--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яма между 39 и 43 домом. Касается всех.

Благоустройство и уборка
10
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruNNer83
28.05.2015
Соседи, доброго времени суток!
Эти ямы с каждой неделей все больше, после каждого ливня будут увеличиваться. Руководство СКС разводит руками, мол - дороги нет, по документам стройка.
Давайте вместе решим вопрос, иначе днища наших машин будут страдать.
Что предлагаю:
1. Написать в адрес главы района письмо в свободной форме: nizhraion.nnov.ru/page.php?76
2. Написать в ГИБДД НО:
www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
(там есть образцы бланков)
3. Пишем сюда:
rosyama.ru/
4. Нашему главному за дороги: www.admgor.nnov.ru/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-dor/

и по возможности со смартфонов фоткаем, оправляем, составляем протоколы со свидетелями.
Если это не поможет, то
5. Создаем яндекс кошелек, собираем деньги и сами нанимаем бригаду!
(вероятно сразу можно так делать, но хотелось бы чтобы нас услышали власти.)

Все обсуждаемо, главное на мой взгляд до осени успеть.
ruNNer83
28.05.2015
Шаблон письма:

Начальнику отдела ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
Полковнику Ржевскому Павлу Николаевичу

От ____________ (ФИО), проживающего по адресу

Ул. Родионова д.___ кв. ___



Заявление.

На протяжении года (можно конкретную дату) мною на дорожном покрытии во дворе домов 39 и 45, напротив здания Управление вневедомственной охраны (Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду) по улице Родионова наблюдается повреждение, размеры которого превышают допустимые установленные размеры повреждений по ГОСТ 50597-93 <<Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения>>. Данная яма представляет опасность для дорожного движения и может стать причиной ДТП.

В связи с изложенными фактами, руководствуясь п.11 Положения <<О ГИБДД РФ>>, ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ прошу:

Проверить факты, указанные в моем заявлении.
Возбудить дело об административном нарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт дороги на указанном участке.
Выдать предписание виновной стороне о принятии надлежащих мер по устранению указанных недостатков.
Сообщить мне письменно о принятых мерах по существу моего заявления.
Приложение: В качестве приложения выступают

фотографии, сделанные мной ______________ 2015 года во дворе в присутствии свидетелей;
акт* о проведении фотосъемки, подписанный двумя свидетелями.


Дата Подпись
On Air
28.05.2015
по всей длине этой дороги такая яма будет. это инкасаторы бронированые разбивают бытовую дорогу (грубо говоря)
Засыплем, обещаю, привезут мне скоро привезут щебень для засыпки парковки и засыплем эти ямы, быстрее будет чем заявления!
ruNNer83
05.06.2015
Я готов вложиться, чтобы на щебне дело не закончилось.
ruNNer83
05.06.2015
Да понятно, что инкасаторы.
я уже писал
получил письмо за подписью Жижина что мол дорога не на балансе -Ваша проблема...
girl2885
29.05.2015
Попробуйте написать в блог Кондрашова О. "Благоустройство - на контроль!". olegkondrashov.ru/blog/blagoustroystvo-na-kontrol/
ruNNer83
02.10.2015
Товарищи жильцы! Если только мне одному надоели эти ямы, то можете не читать дальше.
Заявления нашим властям бесполезны, пора действовать! Я вышел на ремонтников дорогной службы города, по их словам стоимость ремонта ям 850-1000 руб/м2, я вкладываю 1000 рублей в ремонт нашей дороги.
По подсчетам площадь около 8-10 м2. То есть все это можно прекратить за 10000.
Вот мой яндекс кошелек, готов собрать деньги, отчитаться за каждую копейку, принятую от вас и проконтролировать рабочих. Пока снег не выпал и надеюсь будут солнечные, сухие дни - нужно это сделать. По зиме многие колеса в припорошенных снегом ямах могут по незнанию побить. В общем все вопросы в личку.
Номер кошелька
410012222774524
tm3
03.10.2015
Отправил 1000 руб.
ruNNer83
03.10.2015
Да, спасибо! Пришло подтверждение. Соседи из 29 дома подключились к задаче. Буду держать в курсе. 1/5 уже собрана!
Добрый день! А Вам случайно на банковскую карту нельзя скинуть? я бы поучаствовала ) хоть и живу в 27 доме, но частенько выезжаю с парковки во дворе )
ruNNer83
06.10.2015
Евгения, спасибо! Деньги пришли.
В целом уже 25% необходимой суммы есть.
Главное успеть до холодов.
Fiona*
13.10.2015
Может скажете куда денежку занести, мы бы тоже поучаствовали!?
ruNNer83
07.10.2015
Спасибо, всем кто подключился! Уже собрано 4000 руб, это фактически половина. Вчера расклеил объявления на подъездах, может вы еще соседей-автовладельцев попросите. Всем удобно будет!
на выходных или завтра вечером перчислю тоже
ruNNer83
09.10.2015
Спасибо! Уже собрано 6000 руб. На следующей неделе обещают +10 - +15, нужно успеть в это время!
а просто в руки деньги как отдать?
ruNNer83
09.10.2015
7300!
StSav012
25.05.2016
Спасибо Вам!
ruNNer83
12.10.2015
А как вам езда по ледяным торосам?
Собрали 7300, всего около 12 человек - сегодня должны встречаться с подрядчиком.
Если есть желание, подходите беседовать, ориентировочно с 17 до 18.
ruNNer83
12.10.2015
Спасибо Александру - 8800!
leoevgen
14.10.2015
Вышлите свои контакты, деньги будут
ruNNer83
16.10.2015
Отправил!
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, была встреча вчера с подрядчиком?
seawolf84
16.10.2015
Прошло уже 4 дня,есть какие-то новости по предстоящему ремонту?
ruNNer83
16.10.2015
Евгения, seawolf! Подрядчик один ждет материал, старый срезанный асфальт. Он приезжал осматривал, оценил в 10-12 тыс, так как глубина большая - щебень нужен и нормальный каток, а не ручной трамбовщик. Вот жду ответа от другого, но он не загружен и не может приехать. Также с нашим председателем задали вопрос УК, пусть подключаются. В общем не сидим на месте, пока погода позволяет.
rompavel
20.10.2015
От имени ТСН "РОдионова,39" так же готовы поучаствовать в решении данной проблемы ( в том числе деньгами и подрядчиками). Позвоните , пожалуйста, 8-910-381-47-25. Павел
ruNNer83
20.10.2015
Спасибо! Наберу завтра.
ruNNer83
24.10.2015
Сегодня подрядчики приступают к работе! Просьба автовладельцев не ставить близко машины.
Сначала будут резать и выгребать ошметки, после засыпка щебня. А потом асфальт и укатка.
Следим за темой.
PyJIoH
24.10.2015
как это по-русски дождаться снега и потом класть асфальт
seawolf84
24.10.2015
+1
ruNNer83
26.10.2015
Кстати, мы успели до снега, за 8 часов все сделали. И спасибо вам за помощь.
ruNNer83
25.10.2015
Ну так вы, как очень опытный человек, могли взяться за проблему раньше или помочь хотя бы, чтобы до снега не доводить!
Но думаю ваше мнение утонет в море радости жильцов от отсутствия ям.
Кстати, в результате площадь пришлось увеличить. Из-за подрезки и еле дышащего участка между двумя ямами увеличить и вместо 10 м2 вышло 24 м2.
Поэтому прошу всех интересующихся помочь со сбором недостающей суммы.
pyjioh.www.nn.ru/
При цене 1000 руб/м2 - 24000 руб. подрядчик сделал все за один день и без снега!
Осталось собрать 7500, кто сколько может, пусть по 100 руб. не оставайтесь диванными критиками. Я это задумал для всех жильцов. (ремонт подвески и шин может стоить больше)
Спасибо всем, кто принял участие.
tm3
26.10.2015
Спасибо, что все-таки довели начатое до конца и успели сделать до снегопада!

Закинул еще немного на Яндекс-кошелек. Надеюсь, соседи поддержат. Напишите еще раз на видном месте, как можно связаться и передать деньги.
ruNNer83
26.10.2015
Спасибо, увидел! Все вместе сделали дело, осталось расчитатьс до конца, но это уже пустяки. Жаль, что всех в лицо не знаю, кто помог. Хорошо, завтра распечатаю.
кстати пока дорога когдато давно ещё была нормальная по ней во всю катались броники инкаса. потом как её разбили их почти не стало - выезжали чз плиты
сейчас интересно они снова появятся и опять разобьют дорогу???...
ruNNer83
27.10.2015
Чуркин Алексей предлагал закрыть им въезд блоками, чтобы они через бетонку уходили, но тогда и мы будем иметь только один выезд. А они так и ездят, явидел.
On Air
27.10.2015
так и разобьют.. там во многих местах асфальт на подходе уже... для легковушек хватило бы.. а бронированые тяжеленные машины точно разобъют, я писал в администрацию когда маленькая ямка еще была, ответ был такой: не имеем право запретить
Спасибо! Вы супер, наш герой :)
abc1985
27.10.2015
я уже давненько пешеход)), но не много отправила вам
ruNNer83
27.10.2015
Спасибо, займемся и пешеходами!)
Отличная работа! Хоть и не ездим по этой дороге, но тоже поддержали) С миру по нитке, как говорится
ruNNer83
27.10.2015
Спасибо!
ruNNer83
28.10.2015
Всем большое спасибо! За сегодня собрали всю необходимую сумму. Даже на 100 рублей больше) в выходные расплачусь с подрядчиком! Всех благ.
товарищ подрядчик будет восстанавливать невыстоявшую и 1ю зиму заплатку???
sergeivoz
08.04.2016
Название компании которая делала в студию!
какая компания? там ара-расписка....
Большое спасибо за дорогу.
ну что, готовим деньги из своего кармана на новые ямы???
давайте други думать что делать
ruNNer83
11.12.2015
Да вообще ужас. Тут шлагбаум делать нужно только для жильцов, а то никакой асфальт эти броневики не выдержит.
пожарники не разрешат...
см отсутствующий (уже) шлагбаум к соседским домам Родионова 25....

надо передавать нах эту дорогу на баланс города! а то г-н Жижин мне писал в письме что мол не наше вот сами и еб...тесь...
как и световые опоры....
ruNNer83
21.12.2015
Жинин всем отказывает
значит надо обращение с его ответом направить чуть выше
Итак, ямы растут
ту что ремонтировали за наш счёт как заставить т"южного товарища" давшего расписку отремонтировать яму тк даже до весны не достояла???
что дальше с остальными ямами делать?
Fiona*
29.03.2016
Мысли есть как действовать? Пошагово: куда и кому писать. Знающий, дайте наводки!?
вчера сфоткал ямы
отправлю на росяму (ещё бы отправить где яма длинная у 45дома на въезде в горку)
- шанцеву бы написать ещё
- в прокуратуру
Fiona*
31.03.2016
хорошо, с этого и начнем
итак пять ям в росяму отправил
Fiona*
31.03.2016
Образец письма Прокурору по этой ссыли (взяла образец с РосЯмы, комменты по поводу заявления приветствуются, а может все нра..)
https://docs.google.com/docu...liCOCEm629M/edit
уважаемый соседи!
подключайтесь пожалуйста!
фотки ям (чтобы вам не ходить самим не фоткать) я выложу ссылкой для скачивания
нужно массово закидать власти жалобами, только тогда будет отклик
в прошлый раз когда я писал в администрацию Жижин ответил "дорога не передана, не наша проблема"
вот ссыль: share.nnov.org/kbh6ucwbxzpi/Gmail.rar.html
там фотки и напротив полицаев и на въезде длинная ямища
вообще глядя на дорогу напротив полиции видно что асфальт ушёл и видать уже массово щебень так что просто заляпывание ям нас наверное не спасёт... надо просить комиссию и кусок дороги целиком капиталить.... вот такая беда...
кто-нибудь ещё куда-то что-то написал по ямам???
итак
с росямы мне пришли уведомления что все мои заявки направлены в гибдд вроде и по ним должны ответить в течение 30дней
ruNNer83
29.05.2016
+1
Fiona*
01.04.2016
Соседи, кто писал властям по поводу ям, выложите пжл ответы. Чтоб нам прокуратура впустую тоже самое не отвечала.
основная проблема по прошествии года найти эти ответы
Fiona*
04.04.2016
Алексей, не могу скачать фотографии по ссыли, можете их по электронке отправить. Кидаю в приват.
проверил ссыль - всё работает...
если у кого не получается - пишите свою элку вышлю на мыло
ну что, кто засыпал нам ямы щебёнкой? кто видел этих людей?
как бы ещё асфальтом закатать их поверх пока щебенка из ям не повыпрыгивала....
Ну что соседи! Поздравляю вас! Спасибо росЯме за то что не зря мы отправляли им фото наших колдобин и весьма быстро их заделали! Ура товарищи!
ruNNer83
29.05.2016
Вместе можно и освещение вернуть! Товарищ из Белого города с соседями написали прокурору. За месяц дали свет, но пока не везде. Т.к. застройщик имел долги перед поставщиком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем