--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подаем заявление в прокуратуру на СКС

Обсуждение УК/ТСЖ
40
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amanianna
18.03.2014
Уважаемые соседи, завтра 19-го марта в 19-00 собираемся возле дома № 43 1 подъезд по поводу сбора подписей для обращения в прокуратуру. Этот "самопроизвол" уже пора заканчивать. Мы не должны страдать и платить деньги не за что!!!!!!!!
Голосование было проведено с нарушениями и я не удивлюсь, что результаты подтасованы! Письмо-обращение в прокуратуру уже составляется.
abc1985
18.03.2014
писать надо в прокуратуру жил инспекцию и фас.
Проверкой подлинности бюллетеней будет жилищка заниматься.
ФАС с прокуратурой тоже проверку проведут, каждый по своей зоне ответственности.
Если только в прокуратуру жаловаться, они могут отписку прислать, что это не их вопрос.
Amanianna
18.03.2014
Хорошо, давайте и туда, и туда напишем. Соберемся и посоветуемся, что нам дальше делать.
ruNNer83
18.03.2014
Нужен опрос поквартирный!
Приходите! Подпишусь! Завтра в 19 буду
toffguy
19.03.2014
добрый вечер! расскажите, как прошла встреча? как можно присоединиться к обращению в прокуратуру? к сожалению, не смог присутствовать на встрече сегодня
ruNNer83
20.03.2014
Можно еще подписать, пишите в личку!
rtair
19.03.2014
здравствуйте. только сейчас прочитал форум и узнал что встречаемся у подъезда, а в лифте написано что будете ходить по квартира с 19 ч. 00 м. мы ждали никто не пришел, что Делать??????????????
rtair
19.03.2014
может просто походить по соседям и собрать подписи против этого дука и с этими подписями если будет 51 % можем обращаться в прокуратуру и выбрать сами тсж
Только для ТСЖ еще нужен совет дома ( в каждом), председатели,бухгалтера,дворники,уборщики,слесаря и так далее.
В первую очередь нужен человек,который возьмет на себя ответственность этим всем руководить.
Сами можем выбрать УК и представители жек1 рассказывали что нужно. Сейчас главное инициировать проверку со стороны жилищной инспекции а дальше отменим скс решением жильцов и выберем ту УК что будет жильцам по нраву.
STUP_
27.03.2014
Кстати про реакцию жилищной инспекции...... на днях из инспекции ко мне приходила целая делегация (я жаловалась на СКС через интернет по своей квартире).Быстро отреагировали, пришли, за одно прихватили представителя СКС. Мою жалобу удовлетворили и сказали, чтоб если что, в следующий раз жалобу не по интернету подавать, а приехать к ним, они сразу проверку организуют за 2 дня.
ruNNer83
27.03.2014
Скиньте ссылку, где на сайте комиссии можно составить жалобу. Многие уверен, тоже напишут!
ruNNer83
28.03.2014
abc1985
28.03.2014
конкурсами УФАС занимается, на отбор домоуправляющей компании тоже они.
rtair
20.03.2014
У нас фирма есть и бугалтер, сантехники-сварщики, дворники, строители и отделочники. человека надо кто будет этим заниматься остальное все устрою сам же живу в этом доме. Есть такой человек???
ruNNer83
21.03.2014
ТСЖ пока рано, недоделок полно.
согласен
тут нужно ук с сильным юристом
Подскажите как обстоят дела с письмом в прокуратуру и жил. инспекцию?
Вот тут можете просмотреть множество различных примеров заявлений в прокуратуру peopleandlaw.ru/zayavlenie
как продвигается заявление? расскажите его судьбу пжлста!
ruNNer83
22.04.2014
Нужно писать в СМИ!
Dima_K_
30.06.2014
Друзья, чем кончилась эпопея со снятием с конкурса вашего дома, т.к. якобы Вы уже голосованием выбрали СКС? Просто наткнулся на похожую ситуацию в статье www.udoma66.ru/content/news/?ELEMENT_ID=19999
masher
20.10.2014
Что такое СКС? Мы недавно купили тут квартиру, еще ни с чем не разобрались.
Pulon
20.10.2014
СКС - это наша управляющая компания. Ни разу не гуманная...
Читайте форум - все поймете :)
Dima_K_
28.10.2014
Любопытный иск - kad.arbitr.ru/PdfDocument/0b..._Opredelenie.pdf
Кто нибудь разбирался? Меня долги СКС интересуют по одной причине. Заработки СКС слагаются из нашего кармана и соответственно доги СКС будем оплачивать именно МЫ!
Суть иска: МИС должно <<Нижновтеплоэнерго>> по домам 29 и 43 - 4 505 916 руб за тепловую энергию, отпущенную за период с ноября 2013 года по февраль 2014 года по договору на отпуск коммунальных ресурсов No 33263 от 29.10.2012.
Т.е. пока все верно: МИС на стадии строительства заключает договор и несет расходы, временно привлекает СКС для обслуживания домов. После подписания Актов, жильцы должны оплачивать ком услуги, СКС их собирать и передавать МИС для оплаты по их обязательствам.
После проведения конкурса и "победы" СКС с 20.03.14 наши отношения начинаются с СКС. Т.е. именно с этой даты у нас возникает обязанность платить СКС.
Затем истец просит взыскать с ООО <<СтройКомплектСоюз>> 2 881 994 задолженности за
тепловую энергию, отпущенную с ноября 2013 года по февраль 2014 года (мне это пока не понятно). СКС с этим соглашается, Смирнова заключает мировое и платит по 0.5 млн в месяц.
Dima_K_
28.10.2014
И еще меня интересует Корректировка платы за тепловую энергию. У знакомого с 9 этажки экономия составила 0.9 млн. Учитывая, что год мы платим по норме, а СКС, как Вы заметили, тепловую энергию очень экономят (только на улице потеплеет, сразу батареи еле теплые), экономия должна быть. Вот только меня терзают смутные сомнения для кого они экономят и не замылят ли наши денежки.
Учитывая, что они платят по общедомовым счетчикам, а мы по норме, хотел уже сейчас прикинуть расхождения, но добиться показания общедомовых счетчиков не смог (это отдельная история). И с чего СКС будет делать корректировку, когда у них одни долги?
Кто нибудь занимался этим вопросом? Есть ли у кого показания общедомовых счетчиков? (я из 29 дома).
abc1985
29.10.2014
В прокуратуру и жилищку надо писать по этому поводу, и в роспотреб тоже.
Показаний нет, корректировок нет, отопление платим по норме вместо счетчиков.
Добровольно они какие либо перерасчеты делать отказались конечно же ))
Напишите в ЛС, могу скинуть мою жалобу.
Lady_bird
29.10.2014
Будьте добры, скиньте мне тоже жалобу, пожалуйста, задллбала уже эта хамская УК! Будем бороться.
Аня,на твою жалобу еще не ответили?
abc1985
29.10.2014
Наташ, а у нас закрытый форум жив? Может там темку сделать тогда?)
Нет,форум закрыт.Он оказался не нужным никому!
abc1985
30.10.2014
пригодился как раз для этого случая бы )))
Max86
29.10.2014
Может тут жалобу прикрепить?
abc1985
30.10.2014
Ссылки на формы обращения он лайн
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/ -прокуратура (нужно выбрать прокуратуру Нижнего Новгорода Нижегородского района, и там же можно выбрать, чтобы они ответы отправляли на мыло либо в бумажном виде на почт. адрес)

gzhin.ru/sitee47e.html?IID=7...21&ym_filter=day - жилищка

В жилищку и прокуратуру лучше две разных заявы писать, т.к. если жилищка увидит, что мы пишем еще и в прокуратуру никаких проверок они проводить не будут, пришлют только отмазку, что <<мол вы обратились кроме нас в прокуратуру, они вышестоящая организация, вот пусть и проверяют>>.

Дом 39 сдан 30.10.2012г. (и первый дом, вроде бы тоже, но лучше проверить эту информацию в актах)
К сообщению прикреплен файл:
105689765-arquivo_do_winrar.rar   (31 Kb)   Скачать файл
abc1985
30.10.2014
Для жителей пятого дома:
Я не в курсе когда его сдали. Если он сдан менее года назад, то он под жалобы не подходит.
PyJIoH
02.11.2014
5й дом сдан 31 декабря 2013 года
Dima_K_ писал(а)
О <<СтройКомплектСоюз>> 2

так вроде еще и до мая дома нам не принаджали как я поняла.. и были арестованы - я так поняла мы до мая вообще не должны были по сути платить?
Актуальная тема
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем