--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрешение на строительство

400
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думаю, что тема тоже будет полезной.
Итак, свидетельство на землю на руках, проект дома готов. Далее:
1. Заказать формы кадастровой палаты КВ.1 - КВ.6 (делала через сайт maps .rosreestr. ru/PortalOnline/, стоимость 400р, прислали через 2 недели по почте)
2. Получить ситуационный план района (в Доскинской сельской администрации, скорее всего копию выдадут сразу! Если не повезет, то в течении 10 дней по заявлению. Администрация находится в п.Окский, если ехать из Щербинок, то поворот направо перед остановкой, далее вверх по улице справа будет светло-зеленое здание аптеки, в нём же и администрация, вход с другой стороны. Кабинет №2. При себе иметь паспорт и св-во на земельный участок)
Делаем с этих документов копии и собираем остальной пакет:
- Свидетельство на земельный участок + копия
- Паспорт + копия главной страницы и прописка
- План дома (эскизный вариант, желательно с экспликацией). У меня взяли копии страниц с планировками и 3D визуализацией.
- План размещения дома на участке
- Заявление на ГПЗУ
- Заявление на разрешение на строительство.
Заявления можно написать там, образцы есть.
Пакет документов везём в управление архитектуры г.Богородск, ул.Ленина, 206, каб.208, приём пн,вт, ср с 8:30 до 12:00.

Я сегодня сдала! Результат через месяц - отпишусь.
dreych
13.04.2015
Что с результатом?
ещё не готово (
Результат через месяц - это они погорячились. Делали ровно 2 месяца! Сегодня забрала разрешение на строительство. Строить разрешили!
xillix
23.04.2015
Поздравляю! Когда начинаете?
Спасибо! Уже и загадывать боюсь... хотели в мае, но скорее всего не получится (((
maksim52
27.04.2015
У вас подписанный проект с печатью архитектора?
По какой форме план рамещения дома на участке делали? или у вас в проекте это сделали?
План размещения вместе с проектом сделали.
а если мы не получали разрешения на строительство (даже не вкурсе были, и никто не подсказал из знакомых...) сейчас нам что делать? у нас уже стоит сруб собранный на участке. и проект мы не заказывали, построили как нам хотелось по собственным эскизам.
lukashik
27.04.2015
Так, а в чем проблема? Собирайте документы и получайте. Особо только не говорите в администрации, что уже начали строиться. Это организации штрафуют, когда без разрешения строят или просрочено разрешение, а частнику думаю ничего не будет
maksim52
27.04.2015
А в принципе сейчас дачная амнистия продлена. Только слышал что в случае ИЖС немного затруднительно все но это только слухи. А по амнистии РСН не требуется. Даже в Русской деревне по этой амнистии в прошлом году несколько человек зарегистрировали дома. потому что там РСН получить вообще проблемма))) из за санитарной зоны . А я вот все же буду его получать....это не так хлопотно если есть проект с печатями...
Вот почитайте.. это соседи своего рода 7 км от нас
https://vk.com/rus_derevna
Я тоже консультировалась по разрешению на строительство. Да действительно сейчас продлена дачная амнистия до 2018г.надеемся за это время построим, и получим разрешения. но у нас проект есть, надеемся проблем с получением разрешения не будет, пускай хоть через пол года выдают.
xillix
27.04.2015
Если вы боитесь не успеть к 2018 году, то лучше потратить 2 месяца на получение разрешения)))
Я конечно не спец в этом деле, но советую повнимательнее изучить закон о дачной амнистии, меня смущает вот это: "Действие закона распространяется на земельные участки, полученные гражданами до 30.10.2001 г" , т.е. к нам он отношения не имеет. Но возможно я не права, и действительно с разрешением можно было не заморачиваться! Но лично мне так спокойнее.
А по собственным эскизам это как? Сами рисовали, или из инета что-то понравившееся взяли? Им (архитектуре) в принципе только эскизный проект и нужен был. Размещение на участке тоже можно было схематично от руки нарисовать.
Так что собирайте документы и вперед! Надеюсь, дом Вы не впритык к краям участка построили? Нужен отступ 3 метра от соседнего участка и 5 метров от красной линии. Кстати, а у Вас номер участка какой, Вы нигде не писали.
maksim52
27.04.2015
А меня вот проект есть хороший но не свой(не купленный) - без печатей. Если это в архитектуре и прокатит то при регистрации дома все равно паспорт дома НУЖЕН а там печать архит конторы которая его делала... Так что придется покупать. А по амнистии ни чего такого не надо - просто замеры БТИ)) Но это только теория с просторов сети..
lukashik
27.04.2015
Это что за паспорт такой? Кадастровый паспорт дома? Нигде не нужна печать архит.конторы. План, разрез или фасады (где высота указана) и СПОЗУ(схема планировочной организации земельного участка). У нас в стране 90% домов без проекта строится (хоть и зря) и регистрируют. Это я вам как проектировщик говорю)
maksim52
27.04.2015
Я имел ввиду паспорт проекта... Может посмотрите на мой проект на предмет ошибок( я про фунадмент) Естественно за плату.... А то и купленные есть с косяками.
lukashik
27.04.2015
Написал в приват
Рисовали сами, в том то и дело. Не скачивали ниоткуда, а именно так спланировали, как бы НАМ хотелось. поэтому сейчас надо будет еще и проект отдельно заказывать, а это, я так понимаю, не малые деньги....
участок 40,41,41а. Отступы все соблюдены, нас предупреждали об этом в отделе продаж, но про разрешение никто не заикнулся.... а поскольку мы новички в этом деле, то соответственно ни сном ни духом не знали ни про какие разрешения. у нас изначально этот дом планировался быть баней двухэтажной, а перерос в итоге в полноценный дом.
maksim52
22.06.2015
Меня там попросили еще топосъемку принести 1:500...Наводил справки стоит около 10000р.
Отбило все желание.... буду как все без разрешения. Или может знает кто как ее коллективно сделать или где взять?
Требование не законно. В перечень документов на разрешение на строительство топосъемка не входит, а ГПЗУ выдается только на основании заявления.
gu.nnov.ru/situations/imusch...hodimo-znat.html
https://www.forumhouse.ru/threads/103320/
maksim52
26.06.2015
А если ни секрет в ГПЗУ как написано ? от красной линии 5 метров строить нельзя ничегно вообще? ( как на собрании говорилось) Или там нечто иное? Потому что в стандартных правилах гараж допустим строить можно чють ли не по караной линии...
Да, 5 метров от красной линии и 3 метра от соседнего участка застраивать низзя!
xDimonx
29.06.2015
Три метра это жилой дом, а хоз постройки метр от забора.
В связи с большим количеством обращений собственников земельных участков Проект Территория запускает новую услугу: <<Получение разрешения на строительство жилого дома>>. Подробную информацию уточните в отдел продаж по тел.: 8 (831) 424-44-54.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем