--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ввод домов в эксплуатацию и последующая приемка квартир

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
60
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarat2000
20.11.2015
Сегодня получено и передано в гор. администрацию заключение о соответствии ГАСН. Следующий этап - разрешение на ввод домов в эксплуатацию
S-kopas
20.11.2015
"Разрешение от ГАСН получено-все документы отдали в администрацию"-сказали по телефону в капитал- риэлти. Даже не вериться услышать такую новость-так хочется выдохнуть, а внутри до сих пор напряг )) Ну, что ж давайте широко улыбнемся )))
avssvs
20.11.2015
mihgus
20.11.2015
mihgus
20.11.2015
Ещё один листок
biker006
20.11.2015
Мои общие поздравления)))!
счастью нет предела)))
S-kopas
20.11.2015
Да и эмоции тоже переполняют -улыбка с лица не сходит :)))
nn1982
20.11.2015
УРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)
Ellena*
20.11.2015
здорово, счастью нет предела
sarat2000
21.11.2015
А я не верю этим бандерлогам, уж извините)))))
biker006
21.11.2015
Чуть чуть поверьте))))
Чему именно? Тому, что ЗОС получили? Так вроде прозрачно все. Тому, что они все-все доделали и больше нет никаких нарушений? Этому я тоже не верю. Сегодня придется довериться ГАСН, а там время покажет))
sarat2000
21.11.2015
Тому что осталось чуть чуть, думаю самое интересное еще в переди, ну не верю я что все так просто закончится, вруны они
S-kopas
21.11.2015
Конечно Вас можно понять, но так категорично и пессимистично от себя отстранять хорошее не стоит, а то к Вам будут прилипать неудачи :))
mihgus
21.11.2015
Застройщику не выгодно дом держать под собой, Все платежи лежат на них. Они постараются не мытьём так катаньем передать квартиры владельцам,чтобы они несли бремя материальных затрат. Как подписываете акт приёма-передачи так сразу платежи за тепло ложатся на собственника. Документы делаются из практики 2-3 месяца.
Jylls
21.11.2015
Сегодня поехали вместе с мамой мужа показать ей квартиру. Около подъезда увидели полицейскую машину. Подьезды были закрыты. Муж пошёл к охраннику взять ключ, вернулся ни с чем. Сказал сегодня не пустят. Когда я его спросила что там происходит, он сказал сидят полицейские чего то пишут, и перед ним на столе много много ключей с номерами. Не знаю, что это было и о чем это говорит. Но машина точно не приставов, а полицейская. Извините, если кого то расстроила, но все это было очень странно.
sarat2000
22.11.2015
В прорабской окна побили, видимо скора весь первый этаж расколотят, понять не могу почему нет сторожей в ночь?
borzz777
22.11.2015
Еще одно напоминание нам о том что когда вселимся нужно организовывать ограждение территории с калитками, воротами электромагнитными замками, плюс организовать систему видеонаблюдения за территорией. Плохое у нас соседство - это боливарня с названием "Африка", да и просто проходящие маргиналы и злобные бухарики, да наркоши.
mihgus
22.11.2015
Заборами ничего не поможет. Нужно ставить домофоны и камеры на дом. Сейчас путные застройщики ставят домофоны сразу перед сдачей. А у нас не застройщик а х.......
sarat2000
22.11.2015
Домофон штука хорошая, го от загульных совсем не поможет, только забор, за него побоятся заходить. Нужно комплекс мер.
Поддерживаю вас.
avssvs
23.11.2015
Уважаемые дольщики,попрошу без обсуждения, застройщик подготовил письмо для ускорения выхода приказа по городу,отпишитесь а ещё лучше отзвонитесь мне, кто сможет сегодня 16,30 подойти к домам, чтобы расписаться в подготовленном письме.мой тел.89036074189 Светлана
sarat2000
23.11.2015
Выложите текст письма
avssvs
23.11.2015
Письмо мне зачитали по телефону, это же не я подготовила, приходите и все прочитаете
sarat2000
23.11.2015
Хорошо, только интересно что застройщик от нашего имени что то там пишет
Раз Вам его зачитали, то огласите его суть, пожалуйста.
sarat2000
23.11.2015
Дождались понедельника и получили что? Правильно НИЧЕГО. Так что поздравления были преждевременны.
Ellena*
23.11.2015
то есть, снова обман с документами.... но это уже слишком
S-kopas
23.11.2015
Что Вы все опять на какой то грустной ноте находитесь- а разве разрешение от Гасн Вас не радует - все время, Вы, всем недовольны. Ну пусть поэтапно -да это плохо, что долго и все устали, но не надо все время ныть и нагонять тоску.
sarat2000
23.11.2015
Этим "поэтапам" еще конца и края не видать. Буду доволен когда бумаги все получу на квартиру.
KantryM
23.11.2015
Что-то все "революционеры" и сторонники "рвать и метать" неизвестно с чего обрели удивительное удовлетворение и как-то незаметно переметнулись к "умеренному" лагерю))) Забавно)))
S-kopas
23.11.2015
Нет, никуда не переметнулись и удовлетворения пока тоже нет - довольны ГАСНом - ведь это тоже могло бы затянуться. И всего лишь прошел понедельник , хотя нам сразу сказали ( в риэлти) , что в администрации все это будет недели полторы.
Ellena*
23.11.2015
меня "радует" все уже год-полтора, я уже не помню дату ввода дома в эксплуатацию, а эти обещания достали... я не ною, мне есть где жить, но среди нас много тех, которые снимают жилье и не могут детей отдать в школы и сады по месту жительства...
sarat2000
24.11.2015
Верно замечено, съём задушил уже, от сюда и оптимизма как то не прибавляется)))))))) Каждый месяц только и думаешь как избавиться от этих поборов при этом имея свое жилье давным давно!!!!!! Ладно это все лирика. Давайте по существу, avssvs расскажите судьбу письма, может стоит копию выложить на сайт для ознакомления форумчан?
avssvs
24.11.2015
Я знаю не больше вашего, не я же с этим письмом дальше пойду, вопросы вчера бы задавали представителю застройщика,я там не работаю,к сожалению или к счастью.
sarat2000
24.11.2015
я не о том что на каком оно эта, а забрал это письмо представитель застройщика? Извиняюсь если не корректно поставил вопрос)
avssvs
24.11.2015
Я отписываюсь сразу ,как только у меня есть какая - то информация, пока ничего нового сказать не могу
mihgus
25.11.2015
Дома всё равно поставят на баланс города,но не в один день как бы нам хотелось
avssvs
23.11.2015
Письмо на имя Черткова ,оказать содействие в ускорении подготовки документации по нашим домам
biker006
23.11.2015
Что Вы наезжаете на нее? (( по Вашему avssvs больше всех надо? Я думаю что нет, о всех заботится. Найдите время и подьедьте, нет времени, значит не мешайте и не критикуйте !!!
sarat2000
23.11.2015
Никто не наезжает и не критикует avssvs, а скорее наоборот человек занимается нужным и важным делом. Критика идет в адрес Умяровой и Бизнесстроя, которые нагло лгут нам уже полтора года. То строить им праздничные и выходные мешали, то пожарный у них крайний, то и инициативная группа косячет на стройке. Завтра скажут мало народа подписалось в письме))))))) поэтому все перенеслось на 2016 год
biker006
23.11.2015
В таком случае Прошу прощения за необоснованные претензии
sarat2000
23.11.2015
Да блин ущербные они какие то эти строители, теперь им помощь обманутых на полтора года дольщиков понадобилась.
BASHARIN
24.11.2015
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ.Уважаемые соседи сейчас в городе проходит какая то акция БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД и там если подать заявку бесплатно устанавливают видеокамеры внутри дома и снаружи и подключают их к единому центру если я конечно не ошибаюсь,но надо бы узнать всё подробнее может кто владеет информацией отпишитесь.
avssvs
24.11.2015
Мойбезопасныйдом.рф на этом сайте надо оставить заявку, но разбег там до 2018 года
вы не связывались со специалистами?
seart
24.11.2015
Заявку сбросил
"Базовый комплект состоит из камер, которые устанавливаются на подъездных дверях"
Не знаю насколько полезен видеодомофон, но, думаю, в первую очередь нужно наружное видео-наблюдение по периметру дома. И лучше (и в конечном счете дешевле) все-таки иметь свою независимую систему.

P.S.: и предложенный здесь вариант совсем не бесплатный. Бонитет, к примеру, за это 50 рублей в месяц берет.
biker006
24.11.2015
Всем привет!!! Видеодомофон очень полезная вещ, сейчас живу в доме где такой домофон установлен, видишь кого впускаешь.
Сколько платите за это и кому?
biker006
24.11.2015
Компания "метаком", точно сказать не могу, хозяин квартиры за все платит
BASHARIN
24.11.2015
А я и сказал что устанавливают бесплатно,потом естественно плата будет,и камеры там ставят и в подъездах и на придомовой территории судя по тексту на сайте а не только видеодомофон,так что я думю надо иметь ввиду.
"В жилом доме устанавливаются видеокамеры. Базовый комплект состоит из камер, которые устанавливаются на подъездных дверях.

По запросам Заказчиков на отдельных условиях устанавливаются любые типы дополнительных камер (внутриподъездные, периметральные, лифтовые и т.д.) и комплекты тревожных датчиков для мониторинга состояния нежилых помещений: чердаков, подвалов, подсобных помещений и пр. Датчики могут быть различных типов в зависимости от целей (датчики проникновения, движения, затопления и так далее).

Все оконечные устройства (видеокамеры и датчики) подключаются к устанавливаемому программно-аппаратному комплексу, который формирует видеоархив и передает видеоконтент и сигналы от тревожных датчиков в МЦБД посредством каналов и сети Интернет."

Под "отдельными условиями" я понимаю возмездность первоначальных инвестиций
Сегодня в Департаменте строительства Администрации города сказали, что в пятницу получили заключение ГАСН и теперь ждут от Бизнесстроя какого-то решения по ливневой канализации. А Бизнесстрой, в свою очередь, утверждает, что этот вопрос давно урегулирован и не влияет на готовность домов ко вводу в эксплуатацию. Кто-то что-то не договаривает...
avssvs
25.11.2015
avssvs
25.11.2015
avssvs
25.11.2015
И? Администрация не выдаст разрешения на ввод, пока не реконструируют магистральный коллектор что-ли? Комментарии застройщика не помешали бы
sarat2000
25.11.2015
Русским языком? Еще один булыжник в огороде Эксдора?
bbgon
25.11.2015
На сайте выложили комментарии, только непонятно, что дальше то?
www.bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=93&a=entry.show
bbgon
25.11.2015
Кажется понял.
Короче, сначала Водоканал сказал, что нужно сделать для подключения, Эксдор сделал это в 2012г.
Потом, в 2014 году, Водоканал прибавил туда еще доп.условия на кап. ремонт магистрали (как бы заодно), на что Эксдор сказал, что "эти условия не выполнимы". И теперь Водоканал брыкается как может, подсовывает письма о том, что все изношено, что в НИИ сказали, что будет еще хуже после подключения, но если, блин горелый, Эксдор сделает (сделал бы) кап. ремонт магистрали, то всем было бы хорошо и вы бы уже были в своих квартирах.
Эх, были бы люди, влияющие на Водоканал.. А так теперь походу только через суд, или через "долевое участие".
Поправьте меня, если не так?
avssvs
25.11.2015
Эти бумаги в принципе не для нас, но некоторые дольщики настойчиво звонят каждый день в Администрацию и Подрядчику и просят изложить суть проблемы
Да, звоню и прошу. Что я делаю не так?
avssvs
25.11.2015
Да звоните ради Бога, просто вы не один такой,и не надо на меня наезжать,я доношу слова Умяровой,а до вас мне лично нет никакого дела
Не хамите, я на Вас не наезжал
avssvs
25.11.2015
Я вам хамлю?отстаньте уже от меня ,наконец,я на форуме не с вами общаюсь и не вам отвечаю, не знаю почему вы все на себя примеряете
Не так. Администрация выдвинула тех. условия по монтажу ливневой канализации, данный проект необходимо согласовать с Водоканалом. Водоканал по состоянию на октябрь 2014 года не согласовал. Изменилась ли их позиция за прошедший год - история умалчивает
avssvs
25.11.2015
Дальше ждем приказ по городу о введении дома в эксплуатацию,по срокам 10 рабочих дней начиная с понедельника
mihgus
23.11.2015
Я могу вам сказать, что Департамент строительства это такая мутная организация. С ней так быстро всё не бывает. Да притом в данный момент в городе нет Сити менеджера,а соответственно и нет ответственности. Я один раз с ними связался,до сих пор помню.
mihgus
23.11.2015
Кстати, прорабы сказали что сейчас будут заниматься водой. Будут устанавливать краны и заглушки.
sarat2000
23.11.2015
Странно но вроде сказал что как только так сразу, насколько я понимаю у них некому водой заниматься, хотя все для этого имеется
sarat2000
24.11.2015
Это письмо которое было подготовлено "Эксдором" для администрации.
mihgus
24.11.2015
Есть фирма Цифрал тел.296-99-00. У них есть программа по бесплатной установке домофонов и обслуживание их.Также они устанавливают видеонаблюдение. Надо предложить Умяровой чтобы она связалась с ними и они бесплатно установят домофоны.На данном этапе мы сами ничего не сможем сделать.
avssvs
24.11.2015
Умярова здесь совсем непричем,домофонами и всем остальным будет заниматься Монолит
sarat2000
24.11.2015
Сайт бизнесстроя только у меня не открывается?
avssvs
24.11.2015
не переживайте,звонила Умяровой,там идет загрузка документации по ливневке,возможно только завтра заработает
sarat2000
24.11.2015
Спасибо за инфу
lauraxa
24.11.2015
Сначала с сайта домострой.нн удалились, теперь совсем исчезли, чтоб не приставали
avssvs
24.11.2015
не наводите панику,сайт работает
mihgus
24.11.2015
У всех
mihgus
25.11.2015
Ребята! Зачем вы ругаетесь? Это же дело застройщика. Я вам говорил что это за организация Департамент строительства. Если хотите сходите туда - это рядом с Драм театром.
isefenix
26.11.2015
Если бы вы почитали форум, то узнали, что люди там бывали и не раз, и не просто так, а с совещаниями по поводу наших домов. А ругаются все только потому, что надоело ждать.
BASHARIN
27.11.2015
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ.Если я не ошибаюсь гордума нижнего,а может и по всей РОССИИ приняла решение не взимать деньги на капремонт с новых домов в течение 5ти лет,хоть деньги не будут уходить в никуда,но по моему мнению надо самим открывать счёт и заранее копить деньги на ремонт,а через год как говорят раньше нельзя ( а может и можно ) организовывать ТСЖ!!!!!!!!!
Обсуждали уже, и не раз: вопрос ТСЖ будет решаться на собрании собственников, на это у нас есть целый год. А на вопрос взносов на капитальный ремонт, как Вы правильно заметили - целых 5 лет.
borzz777
27.11.2015
По вопросу создания собственного ТСЖ поделюсь опытом: ранее жил на Бульваре Мещерском д.3 - это большой красный дом напротив Мэтро. Там умудрились сделать ТСЖ. В общем реально - кошмар. Кошмар именно в том, что нужно содержать достаточно большую команду штатных работников плюс все остальные полагающиеся издержки - по тем временам я платил за однушку площадью 41 м.кв. 3900 руб/мес, для сравнения в ДУКе на ул Дунаева (за Этажами) знакомые платили за двушку площадью 87 м.кв. 2700 руб - КАКАЯ РАЗНИЦА В ДЕНЬГАХ! во вторых куча дворовых интриг и зависти что кто-то начал зарабатывать (у председателя тогда 2009 г. официальная зарплата там была 40 т.р) в итоге нормального председателя ТСЖ (реально домом и проблемами занимался) аккуратно сожрали вороватые и жуликоватые соседи, которые заняли это место и здравствуют на этом месте уже лет так 8 и все нормально и никого не подпустят - попробуйте их сковырнуть, там же часто возникают разного рода претензии к жильцам а-ля "морда их мне не нравится", так уборка снега - это отдельная песня за дополнительные деньги т.к. своей техники нет. В общем полный негатив. Соседи! Прежде чем лелеять такую мечту 100 раз подумайте! Просто среди нас уже начинают вырисовываться людишки, желающие неплохо трудоустроится и очень неплохо жить на наших шеях! Мое мнение - нужен нормальный ДУК, конечно не афелированый УК "Русский капитал" - мы их повадки уже изучили!!! А нечестность - в нашей стране она тотальная, просто где-то больше, а где-то меньше, надо просто из всех зол выбирать меньшее.
поддерживаю
elena426
27.11.2015
Совершенно с Вами согласна!!!
biker006
27.11.2015
Я за!
Есть примеры как удачных ТСЖ, так и нормальных УК. Опасения Ваши в целом разделяю, но в случае с ТСЖ меня лично подкупают бОльшие возможности контроля за расходованием средств. А насчет обслуживающего персонала: УК, как правило, тоже не держат его в штате, а заключают договора с подрядными организациями. ТСЖ может поступать точно так же, тут нет никакой принципиальной разницы.
BASHARIN
27.11.2015
Согласен с вами,а по поводу снега,на мещере его девать некуда,а у нас до труб места вагон,со штатом уже сказано,а председателя будем выбирать на определённый срок с переизбранием и конкретным окладом,а можно и нанять одного управляющего на пенсии с соответствующим образованием и тоже положить оклад,и сразу на два дома я думаю многие пенсионеры согласятся,и будет стоить это с двух домов не так и дорого
borzz777
27.11.2015
Уж лучше тогда с 5-ти домов! Два это очень мало. А там и территории рядом расположены - мусор, уборка и хозяйство рядом.
borzz777
27.11.2015
Практика показала что в ТСЖ жульбарсы свое дело и там неплохо делают, да так что подкопаться очень сложно. Там пытались на них Контрольно-ревизионное управление натравить. Основное это то что зарплаты они себе рисовать будут не стесняясь - кто из соседей возмутится? А те кто возмутится - тех в черные списки и на постоянный контроль электричества, протечек, которых у них нет, на собрания по теме что металлическую перегородку в тамбуре на 5 см не там поставили, а ТСЖ разрешало, но по-другому - "Сносите" и т.д. К стати в садовых обществах, где председатели "варяги" порядка больше т.к. им могут все что не нравится высказать. Поймите одну вещь - в ТСЖ на должность председателя начнут лезть далеко не лучшие люди - для многих там хорошая кормушка и они это уже знают, потому и лезть будут любыми способами. Это как в органы власти - депутаты это те же интенданты, о которых говорил Суворов.
Все это достойно внимания. Однако не стоит полагать, что в каком-то способе управления одни "плюсы", а в другом - одни лишь "минусы". В любом случае я предпочту такой вариант, в котором собранные деньги с бОльшей вероятностью будут использоваться по назначению. И совсем не уверен, что УК будет таким вариантом...
mihgus
27.11.2015
Есть такая форма как "ленивое" ТСЖ. Оно создаётся в домах с небольшим количеством жителей. Зато контроль безупречный. И численность персонала 1-2 человека.
sarat2000
27.11.2015
Форумчане что слышно про ввод в эксплуатацию?) Может кто ведает.
avssvs
27.11.2015
Созвонилась с Умяровой,вообщем то ничего нового,документы лежат в администрации, никаких новых проблем для ввода дома нет,ориентируемся на 4 декабря.В домах начали установку кранов на воду.
sarat2000
28.11.2015
Вот это хорошие новости, спасибо.
подскажите. Пожалуйста. Кто нибудь Номер телефона денисова и как его зовут
Денисов Сергей Владимирович
8 910 877 50 45
спасибо!
biker006
01.12.2015
Какие новости?
sarat2000
01.12.2015
Думаю что не будет новостей до нового года))))))))))))))))))))))))) Ждемс пятницы
avssvs
01.12.2015
Новостей пока никаких нет.Если кто будет приглашать замерщиков по установке двери,то лучше предварительно согласовать с Денисовым,а то этот грозный дяденька может не пустить,а подьезды теперь закрыты))))Он на стройке каждый день с 7 до 14,можно по телефону.
как вы считаете-мы оформим квартиры в этом году? Так хочется возмещение подоходного получить!
avssvs
01.12.2015
Хочется верить )))но наверное чтобы в налоговую идти,нужно свидетельство о собственности,его точно в этом году не получим,хотелось бы пока акты подписать и ключи получить,чтобы в Новый год с хорошим настроением войти)))
sarat2000
01.12.2015
Двери все же можно ставить по согласованию?
avssvs
01.12.2015
Пока разговор только про замер,в противном случае до передачи квартиры,нужно будет прорабу оставлять ключ
Mele
01.12.2015
sarat2000 писал(а)
Двери все же можно ставить по согласованию? ...

Тоже хотелось бы подробностей, с кем и в каком порядке согласовывать? А то как то опять все самое интересное не озвучивается.

С налоговой точно уже не получится. Дом еще не сдан,а значит оформить собственность в этом году уже нереально. Да и как то пока этот вопрос мало волнует. Хотелось бы хотя бы акт приема передачи до НГ подписать.
avssvs
01.12.2015
Все самое интересное как раз озвучивается
Да, нужно свидетельство о собственности. А что, после 4.12 еще какие то разрешения будут получать? А что вы все думаете по поводу НЕУСТОЙКИ?
avssvs
01.12.2015
Разрешений больше никаких не надо,но оформление в собственность процесс небыстрый,сначала Капитал Риэлти будет по дому документы сдавать,а мы уж после ,как они все оформят, будем ждать команды по квартирам
По поводу неустойки я думаю так: забудьте(((
по поводу неустойки:подавали в суд летом-присудили 22 т.р. (с 1-ком.квартиры). Подавали аппелляцию-безрезультатно. Такое впечатление, что у нашего "Бизнесстроя" все судьи прикуплены-прикормлены. Нарушений сроков не видят.
Очередная теория заговора)) Мне присудили больше миллиона, только какой в этом толк, если им выплачивать нечем?
borzz777
01.12.2015
Для чего же тогда они уже больше года проводят процедуру собственного банкротства? Именно для ухода от финансовой ответственности.
petrnl021
01.12.2015
Не поделитесь информацией, они себя банкротят или их хотят объявить банкротом. На сколько, мне известно, информации о банкротстве нет. Все арбитражные дела можно посмотреть на сайте arbitr.ru . Хотя всё, что происходит, плохо попахивает. Спросите себя сами, почему застройщик не может заменить три разбитых окна в доме, правильно, нет средств. Остаётся только надеяться, что получим свои заветные квартиры. И ещё кому интересно, если не дай бог, застройщик объявит себя банкротом до сдачи квартир, не кому не желаю таких проблем. Вбейте в поисковик, обманутые дольщики или права дольщиков по ДДУ, так мало позитивной информации.
borzz777
04.12.2015
Еще интереснее информацию я услышал сегодня по ТВ. Стало немного не по себе от такого. В общем суть такова: В случае если застройщик становится банкротом, то все го активы, а наши дома таковыми тоже являются, его задолженность перед, например, банком или еще каким крупным кредитором гасится путем продажи с молотка всего имущества застройщика, долг отдается основному кредитору, а оставшиеся деньги делятся в равных долях между дольщиками. Мне помнится что суд по вопросу о банкротстве застройщика перенесли на 24 декабря. Жесть! Кажется начинает проясняться истинная суть банкротства нашего застройщика, которая состоит не только в невозврате неустойки и разницы в метражах квартир, но и в возможной идее распродажи квартир своим людям! Помните историю как некое заинтересованное лицо, стоящее над этой пирамидой, умудрилось при поддержке суда банк кидануть? А мы даже и не банк! Не хотелось бы такого исхода. Никто не слыхал про судьбу разрешения ввода домов в эксплуатацию? Немного настораживает отношение наших чинуш из администрации - вместо вхождения в положение и ускорения ввода идет затяжка с подписанием документов. По-моему разговоры про ТСЖ и ДУК пока не имеют актуальности по сравнению с непонятной ситуацией по вводу домов в эксплуатацию.
Mele
04.12.2015
Панику не наводите!эта тема и здесь затрагивалась неоднократно.все не так просто как Вы написали. Вы получите свою квартиру,но по решению суда и спустя длительное время.Вряд ли именно застройщик это делает с целью перепродажи.
borzz777
04.12.2015
Я очень надеюсь! Но настороже необходимо быть всем. А вы здесь со стороны застройщика?
господи, что там с вводом? Когда закончится наша нервотрепка
Mele
04.12.2015
borzz777 писал(а)
А вы здесь со стороны застройщика? ...

Ваше право так думать,но я Вас огорчу. Я со своей стороны. И поверю в то что дом сдали,только когда подпишу акт приема передачи. А так,мне,в отличии от большинства до сих пор не завонили из капитал-риелти. Вот каждый день думаю позаонить самой, но... пока не считаю нужным. В любом случае при описаной вами ситуации Вы сможете дейстаовать только при начале по решению суда процедуры банкротства и не сданом доме. Иначе это все домыслы.
borzz777
04.12.2015
И все таки ситуации лучше упреждать, чем отрабатывать,не успевая за проходимцами и мошенниками. Слишком у нас все коррумпировано. Сегодня последний день ответа Администрации по вводу наших домов в эксплуатацию, но они почему-то молчат и как всегда тянут. А по поводу Капитал риэлти - позвоните или посетите их. Я сам туда как-то забегал и все вопросы уточнил.
Mele
04.12.2015
Не вижу для себя смысла, посещать их. Пусть выполняют свою работу. На мои вопросы,к сожалению у них нет ответов. То что Вы описали другими словами озвучил человек постом выше. Сейчас от этого Вы никак не подстрахуетесь. Зачем поднимать нервы остальным. И так все на пределе!!!А тем более подозревать в каждом людей со стороны застройщика.
borzz777
04.12.2015
Но отсиживаться и молчать думаю что вовсе не стоит. Нам просто еще пару вдохов подождать - это сегодня и, возможно, понедельник. А дальше, если опять ситуация начнет уходить в тину, нужно напрягать СМИ и желательно федеральные, а не наши игрушечные Нижегородские.
Mele
04.12.2015
Не претендую на истину,так как, не владею достаточной информацией,но на мой взгляд ситуация сейчас такова: каждый пытается урвать свое и поиметь как можно больше. Но заверщающие работу люди не особо идут на компромисс и всеми правдами и не правдами НЕ пытаются сдать дом,так как будут банкротить бизнесстрой именно для неуплаты неустойки. Пытаются отделаться малой кровью и меньшими суммами. Поэтому никто не куда не торопиться.остальное наша головная боль. (Собственно все это домыслы! Чуть более оптимистичные чем Ваши)))) И молчать не надо, но и накручивать себя тоже. В любом случае процедура банкротства процесс очень длительный.
borzz777
04.12.2015
Нам лучше успеть до начала этого процесса, а там пусть они уже разбираются сами, хотя все превентивные меры они уже приняли - активы увели в нужную им сторону.
Успеть что? На что реально Вы рассчитываете повлиять? Лично я других "хороших" вариантов, кроме как ждать и пытаться владеть актуальной информацией, не вижу. Мы в крайне зависимом положении, а доказывать права на объекты незавершенного строительства в суде - худшая из перспектив.
borzz777
04.12.2015
Хотя бы акт приема-передачи квартиры получить.
Mele
04.12.2015
Вот интереный Вы человек,какими словами еще объяснить, что даже если будете кричать на каждом углу не сможете повлиять. И если уж вышеобозначенная Вами проблема появится, сейчас нет предупреждающих мер. Поэтому наводить панику ни к чему. Повторю в сотый раз, нервы у всех на пределе.
borzz777
04.12.2015
Нервы, находящиеся на пределе, не помогут. Здесь есть люди с холодной головой, хотелось бы услышать их мнение и обсудить возможные варианты. Паники пока нет и нужно сделать так что бы ее не допустить по возможной реальной угрозе. Кто знает - какова кредиторская задолженность ООО "Бизнесстрой"?
sarat2000
04.12.2015
Ждите вечера, потом будете решать
borzz777
04.12.2015
Конечно подождем! А вы где-то в сторонке, я так смотрю...
sarat2000
04.12.2015
А Вы я смотрю решили всем мозг за кипятить? Я не в сторонке, и не меньше Вашего нуждаюсь в квартире.
mihgus
04.12.2015
Я бы не сказал,что сумма задолженности у банкротов большая. Вот их отчёт на 30 сентября 2015 года
borzz777
04.12.2015
Это хороший результат, но он подписан не сторонней организацией, а самим гендиректором, во-вторых сегодня уже 4-е декабря. Что произошло за 2 месяца пока не ясно-ведь велись работы по нашему дому, докупалось оборудование, проходили экспертные мероприятия и т.д. Это по нашим временам денег стоит. Документ может быть не актуальным.
lyudik-76
10.12.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы неустойку сами подавали или юристы. Если юристы, то можно телефон. А если сами, то подскажите с чего начать и куда обращаться. И не поздновато ли для оформления неустойки? Спасибо.
Однозначного ответа никто не даст, шансы что-то получить стремятся к нулю. Я, скорее всего, ничего не получу, но спокоен, осознавая, что попытался)))
ясно.
natalia31
01.12.2015
тоже очень хочется.......надеюсь до последнего
вчера звонила в налоговую- сказали что для получения консультации необходимо звонить в контакт центр.набрала его. Информатор в списке документов указал акт приема передачи. Про свидетельство о собственности не говорилось. Кто может именно это уточнить? Тогда если мы получим акты приемки в этом году то можем получить вычет не дожидаясь оформления квартир в собственность ?
sarat2000
02.12.2015
Хорошее дело вычет, насколько я знаю то документ подтверждающий собственность именно свидетельство а не акт, могу конечно ошибаться. Предлагаю просто открыть ветку по направлению движения после подписания актов, то есть куда и как необходимо двигаться, с адресами и т.п.
номер контакт центра ГНИ 88002222222
sarat2000
02.12.2015
Для начала хотелось получить квартиру а потом заниматься бумагами)))))))))) но за телефончик спасибо
natalia31
02.12.2015
скачала на сайте ИФНС
https://www.nalog.ru/html/si...hure_final_i.pdf

Подготовить копии документов, подтверждающих
право на жильё, а именно: акт о передаче или свидетельство о государственной регистрации
права на квартиру
vfrcjktcz
02.12.2015
Для получения вычета достаточно будет акта приема-передачи от этого года
из письма ФНС: В этой связи имущественный налоговый вычет в порядке, предусмотренном Федеральным законом N 212-ФЗ, может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных условий:
- налогоплательщик ранее не получал имущественный налоговый вычет;
- документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект (либо акт о передаче - при приобретении прав на объект долевого строительства), на основании пунктов 1 и 2 статьи 2 Федерального закона N 212-ФЗ должны быть оформлены после 1 января 2014 года.
К сообщению прикреплен файл:
134815930-pis-mo_fns_ot_18_sentjbrj_2013_g._n_bs-4-1116779.docx   (19 Kb)   Скачать файл
спасибо за ответ. Будем надеяться на подписание актов приемки в декабре- это будет самым лучшим долгожданным новогодним подарком!
S-kopas
01.12.2015
А зачем, Вы, пятницу ждете? Вы же настраиваете и себя и всех других до конца года?
Johnny_Z
01.12.2015
А затем, что до пятницы администрация должна дать разрешение на ввод домов в эксплуатацию. А по наличию разрешения можно передавать квартиры нам. Ну, а передать квартиры за пару дней, думаю нереально. Так что к концу года, дай бог, акты приёма-пепедачи получим. А собственность оформляется достаточно долго, так что наверняка не в этом году. Но фактически квартиры в нашем распоряжении после подписания акта приёмки.
sarat2000
01.12.2015
)))))))))))))))))) Даже добавить нечего)))))))))
petrnl021
01.12.2015
Ещё маленькая реплика для тех, кто интересуется состоянием застройщика, если не дай нам всем бог застройщика объявят банкротом, свои квартиры мы получим только через суд, так гласит закон. Читайте (права дольщиков по ДДУ, если застройщик банкрот)
Подскажите пожалуйста, метраж квартир действительно меньше того, за что заплатили, если да, то кто за это и когда вернет деньги?
avssvs
02.12.2015
На этот вопрос никто не знает ответа,наверное никто и никогда
sarat2000
04.12.2015
Думаю что необходимо прекратить панику, она до добра не доведет, ждите вечера.
avssvs
04.12.2015
Золотые слова,вечером должна отзвониться Умярова,сегодня в 14 часов совещание по нашим домам
Ellena*
04.12.2015
зажмем кулачки, ждемс
sarat2000
04.12.2015
Ветки хватает на 10 дней))))))))) У нас наверное самый большой форум новостроек))))))))))))))
bbgon
04.12.2015
lauraxa
04.12.2015
Значит, лишь бы успели до 24.12.15, а ставить дверь смысла не вижу
sarat2000
04.12.2015
Созвонился с Ириной Николаевной Горбуновой она сказала что будет там в среду с 8 утра и все вопросы по установке дверей можно в этот день и порешать. И при этом ключ придется оставлять у прораба.
NN 1977
04.12.2015
Ну и смысл ставить дверь, что бы потом замок менять, ключ в чужих руках может потом сказаться неприятным сюрпризом.
BASHARIN
04.12.2015
К тому же ещё и дверь всю попортят
mihgus
04.12.2015
Задайте вопрос Умяровой, когда поставять экраны-кожуха на отопительные радиаторы?
BASHARIN
04.12.2015
К чему они вам,с этими батареями только в африке отапливаться,их надо сразу менять
petrnl021
04.12.2015
Уважаемые дольщики! Настоящим информируем Вас о ходе получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Планируемый срок получения разрешения - на следующей неделе. Точную дату (число) указать не можем, согласования немного задержался. Извинения за несвоевременный срок ввода в эксплуатацию домов.
Ну, вот ключевые фразы, которые мы слышим последние месяцы. Обещали, что 4 числа всё прояснится и вот вам, пожалуйста.
avssvs
04.12.2015
По последней информации порешали с Монолитом,двери можно устанавливать,ключи никому оставлять не надо,предварительно созваниваться с Горбуновой,с середины следующей недели она будет на стройке.Документы подписываются,осталось подождать совсем немного,много бюрократических моментов,так как дом строиться давно,а в законодательство постоянно вносятся изменения.
Ну да, ну да... А они то об изменениях только в процессе ввода и узнают, несчастные.
mihgus
04.12.2015
Изменения это насчёт откатов?
petrnl021
04.12.2015
Ирина Николаевна Горбунова если не сложно можно сказать кто это, а то мы не в курсе.
petrnl021
04.12.2015
А то получается что ген. директор по строительству компании Эксдор господин Денисов Сергей Владимирович тут как бы ни при чём, или чего-то не понимаю.
mihgus
04.12.2015
Ирина Николаевна это явно лицо,которому строители передадут дом на обслуживание.
avssvs
04.12.2015
Представитель управляющей компании Монолит
isefenix
04.12.2015
А вы за дольщиков или за Умярову сейчас выступаете?
"Подождать немного" - вам эта фраза за полтора года не приелась? Или только после плотного и постоянного общения с госпожой Умяровой она обрела для вас смысл и вы в неё уверовали?
Много бюрократических моментов говорите? Извините, но мне глубоко параллельно что там говорит Умярова. Документы на подписи в администрации, а не у Бизнесстроя, у них есть четкий срок - 10 дней, и если они в него не укладываются аж в целую неделю, то это не сложности, это - езда по нашим с вами ушам.
В данном случае avssvs, мне кажется, просто озвучивает услышанное. Увы, Умярова сегодня - источник хоть какой-то полезной информации, представители Администрации ничего не разъяснять не желают
isefenix
04.12.2015
Спасибо, я из достоверных источников знаю, что в администрации (именно с маленькой буквы, не заслуживают они) молчат. Пост совсем не к этому был. Постараюсь больше не писать без дела.
borzz777
04.12.2015
Реально - я тоже не верю, хотя очень хотелось бы! Это очередная хрень! Одна контора и Монолит в том числе! Просто шоу продолжается и основная его цель протянуть время. 10 дней прошли, все остальное про подразделения которые не успевают - боюсь что это очередной бред и вранье!
avssvs
04.12.2015
Четкий срок 10 дней вам кто озвучил?у вас есть подтверждающий док?мент?так говорила Умярова,она для вас не авторитет.Я за саму себя выступаю,сама ничего не придумываю,пишу только про поступающую информацию и озвучиваю ее тем ,кому это интересно,а не для того чтобы собирать здесь ваши лайки.А у вас помниться была возможность быть на моем месте......
isefenix
04.12.2015
У вас была возможность озаботиться всем раньше, но вместо это именно вы первая ополчились на предыдущую инициативную группу, которая, кстати, сделала гораздо больше чем вы. И информацию озвучивала тоже со слов Умяровой. Только почему то вам это не нравилось.
p.s. вы, видимо, единственная кто здесь на лайки смотрит
p.p.s. в полемику здесь я вступать не собираюсь, так что можете не утруждаться и не отвечать
avssvs
04.12.2015
Ну я так понимаю вы отомстили мне,ну теперь можете спать спокойно
добрый день. Не появились какие нить новости?
borzz777
07.12.2015
Вот тоже и я целый день сижу и молча просматриваю форум в надежде прочесть заветную информацию. А пока тишина, а по дороге... как говорил С.Крамаров в известном фильме 8-)
lauraxa
07.12.2015
Неактуально,но получилаписьмо сегодня.
avssvs
07.12.2015
Сегодня точно ничего не обещали,ближе к среде созвон
спасибо. Надеемся на определенность на поводу даты ввода. Еще просьба уточнить нашишансы подписания актов передачи в декабре
avssvs
07.12.2015
Это я уже спрашивала,ответ был ,что до Нового года акты подпишем и ключи получим
sarat2000
07.12.2015
Звонила Ирина Николаевна Горбунова, сказала что завтра будет на стройке и можно будет подойти по установке дверей. Оставлять ключи у прораба не придется, но по звонку явиться будет необходимо. Информация для тех кому это нужно!)))))
petrnl021
07.12.2015
Интересная ситуация, акт приема передачи квартир постоянно откладывается, а дома управляющая компания уже готова принять участие в обслуживание дома. Думаю, всем надоела, эта история, только почему ДУК Монолит взяла на себя полномочия разрешать или решать вопросы по установке дверей. И почему теперь Ирина Николаевна Горбунова стала решать, что и когда нам можно делать. Такое ощущение, что нас уже передали компании Монолит, вот только оповестить забыли. А самое интересное, что акт приемки не кем не подписан, а значит и квартиры нашими по факту не являются.
NN 1977
07.12.2015
А во сколько она там будет, есть информация ?
NN 1977
07.12.2015
я имею ввиду про Ирину Николаевну Горбунову
NN 1977
07.12.2015
и если можно ее телефон
borzz777
07.12.2015
Подскажите когда Горбунова будет на стройке, или если есть данные, то телефон.
Dimon_88
07.12.2015
На сайте Бизнесстрой есть вся информация.

+7-952-468-00-16 Ирина Николаевна Горбунова.
NN 1977
07.12.2015
Спасибо))
sarat2000
08.12.2015
На стройке она появится к 8-9 часам
здравствуйте. Не созванивались насчет дверей?
ilua
08.12.2015
Общался с Горбуновой утром по поводу дверей.Она задала мне встречный вопрос,как вы поставите дверь без света,счетчиков то нет.Как то так.))))
ilua
08.12.2015
Да и еще обещала быть в субботу на объекте,так как говорит что многие работают и не могут придти.Хотя обещала позвонить будет ли точно.
СПАСИБО.
не понятно зачем тогда писали сами же на сайте про это.
biker006
08.12.2015
Сегодня был в доме, прораб сказал, что электросчетчики уже устанавливают
Dimon_88
08.12.2015
Я больше скажу я видел как их устанавливали. И счетчики на воду уже установили.
классно
elena426
08.12.2015
Вопрос: для чего ставить дверь (т.е. тратить свои родные заработанные) если ещё нет уверенности, в том что квартиры вообще в ближайшее время станут нашей собственностью? Это пока ликвидные активы ООО "застройщика-в-ближайшее-время-банкрота"
borzz777
08.12.2015
Ну, я не думаю что все так уж страшно! А резину они тянут потому что обанкротится им нужно чтобы неустойку нам не платить.
biker006
08.12.2015
Так они ее и так бы платить не стали! (( хоть до ввода, хоть после.
biker006
08.12.2015
Как у них все быстро меняется, сначала мы должны были квартиры получать у бизнесстроя, потом а Экслера, а теперь у монолита.
borzz777
08.12.2015
Сегодня был на стройке. Встретился с И.Н.Горбуновой, обсудил вопрос с входной ? и еще она сказала что с 14 декабря жильцам будут выдавать ключи от домофонов на подъездах.
BASHARIN
08.12.2015
А там охрана есть хоть какая? А то дверь с домофоном на раз два открывается,а там счётчики.
lauraxa
09.12.2015
Все открыто, лифт объявляет этаж, на кот. остановился,батареи закрыты,счетчики на воду стоят,в подъезде и в квартире тепло, за ключ от домофона надо будет заплатить,как я поняла. Если решили ставить дверь, то поставят эл.счетчик. рабочие работают. Как надоело ждать...
Ellena*
09.12.2015
порадовали
про ввод ничего не слышно?
lauraxa
10.12.2015
На сайте администрации города можно задать вопрос, я задала,правда ответ попросила прислать по почте. Попробуйте, может Вам ответят по телефону или на эл. почту быстрее. Чем больше вопросов на эту тему, тем быстрее ответят, я надеюсь....Просила поторопиться)))
isefenix
10.12.2015
Срок ответа администрации - не более 30 дней
В нашей стране эту фразу следует читать как "ждите ровно через 30 дней". От количесьва запросов процесс не ускоряется. Всем абсолютно все равно на чужие проблемы. И, кстати, не удивляйтесь если через месяц придет письмо с общими фразами)
а домофоны на двери когда установят? И вообще когда ввод домов?ждем сегодня новостей? Уже среда
borzz777
09.12.2015
Ждем-ждем! Да еще и как!
sarat2000
09.12.2015
Сегодня поставил дверь, счетчик на электричество поставили при мне, на воду стояли (воды в стояках нет). Не хватает двух экранов на батареях, один ключ все же попросили оставить. В квартире действительно тепло, а батарее работают формально, то есть чуть живые. Домофон только на сдел.неделе будут ставить с понедельника, думаю это быстрый процесс.
aVerroes
09.12.2015
Подскажите пожалуйста какого размера получилась дверь? т.к. проем не стандартный 104 на 2100, сам заказал заводскую дверь стандартно размера 2100 на 980, боюсь что щели между коробкой и проемом будут слишком большими.
sarat2000
09.12.2015
Заводская, встала как влитая
aVerroes
09.12.2015
Спасибо.
sarat2000
09.12.2015
Во втором доме, второй подъезд сильно глючит грузовой лифт, я сегодня в нем посидел пока не перезагрузили его, так что имейте в виду, он еще не отстроен. Пассажирский работает хорошо но пищит зараза, чуть не оглох когда дамочка объявила этаж, вернее в место этажа был ультразвуковая волна)))))))))))
lauraxa
09.12.2015
Я была в доме 1(33а), в 1 подъезде, голосок у лифта вроде приятный))
NN 1977
09.12.2015
Если есть замечания по квартире ну там типа окна не отрегулированы или что то еще, то устанавливать входную дверь не дадут типа нам нужно время что бы устранить все недочеты и после этого будете ставить. Спросил сколько надо времени по устранению замечаний ничего внятного сказать не смогли типа вас там много и пока до вас дойдет очередь мы не знаем, другими словами хочешь ставить дверь бери квартиру с недочетами, или жди не знай сколько времени и не факт что они там что то сделают.
sarat2000
09.12.2015
Те недочеты которые были, они не существенны, и уж отрегулировать окно я и сам в состоянии, а вот продолжать снимать квартиру мне выйдет дороже
NN 1977
09.12.2015
Да, согласен сам в стройке более 15 лет и недочеты устранить для меня не проблема, если бы у меня вопрос стоял где жить то да я сам все бы сделал. Ну а так пусть устраняют.
Mele
09.12.2015
Как минимум, это незаконно.вы же не подписываете при этом акт передачи.а указать в акте все недоделки никто не может вам запретить.
sarat2000
09.12.2015
Инфа не появилась?
NN 1977
09.12.2015
Ну законно незаконно сказать не могу, но факт на лицо вчера был на стройке сделал замер двери и посмотрел недочеты которые были написаны в листе осмотра квартиры их не устранили. Хотел идти заказывать дверь и сегодня звонок от Сергея Владимировича прораба, по установке входной двери отбой до устранения замечаний.
Подскажите пожалуйста, не поздно ли еще про недоделки и недочеты заявлять? Квартиру осматривала,но лист осмотра не подписывала.
lauraxa
09.12.2015
Не поздно
sarat2000
09.12.2015
Сегодня в разговоре между прорабом и населением прорабской понял что в субботу никто не собирается выходить, соответственно дома будут закрыты.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем