--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разоблачаем scorpion5th

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
45
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
29.12.2015
Продолжаем здесь. Начало:

S-kopas:
Не о каком ТСН речи быть не может , пока люди друг друга не узнают . Сейчас навыбираем -( себе дороже выйдет), так же глупо , как и послушали некоторых активистов , чтобы не подписывались за монолит. Скажите вот как этим людям можно доверять ? Для чего они это сделали и снова тянут одеяло на себя . Нет уж пусть у нас будет нейтральная ук . Сейчас очень выгодный бизнес -СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ. Из этого следует , что все ук между собой конкурируют., соответственно должны лучше работать . Надо понимать, что с каждым годом конкуренция будет расти , поэтому можно надеяться на хорошее своевременное обслуживание . А что ТСН или ТСЖ?
оооо! ТСЖ это ваще мрак! Там такая система.. . ЖЭК -это когда ты можешь пожаловаться на верх и примут силы.. . А ТСЖ-сам себе хозяин. если будет воровать председатель.... то ничего не докажешь! " ТСЖ свобода."

borzz777:
Вот теперь и понятен мотив поведения нашей инициативной группы, которую реально никто из жильцов не уполномочивал решать за нас все проблемы. Понятно почему они все силы бросили на то что бы Монолита не было ни под каким соусом! Цель уже ясна однозначно - лезут наши гиперактивные и инициативные под ТСЖ, где, по-ходу и соберутся себя трудоустроить. Цель почти достигнута, но лично всех призываю - никаких ТСЖ! Там будет постоянная грызня, и масса финансовых затраты жильцов будет направлена на улучшение председателя и бухгалтера. Кстати, прошу обратить внимание - что инициативщики имеют массу свободного времени, возможно они как раз и не трудоустроены. Но я лично против них! Уж извините если обидел! Мое личное мнение!

Ну а я в свою очередь абсолютно твердо представлю информацию о себе только в уполномоченные на то органы, которые в соответствии с 152 ФЗ, являются операторами по обработке персональных данных. А вы, реально, зарываетесь, пытаясь взять на себя то что вам, по закону, делать совсем не положено. дАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА - ВАС НИКТО И НИКАКИМ ГОЛОСОВАНИЕМ НИКУДА НЕ ИЗБИРАЛ! ВЫ САМИ СЕБЯ ПРОВОЗГЛАСИЛИ. Опять же без обид! Мое личное мнение! Я буду ждать результатов конкурса на ДУК! И Опять предлагаю в очередной раз прекратить мутить воду, предлагая новые аферы!

NN 1977:
У меня тоже складывается такое впечатление, что преследуются личные интересы. И я тоже ПРОТИВ ТСЖ, там будет такой хаус и неразбериха, как примерно происходит сейчас. И это колхоз не нужен.
pelikesha
29.12.2015
Мне кажется я раскрыл хитрую схему. Смысл следующий:

Покупаешь квартиру в котловане (желательно в ипотеку), становишься дольщиком. Ежемесячно, а лучше раз в 2 недели приезжаешь на объект что бы сфотографировать его из соседней высотки - остальные дольщики безумно рады и благодарны. Далее участвуешь в инициативной группе. Подговариваешь админов nn.ru устроить выборы модератора данного форума (уже на этом этапе у некоторых особо подозрительных появляются подлые мыслишки). Потом тебя как главного организатора назначают председателем тсж, гребешь деньги лопатой и зарабатываешь на новую квартиру, недовольство дольщиков растет, председателя выгоняют, он вкладывается в новую стройку, при этом меняет номер телефона и т.д. по кругу, с неизменным ростом капитала.

Вершиной данной пирамиды является кресло в ЗСНО, тебе уже не надо самому участвовать в ипотеках и ездить на стройку тоже не надо - есть специально обученные люди, зарегистрированные под многочисленными ООО с уставным капиталом в 10000 рублей, которые не то что купить, они могут построить эти самые квартиры, а землю конечно поможет выделить тебе то самое заветное кресло. И председателем ТСЖ тоже не нужно быть - ведь есть маленькая ООО-шечка с громким названием, которая выполнит все функции по отмыванию средств из карманов нерадивых дольщиков. Жизнь удалась. Занавес.

p.s. Только сейчас понял твое настоящее имя! В далеком 85 году ты придумал эту схему, и перенесся в 2015 на машине времени что бы осуществить ее здесь. Всё сходится!
aVerroes
30.12.2015
Очень жаль, что так отзываются о самых деятельных дольщиках, это отбивает желание вообще проявлять хоть какую то инициативу.
Jylls
30.12.2015
Мне кажется pelikesha просто прикололся.
seart
30.12.2015
ну да,для приколов сейчас самое время
borzz777
30.12.2015
Основное правило-инициатива должна быть разумной! Я ведь в реале не против никого из инициативной группы, но получился какой-то гремучий коктейль и по-сути на данный момент ничего путного пока не имеем, лишь проблемы.
Ksuuy
30.12.2015
Уважаемый сосед. Вы не правы. Люди действительно стараются для всех нас. Им памятник надо ставить. Они бесплатно, работают в том числе и на вас. Для того чтоб вы не переплачивали деньги, не понятно за что. И ни кто ни какого ТСЖ сейчас не хочет создавать, а люди прорабатывают вопрос и изучают договора и тарифы УК, которые могу принять наши дома на адекватных условиях, с нормальными тарифами. А вы????? Сидите их грязью поливаете. Вы сначала разберитесь в чем суть та, а потом говорите.
Ksuuy
30.12.2015
С Монолитом договора не получилось, потому что дома половина дольщиков не приняли, людей нет. Не они тому виной. И люди адекватные из инициативной группы, они с вами в демагогию не вступают просто.
borzz777
30.12.2015
Я вполне позитивно отношусь к членам инициативной группы! Все "прелести" пребывания в инициативной группе я лет 10 назад испытал на себе лично, потому и не суюсь туда - мне уже достаточно. А по поводу того что дальше что-то будет дешевле - не факт. К примеру Канавинский ДУК будет дороже чем тот же Монолит. Результат покажет. Я в своих высказываниях и выступления против лишь одного - это ТСЖ! Ну нахлебался я его в свое время, как раз бились иициативной группой за нормальную сдачу дома, а этим временем шустрые ребятишки организовали ТСЖ, причем такое, что вот уже более 10 лет стоит грызня - постоянные докопки до соседей, постоянные и непонятные целевые взносы непонятно куда, порядка никакого нет, одни лишь поборы за каждый чих. Собственно вот и причина моих негодований, а так ради Бога пусть на меня не обижаются! Был бы меньше занят по работе, согласился бы отстаивать интересы дольщиков и грызться с зажравшимися чинушами, опыт этого у меня имеется, только законодательство с тех пор "слегка" изменилось.
borzz777
31.12.2015
Уважаемая Ksuuy! Возможно вы мерите по себе. Но в нынешнем понимании людей уже давно нет такого термина старараться для кого-то! Те добрые времена уже давно прошли, к сожалению! Но вернемся к реалиям - каждый человек организует свой образ мышления и действий в соответствии со своими целями и задачами по жизни, поэтому, уж извините за прямоту, но абсолютно уверен что здесь нет ни одного человека который для кого-то кроме себя любимого старается. Просто значит для этого есть какие-то мотивы! Недалекое будущее, думаю, обнажит их истинную суть, мы это естественно увидим!
Все мерят по себе, разумеется, глупо полагать обратное. Следуя Вашей логике: каковы Ваши мотивы писать что-либо на форуме?
Представляете, люди даже в наше время ходят на субботники, красят качели, сажают деревья и цветы ДЛЯ ВСЕХ, а не только для себя любимого. Нет ничего хуже соседа - параноика, соседа - пофигиста, соседа - критикана, соседа - самодура. Реально достал этот психоанализ! Потрудитесь сами сначала сделать что-либо общественно-полезного...
S-kopas
30.12.2015
Почему же ? Вы что не заинтересованы в улучшении качества обслуживания, в его надежности ?
Risa
30.12.2015
Я вообще не понимаю всей этой грызни... Будто у всех,кроме инициативных,отобрали бюллетени для голосования и запретили голосовать за монолит. Шли бы и голосовали сколько влезет,а не уносили с собой. Получилось бы что проголосовали все,кроме "революционеров",а их меньшинство. Однако все только сидели у мониторов и яростно выясняли отношения,а когда монолит ушел,начали обвинять scorpion5th. Знаете ли... БЕСИТ ))))
Ksuuy
30.12.2015
Согласна, представляю как их это бесит. Люди звонят, выясняют, анализируют, тратят своё время, другие не считают нужным этим заниматься, типа мы заняты, вместо спасибо, к ним ещё претензии. Не красиво.
Piramidka
30.12.2015
Что сейчас кулаками махать- обвинять кого то- Люди хотят"как лучше"( и хорошо ,что есть такие люди)- у нас всегда получается "как всегда" По поводу высказываний pelikesha схемы scorpion5th- думаю - это прикол ) Ну мы посмеялись) Сегодня разговаривала с юристом- знакомым- так он тоже сказал, что ТСЖ - это море подводных камней- где всё мутно - когда как УК тоже хорошо навариваются на нас- но с ними можно бороться по суду - они подчиняются Администрации и вообще более послушные, чем ТСЖ- на которую нет управы- и если что то не будет нас потом там устраивать- их свергнуть- почти невозможно- люди судятся годами- получая по две платёжки- не зная куда платить- ужас ,короче ) Так что я теперь тоже против ТСЖ)))
borzz777
31.12.2015
Абсолютно солидарен с тем что ТСЖ - это опухоль на быте и бюджете собственником жилья! И как обратная сторона медали - благодать для тех кто в этой жизни научился хоть немножечко воровать (председатель ТСЖ и свита). Вот, кстати, по опыту ТСЖ "Рубин" на Мещерке: их (ТСЖ), как там люди с ними не бодаются, ни скинуть ни приструнить не могут, а эффект - это жуткие коммуналки, постоянные целевые взносы непонятно на что, постоянная неочищенная, особенно зимой, территория, банально выйти на крышу для поправления направления антенны - 500 руб/один раз в присутствии электрика, который бывает там нечасто, и все остальные действия с водопроводом, электричеством в том же духе - бабло, бабло и еще раз бабло! А голоса за что-то они набирают уверенно, даже кворума не надо - не подкопаешься, да и по расходам у них все учтено и все грамотно освоено. Кто не был под крылом ТСЖ, думает что там рай и благодать! Я даже врагам не стал бы желать такого! Ну зачем нам это надо?
S-kopas:
Вам это выгодно ? До сих пор Вы на что то надеетесь?
S-kopas
30.12.2015
Надеюсь , что разум победит !!! В нашей администрации люди благоразумные!
borzz777
31.12.2015
Нам тоже надо быть начеку! Тут, в свое время, когда достраивался дом где я жил прежде, я был участником инициативной группы. Пока мы боролись с застройщиком и бюрократией, нашлись неглупые люди которые время даром не теряли - этим временем они все плавно подготовили под ТСЖ с красивым названием "Рубин" (тоже на букву -"Р", ШУТКА-))). Конечно еще в то время я не знал что же это такое ТСЖ и мог бы за него в тот момент проголосовать, но нас хитрые подпольные активисты и не включили в списки голосующих, видимо опасаясь того что мы можем знать о всех "прелестях" ТСЖ. В общем мы дома отстояли по срокам, а кто-то для себя Клондайк. Как итог своей речи - ПРИЗЫВАЮ К БЛАГОРАЗУМИЮ, ВНИМАТЕЛЬНОСТИ и РАЗУМНОЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Давайте будем решать наши проблемы сообща, не бездействуя и не оставляя бесконтрольным любой шаг, полагаясь на доброго дядю! В жизни добрый дядя - это вы сами! Главное еще не поддаваться на красивые обещания и приведение классных примеров! Это всего лишь методика завлечения! А бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке!
S-kopas
31.12.2015
+
NN 1977
01.01.2016
+
Piramidka
23.01.2016
Председатель ТСЖ имеет право подписи, и, соответственно, имеет контроль над финансами дома. А если учесть, что Товарищества Собственников Жилья не контролируются со стороны Администрации города и района и жильцы сами отвечают за себя, то иногда это приводит к тому, что зачастую дом перестает нормально функционировать из-за внутренних конфликтов собственников в рамках борьбы за контроль за финансами дома. А это очень немалые ср-ва
Мы никак не сможем воздействовать на председателя ТСЖ- НИКАК- только через суд-- и выбирать сейчас кого-то считаю неблагоразумным) УК мы можем в любой момент спихнуть и выбрать другую- и нам все в помощь и Администрация и жилищный комитет А ТСЖ- только суд- кто туда пойдёт???Хотя суды завалены такими делами-почитайте интернет- полюбопытствуйте. Суд- это нервы, время и деньги- и по его решению - ещё долго будут приставы пытаться вернуть наворованное и чаще всего безуспешно) А Мы вряд ли соберём и организуем 51 % для переизбрания председателя и его компании после того как у нас наладится с водой -лифтами и другими благами- наладится-но за ДОРОГО- Конечно- откуда деньги на аренду зала? Да с нас- только попозже- когда ТСЖ заработает. Как хотелось бы ошибаться)) Но всё так складывается (
Сторонники ТСЖ или ТСН - прежде ,чем голосовать ЗА -почитайте в интернете :
схемы обмана правления ТСЖ
мошенничество в ТСЖ
как нас обманывал председатель ТСЖ и др
И самое главное- от инициативной группы, сидящей в ТСЖ практически не избавиться!!! Люди воюют годами- ну вообщем интернет Вам в помощь- затратьте хотя бы час времени и почитайте сейчас,
что бы были готовы и потом не пожалели о своём выборе
Я надеюсь Дмитрий не удалит моё сообщение
Piramidka
23.01.2016
Самое страшное, что может случиться с домом, если к управлению придут мошенники - это то, что есть вероятность, что со временем они продадут квартиры и оставят дом с огромными долгами. Долг ТСЖ будет распространяться на всех жителей дома и может привести к отключению всех ресурсов: тепла, ГВС, ХВС.
mihgus
23.01.2016
Вас Дмитрий собирал для того чтобы вы определились кто вам нужен. Сделал он абсолютно правильно. Я поддерживаю его и инициативную группу. Осуждать проще всего, а вот попробуйте что-то создать. На мошенника он точно не похож и в председатели я как понял не собирается.
Piramidka
23.01.2016
Никто не осуждает инициативную группу- молодцы- что есть и что хоть кто-то и хоть что-то делает-спасибо им за это))
Я говорю о том- что если звёзды загораются-значит кому то это нужно- Ну не верю я в бесплатный сыр!!
Хотела вчера выступить, да передумала, уж больно все эмоционально воспринимали. Скажите пожалуйста, о каком тсж может идти разговор, если лада нет между нами? Есть такое понятие swot-анализ (сильные, слабые стороны, перспективы и угрозы), проанализируйте УК и тсж. Второй момент, опыта управления тсж нет не у кого, но половина рьяно хочет тсж. Вернусь опять к менеджменту. Нанимая на работу сотрудника с опытом работы, нормальный руководитель преследует цель получить новые знания от него и чему то научиться у этого сотрудника. Так вот, почему бы не нанять УК которая предоставит нам этот опыт, за время её управления мы познакомимся и дальше, если уж будет такая необходимость, то создадим тсж. Если говорить о тсж сейчас, то займёт это не мало времени, а воды так и не будет, да и ремонт далеко не пойдёт у многих без воды. А кому то платить ипотеку за квартиру которая есть, но жить в ней нельзя. На мой взгляд сейчас создание тсж это не есть продвижение
mihgus
23.01.2016
Уважаемая Elenka сейчас вообще заменено понятие ТСЖ на ТСН. Речь шла о "ленивом ТСЖ" Вы почитайте что это такое. Поэтому и приглашалась УК Альтернатива. Здесь наоборот хорошо,потому что ТСН выступает как контролирующий орган от собственников. Я считаю это очень даже хорошо,потому что будет контроль и в любое время можно менять УК если оно в чём то не устраивает.
А точнее в вашем случае ТСН, как сейчас это модно в нашей горемычной стране, выступает в роли посредника, который будет неплохо существовать за счет наивных и доверчивых жильцов.
В настоящее время живу в доме с ТСЖ по адесу Кр.Зори 18.
Ехидно улыбался на байки,как там где то в Балахне 12 руб.тариф.
В моем квитке 24 плюсом еще пяток строчек по 70-100 рублей не пойми на что .
В доме напротив, через день чистит трактор, пяток человек с лопатами в форменной одежде УК кидают снег.
У нас один пенсионер-дворник!И до бесконечности(отсуствие видеонаблюдения,сантехника,ремонта дороги у дома).

Буду краток.

Денег в ТСЖ вы заплатите ровно столько же,если не больше.
Услуг получите в разы меньше.

Коммунистиеские лозунги о самоуправлении и власти Советам,приведут к цугундеру(уже привели,ощутил на себе,таская на горбу мешки с раствором и проклиная пытливые умы,решившие поиграть в республику Шкид в наших домах).

Понятно,что государством может управлять кухарка(проходили уже).
Готовы ли вы свои дома передать на откуп дилетантам-активистам?

Пусть каждый делает свою работу!

Услышал вчера высказывания про то,что УК зарабатывает деньги.
Может в ТСЖ бесплатно трактор приедет чистить снег?
Может мусор за просто так кто то вывезет?
Может тот же председатель за Спаси Господи будет чем то заниматься?

Повторю-денег вы заплатите ничуть не меньше,а вот качество услуг в силу непрофессионализма инициативных деятелей(работающих еще и на основной работе) будет существенно уступать труду профессионалов(ежедневно испытываю это на себе)!

Захотелось поиграться-посмотрите прекрасный фильм про республику Шкид с рюмочкой в выходные,ограничтесь этим!

Давайте уже начинать жить с водой,лифтами и в чистоте!
Меня этот революционный настрой уже достал!
Маевки,пение Интернационала и выпуск газеты Искра ,предлагаю перенести в разряд домашних развлечений тех ,кому видимо нечего делать!

С уважением!
Вам дилетанты-активисты предложили 2 разных варианта. Чем Вы не довольны опять? Вышли бы и выступили вместо того, чтобы ехидно улыбаться.
pelikesha
23.01.2016
Репин писал(а)
В настоящее время живу в доме с ТСЖ по адесу Кр.Зори 18.

В доме напротив, через день чистит трактор, пяток человек с лопатами в форменной одежде УК кидают снег.
Если бы вы внимательно слушали, то не пропустили бы информацию, что УК Альтернатива занимается обслуживанием домов по ул.Красных Зорь 17 и 19, как раз напротив вашего дома. Список домов под их обслуживанием можно посмотреть например здесь www.uk-alternativa.ru/catalog/28
И в этих домах (о, ужас!) тоже ТСЖ как способ управления))) И это вполне сочетается с тем фактом, предоставленным г-ном Репиным, что там "через день чистит трактор, пяток человек с лопатами в форменной одежде УК кидают снег"
Поддержу мнение Репина: Помимо республики ШКИД у нас одно время фермеры были лучем света в продовольственной политике государства! Однако, увы, все осталось только в идеях популистов типа Бори Немцова. Репин, мой Вам РЕСПЕКТ! А многие здесь еще совсем молоды и наивно продолжают верить в чудеса о том что мелкие недоношенные ТСН и тому подобные способны на оперативное, бюджетное и очень качественное обслуживание!
Заодно можно поискать в интернете:
схемы обмана ДУК
мошенничество в ДУК
как нас обманывал ДУК и др.
Полюбопытствуйте заодно насколько суды завалены делами, когда жители судятся с УК, которая не хочет передавать управления.
Вопрос, разумеется, очень ответственный, но подавать его в виде черное-белое считаю совершенно не корректным.
Ну а насчет инициативной группы я уже говорил на собрании: мы не претендуем на какие-либо позиции в управлении, тем более заставить Вас никто не может.
Ну и просто задумайтесь: сколько домов уходят от УК в ТСЖ, и сколько от ТСЖ возвращаются обратно к УК.
Дак не обязательно весь остаток века находиться на обслуживании УК
Piramidka
23.01.2016
Уйти в ТСЖ- легко- , а свергнуть председателя и вернуться к УК на практике- НЕРЕАЛЬНО- поверьте опыту знающих людей!!
Срок полномочий председателя должен быть определён уставом ТСЖ ( статья 149 ЖК РФ). Почему нельзя ограничить полномочия 1 годом, например?
sarat2000
23.01.2016
А что его нельзя избирать каждый год? прописать это к примеру в уставе
pelikesha
23.01.2016
Можно. Но у нас пока проблема даже с первым разом, никто не предлагает свою кандидатуру в председатели.
sarat2000
23.01.2016
Это не агитация))) Тогда не проще выбрать УК сроком на год? а уж там будем посмотреть)
Piramidka
23.01.2016
Именно к этому всех и призываем! Не хватать кого попало на очень ответственную должность- на ней должен быть житель-постоянно проживающий в доме- с семьёй- детьми- может действительно отставной военный- у которого всё будет чётко и слажено. А пока выбрать УК и пусть она ведёт все дела весь год- не успеет много утащить в связи с большими недоплатами ( пока квартиры люди продают- платить они не будут за них) А на следущий год- когда увидим кто живёт, кто в гости приходит- когда устаканится с проплатами -создать ТСН-выбрать инициативную группу и председателя . Создание ТСЖ займёт минимум полгода- Нам сейчас это не нужно и будет только тормозить предоставление услуг УК. У них на всё будет отмазка- вот будет ТСЖ- тогда сделаем- пока нет возможности,,, и т д А если УК забирает у другой УК - там только стычка небольшая между ними произойдёт ( это неизбежно) и нас никак не коснётся. У обиженной УК трудно будет забрать все ключи и документы- зачем нам сейчас этот геморрой?
Нам надо воду , лифты и мусорные бачки ))
Вы скажите: Вас устраивает хотя бы один вариант из предложенных вчера? 2 февраля у всех будет возможность высказаться по двум блокам вопросов:

даже те, кто выскажется за ТСН в одном бюллетене, в другом бюллетене выберут УК "На Союзном-3" на тот случай, если ТСН не наберет нужное число голосов.

Разве не справедливо?
Piramidka
23.01.2016
Лично меня устраивает УК "на союзном" Более того- я бы хотела попасть в счётную комиссию- и если все действительно пройдёт честно- готова проголосовать потом за большинство проголосовавших- даже если это будет идти вразрез с моим мнением, потому что мы должны собрать кворум
borzz007
23.01.2016
.
Вы недоговорили... о том что в душе вам греет та мысль что кроме вас альтернативы не найдётся! Давайте честно и положа руку на сердце!
sarat2000
23.01.2016
Ух опять форум оживился)))))) Уважаемые соседи только не горячитесь))))) Рассуждайте без панических настроений. Мнение каждого ценно! Но мнение а не агитация.
mihgus
23.01.2016
Это не агитация. Я считаю все должны знать определённые понятия. Это хорошо что ведутся такие обсуждения. Надо быть в наш век грамотным,тогда будет меньше обманов.
sarat2000
23.01.2016
К сожалению даже грамотные люди обманываются легко. Обсуждать необходимо но спокойно к примеру как "Репин" красиво и достойно высказал свое мнение))))
mihgus
23.01.2016
В этом ничего плохого.Так те УК которые были приглашены,они что не профессионалы что ли,а так заезжие гастролёры? Я знаю что всех нас на 1200 руб. наказал Бизнесстсрой,когда сам хотел оформить документы на собственность. Сейчас вы этим занимаетесь сами,а нотариусу на доверенность отдали 1200 руб. Вот вам где обман.
Piramidka
23.01.2016
Бизнесстрой обманул нас не 1200- а на 1,200,000- ( разница у каждого минимум в метр и максимум 5 метров откусаной оплаченой площади плюс неустойка за год )
nn1982
23.01.2016
в чем обман произошел то на 1200 руб???
Piramidka
23.01.2016
за доверенность мы заплатили 1200 и Бизнесстрой обещал нам выдать готовые документы на квартиру на руки- и... обманул
mihgus
23.01.2016
И ещё хочу добавить. Нам дома когда хотели сдать? Полтора года ждали этого события. Это что не обман? А госпожа Умярова никто иной как генподрядчик. А кто такие Монолит? Это не теже люди,что вас обманывали? Вот вам и агитация. Это предостережения,чтобы опять не попасться на обман. Факты-упрямая вещь!
Каждый раз,когда мой горб ноет от тяжести мешков со смесями,а по лицу в цементной пыли течет градом пот,я вспоминаю как красиво мы растерли сопли по лицу Умяровой и Монолиту!
Сразу становится легче!
Да я еще год готов терпеть отсутствие воды,лифта и снег вокруг дома по пояс.
Грязь в холлах-а в блокадном Ленинграде как люди выживали!
Мы гордые и независимые люди с пытливым умом!
Русские не сдаются!
Крым наш!
Даешь ЧМ по футболу 2018!

Маленькие что ли?
Устроили детский сад"Золотой ключик"!

Да и фиг с ним,проехали.
Пугает то,что конца и края этому не видно,что на создание республики ШКИД в наших домах может еще уйти год!
Мне то есть где жить,мне квартира в этом доме не для собственного проживания.
Но представляю,что чувствуют бедные ипотечники на съемках,которые волею случая встали в колонну с красными флагами и обреченно затянули-Мы разрушим до основанья,а затем
Мы свой,мы новый мир построем,кто был никем,тот станет всем!

Блин,слов нет!

Ремня бы дать,да в угол поставить(наказание вполне соответствующие уровню деяний)!
Как выступать перед маленькой аудиторией форума, спрятавшись за ником - громкий и звонкий, а выступить перед большой аудиторией лично не хотим.
sarat2000
23.01.2016
а еще есть те кто уже вселился))))))
Как взрослый парень с жизненным опытом,предполагаю.что на место председателя попадет какой нить манагер,который в период кризиса получил пинка под зад ,имеющий опыт лишь чертить графики о росте продаж,да изображать кипучую деятельность на рабочем месте,соответственно ищущего ЗП тыщ в 120(40 000 оклад председателя,остальное бонусы через управление финансами).
Такие робяты мне хорошо знакомы по проф. деятельности.
Много говорят,красиво,толку ноль.

Бывший прапорщик-всем мужчинам известный персонах.
За счет армии построена дача,гараж,запасены впрок трусы и носки с тех же складов на 1000 лет вперед,в душе горький осадок,что сократили сии должности в ВС.

Да и фиг бы с ними,меня пугает другое!
Еще пол года жить при лучине,сломать горб при ремонте,получать скудные услуги в дальнейшем.

Собрание показало,занятым,работающим людям некогда заниматься этими делами.
99,9% вы понимаете,кто будет избран.

Но это лирика.
Не желаю испытывать на себе игры взрослых людей в республику ШКИД(даже если нет шкурного умысла).
Занимайтесь этим в свободное время факультативно!

За шиворот тащить УК,с тем,чтобы с завтрашнего дня начинал заниматься лифтовым хозяйством,установкой мусорных контейнеров,прочисткой канализации и пуском воды!

В подпольные кружки при лучине,конспирологические заговоры и прочие сектантские дела успеем побаловаться через годик,при нефти по 15 баксов и цене на него в 180 рублей!)))))))))))))))
Репин писал(а)
За шиворот тащить УК,с тем,чтобы с завтрашнего дня начинал заниматься лифтовым хозяйством,установкой мусорных контейнеров,прочисткой канализации и пуском воды!

Так тащите, "взрослый парень с жизненным опытом" (и еще, имхо, с большими усами), чего трепаться то?!

У Вас крайне подлая манера изъясняться, почему Вы вчера не заявляли о своих теориях ЛИЧНО? Постеснялись? Испугались? Не посчитали нужным?
Piramidka
23.01.2016
Ну не все же выскочки - как я - есть и более интеллигентные люди, не надо их оскорблять . Хорошо хоть где-то высказывают свою точку зрения и делятся опытом
Как так? Громко критиковать - выскочки, подозревать и обвинять - выскочки, а сделать что-то - интеллигентные люди?))) Кого он призывает за шиворот тащить УК, я не пойму?
mihgus
23.01.2016
Я не понимаю Вашего возмущения,жить всё равно не собираетесь. А дифирамбы так и сыпете,как на Первомайской маёвке. Прошу извинение за резкость. 2 февраля проголосуете как Вам заблагорассудится. Порой на некоторые высказывания смотришь с удивлением. Нам бы УК надо поселить где-нибудь в лифте или в подвале.
ula 80
23.01.2016
Согласна с Вами на 100%
ula 80
23.01.2016
С Репиным согласна
Но в угол никого не поставили и продолжают играть в прятки. Очередная очередь игры в виде голосования за непонятные ООО, ТСН, ИП как и перед новым годом приведет к тому что тендер, запланированный Администрацией по выбору УК не состоится... И тогда можно будет продолжать играть в прятки на нечищеной территории, прятаться в грязных подъездах, играть в догонялки на лестницах (лифты будут стоять), мусорка разрастется до уровня мегаполиса и т.д. Но мы же утешим свое ЭГО - мы же такие самостоятельные и что мы сами выбираем, а не для нас это делают коррумпированные чинуши из госструктур! Не так ли?
Вы собственник в данных домах? Нет.
У Вас есть право голоса? Нет.
Кто первым же постом после регистрации вбросил мерзкую ложь? Вы.
Идите лесом.
seart
23.01.2016
У меня вопрос тебе кто давал право за всех решать ( человек с украинской фамилией) нечего здесь майданы устраивать
Я так думаю что все это голосование нужно для чего, прийти в администрацию показать липовые бумажки и сказать у меня здесь 50% голосов. Что дальше конкурс откладывается на неопределенное время пока посмотрят бумажки. Вдруг выясняется 50% нет, как неловко получилось, и что дальше нас ждет, выборы переносятся так на конец февраля, ну в мутной воде кому то хорошо свои планы делать. Мне еще интересно когда человек покупает трешку он хочет туда заехать а не херней страдать, но как я понимаю у нас другие планы и ремонтом мы не занимаемся. И по моему кто то на себя очень много на берет, осталось еще трубку вручить и с акцентом грузинским говорить.
У нас я видел люди в погонах приезжают в дома, если вы на форуме то заинтересуйтесь данной ситуацией и ее организаторами уж больно все продумано заранее получается.
Mele
23.01.2016
Сейчас самое главное не ругаться друг с другом, а объединиться и где-то даже уступить. Из наблюдений, больщинству пофиг будет это первый или второй вариант,самое главное побыстрее. Как воздух нужны вода и лифт, вывоз мусора и т.п.
Второй вариант, не ТСН, на данном этапе, наверное устроит большинство, в том числе и сторонников тсн, с перспективой вернуться к обсуждению этого вопроса позже. Думаю сторонникам Тсн не горит, в отличии от нормальной жизнедеятельности домов. Выбор дан, если бы ТСН было единствннным вариантом, тогда бы можно было говорить о заговоре... А так, все только разговоры и личное мнение. Из двух "зол" надо выбрать меньшее на данный момент, а там поживем увидим.
Как приятно быть понятым))) Наконец-то!
katelyn
23.01.2016
Объясните мне, пожалуйста, смысл голосования в котором альтернативой тсн предлагается непонятная, то ли ук, то ли тсж, то ли ооо, то ли ип, очень неудобно расположенная и не имеющая опыта в управлении удаленными от них домами, при этом голосование пройдет накануне конкурса администрации и выигрыша во времени для организации работы ук не получится?
И второй вопрос: что вас не устроило в работе ук, управляющей соседними домами (жэк-1, кажется), про остальные ук в параллельной теме объяснили, а про эту-нет?
По ЖЭК-1: www.lensmena.ru/2015/03/5648490/

УК в форме ООО, об этом вчера говорилось.
Смыслы в голосовании следующие:
- мы выбираем, а не за нас выбирают
- договор на 1 год, а не на 3
- договор на оба дома, а не как повезет
- тариф в 20 рублей, а не в 32

Если вопросы остались - звоните, обсудим.
katelyn
23.01.2016
Спасибо за информацию.
Через год опять эта же тягомотина - не факт, что 50% квартир будет заселено и их собственники будут доступны, т.е. вполне вероятно, что даже если "на союзном" будет работать хорошо, не факт, что ее переизберут и мы опять упремся в конкурс. С тсн все еще сложнее. Я не вижу для себя вариантов на предстоящем голосовании.
Автоматическая пролонгация договора и измение способа уведомления собственников о предстоящем собрании - варианты решения этой проблемы.
А смысл прост: повторить то же самое что жильцы устроили себе сами, послушав голоса из форума о том что предлагаемая УК это самое большое зло во вселенной! А не проще ли дождаться конкурса Администрации по выбору УК? Ведь выберут ее на год и если не понравится, то ее поменять можно будет достаточно несложно... не то что если будет ТСН, с которыми из моей юридической практики воевать крайне сложно, учитывая трусость жильцов, боящихся в нужный момент и в нужном месте сказать правду! Понять их можно конечно - нет ничего хуже враждующих соседей!
badtolyan
23.01.2016
Не на один год, а на три
NN 1977
23.01.2016
Из той инфы которая была вчера озвучена на собрании, получается чтобы быстро получить обслуживание дома нужно выбирать УК так как для ее выбора процедура оформления уложится в месяц, а в случае тсн оформление займет 3 месяца, в УК уже отработанная схема работы всей машины а в тсн мы только будем учится путем проб и ошибок , если бы были кандидатуры в управляющие в тсн по двум домам и они имели большой опыт в этой сфере ( то да, можно было рассматривать тсн ) а за неимением таковых кандидатур, о какой тсн может идти речь ? Мое мнение если нужно что бы все заработало быстрей и не таскать мешки на горбе то УК сможет быстрее это реализовать с наименьшими потерями.
NN 1977 писал(а)
Мое мнение если нужно что бы все заработало быстрей и не таскать мешки на горбе то УК сможет быстрее это реализовать с наименьшими потерями

Аминь,аминь,аминь!
С уважением Репин!

Кстати,больших усов не имеющий.

Может стоит попытаться ускорить этот процесс,а именно-
взять под локоток директора УК(Союзный тот же),обнять его с отеческой теплотой и молвить-
Друг сердешный,выберем мы тебя(даем честное и благородное слово),давай начинай шевелить булками и готовиться к этому счастливейшему событию в твоей жизни,а именно-
тащи на объект специалистов,пусть уже оценивают объем работ и необходимые ресурсы для этого.
Определяем цели,выставляем задачи.
Как я вчера понял,человеку нужен наш дом и он готов включиться в работу сиюминутно!

Бо шибко пекусь о благосостоянии и здравии соседей-горбы не железные и денег берут за подъем стройматериалов неимоверное количество!
А так же не снижается аренда за съемное жилье,не смотря ни на какие кризисы,а вот доходы наоборот падают!

Зело кручинюсь я о том,что занимательная игра в построение первой в России республики Шкид(на базе наших двух домов),закончится месяцев через шесть(вместе с попутным отключением подачи воды),а через это время выяснится,что в морозы перемерзло какое нить оборудование,которое требуется срочно реанимировать.

И пойдет с шапкой по квартирам председатель ШКИД,предлагая положить туда каждому квартировладельцу тыщенок по пять рублей со словами-не сделаем щас,ишшо год воды не будет.

Пишу утрированно ,но посыл понятен,действовать нужно немедленно,а не через пол года,когда создастся некое ТСЖ(итить его растудыть) иначе последствия могут быть весьма неприятными.

Тогда все про меня вспомнят-скажут-так некто Репин описывал все это,надо же как точно!
А я скромно вытру пальцем под носом и промолвлю-дык плавали,знаем!

А то устроили детский сад!))))))))))))))))))))))))
mihgus
23.01.2016
Чувствую Вы научный сотрудник,т.к. идеи так и "сыпют".
mihgus писал(а)
Чувствую Вы научный сотрудник,т.к. идеи так и "сыпют"

Ударник капиталистического труда.
Делаю параллельно ремонт в данное время еще в двух личных квартирах.
Поэтому имею практическую платформу под своими убеждениями,а не иллюзорно-придуманную реальность из идеального мира,названную мною с величайшим удовольствием "республикой ШКИД"!



Хотя чутье взрослого парня подсказывает мне о том,что"педали"у ШКИД крутятся не по русской народной мудрости-простота хуже.....................
pelikesha
23.01.2016
Да без проблем, давайте дождемся конкурса. Вот кстати один из потенциальных претендентов почти на грани банкротства, как раз станет логичным продолжением нашего застройщика www.nn.ru/news/more/duki_pro...otstva/26238583/

И еще, почитайте мой ответ на счет отвратительной уборки вашего дома по Красных Зорь 18 - УК Альтернатива как раз обслуживает дома напротив вашего.
pelikesha писал(а)
Да без проблем, давайте дождемся конкурса. Вот кстати один из потенциальных претендентов почти на грани банкротства, как раз станет логичным продолжением нашего застройщика www.nn.ru/news/more/duki_pro...otstva/26238583/

И еще, почитайте мой ответ на счет отвратительной уборки вашего дома по Красных Зорь 18 - УК Альтернатива как раз обслуживает дома напротив вашего.

Кажный божий день вижу как работает Альтернатива в сравнении с ТСЖ.
Прекрасно трудятся,так держать!

Ожидаю еще "острых"вопросов.

Союзный банкрот?Не знал!
Зачем тащили его на собрание(директора именно этой организации я предлагал взять под локоть)!
pelikesha
23.01.2016
Вы или читать не умеете, или думать. Надеюсь что читать. Перечитайте еще раз, и внимательно. И ссылку откройте.

Что касается Красных Зорь 19 (дом напротив вашего), то там ТСН и обслуживает его Альтернатива. Неужели так трудно понять это? Сколько высших образований требуется?
А Союзный качественно обслуживает без ТСН!
И?
Зачем нам ШКИД?
biker006
23.01.2016
А я призываю всех и вся, даже можно сказать агитирую - включите мозг, охладить сердце и примите правильное решение которое поможет нам в кратчайшие сроки решить наши проблемы. Не имею ни какой личной заинтересованности, но считаю что УК в настоящее время это единственный выход из сложной для нас ситуации.
biker006
23.01.2016
Админ устрой голосовалку))) ради интереса))
nn1982
23.01.2016
Да, давайте так...посмотрим какое количество голосов за ту или иную форму правления имуществом.... чья возьмет, ту и придется выбирать, поскольку результаты голосования в итоге не дадут нам набрать необходимое количество голосов для любой формы правления..... это лишь мое мнение...
Не, не, не. Хватит уже разделяться. Я предложил уже универсальный выход, удовлетворяющий всех: за/против ТСН голосуем в соответсвии с убеждениями, за предложенную УК голосуем ВСЕ. Если соберется кворум, то решение с УК будет у нас в кармане при любом раскладе. Этот вариант никого не ущемляет, никого не разобщает. Призываю прекратить споры и нравоучения, и готовиться к собранию.
mihgus
23.01.2016
А почему бы не избрать Совет дома? Должен же кто-то быть Старшим дома и представлять жителей или будет каждый за себя. Надо же будет договор рассматривать и подписывать. Этот Репин не знает ,что он молотит. Ему абсолютно по боку договор. А ведь это юридический документ по которому будут осуществляться взаимоотношения с УК.
Выбор совета дома будет в одном бюллетене с выбором УК.
mihgus
23.01.2016
Понятно
Репин знает,о чем молотит,лишь по той причине,что это не единственная квартира в новостройке у него.
Люди"здрассте"не говорят,расходясь на лестницах,а уже надо кого то избирать(ржу,но жизненный опыт подсказывает,кто будет"старшим",зицпредседателем или просто председателем)!
Договоров Репин изучает ежедневно некое количество,ибо по работе есть такая нужда.

Как я могу делегировать свои полномочия каким то "старшим",если я шапочно знаком с одним соседом?А Вы кому готовы передавать свое право на принятие решений?
Репин не знает,зато"старший"все знает,за всех все подпишет.

Вы что,смеетесь что ли!
mihgus
23.01.2016
Весёлый Вы человек.С Вами точно не соскучишься,если что-то замутить.Люди всякие нужны-люди всякие важны. Пламенный привет,мы почти знакомы.
biker006
23.01.2016
Репин знает, Репин пожил!!))))
При этом никаких Репиных Росреестр среди дольщиков Радуги не знает.
mihgus
23.01.2016
Это псевдодольщик.
avssvs
23.01.2016
А вы кто?
Piramidka
23.01.2016
А Пирамидка там есть в Росреестре ?? Или скорпион ??Может Михгус есть?
А вы к себе, как к Пирамидке обращаетесь? А я как к скорпиону? А он обращается. Кто он такой, Вы знаете?
mihgus
24.01.2016
Не надо обращать на него внимание. Ну постебался су пердольщик Репин и ладно. Как решили на собрании,так и надо действовать. Мнение примерно становятся ясными.
Piramidka
25.01.2016
Его не знаю) Но раз делает ремонт, значит собирается тут жить и в каком статусе мне не интересно) Я в глубине души с ним солидарна- но у него ещё присутствует чувство юмора- а у меня оно пропало- после поднятия ЛИЧНО плитки в ванную на пятый этаж- ( ну вот так произошло-некому даже заплатить было , чтоб подняли) Как обрезало с юмором( И каждое утро- принося дудульки воды строителям просыпается всё больше и больше злость
scorpion5th писал(а)
При этом никаких Репиных Росреестр среди дольщиков Радуги не знает

Хуть плачь!
Как комментировать сие заявление даже не осознаю!
Понятно,что ум пытливый далее некуда,но не до такой же степени!
Такое ощущение,что наслушался передачи"Пионерская зорька"!
Никак не могу прийти в себя!

Ишшо домом хотят управлять,договора подписывать!
Устроите ведь передачу"В гостях у сказки"и как жить!

С вами воды не то,что пол года,ваще не дождешься,будешь,бл,как кактус в пустыне,зеленый и с колючками!
Ну че вы какие!!!
pelikesha
24.01.2016
А с вами чего дождешься? Готовы организовать собрание и голосование?
pelikesha писал(а)
А с вами чего дождешься? Готовы организовать собрание и голосование?

Какое еще в баню собрание и голосование!

Месяца бы уж два назад доделал ремонт и получал удовольствие от прекрасной квартиры в доме с работающими лифтами,горячей и холодной водой.
Если бы последователи изобличителя Навального не решили устроить на Московсом шоссе Остров Свободы,Республику ШКИД или Донецкую НР(кому что больше нравится).

И сразу вспоминается русская народная мудрость-кто громче всех кричит вор.................

Предлагаю задуматься об этом тем уважаемым дольщикам,кто собрался голосовать за "Старшего","Зицпредседателя Фунта" или Главного Тимуровца(кому что больше нравится)!
nn1982
23.01.2016
Из того количества людей, которое было в пятницу, у нас собирается кворум? если нет, то какое количество людей не хватает?
За выходные посчитаем
mihgus
23.01.2016
Дмитрий,получается что надо заготовить ещё одну повестку дня для второго собрания?
pelikesha
23.01.2016
Если вы получили уведомление вчера, то на ней с другой стороны вторая повестка.
scorpion5th писал(а)
Не, не, не. Хватит уже разделяться

Не рановато ли появились командирские нотки?
Должность Зицпредседателя Фунта под большим вопросом!
mihgus
24.01.2016
Своё мнение выразите в бюллетени голосования. Хватит наверное пиариться,а то больше похоже на шутовство.
mihgus писал(а)
Своё мнение выразите в бюллетени голосования. Хватит наверное пиариться,а то больше похоже на шутовство

До собрания ишшо как до Луны!
Тише едешь-дальше будешь-этот девиз оставим таким как Вы!
А мне до 2-го и далее пол года на горбу все таскать?
Каждый день строителям обещать,что вода вот-вот,завтра,прекрасно зная,что это не так!
Все холлы хламом завалили-дальше сидеть на булках?

Вы может привыкли к таким условиям,дык я нет!

Посему-нравится жить в помойке-у нас свободная страна,вперед!
Я не готов,тем более,что глобальных причин на это нет,а лишь воля небольшого количества людей поиграть в самоуправление,республику ШКИД или в героев комикса-"Тимур и его команда"!
mihgus
24.01.2016
Что-то тебя несёт,тебе уже и страна не нравиться.Значит не повезло тебе со страной, Если бы родился в Штатах наверное уже в президенты баллотировался. А по существу: вода в домах уже есть и если днём до16часов приедешь,можешь и на лифте покататься
avssvs
24.01.2016
Вы видимо на личном лифте катаетесь или с другой планеты,и вообще хватит всем рот затыкать,задолбали уже здесь командовать,помнится вы писали ,что в нашем доме вы никто,для начала будьте собственником,а уж потом лезьте везде
mihgus
24.01.2016
Не собственник,а отделочные работы почти полностью завершил. Если хотите посмотреть можно договориться и сами всё увидите. Это дом 33а подъезд 2.И мне не безразлично как Репину сколько с меня будут брать коммуналку. Вон у нас люди и за 6000 руб. в Бизнесстрое делают собственность,а я за 2000 руб сделаю сам без них. Хватит они и так наказали меня на 1200руб. Если у вас тьма денег как у Репина "флаг вам в руки". И с вами ругаться я не собираюсь,а пишу что вижу-это лично моё мнение и выражать мне его не запретите.
avssvs
24.01.2016
За то другим хорошо рот все время затыкаете.Вот когда будете собственником,как говорит наш модератор,тогда вас и послушаем,уважаемый.
mihgus
24.01.2016
Тогда мы с собственником под ручку придём,если Вас так больше устраивает. Что мы всё время и делаем,приходя на все собрания.
avssvs
25.01.2016
Что толку от вашего ремонта,если нельзя заехать и жить нормально?Мне глубоко наплевать куда и с кем вы ходите,меня не устраивает то,что на форуме можно обсуждать только то,что не противоречит интересам инициативной группы,а всех остальных несогласных банят,удаляют сообщения и пытаются поставить на место своими нравоучениями.Воспитывайте своих детей и внуков,а форумчане все взрослые люди.
Платить в ТСЖ коммуналку Вы будете либо стока же,либо больше!
Услуг будете получать либо меньше,либо в разы меньше.
Вот вам и флаг!
Послушайте на досуге прекрасную песню Я.Евдокимова"Фантазер".
Она про таких как Вы как раз!
Не стоит тыкать,панибратство ни к чему!
Страна нравится,с каждым днем шибче и шибче,не стоит придумывать!
У меня нет воды в стояке неделю и не будет(по словам прораба) до выбора УК!
Про лифты горазды Вы сказки рассказывать,ну а почему бы и нет!
Свободная страна,говори,что хошь!
Mele
24.01.2016
И опять ни одного факта или доказательстаа, весь текст лишь на Вашем "большом жизненном опыте".
Вы четко,без Вашей витиеватой манеры, можете ответить на вопросы: чего добиааетесь и какой выход видите из сложившейся ситуации? А так, никакой конкретики, одни эмоции и фантазии!!!!
Какие ишшо нужны факты?
Лифты не работают,воды нет в половине стояков,а скоро кончится и в других,на площадках мусор,а во дворе ишшо снега по пояс!!!!!!!

Какие еще факты то нужно.
ТСЖ делается пол года,опыт показывает,что это зло!

Вы мне что предлагаете,пол года сидеть,ковырять в носу и ждать пока Вы наиграетесь в игру под названием Тимур и его команда(знаем о ком речь) против Мишки Квакина(Зуденков ,Монолит и иже с ними).

Сейчас начинается новый акт марлезонского балета-Дон Кихот против ветряных мельниц(срок пол года минимум,а потом сплошные проблемы,испытано как на своей шкуре,так и кучи товарищей и коллег)!

Хочется строить монархию и поклоняться вождю,наверно стоит купить путевку в КНДР к Ким Чен Ину,меня эта монархия для дураков(которую тут пытаются строить)шибко бесит.

Хочу уже снять пыльный кафтан для переноски мешков и ездить в квартиру в лифте в модном зипуне!
Безусловно!
Выборы Зицпредседателя Фунта на данном этапе есть несомненное и безусловное зло!
(по крайней мере для тех,кто не хочет жить без лифта,воды,света следующие пол года-год)!
Piramidka
23.01.2016
Согласна) Сначала быстро взять УК- И год посмотреть как она разгребет всё то что уже наворочено Монолитом-и сколько ещё вылезет в процессе эксплуатации) А потом- создать всё что хотите- ТСЖ- ТСН- хоть ленивый- хоть какой) Но сейчас ГОРИТ и некогда революции делать) И чтоб администрация не дала нам на ТРИ года- надо выбрать самим и на год ( с пролонгацией автоматической) . А за год познакомимся и решим.
biker006
24.01.2016
И так народ начал слышать))))
sarat2000
24.01.2016
Господин Репин может уже хватит устраивать революцию. Вы высказали свою точку зрения и этого достаточно.
Вообще бы не начинал,если бы на ровном месте не оказался жителем Донецкой Народной Республики в рамках наших двух домов.
Да и в целом более спокойно относился бы к данной ситуации(ну перестарались,хотели лучше,а получилось как всегда),если бы не понял,что в эту пучину мы будем погружаться еще глубже в течение еще полугода как минимум(если проголосуют за ТСЖ,а может уже и готовы результаты выборов,современные технологии творят чудеса).

Ощущаю себя зевакой,который случайно попал в толпу демонстрантов,шагающих за провокатором царской охранки попом Гапоном в 1905-м году.
И вылезти никак,плотная толпа людей,несет тебя против твоей воли под расстрел к Зимнему дворцу.
Приходите на собрание, садитесь в счетную комиссию и контролируйте ход голосования.
pelikesha
24.01.2016
Раз уж тема разоблачений, то вот www.lensmena.ru/2016/01/3221455698871/
Душа моя!
Ну кому нужны тут эти разоблачения!
Ну не покупали бы изначально квартиру у компании Зуденкова(Сорокина,Шанцева).
Глаза типа тут всем сейчас откроете и все заохают-не может быть,ну надо же!

Есть люди,живущие под лозунгом-борюсь,значит живу!
Ну так раскинули бы палатку у горадминистрации или дома голодовку обьявили и вызвали ТВ!

Большинство жителей наших двух домов совершенно неожиданно почувствовали себя гражданами Луганска.
Я считаю,что эта ситуация волнует их гораздо больше,нежели"Солярка Зуденкова"!
Вас слишком много на форуме для человека, который не собирается жить в этих домах. Вы чего добиваетесь? Скажите прямо:
- Вас устраивает хотя бы один из предложенных вариантов?
- Нужно общее собрание собственников или нет?
- Готовы ли Вы участвовать в его организации?
- Готовы ли Вы контролировать объективность проведения голосования?
Друг мой,дык и от Вас тут рябит в глазах.
Ну что Вы от меня ожидали прочесть-без воды,лифтов и уборки плохо и Зуденков ишшо солярку продает дорого!Вы ш не маленький!
Говорю прямо-хочу начать пользоваться всеми благами цивилизации в нашем доме,квартиру в котором купил за немалые в общем то средства!

Нужно для этого радостного события тащить за шиворот УК и немедленно, а обсуждения о назначении Зицпредседателя Фунта отложить не менее,чем на год,ибо ху из ху не понятно,а опыт пользованием ТСЖ весьма негативный!

Союзный пусть начинает шевелить булками.

При данном "анусе"собрание неизбежно.При других обстоятельствах прошло бы спокойно месяца через два-три!

Готов,как Гагарин и Титов!А вот имею ли возможность-вопрос риторический!

Нет.
Готов при неблагоприятном исходе голосования,как и обещал,через один год,вытереть указательным пальцем влагу под носом и молвить-а разве я вам об этом не говорил!
Союзный не будет шевелить булками, пока есть риск несостоятельности предстоящего собрания. Вы тоже не маленький, должны были догадаться. В остальном позиция понятна и достойна. А ванговать здесь и без Вас хоть отбавляй)))
До собрания куча времени.Коммерческие риски были есть и будут,а вот оправданны они или нет-вопрос риторический.Новый рынок(а мы таковыми являемся для продавцов услуг)всегда мероприятие с вопросами.
Необходимо попытаться сформировать понимание того,куда мы придем после собрания.
И булками шевелить будут,вопрос переговоров.
Мы не просим выгонять технику и начинать завозить контейнеры для мусора,но подготовительную работу можно начинать проводить,по крайне мере набросать список мероприятий,оценить масштаб и очередность работ!
Набросать временные рамки,дабы четко понимать,что,где и когда начнет функционировать!
Не стоять ни минуты без дела!
Мы скока такими темпами будем воду ждать-пол года?Год?
У меня лично уже как у верблюда горб начал расти(видать чтобы мешки удобнее таскать и без влаги обходиться)!
Maseta
24.01.2016
К сожалению не смог присутствовать на собрании по не зависящим от меня причинам.Но читая последнии новости на этом форуме который уже смело можно назвать <СКОРПИОН>,хотел бы уточнить о каком очередном собрании идет речь.Или я что то не так понял.Заранее спасибо нашему благодетелю скорпиону.
avssvs
24.01.2016
На подъездных дверях сегодня появилась информация: в приказном порядке когда и за кого нужно проголосовать
На двери повесили ровно те же уведомления, какие вручали в пятницу на собрании.
Напомню, что в пятницу собралось более 100 человек, по итогам было решено остановиться на 2-х вариантах, которые и попали в уведомления. НИ ОДИН пришедший на собрание не высказался за какой-то 3-ий вариант. Поэтому никто Вас ни к чему не подталкивает, ни за что не агитирует, тем более ничего не приказывает, не говорите ерунды. Приходите и выбирайте, что Вам больше нравится.
avssvs
24.01.2016
Ну забаньте меня у вас это хорошо получается ,особеннно в последнее время
Вы с чем опять не согласны? Что конкретно Вас не устраивает? Вы сюда просто позлобствовать заходите?
mihgus
24.01.2016
Вам правильно говорят. Приходите и выбирайте. У Вас своя голова на плечах. Все УК у нас в городе ООО. Это значит Что и на конкурсе нам выберут ООО.
Mele
24.01.2016
Г-н Репин, утомили.... Много слов - мало смысла.... Или вы оттачиваете свое литературное мастерство в данной теме.?
Из всего Вашего текста понятно только то, что вы против ТСН (ТСЖ ) и то что блага цивилизации Вам нужны, хотя, по Вашим же словам, вы не нуждаетесь в этой квартире прямо сейчас.... (Зачем тогда утруждаетесь и таскаете на своем горбу мешки?)
Но мне так и не понятно главное - чего Вы добиваетесь и каковы Ваши предложения по выходу из ситуации? А пока Вы только ищете виноватых.... А смысл???? От этого вода быстрее появится или лифт заработает? Из двух вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" Вы явно не тот решаете....
Утомились,передохните!
Чувство доброе я лирой пробуждал!
Стараюсь сохранять лирическое настроение и позитив,хотя,как парень с рабочей окраины,должен покрывать безобразие,устроенное излишне пытливыми умами,трехэтажным матом!
Что хочу разжевал от и до!

А искать виноватых-не мой метод!
Я вижу в данной ситуации умысел,а это,как говорят в Одессе,большая разница!
Лифт и вода потекут и поедут быстрее,если устроить праймериз(предварительное голосование) и по результату запустить УК вершить ремонтные процедуры!

Меня утомила эта секта,белое братство,ищущее смысл жизни и поиск Великого Вождя!

Даешь воду и лифт!
Свободу хижинам,войну идолам!
Mele
24.01.2016
А не боитесь, что потом и Вас " добрым " словом вспомнять... когда администрация выберет нам свой вариант УК, на три года??? Хотя, Вас в реальной жизни и не определишь в толпе....
А по поводу умысла или заговора... не берусь судить не имея фактов и доказательств. А вы видимо людей по себе судите!!!! И оптимизмом в Ваших постах и не пахнет, негатив сплошной.(PS лично я против ТСН на данном этапе!)
Дык нам УК выбирать нужно,а нас активно подталкивают к созданию ТСЖ(если умысла нет,так я рад,только если от дурости это делают,разве нам легче).

Сужу и по себе и по опыту.Уже накопилось шишек,надо быть дураком,чтобы их игнорировать,ведь опыт сын ошибок трудных!

Приходите завтра в дом,после снегопадов и ремонта за выходные ,ваш оптимизм мгновенно сменит окраску,а до энтого собрания ишшо неделя!!!И что дальше не понятно!

Вот и оптимизм на последнюю фразу!Аминь,аминь,аминь!
Дык выбирайте! Кто Вас к чему подталкивает? Если есть умысел, то зачем обычную УК надо было предлагать? Какой в этом резон? От дурости говорите... Вам чувство собственного превосходства жить не мешает? Вы льёте и льёте сюда непрерывный поток сознания, но по делу ноль - НИ-ЧЕ-ГО, нет возможности оказывается. Таких как Вы в интернет-сообществе "троллями" называют и "флудерами".

"Флуд -- сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации."
nic52
24.01.2016
Не хотел я больше писать на ваш форум Г. скорпион ,я далеко в командировке. \ ФОРУМ НЕ О ЧЕМ\.
За последний месяц исчезла информация с форума , о том кто писал против ВАШЕЙ ГРУППЫ!\ А почему ? \
Если бы инициативные наши исчезли , я бы был рад.
Уверен заранее , что что 51% за ТСЖ вы не найдете\ А ЕСЛИ ВАРИАНТЫ БУДУТ ПРИДУМАНЫ , БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ\
Я уже за любую ГОС. УК. \что тоже не хорошо\- но только не за ВАС,потому что вы себя уже исчерпали со своими новыми идеями , уверен что это противоречит большинству...
Tatyana t
24.01.2016
И не писали бы.чушь.
nic52
24.01.2016
А Вы кто? И почему я раньше Вас не видел?
Mele
24.01.2016
У нас похоже три варианта развития событий. Первый, ТСН, на мой взгляд в силу ряда причин, на данный момент, бесперспективен.
Второй, это самостоятельный выбор УК дольщиками/собственниками. И третий, есть мысль, что многие захотят переложить ответственность на администрацию и предпочтут ждать конкурса(хотя вопрос, лучше ли это в уже имеющейся ситуации?)
Так вот, может организуем в рамках форума опрос с тремя вариантами? (Хотелось бы послушать сторонников третьего варианта и узнать их количество, пусть и примерное, но какая никакая картина).
pelikesha
24.01.2016
Всё верно. На собрании вроде бы сторонников третьего варианта не нашлось, но некоторые из них звонили по телефону. Основной их посыл:

"задолбали вы уже со своей инициативной группой, и так из-за вас дома задержали на 1,5 года, теперь ещё будете свою УК пропихивать, идите в ж... И не пишите больше мне."

Ещё немного добавлю про третий вариант: нельзя исключать того, что конкурс может и вовсе не состояться (по разным причинам, начиная от отсутствия заявок, заканчивая жестким отбором УК подавших заявки), по закону администрация должна будет назначить следующий конкурс с увеличением тарифа.
Ни один руки не поднял за 3-ий вариант на собрании. По остальным вариантам 50/50 где-то. Единодушия нет, значит и шансов на ТСН практически нет, это очевидно. Союзный самый реальный вариант в случае кворума и надо настраиваться на него. Не понятно с какой целью нужно лить сюда столько воды по в общем-то понятной расстановке.
Mele
24.01.2016
Здесь уже не раз читалось, что первые два варианта-это не варианты!и то что на собрании руку не подняли ни о чем не говорит, особенно после некоторых "пламенных" речей, которые каждый по своему прочитает, и сделает свои выводы, а что получиться непонятно!
Вы так уверены что третий вариант невозможен?
Очень даже возможен: кворум не наберем и привет, да и попытки саботажа исключать нельзя
pelikesha
24.01.2016
Mele писал(а)
что первые два варианта-это не варианты
А что со вторым вариантом не так?
Mele
24.01.2016
Лично для меня, если все будет так как говориться, то устраивает вполне.
Чуть выше люди писали, что им не оставили выбора.
Или что то из серии, что хватит самодеятельности, и надо ждать конкурса.( боюсь не один или два человека так думают!)хотелось бы понять мотивацию.
Они не мотивируют. Совсем. Им просто претит. Люди с активной жизненной позицией вызывают у них раздражение, паранойю и приток желчи. Их призываешь: давайте вместе? - не, нам не надо, у нас дела... но и ты не смей! Но таких не много, я в это верю)))
katelyn
25.01.2016
Я могу за себя сказать. Я предпочитаю ук, выбранную по конкурсу:
1. Игры в собрания и выборы были бы хороши при налаженной работе лифтов, воды и пр.
2. Все наши проблемы начались с того, что монолит предлагал голосовать за себя и не стал обсуждать условия договора (примем эту версию), теперь же нам предлагается проголосовать за ук на союзном, при этом все вопросы с договором решить когда-нибудь потом.
3. Голосование пройдет накануне конкурса, когда все заявки на него уже будут поданы, участвующие в нем ук положат обеспечение на счет администрации и пр., т.е. и ук и администрация огребут максимальное кол-во проблем в случае его отмены.
4. В такой ситуации после отмены конкурса мы будем вынуждены принять любые условия ук на союзном и любое качество их обслуживания.
5. При необходимости проведения нового конкурса мы врядли получим лояльное отношение к нам администрации, и я сильно сомневаюсь, что успешные ук будут рваться в нем участвовать.
6. Я считаю, что ук, получившая полномочия и контракт от администрации будет более успешна в борьбе с монолитом, чем выбранная дольщиками.
7. Сроки для начала работы ук, выбранной по конкурсу строго прописаны в законе, а решение проблем со вступлением в полномочия ук на союзном может затянуться.
8. Иные мои соображения и домыслы, которые здесь я не хочу приводить.
Достаточно аргументированно?
По информации от жилинспекции нет ни одной заявки на участие в конкурсе...
katelyn
25.01.2016
Ну это как раз не удивляет - практически на все гос.аукционы заявки приходят в последний момент - в том числе из-за возможности отмены конкурса, проведение голосования накануне вскрытия конвертов сложно оценить цензурно (с точки зрения администрации и компаний-участников) и см. п. 5 в моем посте.
елко
25.01.2016
у вас вполне аргументированная позиция (приятно читать)))) Но позвольте немного вам парировать(не с целью вас переубедить, а для баланса мнений):
а) ваш п. 5 "сильно сомневаюсь, что успешные ук будут рваться в нем участвовать" и после конкурса "мы будем вынуждены принять любые условия" конкурсной "ук и любое качество их обслуживания". Есть сомнения, что администрация как-то сильно будет влиять на свою (с большой вероятностью аффилированную) УК, при их плохой работе
b) договор по конкурсу принудительно на 3 года и по факту досрочно его можно будет расторгнуть только через создание ТСЖ. УК "На союзном" же предлагают договор на 1 год.
c) По конкурсу нам светит максимальный тариф за содержание 32р, есть большая вероятность что УК "на союзном" будет просить значительно меньше (на союзном сейчас 19р)
d) про борьбу с монолитом не оч понятно... если про "изъятие" у него документации, то не факт, что она у них, и если у них, то смысл им ее удерживать, если они сами от нас отказались.
e) сроки начала работы ук и вступление выбранной ук в полномочия зависит от нас с вами, чем быстрее каждый подпишет договор - тем быстрее и вступит (требует уточения: "Основанием для возникновения обязанности вносить оплату по договору управления многоквартирным домом является принятое решение общего собрания собственников (не обжалованное в суде или признанное судом законным) о выборе способа управления домом, выборе конкретной управляющей компании. Если договор управления подписан при этом, большинством собственников, то факт отсутствия подписи в договоре ряда собственников не влияет на уже возникшие правоотношения."). Выбранная по конкурсу УК так же может затянуть свое вступление в полномочия до 2 мес(при неподписании собственниками договоров в добровольном порядке)
елко
25.01.2016
g) исходя из информации о торгах: Срок отказа от проведения торгов: 03.02.2016 .То есть вроде как все по-джентельменски получается: 02.02 - голосование и протоколы, 03.03 - уведомляется администрация и оформляется отказ. https://torgi.gov.ru/docview...5662&prevPageN=0
avssvs
25.01.2016
Радует,что есть еще разумные люди на форуме,жаль что не все хотят включить голову и разобраться во всех далеко непростых действиях инициативной группы и не видят,как их хотят развести.
Предъявите факты.
mihgus
25.01.2016
А почему Вы не хотите Выбрать Совет дома? Ведь это правовая процедура,которая прописана в Законе.Вы почему не хотите по закону,тогда на Вас уже будут смотреть как на законный орган и Вам уже не в праве будут отказывать, Есть ещё такие органы,как защита прав потребителей. Те активные дольщики,которые участвуют в форуме и могут быть в Совете.Тогда тот же Репин придёт в администрацию и наведёт там шорох по закону. Его я понимаю,но от его пафосов ничего не измениться. Давайте как прописано в Жилищном кодексе,заодно пусть и Репин прочитает.
Если так,то возликовал я и возрадовался!
До сего момента названный реальный вариант был для меня неочевиден.
Дык может уже взять под локоток директора Союзного,еще неделя вылетит в трубу,еще наметет снега и навалят мусора на площадки!
Утонем нафиг в этом безобразии!
Piramidka
25.01.2016
А почему собрание 2 февраля- почему не 28 января ,например? Раньше сядем- раньше выйдем-почему тянем???
avssvs
25.01.2016
Посмотрите пост выше,там все очень хорошо расписано,для тех,кто еще не понял,для чего все это надо.
sarat2000
25.01.2016
Чтобы его взять под локоток, нужно собрание, где народ скажет что они нам нужны. Без этого голосования они ни к чему не приступят. На каком основании "Союзный" будет нам что то делать? Вы сами себе противоречите, Вам УК подавай, а голосовать я не буду. Хотите УК приходите и голосуйте, если Вы собственник конечно.
Провести хотя бы предварительный зкспресс опрос ,пишу уж раз в третий об этом.
Переговоры основание,если понятно,что выберут их!
Голосовать прийду,за меня не стоит сочинять!

Какое еще спокойствие!!!До следующего вторника сидеть без воды и там ХЗ сколько!
sarat2000 писал(а)
Чтобы его взять под локоток, нужно собрание, где народ скажет что они нам нужны. Без этого голосования они ни к чему не приступят. На каком основании "Союзный" будет нам что то делать? Вы сами себе противоречите, Вам УК подавай, а голосовать я не буду. Хотите УК приходите и голосуйте, если Вы собственник конечно.

Позвонил сейчас строителям,воды нет.
Вы ведь живете там?
Отключат завтра,запоете по другому!
Даю гарантию!
avssvs
25.01.2016
Так некоторые у нас вообще как в сказке живут,у всех лифт отключили,а они как то умудряются до 16 часов на нем прокатиться
sarat2000
25.01.2016
Сижу с 30 декабря без воды, лифта и каналюги, но духом не поник. И бучу поднимаю только у Денисова.
avssvs
25.01.2016
Ну может у вас дети уже взрослые,а я не могу себе такой роскоши позволить
Видимо не шибко помогает война с Денисовым.
Не пугает перспектива еще пол годика пожить в таком режиме?
Я тоже не сник,не рыдаю,вопрос о другом.
Зачем все это нужно то?
К чему все эти страдания и лишения?
Думаете в Монолите в запой кто ушел от "знай наших"?
Умярова выпила хоть одну каплю экстракта валерианы?

Да и фиг с ним!Дело прошлое и не вернуть!
Пугает динамика процесса!
Мы пока не свернули с выбранной дороги в никуда и продолжаем набирать ход по наклонной плоскости.
Закончиться все это может весьма плачевно!
sarat2000
25.01.2016
Волков бояться в лес не ходить)))))))))))
avssvs
25.01.2016
А разве с Монолитом не так было,призывали саботировать на форуме,а сами ходили и претензии предъявляли и удивлялились,почему они бесплатно работать не хотят.
dihlofos
25.01.2016
А вот теперь краткая иллюстрация того что у нас произошло и что может быть:
Очень аргументировано, ага... Картинка с лисом более соответствует ситуации, когда мы вообще ничего не выберем
Piramidka
25.01.2016
Иметь нас будут в любом случае - ДУК или ТСЖ - всё- равно будут деньги пропадать- без этого в нашем государстве... сами знаете) А вот быстро наладить ситуацию в данный момент может только УК без создания ТСЖ /потому что это создание ТСЖ-очень длительный процесс в бумажной волоките (опять таки применимый только в нашей стране) Более того- мне кажется что Монолит мирно не сдаст свои позиции и мы ещё хлебнём говна от уходящей УК - без документов ( а новая УК начнёт работать именно без документов дольщиков- на честном слове- и что Монолит отдаст ей все ключи от дверей, лифтов, подземок, котельных??? и сдаст все бумаги??? Вы правда так думаете??? Да пока не будет решение суда или указание Администрации-( а я опять сомневаюсь , что указание будет) никто не сдаст свои полномочия кому - нибудь ) По суду то силой дольщики срезали замки и ставили новые -провожая старую УК- а у нас вообще неординарный случай(((
Piramidka
25.01.2016
Вот почему все боятся ДУКов и УК - (без ТСЖ) Я живу в доме на Сормовском шоссе,17 и уже два года старшая дома) Вот только прошу не улыбаться и просто почитать. Дом старый - жителей мало, 5 этажка (плюс 5 злостных неплательщиков с долгами от 30 тыс до 550000 руб за квартиру - да-да есть и такие нахалы) Так вот я о ДУКе на Люкина. Ни разу мне не отказали в моём заявлении на выполнение работ (правда сначала пришлось послать 6 заказных писем во все инстанции( жилищная, администрация района, города, области, прокуратура и Шанцеву) с жалобами на ДУК- ну это в прошлом. За неполных три года нам поставили железные двери во все подъезды и подвалы , сделали ремонт в подъездах, пластиковые окна поставили, вычистили все подвалы!!! вывезли два огромных контейнера мусора, осушили их и заменили все трубы входящие в дом , сделали отмостку, крышу покрыли заново - теперь на очереди козырьки над подъездами и фасад дома (но это весной) Ни разу ни в чём не отказали - Да- украли деньги ,естественно украли ( окно вставить 8,500 стоит , а в смете стояло 13,500- НО ЕГО ПОСТАВИЛИ -и в подъезде тепло и сухо и красиво) Проблемы с отоплением присутствуют -но заметила , что реагируют по звонку- не смейтесь- но звоню ,оставляю заявку и становится теплее- прибавляют батареи, да ещё они и перезванивают через две недели и спрашивают- теплее ли стало - сделано ли что-то по моей заявке) Реагируют тьфу-тьфу-тьфу)
А если не шевелиться- то под лежачий камень вода не течёт) Просьба не воспринимать как хвастовство моей работой- я очень ленива-и была против избрания- но одни бабушки в доме и взяться было некому на тот момент-ну вот "выскочка" и получила по заслугам
Piramidka
25.01.2016
Забыла написать- в воскресенье из ДУКа приходили два парня сбивать сосульки с крыши (без заявок! САМИ!! В Воскресенье!!! ) Короче больше не буду писать, боюсь сглазить(((
mihgus
25.01.2016
Правильно говорите,если не шевелиться то точно никто ничего не будет делать. Объясните на форуме,что совет и председатель дома это необходимость. Я Ваш коллега также старший дома только в ДУКе Сормовского р-на.
nic52
25.01.2016
Красиво нарисовано,хотя об этом я уже писал.
А собирать собрание на улице - бесполезно мы друг друга не услышим, будет как в декабре-
решили одно ,а получили то что на картинке выше.
И вообще как можно доверять этой инициативной группе, которая судя по форуму рвется если не в члены ТСЖ так всяко в СОВЕТ ДОМА , ОНИ НАС УЖЕ РАЗ В ПОЗУ ПОСТАВИЛИ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
И вообще - что это за девочки и с кем они живут ?
С мальчиками, ёпт! Давайте Вам будем доверять, если Вы хоть что-то полезное сделаете. И в совет дома Вас выберем, там такие прорицательные очень нужны.
pelikesha
25.01.2016
scorpion5th писал(а)
И в совет дома Вас выберем, там такие прорицательные очень нужны.
Поддержу. Такие креативные личности нужны в совете, обязательно. Можно ещё стенгазету сделать из карикатур, особенно будет актуально для хронических неплательщиков.
avssvs
25.01.2016
Ха,еще бы вы не поддержали,ваша роль на форуме давно понятно,мультик Маугли мы все смотрели.А еще про вашу парочку Иван Андреевич писал,а до него Эзоп небезизвестную басенку:за что кукушка хвалит петуха,за то ,что хвалит он кукушку.
Про парочку avssvs - Умярова забыли написать, ага))
avssvs
25.01.2016
Да вас послушать,мне Умярова мама родная,а было б неплохо в данной ситуации иметь такие прихваты.
isefenix
25.01.2016
С такими друзьями и враги не нужны
avssvs
25.01.2016
Может я сама разберусь в своих друзьях и врагах
isefenix
26.01.2016
Разберайтесь. Как и все на форуме, яя высказал здесь свою точку зрения.
avssvs
26.01.2016
Жаль только не всем здесь можно высказывать СВОЮ точку зрения
nic52
25.01.2016
Когда я был в КОПИТАЛ - РИЭЛТИ то спросил , будет ли участвовать МОНОЛИТ в конкурсе, они сказали нет.
И вообще на собрании \ а лучше на форуме ЧТОБЫ понять мнение дольщиков\ надо поднять вопрос об этом , что они команда ЗАСТРОЙЩИКА и должны все доделать хотя бы на год... и всем успокоится .
Собрание было в пятницу, почему не подняли вопрос? Был бы Ваш звездный час. Что Вы сейчас на форуме хотите "срезать", на котором мизерное число собственников, если можно и нужно было это делать в пятницу перед 100+ аудиторией?
nic52
25.01.2016
Читайте внимательней. Я вчера написал ,что меня нет в городе - я в командировке инициативный ВЫ НАШ.
Пишут на форуме немногие, а вот читают я думаю много.
Ну раз Вас не было, то я Вам расскажу: в пятницу собравшиеся решили ограничить свой выбор предложенными 2-мя вариантами. Выбирайте и Вы, капризный Вы наш.
avssvs
25.01.2016
Многие бы хотели написать,да не могут,так как их уже заблокировал наш модератор после высказываний своих мыслей по поводу сложившейся ситуации.Может быть и я уже пишу последний раз,знаю,что забанили SEART ,Borzz .Теперь общаться можем только в личке.
Maseta
25.01.2016
И то правда.Форум превратился в пиар одного человека.
www.nn.ru/official/forumrules/

Признаки создания негативной атмосферы:
<<Дедовщина>> - (<<Боян>>, <<сто тыщь раз это уже обсуждали>>, <<смотри в архиве>>, <<почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши>>. <<иди в поиск>>)
Переход на личности ( <<да вы ничего не понимаете в свечах>>)
Провоцирование (<<слабо?>>, <<а моя мама в таких случаях говорит <<идите нафиг>> и т.д.)
Неправомерное обобщение (<<Да он всегда ерунду одну пишет>>)
Высказывания от имени всех ( <<Все знают, что...>>, <<Любой скажет>>, <<На автозаводе таких не любят>>. <<он всем известен как ...>>)
<<Форумские тролли>> ( Характерны тем, что задают массу вопросов-утверждений, (в реальности утверждения, замаскированные под вопрос) ответов не слушают, тутже задают новые, маскируются под борцов за справедливость)
<<Я - Бог>> (свое мнение подается как истина в последней инстанции)
<<Ушлепывания>> (<<давайте уйдем отсюда>>, <<пора валить>>, <<в других местах лучше>>, <<нас здесь не уважают>>)
<<Сралки>> (сознательное разжигание ненависти к участникам форума или каким-либо соц. -дем. группам людей типа <<мотоциклисты>>, <<женщины за рулем>>, <<водители маршруток>>, <<гайцы>>)

При выявлении источника негативной атмосферы модератор может ограничить его доступ на форум


seart: "...У меня вопрос тебе кто давал право за всех решать ( человек с украинской фамилией) нечего здесь майданы устраивать..."

borzz777: "...А правда она глаза колет! Вот и очередной лай в мою сторону уже стоит."
И еще сюда же атака клонов
avssvs
25.01.2016
А как насчет GAVA Izofenix -ничего не смущает? Может еще поищем ,не надо всех за дураков держать.
ну они же в личке не общаются)
avssvs
25.01.2016
Может мне уже разрешение и на общение в личке нужно от модератора получить?
isefenix
25.01.2016
На мой взгляд, Саетлана, вв уже заигрались в параною. Во-первых, я на этом форуме давно, могли бы в профиле посмотреть. А во-вторых, с чего вы взяли что мы одно лицо? Разбивочку по квартирам бы посмотрели для информации прежде чем притензии предьявлять.
avssvs
25.01.2016
Да я как бы тоже здесь не первый день,если и есть у кого параноя,то точно не у меня,я прекрасно знаю,что вы разные лица,просто вашей квартире можно от двоих людей мнение высказывать(по большей части совпадающие друг с другом),а всех других подозревают в клоне и еще хуже банят.Так что вы сначала разберитесь до конца в ситуации и с вашим другом модератором,а уж потом диагнозы мне ставьте.
isefenix
26.01.2016
Во-первых, не стоит нас в друзья записывать только потому, что мы общаемся по поводу общего дела.
Во-вторых, мы с женой пишем обычно в разное время и из разных мест. Ну и было бы странно, если у бы у нас были диаметральные точки зрения.
svsavs
26.01.2016
О том и речь, приблеженным и модератору на форуме можно все, а нас смертных можно и подкорретировать
avssvs
25.01.2016
Конечно,это же не ЁПТ и ИДИТЕ ВЫ Лесом от модератора,модератору у нас можно все.
avssvs
25.01.2016
Перечислите список мальчиков,ёпт! А что вы сделали полезного,ёпт, для нашего дома,ёпт,кроме хождений по нужным инстанциям с фотосессиями,думаю не только мне интересна эта информация,может мы чего не знаем,а вам уже давно пора орден дать Сутулого,ёпт.Надеюсь ёпт никого не оскорбил,это слово теперь в лексиконе модератора норма,а мы чем хуже,ёпт?
Вот если бы я у Вас на окладе состоял, то непременно предоставил бы подробнейший отчет о своих действиях. Вы почему-то свою роль не обозначаете, ничего не предлагаете, никак себя не позиционируете. Вы кроме оплакивания Монолита еще какие-то варианты приемлете, которые Вас удовлетворят?
nic52
25.01.2016
А это что не вариант. Вы ждете уже назначения! Не обольщайте себя - свое лицо вы уже показали.
Лучше вариантов из предложенных , чем возвращения МОНОЛИТА \ а не первой попавшейся УК\ ,я лично не вижу.
avssvs
25.01.2016
Меня удовлетворит одно,заехать и жить нормально,и это мне все светило в декабре,а теперь брезжит дальним светом .И платить теперь уже за две квартиры ,а не за одну, и вы для этого сделали все.А отчета от вас нет и не будет,потому что орден вам давать не за что,а результаты вашей деятельности налицо,повезло вам ,что не на лице,думаю многим бы хотелось к вам преложиться(иногда начинаю жалеть,что женщина)
Слышал уже 100500 раз. Дальше что делать будем? План-то какой? Что СЕЙЧАС нужно сделать, чтобы "заехать и жить нормально"?
avssvs
25.01.2016
Теперь уже как раз ничего не нужно делать,дождаться конкурса
Ну так дожидайтесь, кто мешает? Вы не допускаете, что кто-то может думать по-другому? Те, кто думает как Вы, "проголосуют ногами" и просто не придут на собрание, их право. Какой смысл мусолить эту тему?
nic52
25.01.2016
А почему бы не выложить на форум 3 варианта и посмотреть на мнение дольщиков. Чего боимся?
Так выкладывайте, кто мешает? Вы даже это сами сделать не хотите...
Мне еще с пятничного собрания понятен расклад, ничего нового на форуме я не ожидаю увидеть. Не верите мне - спросите кого-нибудь еще, как голоса там разделились.
nic52
25.01.2016
Собрание бесполезно, все равно ничего не решим и 150 кв. для кворума не соберем. Как то это все из области фантастики.
Надо рассуждать объективно , все люди разные и у каждого свое мнение.
Ну не соберем, так не соберем. Хотя бы попытались. Хуже ведь от этого никому не будет, правда? В этом случае 03.02 вскроют конверт и 05.02 огласят результаты конкурса.
avssvs
25.01.2016
Смысл такой,что уже голосовали один раз и мнение жителей не совпало с интересами инициативной группы.Может каждый месяц будем собираться и играть в игру<<А давайте проголосуем?>>,главное чтобы это только не затягивало решение всех наших проблем.
Вы допускаете, что под "интересами инициативной группы" Вы можете подразумевать что-то далекое от действительности? Повторю еще раз: если бы у нас был определенный интерес, то не было никакого смысла предлагать диаметрально разные решения. Была задача А) собрать всех и Б) предложить решение на любой вкус. А проголосовать сейчас нужно в последний раз, чтобы соблюсти протокол. Мы никого не притесняем: Вы можете участвовать в подготовке, участвовать в переговорах, избраться в совет дома, сесть в счетную комиссию, подсчитывать голоса - всё что угодно, welcome!
nic52
25.01.2016
Кстати не надо убирать выборочно хотя бы вчерашние высказывания, уже не говоря о прежних.
Все таки их кто читает и думает!
Так и не убираю уже давно ничего, себе дороже))
nic52
25.01.2016
А куда они исчезли? Всех вижу и их нет!
Может в этом проблема?

"В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты."
Piramidka
25.01.2016
avssvs писал(а)
Перечислите список мальчиков,ёпт! А что вы сделали полезного,ёпт, для нашего дома,ёпт,кроме хождений по нужным инстанциям с фотосессиями,думаю не только мне интересна эта информация,может мы чего не знаем,а вам уже давно пора орден дать Сутулого,ёпт.Надеюсь ёпт никого не оскорбил,это слово теперь в лексиконе модератора норма,а мы чем хуже,ёпт?

Напишите, пожалуйста, номер квартиры своей в наших домах- я не могу найти Вас, в шахматке Вас нет- представьтесь , пожалуйста номером дома и квартиры))) Я из 31 А кв 22
А ВЫ? Можно в личку- если уж очень стесняетесь)
nic52
25.01.2016
А ВЫ к кому обращаетесь?
avssvs
25.01.2016
Если вы мне,то мне стесняться нечего,номер своей квартиры я писала не раз и в шахматке я есть
avssvs
25.01.2016
Непонятна суть вопроса,вы в гости хотите прийти?
mihgus
25.01.2016
Да я согласен, на данный момент это наверное лучший вариант. Лить пустоту больше не буду,но за форумом понаблюдаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем