--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект устава ТСН "Родионова, 39"

Обсуждение УК/ТСЖ
0
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!
Прошу всех Вас ознакомиться с проектом устава товарищества собственников недвижимости.
Не стесняйтесь, задавайте интересующие вопросы!
Проект устава находиться во вложенном документе.
К сообщению прикреплен файл:
127068212-rodionova_39_proekt.doc   (140 Kb)   Скачать файл
Василий, а Вы ведь не собственник?
Вы хотите выступать, как председатель ТСН?
Собственником и инициатором собрания была моя мать, я выступал как её представитель по нотариальной доверенности.
В данный момент на меня осуществляется государственная регистрация права собственности на долю в жилом помещении в нашем доме.
Я хочу что бы в нашем доме было создано Товарищество собственников недвижимости - форма управления, при которой, органы управления данной организацией (Общее собрание, правление товарищества) непосредственно были заинтересованы в процветании дома, а не в извлечении выгоды, как любая УК.
На собрании я спрашивал, кто хочет взять на себя ответственность и стать председателем, никто не изъявил желания.
И поэтому, да, я решил взять на себя ответственность стать председателем.
Я понимаю всю серьезность данного дела, но другого способа сделать так что бы нормально жилось в доме я не вижу
Ждем тогда от вас результаты обследования дома, оборудования и подсчет всех тарифов и затрат будущих. Только после этого и будем голосовать!
Наталья, мне кажется, что нужно единое ТСЖ для всех домов ЖК Маяк. Я жила в новом доме, и проходила с нуля все эти процессы с переизбранием председателей и формированием ТСЖ. Помню, как председатель фактически жил на работе, ему звонили в любое время суток. Если это будет грамотный и честный человек, который наладит прозрачную систему отчетов, то ему можно установить нормальную зарплату, и это будет дешевле, чем кормить УК. Я по специальности технический писатель, могла бы полностью наладить документацию так, чтобы всем жителям было понятно, что именно значится в платежке, все регулярно получали бы информацию о состоянии бюджета домов, о задолженностях, о затратах - детально (например, кому идет оплата рекламы в наших лифтах) и пр. Просто смотрю как-то медленно все решается, у нас на собраниях был полный зал жильцов, председатель всех в лицо знал.
Так я не против)
Просто народ малоактивный(
Все хотя чего-то, чего сами не знают, а участвовать в этом и ответственность нести не хотят.
Хотя бы одному дому собраться бы по-нормальному стоило, и организовать ТСН, а потом уж и другие подтянутся.
PyJIoH
27.08.2015
тсж одно на несколько домов нельзя делать. 1 тсж = 1 дом
Pulon
28.08.2015
"Товарищество собственников жилья может быть создано:

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах."

www.zakonrf.info/jk/136/
Василий, а хотелось бы знать.
Ерохина М.В. - собственник квартиры 14 - это ваша мама?
Как я понимаю, она входила в состав комиссии по голосованию от СКС в прошлом году по поводу капитального ремонта. Она как-то участвовала в подсчете голосов?Голосование было законно?Действительно люди оставляли свои голоса?
Почему СКС выбрали именно ваши квартиры?
Вот тема из архива www.nn.ru/community/house/ro...35&Keywords=zvuk

п.с. Уважаемые собственники, вам не кажется это совпадение как будто случайным?
Наталья, было голосование законным или нет может решить только суд, я таких заключений давать не могу.
По поводу участия в том собрании моей матери могу сказать , что она не участвовала в подсчете голосов и нигде свою подпись не ставила.

С чем Вы ищите совпадения, Наталья?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем