--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытая игра

15
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vpered
30.01.2016
Доброго времени суток, уважаемым форумчанам и новосёлам.
Меня зовут Юрий, представляю ту самую "На Союзном", имел честь выступить во Дворце тов.Орджоникидзе, рад буду закрыть вопросы и сомнения и тех, кто не присутствовал, а существует в (астрале), виртуале.
Создал тему новую, т.к. в старых ТАКОЕ твориться)))
vpered
30.01.2016
И поскольку - ночь, все спят или гудят (все же пятница), отвечу пока сам себе на вопрос: "А почему собственно мою организацию стоит выбирать?"
1) Мы начинали работать с домами от застройщика.
Под это заточен и персонал и мы знаем, с каким вопросами первым делом придут жители. Мы знаем, какая система (даже в новом доме) простите "сдохнет" первой и какие конфликты между соседями нужно решать еще до того, как они стали встречаться каждый день в лифте))
Кстати, ниже ряд вопросов - которые я не могу решить без ВАС, и Вам буду их адресовать, давайте двигаться вместе.*
2) Ставка на персонал.
Да, реально - найти непьющих, практически некурящих, а еще работящих. Реально, но требует времени. Есть их у нас. Да, сотрудникам нужно платить не по остаточному принципу, чтоб соседи завидовали и оставались лучшие.
3) Пакетное решение.
Вам не нужно изучать специфику (а ЖК РФ у нас любят менять каждые полгода), бегать налаживать связи с ресурсниками, администрацией, инспекциями и прочими контролерами из ведомств из трех (приличных) букв. И это только внешний круг. Внутренний еще страшнее: бухгалтер хочет сдавать только отчетность, не хочет работать с жителями, 1С его не устравивает, т.к. надо спец.лицензию под ЖКХ, но работать в ней она все равно не научится, дворник вчера получил аванс, теперь неделю его не увидим, в лифте застряла маска (т.к. грипп), а вместе с ней громкая соседка, Водоканал в очередной раз ищет клад у вас на территории, а молодая мама кричит как ей купать ребенка в кипятке, т.к. отрубили ХВС...
Все проще - поднимаете телефон и набираете 268-0231 и стандартный ЖЭчный ответ "Я не знаю", "Сами виноваты" - ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ.
4) ДИАЛОГ
Да, я за то, чтоб общаться и понимать друг друга. Поэтому и на форум вышел. Да, этому учим и сотрудников, сначала видеть Человека, а потом его проблему.
Договор, который предложен, предложен Вашей инициативной группой. Мы не навязываемся, мы общаемся.
Да мы за удаленные решения вопросов, без лишнего бумагомарательства. Иногда жители спрашивают: "Писать заявление?" Отвечам: "Если не сделают - приходи!" Не возвращаются))
Да, мы за работающий Совет дома. Таких людей мало, но Ваши дома общаются плотно, значит своих уже знаете. Можно и не иметь офиц.статуса, но просто уметь жить. Как например, у нас Одна девушка (житель) известна всему подъезду. Просто не молчит: не молчит, когда слышит лишний скрип в лифте, не молчит, когда из окна видит беспорядок, не молчит, когда создается опасность. Одним голосом выгоняет бомжа из подъезда, когда даже мужики предпочитают не выходить. И соседи тянутся к лучшему.
5) Тек.ремонт по-новому.
Давайте платить за текущий ремонт (а дом-то новый) только пост-фактум, когда уже что-то сделано, и уполномоченный из дома видел результат. Кто-то из УК готов предложить аналогичное? Не говоря о 30 с чем-то рублях с 1кв.м., за которые Ваш дом отдадут по конкурсу.

*Рабочие вопросы, о которых говорил выше, которые решить без Вас не могу, ибо Вы - хозяева:
- мусоропроводы завариваем, мусор выносим в контейнер?
- позволяем менять стояки отопления не целиком, заплатками от этажа к этажу?
- разрешим соседу отгораживать тамбур, даже если у него такая возможность есть, а у Вас нет (физически)?
- стоит сразу предусмотреть счетчики в квартирах с wifi, чтоб не передавать каждый раз показания?
- кого из провайдеров (Дом.Ру, Билайн и пр.) сразу нужно приглашать?
Добрый день. Очень импонирует Ваш подход. Так держать, буду голосовать за Вас.
vpered
30.01.2016
И маленький бриф, о том, что мне уже задавали
1. Как Вы будете работать у нас в Канавино из Сормова?
- Никак, здесь будет работать свой штат, свой персонал.
2. А как там у Вас на Союзном?
- Наверно, лучше спросить у жителей. Судя по звонкам мне "сормовских" - многие уже спросили.
3. Как Вас нашел Дмитрий и что мне пообещал?
- На него вышел я, пообещать он ничего не может - все решает собрание. Я даже не знаю войдет ли он в состав Совета дома... А вот я ему обещал нормальный зал для проведения собрания. Выполнил.
4. Может стоит дождаться назначенной УК по тендеру администрации?
- Ммм, как бы сказать: и в столовой и в кафе - блюда часто одинаковые. Подход разный, и ценник.
5. Как Вы будете бороться с застройщиком и Монолитом
- В рамках закона. А вообще, работы будет столько в первое время, что некогда мериться ...
6. Мои первые действия в случае удачи
а) Повесить в каждый подъезд - контакты и служеб.телефоны, ящик для мнений
б) Обить ДВП стены лифта от повреждений и запустить его.
в) Дать коммунальные ресурсы (кроме ГВС). По моим данным у одного из ресурсников (не могу сказать публично у кого) лежит бумага на отключение
г) Вывезти мусор, снег с территории, поставить нормальный большой контейнер
д) Добиться учета коммунальных ресурсов по общедомовым приборам, опломбировать квартирные.
е) Начать приемы жителей по прописке и насущным вопросам.
mihgus
30.01.2016
Могу сказать,что был на ваших домах и разговаривал с жителем дома. Уборка дорожек понравилась,мусора не увидел и житель рассказал что его устраивает ваше обслуживание. Самый сложный вопрос,как будете взаимодействовать с застройщиком? У них до сих пор дом не доделан,всё под гарантии. Как будут решаться вопросы гарантийного обслуживания? Те предварительные акты осмотра по которым мы писали замечания,не были устранены. При подписании актов передачи застройщик обанкротился и спросить не с кого. Так вот и подписали,деваться не куда. И ещё один каверзный вопрос: рядом Шумилков НМ, Вы как то с ним взаимодействуете в виде соревнований кто лучше?
nic52
30.01.2016
Сами себе противоречите . МОНОЛИТ и должен бы осуществлять гарантийное обслуживание как компания ЗАСТРОЙЩИКА !
mihgus
30.01.2016
Я не Вам задаю вопрос,с Вами я всё решил.Прощайте.
katelyn
30.01.2016
Вот тут я на себе рубашку рвать не буду, т.к. документы нам никто никакие не показывал, но монолит - всего лишь ук, а вот некий эксдор - не только генподрядчик, но и несколько раз мелькал как гарант обязательств бизнесстроя (по их же словам), так что спрос, скорее всего с них...
mihgus
30.01.2016
Сомневаюсь что с них что-то спросишь. Смирился с тем что замечания не устранили,т.к прораб сказал лучше подпиши,а то потом хождения по мукам. Тебе это надо.
vpered
31.01.2016
Гарантию несет застройщик, а не компания от застройщика. Почувствуйте разницы. Смотрите, Союзный, 1А (не мой дом), Союзный, 2 (наш) - выявлена одна и та же проблема с кладкой (не буду детализировать, т.к. устранена). Застройщик устранил их в кратчайшие сроки до снегопадов, выкинув приличные деньги, т.к. работа вся была на весу, пром.альпинисты использовались. Там один этап стоил до пол-ляма. Вот это называется гарантия!
avssvs
31.01.2016
Застройщик банкрот, а деньги с него получить придется встать в очередь и не в первых рядах. Поймите это.
vpered
31.01.2016
Вижу тут старые тёрки, только почему-то в моей ленте, не буду вмешиваться. Однако спасибо за хорошие отзывы. Признаюсь, что касается снега - могло бы быть лучше. В идеале и город должен находиться на 40 параллели)))
По Застройщику - дело темное, я и так глубоко влез и попортил чьи-то расклады. Скажу так, закон о банкротстве позволяет привлекать учредителей конторы и оспаривать сделки до 3 лет в прошлое. Вопрос в его применении. А так как наш банкрот скорее жив, чем мертв, ему эти телодвижения должны доставлять... Думаю, я и так много сказал.
По сути. Будет мандат от жителей - будет игра. Пока же я вижу (по крайней мере на форуме) активные призывы к саботажу собрания. Я понимаю в большой политике нас отучили, что от нас что-то зависит. Вы не поверите - в ЖКХ только от Вас, жителей всё и зависит.
Призываю - примите участие в голосовании, дайте свой голос - никто не должен решать за Вас.
avssvs
31.01.2016
Лента не ваша, а наша и находится на нашем форуме. Не рано ли мы слышим командирские нотки?
Позвольте спросить к кому мы пойдем жаловаться на вас, а к кому мы пойдем жаловаться если нас не устроит компания предложенная администрацией?
dihlofos
31.01.2016
Подача жалоб не входит в сферу интересов УК Союзный, а вы пытаетесь что то уточнить!
vpered
31.01.2016
К слову, можете прислать те замечания, о которых говорите? Или они касались только Вашей квартиры?
И насчет Ник.Михайловича - Нет, соревнования нет. Это ДУК - этим все сказано. Есть джентльменское соглашение - не вмешиваться в дела домов друг друга, не поддерживать сепаратистов, так скажем))) А такие есть, некоторые из соседей изъявляли желание присоединиться к ЖКомплексу хотя бы по причине соседства границ.
mihgus
31.01.2016
Я Старший дома на Риского-Корсакова и мне Вашы тарифы по договору устраивают больше чем ДУК Сормовского р-на. Вот почему я задал такой вопрос. С уважением к Вам.
avssvs
31.01.2016
Сказку о том,что вы с Дмитрием познакомились только вчера,мы проверить уж точно никак не сможем,хоть рубашку на себе разорвите,не докажете.Не такой уж плохой вариант,наши дома,чтобы к концу голосования все от нас отказались,а вы с радостью готовы нам помочь.
Живу рядом с домами на Союзном, очень хорошо убирают, в отличие от Сормовского ДУКа, с каляской невозможно проехать! а главу канавинской администрации я видела несколько раз у нас на работе, и срать ему на конкурс. ) Поставят Канавинскую УК кто бы не заявился на конкурс.
mihgus
31.01.2016
С Вами солидарен. Шумилков отчудил с платёжками в этом месяце. Жители все кто получил эту галиматью в клочья его готовы порвать.
mihgus
31.01.2016
Нам бы Вас в наш дом хоть на день,я бы Вас представил как Борца за Справедливость. Боюсь за Ваше здоровье. А если бы Сормовский ДУК поддержали вообще боюсь за Вашу жизнь. У нас тут люди живут c "большим достатком"
borzz007
31.01.2016
У нас несогласные с вашим штрейкбрехерским мнением просто мыслят реально и не ведутся на бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке! А предлагаемый вариант с УК на Союзном это тот же путь в ТСЖ, только не самостоятельный, а под покровительством УК на Союзном! Как ни крути, а цели самопровозглашенной кучки активистов по-прежнему неизменны!
mihgus
31.01.2016
Я всё больше убеждаюсь,что вы хотите, чтобы обломить Скорпиона в деньгах. А Вы уверены,что он делает это в корыстных целях. Я бы и за Вас проголосовал,если бы Вы сделали квартплату умеренной,а обслуживание идеальным. Вы не думаете о последствиях Ваших потугов?,ведь потом я к Вам первому приду,в добавок жителей против Вас настрою и скажу"Зачем ты всё это сделал?" также как и со Скорпиона если всё будет хреново
nic52
31.01.2016
Да может хватит ругаться! Нас в грязь уже обмакнули месяц назад и это был не borzz.
Целый месяц говорим не о чем ,а в истоках этого дерьма так и не разобрались - а надо бы.
dihlofos
31.01.2016
Ну и еще - почему то замалчивается тот факт что на УК Монолит некто из ИГ (инициативной группы) подал жалобу в прокуратуру, следствием чего и я вилось то что они решили просто уйти от дел с ЖК Радуга. И вот почему-то к ним пока никто не пришел, а ситуация, позвольте - ГОВНО! А вы все продолжаете поддерживать ИГ, хотя они уже достаточно совершили, что бы жильцы, которые вынуждены жить в домах сейчас уже давно начали навещать и их, можно и вас, конкретно! Поддерживаю Вас nic52! Этот сплоченный бред ИГ и их сочувствующих уже надоел и ни к чему хорошему и в очередной раз не приведет!
avssvs
31.01.2016
Т.е.вариант <<хреново >> при Союзном ,вы все таки не исключаете?
dihlofos
31.01.2016
Вы так уверены в предлагаемом варианте с УК Союзный? Вот никто почему-то не вспомнил что попертый Монолит уже имел подготовленные договоры с лифтовой компанией, с вывозом мусора и т.д. А сейчас мы мучительно пытаемся все сделать заново! Так что не надо тут про последствия, которые вы пытаетесь втыкнуть здравомыслящим форумчанам - эти проблемы уже у нас начались и могут продлиться! А мы, те кто не согласны, не хотим их продолжения! Вот собственно и вся правда! А не вина тех кто с вами тут пытается бороться!
borzz007
31.01.2016
Наверное следует уточнить - не бороться, а противостоять! Это немного разные понятия, которые имеют место в нашей непростой ситуации!
mihgus
31.01.2016
Поживём увидим. Вас тут не много. Я вас предупреждаю, если будет дорого и хреново после конкурса-вина вся на вашу неинциативную группу.
borzz007
31.01.2016
У меня лично никакой неприязни к Дмитрию нет, и все разногласия только из-за расхождения во мнениях! Я просто против ТСЖ в любой форме или того что туда может привести! Все очень просто! -)))
mihgus
31.01.2016
Вот и я такой же упёртый как и Вы. Я против высоких тарифов. У Вас получается"жених красивый,но в душе паразит".
borzz007
31.01.2016
Не поверите! Я тоже против высоких тарифов! Но исходя из наших реалий за разумные тарифы (уточнюсь не за искусственно заниженные, которые с большой вероятностью могут использоваться для повышения избирательного рейтинга УК, которую пытаются к нам затащить бульдозером, кстати в наше время это называется демпингованием цен), и еще за оперативный и приемлемый сервис! Думаю что у нас в основном понятия вполне совпадают, а расхождение только в том как и посредством чего это будет достигаться!
dihlofos
31.01.2016
Я тоже уже сыт этими сказками!
dihlofos
31.01.2016
Это верно! Как говорят - свежо придание, да верится с трудом! Фокусы Эмиля Кио - сказки для малолеток!
nic52
01.02.2016
Последнее послание перед собранием к \ ypered - УК СОЮЗНЫЙ\ . Вы обещали демонстративно почистить территорию сегодня...\ по вашим словам\.
Был там в 16-20- ничего не изменилось. И о чем тут можно говорить ? И КОМУ ВЕРИТЬ.
biker006
01.02.2016
Это когда он такое обещал? Что то не припомню
nic52
01.02.2016
Посмотрите на у резаные темы и никакие ветки вам не помогут.
Там числа и время не совпадает.Внимательней надо быть. Да забыл ,кто читал -обещание от 30.01
KantryM
01.02.2016
Это потеряли?
biker006
01.02.2016
А вы уверены что это идет речь пор наши дома?
KantryM
01.02.2016
Я уверена, что vpered имел ввиду дома на Союзном, это следует из контекста. А nic52 всех запутал, в том числе и себя
dihlofos
01.02.2016
Есть еще довольно занятная информация о том что господин Ждан сегодня приезжал на наши дома! Зашел к прорабам и уже как хозяин - типа открывайте мене все и показывайте - я ваши дома тут принимать буду. Но прораб не дурак и позвонил в Администрацию где ему сказали что без согласования с ними никаких приемок в помине быть не должно! В общем Ждана вытолкали со стройки! Я в шоке от такого наглого нахрапа этого тандема инициаторов и их партнеров из УК (ТСЖ) на Союзном. Информация для размышления - тут зал для собрания дорогой (из наших карманов потом будет), тут такие выпады уже хозяйские!
biker006
01.02.2016
Да бляха муха, вы когда нибудь будите чем нибудь довольны. Все плохие?
elena426
01.02.2016
вопрос не мне, но уж очень хочется ответить. Бляха муха, БУДУ!!! Когда все будет работать и я не буду выкидывать деньги за подъем по лестнице за каждый этаж!!!!!
sarat2000
01.02.2016
Видимо будут когда тариф влупят за пределы сорока рублей))))) Первые выборы администрация явно провалит что бы поднять расценку))))) Очень хочется верить что я ошибаюсь.
IDEYYAA
01.02.2016
Какая наглость -они что там совсем не в себе? эти людишки за наживой из УК на Союзном?
bbgon
01.02.2016
del
biker006
01.02.2016
Какие 40 рублей, вы в своем уме!!!!! Лично разговаривал с жителем из дома на "на союзном" за все в месяц они платят в районе 5000 рублей за двушку. Вы зачем тут бучу поднимаете??? Это уже не смешно.
borzz007
01.02.2016
Не пойму - 5000 разделить на 60 м получится 83 руб.! Ну ладно электричество, плюс вода, но явно уже не 24! Не пойму логики!
biker006
01.02.2016
Посмотрите квитанцию об оплате там где вы сейчас живете и поймете, что кроме воды и электричества есть еще раз позиций за которые нужно платить. Бесплатно жить можно в шалаше, но за комфорт и порядок надо платить.
Hydraulic
02.02.2016
Меня все уже больше и больше удивляют.
Сначала говорят, что дорого, а сейчас вот так вот.
borzz007
02.02.2016
Я тоже уловил эту интересную логику, где налицо противоречия самим же себе. Молчу просто - надоело тут уже тягаться.
sarat2000
01.02.2016
Читайте про кого именно пишу, при чем тут Союзный?
biker006
01.02.2016
Наверно не правильно понял . Прошу извинить!
Откуда такая информация?
biker006
01.02.2016
Из головы!!! Не чем людям заняться вот и пишут всякий бред!!!
Действительно очень похоже на провокацию.... Однако зачем это нужно Идейный Дихлофосам?
Во сколько и где завтрашнее собрание?
pelikesha
01.02.2016
В 19.00, Маринс Парк Отель (ул.Советская, д.12), зал "Нижний Новгород"
Спасибо.
vpered
01.02.2016
Самый дорогой зал в НН - даже не знаю какой... предположим филармония в Кремле. Гостиница Центральная (как бы сейчас ни называлась) - она хоть и Землянская, да цены то вразумительные. Короче, в 8800 вроде он обошелся. Вот, например, напротив Вас "Николь" - дык у них один только зал и такой вместительностью не обладает. Впрочем, всегда можно собраться на улице под ледяным дождем. Я так понимаю, для людей, желающих сорвать собрание - это идеальная перспектива, которую я испортил. Так?
А если сей пост был о том, что "держи вора" и "за чей счет праздник" - то, укажите мне, пожалуйста, когда я успел хоть полкопейки получить именно с Вас, видимо. Здесь писали, что есть много услуг, которые кажутся самособойразумеющимися, но, поверьте, за каждую с меня, с Вас, с любого попросят. Даже печать договора и бюллетеней, плюс картридж и т.п. - все не с неба падает.
Зал был дешевле - в Сормово. Много бы жителей туда поехало во вторник при стоящей Коминтерна? Вот и ответ.
Hydraulic
02.02.2016
Вы лицензию покажете или как.
Просят вас просят, вы же не девушка первокурсница.
И договор я так его и не увидел до конца, там куча всяких приложений, больше ничего не было, а да там стоимость была низкая, видно на это все и рассчитывается...
И еще это как у нас плановые уборки снега рассчитываются(я думал если снег идет то его убирать надо или у вас так -снег был, но по плану мы его через три дня должны убирать, извините ходите по снегу), даже интересно или вы в тесной связи с гидрометцентром работаете, а то и еще хлеще с САМИМ..
Лицензию выкладывал в теме "Реестр собственников" еще 21.01
Более того, на собрании 22.01 её демонстрировали всем желающим
Hydraulic
02.02.2016
а вы Ждан?
Может и на другие вопросы ответите?
Hydraulic
02.02.2016
Вот, что интересно информацию первоисточник не опроверг о своем визите.
Все интересней и интересней становится.
Так и хорошо, что поехал и начал - заниматься делом.
А передадут нас кому-нибудь, они расшевеляться только к лету....
Кругом враги- не правильная позиция(на мой взгляд).
Hydraulic
02.02.2016
Интересная позиция, а если к вам в квартиру прийдут (не дай бог конечно) судебные приставы и начнут описывать имущество, без решения суда, вы тоже скажете молодцы правильно сделали.
на каком основании ко мне придут?
конкретный пример приведите - пусть и теоритический.
Hydraulic
02.02.2016
Да..... вопрос снимаю к вам не придут
давайте рассуждать по факту. Да они будут зарабатывать на нас, как и все остальные.
Но если будет чисто, светло и все в рабочем состоянии, то мне лично не жалко отдавать свои приемлемые деньги за хорошую работу.
Ну пришел Юрий, захотел посмотреть масштаб нашей "катастрофы" и ??? что дальше??
Hydraulic
02.02.2016
я не знаю как конечно у вас поступают, но обычно люди как то созваниваются и договариваются, а не как снег на голову приходят и просят ключи
вы бы дали такому человеку ключи от помещений если вы отвечаете за эти помещения?
такое чувство, что именно у Вас он ключи просил, и именно Вы ему ключи и не дали...
Hydraulic
02.02.2016
политика оправдывания заработала
может и я, а может и не я
но я бы не дал кому то с улицы который пришел и сказал, хочу принять дома
Hydraulic
02.02.2016
еще я заметил как плавно разговор перешел с :
- нам нужен маленький тариф
на тему:
- лучше дороже но качественней
произошла видно эволюция
katelyn
02.02.2016
А еще в договоре есь замечательные пункты о дополнительной оплате текущего ремонта общего имущества и непредвиденного ремонта - так еще дороже, и "лучшее" получится.
Проект договора висит давно, предложили бы что и как нужно изменить для "полного порядка".
лично я написала за приемлемые деньги. Мне бы хотелось (если такое возможно) платить меньше, но не в ущерб самим себе.
vpered
01.02.2016
Александр Геральдович, дворы вычищены, порядка 12 машин вывезено, оттаявшая слякоть разогнана. Как ни странно, ул.Рубинчика в этом году подразделениями администрации не чистилась (Сормовской), но и наши жители за уборку общегородских дорог не платят. Если Спару угодно сделать добро своим покупателям - могут поучаствовать в таком субботнике.
И да - конечно я имел в виду дома, которые находятся на обслуживании. Для применения этих правил к Вашим домам - надо как минимум проголосовать. Без "мандата" любые действия - узурпаторство какое-то. Вы вот друг друга изыскано грызете, а я же - варяг, мне в два раза больше достанется)) Данке.
biker006
01.02.2016
Все что происходит здесь это смех!! Бред и выползки выскочек которым скучно дома!
На Рубинчика вообще жопа полная!! у нас внедорожник, в прошлом году беременная прекрасно могла по сугробам проехать и припарковаться, а в этом году через чур!
Piramidka
05.02.2016
А у нас сегодня возле домов снег почистили до асфальта))) Ура!!! Плюсик УК на Союзном))) И в первом подъезде 31А подметена лестница ))) В другие не забежала- торопилась очень
nic52
05.02.2016
Согласен , тоже заезжал. Но почему , кто эту грязь развел - за собой не убирается!
Сейчас делает ремонт примерно 10% , а когда будут все? Тут не какая УК не поможет - утонем в собственной грязи.
Вот с этим бы и надо начинать разбираться.
Piramidka
05.02.2016
А как разбираться то? Камеры ставить и сидеть просматривать вечерами?
Только убрали в подъезде- уже мусор накидали-пакеты,бумага- коробку от перфоратора подобрала- У кого 31 А 1 подъезд строители купили перфоратор и бросили на 1 этаже коробку из под него???Поговорите со строителями- строго попросите- пригрозите штрафом (не оплатить работу)
Я не знаю как ещё бороться со строителями- свиньюшками
NN 1977
05.02.2016
Нашел кто мешки волоком таскает это с 11 этажа 31а 1 подъезд квартиру писать не буду ( так как исправились ) написал с утра им чтобы убрали , вечером шел все подмели молодцы )))))) ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СВОИ ДОМА И НЕ МУСОРИТЬ
nic52
06.02.2016
И я из 31а 1п. Только не понимаю откуда столько грязи?
У меня тоже идет ремонт-3 этаж \ выше не поднимался \ и все чисто \ дверь на этаж всегда закрыта \ .
Только делают профессионалы , а не узбеки.Увозят с собой 1-2 мешка в день- да и то это упаковки из под материалов. Уже доделывают с\у и не разу не включали электро - инструмент.
Вопрос - откуда тонны кирпича и сотни мешков ?
Piramidka
07.02.2016
Вскрытые полы ( которые были с трещинами- на которые нельзя положить на них плитку) , разбитые углы (выравнивание углов) разбитые потолки ( если не делать натяжные, то потолки убогие) Перенос розеток предполагает тоже дыры и штробление, утапливание в стену труб канализационных- опять штробление. Дырки для труб на кухню и т.д, Все делают ремонт как могут- можно и сверху этих стен поклеить обои и прекрасно жить , а можно и получше сделать- у всех свой карман и от этого наличие мусора
ann_miran
08.02.2016
Дом 31а, 3 этаж, кв.8 скажите когда будет вода? Когда наконец лифты включат?
sarat2000
09.02.2016
У Денисова не интересовались? у Вас там каналюгу ремонтируют.
ann_miran
09.02.2016
у Денисова интересовались, но все знают как он весело и оптимистически на вещи смотрит...
mihgus
09.02.2016
Всё уладится и утрясётся,просто нужно время для передачи в руки УК. А Денисов он работает практически как волонтёр,вот ему и весело.Раз компания банкрот значит и он банкрот. Кто же ему деньги платить будет,если их нет.
Денисов же работает на Эксдор, а не на Бизнесстрой..
ann_miran
09.02.2016
спасибо за ответ, а эта каналюга поддается ремонту? скоро на воду то рассчитывать?
sarat2000
09.02.2016
я больше месяца ждал с 29 декабря до 5 февраля))) Боюсь и Вам будут по мозгам ерзать мелким надфилем.
ann_miran
09.02.2016
это понятно что будут, не понятно другое - в прорабской ни сном ни духом об Управляющей компании!!! она вообще у нас есть? я не понимаю к кому обращаться и когда закончится сие безобразие!!!
В ближайшие дни около лифтов появятся информационные стенды в том числе с контактной информацией
ann_miran
09.02.2016
Хорошо) ждем с
sarat2000
09.02.2016
В прорабской никогда правды не узнаете!
ann_miran
10.02.2016
где б ее вообще узнать?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем