--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаки бездомные во дворе

Требуется помощь
19
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Сегодня мою маму чуть не покусали собаки возле дома 43.Она вышла на прогулку и за домом на нее напали собаки 5 штук.Возраст у мамы преклонный -82 года, еле отбилась, пришла домой плачет ,ее всю трясет, давление подскочило!Доколе это безобразие будет и дальше творится.Кругом детишки гуляют, страшно за них.Сама не раз видела, как набрасываются на жителей, Знаю, что приезжали отлавливать, убрали только "суку", а как стая бегала так и бегает.Подскажите, куда обратиться, завтра хочу в ТСЖ позвонить
On Air
19.06.2015
нет возможности их убрать законным способом. можно скинутся на газель и ловца какого нибудь чтобы вывезти их куда нибудь в подновье в поля или еще куда нибудь. это решение проблемы на пол года, потом новая стая образуется с нуля. пока есть стройка, гаражи и инкасаторский гараж, ну и те кто с утра останавливается около собачек, и выкладывает покушать. очень неоднозначная ситуация, если бы на мою маму набросились, я бы решил эту проблему в течении дня
PyJIoH
19.06.2015
лучше ночи. не при детях же "проблему решать"
а по поводу тех кто кормит- мне кажется, что сытая собака реже будет набрасываться на людей чем голодная. но я не собаковед, не уверен
MargoM
19.06.2015
Нужно обратиться в этот фонд sostradanie-nn.ru/our-fund/. Можно самим привезти этих собак туда, они принимают, либо собрать инициативную группу, которая сделает это. Почему сразу речь ведется об убийстве животных, я вообще не понимаю. Это не решение проблемы, а живодерство.
Kate1887
19.06.2015
Я полностью согласна с MargoM, живем не в средневековье - решайте проблему гуманным способом. Для этого и существует Сострадание. Вконтакте напишите https://vk.com/bfsostradanie или звоните +7 831 2-162-162, запишите собак на отлов и стерилизацию. Оставайтесь людьми. Ни разу агрессии со стороны стаи не было, а если стали свидетелем подобного - так звоните в соответствующую организацию. Животные, как и люди, тоже болеют и голодают, жестокое обращение и равнодушие (судя по опыту Сострадания, куда привозят много и в том числе бездомышей, пострадавших от рук людей и колес авто) не делают их жизнь радостной и приятной. Это наше обязательство - помочь им, а не истреблять. Оставайтесь людьми. Дозванивайтесь в Сострадание и объясняйте ситуацию, помогут.
zvuk
19.06.2015
скажите, а от агрессии стерилизация помогает? на Вас лично стая собак когда нибудь нападала?
MargoM
22.06.2015
От агрессии собак стерилизация помогает на 80 процентов, так как собаки эту самую агрессию проявляют в период половой охоты как правило. Это во-первых. Во-вторых, животных РЕАЛЬНО пристроить в добрые руки. И их не будет, вот только этим никто заниматься не хочет просто-напросто.
masher
26.06.2015
Да, тема актуальная, беспризорным собакам в микрорайоне не место.
Мы пока не живем, но если переедем и моему ребенку придется ходить в школу, подвергая себя опасности, это вообще не хорошо. Какими бы они миролюбивыми не были.
Dima_K_
29.06.2015
Четвероногим объяснить тяжело, что лаем мешают, но двуногие должны то соображать, что некрасиво когда твоя машина всю ночь орет. Если знаете хозяйку/хозяина черненькой дамской машинки, которая на центральной парковке всю ночь орала, научите, что при поломке сигнализации, когда сервисы уже закрыты, нужно не самой мучиться сбрасывать брелоком каждые 10 мин и тревожить жителей, а один раз выйти к машине и отключить клаксон.
Дима, вот еслиб у моей жены сломалась машина и нужно былобы отключить клаксон то она ни в жизни бы это сделать не смогла ибо ну точно в этом ничё не понимает и даже звонок мне не помог бы тк я тож понятия не имею где он отключается
вышел бы и помог даме....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем