--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон

20
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
11.12.2015
Знает ли кто-нибудь кому принадлежат установленные домофоны? Одно дело, если они установлены застройщиком и являются общедомовым имуществом. Если они нам не принадлежат, и домофонная компания планирует стричь бабло на их обслуживании, то предлагаю не подписывать с ними договора и установить свои приборы, а обслуживать их будет УК или ТСЖ.
mihgus
11.12.2015
Те кто заключает договор.
может кто знает -на подъездной двери будет установлен доводчик? Хлопает ужасно сильно
mihgus
12.12.2015
Доводчик на входной двери устанавливают вместе с домофоном.А насчёт оплаты за домофон-везде по разному. Вот например в Сормовском ДУКЕ входит в статью содержание и обслуживание,т.к они заключали договор.Кстати Статья Содержание и обслуживание тариф установлен Органами местного самоуправления,но это потолок который нельзя превышать. В нашем случае Управляющая компания устанавливает тариф исходя из этих критериев,отражает это в договоре с собственниками. Вот здесь и надо смотреть а устраивает ли этот тариф.Договор от собственников как обычно подписывает Старший дома,который избирается из числа собственников протоколом голосования.Я советую посмотреть свои платёжки,какой тариф в данный момент у вас,чтобы ориентироваться на тот который предложит нам Управляющая компания(в Сормовском ДУКЕ в новом доме 26,36 руб.за 1кв.м). Договор обычно составляется на 5 лет. В ТСЖ обычно тарифы ниже.
У нас ТСЖ, дом относительно новый, тариф 25р., компания Цифрал
и эти 25р. не с кв.м, а с квартиры
mihgus
12.12.2015
Я вам не про плату за домофон,а про тариф по статье Ремонт и обслуживание.
borzz777
13.12.2015
Господа! Не гоните пургу про ваш любимый ТСЖ! Я его лично проходил! Как раз в ТСЖ все дороже! Повторюсь с примером: Моя однушка площадью 41м.кв. на Мещерке мне обходилась 3900руб в мес. когда знакомым 2-х комнатная квартира за Этажами, где обслуживание вел ДУК, площадью 86 ка.м. обходилась в 2700. Еще один минус ТСЖ это отсутствие своей уборочной техники. Зимой это вообще ужас-территория убиралась крайне редко, каждую зиму было по нескольку случаев когда, поскользнувшись, жители и дети получали переломы-не находилось у руководства ТСЖ желания и средств посыпать песком дорожки. И еще немаловажный минус это то что в аппарат ТСЖ как правило и в моем номере лезет ворье из состава самих же жильцов. А другим жильцам и возразить им страшно т.к. в противном случае против них начинались какие-нибудь репрессии или санкции. В доме где я раньше жил из 12 лифтов уже 4 лифта стоят уже почти 3 месяца, хотя дом не старый - введен в эксплуатацию в 2002 г. Вот и думайте!
Уже обсуждали Ваш пример: уборочной техникой владеет ПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, с которой УК или ТСЖ заключает договор! Покажите мне хоть одну УК со своими тракторами или мусоровозами. Ваш личный негативный опыт совсем не доказывает правильность общих суждений, в каждом другом ЧАСТНОМ случае будут диаметрально противоположные выводы. Есть такая наука ЛОГИКА: из утверждения "все рыбы умеют плавать" вовсе не следует утверждение "все, кто умеет плавать - рыбы", как Вы это преподносите...
А вообще эта ветка про домофон, давайте про ТСЖ или НеТСЖ говорить ближе к делу и в другом месте
borzz777
13.12.2015
Уважаемый, scorpion5th! Я давно уже наблюдаю за вами, за вашими высказываниями, за некоторыми штрехбрехерскими настроениями, благо в психологии и аналитике я очень неплохо разбираюсь. Извините за диагноз, но я начинаю просматривать за вами ваши личные интересы. Посему я с ВАМИ В КОРНЕ НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ! Не вводите людей в заблуждения! Если вы такой умный - вам нужно было строиться не в нашем ЖК, а в коттеджном поселке! Кстати из-за таких как вы, подавших в суд по неустойке раньше нужного момента, началась экстренная процедура банкротства застройщика! Мне кажется что вам пора бы уже и поуспокоиться и заняться попытками личного трудоустройства в другом месте!
Вы будете не соглашаться со всем, что бы я не сказал? Гениально! Я не знаю в чем Вы не плохо разбираетесь, но Ваши суждения примитивны и неадекватны. По-моему, именно Вы безапелляционно "топите" за свою точку зрения, а не я. Наниматель, хех)))
borzz777
14.12.2015
Мой юный друг!Уточнюсь - не соглашаюсь с позицией ТСЖ! По поводу моей примитивности и неадекватности я порекомендовал бы вам повоздержаться от ваших выводов, не я один вас здесь уже имели честь лицезреть. Поэтому предлагаю просто прекратить базар!
Почему-то только Вы не слишком воздерживаетесь делать выводы, давать оценки и ставить ДИАГНОЗЫ... А "базар" не стоило было и начинать.
mihgus
13.12.2015
Есть такое понятие"ленивое ТСЖ". Если не лень ознакомтесь и после этого собственники Вас изберут председателем. А вам scorpion глаголит истину,потому что человек осведомлённый.
borzz777
13.12.2015
Читайте пост выше! К вам это тоже относится! Глубокоуважаемый, mihgus!
mihgus
14.12.2015
Сколько люде-столько и мнений.Я почему и предложил избрать председателя Совета дома. А затем общим собранием голосовать за или против. В данный момент я не говорил что сейчас можно выбрать ту или иную форму правления. При всём желании сейчас вы никак не организуете ТСЖ, Вы просто не наберёте большинства. А любой собственник может оспорить ваше решения. И ксати к Вашему сведению я председатель Совета дома. Это просто вам для заметки. С уважением mihgus.
S-kopas
14.12.2015
А можно узнать, как Вас звать и контактный телефончик для связи если что?
mihgus
14.12.2015
Зовут меня Михаил Николаевич 89040687570. Но я к Вашему дому причастен по-причине своей супруги.Она к моему несчастью является дольщиком ооо Бизнесстрой.
S-kopas
15.12.2015
Николай Михайлович, а Вы председ-ь Совета дома или обоих домов ? У нас один Совет дома я надеюсь? Так может Вы порешаете вопрос, который выставили наши соседи в теме "Внимание" по поводу допуска людей по паспортам в Новогодние праздники? Это идейная мысль - глядишь и воровства не будет, и не напакастят.
Николай Михайлович, очевидно, председательствует по настоящему месту жительства))) давайте решать вопросы коллегиально, а не искать того, кто это сделает за нас
mihgus
15.12.2015
Я председатель Совета дома в Сормовском р-не. Здесь ещё никого не избирали. И я не являюсь даже дольщиком этих домов. Моя супруга дольщик дома 33а. Это мои предложение как обезопасить дом от мародёров.
mihgus
13.12.2015
И ещё.На данный момент это не первоочередная задача,т.к Вы даже не опросите всех собственников, И вообще я разговор вёл о договоре с Управляющей компанией,и о тарифе за ремонт и обслуживание!
mihgus
11.12.2015
И ещё,то что находится в доме входит в общее имущество собственников.Также должно производиться межевание территории принадлежащей этому дому.
Земельный участок, относящийся к нашим домам, посмотрите на кадастровой карте. Межуют участки под домами, где раньше он не был отмежеван
В общее имущество входит то, что установлено застройщиком. Домофон, скорее всего, установлен левой компанией и принадлежит им. Я к тому, что можно купить домофон, а можно купить сервис обеспечения домофонной связью. В одном случае жильцы платят за текущий ремонт, в другом - за возможность пользоваться трубкой. Я за 1-ый вариант, а Вы?
mihgus
13.12.2015
Я не видел паспорт дома,поэтому не могу знать. Обычно он делается исходя из участка выделенного под строительство(на строительном плане это указывают границами). Но затем в Управлении строительства он юридически закрепляется за домом и в паспорте дома он должен быть. Я почему говорю,то что председатель Совета дома должен быть отчасти хоть немного строитель и юрист,чтобы разбираться что написано в паспорте. А по-поводу домофона надо смотреть договора и из этого исходить. Вообще наши строители 'Бизнесстрой" не серьёзная компания,контроль слабый, ответственность не на высшем уровне.
sarat2000
13.12.2015
Домофон не дорогое удовольствие, но платить за него каждый месяц нет ни малейшего желания. Жил в доме где стоял домофон и за него не нужно было платить, а ломался за 10 лет он всего лишь раз.
borzz777
13.12.2015
Полностью солидарен! Тлько главное двери не оставлять открытыми без присмотра, т.к. БОМЖи и подобные элементы любят скручивать магниты и т.д. А так это оборудование очень редко выходит из строя.
а кто нибудь будет менять полотенцесушитель?и есть ли смысл в его смене?
borzz777
14.12.2015
Сейчас самое лучшее время что бы его заменить, потом будет значительно сложнее и страшнее возможной протечкой.
borzz007
09.02.2016
Вчера вечером обнаружил что к электромагнитному замку двери, ведущей к лифтам, была приклеена резиновая прокладка. Причем приклеена на хороший клей т.к. рукой оторвать не получилоси и плоскогубцами тоже. Пришлось брать стамеску и молоток - срубил ее. Последствия могли бы быть в виде демонтажа домофона, поломки лифтов, съема доводчика и замка, минимально что еще могло бы быть - это ночлег БОМЖа. Просьба ко всем соседям: будьте внимательны, сами не допускайте такого отношения к своему же имуществу, следите за работягами и теми кто осуществляет доставку! Им реально наплевать что у нас будет дальше.
natalia31
09.02.2016
сегодня утром муж шел мимо.......все двери входные к лифтам и лестницам нараспашку.
Вот такое отношение собственников
borzz007
10.02.2016
Такое ощущение что лифтовые под ночлег уже бродяги начали облюбовывать! Пора бы лифты уже оживить, а двери на лестницы закрыть на замки. Вечером уже видел на лестнице пустые бутылки после распивания спиртного - явно это не жильцы!
sarat2000
10.02.2016
Надо домофон и туда поставить.
borzz007
10.02.2016
Вполне логично! Согласен что надо и на лестницы!
bbgon
17.12.2015
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, когда будут устанавливать домофоны, или это будет известно после выборов?
Я так понимаю, если выберем Монолит, то до НГ, если альтернативу - то не факт?
Как и ожидалось, домофон нам не принадлежит, установлен "бесплатно" с ежемесячным побором за право пользоваться трубкой "кажется 30 рублей"
mihgus
18.12.2015
Весёлые ребята с Монолита чувствую пломбировать приборы учёта тоже придут за деньги,рублей эдак по 300. Говорю договор надо корректировать.
bbgon
18.12.2015
А что, в каких-то подъездах уже поставили домофоны?
В 1 подъезде 1 дома, где разместился Монолит
bbgon
19.12.2015
Здорово, конечно! Сегодня приехал в квартиру около 12:30, достучался до охранника, который мигнул в окне, мол, сейчас выйду, пошел к двери, торкаюсь, а оттуда голоса "выпустите нас пожалуйста!" Вышел сторож, говорит, что "директор сказал, в выходные никого не впускать, только сегодня и только до 11:00...." Открыл дверь, а оттуда человек 10 вышло, просидели около 20 минут. Если бы я не приехал, просидели бы дольше.. Пришлось популярно объяснять сторожу, что акт подписан и меня придется пустить так или иначе.
Очень остро стоит вопрос об установке домофонов, чтобы избегать этой беготни за ключами и поисками сторожа. Также остро встает вопрос о подаче воды. Кстати, неизвестно, дали вчера воду или нет?
sarat2000
20.12.2015
Нет не дали
ilua
21.12.2015
сегодня в 12 дня спустился в паркинг,под 31 домом воды по колено ,все затопленно.Походу была попытка дать воду.
хреново... далеко не факт, что это из водопровода натекло
да, совсем хреново( походу как топило так и топит!(
vfrcjktcz
21.12.2015
знакомые ходили в пятницу смотреть свое парковочное место, было сухо, ни одной лужицы, так что явно из-за пуска воды (видео видела лично)
Johnny_Z
21.12.2015
При приёмке в прошлый вторник тоже заходил на парковку, было всё сухо.
понятно
Добрый день!
Домофонная система была установлена компанией "Смарт Сервис", которая никакого отношения к застройщику и УК "Монолит" не имеет. К нам обратилась компания "Монолит" с просьбой установить домофон в домах 31А и 33А. Мы выполнили работы на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
На сегодняшний день (05.01.16) домофон установлен на дверях, которые выходят к лифту.
На каждую квартиру полагается один ключ, его можно заказать след.способами:
1. По телефону (831) 283-03-19
2. На сайте www.smart-nnov.ru
3. По эл.почте: smartser@ya.ru
Планируется выполнить след. работы:
1. Установка домофонов на другие входные двери в подъезды (розданные ключи будут подходить);
2. Установка видеокамер (у подъездных дверей) - для видеодомофон
3. Установка аудиотрубок либо видеодомофонов в квартиру.

Стоимость установки:
1. Стоимость установки аудиотрубки (ТКП-12М с функцией откл/вкл звука) составит 1.500 руб (работа включена).

Установка видеодомофона:
smart-nnov.ru/products/category/1719193

*важная информация - для любого видеомонитора необходим модуль согласования ( smart-nnov.ru/products/19942211 ) для корректной работы с многоквартирным домофонным блоком вызова.

Варианты видеодомофонов (цены указаны "под ключ")
1. LILU LE Лес/совы + модуль сопряжения - 6.000 руб (самый простой - просто без памяти)
smart-nnov.ru/products/18944139
2. LILU SD + модуль сопряжения - 7.900 руб (память microSD - фотография при вызове)
smart-nnov.ru/products/18944148
3. AMELIE SD + модуль сопряжения - 9.500 руб (больше размер экрана монитора + память)
smart-nnov.ru/products/18944169
4.Kocom KCV-A374SDLE + модуль сопряжения - 14.000 руб (память SD - видеорегистратор по движению)
www.satro-paladin.com/catalog/good/1170-kcv-a374sd-le-belyy#navBar
5. Slinex SL-10IP - 22.000 руб (пересылка на сотовый тел. + Wi-Fi, удаленный доступ к видеоданным)
smart-nnov.ru/products/19971762

Вызывная панель:
1. WALLE - 4.100 руб (угол обзора 60 градусов)
smart-nnov.ru/products/19942581
2. iPanel 2 - 5.400 руб (угол обзора 110 градусов)
smart-nnov.ru/products/19942757

Камера на площадку:
1. TSc-EBm600CHB (2.8) - 3.500 руб
smart-nnov.ru/products/19941677
sarat2000
05.01.2016
Это будет разовый взнос?
S-kopas
05.01.2016
Конечно это разовая оплата- весь монтаж и оборудование для вашей квартиры ( каждый выбирает в свою квартиру оборудование по своему запросу) - это разовая оплата, а вот услуги не знаю? Вот за камеру на площадку наверное можно кооперироваться в зависимости от угла обзора и места расположения на площадке, если соседи за одно.
Поясните, что Вы подразумеваете под "бесплатно"? Вы бесплатно передаете установленное оборудование в общее имущество дома?
На сегодняшний день все домофонное оборудование принадлежит ООО "Смарт Сервис", как только вы заключите договора с Домоуправляющей компанией или выберете правление ТСЖ, мы будем решать вопросы о передаче оборудования.
Просьба:
Когда мы будем устанавливать в квартиры принимающее устройство (трубка или видеодомофон) мы будем прокладывать кабель-канал на площадке, чтобы не портить эстетическое состояние подъезда. Просим собственников квартир заставлять других компаний (антенна, интернет и т.п.) прокладывать кабель в кабельном канале. Просто, нам будет сложно монтировать свой кабель-канал на кабель (к примеру интернета), смонтированный открытым образом.
S-kopas
06.01.2016
А Вы начинайте уже :)) наверное все захотят видеодомофон и будете первыми :))
А инет еще не готовы к монтажу - мы звонили в дом ру ( он вроде самый подходящий) - сказали, что им надо какие то указания или набрать количество народа - что то в этом роде.
Jecking
06.01.2016
Оборудование Ростелекома уже стоит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем