--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания 39 дома. Голосование за УК.

Дом №3(39)
6
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ната2705
30.06.2015
Всем доброго дня!
ДУК Нижегородского района организовывает официальное очное голосование за управление нашим домом.
Дата: 13 июля в 20:00.
Место: около 1 подъезда

Объявление будет вывешено в четверг 2 июля на входные двери подъездов.
SSP79
30.06.2015
Наташа, скинь мне образец объявления пораньше распечатаю и повешу.
Мне его еще не прислали.
Alarm101
30.06.2015
Наталья, добрый день. Вчера же на собрании решили, что собрание будет 2 июля, в четверг в 21.00. Или вы только своим домом решили собраться?
Добрый день!
У нас отдельное собрание для официального голосования. Документация составляется отдельно по каждому дому, и решение отдельное.
А вы выбрали совет дома?
п.с. но я уверенна, что ни по одному дому не соберется более 50% даже собственников на очное голосование. Так что всё-равно придется совету дома заниматься заочным голосованием:раздача и сбором бюллетеней и подсчетом голосов.
Уважаемые жильцы и собственники квартир в 39 доме!
Обращаю ваше внимание, что собрание будет 13 июля. Так как по закону УК оповещает о дате сбора за 10 дней. То есть сегодня представители УК ДУК Ниж. р-на вывесят объявление о собрании.
Надеюсь,что за такой промежуток времени ВСЕ увидят и узнают о собрании!

Еще есть предложение от ДУКа. Можно на следующей неделе организовать встречу с генеральным директором, чтобы задать ему все ваши вопросы, если таковые есть. На собрании его не будет, так как он уходит в отпуск с 13 июля 2015г.
Нужна ли эта встреча вам? Кто пойдет? Когда и во сколько? Это тоже надо согласовать с ДУКом.
Или можно здесь написать ваши вопросы, составить список, и с ним уже идти на встречу.
Fox13
02.07.2015
Наташа, а сегодня собрание будет у 27 дома?
Организатор не я, и присутствовать тоже не смогу.
Как я понимаю, что будет общее собрание по всем домам.
doctor141
08.07.2015
Такое ощущение, что у нас тут работники ДУКа Нижегородского района размещают объявления.
Ничего хорошего от смены нашей управляющей компании на ДУК Нижегородского района я лично не вижу. Как ни видели мы оказываемых услуг так и не увидим. У ДУКа Нижегородского района одна лишь цель заработать через свои конторы деньги и ничего не делать. Все крупные дуки так работают. Собирают деньги и делают видимость работы. Будем жить в грязи. Ремонта мы не дождемся тоже, только если будут проверки контролирующих органов.
Мое мнение, что надо искать маленькую, прозрачную УК, которая возьмет наши пять домов на обслуживание и в которой будут наши представители.
Слушать и читать ваши претензии постоянные надоело мне! (не только ваши личные)
Вы найдите такую УК, предложите, расскажите, договоритесь с директором, чтобы приехал и рассказал про свою организацию народу, показать как они работают, примеры домов и дворов,чтобы мы увидели.
ВЫ организуйте собрания, голосование и так далее. Добивайтесь, чего вы хотите, делайте хоть что-то!
Очень много слов и нареканий, а по делу НИЧЕГО! Слова на ветер!

п.с. извините, но вы попали мне под горячую руку уже. Ничего личного!
PyJIoH
08.07.2015
ага. уже взяли маленькую УК. хватит, спасибо. никто потом не будет против (я думаю) если через пару лет мы организуем ТСЖ. а пока нам надо готовиться к отопительному сезону
В мае 2016 года в соответствии с ФЗ тсж будут поэтапно реорганизовываться в УК. Снова будем собрания городить ? ДУК района не прозрачен, ветхого фонда более чем в других районах города и это все за наш с вами счет. Такая перспектива вас радует?
toffguy
09.07.2015
Полностью поддерживаю Баграма. От гос УК качества ждать не стоит, при этом стоимость точно будет выше. Как верно заметил Баграм наши деньги пойдут на ремонт других более веьхих домов в управлении нижегородской УК. Контроля за гос структурной тоже никакого.
On Air
10.07.2015
в итоге каждое собрание это 5% жителей, причем у каждого свое мнение.

предлагаю двигаться в двух направлениях:

1) создать перепись жильцов с целью получить контакты всех жителей для фактического сбора подписей в нужный момент.

инструменты: через старших подъезда, через отправку заявки с сайта который пропиарить в лифтах


2) создать конкурс для ДУК города. пять семнадцатиэтажных домов - лакомый кусок для любой дук, важно правильно заявить о себе, а затем отобрать лучшую ДУК, которая своими средствами организует сбор голосов за смену ук, грамотно покончит с долгами жильцов за оплату комунальных услуг и тд.

инструменты: презентация нашего жк, сайт, посты на форумах, репортаж тв
Мы сбором информации по собственникам занимаемся уже 3 года!) У меня данные находятся все.
Сбором подписей тоже сама лично занималась, но есть квартиры, которые не заселенные даже или живут квартиранты, которые не дают данные по собственникам. Еще одна сложность закрытые тамбуры! Приходится кого-нибудь вызванивать, на это тратится много времени,нерв к тому же и деньги!
Есть вопрос по п.2: Кто будет оценивать эти организации? По каким критериям?
Например есть УК у которой тариф выше, но зато обслуживание отличное. Некоторые УК имеют мало долгов, но и не добьешься от них ремонта в подъезде и т.д. Очень много нюансов в этом вопросе глобальном.
Если пустить рекламу, то будет ооочеень много кандидатов, которые захотят наши дома взять! И мы будем это всё разгребать еще год! А скоро уже отопительный сезон, дадут ли нам тепло, не понятно, если мы останемся в СКС.
И еще один большущий вопрос! Сейчас ведь лицензирование идет УК? Не всем маааленьким организациям дадут лицензию! Не все могут выполнить все условия для этого.
"1 сентября вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. No 255-ФЗ (далее - Закон), предусматривающий ужесточение требований к организациям, которые занимаются управлением многоквартирными домами. Так, с 1 января 2015 года для них вводится административная ответственность, в частности, за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности в данной сфере, а с 1 мая 2015 года они смогут работать только на основании лицензии. Для этих целей Жилищный кодекс РФ дополнен новым разделом. При этом изменения не затронут ЖСК и ТСЖ."
Так что это тоже очень важный пункт в выборе УК.
On Air
10.07.2015
ну тогда нужно перечислить список требований к новой ДУК, и просматривать каждую на соответствие, можно это тут сделать списком? и посмотреть на соответствие дук нижегородского р-на
Надо создать новую тему, где и будем обсуждать все требования к УК, лицензирование, тарифы и так далее...
Всем доброго дня!
Довожу до вашего сведения, что вчерашнее очное голосование не состоялось.
В ближайшие дни представители ДУК Нижегородского района будут разносить бюллетени заочного голосования.
Голосование продлится месяц.
До 14 августа 2015 года все собственники должны сдать заполненные бюллетени в кв.57 (1 подъезд) или в кв.115 (2 подъезд).
Можно кидать в почтовый ящик.
Ykjkh
14.07.2015
Прелагаю доголосовать до конца по 39 дому, уют собрали порядка трети и объединится с 29!
Ко мне никто не приходил,мне никто не звонил,где бюллетени? Вы кто такой?
Ykjkh
14.07.2015
Давайте встретимся, назначайте место и время обязательно подъеду. Для информации Ук уют на основании обращений собственников разработало план первоочередных мероприятий, в том числе на между домовой территории, можно и это обсудить .
Сейчас идет у нас в доме голосование за другую УК. Ваше голосование не законно, так как очного голосования не было, информационного объявления не было, протокола нет, на каком основании проходит заочное голосование?
Выкладываю информационные листы, расчеты и тарифы УК ДУК Нижегородского района.
К сообщению прикреплен файл:
124384719-uk_duk_niz.rayona.7z   (1.6 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем