02 протокол будет отнесен в Администрацию и отменен конкурс... а вы будете сидеть и говорить, что все виноваты, вместо того что бы изъявить свою волю=)) но я не настаиваю)))
Необходимо идти голосовать за УК.
Репин так считает.

Так же он советуется с уважаемыми соседями и дольщиками-
может стоит провести ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ переговоры с Союзным(как говорят у нас во дворе-взять под локоток)?

На собрании в ДК я увидел,что директор заинтересован в контракте с нашим ЖК,готов показывать лояльность.

Если вероятность выбора его компании велика,то пора бы уже начинать готовиться к работе.

Дабы не терять драгоценное время на то,что можно сделать уже сейчас.
Был сегодня в квартире-воды нет,на лестнице темнота,стена у вентиляционной шахты влажная(В квартире на кухне в центре стены).

Как говорится-за спрос денег не берут!

Необходимо выстраивать партнерские отношения,мы готовы оказать ему доверие,логично сделать шаг навстречу и с его стороны!
Позвоните - обсудим план действий
Хотелось бы услышать мнение форумчан здесь,будем ли пытаться ускорять события таким образом или нет.
Отпишитесь,плиз.
У меня лично дел прорва,времени практически нет,но меня настолько удручает нынешнее положение дел,что хуть плачь!
С другой стороны,я один из трехсот.вчера вылез на форум,а сегодня набираю легендарную личность со словами-друган,давай вопросы решать.

Я такому охламону лично бы сказал-слышь ты,ху-ху,не хо-хо!

Поэтому и советуюсь со всеми-как вы считаете,нужно ли ускоряться?
Если нет-Ок,сидю грущу,как и все.
Если да,то в каком составе,когда и как!
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Сказал мудрый Репин и вытер сопли.
Пойду потренирую горб на эллипсе,пригодится!
Инициативу снимаю!
avssvs
25.01.2016
О,господин Репин,и вас начали вербовать
katelyn
25.01.2016
Вот тут вы немного не правы для отмены конкурса необходимо выполнение двух условий - участие в голосовании должны принять 51 % дольщиков и как минимум 26 % дольщиков должны высказаться за УК, т.о. принимая участие в голосовании мы будем способствовать выполнению первого условия, что будет такической ошибкой с нашей стороны. От себя добавлю, что если после голосования будет предпологаться подписание договора с УК, то присутствовать я на нем буду и если сторонники УК смогут собрать кворум подпишу договор сразу после прочтения (при условии, что договор будет соответствовать обещаниям).
елко
26.01.2016
да-да и я о том же: "если приходит 51% дольщиков(как 22.02 например) - с большей вероятностью они проголосуют за УК, набрав кворум"
22.02 "на глаз" кворум набирался и вроде все как высказались ЗА самоопределение... поэтому, у меня есть основание полагать, что хорошие шансы набрать кворум и без приверженцев ожидания конкурса.. Поэтому лично бы я ставил на 2 фактор (26%)... хотя фиг его знает...

PS: хочу поблагодарить вас за конструктивную критику и четкую, без излишних эмоций, потому и понятную всем, позицию. Я думаю именно ваша подача возымеет (и уже возымела) действие на умы соседей. Призываю остальных к тому же=))))
mihgus
25.01.2016
Вы правильно говорите,по конкурсу светит тариф как по Найму. Дмитрий я прошу Вас пусть Союзный даст Вам договор. Я Вам говорил,что в воскресение я разговаривал с жителем этого дома и сам лично увидел состояние возле домов,всё вычищено до плитки. За трёхкомнатную 81кв.м (вместе с теплом,гор. и хол. водой,светом и обслуживанием)он платит 5000руб, УК их устраивает.
avssvs
25.01.2016
mihgus сегодня в 17:43 <<ответить>>

Да я согласен, на данный момент это наверное лучший вариант. Лить пустоту больше не буду,но за форумом понаблюдаю. ?
mihgus
25.01.2016
Да согласен. Но и Вас прошу не заниматься агитацией,а также помолчать и следить за форумом.
avssvs
25.01.2016
А вы ничего не попутали,я вообще то собственник в отличии от некоторых,а помолчать это вы себе сами желали,да видно свербит.Если уж вам можно с дольщиком под ручку тут высказываться,то разрешения у вас я точно спрашивать не собираюсь.
mihgus
25.01.2016
Вас бы в наш дом где я живу,там бы быстро поставили на место. Извините за откровенность.
avssvs
25.01.2016
А вы не много на себя берете,товарищ Гусев? Я на своем месте чего и вам желаю.
mihgus
25.01.2016
Вы абсолютный 0 в коммуналке,всё что Вам могу сказать. Больше с Вами дискутировать не собираюсь.
avssvs
25.01.2016
Ну слава Богу,спите спокойно.
nic52
25.01.2016
Вопрос ?
А никто не задумывался ,что мы будем платить по квитанциям со дня принятия актов!
Проезжая мимо периодически вижу примерно машин 50 у подъездов.
Они тратят эл.энергию, воду, забивают канализацию и т.д. Остальные пока ждут результатов .
А КТО ЗА ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ? \все счетчики не опломбированы\ и не приняты.

Я думаю, что все и с этим не все согласны. Так понимаю они думают ,что сейчас ремонт идет на халяву.
А мы будем должны делать позже как положено. Надо тоже разбираться с этим..
mihgus
25.01.2016
Когда выберут УК,то придут снимать показания,и опломбировать счётчики. А вот отопление будем платить с момента подписания акта приёмки,т.е с 23 декабря.
nic52
25.01.2016
Предлагаю больше не писать на сайт СКОРПИОНА - он все равно все стирает.
Хотим общаться -давайте соберемся в эту среду и поговорим . Кто время предложит? Любой подъезд.

пишите...........
isefenix
25.01.2016
Научитесь форумом пользоваться. Редко кто удаляет сообщения. Ветки нужные просто разверните.
nic52
25.01.2016
Я все развертывал ,много чего не хватает.И завтра я занят ,только поздно вечером форум почитаю.
isefenix
26.01.2016
Тогда ничего больше утверждать не буду. Читаю форум только по дороге с работы, и то с телефона, так что сравнивать что было и что стало крайне затруднительно.
елко
25.01.2016
не агитация ради, а для полноты картины:
по конкурсной документации ( torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=12406003 )

14.8. Управляющая организация приступает к управлению многоквартирным домом через тридцать дней с даты утверждения протокола открытого конкурса по отбору управляющей организации. Управляющая компания вправе взимать с собственников помещений и лиц, принявших помещения, плату за содержание и ремонт жилого помещения, а так же плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренном условиями конкурса и договором управления многоквартирным домом, с даты начала выполнения обязательств возникших в результате конкурса.

то есть 5 февраля + 30 дней = 7 марта....
так же в лоте есть архив "Другое" там есть проект договора- можно ознакомиться
Ksuuy
26.01.2016
Читаю и не понимаю, что за бред. У нас дома стоят без воды, без лифтов и т.п. А нас агитируют не голосовать?????? Светлан (avssvs) вы не правы. После 2 февраля к нам придет УК, которая дала кучу откатов и обслуживать она нас будет за самый высокий тариф, не особо беспокоясь, как у нас там ........ Которая будет тупо зарабатывать на нас бабки. Нам просто необходимо это голосование, для нашего же блага.
avssvs
26.01.2016
Не собираюсь не в чем оправдываться,все это я уже слышала в декабре,и вашу точку зрения тоже читала,нам помниться здесь как раз и обещали и воду ,и лифты,и защиту в прокуратуре,а в итоге ничего не сбылось,а сейчас ваша инициативная группа всех толкаете на продолжение этой катавасии.Надеюсь все же люди в этот раз не пойдут на поводу могучей кучки и сделают свой выбор осознанно,чтобы потом никого винить не пришлось.Откуда вы можете знать,что будет после 2февраля и кто к нам придет?
nic52
26.01.2016
Надо рассуждать трезво и рационально.Нам с любой УК сразу ничего не светит ,поезд ушел.
Первый год обслуживания это траур для УК.
Оптимальный вариант звонить,ехать в МОНОЛИТ \ они единственные знают, что в наших домах надо делать\ и просить их приехать со своими бумажками и срочно подписать. Вот тогда дело может сдвинуться.
Но боюсь ,что они нас уже пошлют! Мне кажется это выход из нашего словесного тупика.
avssvs
26.01.2016
Монолит если бы хотели изначально,то давно бы уже сидели в наших домах,они с самого начала пытались откреститься от нас,и тут мы им сами помогли,а они и рады были,быстренько свернулись.Просто люди сначала не подумали,к чему может привести их прятание голосования в сумку,а когда дело было сделано,хотели бы проголосовать да Монолита уж нет.А теперь нам пытаются навязать УК и сами же пишут ,что этот Союзный ненадежные товарищи,для того чтбы следующим этапом всех плавно подвести к ТСН,потому что через год это будет единственный вариант,все нормальные УК от нас откажутся,так как в цирке работать никому не хочется .
nic52
26.01.2016
Но попробовать то можно,хотя бы позвонить?
Может все таки здравое мышление победит.
Ksuuy
26.01.2016
Вас мало надурил Бизнесстрой?????? Два года их спонсировали на халяву. Вам мало? Или вы сами от туда? Или вам приплатили? Может бог нас уберег от Монолита. Уж возвращаться к ним это наивысшая тупость.
nic52
26.01.2016
Я не оттуда и никакого отношения к БИЗНЕССТРОЮ не имею, да и больших претензий тоже.А какой ЗАСТРОЙЩИК вовремя сдавал дома?
Похоже мы не придем к никакому решению и в результате получим худшие условия, что нам предлагали.Всем надо сейчас ,а судя по форуму сейчас ничего не будет...
dihlofos
26.01.2016
Уважаемая, Ksuuy! Я не сужу Вас, но это звучит как " назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"! У людей со сдачей домов ситуации есть куда хуже, а нам все таки жилье передали! А задержки по приемке ГАСН не без нашей с вами помощи произошли ориентировочно месяца на 4-5. Да и перед Новым Годом сами себе хрюшечку подложили, тихонечко так оттолкнули УК, которая сейчас бы работала! Может быть хватит уже упираться? Ведь конкурсы проводят не просто так, а исключают нищие компании, имеющие долги с недоброй славой и т.д. А что УК на Союзном 3 - мелкая, хорошо есть у нее своя техника, но как она будет до нас доезжать? Хорошо, еще вариант ТСЖ - что нас ждет - будут одни сплошные поборы, потому что особенно по началу дел непредвиденных будет море, как вариант этого многое будем делать за свои деньги и/или своими ручками. Крупные УК в этом отношении надежнее, и все по тому что они имеют финансы и если что нужно решить то купят сразу и не будут бегать по квартирам с протянутой рукой! Давайте уже будем объективными: УСЛУГИ НИКТО БЕСПЛАТНО ОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ или их качество и оперативность будут желать лучшего (это еще один повод направить нас в ТСН). Предлагаю стать благоразумными, не пытаться любой ценой отомстить обидевшему нас ООО Бизнесстрой! В противном случае мы в очередной раз опять накажем себя! У нас, если покопаться, и без этого по другим вопросам косяков в жизни хоть отбавляй, тут если подумать то и страну нашу тоже лучше не выбирать! Мое личное мнение о голосовании 2 февраля - ЕСЛИ ОНО СОСТОИТСЯ, ТО С ОГРОМНОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ОТБРОСИТ НАС НА ТОТ ЖЕ УРОВЕНЬ, НА КОТОРОМ МЫ НАХОДИЛИСЬ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ.

P.S. А позиция наших многих форумчан выглядит примерно так (см.рисунок):
Это для разрядки эмоциональной напряженности!
Полностью поддерживаю! И Вас, и всех тех, кто придерживается схожего мнения. Я против голосования и хочу дождаться результатов конкурса. Хватит уже играться в игрушки. Я считаю с этим голосованием мы получим только новые проблемы.
dihlofos писал(а)
Ведь конкурсы проводят не просто так, а исключают нищие компании, имеющие долги с недоброй славой и т.д.


Пффф. Вы сами то себе верите? В лучшем случае их проводят по ФОРМАЛЬНЫМ основаниям, в худшем - по КОРРУПЦИОННЫМ. Администрации глубоко фиолетово до доброй славы компаний, участвующих в конкурсе.

Насчет мелких компаний: у УК Монолит 3 дома в управлении, а у Союзного 5. Причем дома Монолита расположены еще дальше от нас: 1 на проспекте Ленина и 2 в Щербинках. Почему-то это Вас нисколько не смущает.
scorpion5th писал(а)
Пффф. Вы сами то себе верите? В лучшем случае их проводят по ФОРМАЛЬНЫМ основаниям, в худшем - по КОРРУПЦИОННЫМ. Администрации глубоко фиолетово до доброй славы компаний, участвующих в конкурсе.

Сам работаю с госзакупками,шерстят так,при заявке на конкурс,что дым столбом!
Гору документов,справок,договора требуют с клиентами и поставщиками и т.д.
Поэтому верю-не верю-тема для впечатлительных читателей опусов Навального!

Главе администрации фиолетово,что в приемную ш
Шанцева потянутся ходоки и полетят депеши?(в случае некачественного обслуживания).
Ага.Дураков нет,создавать себе проблему на пустом месте,с работы вылетишь,как барон Мюнхаузен на ядре!

Да и не профиалетишь-требования конкурса таковы,что"живопырка"не пролезет!

А вот на тему-я сам с усам выбрал-мне лично глубоко начхать!

Как говорил Великий Сталин-инициатива наказуема!
Подтверждение его мудрым словам я наблюдаю в ежедневном режиме на примере наших домов!
Не знаю кого там как шерстят, но список возможных победителей по нашей теме, как правило, известен заранее. И никто из них почему-то переизбыток усердия как та же Альтернатива не демонстрирует, хоть оппишись Шанцеву и прочим. www.nn.ru/news/society/2015/...82b795d138f1009b
elena426
26.01.2016
золотые слова! поддерживаю!
borzz007
31.01.2016
Как это похоже на наши будни!
elena426
26.01.2016
совершенно с Вами согласна!!!! их в дверь, а они в окно! год не три, можно и подождать, чтобы пропихнуть ТСН или ТСЖ. С уверенностью на 100% могу предположить, что Союзный не будет соответствовать нашим требованиям по обслуживанию. Констатирую факт, уважаемые соседи: нас опять (пардон за мой французский) разводят в собственных интересах.

P.S. чур меня от агитации, мысли вслух. А если почитать мои более ранние сообщения в других темах (если их не удалил наш "предводитель"), то все мои предположения сбываются!
Откуда такая уверенность? Подтвердить хоть чем-то можете?
elena426
26.01.2016
Вам опять ФАКТЫ подавай? (цитата Вас же :))
elena426
26.01.2016
А подтверждение будет позже, если О БОЖЕ! ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА! будет Союзный, а далее по тексту ТСЖ или ТСН
Вы что-нибудь слышали про презумпцию невиновности?
elena426
26.01.2016
ни разу! а что это такое? вы так много знаете! проинформируйте, пожалуйста :((
Кто писал о ненадежности Союзного? Нормальные УК это кто? Что же Вы их не предложили раньше, мы бы и с ними переговоры провели? Если что, то мы изучили и провели переговоры по ВСЕМ предложенным вариантам УК. Открою Вам маленький секрет: мы делали ставку на УК Арсенал Лтд (группа компаний Кварц), но они отказались от наших домов.
Ваши конспиралогические теории безоснавательны, Вы их основываете исключительно на личной неприязни. А это деструктивный подход, который ни к чему не приведет.
А кроме того что ругать ваши действия и подозревать вас в чем-то, кто-то что-то сделал?
У меня свое мнение обо всем этом.
И я его выскажу путем голосования.
Лишь скажу вам Дмитрий спасибо за потраченное время и нервы.
nic52
26.01.2016
А вот если бы никто ничего не делал \не бегал в МОНОЛИТ с тарифами от фонаря, не ругал их на форуме и т.д.\ - делали бы мы сейчас спокойно ремонт ,пили воду из под крана и катались на лифтах по чистой территории!
pelikesha
26.01.2016
Да чего уж там, Бизнесстрой бы не обанкротился и неустойку всем выплатили. Такие нежные все прям, я не могу.
Любопытно воочию лицезреть хуть одного нижегородца(курянина,орловчанина и любого другого чебоксарца),кому бы выпатили компенсацию,а вот тех,кому вообще не достроили-пруд пруди(СУ 155 ни о чем не говорит,к примеру)?
Типа Бизнесстрой худший застройщик в мире!
Ни один новый дом в НН вовремя не сдали,причина истерики то в чем?
Кому сопли то по роже растерли-Монолиту,Умяровой или Зуденкову С.В.?
Неа!Себе и мне впридачу!
Неужели до сих пор не понятно?
в прошлом году ойкумену сдали раньше срока, а также еще одну новостройку на медицинской..
окский берег тоже раньше срока сдают, у коллеги там доля. разрешение на ввод получили 31.12.2015г. а срок стоял 2кв.2016г.
Так что крайних найти среди соседей проще. Они(соседи) отвечают. А застройщик - нет.
Это Жк с домами как у Тетушки Тыквы?
Пяток кирпичей,пенопласт и крыша из профнастила?
Лифта нет,т.к.в двухэтажный дом и пешком можно лазить!
Эх ма,надо было брать!

Подавал сегодня документы в Росреестр.Приняли.
Поэтому считаю,что застройщик сделал,то,что требовалось.

А то,что сейчас происходит(груды строительного мусора,отсутствие води и далее по списку),какое к нему имеют отношение?
mihgus
26.01.2016
А как вы смотрите на дом(строительный Линдовская) по ул Берёзовская 124 застройщик Андор. Сдан раньше срока на полгода. У меня там квартира.Лучше бы там взял ещё одну чем здесь.Так там всё сделано по путному,даже паспорта на счётчики выдали при зсдаче. А живу я в доме построенным 3 года назад фирмой Жилстрой НН и тоже всё по-путному,как для людей а не ботвы какой то Вот вам и примеры,давайте возражайте. Ваш дом я тоже хорошо знаю,у Вас наверное волосы дыбом встают рядом с такой экологией. А обслуживание дома зависит от Вас. Я не верю что вы в этом принимаете активное участие судя по Вашему отзыву.
mihgus писал(а)
А обслуживание дома зависит от Вас

А от кого же еще!6000 рублей(порядка)плачу ежемесячно,долгов нет!
Еще с лопатой что ли после работы нужно выходить зимой?
С метлой летом?

Активное участие я принимаю в уборке своего частного дома.
У меня хватает мест и людей,куда мне применять свою активность.

Поэтому и тут я не желаю никакой феерии!
Заплатил деньги-получи качественную услугу.
С меня хватит уже этих ТСЖ-живопырок,где денег платишь стока же,а сервиса нет!
mihgus
26.01.2016
А думаешь что-нибудь сдвинется если будем ждать.Я тоже как и ты заплатил и живи. Мне в принципе как и тебе до фени что эта avssvs будет писать,я своё отношение к ней выразил.А квартир и домов у меня не меньше чем у тебя. Я кстати их сам строил. Бывший строитель-сейчас пенсионер. И отделку почти полностью сделал. А вот тебе ещё придётся попотеть,пока эти ретивые головы не успокоятся. С уважением mihgus.
avssvs
26.01.2016
пенсию опять понесло
Репин писал(а)
А то,что сейчас происходит(груды строительного мусора,отсутствие води и далее по списку),какое к нему имеют отношение?

Хотя бы такое:

ч. 14 ст. 161 ЖК РФ: До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
scorpion5th писал(а)
Хотя бы такое:

ч. 14 ст. 161 ЖК РФ: До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Да не нужно мне эти сноски,конституцию,меморандумы и прочее!

Я живу в РЕАЛЬНОМ мире,и Железный Дровосек со Страшилой и Волшебнмком Изумрудного города,остались в начальной школе лет тридцать назад!

Если Вы такой правдолюб,шибко интересует Вас этот процесс,так ходите и удовлетворяйте свой купучий и пытливый ум в частном порядке!
Завалите Шанцева,Администрацию Президента России и Страссбургский суд своими жалобами!
Хватайте у дома каждого прохожего и проводите с ним беседу о том,какой плохой застройщик и вся эта либерастная власть!

Пожалуйста,какие проблемы!

Почему 300 квартир в двух домах имеют положение микрорайона Луганска?
Что мне тут рисовать эти красные буквы?
Интересно дюже?Вперед,в частном порядке!

Мне то зачем вся эта галиматья,недоступная уму взрослого человека!
Пятнадцатилетний восторженный студент-правовед еще может так(я бы понял)
А тут то чиго?

Или умысел есть?
Задумайтесь.дорогие соседи!
Ну так встали бы и выступили в РЕАЛЬНОМ мире, чего здесь то строчите?
Ваяю по той простой причине,что читают соседи этот форум,что осмысливают информацию,формируют мнение.

А Вы убеждены,что это театр одного актера и его группы?
Считаю в данное время ,что эпистолярий имеет место быть,возникнет желание,выставлю вперед ножку и как Ленин с броневика,сжимая в кулаке кепку,начну свое воззвание к народу со слов-товагищи(для пущего эффекта.проглочу букву Р).

А скорее всего наплюю с высокой колокольни на все эти "хороводы",устроенные для продвижения непонятных(или наоборот понятных)целей!

Вам это нужно-публика,имитация бурной деятельности,бестолковое броуновское движение!
Мне,весь этот абсурд на ровном месте,очень быстро набил оскомину.

Я в ваши игры не играю,нашли дурака за 4 сольдо!
елко
26.01.2016
то что МОНОЛИТ не хотел обслуживать - в этом вы правы на 100%. Они даже не удосужились номинально собрать очное собрание и хоть бумажкой о подъезде уведомить о нем. Вся их устроенная голосовалка, которую мне они даже не предложили, нарушала вообще всё по ЖК...

Почему вы решили, что конкурс даст вам НАДЕЖНУЮ, исполнительную ук?!?! никто вам НАДЕЖНОСТЬ УК не будет гарантировать, даже конкурс. На конкурсе может победить УК находящаяся в предбанкротном состоянии по факту, но не еще не юридически. Единственные из серьезных плюсов конкурса в том, что в результате его нас всех, как малых детей, сведут за ручку подписать договор, раз мы сами не в состоянии организоваться. Ну и ругать вы будете администрацию, а не scorpion5th. И вероятность того, что через код мы пойдем в ТСН при конкурсной УК на мой взгляд выше, ну или по крайней мере равны.
полностью с вами согласна.
не пойму откуда такая уверенность в том, что в ходе конкурса выберут надежную УК... многие конкурсы проводят под конкретную организацию, которая совсем не обязательно будет хорошей. К сожалению, знаю об этом не понаслышке.
я проголосую за УК на Союзном, реальные люди разговаривали с реальными людьми, которые довольны обслуживанием.
Мне этого достаточно.
А то что нам предложит Администрация- могу предположить.
Сама работала в коммерческой организации, которая обслуживала муниципальные объекты. Кто больше даст- того и объект. Это ни для кого не новость, поэтому и приняла такое решение.
А что будет через год никому не известно. Этот год хочется начать уже жить.
И обвинять никого не считаю нужным.
Особенно те кто занял пассивную позицию, и ругается на форуме и больше ничего не делает.
Читать форум не возможно из-за этих постоянных перепалок не по существу. Не приятно читать грязь, которую СОСЕДИ друг на друга льют.
согласна с Вами )
sarat2000
26.01.2016
Я тоже проголосую за "УК на Союзном" Это мой выбор!!!!
nic52
26.01.2016
Хотел посмотреть устав ООО УК на СОЮЗНОМ - не нашел.
А эти дома 2а,2б..... имеют ТСЖ, что я думаю ожидает и нас \ не зря мы так его хотим?\
Что-то уже никого доверия нет..
Директора УК "На Союзном-3" зовут Ждан Юрий. На собрании он оставлял визитки: тел. 268-02-31, адрес: пр. Союзный, д. 2.
Уверен, он совсем не обидится, если Вы зададите ему свои вопросы по телефону или, если пожелаете, лично.
Кстати, многие уже ездили туда на разведку после пятничного собрания, ничто не мешает это сделать всем желающим.
nic52
26.01.2016
Да мне не надо задавать никому вопросов и так все понятно.
Вам \ СКОРПИОН \ не интересно мнение других. Что на форуме не говориться - Вам В глаза божья роса .Так какой смысл с вами вообще разговаривать?
Вы не цените мнения других и четко гнете свою линию на ТСЖ и коммерческие УК.
Я даже уже за КАНАВИНСКОЕ УК ,которое обслуживает рядом старые дома и мою МЕЩЕРУ \хотя в начале этого не хотел\.
mihgus
26.01.2016
А УК что есть не коммерческие. Это что за УК у которых нет прибыли. У них что за спасибо работают. Единственный человек,который чем то реальным занимается и то его о.....ли.
nic52
26.01.2016
У этого УК как я понял примерно 1дом -4 корпуса и все, может еще покопаться на сайтах.... думаю ничего не найду.
По-моему, все строго наоборот.
Вы еще назло мне уши отморозьте...
elena426
26.01.2016
это по-ВАШЕМУ и не более! вставили свои 5 копеек :)))?
елко
26.01.2016
поражает, когда взрослые люди гуглом/яндексом пользоваться не умеют: stroimtak.ru/page.php?2 . Там вам и акты, и кто председатель в тех ТСЖ (по секрету - это тот же Ждан) и какая УК у них... изучайте, если вам это действительно интересно...
nic52
26.01.2016
ВЫ дорогая \или дорогой \ моя , я всем пользоваться умею.
Давайте включим мозги и подумаем о форуме.
Создали -3 года назад , ЭТО ВСЕМ БЫЛО НАДО?
КОМУ НУЖЕН этот форум - быть на коне ВПЕРЕДИ ВСЕХ!
А кто создал эту инициативную группу - кто дольщики ? \МЫ ИХ ПРОСИЛИ, ИЛИ ДАЛИ КАКИЕ ТО ПОЛНОМОЧИЯ ?\
biker006
26.01.2016
Боже мой!!! Ребята, да хватит Вам сраться друг с другом! Что вы все делите то?)) Хватит занматься пустословием и плести интриги вокруг нашего с Вами жилья, давайте жить мирно и дружно. Если кто то кого то обидел, так помиритесь и пожмите руки. Одна общая проблема на всех!!! Решение нашли, так давайте идти к одной цели и биться за наше светлое будущее!!! Всем мира и добра!!!
isefenix
27.01.2016
Не получтся. Интернет не для конструктивного диалога 100+ людей.
Более менее нормальные отношения начнутся только после заселения, и то не факт.
Хотя к призыву присоединюсь)
sarat2000
27.01.2016
Я уже устал всех призывать к миру))))))))) Но нас становится больше))))))
biker006
27.01.2016
Ряды миротворческой армии растут))))
dihlofos
27.01.2016
По мере отправки в бан всех инакомыслящих на форуме ЖК Радуга восторжествует порядок и однополярный мир! Кстати форум уже и не бурлит, а это значит...?
1 человек только забанен сейчас за переход на личности. 1 за вброс заведомо ложной информации. Не нагнетайте.
nic52
27.01.2016
А конкретно можно - за какой переход и какой информации?
seart: "...У меня вопрос тебе кто давал право за всех решать ( человек с украинской фамилией) нечего здесь майданы устраивать..."

feona I-108: "...Ваш занимательный scorpion, не буду пока обнажать всей информации, уже засветился по одному дельцу в ТСЖ где он был раньше, вовремя полномочия передал и от квартиры избавился, так ведь лучше..."
borzz007
27.01.2016
Ура! Я на свободе!
ann_miran
27.01.2016
что такое? что случилось? это меры за непослушание?)))))))
nic52
27.01.2016
Ну тут в принципе все понятно \ почему их забанили \ , просто люди на взводе.
Кто то живет с родителями , кто то снимает квартиру и т.д. ,они хотели быстро сделать ремонт и начать спокойно жить - но не повезло.
Если бы они не читали бы форум рвали бы БИЗНЕССТРОЙ , а так г. СКОРПИОН ВЫ сами дали возможность им все самим понять и выплеснуть свой негатив! \что не хорошо .\
Ну извините таков МИР.
vpered
31.01.2016
Дом 2А имеет ТСЖ, как указал (видимо в другой ветке) им так удобней, что называется, исторически сложилось. В других домах - другая форма. Опять же - это ФОРМА, но они равноправные члены ЖК, причем довольно активные. Ну возьмите, я не знаю Европу: Британия - монархия, а Греция - бардакратия, что не мешает им быть членами одного ЕС.
Устав-то Вам для чего? Не то чтобы секрет какой, просто древо познается по плодам, а не по названию. Вроде так как-то
borzz007
29.01.2016
Добавлю комент: Ну откатит УК Администрации - не жильцы же, а это значит она состоятельная и деньги есть, и будет работать! А если будет ТСЖ, то откатывать уже будут в фоновом режиме все жильцы! И будет это в форме постоянных целевых взносов то на то, то на это и причём все это в хронически прогрессирующий процесс! Да и с тяжелыми тарифами должного сервиса не будет! А зарабатывать бабки будет предс, причём он обязательно найдёт ручеёк с недекларированными доходами помимо зарплаты, а по бухгалтерии все будет прозрачно и ни один комар носа не подточит! Вот он точно на нас деньги не только зарабатывать, но ещё и делать будет! Да и свергнуть это все безобразие будет просто невозможно.
sarat2000
30.01.2016
Интересно а после того как откатит, ей не нужно будет свой откат возвращать?
Hydraulic
28.01.2016
Сегодня на подъездах появилось объявление, в кратце.
1. Никакого УК союзный никто выбирать 2 не будет.
2. Хотят выбирать: ТСН (ТСЖ)
правление
устав
председателя
комиссию
платеж
3. Кто инициаторы:
Якименко - scorpion5th
Гавалова -GaVa.O
Великанов -pelikesha
Косарева - (думаю) елко
Кучма -julls
Вся инициативная наша группа
Никакой заинтересованности нет, ни у кого.
Ребята Вас всех обманывают, постоянно.
Делайте выводы кому верить, кому нет.
А вот такой опрос у нас был.
Как видно из опроса народ хочет УК, но наша инициативная группа как всегда ВСЕ РЕШИЛА ЗА ВСЕХ.
Мы же не понимаем ничего.
ann_miran
28.01.2016
вот что за народ такой?! злости не хватает, кругом сплошной обман и жажда наживы... Предлагаю никому не приходить на собрание да бы состоялся конкурс и пусть будет управляющая компания назначенная администрацией города, а "великолепная пятерка" во главе с "предводителем", уже наконец успокоится и занимается обустройством своих квартир и правят у себя на квадратах. Я ПРОТИВ ТСЖ!!!
biker006
28.01.2016
Согласен
borzz007
29.01.2016
Поддерживаю!
pelikesha
28.01.2016
ann_miran писал(а)
вот что за народ такой?! злости не хватает,
Вот вы не поверите насколько согласен с вами. Вместо того что бы вникнуть в проблему пишут на форуме всякую ересь. На повестке собрания 2 голосования, 1 за ТСЖ, 2 за УК.

Не хотите делать выбор и ждать 7 марта конкурсную УК - не приходите
Не хотите ТСЖ - голосуйте "против" в бюллетене за ТСЖ
Не хотите УК - голосуйте "против" в бюллетене за УК

Как тут можно что-то не понять, взрослые люди же?
borzz007
28.01.2016
А вы уверены что предлагаемая вами - инициативщиками УК приступит к исполнению договорных обязательств в тот час же? Или ТС к которому ва так настырно стремитесь сразу включится в работу? Крайне сомневаюсь! И вообще сейчас уже и не только меня терзают сомнения в том что 2-го февраля кроме выбора ТСЖ и правления будет решаться еще какой-нибудь вопрос, я имею ввиду выбор УК на Профсоюзном - 3. Боюсь что мои предостережения которые я здесь озвучивал раньше и за что меня ваш вождь забанил, все таки сбываются! Мое личное предложение и мнение ни на какое голосование 2-го февраля не ходить - ПРОСТО ЕГО ЗАБОЙКОТИРОВАТЬ. Инициативной группе предлагаю выдвинуть импичмент! Господин Дмитрий! Ничего личного все мои мысли по процесу-по работе. Теперь можете меня опять отправить в БАН!
Hydraulic
28.01.2016
А время почему указано разное
за ТСЖ в 19-00
за УК в 20-00
интересный подход не правда ли
где так собрания проводятся и выборы
за меня приходи в 12-00
за другого в 13-00
юмористы, как в кинотеатре расписание повесили получается
За ТСЖ голосуют те, кому это подходит, за УК голосуют ВСЕ. Чтобы в любом случае выбор УК состоялся. Писал уже об этом. По факту вообще оба голосования будут проходить одновременно скорее всего.
Hydraulic
28.01.2016
Как у вас все замечательно получается УК это на союзном?
или голосуйте просто за ук а потом "сделаем" как надо?
а так понимаю, что в конкурсе от администрации принимают участие только УК
зачем нам зря бумагу портить, подождем.
вы же в администрацию ходили после нашего голосования (см. выше) или политика партии поменялась, а народ как всегда ничего не понял?
Поддерживаю! Предпочитаю дождаться конкурса администрации.
Я не знаю кто Вы, но если бы Вы ходили на собрание, то знали бы: предлагалось 2 варианта управления, 2 разных компании, 2 повестки на предстоящее собрание: ТСН + УК Альтернатива и УК "На Союзном". На подъездах вывешивались ОБЕ повестки. Детективы, слов нет...
Кроме того, напоминаю расстановку по результатам предыдущей встречи: 50/50. При таком разделении вероятность создания ТСН ничтожно мала, вариант с Союзным рассматривается как наиболее перспективный, и основная работа идет по его проработке.

Все это уже писалось здесь многократно...
ann_miran
28.01.2016
Союзный это то же ТСЖ, я за конкурсное управление, уважаемый скорпион.
ООО "На Союзном-3", лицензия даже выкладывалась, уважаемая ann_miran
Hydraulic
28.01.2016
но на Союзном не идет на конкурс, т.к. видно не та лицензия у него?
pelikesha
28.01.2016
Hydraulic писал(а)
но на Союзном не идет на конкурс
Опять вброс непроверенной информации. Ваши догадки и предположения сейчас совершенно неуместны.
Hydraulic
28.01.2016
Еще один последователь тактики оправдывания
я тоже так умею
на Союзном не имеет всех необходимых лицензий для подачи на конкурс. Ваши доказательства.
Думаю будет ответ я на вас не работаю и ничего предоставлять не буду.
Переубедите все форумчан.
vpered
31.01.2016
Можно да? Включили 5-й микрофон? Так много обо мне знают и высказывают. Я прям отдельную тему открыл, сижу жду, вымывши шею, но видимо жителям интереснее другое...
Насчет конкурса - данные открытые. Там нет ни одной заявки. Почему спрашивается?))
Ну и с тем иду я на конкурс или нет позвольте сохранить интригу. Форум ведь и бывшая власть читает))
Скажу одно - обслуживать эти дома за 33 (по конкурсу), а не за 22 - канечна согласен))
ann_miran
28.01.2016
вообще то, уважаемый скорпион, по городу есть УК, распределенные в районах - это ДК Сормовского р-на, ДК Московского р-на, ДК Канавинского р-на и т.д., у них и устав нормальный, без подводных камней, и они подотчетны, а что за УК которые без году неделю живут я не знаю и знать не хочу. Коль так пошло, что вы, уважаемый скорпион, развешиваете объявления по домам о приходе "на голосование" (хотя сами уже и решили что и как будет) в приказном порядке, то смысла тратить свое время не вижу, и призываю ВСЕХ НЕ ХОДИТЬ И НЕ ГОЛОСОВАТЬ да бы позже не пришлось катать жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру о проверке своего же ТСЖ.
Что, интересно, Вы подразумеваете под "приказным порядком"? Хотите - ходите, не хотите - не ходите. Нравится Вам районные ДУКи - пожалуйста. Чего шуметь то?
ann_miran
28.01.2016
а я не шумлю, я пишу свое мнение, может кто не знает - задаст вопросы, решит сам кем хочет обслуживаться и не понимаю почему они в расчет не шли изначально? и у меня вопрос - А ВЫ, СКОРПИОН, ХОТИТЕ ТСЖ И БЫТЬ ЧЛЕНОМ ПРАВЛЕНИЯ И СРАЗУ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ?
Hydraulic
28.01.2016
а почему вы так реагируете, ну сказали люди свою точку мнения, почему вы всех переубеждать начинаете и шумите больше вы или это не так?
если Вы заметили: я никого не переубеждаю, не агитирую, не строю теорий и эмоционально не приукрашиваю свои посты. Есть мнение - хорошо, высказывайте и аргументируйте. Зачем лгать и приплетать? Вы кроме своих догадок ничего присовокупить не можете, а подаете как непреклонную ИСТИНУ, доказанный ФАКТ. Как это называется?
Hydraulic
28.01.2016
вы меня во лжи обвиняете?
как интересно разговаривать с человеком, который постоянно говорит про ИСТИНУ, как человек познавший все тайны мира и смотрящий на нас всех копошащихся с улыбкой.
пойдемте вашим путем, где доказательства, где догадки
про аргументы скажите нам пожалуйста и предоставьте аргументы в пользу этого голосования, нам очень хочется ВСЕМ их услышать (а ну да все было сказано на собрании), предоставьте протокол собрания которое проводилось.
И если я ЛГУН предоставьте обратное
Никакого УК союзный никто выбирать 2 не будет - догадка
инициативная группа как всегда ВСЕ РЕШИЛА ЗА ВСЕХ - ложь и провокация
на Союзном не идет на конкурс, т.к. видно не та лицензия у него? - догадка и провокация
голосуйте просто за ук а потом "сделаем" как надо? - провокация
Инициативная группа обещала - ложь и холивар
они подразумевают, что изберут именно инициативную группу - провокация
как интересно разговаривать с человеком, который постоянно говорит про ИСТИНУ - ложь и провокация

Вот этим Вы оперируете. Ни одного факта, ни одного вопроса, ни одного аргумента
Hydraulic
28.01.2016
Как это всегда и было, аргументов в пользу собрания и голосования нет
не убедили форумчан
по ответу:
Никакого УК союзный никто выбирать 2 не будет - догадка (за что голосуем, если 3 конкурс будет, за форму правления?) -странно
инициативная группа как всегда ВСЕ РЕШИЛА ЗА ВСЕХ - ложь и провокация (перед новым годом голосовали за Монолит на собрании, хотя да там 2015 год был)
на Союзном не идет на конкурс, т.к. видно не та лицензия у него? - догадка и провокация (предоставьте факты и аргументы как я и просил) отписка
голосуйте просто за ук а потом "сделаем" как надо? - провокация (это мое мнение отличное от мнения модератора, опровергните)
Инициативная группа обещала - ложь и холивар (ну тут говорить не буду, хотя модератор у нас знает свое дело)
они подразумевают, что изберут именно инициативную группу - провокация (а вы как себе представляете пришла бабушка, перед ней листок и люди сидят, за кого она будет голосовать? или да она же всех уже знает в доме, точно выберет нужного человека)
как интересно разговаривать с человеком, который постоянно говорит про ИСТИНУ - ложь и провокация (и правда соврал
Привилегированный пользователь 2 уровня scorpion5th сегодня в 11:47 <<ответить>>
если Вы заметили: я никого не переубеждаю, не агитирую, не строю теорий и эмоционально не приукрашиваю свои посты. Есть мнение - хорошо, высказывайте и аргументируйте. Зачем лгать и приплетать? Вы кроме своих догадок ничего присовокупить не можете, а подаете как непреклонную ИСТИНУ, доказанный ФАКТ. Как это называется? ?)

"Вот этим Вы оперируете. Ни одного факта, ни одного вопроса, ни одного аргумента". scorpion5th
borzz007
29.01.2016
Разумеется территориальная близость к промышленным базам и площадкам одно из несомненных преимуществ. А так трактор из Заволжья гнать как-то не айс, и тарифы на подорожании солярки расти начнут с 19 рублей выше и выше.
Hydraulic
28.01.2016
смотрим на голосование (выше), а не на орание в зале, кто за кого
на счет вывешенного, там даже напечатано на одном листе с одной стороны голосуем за УК, с другой ТСЖ
видно кризис
а представляться на форуме я не обязан. Тем более вам, "вы меня на работу не нанимали"
Голосование выше было в другое время, в других реалиях и, что самое главное, в другом формате.
На одном листе напечатано или нет совершенно не важно, важно что напечатано и вывешено. А Вы об этом специально умолчали в своём "разоблачении".
Hydraulic
28.01.2016
все козыри сразу не выкладывают, карточный закон
конечно другие реалии
тогда (голосование на сайте) - вода более или менее была, лифт работал, дорога перед домом чистая, люди были не так на взводе как сейчас
сейчас - вода у кого есть у кого нет, лифты не работают, дорога сугроб люди в отчаянии кидаем в умы ТСЖ,ТСЖ, ТСЖ
дело сделано
эти голосования конечно не показатель, но вопросы есть
Hydraulic
28.01.2016
Инициативная группа обещала:
1. Вода в новогодние праздники будет
2. Лифты работать будут
3. До нового года найдем другую УК
4. Голосовали за Монолит на собрании, но прогнали его
5. Организовали конкурс, но сейчас хотят, чтоб с нами никто больше не работал (администрация, УК) кроме, как создать ТСЖ. Так как я подразумеваю, что в администрации работают не мальчики для битья и УК тоже не из этого разряда.
И видно те УК которые хотели с нами работать и то убежали после последнего собрания (где было 100 человек, как говорит скорпион, но он не считает того что люди приходили и подвое), с постоянными криками и шумом (сказали наверное про себя, что легко отделались, только арендой зала)
и так заметки в тему как можно выбирать в ТСЖ управляющего, правление если мы еще друг друга не знаем или они подразумевают, что изберут именно инициативную группу.
ann_miran
28.01.2016
до 03.02.16 осталось совсем ничего, включаем мозги и сидим дома, иначе потом рыдаем др другу в жилетку, утешаем др друга по-соседски и говорим, ах, дааа, а ведь нас предупреждали, а ведь нам говорили, но мы поверилиииии.... и что делать? и как быть? ах и ох.
Ничего из этого инициативная группа обещать не могла, не фантазируйте. Давайте подтверждение, раз вбрасываете
Hydraulic
28.01.2016
я вас умоляю
кто видел на форуме все что выше перечисленно было на форуме, отзовитесь
Hydraulic
28.01.2016
а ваша тактика скорпион используется сейчас по всему миру против нашей страны.
тактика называется оправдывайтесь и предоставляйте факты
вы уважаемый отвечайте на вопросы форумчан когда они задают, а не отправляйте всех "в сад"
Так Вы задавайте, если есть вопросы, а не кидайтесь дерьмом. В этом Ваша тактика - набрасывать дерьма в вентилятор
ann_miran
28.01.2016
а вы себя забанить не хотите? почему Вы хамите форумчанам?
Разве я кому-то хамил?
ann_miran
28.01.2016
[Привилегированный пользователь 2 уровня] scorpion5th сегодня в 10:41 <<ответить>>
Так Вы задавайте, если есть вопросы, а не кидайтесь дерьмом. В этом Ваша тактика - набрасывать дерьма в вентилятор ?

а это не хамство? это высокоинтеллектуальный разговор?
Hydraulic
28.01.2016
и эта тактика известна вывести из себя человека, но на каждого есть своя палка
а извините за вопрос, вентилятор в вашу сторону направлен
nic52
28.01.2016
Не видно смысла писать на форум , что не говори - ветер всегда дует в одну сторону.
Не вижу г. СКОРПИОН вразумительных ответов на заданные вам вопросы-
1. Ст. по дому - должность платная?
2. Вы хотите быть председателем ТСЖ?
3.Кто выбрал эту инициативную группу?
4. Был ли кворум на собрании 22.01 ,когда решили выбрать всего 2 варианта?

И мне кажется , если ли на собрание придет всего 10 человек - кворум за ТСЖ будет 51%... ну что посмотрим.
1. Не знаю, не баллотируюсь
2. Нет, не хочу
3. Никто, предлагали всем - кто захотел поучаствовать - поучаствовал
4. На собрании было достаточно человек, чтобы учесть их мнения. Кворум нужен 2-го.

И опять это "кажется"...
JCAND
28.01.2016
Как же мне Вас жалко! Какое нужно иметь терпение, чтобы каждый день вдалбливать очивидные вещи людям которые не пытаются ничего понять, которые везде ищут скрытые подвохи, которые ни черта сами не проявляют инициативу и ругают тех которые хоть что то делают на благо всех!!!! Инициативная группа ВСЕМ,ВСЕМ предлагает участие,высказывать свои предложения, а вместо этого недалекие люди только и делают что поливают их, в частности скорпиона, грязью и винят во всех бедах. Как будто скорпион лично кулаками выгонял монолит, мешал строить дома и тому подобное. Люди пытаются найти лучший и оптимальный вариант для дальнейшей жизни в своем доме и квартире!!!! А в большинстве херню несут те кому эта квартира не нужна в данный момент, перекупы которым поскорее сделать ремонт и продать!!! С такими людьми как говориться << срать в одном поле не сядешь>> , о чем уж с ними можно договариваться!!!!
Hydraulic
28.01.2016
Светлая мысль
но кому будет интересно выберут ТСЖ или УК,
точно тем кто хочет продать квартиру, ведь их так будет волновать как там мои покупатели живут.И выбирать они будут с великой осторожностью, а то вдруг обидеться покупатель.
А те кто жить здесь будет тому все равно кто будет им же надо только воду, лифт, тепло да свет. Им точно все равно кто будет ТСЖ или УК.
JCAND
28.01.2016
Ага, только если покупатель не идиот ,то вряд ли захочет покупать квартиру в доме где хреновое ук или вообще отсутствует, как сейчас.
ann_miran
28.01.2016
видимо вся Россия - страна идиотов! ни разу не слышала ни от кого, что при выборе квартиры остро поднимается вопрос - а какая у вас форма правления?! Район - да, квадраты - да, этаж - да, соседи - да, но не форма правления....
Hydraulic
28.01.2016
т.е. жильцы по вашему обратное
логика железная
Выходит во всем жильцы виноваты которые хотят въехать в квартиры, ну как я и сказал главное вода, тепло и свет.
Продавцам конечно очень важно что будет
или я не прав?
sarat2000
28.01.2016
Hydraulic, dihlofos, JCAND - ребята Вы представиться забыли, откуда Вы?, с каких домов? Сложилось впечатление что Вы плодитесь)))))))). /На форуме один день но такие страсти рассказываете как будто тут год околачиваетесь.
Hydraulic
29.01.2016
я из 33 а дома
извините что напугал вас.
Но вам я респектую, жить без воды и лифта, живя так высоко это реально подвиг.
когда ремонт делаю вижу вас часто, вы МОЛОДЕЦ.
sarat2000
29.01.2016
Ну не напугали это точно)))))))))))))
dihlofos
29.01.2016
Добрый день, я Дмитрий, квартира в д.33а 2-й подъезд. Я здесь давно, только раньше просто читал, а недавно меня стали переполнять "трепетные" чувства к происходящему, потому и решил добавить свои копейки в виде своего мнения по ряду вопросов. А вы sarat2000, вот смотрю и иногда удивляюсь как можно переворачиваться то в одну сторону, потом в другую! Извините, просто долго наблюдал тут за многими, ну а у инициативщиков динамика стабильно серая. Это уж тоже мое мнение.
sarat2000
29.01.2016
Переворачиваться? мне лично все равно кто мне воду даст, включит лифт и пробьет каналюгу, но за ТСН нигде никому не писал, так что оставьте свое мнение при себе.
borzz007
28.01.2016
О чем вы, JCAND? Вы считаете наших активистов Матерью Терезой? Извините, но одолевают крайние сомнения что кроме как для себя вряд ли кто-то что-то будет делать! А эффект на данный момент виден невооруженным взглядом: есть мнение инициативной группы, а тех кто не согласен и пытается противостоять потерпят немного, а потом в БАН! Это только сейчас многих форумчан амнистировали благодаря тому что начали жаловаться на модерацию нашего форума в Администрацию сайта nn.ru . О чем вы? Какие благие побуждения? Разве не просматривается неуправляемость в их действиях? Давайте включим благоразумие! Любому среднестатистическому человеку, который выполняет безвозмездно общественную работу (если не светит какой-то выгоды, может и материальной) если бы массы выказывали недоверие - что он сделал бы? Да в 99,9% случае плюнул бы, сказав - делайте что хотите! А у нас им что в лоб что полбу все едино! Да и показатель острой необходимости у них в большинстве отсутствует - они даже двери металлические себе в квартиры не поставили. Ну о чем это говорит? Да то что кому-то из них нужно конкретное - это ТСЖ! Абсолютно уверен что не все они имеют конкретно личные цели, но мастера психологической обработки, которые среди них, убедили в правильности выбранного курса остальных, и как результат их (остальных) просто используют для успешного достижения своих личных целей! Давайте перестанем питать иллюзии!
Давайте дождемся конкурса Администрации, реально мы почти уже у цели! Ну не приступят быстрее УК, выбранной Администрацией, ТСЖ или УК, которую инициативная группа предлагает выбирать! Боюсь что реально опять скорее всего можем вернуться в исходное состояние или подвиснуть на долгий срок в бесхозности и заиметь нерадужные перспективы, в случае голосования за ТСЖ!
Александр, я понимаю, конечно, что Вам нравится считать себя пострадавшим за убеждения. А на самом деле в бан Вы отправились потому, что сочли уместным сравнить мнения оппонентов с ЛАЕМ собак. При этом администрация форума ничего противоправного в моих действиях не нашла.
Hydraulic
28.01.2016
Обидно, это точно. Но вас хоть с лаем сравнили а меня вообще обвинили:
scorpion5th сегодня в 10:41 <<ответить>>
Так Вы задавайте, если есть вопросы, а не кидайтесь дерьмом. В этом Ваша тактика - набрасывать дерьма в вентилятор ?
ну так ничего главное вентилятор не в мою сторону работает.
dihlofos
28.01.2016
Смех да и только! Да, с активистами нам крупно не повезло! Они уже как депутаты: главное что их выбрали, а дальше мы и без вас (электората, который нас выбрал) обойдемся - будем делать то что нам надо!
borzz007
28.01.2016
Если с точностью до знака, то про собак там речь не шла! А синоним слову ругань - слово лай! Таков вот наш богатый Русский язык! Но тем не менее вы не отрицаете вмешательство Администрации сайта, значит оно было, а так я еще долго был бы в блокировке. Хотя совсем не приструнили тех кто меня в параноики и мутные записывал, другие тут посредством вентиляторов дерьмо вбрасывают и т.д. - но им с рук это вполне сошло! Да ладно, проехали! Как-то тошно стало здесь на форуме, особенно когда, используя административный ресурс тебя отводят далеко (хотя намекают что мнение каждого из жильцов это бесценное жизненное мнение, которое обязательно идти в учет!), и в дискуссиях нет желания участвовать - просто больно видеть как народ в погоне за халявой и дикой верой в то что в нашей стране есть что-то лучшее типа самостийного ТСЖ, потом будет платить большие бабки, не получит хотя бы приемлемого качества обслуживания, но будет уже поздно!
Да еще и лжец...
Mr. Alex
29.01.2016
Уважаемые участники форума (обращаюсь ко всем, в том числе к модератору)!

Ситуация на вашем форуме - не самая уникальная среди форумов домов ннру. И на других активных форумах есть место ругани, троллингу и прочему негативу. При решении серьезных жизненных вопросов, связанных с домом, это, к сожалению, не редкость. И тем не менее, я призываю всех, в том числе модераторов, постараться снизить градус напряженности, как в соответствии с Правилами форума, так и со здравым смыслом в плане комфортности нахождения здесь.
borzz007
28.01.2016
Как в Русском Радио: "Народу уже столько обещано и им все мало!". В протоколах заседаний Сеонских мудрецов одним из постулатов как раз и является - обещайте всегда, обещайте везде, уверяйте в своей правоте если вы десять раз не правы, не оглашайте своих целей и вы добъетесь своей цели. Возможна и такая анология!
dihlofos
28.01.2016
Мне кажется что деятельность активистов стала совершенно неподконтрольной! И масса народа не понимает что их просто околпачивают, вливая убедительные речи в уши! Но в реалии посмотрите что мы имеем от такой правильной деятельности? Ответ - ничего хорошего! Думаю что если продолжим идти за ними то нас кроме некачественного обслуживания, постоянных целевых взносов и заселения в правлении проходимцев ничего не ждет! Это ужасная ситуация! А выход, мое мнение: просто игнорировать все их призывы и шаги! Они нас ни кчему позитивному не приведут! Предлагаю тоже всем здравомыслящим людям просто не приходить ни на какое собрание!
elena426
28.01.2016
Всеми конечностями за!!! НЕ ХОДИТЬ НИ НИ КАКИЕ СОБРАНИЯ! И уж тем более не голосовать!
Maseta
28.01.2016
редко пишу что то на форуме но вот сейчас просто не удержался от возмутительно поведения нашей инециативной группы.они как одержимые тянут нас в какую то только им известную пропость.надоели.на собрание не приду
а я наоборот, хотел бы выразить огромную благодарность всем кто принимает непосредственное участие во всей этой движухе. Хорошо что кто-то находит время заниматься судьбой моего дома вместо меня. Был на собрании. Подобрали 2 хороших варианта. Раньше был за ТСЖ, но послушав директора УК "На союзном" и поговорив с ним немного после собрания, решил что этот вариант на ближайший год все же будет предпочтительнее (думаю они быстрее смогут решить сложнейшие вопросы с водой, мусором и лифтами). Буду голосовать за него. Спасибо всем инициативным. Вы большие молодцы.
nic52
28.01.2016
Для сведения - у УК на СОЮЗНОМ всего 1 дом на обслуживание \ те же посредники \ !
vpered
31.01.2016
Уфф, ну спросите меня, Александр Геральдович. Ну попросите хоть каких-то подтверждений/опровержений? Ну откуда такая информация? У ВАс данные по 2011году. Сорри
nic52
28.01.2016
г. СКОРПИОН если ВЫ не куда не хотите баллотироваться , так скажите зачем вам это все надо-
сидеть целый день на форуме, изучать документы ,общаться с какими то УК? Не верю!
Я лично не собираюсь ничего продавать \ как сказано выше \ ,а собираюсь делать ремонт.
Вижу ,что так называемые оппозиционеры \ я тоже \ как рас и делают ремонты или хотят начать ,но не могут из-за этого бардака, который учинила иниц. группа \ никем не выбрана \.
Жить нам еще долго и счастливо, так что считаетесь с мнением других...

Кстати инициатива наказуема!
mihgus
28.01.2016
А может "Скорпион-это криминальный авторитет?" Вы его проверьте. Вот читаю и смеюсь. Как вчера было тихо. Так нет человек 15 от силы взрывают весь форум. Всё было решено на последнем собрании,так нет давай опять всё изменим. Я не пойму Скорпион что кого ограбил или проиграл в карты вашу квартиру?Дайте людям довести дело до логического завершения. Вы то сами чувствую вообще никого не соберёте. Умярова наверное читая всё это радуется за нас за всех. Наверное квартиру надо продавать иначе ни воды горячей,ни лифта,ни мусорных ящиков.
nic52
28.01.2016
От Вас ничего другого услышать и не думал. Первое собрание вы саботировали , а типа второе будет правильным?
Предлагаю - кто пишет какую то информацию сообщать о себе свои реквизиты\ появились новые псевдонимы\ .
СТРАНА должна знать своих героев!

Я уже свои сообщал - Никольский Александр д.31а кв.9
Мы же должны знать соседей в лицо и хотя бы понять - кто из ко кого подъезда ?
Так будет проще познакомиться!
mihgus
28.01.2016
Дом 33а,кв.91 Самурлаева Любовь Николаевна.
Hydraulic
29.01.2016
Логическое завершение хорошие слова, а какое оно логическое завершение?
Мне иногда кажется, что вы на неделю отстаете от жизни, когда всем воду отключили у вас она была, лифты отключили, они у вас работают до 16-00.
Позавидуешь вам, и квартир у вас много, и председатель ТСЖ и ремонт успеваете сделать, и в форуме написать.
mihgus
29.01.2016
Не надо завидовать. Если бы у меня здоровья было много тогда Да. Я Старший дома,а на счёт ремонта звоните-помогу. Бригада быстро и за приемлемые расценки сделает полностью отделку под ключ и сами Вы таскать ничего не будете.Хотите посмотреть звоните,заходите.
Piramidka
28.01.2016
Считаю что во всём коллапсе , что произошёл с нашими домами виноват БИЗНЕССТРОЙ И НИКТО БОЛЬШЕ!!! У них все дома сданы после того как собраны деньги на новой ЯМЕ.Жаль, что я поздно докумекала до этого((И раньше это прокатывало у них А теперь рынок жилья упал- люди не вкладывают в ямы, потому что подешевела вторичка, не выдаются кредиты, ипотеки и куча ещё причин- вы все знаете. Вот он и обоср,,,ся именно на наших домах .Извините за грубое слово- но именно так. Деньги профукал, а новые не поступали. Так что, считаю ЧУДОМ , что мы вообще получили свои квартиры у такого застройщика.
Мне кажется теперь нет смысла нам ругаться здесь- мы соседи и не должны ругать и обзывать друг друга) Надо помолчать, почитать мнения других и прийти!!!! обязательно на собрание и проголосовать- Голосуйте что бы было понятно - обводите свой голос жирно ручкой- и расписывайтесь чётко .
nic52
28.01.2016
Я давно говорил ,что нам повезло в этой трудной фин. обстановке.
С нас денег больше не спросили-а бакс ушел еще 1,5года назад и что я тоже потерял за метры \примерно 50000руб.\- мне за это застрелиться!
Просто надо жить и не мешать другим....
mihgus
28.01.2016
А они никогда и не были профессиональными строителями. Просто им надо было деньги обналичить и получить себе в карман. Раньше это было выгодно,вы знаете как росли квадраты. Сейчас рынок жилья рухнул. Вы посмотрите сколько таких однодневок закрылось.Вот вам Репинские зиц Фуки. Мне пришлось в начале 2000 годов работать у такого застройщика прорабом. Накручивали за квадраты в 3 раза,в отличии от себестоимости. Посмотрите какое образование у Умяровой, она что профессиональный строитель? Я полностью видел как строился дом 33а,разговаривал с рабочими,видел кто делал коммуникации. Знаю как нам вешали лапшу Бизнесстрой,что дома сложные. Пример рядом 3 дома в 19 этажей,если платили строителям и был контроль со стороны города,так там давно живут. Меня этими байками Бизнесстроя не обманешь,сам был прорабом и знаю сколько строить такой дом при нормальном финансировании.Честно я поэтому против всего Умяровского. Не чистоплотные люди и не профессионалы.
Hydraulic
29.01.2016
Правильно говорит, даже не знаю как обратится то ли мужчина, то ли женщина, ну да ладно.
Давайте запросим у инициативной группы, какое они получили образование.
Есть ли у них опыт работы в сфере ЖКХ.
Работали они с законами в сфере ЖКХ.
У меня техническое образование, я инженер-механик.
В сфере ЖКХ полный ноль, поэтому и не лезу в эту сферу и доверяю нашей администрации (думаю там люди знающие работают) .
avssvs
29.01.2016
Ага живут,только прокуратуру работой завалили,а так у них все в шоколаде.А Сорокин так вообще самый честный человек в нашем городе.
Hydraulic
29.01.2016
Правильно во всем виноват бизнесстрой, но как я понимаю об " умершем" или хорошо или ничего.
И проголосовать, хотя на следующий день будет конкурс, но обязательно надо именно 2 февраля, ни позже ни раньше, но 2 февраля.
Почему 2 февраля инициативная группа так и не сказала.
Обещали голоса посчитать за выходные и сказать, но видно не получается.
Не задача какая то.
avssvs
29.01.2016
Сюпрайз будет,шалунишки))))
sarat2000
29.01.2016
Несколько раз писали, через 10 дней после первого собрания. Так по регламенту)))
Hydraulic
29.01.2016
я вроде и не прошу ничего сверхординарного, как на всех собраниях ведется протокол в нем указывается:
1. кто проводил собрание
2. кто присутствовал
3. принятые решения
все очень просто, одни проводят собрание, кто то протоколирует.
протокол вывешивается на форум.
в нашем случае происходит так, "вы были на собрании, мы там все говорили"
был я на собрании не был я на собрании, может я чего то не услышал (глуховат) не понял (туповат)
я хочу почитать и вспомнить.
протокол для этого и ведется
или опять глупость сморозил?
avssvs
29.01.2016
Это информация не для всех,меньше знаете, как говориться....,о вас же заботяться,а вы не цените))))
katelyn
29.01.2016
Ну да, а первое собрание ну вот никак нельзя было провести ни днем раньше...кстати, до сих пор нет проекта договора с ук на союзном...
avssvs
29.01.2016
Раньше никак нельзя было, тогда конкурс сорвать не получиться,а у нас все грамотно и по закону,никакаго подвоха,что вы -что вы,чисто совпало.
Что вы злобствуете все время? Придут люди, обсудят и сами решат, не маленькие. И вы приходите, расскажете им свою правду, откроете глаза и прочее.

Складывается такое ощущение, что собравшиеся не ставят перед собой задачи разобраться в происходящем, не пытаются что-то понять и осмыслить, в их головах уже сложилась, пусть не стройная, но очень приятная картинка. А другие - они слепые, неразумные или ангажированные.
К сообщению прикреплен файл:
138760616-138754918-soobsenie_o_sobranii_-_uk.doc   (30 Kb)   Скачать файл
avssvs
29.01.2016
Главное время не перепутать
avssvs
29.01.2016
Главное прочитать сначала не забыть повнимательнее за КОГО и за ЧТО вы голосуете
sarat2000
29.01.2016
Лично я за УК))))))))
avssvs
29.01.2016
Только нет такого варианта на последнем объявлении,а так то я тоже за УК
Специально фотографировал, когда вешал.
ann_miran
29.01.2016
не читаемо
avssvs
29.01.2016
это лишнее))
ann_miran
29.01.2016
видимо именно так и есть))))
Hydraulic
29.01.2016
ну если вывесили, то я так думаю и на форум можно разместить, чтоб все почитали.
а так на фото аргумент сильный - что то написано, где то вывешено, вроде кирпичи на наши похожи и дверь вроде тоже серая
а я вот заметил число 22 февраля 2016 года, опечатка наверное
Да, опечатка
К сообщению прикреплен файл:
138754918-soobsenie_o_sobranii_-_uk.doc   (30 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
138754918-soobsenie_o_sobranii_-_tsn.doc   (30 Kb)   Скачать файл
katelyn
29.01.2016
А вот теперь мне стало очень-очень интересно: голосование, как я поняла , будет проходить в заочной форме с 3 по 13 февраля, а конкурс состоится 3 февраля, 2 вы проводите собрание и по его итогам относите в администрацию...что?
Если будет кворум, то заочная часть не имеет принципиального значения. В Администрацию пойдет протокол очного собрания.
Если кворума не будет, то в нашем случае смысла в заочной части нет, в администрацию нести тоже нечего, ждем конкурс.
katelyn
29.01.2016
А какие вопросы будут решаться очным голосованием?
Указанные в повестке и будут
katelyn
29.01.2016
Повестка дня указана общая, но при этом есть очная и заочная части, что к чему относится?
В теории напечатается 286 бюллетеней с голосованием по вопросам, указанным в уведомлении - часть из них заполнятся и сдадутся на очном собрании, часть на заочном. В нашем случае на заочное рассчитывать не приходится, т.к. протокол должен быть представлен до 3-го февраля. Если проще - написано для формальности, по факту заочного голосования не будет, все надо решать на очном.
katelyn
29.01.2016
Понятно, спасибо
Hydraulic
29.01.2016
Как то у нас все происходит как в далекие советские времена, когда я ходил с родителями на голосование и там была всегда одна фамилия, ну про партию я молчу.
и тогда было тоже за, против, воздержался и всегда человек избирался.
здесь получается, что если ты голосуешь за УК, то глупо как то голосовать уже против Союзного, т.е. выбирая УК идет автомат за Союзный.
И все как то заточено в обоих объявлениях под ТСН, поясню, как мы можем выбрать какой тариф поставить если я выбираю УК, т.е мы их перед фактом ставим "вот наш тариф и все" и УК согласиться с этим?
Очень интересные документы (интересно нарушают ли они законы какие нибудь), заинтриговали вы меня
Почитайте ЖК РФ, тариф на содержание устанавливается на общем собрании собственников.
Как уже неоднократно говорилось: предлагалось 3 варианта: ТСН+ УК Альтернатива, УК Союзный и результаты конкурса. Каждый волен сам для себя выбрать подходящий. Чтобы дождаться итогов конкурса голосовать совсем не обязательно, поэтому логично, что в повестке 1 вариант УК, как по-другому то?
nic52
29.01.2016
Эти варианты в принципе одно и тоже - все вылетают на ТСЖ \ по сайтам на эти УК\ , в них нет альтернативы.
Эти компании на двоих имеют несколько домов на обслуживание - они посредники.
Почему нет других вариантов- хватит уже считать нас за дураков!
Нет, не одно и то же. Нет других вариантов по одной простой причине - Вы их не предлагали, а те, что предлагали другие оказались хуже этого (субъективно, конечно, но что делать)
ann_miran
29.01.2016
не предлагали... а кому то нужны предложения, если инициаторы уперлись и как ни крути ТСЖ хотят? если я не права, так давайте дождемся конкурса и не будем отдавать наша дома непонятной УК с подводными камнями, а уж тем более организовывать ТСЖ, т.к. просто напросто форум достигает своего апогея.
я же говорил уже, что не будет сейчас никакого ТСЖ, так как нет единого мнения на этот счет и одобрения 50% собственников получить сейчас не выйдет чисто технически. Вариант с конкурсом никто не сбрасывает со счетов, но не кажется ли Вам, что право высказаться имеют все? Вы высказались, я высказался, а другие 284 собственника не смотрят форум, с ними что?
Hydraulic
29.01.2016
Зря вы так о людях думаете, и смотрят и читают
есть конечно личности, которые еще до сих пор Монолит ищут, что акт подписать, но уже мало.
Может и читают, но на примере того голосования, которое Вы приводили выше, высказалось только 30 человек. Из 286. Справедливо? Я за гласность и открытость, приходите на собрание и вещайте, убеждайте, разоблачайте и прочее. Лучше формата все равно не существует. Более того, официальное собрание готовится по результатам предыдущего ОРГАНИЗАЦИОННОГО, если 100+ людей поддержали предложенные варианты, разве мы имеем право срывать их право высказаться лично?
Hydraulic
29.01.2016
Ну вот опять
я говорю про читают, а не голосуют
кому то просто это не надо
кому то регистрироваться не хочется (телефон и почту светить)
еще масса причин, вы опять за свое, получается я лечу параллельно, а вы хотите все в перпендикулярную плоскость перевести
ann_miran
29.01.2016
по всей видимости ОНИ МОЛЧАТ раз не пишут)
avssvs
29.01.2016
Никому мы не нужны бедные,и дома то наши ветхий фонд,и взять с нас нечего ,совсем бы пропали,если б не ТСЖ,простите УК На Союзном
vpered
31.01.2016
Александр, Вы когда нас (не знаю уж как Альтернатива) посредником называете - Вы что в этот термин вкладываете? Посредник между кем и чем? Понятно, что мы электроэнергию не генерируем...
IDEYYAA
31.01.2016
Да, все правильно - надо дождаться конкурса и очень хорошо , если нам назначат ДУК например канавинского или сормовского района. Эти организации имеют хороший штат и технику и давно себя зарекомендовали, да чего уж там стеснятся наверное многие сталкивались - по крайней мере на них больше надежды, чем на не известные и сомнительные конторки. Так зачем же вообще это собрание СОСЕДИ !
Давайте дождемся конкурса - осталось чуть-чуть и мы все будем РАДЫ и воде и лифтам и чистому дворику !!!

Скоро конкурс - зачем нужны собрания и нервомотания - чего то подписывать и решать, когда все должно быть, как богу угодно.
Хватит уже инициативным нашим соседей баламутить .
К тому же с какой радости надо приносить копию паспорта ?! Кстати аренда назначенного помещения не просто дорогая , а круто дорогая.
Предполагаю, что все будет включено за наш счет при оплате квартир -100 % никто просто так свои денежки не вложит.
НЕ НУЖНЫ ЭТИ ВСЕ СОБРАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hydraulic
29.01.2016
Ответ понятен, как и во всем нас окружающем мире идет борьба
за однополярный мир
и многополярный
И все таки я за многопартийность и как на всех выборах, больше информации по кандидатам
Сейчас получается как в фильмах о бандитах:
"- Ты уверен в нем
- Да я зуб даю"
Информации 0 (ну там съездите туда поспрашивайте, я уверен, что больше половины дома в котором живете, не знает кто и что у них убирает и за что отвечает) съездить половина дома не может
звонить в союзный, ну это получается : здравствуйте, вы хорошая компания? Ответ: Да вы что, да мы просто супер, даже салюты по дням рождения устраиваем.
Ну не серьезный подход.
на сим оставлю вас не надолго
Hydraulic
29.01.2016
а можно ссылочку
ищу ну никак не нахожу
Hydraulic
29.01.2016
Так и не нашел в ЖК статью, что собственники должны УК выставить свой тариф
нашел только вот это
ст.156. п.7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Но как я понимаю (может я не прав) сначала надо чтоб было УК и потом вместе с ней будет собрание где УК предложит тарифы, а мы будем с ней их обсуждать.
Ну там сам черт ногу сломит
mihgus
31.01.2016
Размер платы определяется на общем собрании путём голосования в бюллетени,но сначала Вы знакомитесь с договором. Во-первых надо избрать Совет из грамотных и инициативных жителей. Если в коммуналке не разбираетесь и не знаете постановлений правительства Нижегородской области(будь оно не ладно) плюс Жилищный кодекс делать в этом Совете нечего,Т,К неграмотный человек создаст только проблемы которых выше крыши.
ann_miran
29.01.2016
которой просто нет в бланке голосования))))
nic52
29.01.2016
Буду сегодня мимо проезжать - почитаю, зараз и на бардак посмотрю.
ann_miran
29.01.2016
а я завтра поеду, водичку проверю - есть ли?)))
Бизнесстрой, на сколько мне известно, еще в 2014 году набрал денег на новые дома, чтоб достроить наши.
borzz007
29.01.2016
Хочет! Но молчит! -)))
Уважаемые соседи! Если у Вас действительно есть вопросы, сомнения, предложения и замечания по поводу предстоящего собрания, то быстрее и проще решить их в формате телефонного разговора. Тем более желающим поймать меня на лжи так будет гораздо проще сделать это.
Hydraulic
29.01.2016
Не согласен с этим, я как говорил Горбачев я за полную огласку всей информации.
Получается человек выставил свою кандидатуру, его спрашивают, что ты хочешь сделать то, а он отвечает: позвоните мне я все расскажу, так проще.
Я так пару раз купился на работе, когда хотел перейти с одного места на другое и мне говорили на старом месте - мы тебе зарплату повысим и т.д. и т.п. на самом деле ничего.
я старый бюрократ и считаю что все должно быть на форуме.
Ну проинтервьюируете и выложите интервью на форуме, что не так?
Hydraulic
29.01.2016
А как проще отказаться от своих слов
как вы думаете?
Записывайте, сейчас это не проблема.
Hydraulic
29.01.2016
я и записываю
крючкотворством занимаюсь, так надежнее
у нас все документы делаются на бумаге, а не на носителе
avssvs
29.01.2016
Да,да ,уважаемые соседи,при личном контакте быстрее мозги промываются,некоторые уже как видно позвонили,судя по тому , как поменялась их позиция на форуме.
Знаете о чем говорите. Многочисленные личные контакты с Умяровой зря для вас не прошли)))
avssvs
29.01.2016
Ну еще пару дней Умяровой и Монолиту икать,а я то полный ноль во всем(mihgus вам подробно расскажет,созвонитесь),своего мнения нет,образование 2класса сельской школы,а зато как нам повезло с инициативной группой -и управленцы,и математики,и юристы,тут правда одна дама в бухгалтеры метила,не вышло,видимо и это место занято,как же нам всем повезло с вами,если б не ваша могучая кучка,прямо страшно представить,как бы мы дальше жили.
Hydraulic
29.01.2016
Вот опять обвинения, как в песочнице:
а эта девочка плохая, она с той девочкой с которой я не дружу говорила
если так разговор вести, то у нас можно все правительство обвинять, ведь они с американцами разговаривали
насчет промывания не знаю, но насчет, что это будет у всех на глазах я за
Welcome на собрание, вот там уж точно у всех на глазах.
Hydraulic
29.01.2016
Как говорил попугай Кеша:
Василий ты куда меня привез?
какой Светлый путь?
Не видно же ничего?

для справки у нас темнеет 02.02.2016 в 16-39
а собрание видимо будет проходить в сугробах
вру оттепель обещали, в лужах
Я рассчитываю, что Союзный разорится на аренду зала.
avssvs
29.01.2016
Т.е. в развешанных объявлениях опять вранье,мало что со временем всех запутали,так теперь и ехать не понятно куда,кто -то поедет к своему дому,а кто -то в гости к Союзному,прикольно.
borzz007
29.01.2016
Знаете, Дмитрий! Я уверен что если бы вы возглавляли Эксдор, то Умярова показалась бы невинным младенцем. Неужели сложно понять, что она не может самоопределяться, что она исполнительный винтик в этой системе. Пытаться сломать систему это тоже самое как война с ветряными мельницами. Пусть с задержкой, но квартиры уже наши! Масса примеров, когда дольщиков обманули! Ведь как не вам знать от чего произошла на несколько месяцев задержка приемки комиссией ГАСН - сам же фото относил членам комиссии, когда они уже готовы были все подписать, да еще плюс ко всему что пивело к очередным хотелкам пожарных, когда на 5-х и 4-х этажах прорубали люки! Этого-то от деятельности инициативщиков мало? Остальные просто как буд-то под гипнозом на эту инигруппу молются "О баба-рама! баба-рама!". А теперь что нас ждет если по результатам вашей очередной итерации конкурс сорвется?Ну в конце-то концов пора бы немного и поуспокоится!
Я спокоен. Жду, что решит большинство, чего вы почему-то никак не хотите допустить, и за представителя которого вы пытаетесь себя выставить.
borzz007
29.01.2016
Я вас не понял.
mihgus
29.01.2016
Вот здорово! Оказывается гос-н Скорпион был председателем комиссии ГАСН,это он подсказал пожарникам чтобы долбили лоджии до земли,а у Эксдора сил хватило только до 5го этажа.Это он сдвинул сроки сдачи наших домов? Как же так,как ему не АЙ,АЙ. Читаю и удивляюсь 5 человек весь форум исписали,я шестой. Всех забанить.
borzz007
29.01.2016
Тот кто не питает иллюзий от жизни остается на верной позиции!
nic52
01.02.2016
оявится.
nic52
01.02.2016
Я все стер ,что хотел сказать. Рассудит голосование!
sarat2000
01.02.2016
Здравая мысль Вас посетила)))))))
Ellena*
29.01.2016
Как вы, инициаторы, уже достали всех....
avssvs
29.01.2016
Что вы ,что вы ,как можно так о благодетелях))))
Ellena*
29.01.2016
гнать их надо, а лучше выселить, жаль, что нельзя.....
avssvs
29.01.2016
Выселить вряд ли пока получиться,вот оберут нас ,как липок,а потом сами свалят
ann_miran
29.01.2016
хи хи, это уже пахнет подпаленным хвостом)
лучше сжечь сразу
Ellena*
29.01.2016
ха-ха, помнится, как вы мне отвечали, только раньше вам практически все верили, а сейчас все наоборот. вот
Деньги - это зло, особенно заработанные на честных и беззащитных "соседях".
Hydraulic
29.01.2016
Так шутить не надо, ведь про монолит поверили
avssvs
29.01.2016
Нас бы устроило самосожжение
ann_miran
29.01.2016
мне подарок ко Дню Рождения 02.02.2016! Вот ради этого пришла бы на собрание, думаю гости поняли бы именинницу!))))
nic52
29.01.2016
Веселый форум.Организатор \ НИВ ЧЕМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ \ прет по одной известной только ему линии и никакими мнениями его не свернуть.
А на деле. Только что проезжая мимо зашел посмотреть.
К д.31а скоро на танке не проедешь, в подъезде бардак и т.д. Приятно посмотреть....
А голосовать пойдем за дом ОБРАЗЦОВОГО ПОРЯДКА!!! УРА!!!
sarat2000
29.01.2016
Вопросом не задавались кто этот самый бардак развел? А развел его те кто в "танке", им побоку что их мусор развалян по всему подъезду, они сидят и ждут когда придет баба Маня и все свезет. Свинячить все горазды а вот прибрать за собой кишка тонка. Если так будут загаживать то и УК нам не поможет. И ведь каждый уверен что ихние отделочники святые люди, и гадит кто то другой, причем специально.
ann_miran
29.01.2016
после заселения думаю каждый у себя на клетке все же будет за порядком следить, не в свинарнике ж жить... а сейчас остается только надеяться на добропорядочность собственников - нагадил убери за собой.
Maseta
29.01.2016
по всему видно г-н Скорпион,что проходит мимо Ваша мечта заполучить наши дома под своё начало.Так успокойтесь уже. Умейте проигрывать.Хватит этой ругани на форуме.
mihgus
29.01.2016
А кто их получит? Тут две группы образовалось. Одни стремятся чтобы нас быстрей обслуживали,другие ждут "манны с небес". Но это опять очень маленькие группы. Я так думаю 2 инициативные группы столкнутся на "ринге". Всех больше повезёт кто живёт не выше 3 его этажа. Им и лифт не нужен,ни вода,снега полно.
Maseta
29.01.2016
ну в таком случаи всё это очень и очень печально, надо завязывать читать этот форум.
katelyn
29.01.2016
Я очень сомеваюсь, что в обход конкурса будет быстрее - если только на собрании все не глядя проголосуют за ук и ее договор и тут же его подпишут. Хотя после такой котовасии люди уже на все согласны, и никого уже не интересуют ни обоснованность тарифов, ни срок действия договора, ни его прочие условия...
mihgus
29.01.2016
Меня интересует. Я не пофигист. Мне важно знать за какие услуги и сколько платить.Лишнего платить не собираюсь. Договор прочитаю,а потом подпишу, что и вам советую.
Да будет у всех возможность увидеть проект договора до собрания, не готов он еще.
nic52
29.01.2016
Г .scorpion и Г.mihgus не думайте о ваших надеждах!
Все нормальные \ кто купили квартиры\ и думают о своих кв м.\ не за ВАС.
Успокойтесь не будет кворума на собрании - я так вижу... \ и прослежу\.
mihgus
29.01.2016
А я то здесь причём? Я не вхожу в инициативную группу. Я хочу чтобы в доме можно было жить. Вы вообще адекватный человек? Это я о Вас что ли думать должен? Да мне с..ть глубоко на Вас. Вы что мне мать родная? Я деньги заплатил за квартиру,а не Вы её мне купили. Перед тем чем писать такое сначала мозгами шевелите.
borzz007
29.01.2016
Да! Смотрю - смотрю на Ваши высказывания и все больше кажется что разжижение мозга вас уже постигло!
ann_miran
29.01.2016
Как же вы с соседями уживаться будете если Вам с...ть на других? Как же обще ломовые дела? Или я сам купил и сам живу на своих квадратах, а на общее имущество наср...ть? О каком благоустройстве тогда говорить можно? Об огорождении территории и др совместных делах? Хватит уже ругани, давайте все успокоимся!
nic52
29.01.2016
Почитайте форум - вы представились , извините как вас \женщина....или мужчина\. я для mihggus/
Сами думайте ,что сказать или вообще ничего не говорите...

А я купил кв. в 2012 г. за нал. \ по 46000руб. за кв.м.\ на уровне котлована - и не прогадал.
Я лично доволен покупкой.

И всем всего хорошего!
mihgus
29.01.2016
Я Кончита Вюрст. Устраивает?
nic52
29.01.2016
Я это вам написал , не угомонённый вы наш
\ mihgus\.
Вперед на собрание!!!
Наконец то увижу ваши лица .
Mele
29.01.2016
nic52 писал(а)
<br> Все нормальные кто купили квартиры и думают о своих кв м. не за ВАС. <br>

Поверьте, нормальные и адекватные люди и Вас не поддерживают!!!! Не нужно за всех говорить! У большинства своя голова на плечах и разберутся без ваших советов и как Вам кажется"раскрывания глаз". Просто уже успокойтесь! И хватит грязью друг друга поливать. Нормальные люди не очень хотят читать бесконечные переходы на личности.
Mele
29.01.2016
Вы одну простую вещь забываете, что любой из дольщиков/собственников может иметь свое мнение в т.ч. отличное от вашего, но их автоматически записывают или в неадекваты или в заговорщики или просто в дураки. А где гарантия что ваше мнение это не бред?
borzz007
30.01.2016
Вы что-то путаете! Это после вздрючки Администрации сайта модератор стал себя вести немного корректнее, а в других постах, кстати и не только он несогласных с их позицией и параноиками и мутными делали и показывали своё место! Так что лучше помолчали бы и заняли здравую позицию без перевёртываний!
Mele
30.01.2016
Взгляд со стороны хотите? Люди, поддерживаюшие Вашу позицию порой плзволяют себе не меньше, а даже больше! А остальным вся эта грязь сейчас не очень нужна. Разбирайтесь в личке!
borzz007
30.01.2016
Знаете, глубоко уважаемый! Не стоит полагать что есть только мнение вашей и кучки, а остальные неправильные! Включите мозги, если конечно вы не один из них!
Mele
31.01.2016
А вы не пытались свои же слова к себе применить? По вашим словам только вы правы, а остальные дураки, не способные без вашей помощи разобраться.
borzz007
31.01.2016
Вот по поводу дураков - не по адресу! Я тут за дураков никого не держу, просто прошу мыслить логично! У меня просто есть убеждение против ТСЖ и того что может нас туда завести, которое я и пытаюсь отстаивать. Повторюсь: личной неприязни ни к кому не испытываю! Я не пытаюсь тешить свое эго - просто постоянно призываю не соврешать ошибки которых уже вполне достаточно что бы большинство уже начало конкретно бурлить в своих возмущениях!
Mele
31.01.2016
Про Ваши личные убеждения, те кто читают форум давно поняли... Но фактов нет. Если мыслить логически, как Вы призываете, и в той и в другой точке зрения очень много белых пятен, и очень много притянуто за уши. Все таки, все что вы пишите очень субъективно. Просто пытаюсь выбрать вариант оптимальный для себя, и согласитесь, негативные последствия вполне вероятны и при попытке пустить все на самотек, как сейчас предлагаете.
borzz007
31.01.2016
По-моему уже достаточно серых пятен - это то какими методами и процедурами жильцы пришли к такому состоянию как сейчас! Это вам что -недостаточные факты?! Эли это опять во всем виновата Умарова?! Или я лично потому что голосовал за УК, которая бы уже давно тут во всю работала?! Это пустые слова!
Mele
31.01.2016
Простите, как эти "факты" доказывают Вашу теорию? Виноватых искать УЖЕ бесполезно! По поводу Монолита, не думаю что все так просто. Голосовать за них даже не предлагали.
borzz007
31.01.2016
Все! С меня достаточно! Надоело! Я прекращаю эти бесполезные прения! Вдохнём глубоко, а когда выдохнем- будем заниматься ремонтами, благоустройством!
Mele
31.01.2016
))) ну да, ну да...
sarat2000
30.01.2016
Предлагаю неделю тишины про УК)))) Подобие одного дня до выборов. Все обсуждения превратились в нападки друг на друга. Каждый кто хотел уже высказал свое мнение.
nic52
30.01.2016
Согласен. Просто дольщикам надо понять -что есть УК, а что не УК !!!!! \ ОБО ЗВАТЬСЯ можно как угодно.
borzz007
30.01.2016
Абсолютно верно! Главное понять что есть настоящие УК и ненастоящие - в виде УК работающие только с ТСЖ!
nic52
30.01.2016
Ну что опять последние дни с форума исчезли, а искать их на планшете в деревне не удобно !
Спасибо.
borzz007
30.01.2016
В этом и другом наблюдается четкая стабильность!
sarat2000
30.01.2016
Разверните форум и все увидите, никто ничего не удалял!!!!!!!!
borzz007
31.01.2016
Поддерживаю! Пора уже успокаиваться и каждому для себя сделать выводы и принять правильное для себя решение! Желаю всем спокойствия, мира и стабильности!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем