--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ!!! Новости от Монолита!

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
60
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
25.12.2015
Уважаемые сотрудники уважаемой управляющей компании в ультимативной форме сегодня заявили: либо мы принимаем их условия договора и их тариф, либо они гордо покинут насиженные места, закроют доступ к домам и передадут дела в городскую администрацию. Никакие наши условия рассматриваться не будут в принципе, как и не будут обсуждаться назначенные тарифы.

В связи с новыми обстоятельствами общая встреча собственников в выходные нужна как воздух!
Ksuuy
25.12.2015
назначайте время
bbgon
25.12.2015
Готов подъехать хоть сегодня.
.
BASHARIN
25.12.2015
А когда собираются покинуть насиженные места
посмотрите личные сообщения, пожалуйста
NN 1977
25.12.2015
Была инфа что Бизнесстрой признали банкротом, чем это выльется нам ? (какие варианты могут быть)
Бизнесстрой находится на стадии ликвидации, но не банкротсва
avssvs
25.12.2015
Вы в этом уверены?
avssvs
25.12.2015
Вчера было заседание,а у вас прямо все хорошо и замечательно,вашего бы оптимизма...
Где ж тут все хорошо?
nic52
25.12.2015
Живу на Мещере .Нас обслуживает УК КАНАВ.Р-НА по 30руб. и при этом ни чего не делают.
Сейчас МОНОЛИТ уйдет , кому интересно скажут спасибо? Хотя на собрании было решено посмотреть на них год. Или я что-то путаю?
sarat2000
25.12.2015
Кому скажем, тем и скажем кто прохерет все. Не успели квартиры принять а уже устроили хочу не хочу.
katelyn
25.12.2015
У меня вообще такое ощущение, что главная цель происходящего - спихнуть монолит любой ценой, а там уж как нибудь....И да, не верю я в мастак и тариф в 21р в первый год обслуживания, учитывая объем предстоящей работы и застройщика-банкрота, который явно не пойдет навстречу ук.
NN 1977
25.12.2015
Ну а че тогда мозги все парят то не то, это не так, все предложения по другим ТСЖ поверхностные, только воду мутим и все, подписывайте голосовалку за монолит и через год ее поменяем. Или если есть не голословные предложения другой конторы, то укажите ее тариф и сроки когда контора готова приступить к работе.
avssvs
25.12.2015
Народ с хитрыми лицами забирал голосовку,типа дома почитаю,и благополучно пропадали,ни за ни против.Только одного не понимают,что хуже себе делают,а не Монолиту.
Ksuuy
25.12.2015
приходите все на собрание, давайте обсудим и придем к обоюдному решению
avssvs
25.12.2015
Мы свое мнение в голосовке уже выразили
katelyn
25.12.2015
да я-то давно за монолит проголосовала и не скрываю этого, т.к. считаю, что стоящие предложения за такое короткое время (до нового года) не подготовить, а второпях можно получить управленцев и похуже монолита
avssvs
25.12.2015
И они собственно этой цели достигли уже
borzz777
25.12.2015
Решение было в пользу испытательного года под управлением Монолита. Но у нас то понос то золотуха - то фотки во время сдачи, то другие варианты броуновского движения в голове. Вообще пора это активное меньшинство немного приструнить что бы они еще чего-нибудь не наху**ертили.
Jylls
26.12.2015
Я поражаюсь вашим высерам))) мне иногда кажется, что вы критикует ну всех, кто вам противоречит. Вы то что сделали? Сами. Подумайте, прежде чем материть людей почему зря. Приструните тогда, что же вы только на форуме голосите)))
borzz777
26.12.2015
Мои высеры - не только мои. Абсолютно уверен в том что с моей позицией солидарны многие! Теперь Обьясню еще раз свою позицию. Во-первых с тем что тарифы на новый дом завышены, согласен и поднимаю вверх все конечности, голосуя об этом! Но! Бодание с УК, которую я тоже не очень люблю по причине их родственной подвязки с нашим непорядочным застройщиком! В третьих, повторяюсь не первый уже раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТСН оно же ТСЖ - не дешевле будет там! Ну видел я не понаслышке это-испытание в течении нескольких лет проходил. Просто предлагаю из всех зол выбрать меньшее. Ну а что от себя сделал?-так выполнил свой гражданский долг и выполнил обязательства: подписал акт и проголосовал за Монолит, четко понимая что они нас обманут, но управление домам нашим нужно как воздух! Переизбрать его мы вполне были бы в состоянии, просто к любой тактической операции нужно грамотно подготовиться! В противном случае ситуация может развиваться непрогнозируемо! Я с удовольствием занялся решением наших общих вопросов, просто имею крайнюю занятость по работе.
sarat2000
25.12.2015
Заканчивали бы Вы с этим цирком, на год по крайней мере, не обнищаете с уплатой на рубль больше
Можете уточнить - когда планируется мероприятие и будут ли представители Монолита?
avssvs
25.12.2015
А им то это зачем?
Тогда скажите смысл собрания - еще раз обсудить тарифы или высказать свое мнение? Так мы можем это сделать дома зайдя на форум. Если приезжать, то для голосования за определенное решение...

Ну или бюллетень получить... а то Монолит так хочет, чтобы мы быстрее проголосовали, что даже забывает иногда его выдать)
avssvs
25.12.2015
Собрание организовывает не Монолит,спрашивайте у тех, чья это затея.А Монолиту уже и так все ясно.
а что ясно, можете поделиться? большинство уже проголосовало против них? или они не довольны скоростью голосования?
avssvs
25.12.2015
За них проголосавало меньшинство,а большинство просто унесли с собой бюллетень.
вот вам и причина встретиться с дольщиками... разве не подходящая?
borzz777
25.12.2015
По словам работников Монолита за них проголосовали 30% жильцов, остальные либо тихо воздержались, подписав акт, либо против.
Jylls
26.12.2015
Они квартит столько не передали, сколько за них проголосовало.
Смысл собрания - постараться собрать кворум и проголосовать за выбор способа управления.
Так может нам просто взять тот бюллетень, который есть и по нему проголосовать? Если большинство решит Монолит - будет Монолит
если проголосуем против - будет выбор новой УК (что многие и хотят)....

Я к тому что многие свои голоса не проставили, может как раз пора?
borzz777
25.12.2015
Ну вот мы и выходим из подводного положения! Теперь понятно для чего наше активное меньшинство тут эту бучу поднимает - вопреки принятому решению на прошлом собрании собственников вопрос уже трансформируется в способ управления, заметьте не какую УК, а уже способ управления. Уж не ТСЖ ли с председателем и замом из наших самых наиактивных? Похоже вот так мы добиваемся целей любыми способами? Я лично не хотел бы иметь дело с подобными руководителями ТСЖ, такие фору дадут любому самому ужасному ДУКу. По-моему, господа-соседи пора начинать просыпаться и сплачиваться дабы нас всех тут не ...
Я лично буду продвигать Вас в председатели ТСН, когда об этом зайдет речь. Сейчас мы говорим об УК на 1-ый год, поэтому давайте оставим наши разногласия на потом.
borzz777
25.12.2015
По поводу выбора УК я согласен. Но как разбудить народ? Какой-то анабиоз - эта жопистая ситуация не по барабану очень немногим.
Поэтому на немногих особая обязанность вырулить ситуацию...
S-kopas
25.12.2015
Вы ее создали эту ситуацию, а другим приходится как говорится расхлебывать. Посидите молча.
Госпожа расхлебательница! Я бы рад молча послушать Ваши светлые рассуждения, но пока Вы путаетесь в мыслях и постоянно истерите. Поэтому, пожалуйста, не затыкайте другим рот, это как минимум не прилично.
S-kopas
26.12.2015
Изначально мысли мои твердые и не путаются , за монолит моя подпись от 18 декабря. Не дерзите и не фамильярничайте. Мои рассуждения действительно светлые. Выше уже мной было сказано не монолит так Сормовская УК - могу только предложить , т. к заняться переговорами с этой ук физически нет времени . Истерите это Вы во все горло.
Ваша подпись за Монолит дает Вам право затыкать мне рот? В этом светлость Ваших рассуждений?
S-kopas
26.12.2015
Многие солидарны в том чтобы Вы не навредили.
Заимейте привычку говорить только за себя
pelikesha
26.12.2015
Как можно навредить, если не то что проголосовавших, даже подписавших акт приемки меньше чем нужно для кворума? Наверное scorpion5th отговаривал всех заказными письмами принимать квартиры? Или перехватывал почтовые извещения о вводе домов в эксплуатацию?

Сейчас вопрос не сколько в том, Монолит или не Монолит, а в том, где вообще люди (дольщики), и что делать если кворума нет. Кто будет управлять домами без легитимного собрания собственников - об этом должны были думать застройщик и администрация города, одни запланированно слились, а другие полгода ищут замену Кондрашову. Вот две виновных организации, а вешать все грехи на одного человека, сфера влияния которого пока крайне ограничена в масштабах двух домов - ну крайне странно.
Jylls
26.12.2015
Что же вам так сложно сделать два звонка? Это не отнимает много времени. Ну да ладно, инициативные "негодяи" сами позвонят в Сормовский дук в понедельник, вы только потом не пишите, что сделано без вашего ведома.
Может стоит еще извиниться перед ними и попросить вернуться?! Извините за грубость, но уже который год нас имеет какая-то шайка пи***ов, продолжает иметь и строит планы, как иметь нас в будущем!

"Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством."
katelyn
25.12.2015
Мастак управляет домом на Бетанкура по тарифу 24.92р, результаты управления жильцов явно не сильно радуют:
www.nn.ru/community/house/betankur/dolgo_eshche_budem_na_mastak_nadeyatsya.html
www.nn.ru/community/house/betankur/kak_zastavit_rabotat_mastak_nagornyy.html
www.nn.ru/community/house/betankur/pro_ozelenenie.html
наш тариф будет еще меньше, может, стоит задуматься и убрать лишние эмоции?
учитывая, что это - единственное реальное предложение кроме монолита, какбы и правда не пришлось идти и извиняться
avssvs
25.12.2015
Да наверное уже и с этим мы опоздали
Слушайте, может хватит, а?! Вы уже фактически стали пресс-секретарем Умяровой на форуме. Я готов поспорить, что она частенько звонит Вам и "капает на мозги", но хотя бы свой интерес, как собственника не забывайте!
avssvs
25.12.2015
А может вам хватит,я хочу делать ремонт и пусть буду переплачивать 500руб в платежке,чем по 15 тыс за съем жилья.А у вас все решать в бешеной агонии перед Новым годом видимо для выброса адреналина,как бы вас потом народ шапками не закидал.
Так делайте, кто мешает? Кто такой этот Монолит, чтобы препятствовать Вам в этом? С чего вообще Вы все решили, что они могут вести себя как им захочется?
avssvs
25.12.2015
Я вам про Фому,а вы мне про Ерему.
Да дело не только в тарифе, они НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ОБСУЖДАТЬ С СОБСТВЕННИКАМИ ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ИХ СОБСТВЕННОСТЬЮ!!! Вы понимаете насколько это серьезно?
NN 1977
25.12.2015
Если есть конкретные предложения и самое главное что бы все это быстро организовать, тогда вперед. Ну а так полная каша не там и не тут, будет другая контора тариф ниже на чуть чуть и не факт что будет что то делать, вот тогда будут иметь еще лучше.
"Не факт, что будет что-то делать" относится к ЛЮБОЙ выбранной УК. Важно найти тех, кто готов сотрудничать, а не диктовать свою волю.
NN 1977
25.12.2015
Ну сначала новая контора будут сотрудничать , а потом охренев как всегда бывает будет диктовать свои условия, и как правило это неизбежно.
все условия должны быть включены в договор, а там будет целый год чтобы решить этот вопрос более удобным способом
NN 1977
25.12.2015
Если есть адекватная УК с нормальным раскладом который удовлетворит наши интересы готов проголосовать за новую УК, акт по приемке квартиры подписал от просьбы в выборе УК монолит отказался.
sarat2000
25.12.2015
Найдете до завтра? scorpion5th как Вы понять не можете что не стоит пороть горячку? Оставите дома на праздники без контроля с Вас потом многие спросят. Что Вы собрались решать с 10-15 собственниками? Ваши предложения сейчас не прокатят.
Если бы Монолит не нравился только мне и 10-15 собственникам, то уже давно бы подводили итоги голосования. Жду Ваших предложений, Алексей, которые непременно прокатят.
S-kopas
25.12.2015
Глядя на то , как Вы саботируете решение любого вопроса, закрадываются мысли- какой Вы сложный и негодующий человек. Мне кажется с Вами нельзя в разведку идти , а не только голосовать за Ваши предложения . Люди принимали квартиры, и вдруг -лозунги не подписывать акты , не голосовать ... Оставьте народ в покое . Все слышали, на собрании как народ готов к году правления Монолита. Надо встретиться и всем подписаться за Монолит . Если у кого то гордыня не позволит с этими подписями идти в Монолит -мы сходим .
МОЖЕТ ВЫ УЖЕ ЗАТКНЕТЕСЬ! ЧЕГО ВЫ ДОБИЛИСЬ?
BASHARIN
25.12.2015
А РАСПИШИТЕ КА МНЕ КРАСНОРЕЧИВАЯ ВЫ НАША........ЧЕГО ЭТО МЫ ТАКОГО ДОБИЛИСЬ.....
nic52
25.12.2015
Господа! А Вы знаете ,что они будут сидеть на 1 этажах наших домов! Все вопросы можно решать не отходя от кассы.
И в принципе хочется найти людей , которые от имени всех разговаривают с МОНОЛИТОМ и какие-то расценки им втирают.

ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!
Jylls
25.12.2015
Они сидят на 1 этаже. Три недели назад сказала им про текущие окна и грузовой лифт, что не вызывается с первого этажа. Да да да, созвонимся, вызовам подрядчиков, все наладят. Ни фига. Толку от их сидения? Дайте мне контакты, я сама позвоню, но думаю проблема в том, что не приедут просто подрядчики, по своим обстоятельствам, связанным с методами работы этой фирмы. Поэтому и не делают ни че но, ждут когда мы САМИ все сделаем. А могли бы постараться ради выборов своих. Приживалки они.
Jylls
25.12.2015
scorpion5th писал(а)
[b]Уважаемые сотрудники уважаемой управляющей компании в ультимативной форме сегодня заявили: либо мы принимаем их условия договора и их тариф, либо они гордо покинут насиженные места, закроют доступ к домам и передадут дела в городскую ...

Я просто поражаюсь вам, ЛЮДИ! Вы в состоянии аффекта что-ли находитесь после получения квартиры. Вопрос управления домом - это важный ежедневный вопрос. Кто так торопится со своим выбором, а главное, зачем? Потому что Монолит вас подгоняет и стращает? Ни тепло, ни воду нам не отключат, либо пока мы не выберем УК, либо пока не проведут конкурс на УК, если мы сами её не выберем. Умярова это знает. А выбрать на годик, да вы ПОТОМ так же не решитесь ничего менять и будете мучиться, но терпеть. Как большинство терпели и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, А ТУПО ЖДАЛИ КОГДА ИМ НАКОНЕЦ ДОСТРОЯТ ДОМ. И с выбором УК все один в один - лишь бы ничего не делать, а осуждать других, что они все не так делают. Да платите вы сколько хотите и договор подписывайте не глядя. Кому очень нужно въехать и так аьедут, и я в том числе. Не будет горячей воды, бойлет поставлю, но на хрен этих иждивенцев уже. И так достали сил нет!
sarat2000
25.12.2015
Да тут гавкайся не гавкайся, на форуме 10 часть от жильцов, никакого переворота не случится. И вряд ли получится кого нить собрать. Я за любой кипишь, но за разумный. Пока ничего разумного не углядел (уж простите за откровение)
Jylls
25.12.2015
Я этой компанией сыта по горло. Для меня самое разумное, чтобы это был кто угодно другой. Ну не будет с ними уже ничего хорошего. Это одна и та же группа людей, ну не нам на благо они работают. Давайте тупо конкурса дождемся, если никто ни на что не может решиться.
borzz777
25.12.2015
Конечно! Еще месяца 3 - 4 подождать, а там уж лето не за горами-)))
avssvs
25.12.2015
для бойлера электричество нужно)))
avssvs
25.12.2015
Не стремятся,потому что предвидели всю эту ситуацию,читая наш форум.Бесплатно на работу тоже никто не хочет ходить.Вопрос не в том ,что этим вопросом не надо заниматься,а в том что все это сейчас не вовремя,квартиры приняли около половины,а сколько у нас однушек,которым все эти УК по барабану,они сейчас заняты одним вопросом -продать свои квартиры побыстрее.
Jylls
25.12.2015
Света, вовремя никогда не наступит. Никто и ничего нам не отключит. Страшилки эти для нас разводят.
monolit 3
25.12.2015
Уважаемые собственники успокойтесь уже, никто вас не шантажирует и ничего не диктует, так радуют ваши фантазии на тему
"сотрудники уважаемой управляющей компании в ультимативной форме сегодня заявили: либо мы принимаем их условия договора и их тариф, либо они гордо покинут насиженные места," откуда берёте темы?
Кто Вам сегодня предлагал принимать договор?
Почему вы накручиваете своих соседей ? У Вас свои интересы? То что "какие то п-ры имеют Вас много лет"(цитата уважаемый scorpion) так развлекайтесь как хотите,
По существу вопроса
1 УК "МОНОЛИТ" изначально не ставила перед собой супер задачу принять на обслуживание ВАШИ дома, она (МОНОЛИТ) готова была принять на себя обязанности по управлению и предлагала вам свои условия принять их или нет - ваше право
2 Бюллетени для голосования раздавались собственникам после подписания ими передаточных актов, в них если вы заметили было три графы -за-против-воздержался- чтобы вы могли выразить своё мнение по поводу предположенных нами условий.
3 Голосование не состоялось, поскольку нет кворума (квартиры приняли менее 75% процентов собственников)
4 Смотреть предлагаемые вами договора и тарифы можно было 23-24 декабря, сейчас уже поздно до нового года 3,5 рабочих дня
5 Толпа УК с низкими тарифами стоящая под дверями ваших домов может быть будет более расторопной и сумеет взять ваши дома под своё управление
6 Никто вас не запугивает, администрация проведёт конкурс по выбору УК(это может видимо случиться уже в конце января)
7 По поводу плохо работающих лифтов текущие окна и пр вы как то путаете вопросы. УК находится в ваших домах по договору БИЗНЕССТРОЯ и уполномочена выдавать передаточные акты. То что мы выполняем какие дополнительные функции это наши как бы добровольные деяния и не надо от нас их требовать. Требуйте от застройщика который ушёл в банкротство с 24.12.15г Стабильную работу лифтов вам никто не обеспечит пока нет договора на техническое обслуживание и эксплуатацию лифтов, и к гарантии это не имеет никакого отношения, лифты строители включили для себя.
Maseta
25.12.2015
Моё мнение мы сами себе на данном этапе создаём проблемы, выше кем то было сказано что надо было принять монолит на год а там смотреть.Я дилетант в данном вопросе но тем не менее вижу,что к хорошему это не приведет.Может эта суета была лишней ? Соседи !
avssvs
25.12.2015
Вы себе этот вопрос задайте,вы же раньше писали,что акт не подписали,чего сейчас то, уже все уже случилось
Maseta
26.12.2015
Акт не пописал изначально по той причине,что как написал выше я делитант в данном вопросе.Но сейчас делаю вывод,что подписав его ничего не потерял-бы.
pelikesha
25.12.2015
monolit 3 писал(а)
3 Голосование не состоялось, поскольку нет кворума (квартиры приняли менее 75% процентов собственников) <br>
4 Смотреть предлагаемые вами договора и тарифы можно было 23-24 декабря, сейчас уже поздно до нового года 3,5 рабочих дня

Нам сдали дом 15-го декабря (и не было никаких гарантий что вообще сдадут в этом году). Видите ли дольщики за неделю никаких предложений по тарифам и УК не сделали, поэтому Монолит спокойно уходит, и встречные предложения не рассматривает.

Моё мнение - нужно дом передавать УК Монолит на 3 месяца (на их условиях), через 2 месяца организовать собрание собственников, на котором поставить вопрос:

1. Устраивает ли дольщиков деятельность УК Монолит, в т.ч. и по тарифам

Если большинство "да" - продлить договор на год
Если большинство "нет" (включая несогласия по предложенному тарифу) - назначить через месяц конкурс на выбор УК
При отсутствии кворума договор продлевается или назначается повторное собрание.

Таким образом, УК Монолит принимает дом и имеет шанс проявить себя на своих же условиях (уверен что в случае качественной работы разногласие в тарифных планах не наберет поддержку большинства дольщиков).


Таким образом, предлагаю изменить срок предлагаемого договора на 3 месяца, остальное оставить без изменений. Назначить дату общего собрания с указанным вопросом на конец февраля.
Piramidka
26.12.2015
Вы думаете за три месяца можно наладить качественную работу? Я сомневаюсь - заключение договоров- подписание везде и всюду-Маня есть- Ваня в отпуске и тд и тп. Я думаю надо год дать на их условиях Я посчитала за 40 кв м переплата за год будет 1700 р за содержание и ремонт где-то. Ну не огромные же деньги. А там нам будет проще и легче собрать форум- все квартиры уже будут при своих хозяевах Да и Монолит я думаю будет стараться за этот год нам понравиться . Кому ж хочется чтоб его свергли) А год пролетит быстро и не заметно Главное сейчас наладить работу- подписать быстрее договора на обслуживание, уборку- Мы сами себе вредим- лифты стоят - как делать ремонт? Короче я за Монолит на год - хоть и то же не довольна их тарифом и считаю его завышенным
borzz777
26.12.2015
Я лично считаю точно так же. Нужно идти по пути наименьшего сопротивления и из всех зол выбрать меньшее, тем более что тариф (хоть он и завышен для новых домов), но не самый большой-у моих родителей в Канавинском ДУКе тариф 29,27, но дом уже старый. Считаю что биться нужно за позицию ограничения срока управления Монолитом без автоматической пролонгации, чтобы была возможность их сменить. При складывающейся ситуации мы получаем безхозность-это невывезенный мусор, неубранный снег, неработающие лифты, текущие водопроводы и коллекторы, загаженные БОМЖами подъезды... вчера вечером уже обнаружил отпертые двери подьездов, выходящие на лестницу. Голосуя за Монолит во время подписания акта я руководствовался этими мыслями, которые привел выше.
Жители этих домов думали также, но так и "сидят" который год с Монолитом: www.ukmtnn.ru/buildinglist
Да и не будут они ничего убирать из договора, сказали же уже.

Вот Вы про бесхозность все утверждаете, объясните из чего это вытекает, я так и не могу понять? Откуда такая уверенность?
borzz777
26.12.2015
Практически каждый вечер, как получается, я навещаю дома. Наблюдаю за тем какой уже бардак в подъездах, заполняющийся мусоросборник, открытые и припертые кирпичами двери (тут конечно виноваты равнодушные к себе же жильцы), сегодня обнаружил и вытолкал с пятого этажа БОМЖа. А состояние подобное из-за того что не заключены договоры на обслуживание по всем направлениям. В общем картина пока не айс.
Давайте зададим Монолиту такой вопрос: готовы ли вы убрать из договора всего лишь одну фразу об автоматической пролонгации, оставив без изменений остальной текст и не меняя тарифы?
borzz777
26.12.2015
Вот с такой постановкой я двумя руками и ногами ЗА! Убрать пролонгацию или оговорить условия прекращения действия договора.
S-kopas
26.12.2015
Уже поздно -они сейчас без руля ((
badtolyan
26.12.2015
Как сдали?Дома изначально с недоделками.Лифты не работают, и ещё много не достатков.А монолит говорит, что примите нас и мы будем собирать плату и ремонтировать. Лично мне вчера было сказано по поводу лифта.А по поводу УК, я поднимал вопрос ещё примерно год назад,но никто не хотел это обсуждать. И были высказывания, что у нас нет прав на выбор (scorpion5th ).И нужно сделать закрытый форум для жильцов, чтоб всякие не сеяли тут.
pelikesha
26.12.2015
Вы многое говорите правильно. Но ещё год назад был совершенно иной порядок выбора УК для новых домов, законодательство оно такое непостоянное :(

А застройщик вместо того что бы сделать всё по уму, вовремя и хорошо построить дома, передать дома управляющей компании, просто слился и теперь почивает на лаврах, строит новые дома на Касьянова под другим ООО и ищет других лохов. Ну а чё, депутат если что прикроет, уголовные дела закроют, память у людей не длинная.
borzz777
26.12.2015
Точнее не только память, а плюс ко всему слабая информационная осведомленность. А УК Русский капитал постоянно трансформирует свои аффилированные ООО под разными именами но одними целями как компьютерные полиморфные вирусные программы... только актеры не часто там заменяются.
Опубликуйте свой договор с Бизнесстроем, и мы посмотрим на что он вас уполномочил
monolit 3
25.12.2015
Наш договор с бизнесстроем находиться и находился в офисе. Все желающие могли его смотреть выкладывать его на форуме нет смысла
Вы решили здесь отстаивать свою позицию, так что смысл есть, выкладывайте
monolit 3
25.12.2015
Вы правда думаете что я договора с собой домой таскаю, интересно приходите, читайте, а то а то бла бла на тему слышал от сарафанного радио. Я не отстаивают свою точку зрения, я излагаю
факты
Что может быть более убедительным фактом, чем опубликованный договор, на который вы ссылаетесь? Пока на "бла-бла" похоже ваше здесь появление
mihgus
25.12.2015
Такое мнение что у вас какой то взаимовыгодный сговор с ООО Бизнесстроем. Те банкротятся и люди которые последние гроши вкладывали,ждали,мучались,остались крайними и без выбора. Вы извините такие злодеи-каких свет не видел.Пока ООО Бизнесстрой пользовался нашими деньгами,выкладывал нам положительные результаты своей успешной деятельности,рекламировал свои преимущества,затягивал под надуманными причинами сроки строительства всё было хорошо. Но вот наступила сдача домов и успешный ООО Бизнесстрой вдруг как бы невзначай банкротится. Появляется генподрядчик госпожа Умярова, приводит с с собой УК Монолит и те по сути ставят в неудобное положение тех на чьи деньги всё это было построено. Господа тут попахивает какой то ОПГ,которая заранее все свои действия спланировала и осуществила.
nic52
26.12.2015
А что вы подразумеваете под неудобным положением?
МОНОЛИТ хочет работать -пусть работает.А так я понимаю ,что после НОВОГО ГОДА мы придем к разбитому корыту.
Там и сейчас бардак в подъезде и у подъезда.Хорошо если окна не разобьют у бесхозного дома.
Естественно никто не убирается за бесплатно.
Мгновенно никакая КОМПАНИЯ не придет,не стройте иллюзий.
Надо срочно подписывать в понедельник договора с МОНОЛИТОМ!
Ранее застройщику разрешалось сразу после ввода МКД в эксплуатацию решать - заключить договор управления со специализированной (с 01.05.2015 - лицензированной) организацией либо управлять домом самостоятельно (при условии соответствия застройщика стандартам и правилам деятельности по управлению МКД) до заключения договоров управления с управляющей компанией (УК), выбранной по итогам открытого конкурса, проводимого органом местного самоуправления (МСУ). Начиная с 30.06.2015 ч. 14 ст. 161 ЖК РФ изложена в новой редакции: до заключения договора управления МКД между лицом, указанным в п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления МКД не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома.
Представляется, что данная поправка призвана способствовать защите прав владельцев помещений в доме, поскольку в рамках договора управления МКД обязанности и ответственность УК весьма детально прописаны в законе, чего нельзя сказать о правовом статусе застройщика. Одновременно естественным образом возникает вопрос: каковы последствия для застройщика, нарушившего данные требования и не заключившего вовремя договор управления? Прежде всего, по мнению автора, застройщик не может быть привлечен к административной ответственности за управление МКД без лицензии (ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ) по той причине, что лицензированию подлежит деятельность по управлению МКД на основании договора управления (ч. 2 ст. 192 ЖК РФ), а застройщик по закону не может выступать исполнителем по такому договору. Не исключено, что дольщики, получившие помещения по акту, могут требовать защиты своих прав путем принуждения застройщика (через органы госжилнадзора или суд) к заключению договора с УК.
Дополнительно отметим, что условие об обязанности застройщика заключать договор управления с УК не может лишить его права взыскивать с пользователей помещений плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Кстати, из ст. 155 ЖК РФ не была удалена и продолжает действовать ч. 7.3, которая дословно звучит так: при осуществлении застройщиком управления многоквартирным домом без заключения договора управления таким домом с управляющей организацией плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в п. 6 ч. 2 ст. 153 настоящего Кодекса, застройщику.
В понедельник поеду в Государственную жилищную инспекцию, и там мне расскажут: могут ли нам отключить воду, электричество, лифты и прочее.
biker006
26.12.2015
Мда ((( печально многим с Вами будет ((( вы все сидите и ноете, хотите решить не решаемое!! Хватит ныть и вести себя как тряпки, будем решать проблемы по мере их поступления!! Хватит людям нервы трепать активисты хр...ы! !
В данном случае Вы ведете себя как тряпки, позволяя вытирать о себя ноги. А я отстаиваю свои права, не согласны - собирайте большинство и решайте по-своему.
biker006
26.12.2015
Так купите квартиру в другом месте уже с готовым тсж или ук и все Ваши проблемы будут решены! Революции ни когда ни к чему хорошему не приводили! Обьединитесь с недовольным и решайте свои проблемы , устраивайте митинги и жалуетесь на жизнь раз она такая не интересная! ((( в людей которые всем довольны и не лезут в эту хрень сортировать не надо! И если для вас лишний рубль это много, то я думаю Вам нужно было купить жилье более бюджетном доме!!!!
GaVa.O
26.12.2015
.
Нет желания лезть в эту хрень - не лезьте. Я смотрю тут черезчур богатые собрались... Я спрашивал людей - большинство деньги все-таки считают, так что оставьте свои советы при себе
biker006
26.12.2015
Еще раз повторюсь, нет денег живи в хрушевке! А если купил квартиру в новом доме, забудь что такое экономия!
Бред
isefenix
28.12.2015
Валите в свой пентхаус, мажор недоделанный.
Вы какой дом элитным то назвали? Наш? Так вот, он - улучшенной планировки, а не элитный.
nic52
26.12.2015
У меня лично нет надобности на данный момент в этой квартире.Мне просто по человечески жаль квартиру ,подъезд,дом . Если в ближайшее время не будет лица с кого можно спросить, то боюсь после праздников мы можем придти в бомжатник. Не исключаю -лифт на драг.метал ,порежут кабели,свинтят краны, нагадят на пол...............
А цена на обслуживание очень даже не высокая.Знаю по бизнесу проведения аукционов -хорошо за дешево не бывает!

А может кому обслуживание кажется дорого сами подежурят у подъездов,тогда мы им заплатим и спросим за все? КТО ЖЕЛАЮЩИЙ??????
sarat2000
26.12.2015
Думаю что платить не придется, некоторые там к праздникам новоселье справлять собираются.
badtolyan
26.12.2015
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ДОМА НОМЕР 33 А!!!!ХОЧУ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!!МОИ РОДИТЕЛИ КУПИЛИ НОВУЮ КВАРТИРУ НА УЛИЦЕ МАРШАЛА КАЗАКОВА Д8 НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД (ЭТО РЯДОМ С НАШИМ ДОМОМ).И ТАК ЖЕ ВСТАВАЛ ВОПРОС О ВЫБОРЕ ТСЖ ИЛИ ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.И НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ БЫЛО РЕШЕНО ОСТАВИТЬ ДОМОУПРАВЛЯЮЩУЮ КАМПАНИЮ ,КОТОРАЯ БЫЛА НА ТОТ МОМЕНТ(ООО АРСЕНАЛ-ЛТД),ТАК КАК ДОМ БЕЗ ПРИСМОТРА ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!НАЧИНАЕТСЯ БЕЗОБРАЗИЕ И ВОРОВСТВО(ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ,В ЭТОМ ДОМЕ БЫЛИ ОГРАБЛЕНЫ 5 КВАРТИР ПО СТОЯКУ).ПО ИСТЕЧЕНИЮ ОДНОГО ГОДА ВОПРОСА О СМЕНЕ ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ УЖЕ НЕ ВОЗНИКАЛ,ТАК КАК ПРЕТЕНЗИЙ К РАБОТЕ ДАННОЙ КОМПАНИИ УЖЕ НЕ БЫЛО! ПОКУПАЯ КВАРТИРЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ(ЗА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ) ВЫ ХОТИТЕ СЭКОНОМИТЬ НА КОПЕЙКАХ?? Я СЧИТАЮ И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МНЕНИЮ ТЕХ ,ЧТО НАДО ОСТАВИТЬ ДАННУЮ КОМПАНИЮ КАК МИНИМУМ НА ОДИН ГОД!!! И ПОСМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ НА ИХ РАБОТУ! И ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ШТАТ У ВЫШЕ ОПИСАННОЙ ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ БОЛЬШОЙ: ДВА САНТЕХНИКА,ЭЛЕКТРИК,ДВОРНИК,УБОРЩИЦА И В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ:ПАСПОРТИСТ И АДМИНИСТРАТОР,ПОЭТОМУ В ДОМЕ ВСЕГДА ЧИСТОТА И ПОРЯДОК,А ЖИТЕЛИ ОПЛАЧИВАЯ УСЛУГИ ПО ТАКИМ ЖЕ ТАРИФАМ НЕ СОБИРАЮТСЯ ИХ МЕНЯТЬ!ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ В НАШЕМ ДОМЕ В ПОДЬЕЗДАХ И ВО ДВОРЕ БЫЛА ЧИСТОТА И ПОРЯДОК НЕ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ НА КОПЕЙКАХ!УСЛУГИ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ! С УВАЖЕНИЕМ ХОЗЯИН КВАРТИРЫ No141, ДОМА No 33 А!
Vmn31
26.12.2015
Я с Вами полностью согласна!
GaVa.O
26.12.2015
У меня вопрос к monolit 3. Готовы ли вы пересмотреть тарифы? Есть пункты явно завышенные. Всвязи с чем многие и не подписали бюллетени.

Относительно выбора УК. Это право каждого. Так называемая инициативная группа некоим образом, в процентном соотношении, не влияла на выбор желающими УК Монолит. Также никто не призывал и не призывает голосовать против УК Монолит. Единственное что отстаивали - адекватный тариф для наших домов. Снизить его УК Монолит не пожелала, да и вносить в договор пункты о контроле перед собственниками за оплаченные ими средства тоже.

Для того, чтобы в дальнейшем между нами, соседями, не было неприязни, ЗАЯВЛЯЮ - ИДИТЕ И ГОЛОСУЙТЕ ЗА УК МОНОЛИТ НА ИХ УСЛОВИЯХ! А в дальнейшем по бюллетеням поймём кого же было больше.
biker006
26.12.2015
Слава богу, что хоть кто то слышит)) это радует
avssvs
26.12.2015
Теперь узнать бы не поздно ли еще,если нас уже в конкурс поставили
biker006
26.12.2015
Время покажет, ну а потом придем к инициативе и зададим ему вопрос))))
Jylls
26.12.2015
Ой как хорошо сидеть на форуме бездействуя, и валить потом на тех, кому не все равно. Приходите, я свою позицию знаю твёрдо. А вы?
badtolyan
26.12.2015
Лично для меня не суть в оплате. Я хочу, чтобы в доме все было исправно, а не за наш счёт все ремонтировалось. Вы когда покупаете новую машину, и при несправностях ремонтируете её по гарантии бесплатно или за свой счёт в гаражах.вот монолит и есть гараж,т.к.это всё одна шарага ,а застройщик денег больше не хочет тратить. Я хочу деньги тратить только на "бензин"!
biker006
26.12.2015
Для того чтобы понять гараж это или все хорошая мастерская нужно проверить, а не наводить смуту
badtolyan
26.12.2015
Смуту вы наводите. У каждого есть право выбора и мнения. Я уже сегодня писал ---

badtolyan сегодня в 11:48
Как сдали?Дома изначально с недоделками.Лифты не работают, и ещё много не достатков.А монолит говорит, что примите нас и мы будем собирать плату и ремонтировать. Лично мне вчера было сказано по поводу лифта.А по поводу УК, я поднимал вопрос ещё примерно год назад,но никто не хотел это обсуждать. И были высказывания, что у нас нет прав на выбор (scorpion5th ).И нужно сделать закрытый форум для жильцов, чтоб всякие не сеяли тут. ?
biker006
26.12.2015
О))) еще одна отрыжка недовольных)
badtolyan
26.12.2015
Испытываю когда вижу вас на форуме
biker006
26.12.2015
Климекс?)))
badtolyan
26.12.2015
ОТРЫЖКУ
badtolyan
26.12.2015
Из-за таких как вы! Многие и не высказывают своё мнение на форуме,так общайтесь сами с собой
borzz777
27.12.2015
Вы забываете о том что живете в России и сервис без личного контроля дело сомнительное! Вам и по гарантии так обслужат, что наменяют все ваши неизношенные узлы.
Maseta
26.12.2015
Целиком Вас поддерживаю. Если будем тянуть и дальше то в итоге заплатим больше.Хозяин квартиры 73 дом 33а
borzz777
26.12.2015
Очень хорошо и объективно описано! Поддерживаю! Сегодня из 31 дома вытолкал БОМЖА, входную дверь подперли кирпичем и оставили открытой, ту и доводчики от такого обращения перестанут работать их нельзя в таком положении долго держать.
natalia31
26.12.2015
полностью согласна.
mihgus
27.12.2015
Вы завтра поедете в жил. инспекцию? Я могу связаться с ООО Мастак, они мне телефон оставляли.
Планируем утром дозвониться в инспекцию и договориться о встрече. С Мастаком мы ничего с такими настроениями масс не решим, поэтому нет смысла им звонить сейчас.
pelikesha
26.12.2015
Народ, вы правда не умеете читать, или прикидываетесь? Проблема не в том что определенная группа людей против УК Монолит и их тарифов, это право каждого и решается голосованием. Но голосование не легитимно!!!

Проблема в том, что даже подписавших акты дольщиков недостаточно для избрания УК Монолит и заключения с ней договора! Хватит уже мешать эти проблемы в одну кучу!

И для особо внимательных: АКТЫ ПРИЕМКИ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР, А НЕ БЮЛЛЕТЕНИ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА УК МОНОЛИТ.

Сейчас нужно решать что будет с домами без решения собрания собственников - и здесь несколько вариантов:

1) заключение договора между застройщиком и УК на его выбор
2) открытый конкурс от администрации на выбор УК

Первый вариант вряд ли осуществим, т.к. застройщик банкрот.
Второй вариант требует времени, и открытым останется вопрос о том что будет с домами до проведения конкурса.
Процедура банкротства застройщика будет проходить достаточно длительное время, поэтому 1-ый вариант очень даже реален. А на вопросы эти надо искать ответ в Администрации и жилищной инспекции. В крайнем случае сейчас Администрация вправе назначить УК без конкурса в случае, если дом остался без управления.
avssvs
26.12.2015
А с договором той компании,которую назначит Администрация вы заочно согласны во всем получается?
Не получается. Но если мы не в состоянии воспользоваться своим правом, то логично, что они воспользуются своим. Я лишь хочу подчеркнуть, что дома не могут остаться без управления.
mihgus
26.12.2015
Я не знаю почему Вас не хотят слушать. Вы вроде всё объясняете как должно быть по закону. Наверное все привыкли что нас постоянно обманывают. Читаю и удивляюсь как люди хотят что бы на на все наживались. В жилищную инспекцию обязательно нужно обратиться. У нас была такая история. Сормовский ДУК отказался обслуживать дом. Также обратились в жилищную инспекцию и им быстро нашли УК Мастак и жители очень довольны.
Ksuuy
26.12.2015
ДАА. Шок. Единственных людей, которые разбирались в документах, рассчитывали и оценивали тарифы, старались во благо всех дольщиков, полили грязью. Народ очнитесь!!!! Я понимаю про что говорят, нас обязывают принять Монолит, "выкручивая руки", пытаются заставить. Я ни чего не имею против компании Монолит, если бы она была бы не воходцем Русского Капитала, которая контролирует ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ!!!!! СМЕХ!!! И мы как собачки идем на поводу. не пытаясь сопротивляться, типа нас подавят. ДАААААААААА раздавят, если каждый так думать будет. Разделяй и влавствувай. Чего и добился наш доблестный Русский капиталл, который так заботился о сдаче наших домов. Может всё таки стоит объединиться обдумать, проголосовать и решить. А не идти на поводу у тех кто за НАС решает и зарабатывает на нас бабки.
Ksuuy
26.12.2015
Хочу ещё сказать. Почему такие как Русский капиталл существует. Молодцы!!! Не плохо у них получается. Пару лет на нас зарабатывал деньги, теперь прогибает под Монолит, нас рассорил, типа под нас не пойдете, мы вам устроим.... На сколько я знаю, они активно участвуют в нашей переписке, и в курсе всех дел. А мы лохи!!!!!!!! Но КОГДА ТО ВСЁ КОНЧАЕТСЯ!!!!!!!!! А дольщиков призываю, решать вопросы не на этом сайте. Необходимо всем познакомиться, объединиться и взять бразды правления в свои руки.
nic52
27.12.2015
Вопросы конечно надо решать и решим. Но на данном этапе ремонта нам надо ,что бы там был порядок и уборка. Это надо срочно!!!! А через год все можно изменить.
sarat2000
27.12.2015
Вы были в доме? Видели там срачь? Давайте уже что нить решим! Мне лично глубоко пофиг кто будет рулить, главное что бы был порядок и обслуживание. На данный момент ни Монолит не исполняет обязанностей не дольщики которые громко тут кричат. Ребята скоро в домах все разворуют и песня будет о других совсем тарифах. Давайте сами что ли дежурить. Лично я уже приступил, а с 31 это будет круглосуточно, но я не набегаюсь по этажам, максимум выше и ниже этаж.
mihgus
27.12.2015
А кто охрану снял? Монолит что ли? Это нам всем госпожа Умярова устроила за то что Монолит не приняли с хлебом солью. Её саму надо на цепь к домам посадить.
nic52
27.12.2015
Так об этом весь и базар. Надо именно сейчас дом спасать.
Кстати МОНОЛИТ сказал ,что они наняли охранников-это правда?
mihgus
27.12.2015
Такого бардака при передаче не видел.Управляющие компании охранников не держат,даже в договорах нет,а вот безопасность должны обеспечивать(это домофоны,электронные замки,даже иногда сразу предлагают видеонаблюдение установить за отдельную плату)
mihgus
27.12.2015
Давайте сами соберём деньги на электронные замки и поставим. Составим список кто деньги давал,а с остальных потом возьмём.Надо обязательно на этой неделе.
S-kopas
27.12.2015
Только что там были. Доделывают монтаж домофона во втором подъезде дома 33 а . Остальные подъезды все готовы. Завтра монолит раздаст всем по одному ключу бесплатно.
Был в доме, там срач и убитый грузовой лифт. В пассажирском -окурки и шелуха от семечек. Кто же это мог быть?
NN 1977
27.12.2015
Был сегодня в доме 31а 1 подъезд ставили домофон, время было 12,00. На первом этаже у лифтов начинает прибавляться мусор скоро там будет свалка ((( ( мусор после установки входных металических дверей ) ГОСПОДА САМИ СЕБЕ ГАДИМ, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ !!!!!
mihgus
27.12.2015
Это обычное явление. Пока ёмкость для крупного строительного мусора не поставят так и будет. Вообще когда идёт отделка и никто не живёт так и будет. Очень сложно отследить,потому что многие днём работают. А лифты страдают в первую очередь. Весь строительный мусор и материалы завозят лифтами. С нашей воспитанностью ничего не поделаешь только в ,,репу,,
Maseta
27.12.2015
согласен с Вами. большенство ратует за чистоту и порядок но всегда найдется вшивая овца которой на все наплевать и будет гадить там где живет.а с таки помогает только как Вы сказали в репу.
human1
27.12.2015
Уважаемый дольщики, предлагаю провести завтра собрание
А Вы кто? И что хотите предложить на повестку?
mihgus
27.12.2015
Во сколько? И по какому вопросу?
human1
27.12.2015
По вопросу выбора управляющей компании
mihgus
27.12.2015
Есть варианты? По времени во сколько?
NN 1977
27.12.2015
Заехал вечером в 20.20 дом 31а 1 подъезд домофон стоит, но не включен видимо завтра включат.
NN 1977
27.12.2015
Самый чистый подъезд ((( все тот же дом31а 1 подъезд
NN 1977
27.12.2015
Risa
27.12.2015
Люди-свиньи ((( а это не от установщиков домофонов ли?
NN 1977
27.12.2015
Нет, это мусор после установки металических входных дверей в квартиры , и бой кирпича после пробивки отверстий под канализацию. Мусор накидали до установки домофонов.
Piramidka
27.12.2015
Обращаюсь ко всем жителям, устанавливающих двери!!! Следите за своими установщиками- Мои тоже насрали возле лифта на этаже, убрала все пока в квартиру- Прошлась по этажам- ,стоит железная дверь- значит срач на этаже! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!! И будет порядок
S-kopas
27.12.2015
Многие даже не знают ,что акты надо подписывать. Это мы выяснили сегодня, когда разговаривали с соседями по этажу, а нашли мы их через сайты продаж недвижимости. Те до сих пор сидят и ждут ЗВОНКА ( да именно звонка- нам типа говорили что позвонят и оповестят) от Риэлти ( и на форуме конечно же их нет). Вывод таков ,что не всем разослали письма или сами дольщики не торопятся их получать и даже позвонить . Поразительно!
Думаю надо дождаться понед. может , что в администрации решат (хотя они наверное уже заняты прическами на корпоратив).
Не должны оставить нас на произвол судьбы -очень хочеться в это верить . А собрание сейчас нет смысла проводить. все равно ничего за эти дни не изменить(это мое мнение) . Лучше за праздничные дни списаться на форуме и подготовить встречу на ближайшие раб дни 2016., после каких либо известий от адм. Вдруг они в нашей ситуации сами назначат ук временную или на год.
sarat2000
28.12.2015
Сидят и ждут, и сайт Бизнесстроя не знают))))))
Mele
28.12.2015
Ощущение что знаю, но по различным причинам не хотят подписывать акты. Подписали их те,кому действительно быстрее нужна именно квартира. Письма-уведомления разосланы, и на почте делают отметку о получении, для отправки обратного уведомления о дате вручения письма. С этой даты по договору и идут 7 дней на подписание акта. Но не все же идут за уведомлением) кому то нет надобности торопиться,а зачем тогда переплачивать за коммуналку?
sarat2000
28.12.2015
Я хочу обратиться ко всем жителям домов. Не пускайте в подъезд бумажных спамеров, и весь мусор за собой выносите на помойку. Засрать дом много ума не нужно, а вот прихватить пару бумажек на выброс никто не догадается. Нам же жить в доме, и не стоит ждать что придет тетя "Нюра" и все выгребет.
gordesh
28.12.2015
сейчас муж ходил за ключем от домофона, хотел заполнить бюллетень, ему сказали "ничего заполнять уже не надо, вы отказались от нашего обслуживания, теперь УК будет выбрана по итогом конкурса".
Администрация города обещала объявить конкурс до НГ
Mele
28.12.2015
И что нам это даст на праздники?
katelyn
28.12.2015
боюсь, что до праздников ситуацию уже не исправить, хотя бы уж не затягивать после них
katelyn
28.12.2015
Объявят до НГ - это уже хорошо, а провести они его в какой срок должны?
katelyn
28.12.2015
ок, прочитала - договор с Ук по конкурсу будет заключен не раньше, чем через 1.5-2 месяца, а кто до этого срока будет управлять домами?
gordesh
28.12.2015
В лучшем случае 1,5-2 месяца. У нас на работе торги проходят в сроки месяца три, при условии, что уже организация зарегистрирована на торговой площадке.
katelyn
28.12.2015
вопрос все равно тот же: пояснили ли в адм. кто будет СЕЙЧАС управлять домами?
Застройщик. А факты неисполнения их обязанностей надо отправлять административно-технической инспекции и жилищной инспекции.

Сегодня первой уже подал жалобу на отсутствие сбора и вывоза ТБО - обещали завтра повлиять
mihgus
28.12.2015
Сегодня звонил в ООО Мастак,возьмём с удовольствием.
NN 1977
28.12.2015
Да никто управлять не будет, кто будет бесплатно работать.
А почему бесплатно? Работайте и рассылайте платежки, никаких проблем с этим не вижу.
NN 1977
28.12.2015
Я, дольщик, мне что ли работать и платежи рассылать ? Был сегодня в монолите забирал ключ от домофона сидел там около часа ждал когда их принесут, приходит много людей и жалуются что не работают лифты то да се, а скоро там вообще никого не будет жаловаться некому будет.
Застройщик нанимает УК, она обслуживает наши дома, та счета за обслуживание выставляет нам. Это единственно верный порядок, которого нужно сейчас требовать. Здесь нет ни благотворительности, ни безысходности - застройщик еще живой, от обязанностей его никто не освобождал, есть правоохранительные органы и всякие надзоры, чтобы "помочь" ему с этим справиться.
NN 1977
28.12.2015
Время покажет, как он ( застройщик нанявший ук ) справится с обязанностями, что то мне предыдущие исполнения застройщиком своих обязанностей говорит о том что ему вообще плевать, и никакие меры воздействия на него не влияют, так как он действует по хорошо продуманной и накатанной схеме.
Сейчас там конкурсный управляющий, который (с определенной степенью вероятности) не связан с накатанной схемой. И мы, и органы, и надзоры будем работать через него. Будут результаты - обязательно дадим знать.
mihgus
28.12.2015
А вы читали что я с ООО Мастак сегодня разговаривал. Может Вам телефон его скинуть? Или как Вы говорите только за управление им платить,пусть договора заключает.
У нас есть их телефон, я Вам в личку скинул свой сотовый, перезвоните, пожалуйста
S-kopas
28.12.2015
Да отстаньте уже со своим мастаком, -лично я не буду ездить на бекетова брать какие либо справки или просить воду отключить - сначала надо ехать заявление писать, потом на другой день снова ехать узнавать как и что . Вы в своем уме - ук брать в другом конце города , случись срочно нужны слесаря вдруг потоп и что! и всех призываю не слушать вашу ерунду!
mihgus
28.12.2015
У нас есть консьержка где Монолит нас принимал.
Ерунду пишете Вы: то, что Монолит находится на Магистратской, не мешает им посадить своих людей во всех обслуживаемых домах. Почему должно помешать кому-то другому? Или в вы в серьез думали, что, скажем, из ЖК Эдельвейс (Щербинки) люди ездили бы за справками к нам в дом? Или из ЖК Цветы (Ул. Академика Сахарова) ездят в сормово? Ну подумайте чуточку
nic52
28.12.2015
Только-что заезжал за ключами и зашел в подъезд д.31а -1. Везде бардак, ходят по этажам неопознанные люди с хитрыми лицами,обе железные двери нараспашку и никто естественно за этим не следит.
Короче за что боролись..... Спасибо инициативные вы наши за дешевые расценки!
NN 1977
28.12.2015
Ну скоро в квартирах поснимают краны счетчики автоматы в щитках, как раз бомжам на опохмелку
Mele
28.12.2015
А еще это прекрасное место жительство для тех же бомжей. Тепло и если захочешь даже светло.... зима на дворе.
borzz777
28.12.2015
Теперь не впускать чужих людей в подъезды - это наша головная боль! Нужно проявлять бдительность! Кстати, я когда нахожусь у своего подъезда просто так, кого не знаю не впущу! Тут как-то мутный тип с ГАЗели все толокся у подъезда - я ему не открыл, сказав что если тебя уважаемый человек ждут- то и откроют те кто ждет. А по поводу обвинений инициативной группы - не соглашусь, т.к. здесь детей несмышленых нет, у всех своя голова на плечах, не нужно на других сейчас пальцем тыкать, просто нужно было всем для себя твердо решить что из всех зол мы должны выбирать меньшее, а не сидеть с открытыми ртами как птенцы и ждать что там нам в клюв положат. Просто большая часть жильцов ведет себя крайне пассивно, от такого отношения и СССР рухнул, не говоря уже про банальный жилкомплекс.
nic52
28.12.2015
А как можно кого-то не впустить,никто и не спросит а просто войдет.
Домофон не работает ,а ключей от вх. дверей у нас нет.
И вообще не надо открывать по утрам двери,нельзя делать ремонты -дома на 100% не приняты!
Mele
28.12.2015
nic52 писал(а)
<br> И вообще не надо открывать по утрам двери,нельзя делать ремонты -дома на 100% не приняты! ...

Простите, Вы про что вообще?
Maseta
28.12.2015
В доме 33а под.2 с пятницы лила вода с 12-го этажа.Кто то из жильцов специально или намеренно оставил открытой воду.В результате протопило до 1-го этажа.У меня второй этаж затопило туалет и прихожую.Зато в субботу не было не охраны, не электронных ключей от подъезда так как их установили только в воскресенье.А если бы не наши мнимые лидеры то скорее всего в доме была бы хоть какая то охрана.Да вообще как наши дома строили, а потом перидовали нам так мы и начинаем в них жить через одно место.Такими темпами через год нам и ДУК не понадобится,просто сами развалим свои дома и засрем.С наступающим всех.
KantryM
28.12.2015
Никакая охрана не будет контролировать вход и выход в подъезды, тем более следить за сохранностью лифтов и другого оборудования, тем более не будет контролировать открытые или закрытые краны в квартирах.

Вы себе это так представляете, как-будто УК около каждого подъезда поставит автоматчика и введет пропускной режим. Не будет этого НИКОГДА! Кроме жильцов это НИКОМУ не нужно, каждому надо ответственно относиться к совместному имуществу. А наемникам вообще плевать что будет с Вашими лифтами и кранами...

Вам всем просто удобно переложить свои проблемы на кого-то, для самоуспокоения, наверное
Maseta
28.12.2015
Я посмотрю когда вашу квартиру прольют.Не дай Бог конечно.Что то мне подсказывает Вы не будете заниматься самоуспакоением.
Ну так инициативные же Вам квартиру залили, кто же еще?
Maseta
28.12.2015
Да не обвиняю я не кого.Ещё не заселились уже неприятности начались.Страшно,что дальше будет.
pelikesha
28.12.2015
Maseta писал(а)
А если бы не наши мнимые лидеры то скорее всего в доме была бы хоть какая то охрана
Кто-то другой писал? Или вы забыли уже.
mihgus
28.12.2015
Я был в субботу в 12 дня подъезд был закрыт и никто туда не попал. Прорабов спрашивал сегодня,они говорят были только установщики домофона. Так что воду кто то оставил с пятницы. Прорабы сказали что дверь закрыли а ключи были только у установщиков. Я уже писал что управляющая компания не будет караулить подъезды,самим надо всё закрывать. Чьи рабочие работают предупреждайте чтобы закрывали иначе точно будут грабить и ломать.
katelyn
28.12.2015
В этот подъезд попали чуть позже вас - как минимум в двух квартирах находились рабочие ( с улицы был виден горящий свет и люди), при нас заходил кто-то из соседей тоже со своим ключом, так что врут прорабы - ключи давно не только у установщиков, но за такие фокусы с водой отвечают все-таки хозяева (если они приняли квартиру) и никакая охрана тут не поможет.
mihgus
28.12.2015
Ну вот и ясно, а мы виним посторонних. А какой хоть стояк протопили? И лифты будем мы ломать, я об этом говорил. Год назад на ул. Берёзовской сдали дом с УК и прочее,а зайди и посмотри во что превратили лифты,по виду лет 5 не меньше.
katelyn
28.12.2015
Видимо, угловые двушки. И про лифты, и про грязные подъезды во время всеобщего ремонта, и про большой объем вывоза КГМ (отнюдь не дешевого) - про все это можно говорить бесконечно и это все равно будет проблемой пока не появится работающая ук (причем работать за копейки она не будет) и не заселится дом - тогда жильцы будут сами контролировать ситуацию.
Опять Вы про копейки... Ну наверное по 15000 лопаты убирают снег лучше, чем по 500. Понимаете, стоимость работ и услуг должна быть рыночной, т.е. не может разительно отличаться.

Ну а если УК считает себя особенной, так пусть открыто кладет свою маржу в расходы на управление, а не прячет её в статьях на метёлки и лопаты!
katelyn
28.12.2015
Наши с вами рассуждения о "копейках" - это разговор на лавочке за семечками, как и ваше сравнение уже готовых тарифов. Для получения реального тарифа на обслуживание НАШЕГО дома нужно обратиться с документацией на дом к поставщикам услуг, узнавать цену договора для нашего конкретного дома, попробовать оценить стоимость услуг обслуживающего персонала, учесть, что наш дом новый, а не 3- или 5-, 7-ми летний (больше мусора, труднее убирать подъезды, нужна отладка лифтов, паспортист должен завести домовую книгу, делать большой объем работы, связанной с регистрациями и выдачей справок, бухгалтер - сформировать квитанции, создать базу данных и постоянно обновлять ее в связи с изменением кол-ва зарегистрированных и т.д.), учесть еще множество мелочей, возникающих в процессе "запуска" нового дома. Т.е. нужно выполнить львиную долю работы УК или ТСЖ и сделать ее за неделю-две для непрофессионалов очень сложно, практически невозможно, поэтому принятие монолита на данном этапе на мой взгляд было лучшим решением, но теперь мы имеем то, что имеем, и я не удивлюсь, если в результате конкурса придет УК с бОльшим тарифом, определенным администрацией.
sarat2000
28.12.2015
Именно так и получится
Возможные увеличенные расходы на управление на старте со временем легко ими отобьются. Я частично согласен с ходом Ваших мыслей, но в итоговых выкладках наши мнения расходятся. Посмотрим.

В любом случае то, что при анализе Вы исходите из чистых намерений той или иной компании (особенно Монолита) при формировании этого тарифа - заблуждение.
katelyn
29.12.2015
Я прекрасно понимаю, что любая ук в первую очередь зарабатывает деньги, именно поэтому мне крайне подозрителен мастак с тарифом настолько ниже рекомендованного администрацией - свои деньги он заработает в любом случае и не думаю, что их аппетиты намного меньше, чем у монолита, на чем же тогда они так сэкономят, как не на качестве и количестве услуг. И жалоб на работу мастака не меньше, чем на монолит.
mihgus
28.12.2015
Что вы подразумеваете под услугами? А сколько площадок,сколько мусорных контейнеров,лавочек,тротуаров,игровых форм и т.п.,это всё просчитано в проекте,исходя из тех.условий которые выдают поставщики. Всё это есть в паспорте дома. Для профессионала это как семечки. Дело в том что эти симпатичные женщины в первую очередь наверное подумали о своём достатке.
elena426
28.12.2015
Пролили угловые двушки, мою в том числе на 10-м этаже. Увидела только сегодня, поднялась на 12-й этаж, заглушка на стояке отсутствует, отверстие целлофанчиком завязано. Не думаю, что хозяева в здравом уме будут ее снимать. Сюрприз не из приятных.
isefenix
28.12.2015
Да что вы все здесь ноетесь и ноетесь, обвиняеете друг друга в чем-то, строите догадки как должно быть... У вас что, телефона и интернета нет чтобы в администрацию позвонить и узнать как ДОЛЖНО быть, а не как вы думаете как будет?
nic52
28.12.2015
У нас на администрацию города выбрали только на прошлой неделе. Господа, ему бы теперь город в порядок привести, а на наши дома ему по... Вы в какой стране живете?
Вам так нравится за всех порассуждать, а попробуйте что-нибудь для начала предпринять.
nic52
28.12.2015
А что Вы предприняли, кроме как показывать нам свои супер-знания по юридическим вопросам?
Купите себе флаг Российской Федерации, лучше коттедж и там будете управляющим!
pelikesha
28.12.2015
Ну вы конечно же знаете кто и что делал, и в каких объемах.
scorpion5th один из тех немногих кто делает что-то реально, а не советует другим что делать и где им жить (а таких советчиков и "писателей" тут большинство).
nic52
28.12.2015
Был в Штатах летом, все УК находятся рядом, по звонку приходят, имеют ключи от apt (квартир) и все делают без жильцов днем. Давайте создадим хоть малое подобие этому. Монолит хотел сидеть в наших домах. Что будет сейчас, мы, благодаря Вашим <<стараниям>>, уже неизвестно.
Piramidka
28.12.2015
Подписала сегодня акт) Любезные тётечки- всё рассказали- отдали ключи от домофона. почты и эл счётчика. Сравнили площадь. Дали заявление на возврат денег , если не соответствует площадь.Лифт в первом подъезде 31 А еле дышит (грузовой) Пассажирский стоит уже неделю . Подписывать ничего не дали- сказали. что уже поздно и будет администрация решать по конкурсу- Как у нас проходят конкурсы я очень хорошо знаю не по наслышке((((((( И сразу мне почему то захотелось чтоб конкурс выиграл Монолит- Можете закидать меня помидорами- но как бы хуже нам не было теперь((( Хотели делать ремонт в праздники- теперь боюсь лифт встанет- кто таскать всё будет- а если кого прорвёт сверху-затопит- даже подумать боюсь об этом- никто ни за что не в ответе и теперь три- четыре месяца будет такой дурдом((( С кого спросить- не понятно. и куда бежать непонятно(
Piramidka
28.12.2015
Не сравнивайте абсолютно разные планеты((( Я полгода там жила в Трамповских домах (комьюнити Трмп виладж) Другие деньги за жильё платят 1600 долларов - за трёшку по нашему (у них 2 бедрум- один зал - в нем же коридор и кухня и две изолированные спальни и два туалета) Кондиционер центральный на всех- по звонку все выполняют Четыре!!! грузовых скоростных лифта- все всегда!! исправны) Камеры везде- чихнёшь- кричат будь здоров) Возле дома огромная детская площадка- сейчас поищу фотки- У каждого ключ от площадки) Придомовые территории- сплош в цветах- траву стригут каждые 3 недели- мусор бросают ,но не так как у нас, люди берегут что имеют) Лавочки. цветочки. охрана. белочки на деревьях- Всё прилагается У нас так не будет никогда!!! Менталитет другой- разрушительный - и люди замученные , злые и агрессивные. Американцев хвалить не буду
Piramidka
28.12.2015
площадка
Piramidka
28.12.2015
Piramidka
28.12.2015
придомовая территория
Piramidka
28.12.2015
Piramidka
28.12.2015
а это наша реальность
Piramidka
28.12.2015
Piramidka
28.12.2015
последняя
Красиво, конечно))) но к чему это здесь?
Piramidka
28.12.2015
К тому что у нас никогда не будет хорошо и не за чем ругаться) надо выбрать меньшее зло)
А я вот думаю, что до тех пор, пока мы согласны мириться хоть и с меньшим, но все-таки злом, до тех пор у нас и не будет хорошо.

Вот как Вы думаете, что бы стало со строительной компанией в аналогичной ситуации в США? Как повели бы себя инвесторы - дольщики? Стали бы они мириться с меньшим злом? Да, наверное их закон защищает лучше нашего, но это ведь не означает, что не стоит даже и пытаться, правда?
Piramidka
29.12.2015
Попытаться нужно ,конечно, и мы мне кажется попытались- разве нет? Собрались , обсудили, предложили изменить условия, Нам отказали. Пытаться дальше не вижу смысла) Я обеими руками за ТСЖ и готова ходить по квартирам каждый вечер и собирать подписи) Только жильцов нет и не будет в ближайший полгода-год. Нам же нужно как то существовать этот год? А ещё я Вам скажу- эти жильцы не будут платить этот год за обслуживание и ремонт- проверено на такой же новостройке- купленной два года назад. А вот когда они избавятся от инвестиционных квартир и хозяева будут на месте, вот тогда они оплатят долги эти И вот на тот момент собрать 60 % голосов проблемы не будет- готова лично собирать подписи для создания ТСЖ
borzz777
29.12.2015
Америкосы свое счастье строили и продолжают строить на использовании чужого потенциала и недр. Для себя они делают по уму, для других это беда, кровь и нищета. Вот и наши люди до конца не понимают всех происходящих процессов в мировой политике, начинают обозляться и как разъяренные змеи кусать всех кто рядом.
А подскажите пожалуйста телефон Умяровой У.Г., просто уже не могу найти на форуме.если можно то сотовый...заранее спасибо.
S-kopas
28.12.2015
И что же он сделал ?
Как что??? Заварил кашу и заставил Вас ее расхлебывать, забыли? А, еще вопросы глупые Вам задавал про стояки, помните? Вы мне еще отчитаться тогда хотели, но забыли...
S-kopas
28.12.2015
Вот именно и больше ничего, тем более полезного . Полностью согласна , что все Ваши идеи бредовые
Главное, что Вы блещете умом и сообразительностью. Жаль только, что времени проявить себя в деле Вы найти так и не смогли...
S-kopas
29.12.2015
Главное не мешать другим на благое дело.
Ну что ж, удачи Вам в этом нелегком деле)))
nic52
29.12.2015
Поздно пить боржоми. Надо искать революционеров и ставить их караульными у подъездов на НОВЫЙ ГОД ,они это заслужили!
Maseta
29.12.2015
Поддерживаю. Коротко и ясно.
Слушайте, господа! Я вас блокировать за такие сочинения буду. Пользы от вас ни на грош, а гонору - как-будто только благодаря вам дома еще целыми стоят. Хорош флудить!
borzz777
29.12.2015
Ну мы тогда форум под новым Названием откроем. А то тут кого-то когда-то выдвинули, а задвинуть забыли. Но вас, тогда в ответ будем банить там :-P
nic52
29.12.2015
Твой принцип - а БАБА ЯГА ПРОТИВ.
А что, новая УК будет лучше - сомневаюсь!
borzz777
29.12.2015
Я не против! Как раз по соображениям разумности в тот момент и проголосовал за Монолит. *write*
nic52
29.12.2015
А я не вам ,а лицу юридически подкованному и все знающему.
Klimova
29.12.2015
Слушайте, вот я человек новый на Вашем форуме. Вы постоянно против ВСЕГО, что происходит!!! Люди уже хотят начать ремонт в своих квартирах и заехать как можно быстрее и так у людей нервы на пределе. А вам все не так, успокойтесь уже. Как вы, люди собственники жилья, будете теперь жить без УК??? Вы вообще понимаете что такое конкурс??? Да только документы будут готовится 2-3 месяца. Потом сам конкурс и подведение итогов и плюс на заключение договора ещё минимум месяц! Это пипец полный, чем думало большинство, которое всегда ПРОТИВ?
Вы понимаете, что есть мнения отличные от драгоценного ВАШЕГО? Кто как посчитал нужным, так и поступил, его ПРАВО. Не путайте своё СУБЪЕКТИВНОЕ представление о прекрасном с непреложной ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ. В отличие от многих я еще ни одного голосовавшего за Монолит не оскорблял, не просил заткнуться и успокоиться, и прочее. Пожалуйста, и Вы ведите себя корректно.

А в сложившейся ситуации, которую Вы назвали "пипцом полным" целиком и полностью виноват Русский Капитал, он же Бизнесстрой, он же Эскдор, он же Монолит и прочие другие. Идите и задавайте им вопросы, требуйте их успокоиться и выполнять свои законные обязанности.
Klimova
29.12.2015
Я с Вами абсолютно корректно общаюсь и не позволяю себе ничего лишнего. Поверьте Вы и люди, которые на сегодняшний день солидарны с Вами, завтра поменяют мнение и на это будут причины. При этом общаясь с другими собственниками - большинство было за Монолит! Но теперь уже не нужно говорить о прошлом, очень многое уже видно при входе в подъезды!!! Инициаторы блин!
Как Вам вбить еще в голову: МОНОЛИТ НЕ ПЕРЕДАЛ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА КВАРТИР, ЧТОБЫ ГОЛОСОВАНИЕ МОГЛО СОСТОЯТЬСЯ!!!

Вне зависимости от того, кто за кого хотел голосовать
Klimova
29.12.2015
А вот теперь уже Вы себя некорректно ведете. Я Вам не подружка и даже не знакомая, чтобы Вы могли мне что то в голову вбивать. Следите за словами.
oknaik1
29.12.2015
То.что УК Монолит кворума не наберет было ясно и им и нам.Вопрос был в том,поддержим ли мы их большинством без крика и шума.Недостающие голоса они добрали бы потом в ходе приемки квартир.Но зная точно,что их выберут, они не бросили наши 2 дома,пока шла 3-месячная бюрократия в администрации с оформлением УК.И зная о том,что большинство за УК Монолит или за другую УК,которая немедленно приступит к работе надо было попредержать свои языки в интересах большинства.А когда УК утвердили официально,Вы бы персонально ругались с ними , судились по поводу необоснованно высоких тарифов и т.д.
В таком случае Монолиту нужно было "без крика и шума" защитить тариф и обсудить условия договора, за что, между прочим, выступали все пришедшие на собрание собственники. Что выбрал Монолит всем известно...
Klimova
29.12.2015
Как у Вас все просто. А вы хоть знаете каким образом защищается тариф?
oknaik1
29.12.2015
Согласно опроса(который куда-то пропал с форума) 55% зарегистрированных на форуме дольщиков высказались за УК Монолит,а с незарегистрованными было бы еще больше.Ну, а меньшинство(самое жадное и горлопанистое) вывело нас в лужу,в которой мы будем барахтаться еще месяца 2-3
borzz777
29.12.2015
Там распределение голосов было немного не таким: Вообще участвовавших в анкетировании, со слов представителей Монолита, было порядка 30% от общего числа жильцов, акты приема-передачи подписали порядка 60-65% от общего количества, на форуме голосовали в основном те кто здесь бывает, а это гораздо меньше тех 30% , которые вообще проходили анкетирование, поэтому результат сайта вещь не показательная. Основная беда наша - это пассивность и нежелание самим принимать активное участие в происходящем, в результате все начали ровняться на инициативную группу, а у них немного свое понимание данной проблемы, отличное от масс. Основная вина не инициативной группы, а пассивность основной массы людей, которых гораздо больше чем инициаторов, но они живут по принципу моя хата с краю... и еще очень слабая информированность и слабое желание самостоятельно принять для себя решение.
Все верно, только Вы снова пытаетесь говорить от лица масс, а я говорю только за себя. Чувствуете разницу?
borzz777
29.12.2015
Разница есть! Просто если вы как член инициативной группы, то как раз и должны говорить от лица масс, а если от себя то соответственно почему вы себя соотнесли к инициативной группе? Только без обид! Я считаю что в споре рождается истина. Грызть сейчас друг друга дело не лучшее, лучше как-то выкрутиться из этой ситуации. Кстати, я по прежнему стою на позиции что не стоит винить инициативную группу в том что Монолит не избран. Каждый кто не исполнил свой гражданский и общественный долг и не проголосовал за конкретику должен винить только себя.
Потому что если Вы хотите говорить от лица масс, то это нужно делать не здесь, а в приемных тех организаций, служб и органов, которые обязаны обеспечивать соблюдение их (масс) прав.
А на форуме каждый должен говорить только за себя, выражать и защищать свое собственное мнение.
bbgon
29.12.2015
Сегодня в Монолите сказали, что завтра работают последний день, на вопрос будут ли они участвовать в конкурсе, сказали, что думают. Кто еще не писал заявление на компенсацию по метражу, позвоните в Монолит, спросите, есть ли ваша квартира в списке по выплатам, еще есть время до конца завтрашнего дня заполнить и сдать заявление. При себе иметь реквизиты вашего расчетного счета, корреспондентского счета, БИК банка. Все расчеты по вычетам, включая стоимость, есть в Монолите.
Строители сегодня сообщили, что также на праздники отключат воду, лифты и уйдут на каникулы, на встречный вопрос, "а что мы будем делать без воды и лифтов" ответили, "скажите спасибо вашим соседям с 12-го этажа, которые сегодня с утра снова пришли, открыли краны и ушли.."
Да, сегодня второй раз была протечка, (дом 33А, 2 подъезд, угловая двушка) как я понял из той же квартиры. Это больше похоже на диверсию, второй раз просто открыли и ушли, и именно на 12-том этаже, чтобы по всем прошлось.. Может можно как-то выяснить телефон владельца квартиры.
Ко всем жильцам огромная просьба: Следите пожалуйста за тем, чтобы двери всегда были закрыты! Если выносите мусор, оставляйте дежурного, если заносите материалы, оставляйте дежурного, если просто входите/выходите, проследите, чтобы дверь за вами закрылась! Сегодня включили домофон во втором подъезде, но очень плохо работает доводчик, нужно двери "в конце" немного помогать закрыться, иначе она не доходит до конца, т.о. дверь всегда открыта. Если есть кто разбирающийся, давайте отрегулируем ее. Сделал бы сам, даже просить не стал, но не умею.
Maseta
29.12.2015
По поводу затопления с 12-го этажа.Мне также кажется что это диверсия.Потому что нормальный человек вот так включить воду и уйди не может.И хозяева этой квартиры скорее всего не в курсе.Я вчера у прораба тоже интересовался на счет этого происшествия так как меня это затронуло на прямую моя квартира на втором этаже по этому стояку.Протопило туалет и прихожую.Так вот он мне ответил,что скорее всего уходя на праздники они перекроют воду.На мой вопрос а как же делать ремонт.Развел руками.А вот что пролили еще и второй раз я узнал только из форума.Вечером заеду в квартиру гляну.Может там пора бассейн строить а не ремонтом заниматься.Настроение по Новый год просто шикарное.Но в любом случаи.С наступающим всех.Удачи.Прорвемся.
Mele
29.12.2015
И еще про праздники, если отключат лифты то попасть на этаж можно только через лестницу, двери на ключ, и как сказали в монолите если хотите попасть делайте дубликаты-ключи у прорабов.
sarat2000
29.12.2015
Нельзя воду отключать там вообще то люди живут
borzz777
29.12.2015
Вообще у нас с нашими домами какая-то свадьба в Малиновке - не иначе! Жесть! Не пойму кто чего пытается добиться? Ну в конце-концов есть же хозяева у каждой квартиры? Ведь нет непроданных, так давайте мало-мальски возьмем под контроль и заботу за свой небольшой кусочек - закроем свои квартиры (лучше двери новые поставить), возьмем под контроль привоз материалов, закрывание дверей! И всем будет хорошо! Неужели это так сложно?
Maseta
29.12.2015
У нас на площадке только двое поставили двери в том числе и я.А вот оставшиеся квартиры открыты настеш.Любой может зайти и делай,что хочеш.
borzz777
29.12.2015
У нас тоже, но остальные двери закрыты.
Mele
29.12.2015
Дело сделано,смысл сейчас ругаться и обвинять друг друга. Лучше бы подумали как выходить из ситуации в праздники тем,кто собрался делать ремонт и не сможет делать это полноценно при перекрытой воде и ,не факт, что попадет в квартиру при выключенном лифте,даже имея ключ от домофона???
Piramidka
29.12.2015
Добыла сегодня телефон дядечки, который любезно согласился 4 числа прийти включить воду - нужно полотенцесушитель перенести- и надо перекрыть и потом включить стояк. Ну я так поняла что не за даром- потому что ему это "нафик" не надо. А мне вот это всё теперь нафик надо((((( Заключила договор со строителями и завезла материалы и как быть ? строители придут 4 числа- и что? Бардак(
Piramidka
29.12.2015
Ещё людям- которые уже двери поставили- напишите свой телефон на бумаге и к двери своей прикрепите что-ли- пока такие вещи творятся( чтоб в случае прорыва и какой то ситуации можно было хозяина найти(
Ksuuy
29.12.2015
Не имеют права отключать лифты и воду . Мы подписали акты, они передали квартиры.
NN 1977
29.12.2015
Может быть и не имеют права, но сказали так как выходные их не будет они отключат лифты чтобы там кто никто не застрял. ( так как вытаскивать некому будет ) и воду что бы не лили с 12 по 1 этаж
Klimova
29.12.2015
Мой совет: чтобы Вы, собственники начали ремонт в новогодние каникулы - наймите охранников, заключите договор с ОА на период перевыборов УК и все решение проблемы. Проголосуйте за такой вариант! В противном случае Вам просто не избежать хаоса, воровства из Ваших квартир и такого вандализма, который происходит уже сейчас.
mihgus
29.12.2015
А охранники могут лифт устроить или воду включить? Он может только поспать и уйти. Если бы территория была огорожена там хоть собаку можно пустить,а так он только двери подёргает и дальше спать.
Klimova
29.12.2015
Да хоть пускать кого попало не будет! Можно определить кого пускать, а кого нет, это вообще не проблема! И тогда никаких отключений у Вас не будет.
mihgus
29.12.2015
Сложно поверить. Это надо аж четырёх. По одному на подъезд.
Klimova
30.12.2015
И что? Подъезда то 4. Ну сидите тогда без ремонта и ждите выйгравшую УК!
GaVa.O
30.12.2015
Крайне редко соглашалась с высказываниями borzz777. Но сейчас читаю, и со многим, как не странно, :), соглашаюсь. Пассивность жильцов, это основная проблема на сегодняшний день. На том собрании, равно как и в анкетировании на форуме, я была за УК Монолит. Однако меня не устраивали условия договора и тарифы. После того, как нам отказали в согласовании наших условий, я приняла для себя решение голосовать против Монолита. Сейчас сложилась сложная ситуация с домами, но я не виню кого-либо, потому что это был мой выбор. И если большинство не подписали бюллетени за УК Монолит, НЕ ВИНИТЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, это был ваш выбор! И надо отдать должное тем, кто сейчас ведёт переговоры с другими УК, обзванивает прокуратуру, жил.инспекцию и тп. Это всё не так просто, нас много, мнений много и угодить каждому - ох как не легко!

Вчера созванивалась с конкурсным управляющим ООО "Бизнесстрой" Пономаревой Л.Г. объяснила ситуацию по нашим домам. Она сказала, что отключить наши дома от света и тепла не так то просто, т.к. это будет большой общественный резонанс и на это вряд ли кто пойдёт (из ресурсосберегающих организаций). Если только на прощанье нам не перекроет УК Монолит. Поживём увидим.

С нашей стороны надо сейчас решать вопрос по сохранности домов и собственных квартир. Я со свой стороны максимально постаралась собрать контакты соседей. Готова составит график дежурства по подъезду (1 дом 1 подъед), убраться на своей лестничной клетке (в соответствии с графиком уборки по этажу) и заставить соседских рабочих убрать за собой строительный мусор. Если каждый это будет делать, вместе мы справимся со сложившейся ситуацией. А что касаемо вандалов, так это мы с вами в первую очередь. Наша халатность и безалаберность. И охрана тут не поможет.

Очень прошу откликнуться жильцов из 29 квартиры (1 дом 1 подъезд 6 этаж) Вы нас затапливаете :)))

И самое важное - активнее подключайтесь к выбору УК, предлагайте варианты, не надо отсиживаться и ждать, когда за вас кто-то что-то решит. Времени не так много.
Mele
30.12.2015
Кому то даже выбора не дали.Подписывали акт 23 числа. Проголосовать за или против Монолита даже не предлагали.
borzz777
30.12.2015
Просто видимо на тот момент уже представители Монолита поняли что по количеству голосов они уже никуда не проходят - вот и не дали ва бюллетень для заполнения.
Klimova
30.12.2015
+1
sarat2000
30.12.2015
Лично я убрался у себя на площадке да и в лифте порядок навел, плюс на первом этаже убрал весь картон. Соседи если вы будете скидывать картон на первом этаже то точно кто нить его запалит. Блин не будьте свиньями.
Piramidka
31.12.2015
Это не соседи- это доставка к соседям((( экспедиторы привозят двери- и всё остальное и кидают- не стесняясь даже проходящих мимо людей- сегодня меня послали,,, к мусорным бачкам два деятеля- привозившие двери в 31 А 1 подьезд. Не буду же я с ними драться(((
Дмитрий! Зачем Вам это? Вы безработный ? Зачем Вы постоянно впихиваете ложную информацию Вашим соседям?
Компания монолит не выставляет никаких ультиматумов, Монолит просто уходит, потому что ее не выбрали.
Насиженных мест нет, и быть не может, поскольку тот самый сложный первый год обслуживания ... Он не ПРИБЫЛяьНЫЙ!!! И вы Дима, могли бы это просчитать! Своих надо бы пропихивать хотя бы на втором году эксплуатации домов.... А в первый ... Одни убытки!!
В новом году будет аукцион, в котором могут участвовать и ваше ТСЖ ... Удачи! И с новым годом!
Госпожа Умярова! Если я Вас оболгал - разоблачайте, к чему эти пустые громкие заявления?
Уж в чём в чём, а во лжи я не был замечен в отличие от Вас, обильно кормившей нас ей последние месяцы. Как, впрочем, и сейчас...
Надеюсь, что рано или поздно Вас разоблачат и привлекут как профессионального афериста.

Зачем мне это? Просто я планирую в этом доме ЖИТЬ, и мне не все равно! "Своих" у меня, к сожалению, нет, нет и планов по ТСЖ, но "вашими" я сыт по горло. В остальном пусть разбирается прокуратура. С Новым Годом!
mihgus
31.12.2015
Наконец то госпожа Умярова появилась. Мы на Вас как на Христа молиться наверное должны. Вопрос: почему вы всё дотянули до Нового года и теперь нас поставили в невыносимые условия.Почему нельзя всё это после Новогодних каникул было сделать. Один хрен дом Вы ещё не доделали. Ладно этот ,,фуфельный Бизнесстрой,, так вы же генподрядчик. Могли сделать людям добро хоть бы за свои упущения в строительстве,так вы сделали как не надо.Где исправления что люди вам в предварительных актах осмотра писали? Вот что можно о Вас хорошего сказать или вспомнить?
mihgus
31.12.2015
Ещё хочу добавить. Почему он не прибыльный? Как будто Вы сами являетесь членом команды Монолит и знаете свои строительные огрехи,которые потом придётся исправлять.
borzz777
31.12.2015
Это просто одна шайка-лейка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем