--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение процессов строительства, сдачи и приемки домов

16
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
01.07.2015
Слухи, мнения, жалобы и рекомендации, личный опыт и экспертная полемика - все здесь приветствуется, все уместно. Прошу каждое новое обсуждение начинать ответом на 1-ый пост для простоты восприятия
nn1982
01.07.2015
Ответ из прокуратуры: 1 часть.
nn1982
01.07.2015
Ответ из прокуратуры: 2 часть.
Забыли дописать: "Ваш КЭП"))
nn1982
01.07.2015
это что такое?
Это я об авторах письма.
"Капитан Очевидность (КО, англ. Captain Obvious, сокр. Кэп) -- прописная истина в интернете. Под Капитаном Очевидность понимается ненужность авторитетных источников для подтверждения очевидных умозаключений и тривиальных фактов."
nn1982
02.07.2015
подкололи...
Mele
03.07.2015
А кто нибудь отправлял заявку на посещение стройки?А может быть даже уже ответили?
pelikesha
03.07.2015
Отправлял в прошлую пятницу, не ответили.
sarat2000
05.07.2015
Тоже отправлял - полный игнор
petrnl021
06.07.2015
Добрый день соседи. Поступаю примитивно и очень просто. Прихожу на стройку и говорю, что хочу посмотреть квартиру, всегда пускают главное быть уверенным.
а кто отправлял заявку на их сайт на разрешение доступа в квартиру до ввода дома в эксплуатацию для проведения предремонтных действий - что это дает? можно ли, например, уже будет заказать и установить входную дверь? или я не так поняла сообщение от бизнесстроя? мне показалось, что это разрешение на начало нами ремонта в квартире, а они параллельно будут сдавать дома...
елко
06.07.2015
вам показалось. По заявке они могут вам разрешить зайти посмотреть квартиру и сделать обмеры. И только. Ни о каких ремонтах речи пока не идет
Mele
06.07.2015
Самое интересное,они похоже не отвечают на заявки.и как же обозначеные 3 дня?зачем вообще было это заявлено, если опять дальше слов никуда не движемся. Ну а так да,наверное,если очень захотеть,то и без их ведома можно попасть на стройку.
ясно. спасибо. просто долго не заходила на сайт- вчера поздно вечером прочитала их сообщение, не поняла до конца...
pelikesha
06.07.2015
Только что звонила Умярова У.Г., согласовали время посещения на этой неделе.
sarat2000
06.07.2015
Нам согласовали на субботу
Mele
14.07.2015
Поделитесь впечатлениями,кто ездил замерять квартиры?
Dimon_88
15.07.2015
Несколько фоток со стройки.
будьте добры, когда сделаете замеры- выложите, пжл, размеры входной двери в квартиру
denis 1
07.07.2015
960 - 2060 ,
огромное спасибо!
это размеры дверного проема, да?
denis 1
07.07.2015
нет размер дверного блока ,проём 2080 - 1000 у меня такой
спасибо Вам
А есть ли на форуме специалисты, способные оценить качество выполненных работ и используемых материалов как в отделке, так и в инженерных системах?
denis 1
07.07.2015
Стройкой занимаюсь больше 15 лет , был в июне на стройке качество хорошее ,пол очень хорошо залили ,стены и перегородки тоже довольно ровные! Не понравилось перепады плит на потолке ,радиаторы отопления страшные но это всё можно закрыть! Был в Эдёльвейс год назад двери там ставил ,там стены и пол много выравнивали.
посоветуте, пжл, в какой фирме заказать дверь входную (желательно ее модель). я так поняла, что Вы занимаетесь установкой дверей, поэтому все нюансы знаете) . на что обратить внимание при покупке, какой замок.... я в этом ничего не понимаю) в пределах 30 т можно взять нормальную? для меня важнее звукоизоляция. обзвонила несколько магазинов, но никак не соорентируюсь сама)
pelikesha
08.07.2015
Похоже пора открывать тему с предложением/спросом услуг)
)))) увидела, что человек работает с дверями- для меня сейчас это актуально- хочу заказать дверь- пока делают, может сдадут дома)))
minola.a
08.07.2015
Всем форумчанам, добрый день и с праздником! Очень приятно, что появилось желание уже узнавать, что, где и сколько стоит). Я сама являюсь той счастливицей , которая ждет с нетерпением свое жилье. Могу подсказать всем желающим где можно приобрести ламинированные полы и настенные панели минуя сетевиков, так же всем желающим можно приобрести комплектующие для мебели. По всем вопросам пишите на почту отвечу всем Анна a.smirnova@dreviz.ru. Желаю ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
sarat2000
08.07.2015
По Вашему окончанию мыла и так понятно где)))))))))))))))))))))))))
denis 1
08.07.2015
Неплохие двери в Бастионе , мастерские Белякова , компания Форэст ,Стальной портье, Но к этим дверям трудно подобрать потом межкомнатные ! я уже года четыре продаю и устанавливаю ВФД двери, их ненужно ждать, 3 дня и дверь стоит ! причём внутреняя отделка подбирается в одном стиле с межкомнатными они тоже все в наличии .А так если без разницы внутреняя отделка двери ,берите Стальной портье около 27 т но подождать недели 3 придётся.
спасибо))) ближайший адрес- гордеевка, мебельный базар?
NN 1977
07.07.2015
Могу сказать что качество материалов бюджетное но не самое плохое, по качеству работ стяжка хорошая перетерли хорошо перепады допустимые мерил у себя лазером от 3 до 7 мм по всей квартире , только загадили рамы выхода на балкон весь низ в смеси, штукатурка стен средняя могли бы и лучше , прошелся по этажам смотрел шпаклевку стен могу сказать шпаклюют на твердую 4 не знаю как плитку уложат в МОП , поживем увидим. А в целом могу сказать что качество работ из 10 бальной шкалы тянет на 7 балов , много бываю на других стройках там такое га.... но, что страшно смотреть. Только вот со сроками мозги парят ну наверное как везде сейчас.
Ответ из Инспекции Госстройнадзора
На Ваше электронное обращение сообщаем.
Строительство жилых домов с помещениями общественного назначения на первых этажах и подземной парковкой, расположенных на пересечении улиц Московское шоссе и Маршала Казакова в Канавинском районе г. Н. Новгорода (застройщик - ООО <<Бизнесстрой>>), осуществляется под надзором инспекции.
19.06.2015 застройщиком в инспекцию было подано извещение об окончании строительства данного объекта, на основании которого в период с 24.07.2015 по 27.07.2015 запланировано проведение итоговой проверки.
Вместе с этим обращаем Ваше внимание на то, что государственный контроль (надзор) за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов, в том числе исполнение застройщиками своих обязательств по договорам, осуществляет министерство строительство, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 63).
Начальник инспекции А.В. Сыров
428-01-07
pelikesha
08.07.2015
Спасибо Татьяна! Эту информацию можно и в объективную информацию перенести.
так и сделаем)
Jylls
16.07.2015
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь говорил с застройщиком на тему ремонта в квартире, пока они достраивают дома? Хотелось бы уже хотя бы дверь входную поменять и начать складировать стройматериалы. Никто не поднимал вопрос?
поднимала( ответ Умяровой - пока не примут дома- никаких ремонтов и входных дверей - комиссия должна принять состояние, указанное в документах(((
Здравствуйте. Есть что-нибудь новенькое по ходу строительства? чем порадуете)
sarat2000
20.07.2015
Все пока по прежнему)))) Забор стоит.
мопы доделали?
sarat2000
20.07.2015
Что доделали?
места общего пользования) подъезды
sarat2000
20.07.2015
Врят ли, во втором доме в прошлую субботу там даже и не приступали
как же они собрались 24-27.07 сдавать объекты Госстройнадзору((
borzz777
20.07.2015
Есть одна истина, гласящая о том, что строителям вообще никогда нельзя верить! Они по своей природе лгут всегда!
к нашим это верно на 100%(((
Mele
20.07.2015
Думаю, что никаких результатов раньше сентября октября ждать не стоит!
я с Вами полностью согласна(((
Mele
24.07.2015
Похоже наблюдается очередное затишье в работах, а так же информационное. У кого какие соображения? Ясно одно,что никакой приемкой в июле не пахнет это можно утверждать!
Mele
24.07.2015
Ура, прорвало!!!! Хоть как то сдвинулось,читаем сайт.
pelikesha
24.07.2015
Мда, только опять они с нумерацией домов всё запутали.
Mele
24.07.2015
Это да... не понятно что и где.какой подъезд какой.
Jylls
24.07.2015
Мне вообще теперь непонятно где моя квартира))))
Нумерация подъездов должна быть слева направо, если смотреть со стороны ул. М. Казакова.
Mele
24.07.2015
По логике да, если не поступать с этим так же как с номерами домов.По договору их нумерация другая, поэтому,наверное при записи нужно все уточнять.
прикол) мы тоже, оказывается, живем в другом доме(это кафе напротив окон совсем не прикол(((
Mele
26.07.2015
Все же это путаница... или данная нумерация для данного случая, потому что такой планировки как в нашем доме нет, например, в первом.
а я чет в шоке, что живу в первом доме( при покупке квартиры нам представили дом, ближний к шоссе, нас все устроило, считала его своим( щас беру дду- сверяю с информацией бизнесстроя- все сходится( оказывается, живем в доме дальнем от шоссе(1)- смущает кафе напротив. см. на их сайте -квартиры в продажу- ищите No своей квартиры и поймете в каком доме будете жить)
sarat2000
27.07.2015
Не путайте никого, дом номер два тот который светлый, дом номер один тот который красный. У меня квартира в доме 2 во втором подъезде, такой нумерации квартир в доме номер один нет на этаже. Это напутали на сайте Бизнессроя, видимо считали со стороны гостиницы. В 9 утра позвоню этому манагеру, уточню информацию.
Mele
27.07.2015
Никакой новой информации по нумерации нет ?Звонил уже кто-то записывался? Какова процедура?
sarat2000
28.07.2015
Звонил, сказал позвонить 5 августа, видимо уже записался народ на ближние числа. С нумерацией домов он сам не разобрался еще. На сайте ошибка, это точно.
они на сайте уже поправили на дом №1
pelikesha
26.07.2015
Да, они ошиблись в последней новости. В дальнем от шоссе доме планировки соответствуют дому No2 на сайте (самый дальний от шоссе - 1-й подъезд). Порядок записи остается загадкой.
Mele
28.07.2015
Теперь да поправлено,хотя вчера днем все еще был 2. Вот даже в такой мелочи не могут дать достоверную информацию, запутались в двух домах. (((
sarat2000
28.07.2015
Ну как раз теперь порядок приемки понятен, вот только сдача домов остается пока загадкой
petrnl021
28.07.2015
Добрый день соседи. На форуме все друг друга путают. Сделал звонок в компанию и поинтересовался информацией на сайте, мне сказали, что там не правильно указан номер дома, тот, что ближе к шоссе 1-й он красный. P.S. Сегодня поменяли инфо на сайте, все стало на сои места. Был сегодня на стойке, мне показалось, что число рабочих уменьшилось. Кто из дома 1 подъезда 2. Кому интересно скачал с интернета по приемке дома, может, стоит обсудить.
Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, ну и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки. Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! То, что город иногда выделяет субсидии (т.е. как бы дарит деньги, поддерживает, в общем), не означает, что это обязанность государства. Мы теперь живем при капитализме, и пора перестраивать свое сознание. Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие. Меня очень радуют группы активистов, которые сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Такие группы скидываются и нанимают экспертную организацию, которая грамотно укажет все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила (*недорого стоит техотчет). Выдержки из получившегося технического отчета дальше ложатся в основу предварительного акта приемки квартиры или претензии к застройщику по поводу недостатков квартиры. Расходы по составлению технического отчета также можно компенсировать за счет застройщика в судебном порядке. У таких сплочённых жильцов деньги, которые предназначены на ремонт дома, идут на дополнительное благоустройства дома, цветочки, деревца, детские площадки и прочие полезности, да и счета не такие уже грабительские. Но это тема для отдельной статьи.
так Вы что предлагаете- понятно, что недоделок еще очень много- не ходить в указанные сроки и не смотреть даже квартиры?- ждать пока все сделают?
Позиция правильная, добавить бы только конкретики: кто у нас может выступить таким экспертом? цена вопроса?
По поводу осмотра: ни в коем случае не надо ничего подписывать! Фиксируем недоделки и до свидания... Подписание актов - юридически обязывающая процедура
я звонила сегодня по указанному тел. (Сергею Вл) он сказал, что это чисто формальный осмотр, именно с целью указания недоделок пока по квартирам. понятное дело, что это должен быть типа акта осмотра, но никак не акт приема- передачи.
Mele
28.07.2015
Акт приема-передачи и не может быть до момента сдачи дома.
да я знаю. я к тому что предлагаемый осмотр будет оформлен актом. и в том, что отраженные там недоделки мы подтвердим своей подписью- ничего страшного? или не подписывать?
borzz777
29.07.2015
Еще нужно поаккуратнее с возможными подсовываниями неозаглавленных бумажек, которые потом могут превратиться в акт передачи квартиры. Застройщик вполне может пуститься на такую хитрость, как раз с учетом нашей совдеповской психологии-пережитка времени, а сам для себя сэкономит на придомовой территории. Вообще практика гласит, что передача квартир участникам долевого строительства осуществляется после госприемки. Давайте будем осмотрительнее! Нам вполне достаточно задержки уже более чем на год.
согласна. но если состояние квартиры я хотя бы увижу, а вот придомовая территория почти на нулевом цикле - что именно по ней нужно указать- что должно быть нам благоустроено. я в дду ничего не нашла по этому пункту, в проектной декларации- общие фразы- территория отдыха, детская площадка, озеленение. подскажите, пжл, -мы первые в очереди "смотрящих")
borzz777
29.07.2015
Сложный вопрос! У меня 2-й дом (дальний от дороги), 2-й подъезд (который ближе к Московскому шоссе). Если я правильно понял застройщика - то осмотр нашего подъезда состоится с 10-го августа. Конечно у меня совершенно нет желания подписывать какие бы то ни было документы (акты, протоколы) дабы обезопасить себя от дальнейших переплат и дачи поводов по затяжке стройки. Строители - это лжецы!
чуть ниже выложен пример акта предварительного осмотра квартиры- думаю ничего страшного в нем нет- укажем все недостатки в своих квартирах. но на форуме озвучено обращать внимание на дом в целом... но в данной ситуации это неактуально- недоделки по общему имуществу имеются. общее имущество мы будем принимать после ввода в эксплуатацию- его составляющее кто- нибудь более опытный подскажет- я вот по этому вопросу совсем не в курсе, поэтому в замешательстве как себя вести при назначенном осмотре(
BASHARIN
28.07.2015
Здравствуйте.Уважаемые соседи,надо бы собрать собрание жильцов домов и все вопросы решать на месте около дома,надо выбирать того,кто будет заниматься всем этим,так как не у всех есть свободное время,и если надо то нанимать специалистов
Mele
28.07.2015
Думаю,это сложно сделать.не соберется и трети дольщиков.
BASHARIN
28.07.2015
Надо постараться собрать как можно больше,это в интересах всех,и надо всё делать заранее,в том числе решать вопрос по тсж,надо заранее перекрывать все лазейки для управляющей компании,так сказать кислород для ихой наживы
pelikesha
28.07.2015
На счет создания ТСЖ, загляните в эту тему www.nn.ru/community/house/ed...252173&archive=1

Первый год после сдачи домов будет управляющая компания.
BASHARIN
28.07.2015
Я читал эту тему,но надо всё делать заранее
BASHARIN
28.07.2015
И кстати как ститать именно после сдачи дома,или календарный год будет управлять управ компания.И ворос о счёте на капитальный ремонт,или Вы хотите целый год перечислять деньги в бездонную яму,а потом не вернёте ни копейки,и это так по факту
1 год с момента ее назначения. Тут надо проконтролировать цепочку сдача - конкурс - выбор УК. Пока не сдадут рано об этом говорить
Для собрания нужна повестка, пока непонятны вопросы для такого обсуждения. Кроме того, большинство из озвученных надо будет решать на собрании СОБСТВЕННИКОВ жилья, а не дольщиков
(
Вы, мне кажется, не верно истолковываете озвученную проблематику и зря абстрагируетесь. Вы, конечно, и без специалистов примете свои квадратные метры. Но надо понимать, что проблемы с общедомовым имуществом, в случае возникновения, лягут в том числе и на Вас. Все ли с ним хорошо? Все ли соответствует строительным нормам? Все ли сделано/установлено вообще? Лично я не смогу ответить на эти вопросы, а Вы?
Вы мне отвечаете?)) но я, как раз, за экспертную комиссию...)
Вы просто успели грохнуть топик, на который я отвечал))
NN 1977
28.07.2015
Вечер добрый , полностью согласен с тем что надо нанять независимую оценку работ, недоделок и выявлению нарушений , так как потом это будет устранятся за счет жильцов, еще раз повторюсь гораздо дешевле будет нанять людей которые выявят эти недостатки.
Но есть один не маловажный момент ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ВМЕСТЕ а не по раздельным группам, и еще момент в ДДУ есть пункт передачи в собственность квартиры, там прописано после сдачи дома в эксплуатацию , застройщик отправляет письмо дольщику, после уведомления дольщик должен в течении 7 дней приступить к принятию квартиры, если дольщик уклоняется от принятия квартиры то застройщик в одностороннем порядке по истечению 2 месяцев составляет акт о передаче квартиры.
Опять же: цена вопроса?
BASHARIN
28.07.2015
Вот именно цена вопроса,и т.д.и т.п.но собираться на собрание не хотим,нужна офигительная повестка,поболтали в сети и ладно,так и всё просидим за компом
BASHARIN
28.07.2015
Даже если соберёмся,и решим хотябы один вопрос уже будет +
pelikesha
28.07.2015
Создайте пожалуйста новую тему, или начните новое обсуждение в этой ветке (ответом на первый пост в теме), где были бы озвучены вопросы, которые, по-вашему мнению, необходимо решить на этом собрании.

Что касается найма какой-то организации для проведения независимой оценки качества строительства, то нужно заранее собрать следующую инфорацию (без этого просто нет смысла собираться):

1. Название, контакты хотя бы двух организаций, которые этим занимаются
2. Примерная оценка стоимости их услуг в пересчете на одного заинтересованного дольщика
3. Желательно примеры или отзывы об их работе (можно личные)
Если Вы представите список вопросов и подготовите по ним КОНКРЕТНЫЕ инициативы, которые можно будет обсудить, то, уверен, соберемся и обсудим. Если соберется несколько десятков человек только с вопросами, то будет бестолковый базар. В свою очередь готов оказать помощь в реализации ПОЛЕЗНЫХ инициатив. Это я к тому, что "заранее" организовывать ТСЖ, когда собственники еще только-только на горизонте замаячили - это, простите, пустословие...
да, но как охватить ВСЕХ , а не только "заинтересованных" , в плане оплаты услуг этой экспертизы? а то как-то неохота платить за других(. сейчас надо найти такую компанию и довести их условия до дольщиков, а то в 7 дней принятия мы точно не уложимся(
NN 1977
29.07.2015
По всей видимости не получится собрать всех и решить вопрос по найму независимой экспертизы, тогда хоть договорится с соседями по этажу что бы не подписывали акт приемки пока не будет сделан в надлежащем качестве МОП и лестничный марш своего этажа.
т.е. вы считаете, что орган (Государственная инспекция строительного надзора - ГИСН), уполномоченный на проверку объема выполненных работ в соответствии проектной и сметной документации, прошедшую государственную экспертизу и проверку качества работ отвечающих строительным нормам и правилам (СНиП), по результатам которой инспектор ГИСН оформляет, подписывает и выдает соответствующее ЗАКЛЮЧЕНИЕ (ЗОС) будет заведомо идти на нарушения, тем самым себя подставляя.
В таком случае, нанимая независимую оценку по недоделкам и нарушениям вы должны будете представить данной независимой организации (по обоим домам):
1. проектную документацию
2. сметную документацию
3. заключение госуд.экспертизы документации
4. акты выполненных работ
а иначе, с чем сверять объемы невыполненных работ?
Как вариант, узнать ФИО инспектора ГИСН (ул.Рождественская), и в частном порядке пообщаться с ним.
Вопрос для размышления: проводя осмотр своей квартиры, обнаруживаете значительный перекос в плитах перекрытия на потолке, будете требовать чтоб вам устранили данное нарушение?
Для себя порешила, что на просторах инета, форумов новостроек поискать информацию, на что нужно обратить внимание при осмотре квартиры и мест МОП в новостройках. Может уже кто владеет данной информацией прошу поделиться.
Jylls
28.07.2015
Во-первых, надо, видимо внимательно "предварительно" принимать квартиры, учитывая и придомовую территорию и площадку и лифты и т.д. ВСЕ писать в акте, даже если граф для этого там не предусмотрено, чтобы и застройщик знал, к чему готовиться.
Во-вторых, тот кто писал длинный пост, вероятно либо знает либо предлагает свои услуги. Прошу озвучьте цену.
BASHARIN
28.07.2015
Да господа,если кто предлагает услуги или знает цену,хотябы приблизительно,озвучивайте не стесняйтесь.Уважаемые соседи,у кого есть знакомые юристы на работе,специалисты,знакомые,друзья и т.д.,прашивайте всё что можно,любая инфа поможет в непредвиденных ситуациях
bbgon
29.07.2015
На счёт приёмки предварительной хочу поговорить, как принимать и на что обращать внимание? Вот к примеру, помню, кто-то выкладывал фото своей квартиры здесь и у него, я видел, были обработаны полы в ванной и туалете, гидроизоляция специальным составом. В своей квартире был на прошлой неделе, у меня такой обработки нет. Такие вещи нужно проверять и говорить. Может у кого ещё какие-то замечания или наблюдения есть, поделитесь опытом?
Mele
29.07.2015
bbgon писал(а)
были обработаны полы в ванной и туалете, гидроизоляция специальным ...

Я не специалист,поэтому задам может быть глупый вопрос. Не может быть так что этот состав сверху еще чем то уже покрыт,поэтому и не виден и фото просто сделаны до...?
vfrcjktcz
29.07.2015
По роду своей деятельности приходилось принимать квартиры, скидываю акты, которые подписывали до подписания акта приема-передачи квартиры. И еще во всех случаях после получения свидетельства о праве собственности, ключи получали от ТСЖ, еще не смотрела изменения в законодательство, но в 2012-2013г. ТСЖ образовывали сразу, и квитанции на оплату коммунальных услуг за три месяца также выдавало ТСЖ.
К сообщению прикреплен файл:
125195507-scan6661_000.pdf   (31 Kb)   Скачать файл
vfrcjktcz
29.07.2015
Акт приемки узла электроэнергии
К сообщению прикреплен файл:
125195763-scan6662_000.pdf   (30 Kb)   Скачать файл
vfrcjktcz
29.07.2015
Акт приемки по техническому соответствию
К сообщению прикреплен файл:
125195907-scan6664_000.pdf   (157 Kb)   Скачать файл
vfrcjktcz
29.07.2015
Это акт уже другого дома
К сообщению прикреплен файл:
125195999-scan6663_000.pdf   (54 Kb)   Скачать файл
vfrcjktcz
29.07.2015
И еще, кто первый пойдет принимать предварительно, по возможности отпишитесь по недостаткам, чтобы тоже обращать на это внимание. спасибо
и нам дадут подобный акт. только где в нем отмечать замечания по общему имуществу?((
Изменения по данному вопросу произошли в редакции Жилищного Кодекса от 2011 года. Поэтому слабо верится про "сразу образованное" ТСЖ в новостройках, сданных в эксплуатацию в 2012-2013 годах. Пожалуйста, уточните по тем случаям, которые Вы ставите в пример, это очень важно.
vfrcjktcz
29.07.2015
Было подписано соглашение в января 2012г., свидетельство о праве собственности получено в августе 2012г. В собрании по созданию ТСЖ мы как юридическое лицо не участвовали.
К сообщению прикреплен файл:
125216149-scan6671_000.pdf   (225 Kb)   Скачать файл
BASHARIN
29.07.2015
Доброго времени суток Всем.Так я нникак не пойму,что всётаки можно создать ТСЖ зарание?
По закону - нет, обратные примеры пока не слишком убедительны
vfrcjktcz
30.07.2015
Не хотела никого убеждать, показала документы которые есть, в подробности создания таким образом ТСЖ не вдавались, т.к. квартиры были приобретены для последующей перепродажи...могу только предположить, что это комплекс и ранее предыдущие дома уже создали ТСЖ и все остальные (вновь построенные) обязаны были присоедититься...
borzz777
30.07.2015
Считаю что МОП только своих этажей мало, надо учесть и прилегающие территории. В ротивном случае если застройщику удастся задуманный план - Администрация будет плющить дольщиков по вопросам благоустройства придомовой территории. Это тоже деньги.
Mele
30.07.2015
Почему вы так уверены,что у застройщика именно такие коварные планы? Обсуждаются лишь возможные сценарии, и то что застройщик не выполнить работы в полном объеме - предположение. Или вы в курсе планов застройщика?
NN 1977
30.07.2015
Ну если кто то еще верит в чудеса на стройке, то флаг вам в руки. А я думаю пора снять розовые очки. У застройщика всегда такие планы, всеми правдами и не правдами сдать объект и всем спокойной ночи, проблемы наши стали ваши.
Не поленился, сделал запрос в несколько профильных организаций. Ответ пришел только от одной:

"Стоимость работ ориентировочно составит 1 200 000 руб за одно здание.

В работы будут включены проверка рабочей документации, обследование здания в соответствии с требованиями ГОСТ 31937-2011, оценка соответствия объекта рабочей документации и требованиям действующих нормативных документов в области строительства.

При необходимости выполняем поверочные расчеты (в случае выявления расхождений с проектом).

По результатам выполненных полевых работ выпускается техническое заключение со всей информацией, выявленной при проведении обследования
."
lauraxa
25.07.2015
Да уж, как-то все запутано, перепутано. Непонятно.А приглашать они не собираются что-ли по телефону? НА сайте не все зависают, даты ни пойми какие , и для кого они тоже не понятно. Квартиры на дверях пронумерованы что-ли, кто-то видел?
NN 1977
25.07.2015
Фото со стройки готовят планировку , выставляют тротуарные бордюры.
NN 1977
25.07.2015
NN 1977
25.07.2015
Заметил какую-то горизонтальную разводку с распределительными коробками над окнами второго этажа по периметру обоих домов. Подумалось, что под видео-наблюдение, но только с чего бы вдруг? Кто-нибудь в курсе?
sarat2000
27.07.2015
Данная разводка там давно, думаю под наружнее освещение
Наружнее освещение? На фасаде? Вчера во время прогулки специально обращал внимание на другие относительно свежие дома - нет нигде такого освещения
sarat2000
27.07.2015
Ну это мое предположение, в наших домах не все как у всех)))))))))
petrnl021
30.07.2015
Все понимают, что на данном этапе строительства трудно собрать всех жителей может, когда будем осматривать квартиры, познакомится, и брать телефоны людей которых мы встретим на объекте. Тогда наша база жильцов увеличится. Срок осмотра квартир до конца августа, это потенциально десяток жителей. Не плохое начало для создания общей массы жильцов. У меня это первая покупка в новостройке, не хотелось, чтобы в нашем общем доме нам было дорого жить, думаю, вы меня понимаете.
сегодня кто- нибудь из 2 подъезда дома № 1 приходил на осмотр квартир? поделитесь, пжл, впечатлениями))
s-kopa
30.07.2015
Доброго вечера всем! 18 телефонных номеров ( к сожалению не отмечена квартира ) есть от первого собрания, если что . Сегодня первый день просмотра квартир второго подъезда первого дома, но подозреваю, что это не принципиально кто в какой день придет- день раньше неделя позже. Может лучше было бы группами - например договорился восьмой этаж и пришел в одно время. Предлагаю завтра в 11- 11,30 собраться 11 этажу. Отпишитесь пожалуйста кто сможет.
И еще очень хотелось бы увидеть соседей по стояку - двушек- верхние этажи (не угловые) второго подъезда первого дома - можно ваши контакты эл. почту nnskopa@yandex.ru
pelikesha
30.07.2015
s-kopa писал(а)
И еще очень хотелось бы увидеть соседей по стояку - двушек- верхние этажи (не угловые) второго подъезда первого дома - можно ваши контакты
Как-то связано с лестницей на лоджии? По постановке вопроса очень похоже :-)
bbgon
31.07.2015
Вряд ли, скорее всего вопросы по переносу стояка. Уж очень размашисто их установили, надо в угол прятать.
s-kopa
31.07.2015
Здравствуйте! Оба вопроса актуальны - действительно размашисто, да и про запасной выход хотелось поговорить . С моей стороны акт подписан - на тот момент больше никого из жильцов не было.
расскажите как там дела?) что с подъездами, с территорией? порадуйте чем нибудь, пжл)
s-kopa
31.07.2015
Могу сказать только про первый от дороги подъезд - в другие не заглядывали. Приборы учета ГВС и ХВС видно позже будут ставить, счетчики тоже-(сами понимаете...). Стены покрашены , потолки побелены, лестничные площадки ( моп) выложены плиткой , но еще в некоторых местах доделывают -( работали работники). Не сделаны откосы около лифтов, нет плафонов, да и лампочек пока тоже нет на площадках. Нет дверей , которые между лестницей и входом на подъездный балкон ( сказали должны быть).
Придомовая территория на том же уровне, что на последнем фото.
спасибо. а в акте Вы указывали недоделки кроме в своей квартире? (моп, территория)? а по квартире много претензий?
bbgon
06.08.2015
Сегодня был на приемке квартиры, в акте указал такие вещи, как гидроизоляция в ванной комнате и туалете, перетирка полов (трещины), переукладка плитки в подъезде (вообще кривая вся), и всякая всячина по мелочи, всего около 8 пунктов получилось.
Сергей любезно все выслушал и отметил, что все замечания объективны и их устранят.
Кстати, осмотр происходит по будням, с 7:00 до 15:00.
borzz777
07.08.2015
По поводу переукладки плитки - строитель будут божиться перед иконами, клясться на Коране, но в итоге ничего не сделают! Поверьте! Вообще то чем предложили заниматься дольщикам - это должна была делать комиссия по госприемке, а мы уже потом.
bbgon
07.08.2015
Я вам конечно верю, но считаю, что каждый из нас должен это проверять и сообщать о таких недочетах.
Если так скептически относиться к этому, нафига тогда вообще идти на предварительную приемку, все равно ничего не сделают...
Mele
07.08.2015
Не хотите-не ходите.Право ваше, никто и ничто в даннам случае вас не обязывает это делать. Только на мой взгляд, это в наших же интересах,ну придете вы принимать после госкомиссии укажете на те же недостатки, опять же время на их устранение (если будут устранять). Все это время. Ну или вы из тех кто купил квартиру не для личного проживания и вам все равно когда будет подписан официальный акт приема передачи.
А по поводу того,что не будут строители ничего делать,так они после приемки дома тем более не будут париться!!!!
borzz777
07.08.2015
Да, логика есть. Скажу только то - квартира куплена для проживания. Значит поглядим на нее.
ну, дольщикам предложили, в первую очередь, осматривать СВОИ КВАРТИРЫ. неужели госкомиссия будет проверять каждую квартиру? в этом осмотре я вижу только плюсы для нас...и молодцы, что увидели и указали недостатки моп (!)
а мне не понравилось, что провода пожарной сигнализации в подъезде протянуты по потолку (весь вид портят)- я сказала об этом Сергею, он ответил- это допускается по ГОСТу... но могли бы как нибудь покультурней сделать их- в кабель- каналы, например... эл. проводка была еще не смонтирована до конца на тот момент, надеюсь, не такая же "лапша" будет проходить....(
bbgon
07.08.2015
Я даже боюсь представить, сколько проводов и кабель-каналов будет в подъезде когда ремонты пойдут... При приемке обратил внимание, что коробка с портами Ethernet (т.е. под кабельное и интернет) установлена прямо в подъезде, кому надо, вставляете разъем, и тянете витую пару прямо по стене в подъезде до своей квартиры)). С учетом, что на этаже 7 квартир, будет мно-о-ого проводов проведено из этой коробочки)).
Здравствуйте соседи) Мне нужна ваша консультация))) На форуме я пару дней и информацию всю узнала тут, а так сидела и ждала сдачи дома) По поводу осмотра квартиры куда звонить и записываться? Просто они сами молчат и ничего не сообщают((( У меня 1 дом , подъезд дальний от дороги, как я понимаю он под No1. За все время была на стройке раза 4 !
Mele
07.08.2015
не раз же все обсуждалось и даже выкладывалось.
bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=85&a=entry.show
звоните и приходите.
Mele
13.08.2015
По следам увиденного и прочитанного возник вопрос наружного освещения.
У кого какие мысли на этот счет. Не распространенный вариан выбрали строители.
Не будет ли оно недостаточным?
Как,на ваш взгяд, это выглядит с эстетической точки зрения?
И какие неудобства могут испытывать владельцы квартир 2-3этажей?
вот меня совершенно это не устраивает!!!!!! живу на 2 этаже- сегодня посещу стройку, посмотрю в какое окно будет падать свет- если в жилую- буду оооочень недовольна( обязательно что-нибудь буду предпринимать- звонить застройщику с претензией
pelikesha
13.08.2015
Вам должен помочь СП 52.13330.2011 (или же СНиП 23-05-95)
спасибо) а на какой стр. по нашему случаю написано?
Т.к. светильники находятся на доме, возможно и подключены они через общий счетчик дома, в таком случае за лампочки на фасаде придется платить жильцам :(
По поводу квартир на 2-3 этаже думаю так даже лучше, чем если бы напротив дома столб стоял и прямо в окна светил.
3 этаж совсем не причем- фонари висят над вторыми этажами! если над окном моей жилой комнаты- буду требовать переноса этого фонаря на пролет рядом с лоджией. по этому поводу уже звонила прорабу- если что- то не устроит , то встретимся с ним
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем