--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация о "ДУК МАЯК"

Важная информация
130
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все ли вы видели сообщение у лифтов от ДУК МАЯК?
Снова нас хотят кинуть, обанкротить СКС и навязать ДУК МАЯК! Это одни и те же лица, которые не понятно куда расходуют наши деньги и нас не обслуживают!
Вот само Объявление
ruNNer83
24.10.2016
Да по нему видно, что "кристально чистый" человек)))
Хочу предложить написать прокурору с намерением провести проверку по поводу данных махинаций. Человек свою репутацию потерял, верить нельзя. Из района не вывозят мусор, это уже сигнал, но все кидают куда попало...
По вашим документам уже можно начать проверку. Но еще один вопрос точно будет интересен для прокурора. Этот Тамази Зиевич инициировал очную форму собрания, под видом инициативной группы. Из собрания 4-х человек около 43 дома, кто присутствовал на нем и могут подтвердить, что никого из организаторов не было был сделан вывод - выборы нового дука фиктивны, как и скс впрочем. После этого действия оно переходит в заочную форму, значит нам должны быть разосланы письма с листами для голосования.
Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет, а после дук будет выбран 50%+1 голосом :)
А вот после этого самое время будет зайди в известное помещение, попросить копию протокола голосования и документы комиссии и отправить это все прокурору с просьбой разобраться, так как уверен никто за них в здравом уме и твердой памяти не проголосует. Значит они снова нас будет дурачить!
Vlad78
25.10.2016
Мы сейчас мягко говоря в пятой точке находимся.
Счета на оплату не выставляют, мусор не вывозят, двор не убирают, ДУК в долгах и собирается банкротится.
В идеале создать ТСЖ, но этим должен заняться свободный от другой работы человек, иначе не реально за всем уследить.
Есть такой? Желательно военный или силовик в отставке. Молодой для пенсионера, свободный, и со связями (чтоб не сожрали).

По голосованию надо голосовать против ДУК "Маяк". Если есть "нормальный" ДУК надо организовываться и голосовать за него.
Если кто-то подготовит бюллетени могу походить по квартирам по-подписывать.
ruNNer83
25.10.2016
Согласен с вами, но только сейчас это называется ТСН - товарищество собственников недвижимости, хотя сути не меняет.
Портрет вы хорошо описали, можно и найти человека нормального, честного и заинтересованного в развитии ЖК, а не со стороны ушлых. А связи есть у человека одного, который готов помочь, но сам становиться председателем не желает.
Кстати сейчас в ящик кинули смешную бумажку и бланк :)) (прикрепил)
Никаких контактов, ни реквизитов....
Звонил в СКС по поводу мусора - "директор обещал завтра утром уберут".... ответ такой от них.
Бред какой-то живем в своих квартирах и не можем три года нормально все устроить достало. То одно, то другое!
Все как и предполагал, подписи подделают из тех кто не живет, а остальные кто не в теме подпишут ибо текст такой замечательный написали, якобы от жильцов, а по факту ничего не поменяется, только юр.лицо. И собственники магазина видимо связаны с этими товарищами...
Vlad78
25.10.2016
Бумажки вообще "хороши". Бюллетени сдавать в магазин - это что-то, рыбу не во что заворачивать?

За расторжение договора с СКС однозначно "да". Все остальное "нет".

Реально надо найти нормального человека для ТСН, который наведет порядок.
ruNNer83
25.10.2016
Вы можете помочь распечатать бумажки и разнести по ящикам. Будем выбирать ТСН!
Vlad78
25.10.2016
В личку написал
ruNNer83
25.10.2016
Для оповещения соседей. Прошу активных распечатать и повесить на своих площадках подъездах.
К сообщению прикреплен файл:
158197818-sks_=_duk_majk.pdf   (128 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
158197818-sks_=_duk_majk.docx   (1.38 Mb)   Скачать файл
Vlad78
25.10.2016
Последний файл не открывается. Нет нормально.
shiftdel
26.10.2016
С утра оповещение висело, к вечеру уж содрали
CBC
27.10.2016
И все вопросы можете задать в магазине продукты)))
2000za
27.10.2016
предлагаю встретиться с управленцами других компаний.. Сегодня пообщалась с Бессоновой Натальей.
она профессиональный наемник( наемный управляющий). Управляет на данный момент тремя домами. Родионова193/2. Родионова193/6 и Родионова188 "В".
вот что она предлагает:
."Я прихожу на дом со своей командой. Помогаю выйти из управления управляющих компаний и создаю ТСЖ. Налаживаю работу ТСЖ. А дальше- обучаю председателя руководить самому или остаюсь работать сама. Моя задача- делать свою работу хорошо и иметь стабильную зарплату."
Vlad78
27.10.2016
Согласен! Договаривайтесь о встрече. Назначайте время.

Тут еще большая проблема это борьба с неплательщиками, если их не прищучить, то хоть какой ТСЖ не создай, оно также в долгах будет. это очень наболевший вопрос.
2000za
30.10.2016
давайте я здесь номер Натальи напишу.. 89875441025.
Офис у нее в доме ул. Деловая.193/7.. Можно к ним туда сходить.
а вообще нам всем бы надо решить на счет собрания.. Если не их, так других может кого еще присмотреть..
ruNNer83
27.10.2016
Можно! Согласен.
да, а ее сразу спросите - как они борются с неплательщиками? это ведь реально насущий вопрос получится если будет ТСЖ
CBC
28.10.2016
А как еще можно еще бороться с неплательщиками-только суд, пока еще другого способа не изобрели деньги получать с тех кто их платить не хочет, коллекторам вроде хвост прижали, так что будет ТСЖ свои кровные на суды тратить вместо того, чтобы на хорошее дело их направить
я так понимаю даже через суд не так просто поулчить, столько лазеек и уловок..:(
CBC
28.10.2016
Самое главное не быстро!
shiftdel
26.10.2016
Если СКС банкротится, то по счетам им платить не стоит, я так понимаю. Но денежку отложить надо, так как все равно потом платить придется. Свет, горячая вода и отопление все-таки не отключают, и мусор наконец вывезли.
ruNNer83
26.10.2016
Согласен, главное чтобы счет на квартиру оплачивался.
Залезли на сайт арбитражного суда, как я вижу по ним нет дела о банкротстве.
CBC
27.10.2016
Где есть хоть какая то информация о том, что СКС банкрот? Или что кто-то хочет его обанкротить? Пока кроме слухов никакой конкретики.
Конечно это слух, даже счет у них не заблокирован
И не банкрот.
Добрый всем день! Работаю юристом, хотел бы Вам прояснить вопрос банкротства. Юридически обанкротить фирму не так-то просто, речь идет о естественном разложении СКС: долг за отопление и гвс более 20 миллионов (это только за наши 5 домов)!!!!!, за электроэнергию более 5 млн, за вывоз мусора 3 миллиона!!!!!!!!!!!!!!! И это долги, а прибавить текущие платежи? И откуда такая информация об их счетах? Исполнительный лист отдают только в один банк, а у СКС несколько счетов, смотрите свои квитанции. Мы сейчас будем платить за услуги жкх, а СКС будет гасить долги этими деньгами. А мы опять ни с чем! Смотрите судебные решения - и все "слухи о банкротстве" будут развеяны. А Диогидзе наверно знает больше, где наши деньги, поэтому и создал ДУК Маяк.
P.S. У поставщиков терпение не бесконечное. Выставят испол.лист на на 20 лямов и будем сидеть в куче мусора... Надо создавать ТСН.
К сообщению прикреплен файл:
159085134-a43-14036-2015_20160327_reenie.pdf   (410 Kb)   Скачать файл
CBC
12.11.2016
За эти долги рассчитываются долгами жильцов, на 20 миллионов уже предьявляли исполнительный лист, потом забрали потому что им долги жильцов отдали, по остальным то же самое. Мне официальный ответ на мой хапрос прислали, кто хочет обращайтесь могу выложить.
CBC
27.10.2016
Денежку конечно отложить можно, только на сумму долга пени начисляются. Не знаю как по остальным суда, а Нижегородский завален исками СКС к жильцам по взысканию задолженности https://nizegorodsky--nnov.s...=%CD%E0%E9%F2%E8
CBC
27.10.2016
А кто кстати был на собрании 22 октября? Диогидзе там был? Просто если СКС и ДУК Маяк одно и тоже почему бюллетени в магазин сдавать а не в офис СКС? Что то тут нечисто!
Bacchus
27.10.2016
Я был на собрании, 27 дом. Диогидзе да, приходил минут на 10. Это действительно практически одно и то же. Просто в СКС Диогидзе как бы наемный работник, а не собственник. А деньгами распоряжается типа собственник а он сделать ничего не может. А у МАЯКа Диогидзе будет и учредитель и директор в одном лице. Вот как-то так
Вы видимо ошиблись с номером дома, т.к. никого собрания в нашем (27-м) доме не было.
Bacchus
27.10.2016
Да, пардон, ошибся. 29 дом
CBC
27.10.2016
Тоесть Диогидзе решил у собственника бизнес отжать! Интересно, а собственник в курсе, чем его директор занимается? И кто собственник в СКС, кто знает?
zvuk
27.10.2016
что то слабо верится что не знает. а если знает, то ничего не мешает ему после выбора изменить устав и вписать нового/старого учредителя...
в наши дома надо вкладываться и денег надо много, тут либо кредитовать дома новой УК либо ничего не делать...
CBC
27.10.2016
Если СКС хотел на новую контору дома перевести зачем Диогидзе директором и учредителем сделали? Все слишком очевидно, могли бы никому неизвестного дядю Васю поставить и никто ничего не узнал бы, а потом как Вы говорите нового/старого учредителя вписать. Зачем на афелированную структору дома переводить, это глупо
zvuk
27.10.2016
конечно же это всего лишь предположения... но зачем что то придумывать им, если и это работает и за них часть жильцов слепо идут и верят...
CBC
27.10.2016
Глупо рассчитывать, что это сработает, думаю ни один нормальный человек за этот Маяк не проголосует, тем более что никаких доказательств банкротства СКС нет, только какие то непонятные сплетни и такие же непонятные предложения сменить СКС на никому неизвестных управляющих. А по факту оказывается, что такие управляющие уже успели пустить под откос не одно ТСЖ и обанкротиться
CBC
27.10.2016
А судя по сайту арбитражного суда долги с СКС уже три года взыскивают как то же они эти долги закрывали, если до сих пор работают, если б счет арестован был на 30 миллионов нам бы уже давно все отключили
Max86
28.10.2016
У СКС же и другие микрорайоны в управлении есть? Интересно как там дела..
гагаринские высоты типа под ними - только СКС плюс там:)
apmmap
10.11.2016
зато адвокаты одни и те же, что там что здесь, а значит "плюс" в хорошем смысле этого слова)))
Ничего они не закрыли. Юристы хорошие - затягивают дело. Смотрите точную информацию во вложении. Решение было в марте 2016, пока опротестовали, прошло почти пол года. В августе 16г. решение оставили без изменения, плюс еще два месяца. Читайте 10 страницу "ПОСТАНОВИЛ" :
решение Арбитражного суда Нижегородской области от 28.03.2016 по
делу No А43-14036/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью <<СтройКомплектСоюз>> - без
удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-
Вятского округа в двухмесячный срок со дня его принятия.
Председательствующий"
Так все слушания годами идут.
Но как такие долги можно было накопить???
К сообщению прикреплен файл:
159089061-a43-14036-2015_20160327_reenie.pdf   (410 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
159089061-a43-14036-2015_20160824_reenija_i_postanovlenija.pdf   (242 Kb)   Скачать файл
zvuk
27.10.2016
так уже голосуют за маяк и жильцы же ходят агитируют...
CBC
27.10.2016
Совсем чтоли обалдели у Маяка даже лицензии на управление нет, хоть бы документы посмотрели, кто в штате... Ну не надо потом жаловаться, если у самих мозгов нет. Люди одумайтесь!!!
за СКС тоже не голосовали вроде как - а в результате подписей было как положено. ВСе понимаем как.:(
Особенно настораживает их бюллетень для голосавания. Подделать легко, саммые главные вопросы на первой странице. а наши номера свиделельств на право собственности им дадут в росреестре
CBC
29.10.2016
Главное подпись, если подпись подделают в суде легко оспорить
ruNNer83
29.10.2016
+1
ruNNer83
27.10.2016
Там и Нечаева привлечь хотел СКС, он директор небезизвестного "Монтажинстроя")
Вообще у меня уже аллергия на подобные названия - стройкомплектсоюз....
CBC
28.10.2016
Куда привлечь?
ruNNer83
29.10.2016
как неплательщика
Max86
28.10.2016
А это не на Нечаева ли СКС подал иск?))) https://nizegorodsky--nnov.s...=0&text_number=1
CBC
28.10.2016
Ну да тоже не платит...
Max86
30.10.2016
А сколько у него квартирок тут?) Много платить, наверное, получается...
shiftdel
18.11.2016
Ну что, мусор вывозят, песочком дорожки посыпают, лед потихонечку долбят, свет, вода, тепло есть, лифты работают - СКС худо-бедно, но работает. Объявление вывесили, в нем, вроде, все так по полочкам разложили. Хорошо бы еще долги жильцов перед СКС вывесили на всеобщее обозрение (по-квартирно). Чтобы можно было сопоставить долги жильцов перед СКС, с долгами СКС перед ресурсниками.
Короче, пошел заплатил за сентябрь, теперь с замиранием сердца жду счет за октябрь.
CBC
18.11.2016
Вывешивать должников поддерживаю! Нужно знать своих героев в лицо!
Klibri
18.11.2016
Их регулярно вывешивают - только быстро должники их срывают. Видела дважды.
это вроде как кто то из юристов говорил незаконно.

но я тоже за!

можно кстати прям тут на форуме темку:)
И что интересно вы будете делать с должниками?))) Стыдить?))) А может быть будете угрожать, что подсудное дело?
Я в их числе!) В суд ходила, частично удовлетворили иск, так как я доказала свою правоту только в суде!
Я всегда призывала не платить в "черную дыру" СКС!
Я готова была заплатить напрямую ресурсникам всегда, но к огромному сожалению, нет такой возможности по закону.....пока, так как надеюсь,что в 17 году в госдуме всё-таки додумаются довести до ума этот закон!
CBC
22.11.2016
Почему нет, есть такая возможность, общее собрание должно такое решение принять
п. 7.1. ст. 155 ЖК РФ На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, а за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Так если у кого-то есть долги, СКС уже подали в суд.) Откройте сайт Нижегородский районный суд, там всё же можно посмотреть.
2000za
30.10.2016
и все таки.. пришли квитанции.. я вся в раздумьях.. Платить как обычно... или подождать.. муж против.. говорит сейчас начнется.. два раза двум разным Ук заплатить придется.. Что делать то? Пропустить что ли этот месяц и посмотреть что еще пришлют или оплачивать в рбычном режиме в 39 доме через терминал?
CBC
30.10.2016
А почему двум разным?
Это счета за уже оказанные услуги через СКС.
В новом ТСН или ДУК мы пока не состоим. Не совсем понимаю чем вызвано желание не платить )
CBC
31.10.2016
Вот и я о том же, не понимаю людей которым нравится ходить в суд, неустойки платить... Но это конечно личное дело каждого...
ruNNer83
31.10.2016
Товарищ, а вы можете представиться? Кем вы являетесь, живете в ЖК "Маяк" или работатет:)
Меня терзают смутные сомнения? И потом с чего вдруг в суд подавать, если человек пару месяцев всего не платит...
Vlad78
01.11.2016
По ТНС энерго!
Дозвонился, ситуация такая:
1. Индивидуально с каждой квартирой желания у них я так понял договор заключать нет, только с целым домом.
2. Для этого необходимо создать совет дома и с его председателем заключается договор на обслуживание.
3. Естественно должно быть проведено общее голосование собственников за переход на прямую на поставщика.
4. Совет дома для заключения договора с ТНС должен им передать полную информацию, по площадям, по собственникам и т.п.
5. Полную информацию по реорганизации и перехода оплаты напрямую поставщику можно получит в ТНС энерго у
Ялышева Сергея Викторовича, тел. 243-08-03.

P.S. Так же был намек, что долги бесконечно копиться не могут, ну и сами понимаете, что может произойти . . .
leoevgen
03.11.2016
Приветствую. Мы прошлой осенью вроде голосовали и выбирали совет и старшего по дому, если я не ошибаюсь Чуркин Алексей Викторович (баграм - кажется). А информацию по площадям и собственникам могу попробовать достать.
ruNNer83
11.11.2016
Информация очень нужна и совету дома уже пора бы объявить о внеочередном собрании!
Алексею звонил неделю назад - телефон не доступен.
Пора собираться и нткзя!
CBC
01.11.2016
А Вы собственно кто, чтобы я Вам представлялся? Почитайте лучше внимательно мои комментарии, чтоб сомненьями не терзаться! Или Вы думаете я в ДУК Маяк работаю и призываю за него не голосовать? Это тоже чтоль интрига такая? А про долги так активно пишу потому, что это не первая моя квартира в новостройке и везде одно и тоже накупят квартир и не платят и начинаются обьявления - отключат свет, отключат отопление. Конечно 2 месяца не заплатить не критично, всякое бывает и за 2 месяца никто в суд не пойдет, я про тех кто вообще не платит возмущаюсь.
ruNNer83
11.11.2016
Я живу в 43 доме уже 3 года, профиль мой понятен. Просто познакомиться бы нам уже, таким активным. А то в сети активно ведем себя, а на собрания никто не желает приходить.
Ну и потом, тут тоже засланные могут быть, нужно понимать, кто свой, кто чужой!
Согласны?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем