--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окончание строительства ч. 3

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
120
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
03.11.2015
Продолжаем тут.
Краткое изложение текущей ситуации:
- 10-11 ноября комиссия ГАСН, рассчитываем на выдачу ЗОС
- 5 ноября суд о признании застройщика банкротом, рассчитываем что не удовлетворят или перенесут
- что именно не готово на сегодняшний день остается под вопросом
- рабочих на строительной площадке не наблюдается, застройщик чего-то выжидает
- желающие могут подписать хитрое соглашение, оплачивать ресурсы и пользоваться жилплощадью
- ждем занимательного шоу по ТВ
nn1982
03.11.2015
а когда выйдет программа на ТВ?
ann_miran
03.11.2015
в пт анонс, а более развернутая чуть позже, необходимо получить комментарии от ГАСН.
avssvs
04.11.2015
Рабочих вчера как раз достаточно было,другое дело что они как всегда воздух пинали.И вообще ,что вам Тв покоя не дает,давайте дождемся пятницы,может и репортажа то никакого не будет,где уверенностсть,что на Тв не сидят "свои люди"?
[Привилегированный пользователь 1 уровня] pelikesha 02.11.15 в 14:14 <<ответить>>

Возможный сценарий "военных действий": застройщик банкрот, ген.подрядчик сливается, дольщики объединяются в кооператив для достройки дома (за собственные средства, потому что из бюджета денег не выделят очень долго, формально наш дом еще даже долгостроем не считается), дом достраивается, по суду (только так) дом вводят в эксплуатацию.

Теперь посчитайте, сколько времени потребуется что бы объединить всех дольщиков (ну хотя бы 70%), создать кооператив, сделать все правоустанавливающие документы, найти средства для достройки дома (или устранения недоделок указанных ГСН), найти подрядчика на эти работы, доделать их, обратиться в суд и дождаться решения суда?

И это лишь один из возможных сценариев (не факт что события будут развиваться по нему, конечно это лишь предположение). ?


[Привилегированный пользователь 1 уровня] pelikesha 02.11.15 в 14:23 <<ответить>>
Вы упускаете один маленький нюанс - застройщика у нас уже нет. Об этом прямо говорят и в министерстве строительства и сама Умярова. С кем вы собираетесь выяснять отношения? С ген.подрядчиком, который нам ничего не должен? Выше я расписал возможный сценарий развития событий. Вы этого хотите? Давайте сейчас разругаемся и друг с другом и с подрядчиком и ещё полтора года не въедем в квартиры.

Сказки о том, что якобы бунт дольщиков снизит продажи на других объектах аффилированных фирм меня лично не устраивают, потому что мне фиолетово, будут у них продажи или нет. А вот то что в результате этих действий квартиры мы в этом году можем не получить - вполне себе реальная перспектива. ?


Быстро тему "Внимание!!!..." прикрыли.
Всё озвучено, и шахматка дольщиков составлена для объединения дольщиков в кооператив. Других сценариев ожидать не требуется.
borzz777
04.11.2015
А может быть нам пора собраться шумною толпою, да пойти в ОЗС к нашему "слуге народа" (мы ведь этого партейца уже хорошо знаем), ведь ООО "Бизнесстрой" это его предприятие при этом пригласить телевидение, лучше федеральный канал. Ну и задать ему несколько наводящих вопросиков?
Разверните, пожалуйста, Вашу мысль, не очень понятно о чем речь
borzz777
04.11.2015
Просто видимо наши попытки давления на Умярову, на призывы к совести ООО "Бизнесстрой" вряд ли будут иметь нужную нам эффективность, они во всей этой схеме тупо исполнители воли хозяина. И мне кажется что уже пора выходить на переговоры с хозяином сей пирамиды, мы ведь его уже знаем, вы, кстати его фото и место дислокации уже знаете, да и здесь уже имеется его портофолио. Подумать надо как, может и с телевидением.
Ksuuy
05.11.2015
Можно написать жалобу в следственный комитет, пусть проверяет. Что думаете по этому поводу?
AnnMirand
05.11.2015
Писать нужно везде! Но сначала давайте дождемся проверки ГАСН, если не подпишут, то надо начинать вновь бить во все колокола! По неофициальной информации до НГ дом должен быть сдан, цитирую "Наверное сдастся! Там было много недоделок. Мы его уже мнсяца два принимаем. Застройщик себя ведёт не адекватно. Но я думаю что сдастся.)" - это комментарий представителя ГАСН :)
borzz777
05.11.2015
Тоже согласен с таким планом!
Ksuuy
05.11.2015
Хорошо, ждем 11 число. Не сдают. Накатаю жалобу, пусть развлекаются со следственным комитетом.
Risa
05.11.2015
Вот наконец то здравый смысл восторжествовал (про дожидание проверки новой). А то уже не форум,а панику развели из пустого в порожнее...( будем надеяться что Все будет хорошо:))
Ksuuy
05.11.2015
Если для вас "пустое порожнее" как нас кормят "завтраками" а протяжении 1,5 лет, то для некоторых это не так.
Я Вас в 4 раз прошу: уважайте людей, которые сначала что-то делают, а только потом пишут об этом в форуме...

"Шум еще ничего не доказывает. Курица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снесла целую планету." (Марк Твен)
avssvs
05.11.2015
а кого вы курицей назвали
"Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же умен и молчишь- то глупо" (Теофраст - древнегреческий философ)
AnnMirand
05.11.2015
Как вы, товарищ Скорпион? Сначала втихаря отнесли фото, а потом только признались? И то под шумок... Делайте выводы, дамы и господа...
Прекратите разводить срач на форуме. Фото здесь предварительно публиковались, контекст был обозначен, вопросы к застройщику собирались далеко не "втихаря"

«Бросаться направо и налево дерьмом — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям.» (Я. Гашек, «Приключения бравого солдата Швейка»)
AnnMirand
05.11.2015
Я Вас в 4 раз прошу: уважайте людей, которые сначала что-то делают, а только потом пишут об этом в форуме...

Это Ваши слова, товарищ Скорпион. Вот вы сначала сделали, а потом написали, это раз. "Срач", как Вы интеллигентно выражаетесь, я не развожу на форуме, это два (про куриц опять же Вы писали). А в-третьих, прежде чем позвать ТВ эта идея была выставлена на форум и как все видят не вооруженным взглядом более 50% голосов за "агрессивную" (как Вы ее назвали) тактику. Так что давайте без изначально успокойтесь Вы, а потом будете бросаться теми или иными обвинениями.

К теме о парковке. Сегодня планирую на стройку, по результатам отпишусь вечером.
katelyn
05.11.2015
Да что вы привязались к этим фото, сами представители ГАСН без глаз и без ног - не смогли пройти на место и оценить состояние объекта?
avssvs
05.11.2015
К ТВ у нас было пожелание получить комментарии от господина Зуденкова,и они обещали ,что в репортаже он будет.
Ksuuy
05.11.2015
Интересно, что он скажет... Скорее всего будет в контексте "Я не я, корова не моя"
borzz777
05.11.2015
Если нормальные репортеры возьмутся вопросы задавать, то от них очень тяжело отбиваться. И белые швы сразу станут заметными.
sarat2000
05.11.2015
Кто последний раз был в парковке? Что там изменилось с последней публикации фотографий? Есть шанс сдачи дома ГАСН?
borzz777
05.11.2015
Сегодня удалось туда забежать. Был в своей квартире - дали тепло. В парковке идет какая-то возня, работники сказали что насосы установят непосредственно за день-два перед итоговой проверкой ГАСН.
sarat2000
05.11.2015
Доступ в квартиру был свободный? Отопление есть уже хорошо)
borzz777
05.11.2015
В общем препятствий никто не чинил. Абсолютно свободно поднялся в квартиру, благо рабочие были на лестничной клетке. У меня есть еще одна мысль. Думаю и Умяровой она вполне понравилась бы. Одно из замечаний экологов - по неготовности мусоропроводов. Реально, мне кажется, он никому не нужен. Ведь все хотят жить в чистоте, а от работающего мусоропровода в доме обычно крысы, тараканы и еще всякая нечисть. Предлагаю всем подумать и, может быть с ней обговорить вопрос об отказе от сего чуда техники. Обычно все пишут заявление об отказе.
Я спрашивал об этом прораба Денисова. Он ответил, что люки на мусоропровод они ставить и не собираются. Это Умярова говорила, что есть такое замечание экологов? Надо уточнить, и определенно отказываться
поддерживаю!
sarat2000
05.11.2015
У экологов есть такое замечание, но все жители, насколько я понимаю, категорически против. media.nn.ru/data/forum/files/2015-11/132542128-ekologi.pdf
Хм... бумага с сентября, разговаривал с прорабом в октябре. На собрании упоминалось об этом? Откуда известно, что кому-то из дольщиков понадобился этот мусоропровод?
sarat2000
05.11.2015
Опечатка в моем предложении, никому он не нужен.
AnnMirand
05.11.2015
Не могу сказать точно возможно ли сейчас отказаться от мусоропровода, но такая практика есть с домоуправляющими компаниями - пишите коллективный отказ и люки просто заваривают. Конечно лучше бы отказаться от него на стадии строительства или при приемке квартиры написать заявление каждому собственнику пока не нашлось умников им пользоваться по полной программе))).

Только что звонили с Капитал Риелти, уточнение паспортных данных для составления акта приемки. Задала вопрос - до НГ получим квартиры? Ответ - думаю да! Сл вопрос - а разницу в метрах вы выплачивать будете? Нам так сказала г-жа Умярова, на что девушка была повержена в замешательство: мол наверное тот с кем договор, при сём здесь мы? Но с др стороны все входим в холдинг может и передадут обязательства, я не знаю! На что я попросила тел начальства, т.к. вопрос актуальный, тел не дали, назвала она свое имя (фамилию не сказала, скрываются все от разбушевавшихся дольщиков :) :) :)) и сказала перезвонить завтра для уточнения информации.
bbgon
05.11.2015
В доме No1 во втором подъезде на первом этаже при входе через лифт справа установлен зеленый пластиковый большой бак под мусор.
Во вторник видел его там, еще подумал "молодцы, уже поставили"..
S-kopas
05.11.2015
Вы, что совсем ?-какой бак под мусор в подъезде-это он просто так там стоит, чтобы на улице не оставлять , чтобы никто не прихвазтизировал -разве они его затащат к прорабам? Там и так места нет.,А по поводу мусоропровода- давно было сказано -если понадобятся заявления дольщиков для СэС мы вам скажем-думаю тут нет интереса Умяровой от нас это скрывать!
bbgon
05.11.2015
Я совсем не... Ясен хер, что в подъезде его не будет... Я указал на то, что он уже существует, думаю все остальные меня прекрасно поняли. Всё туже и туже на этом форуме становится.
Скоро придется блокировать особо эмоционирующих.
AnnMirand
05.11.2015
Информация со стройки на сегодняшний день: не доделана канализация, после опрессовки системы отопления не убраны заглушки (поэтому и не так сильно батареи топят), не доделана дренажная система под насосную (которая выкачивает воду из подземной парковки), не доделано освещение, не заменены светильники (которые бракованные), и так по мелочи.
А теперь со слов рабочих: мы специально не доделываем, нам уже пол года не оплачивают нашу работу, прорабам наплевать, они ничто ни за кем не проверяют, да и захочешь не найдешь никого. В 16.00 уже никого не было.
natalia31
05.11.2015
давайте лучше подумаем, что делать, если вдруг
суд решит признать застройщика банкротом.
Каким образом получить квартиры или вернуть деньги?
Вариантов не так много
S-kopas
05.11.2015
Деньги Вы вернете если оформите квартиру,а по другому банкрот Вам не выплатит.
natalia31
05.11.2015
хотелось бы до конца года успеть оформить
Завтра уже должны появиться результаты сегодняшнего заседания
S-kopas
05.11.2015
Скажите -какое заседание сегодня было - между кем?
S-kopas
05.11.2015
А!!!!!
S-kopas
05.11.2015
Это так отвечают чьи рабочие? - те, которые работали до дня собрания? Они вроде как все распущены. Умярова сама назвала этого подрядчика банкротом. Если сегодня и были рабочие, то это наверное с бездоговорными отношениями- хотите работайте, хотите ждите денег, не хотите не ждите.
AnnMirand
06.11.2015
Рабочие до декабря там сидят судя по их разговорам. Умярова не называла ООО Бизнесстрой банкротом, она наоборот говорила что "очень надеюсь что он не обанкротится"!
По теме кв/деньги - www.kvadrat.ru/articles/2015..._dlya_dolschika.
sarat2000
05.11.2015
Предлагаю открыть новую ветку - комната для разрядки, куда не посмотришь одни упреки друг к другу, форумчане давайте с уважением относится друг другу, ведь сегодня Вы форумчане а завтра соседи!
sarat2000
06.11.2015
Установили сегодня последний козырек над спуском в парковку, двое рабочих вывозили тележками мусор с парковки.
seart
06.11.2015
очень интересная статья www.nn.ru/community/gorod/ma...y.html?year=2013
borzz777
08.11.2015
Денем 07 ноября наблюдал монтаж козырька над входом в подземную парковку 2-го дома напротив Африки, и рабочих с тачками, вывозящих мусор с нее. Как ю-никак, но копошение все таки идет.
AnnMirand
08.11.2015
Это радует! Готовятся к проверке)
sarat2000
06.11.2015
Еще интересные письма www.bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=90&a=entry.show
Pavel52nn
06.11.2015
Спасибо за инф. !
sarat2000
06.11.2015
Ну осталось дождаться результата
Pavel52nn
06.11.2015
Как вы думаете 11.11 получить инф. на стройке возможноо?
От членов комиссии имеете ввиду? Было бы неплохо, конечно, составить им там компанию
S-kopas
06.11.2015
По кой фиг туда наведываться и соваться в день комиссии -чем поможете?-дайте уже им самим разобраться - мы чуть позже будем проинформированы. Или Вы не уверены,что они там будут в принципе?
seart
06.11.2015
я так понимаю песня, что дом сдают уже 5 раз осталась только песней
elena426
06.11.2015
правильно понимаете! дома не сдадут, пока не будет официально признан банкротом застройщик )))
seart
06.11.2015
я думаю, что сдадут и затем застройщик будет объявлен банкротом, и волки сыты и овцы целы, блин...
какой в этом смысл?
borzz777
06.11.2015
Смысл деньги дольщикам не платить. Это неустойка за просрочку примерно 250 т.р. плюс компенсация за метры площади, которых по факту не хватает. Итого тыс по 400 задолжности на каждую квартиру. Итого если помножить получается 112 млн. руб. С миру по нитке, а для слуги народа неплохая рубаха.
Перефразирую: что помешает им не платить ПОСЛЕ того, как дома сдадут?
AnnMirand
06.11.2015
Уточнила информацию по выплатам разницы в квадратах - Капитал Риэлти нам ничего выплачивать не будет как сказала Ирина, сотрудница обзванивающая дольщиков для уточнения паспортных данных. Она сказала, что с кем заключен договор, т.е. с ООО Бизнесстрой, тот и будет выплачивать разницу. Кроме того заверила, что акт приема-передачи будем мы подписывать с нашим застройщиком и что он совершенно не банкрот. Отсюда вопрос: кто-нибудь видел решение арбитража? Поделитесь информацией.
avssvs
06.11.2015
Банкротство бизнесстроя -заседание отложили до 24.12.2015
AnnMirand
06.11.2015
Получить бы квартиры до этого времени...
lauraxa
06.11.2015
Лучик солнца...
isefenix
06.11.2015
Вы неправильно понимаете.
Если застройщика признают банкротом, то дом сдать они не смогут физически, т.к. все их активы, куда как раз и входят наши дома, будут заморожены.
Получить квартиру в этом случае можно будет через суд, но с большущим напрягом и потерей времени.
isefenix
06.11.2015
Чтобы не искать по веткам и ответам:
заседание по банкротству ООО "Бизнесстрой" отложено до 24.12.2015.
ссылка на дело - kad.arbitr.ru/card/ceb20e8a-0559-4b28-bc0d-610cd1757139
bbgon
10.11.2015
Не знаю, видел кто или нет.
На сайте Бизнесстроя выложили все последний документы, ждем проверку и ее результаты.
www.bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=90&a=entry.show
sarat2000
09.11.2015
Сегодня из видимых изменений, под козырьками на кирпичной кладки верхняя часть появилась штукатурка. Лица "алкашной" внешности)))) вывозили мусор с парковки первого дома. Еще двое рабочих подметали у домов.
Maseta
09.11.2015
спасибо за инфу. пусть хоть что то делают уже не так печально
borzz777
09.11.2015
Главное чтобы реально работали, а не пинали воздух, имитируя бурную деятельность.
svsavs
11.11.2015
в данный момент комиссия на стройке вместе с Умяровой
BASHARIN
11.11.2015
Откуда такая точность,или вы тоже там и вещаете онлайн
avssvs
11.11.2015
Ну если у вас есть сомнения в достоверности моих новостей,то адрес стройки по-моему не секретная информация
sarat2000
11.11.2015
Результаты приемки домов подскажите как все закончится, или это еще на неделю останется тайной для всех)))))
Что с этой проверкой?
sarat2000
11.11.2015
На домах появились адреса, если кому это интересно выкладываю фотографии красный дом 33а, белый дом 31а
sarat2000
11.11.2015
На первом домом с торца над входами в офисы появились козырьки а над подъездами появились тоблички с номерами подъезда и квартирами в нем
avssvs
11.11.2015
Раз вешают таблички с номерами значит надо полагать дом принят
sarat2000
11.11.2015
Посмею не согласиться, табличка это не факт принятия
seart
11.11.2015
почтовый адрес (я так понимаю табличка это почтовый адрес) присваивается после ввода дома в эксплуатацию. может я и не прав конечно (не специалист).)))
avssvs
11.11.2015
Передаю разговор с Умяровой:комиссия сегодня была,вроде бы все хорошо,результаты завтра-послезавтра;вечером стройку посетил пожарный-итоги не известны,так как Умяровой в этот момент рядом не было.Все официальные заключения будут выложены на сайте в самое ближайшее время.Спросила у нее про таблички на домах,ответ такой:это ничего не значит,просто прикрепили
borzz777
12.11.2015
Сегодня утром проездом был на наших домах, пообщался с местными. Сказали что те представители ГАСН, которые посещали наши дома, вроде остались довольны, сегодня должны быть вроде экологи. В общем результат должен быть сегодня, крайний срок завтра, т.к. по правилам, под итоговую проверку дается 3 суток.
sarat2000
12.11.2015
местные это кто?))) горе строители)))
borzz777
12.11.2015
Нет, прораб и Денисов С.В.
avssvs
12.11.2015
Cозвонилась с Умяровой,с ее слов экологов сегодня не было,так как с ними все вопросы решены,пожарный вновь выставил замечания,которые появились в результате устранения предыдущих проблем.До понедельника поставлен срок для устранения.Чуть позже выложу эти новые замечания.
borzz777
12.11.2015
Это скот просто ждет подаяний и больше никак. Эта категория людей не лучше чем гаишники: нихера не знаю, реально нихера ничему не учился, нихера делать не хочу и не могу, т.к. в голове мозгов нихера нет, а главное на кресле сижу и рожа толстая и красная! Я именно такими их себе представляю!
ilua
12.11.2015
Пожарник хочет денег,а Умярова не дает.Ха-ха-ха не на ту нарвался.
borzz777
12.11.2015
Главное чтобы его тупые хотелки опять не привели к продалбыванию лоджий и балконов уже до 1-го этажа. Проектная документация ведь прошла все инстанции и госэкспертизу. И это им нипочем!
borzz777
12.11.2015
Для разрядки обстановки предлагаю послушать песенку! Она подобных ребят очень хорошо подчеркивает!
К сообщению прикреплен файл:
133181964-u_klinskih_-_ment_-zaycev.net-.mp3   (2.24 Mb)   Скачать файл
Maseta
12.11.2015
зачет по песне и главное про всю чиновничью систему
Надо смотреть суть замечаний. Имхо, на что можно закрыть глаза, уже закрыли, по ерунде проще откупиться. А строительство без подаяний вообще из параллельной реальности.
avssvs
12.11.2015
Замечания пожарных по М. Казакова после 12.11 2015
1. Установить 5 пожарных клапанов, из них 4 - в электрощитовой, 1- в комнате охраны на отверстиях, сделанных после предыдущего замечания. В настоящее время стоят решетки.
2. Замазать отверстие в насосной - 1.
3. Выполнить освещение парковки в тамбурах, построенных после предыдущего замечания, а также выполнить аварийное освещение в тех же тамбурах.
4. Заглушить мусоропровод. (засунуть стекловату во внутрь мусоропровода на расстояние 20-30 см и заварить). В настоящее время просто заперты.
Указанные замечания не значительные и будут устранены в течение выходных.


Умярова У.Г.
sarat2000
12.11.2015
А ГАСН приняли или нет?
avssvs
12.11.2015
пожарный тоже от Гасн,как я поняла
sarat2000
12.11.2015
Какое к ним он имеет отношение, насколько я понимаю ГАСН отвечает за строительную часть
borzz777
12.11.2015
Естественно - они входят в состав комиссии по итоговой проверке и занимаются контролем различных направлений по строительству объекта.
"...Если при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено осуществление государственного строительного надзора, то органом государственного строительного надзора в рамках государственного строительного надзора осуществляется федеральный государственный пожарный надзор, федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, государственный контроль за соответствием объекта капитального строительства требованиям в отношении его энергетической эффективности и требованиям в отношении его оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль)...."
То есть заключение о соответствии, которое выдает ГАСН, относится ко всем названным надзорам
sarat2000
12.11.2015
спасибо за разьяснение
Вчера 12.11.2015 позвонила девушка из Капитал-Риэлти с уточнением данных паспорта и прописки,сообщила что ждите в ближайшие 2 недели уведомление(сказала до НГ пришлют), чтоб подписать акт приема-передачи
borzz777
13.11.2015
Интересный такой, облачный срок - две недели до Нового Года! Уже знакомый стиль работы!
seart
13.11.2015
навроде завтра будет зарплата, через год
avssvs
13.11.2015
Нам в середине октября звонили тоже говорили ,что ждите к концу октября.Этот Капитал - Риэлти вообще информацией не владеет.
Mele
13.11.2015
Нам до сих пор не звонили.
avssvs
13.11.2015
А вы из какого дома,из 2?интересно сколько еще квартир не обзвонили,наверное торопиться то им некуда...
Лучше спросите скольким они звонили т.к. явно не многим
Я из 2-го дома и мне тоже никто не звонил(
natalia31
14.11.2015
я из 2-го дома .....мне звонили на прошлой недели
я сама уже им позвонила, все сверили
borzz777
16.11.2015
А о сдаче дома они ничего не поведали?
нет, и сегодня ходила смотреть свою кватиру, тоже ничего конкретного не сказали.
Когда звонила, сказали, что "вот-вот" как и всем ранее звонившим.
Ksuuy
13.11.2015
Мне вчера звонили. Сказали, что обзванивают 2 дом, готовят док-ты (3 месяц пошел как они их готовят). Про сдачу сказали: "Информации пока нет".
bbgon
13.11.2015
Дом No1, никто не звонил.. На прошлой неделе звонил сам, подправляли данные.
Обсуждали же уже. Обзванивают они исключительно для того, чтобы прописку уточнить, и только потому, что обязаны уведомить дольщиков по адресу регистрации. То есть это некая обязательная для них формальная процедура, и никакого отношения к сдаче она не имеет. Не стоит рассматривать эти звонки как показатель готовности застройщика к передаче квартир.
avssvs
13.11.2015
Ну вот и интересно ,почему они еще не всех обзвонили,значит есть у них еще запас времени
S-kopas
13.11.2015
Как то раз мы сами звонили и сообщили новые данные фактического адреса, и писали заявление о новых паспортных данных . И недавно снова позвонили сами,, и все утвердили - так, что они звонят только сомнительным адресатам ))))
Итак, новый дом возведен. Кирпичик к кирпичику или панелька к панельке. Новые квартиры-коробки в аккуратно отштукатуренном подъезде ждут своих жильцов. Но подъезд пока пуст... Что же делать теперь?

Документы для застройщика:
1. Когда в квартирах все строительные и отделочные работы завершены, нужно оформить инвентаризационную и техническую документацию на готовый объект. Измерениями занимается Бюро технической инвентаризации (БТИ). После застройщик получает технический паспорт дома, где отражены точные данные всех помещений, а квартирам присваиваются конкретные номера.
2. Далее начинает работать Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Эта структура занимается тем, чем раньше занималась Госприемка. Полностью устранив замечания ГАСН, застройщик получает акт ГАСН о приемке дома. Устранив возможные замечания, без которых приемка дома редко обходится, застройщик получает на руки акт ГАСН о приемке дома.
3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес.

Также для осмотра квартир по выявлению возможных замечаний и недоделок приглашаются дольщики (при этом составляется акт осмотра с перечислением возникших претензий, который передается подрядчику для их устранения). После этого застройщик подписывает с каждым дольщиком акт приема-передачи квартир и передает ключи.
Параллельно, пока готовится разрешение на ввод дома в эксплуатацию, застройщик подбирает управляющую компанию и заключает с ней договор на обслуживание дома. С этого момента с дольщиками - будущими собственниками квартир в новостройках заключаются договора на эксплуатацию дома, и люди начинают оплачивать коммунальные услуги. С этого момента будущие жильцы могут начинать ремонт в своих квартирах.

Далее застройщик приступает к подготовке еще одной процедуры. В соответствии с новым порядком, регламентированном в ФЗNo 14 и ФЗ <<О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним>> в Федеральную регистрационную службу необходимо представить документы, подтверждающие факт постройки объекта долевого строительства: инвестиционный контракт, договор аренды земли, разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию и другие документы, в том числе и протокол распределения квартир. На основе данного протокола регистрационные органы проводят так называемую правовую экспертизу объекта, призванную застраховать дольщика от двойных продаж, чтобы соблюсти юридическую чистоту.
В протоколе распределения квартир содержатся очень подробные данные о каждом дольщике и приобретенной квартире. Это длительный процесс занимает больше месяца и должен проводится грамотно. Все должно быть выверено самым тщательным образом. Обязательно необходимы личные подписи каждого дольщика, паспортные данные и внесение необходимых изменений, в случае, если за время подготовки предыдущих документов у кого-то изменился адрес или кто-то поменял фамилию, у кого-то изменились паспортные данные и т.п.
avssvs
13.11.2015
А кто знает в каком документе прописывается ,что материальных претензий у сторон нет?
seart
13.11.2015
scorpion5th писал(а)
3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес.

все таки адрес присваивается после ввода в эксплуатацию, таблички висят с адресом значит им не позволили бы их повесить если дом не принят. Мне кажется застройщик занимается художественным свистом.)))
Не думаю. Все участники процесса связаны в том числе и неформальными отношениями, поэтому допускаю подобные незначительные нарушения порядка: таблички повесили раньше присвоения адреса. Да и кто запретит то?
Ksuuy
13.11.2015
Видимо эту процедуру упростили: "3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес. "

Адреса им были известны ещё как минимум 2 месяца назад. Мне No дома называли, когда приходила на предварительный осмотр квартиры.
То, что они были известны заранее еще ничего не означает
bbgon
13.11.2015
Очень приятно, что стали информацию дублировать на сайте!
www.bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=91&a=entry.show
sarat2000
13.11.2015
Какие все таки они ущербные эти строители, по выходным и праздникам не работали, потом сослались на морозы которых не было, теперь толком устранить замечания не могут. В общем "рукожопые" и после запуска мы еще много косяков устранять будем сами.
S-kopas
13.11.2015
Таблички с каким адресом - со строительным? - это разные адреса, которые указаны в договоре -думаю так.
borzz777
13.11.2015
Нет, прикреплены таблички с почтовыми адресами.
S-kopas
13.11.2015
Даа!!! Улица какая ? Маршала или шоссе? Какому району отдали?
AnnMirand
13.11.2015
Московское шоссе 31а (белый) и 33а (красный)
S-kopas
13.11.2015
Все увидели - ок. Спасибо. все давно запланировано )) Как раньше при статистике - все заранее планировали )) даже номера))
По эту сторону ул. Маршала Казакова располагается Канавинский район, по другую - Московский. Без вариантов
borzz777
14.11.2015
Сегодня в 9-00 был на стройке. Никого нет, и даже намека на это. В голову пришли две мысли: либо устранили все недостатки, либо забили на все. Увидел привет из "Африки" - две мирно стоящие бутылочки из под пива на площадке между домами и то что в 1-м доме на 1-м этаже разбито окно. Нельзя дома надолго безхозными оставлять...
sarat2000
14.11.2015
Обожают пьяные детки то окошко вынести то пакости нарисовать
Pavel52nn
16.11.2015
Сколько ждать еще кто нибудь скажет !? ))
Pavel52nn
16.11.2015
Голову им надо разбить ))
borzz777
16.11.2015
Опять продолжается мозклюйство!
sarat2000
16.11.2015
Пока нет ясности с пожарными, сегодня вроде должны повторно проверять
avssvs
16.11.2015
Созванивалась с Умяровой У.Г.,замечания пожарный принял,в пятницу должно быть выдано разрешение ГАСН о приемке дома.Следующая инстанция это администрация города.
borzz777
16.11.2015
Ну что - Умидахон опять в тину ушла?
seart
16.11.2015
Вы вообще знаете как дом принимается? и зачем человека оскорблять? я сам не в восторге от строителей но оскорблять и опускаться до уровня " ты меня понял" думаю не стоит.
Сначала получается бумага от гасн, затем руководство районом разрешает ввести дом в эксплуатацию и присваивает почтовый адрес ( он у нас уже есть) потом уже будут подписывать акт приема передачи.
borzz777
17.11.2015
Подождите! Никого никто не оскорблял! Если в документе, кстати, копия которого была представлена здесь же, было представлено ее полное имя, то какое это оскорбление? Разберитесь вначале, и немного со своими негативными эмоциями тоже, а потом высказывайте свое мнение об оскорблении!
seart
17.11.2015
я конечно извиняюсь но имя Умида и Умидахон как то не сочетаются, если она конечно не из Египта приехала :))
Ksuuy
17.11.2015
Её полное имя Умидахон, а Умида для русских, которые выговаривают плохо.
seart
17.11.2015
точно египтянка :)
borzz777
17.11.2015
Спасибо! Ksuuy! Вы меня отстояли! А то я уж думал что теперь хоть к дому нашему не подходи - в асфальт за нормальное и реальное имя Умидахон закатают -))) А теперь о серьезном по информации от Капитал Риэлти: Звонили сегодня уточниться с паспортными данными, сказали готовят официальные извещения о сдаче дома и необходимости подписания актов приемки. На мой вопрос о состоянии дел - ответили, что подписанное заключение ГАСН будет в эту пятницу, которое сразу на утверждение отправят в районную Администрацию, и после утверждения там, без промедлений в горадминистрацию. В течении 2-х недель все должно прокрутиться. Хочется оставаться на оптимистичной ноте и верить что все будет хорошо!
sarat2000
16.11.2015
Потом еще будут инстанции или начнется приемка квартир? И как в администрации долго будут смотреть на акт?
sarat2000
16.11.2015
Спасибо Вас за инфу avssvs
avssvs
16.11.2015
Не соглашусь с вами,уважаемый borzz777,Слава Богу на данный момент никто не скрывается,информация к нам поступает оперативно ,и Умярова У.Г. звонит мне сама как и была договоренность на последнем собрании
borzz777
17.11.2015
Видите как хорошо! Но только на момент написания моего вопроса здесь информации по результатам не было. Я понимаю что может быть в Эксдоре сейчас горячая пора и они, наверное, работают круглосуточно и информацию выдают ближе к 23-00.
seart
17.11.2015
avssvs вчера в 18:41 <<ответить>>
Созванивалась с Умяровой У.Г.,замечания пожарный принял,в пятницу должно быть выдано разрешение ГАСН о приемке дома.Следующая инстанция это администрация города. ?
Привилегированный пользователь 1 уровня borzz777 вчера в 18:59 <<ответить>>
Ну что - Умидахон опять в тину ушла? ?
точно 23-00
mihgus
17.11.2015
Прямо разбежались и упали.
seart
18.11.2015
вы о чем?
avssvs
16.11.2015
Как я поняла,администрация города-это последняя инстанция,после них мы должны подписывать свои акты по квартирам.Со слов Умиды Голибовны,администрация готовит приказ в течение 5 рабочих дней,но так как город в курсе нашей ситуации,то должно все вроде быть побыстрее
sarat2000
17.11.2015
avssvs - во время разговора с Умяровой уточните вопрос по квадратуре, знаю что паспорта готовы с их слов. Какая будет процедура по проблемный метражам, как оперативно они будут в случае не согласии перемерять квартиру. У меня не хватает 1.5 м2 к примеру, думаю у всех так.
avssvs
17.11.2015
мне кажется перемерять они ничего не будут,пойдете уже в БТИ сами в случае несогласия
avssvs
17.11.2015
Думаю для БТИ нет никакой необходимости выдавать документы с неправильным метражем,вопрос встанет Кто и Когда будет возмещать разницу
что подразумевается под "перемерять"?
Pavel52nn
17.11.2015
аааа как все это муторно
sarat2000
17.11.2015
Уверен что они подготовили именно те квадраты которые в проекте, по словам что они приглашали спецов на замер я не верю, а в акте насколько я понимаю как раз прописан метраж квартиры, и если я не согласен с ихнем метражом то и подписывать акт не буду, соответственно это песенка может затянуться на длительное время. Поэтому как мне кажется что если я не согласен с чем либо, они обязаны или это устранить или согласиться с моей претензией. Ведь даже если они не собираются платить за недостачу метров, то мне придется каждый месяц платить за несуществующий метраж.
Ранее говорили, что одновременно с передаточным актом передадут кадастровый паспорт квартиры. БТИ не может не делать замеры. Вопрос компенсации да, актуален, но передавать, уверен, будут фактическую площадь.
avssvs
17.11.2015
По последней информации кадастровые паспорта будут потом,или будем подписывать акты ,а позже приезжать к ним за кадастровыми,или ждать когда будут готовы кадастровые и уже после этого подписывать акты
avssvs
17.11.2015
Этот метраж и в налоге на имущество потом будет,судя вашей логике и там будет переплата каждый год.Я считаю это не серьезно.
sarat2000
17.11.2015
За отопление вы как платите, не по метражу? Да и не только отопление. Вот и получается тут копейка, там 5 рублей. Да нафига платить за то чего не имеешь?
avssvs
17.11.2015
Ну так претензии к БТИ будут получается,это же не зайстройщик замеряет и выдает справку
mihgus
18.11.2015
Дом приняли а недостатки остались и кто их будет устранять? Во-первых на отопительных радиаторах нет кожухов,нет кранов на холодной и горячей воде(поквартирный ввод).Т.есть практически даже благоустройством квартиры нельзя заниматься.
Ранее говорили, что экраны, счетчики и трубопроводную фурнитуру будут ставить перед передачей квартир, ибо своруют
во вторник мне Денисов сказал тоже самое
borzz777
18.11.2015
Попутно возникает вопрос-а как застройщик проводил опрессовку ХВС и ГВС по стоякам? Или протечки - это уже наши проблемы?
mihgus
18.11.2015
Без кранов и счётчиков комиссия ГАСК не имеет право принимать,т.как система должна быть опрессована.Значит гарантировали.
sarat2000
18.11.2015
Судите сами, дома круглый день со свободным доступом в любую квартиру, и все что будет установлено включая краны будет просто разворовано. В прорабской еще пару месяцев назад видел коробки со счетчиками воды. Вероятно что все остальное тоже лежит в какой нить из комнат. И потом даже в случае протечки они еще год после сдачи будут находится для устранения различных косяков, так сказал прораб.
biker006
19.11.2015
Опять начинается нытье!!!!
sarat2000
19.11.2015
Вы сейчас это для кого написали? Уточняйте ники или вставляйтесь в ветку кому пишете.
borzz777
19.11.2015
Предлагаю для нытья оставить эту ветку, а с пятницы, когда должен быть подписан и выдан акт о готовности домов к вводу в эксплуатацию от ГАСН, начать новую ветку, где писать только конкретные моменты по ходу окончания ввода домов в эксплуатацию.
Опыт предыдущих веток показывает, что не помогает: призывы к объективности просто тонут в океане негодования)) Чистить тоже пока не буду, чтобы опять же лишний раз не волновать народные массы. Продолжаем здесь
lyudik-76
19.11.2015
Добрый вечер.
Долгое время следила за форумом, но сама как то не решалась писать. Но прочитав Ваш комментарий не могу молчать.
Вы действительно считаете, что если в течении года будут протечки они будут их устранять? Они ведь уже обещали нам дом построить и сдать 1,5 года назад. Но даже если сейчас не обманут, то кто будет делать ремонт, если в течении года например на самых верхних этажах будут протечки. Я не по наслышке знаю что такое плесень в квартире после того как тебя один раз протопили. Избавиться невозможно, что только не пробовали.
Я может чего-то и не помаю, но думаю что вопрос опрессовки актуален. И документы о её проведении хотелось бы посмотреть.
И ещё один момент. Когда я принимала новую квартиру в другом ЖК застройщик тоже говорил, что мы ещё год будем устранять недостатки, если они появляться. А в итоге когда я обратилась через месяц с проблемой мне сказали что фирмы, которая устанавливала окна, уже не существует и теперь только за денежки вызывать специалистов. Вот так. Они сейчас скажут что угодно, а у нас другого выбора как верить просто нет.
sarat2000
20.11.2015
Нет я так не считаю, я уже давно нашему застройщику не верю, как и все здесь на форуме. Да и опрессовки никакой стояков не было, так как на резьбы в квартирах нет следов накрутки заглушек или кранов. Да и думаю что гарантийные обязательства они тоже никакие нести не будут. Они и так ждут как можно быстрее всучить ключи и свалить (я писал то что нам говорил прораб).
Ellena*
19.11.2015
Кто подскажет, дома приняли или нет?
sarat2000
19.11.2015
Умярова говорит что акт от ГАСН будет в пятницу
Ellena*
19.11.2015
спасибо, будем надеяться
mihgus
19.11.2015
Управлять и обслуживать дома видимо будет их же организация.Правда перед выбором управляющего должны спросить собственников а согласны ли они. И лучше всего из более инициативных людей избрать председателя совета дома (старший дома). Это чтобы вплотную работать с управляющей организацией.
Mele
19.11.2015
Эта тема неоднократно поднималась на форуме.
Советую перечитать форум, мало ли что интересного пропустили))
mihgus
19.11.2015
Там где это есть,тема закрыта.
mihgus
19.11.2015
На данном этапе эта тема становится актуальной,потому что строители будут передавать дом с большими недостатками.
sarat2000
19.11.2015
Так кто мешает открыть Вам новую ветку?
sarat2000
20.11.2015
avssvs можно к Вам просьбу. Думаю что нужно созвониться с Умяровой и уточнить получили ли они разрешение от ГАСН, и направили ли они его далее по инстанциям.
Johnny_Z
20.11.2015
А ещё лучше, если они официально сообщат об этом на сайте бизнесстроя и предоставят копию документа, а то сказать много чего можно...
seart
20.11.2015
сказано же было что от ГАСН будут бумаги в пятницу
borzz777
20.11.2015
Вообще-то мне еще в прошлый четверг сказано было что вот-вот в пятницу будет заключение ГАСН, ну в крайнем случае в понедельник.... Время прошло, и пятница прошла... понедельник прошел... настала новая пятница, а я просто смотрю и спокойно наблюдаю, дабы не вносить нервозность. Но уже в который раз убеждаюсь в том что российские строители - это самое лживое сословие людей на земле (других не знаю).
sarat2000
20.11.2015
seart сказано и сделано разное вещи.
seart
20.11.2015
зачем вы тогда просите avssvs звонить Умяровой в 7-30, если она сама вам написала, что
avssvs 16.11.15 в 18:41 <<ответить>>
Созванивалась с Умяровой У.Г.,замечания пожарный принял,в пятницу должно быть выдано разрешение ГАСН о приемке дома.Следующая инстанция это администрация города.
про сказано и сделано это в точку, я смотрю все на форуме много говорят, почему когда была встреча только avssvs подошла к Умяровой и телефон взяла или проще говорить?
Бросайте вы эти свои нападки. Вы и avssvs вообще один субъект, похоже)))
BASHARIN
20.11.2015
Интересно что это за хрень с перевоплащениями происходит
seart
20.11.2015
а я не понимаю у нас модератор, как определяет кто на кого нападает и avssvs можете набить в каком нибудь аутлуке или в контакте миллион выпадет
а поменял чтоб на форуме меня не путали
а вы вообще scorpion5th посчитали не нужным приходить на "балаган"
т.е. дектретные мамашки идут в разнос- тишина
а когда людям говорят чтоб они почитали что выше написано - это нападки
sarat2000
20.11.2015
seart Вы ведь тоже не Дартоньян. В прошлые разы Вы не приходили, в этот раз scorpion5th не смог, это же не дает никому права говорить что здесь одни пассивные люди находятся.
seart
20.11.2015
я же не сказал что это был балаган
Вас даже анти-бот НН.РУ отождествляет)) Да даже не в этом дело: не слишком приятно смотреть, как avssvs1 и avssvs так открыто нахваливают друг друга, попутно обвиняя остальных в халатном бездействии.

А балаганом я назвал приведенных телевизионщиков на встречу (организованную не Вами, между прочим). Это моё оценочное суждение, никто не призывает Вас разделять его.
seart
20.11.2015
вы мне хоть один пример приведите где я кого то нахваливал, а по вашему получается, что если нравится модератору (ну смешно же "декретные мамашки", "балаган", "срач") то это нормально, все хорошо.
Но если "не смешно", то это плохо получается так?)))
Если разговор переходит на личности - это плохо, выражать свое мнение по предмету обсуждения - хорошо. Доступно?
sarat2000
20.11.2015
Давайте я Вам по порядку отвечу.
1. Прошу позвонить так как она сама писала что с Умяровой она держит контакт (можно конечно что бы каждый звонил Умяровой и как следствие телефон будет недоступен)
2. Про замечание написано 16 что ГАСН выдаст документ 20, в чем здесь неразбериха? Сегодня 20 и насколько я понимаю то и бумага от инспекторов должна направится Умяровой.
3. Форум создан для того что бы делится и получать информацию, в том числе и обсуждать возникающие вопросы.
seart
20.11.2015
мне кажется вы не часто в государственные конторы ходите
sarat2000
20.11.2015
У меня нет надобности по ним ходить. Работа к счастью не связана с такими конторами.
sarat2000
20.11.2015
Мы будем дальше остроумием заниматься? Давай те уж на форуме по делу общаться, а не лить из пустого в порожнее.
mihgus
20.11.2015
А что вы ругаетесь? Документация на сайте Бизнесстроя уже выложена О соответствии всем стандартам,Это значит комиссия ГАСНа дом приняла. Я думаю модератор может вам выложить эти заключения.
Вот на этой прекрасной ноте разрешите тему закрыть и перейти в новую ветку)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем