--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание 43 дома по тарифу на содержание!

Дом №4(43)
25
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruNNer83
23.09.2016
Соседи, в связи с повышением тарифа на содержание на 80% с 1 августа, предлагаем устроить собрание и с дирекцией СКС установить АДЕКВАТНЫЙ тариф. СКС не против. Но по опыту прошлых встреч жильцы не готовы тратить свое драгоценное время, а нужно собрать более 50% голосов и составить протокол.
В общем вопрос - готовы ли вы в 1 декаде октября встретиться и оповестить своих соседей о собрании?
Иные предложения и пожелания по этому вопросу приветствуются.
sydia
25.09.2016
А в форме заочного голосования нельзя провести? Более 50% собственников одновременно Вы никогда не соберете даже в полностью заселенных домах. Варианты тут либо заочное голосование, либо очное в течении месяца (заходит человек платить за квартиру и голосует).
И зачем СКС повышало тариф если сами согласны на меньшее?
Fiona*
26.09.2016
Нам нужен инициативный человек с принтером, который распечатает этот протокол и разложит его по ящикам - тогда дело пойдет быстрее.
Готова от 1 подъезда поучаствовать и разложить по ящикам жильцов.
Считаю, нам нужна инициативная группа! Тариф конечно явно завышен.
Lagarg
27.09.2016
Я за то чтобы встретится, тем более раз СКС готово к общению. Можно всем в почтовый ящик скинуть когда собрание, так как не все заходят на форум. На счет заочного голосования его придется проводить если собраться все же не получится. Но думаю тут вопрос своих честно заработанных денег, поэтому 50 % возможно и наберется.
ruNNer83
04.10.2016
Значит нужно очное собрание назначать! И по ящикам разбросать приглашения. Что думаете насчет даты?
Lagarg
05.10.2016
Не стоит думаю затягивать с этим вопросом. Но боюсь в эту пятницу вряд ли получится собрать людей так как погода теплая и все на огороды плюс далеко не все проверяют почтовый ящик каждый день. А еще надо договорится с СКС что бы они тоже пришли иначе это бессмысленно будет. Так что оптимально следующие четверг или пятница. И вопрос про протоколы. Кто его должен составлять. Жильцы или или представители ДУК. Я просто юридически безграмотный.
Fiona*
05.10.2016
Следующая неделя, в числах 10-15 октября, но не пятница и не выходные. Приглашения в ящики-обязательно. Форум почти не читают или очень редко.
Кстати, кто-нибудь выяснял как у СКС с оплатой за ресурсы? Наши деньги доходят или оседают в карманах СКС?
zvuk
05.10.2016
kad.arbitr.ru/Card/ceb195c9-9953-43b1-a26a-4245efde89a8
kad.arbitr.ru/Card/518a0cf7-ad30-41d8-a2fe-42233c2db4e9
kad.arbitr.ru/Card/3fd01714-58fc-4cea-8bc3-ecd7bb2237ce

ну а полный список "оседаний" можно посмотреть тут kad.arbitr.ru/
набрав в строке стройкомплектсоюз
Fiona*
05.10.2016
Мда.. а не выясняли, может на прямую ресурсникам имеет смысл платить?
Vlad78
25.10.2016
Мы сейчас мягко говоря в пятой точке находимся.
Счета на оплату не выставляют, мусор не вывозят, двор не убирают, ДУК в долгах и собирается банкротится.
В идеале создать ТСЖ, но этим должен заняться свободный от другой работы человек, иначе не реально за всем уследить.
Есть такой? Желательно военный или силовик в отставке. Молодой для пенсионера, свободный, и со связями (чтоб не сожрали).

По голосованию надо голосовать против ДУК "Маяк". Если есть "нормальный" ДУК надо организовываться и голосовать за него.
Если кто-то подготовит бюллетени могу походить по квартирам по-подписывать.
Fiona*
25.10.2016
Думаю нам нужно привлекать человека со стороны, еще лучше юриста, который хорошо разбирается в ЖК вопросах и знает всю процедуру.
По опыту (у родителей в Белом городе недавно проводилось голосование) скажу, что нужно в первую очередь несколько человек с каждого подъезда, кто будет активно заниматься этим, по телефону обзванивать и объяснять, что мы хотим в итоге получить, какие будут цифры в квитанциях (многих пугает ТСЖ, т.к. люди уже привыкли к чему-то и им сложно или лень перейти на что-то новое).
Председателя, конечно, лучше с нашего дома взять, а в целом можно ведь и все 5 домов объединить под одно ТСЖ. Как я понимаю это и экономически выгодно для всех жильцов и проще в плане организации.
На юридическом форуме можно поспрашивать, кто знает толк в таких вопросах. Вот только наберем ли мы нужную сумму, ведь наверняка не все захотят складываться на услуги юриста-помощника. А если браться за дело, надо чтоб наверняка все прошло успешно.
У кого какие мысли??
ruNNer83
06.10.2016
Fiona* писал(а)
не выясняли, может на прямую ресурсникам имеет смысл платить?

Вот тебе сюрприз! Мда....
Lagarg
14.10.2016
Ну много и что? Теперь ничего не делать? Надо как то и что то решать. Давайте в следующую среду собираться.
ruNNer83
15.10.2016
Можно в среду, т.е. 19 октября. Так?
Кто видел объявление? Что думаете?
Fiona*
25.10.2016
Vlad78
25.10.2016
Да, этот репортаж на всю страну прогремел!

На юриста конечно проблема будет собрать деньги, просто народ не захочет платить. Это его долго уговаривать придется.
Сначала хотя бы найти кто захочет нашими домами заняться.
Желающих то нет(((

Отсюда и беспредел ДУКа. Альтернативы то нет.
Fiona*
25.10.2016
Вы имеете ввиду желающих из жильцов?
zvuk
25.10.2016
желающие то как раз есть, только вот есть жильцы которые помогают скс оставаться в управлении нашими домами. Теперь вот под новой "личиной" ДУК Маяк.
Fiona*
25.10.2016
Думаю в большинстве безразличные граждане
zvuk
25.10.2016
в большинстве своем граждане хотящие меньше платить и чтобы управление было, но только делать ничего не хотят им нужно чтобы за них все сделали... а за Диогидзе то агитируют как раз деятельные в полной уверенности, что он уйдя из скс сразу исправится и будет все в шоколаде(его ведь сейчас учредители заставляют так поступать)...
Fiona*
25.10.2016
А что за история с Диогидзе? На прошлой неделе была у них в офисе, он очень хотел со мной пообщаться (мне правда некогда было). Что думаете он мне собирался сказать?
zvuk
25.10.2016
Вы другие темы не читаете? www.nn.ru/community/house/rodionova/informatsiya_o_duk_mayak.html
Fiona*
25.10.2016
не видела.
Светлую голову, с кучей свободного времени нужно нам. Есть желающие?
Bacchus
25.10.2016
Поддерживаю, что основная проблема это не жители, поддерживающие Диогидзе, а именно безразличие граждан. Никто не мешает нам собраться и принять решение о смене УК, только вот делать этого никто не хочет. В субботу было собрание у 27 дома, нас было по-моему человек 8. * человек из 200 квартир!!! Всем по фигу. Хотя у нас уже нет дворников, срач в подъездах, не вывозится мусор. Не знаю что еще должно произойти, чтобы народ хоть как то пошевелился и выделил час своего драгоценного времени чтобы собраться. Зима видимо будет веселой. В подъезде висело объявление давайте создадим ТСН. Давайте создадим, только для этого мало повесить объявление в подъезде. Насчет ТСЖ, насколько я знаю сейчас ТСЖ можно создать только на 1 дом, на несколько домов одно ТСЖ уже нельзя, закон там вроде как есть такой. Если хотим все дома объединить под одно управление, то наверно это все -таки вариант с какой-то нормальной сторонней УК. Но ее еще нужно найти. А главное, заставить народ собраться и проголосовать за нее. И тут видимо без грамотного юриста еще не обойтись все равно, т.к. от СКС так просто не уйдешь судя по той эпопее с ДУК Нижегородского района.
zvuk
25.10.2016
Собрание лучше собирать в будни вечером а не по субботам, когда все отдыхать хотят... уже проверено, но много людей на очное собрание собирать не получится, тут только обход всех квартир и разговоры с каждым... поэтому ресурсов и нужно много, чтобы изменить хоть что то... Причем если ничего не делать самим, то будет у всех пяти домов ДУК Маяк...
Bacchus
25.10.2016
Да дело не в дне недели. По-моему до этого были уже пару раз собрания вечерами в будние дни. Максимум приходило человек 12 с дома. Ну по крайней мере у нас в 27 доме больше вроде как ни разу не набиралось. Здесь видимо действительно можно сдвинуть дело только обходом квартир.
Vlad78
25.10.2016
Я лично не против пообходить квартиры. Только нам как-то надо организоваться, юр. грамотно выбрать новую УК или создать ТСН. Распечатать биллютени. А по ленивым пройдусь, им даже вставать с дивана не надо будет. По крайней мере во 2-м подъезде 43 дома, без проблем.
CBC
31.10.2016
Не будет! В суд сходим, ничего страшного!
зимой будут парковаться только те у кого внедорожники с полным приводом:))))
про коляски можно вообще наверное забыть... зимой не проедим.
ruNNer83
25.10.2016
+1
Fiona*
25.10.2016
А давайте так:
Кто готов скинуться на юриста, который проведет все от начала до конца? НО, я не имею ввиду, что он будет ходить по подъездам и собирать подписи. Это должны делать либо мы, либо наемный человек со стороны.
Готова пожертвовать 500 рублей.
Bacchus
25.10.2016
Скинуться я тоже готов. Лишь бы в дело
Bacchus
25.10.2016
Всю эту эпопею с арестом счетов ук и прочими прелестями проходил с квартирой в медвежке. Ох как не хочется снова в это болото
2000za
25.10.2016
чем все закончилось в "медвежке"?
Vlad78
26.10.2016
Да, может кто рассказать?
уточню поконкретнее.. давно это было. Помню только что им отключали недели на 2 горячую воду за долги по ней. Но у них не 30 лямов а 2 ляма всего было долгов то и не перед всеми ресурсниками, а вроде вот водоканалом только. НО надо уточнить. Может кто раньше тут расскажет.
Fiona*
25.10.2016
Чтоб было в дело нужна инициативная группа, агитирующая, обзванивающая, ходящая по квартирам при необходимости. А у нас ее нет.
Vlad78
25.10.2016
Так вот в этом то и дело((( И еще время нужно всем этим заниматься. Если обойти кв. можно вечером, то мотаться по инстанциям надо днем.
Fiona*
25.10.2016
ну вот на инстанции бы и взяли юриста...
Vlad78
25.10.2016
Кто подберет юриста? Скинутся и я не против. Сколько нужно?
Кому мы достанемся после ухода из ДУКа?
Пока эти вопросы не решим.....
Fiona*
25.10.2016
знаю, что на юр форуме onna хорошо знает эту тему, только я не знаю сколько она берет и согласится ли работать с нами.
может еще есть кандидаты?
если ничего не сделать.. подписи опять подделают и будем у ДУК МАЯК:(
ruNNer83
25.10.2016
Давайте собираться и складываться, нас в беседе правда всего 8 человек. И юрист должен быть бывалый и принципиальный, если такие есть вообще. Они ему легко больше предложат! Еще предлагаю вызвать телевидение.
Vlad78
25.10.2016
Согласен.
ruNNer83
25.10.2016
Помогите распечатать, на один подъезд. Другой сам разнесу.
К сообщению прикреплен файл:
158198406-sks_=_duk_majk_2.pdf   (76 Kb)   Скачать файл
Vlad78
25.10.2016
Распечатал. Приклею во 2-й подъезд 43 дома.
2000za
25.10.2016
Соседи.. нужно узнавать по опыту друзей и знакомых у кого какая УК.. наиболее подходящую пригласить на беседу с жителями. Скоро все равно роптать начнут все.. и на мусорные баки смотреть уже страшно.
и +++ вызвать телевизионщиков..
Vlad78
26.10.2016
Во 2-м подъезде 43 дома объявления расклеены. Есть кто из 1-го подъезда, чтобы и там провести работу?
я бы присоединилась к УК медвежьей долины. Новое управление все наладило и вроде как все хорошо там. Друзья наши не жалуются. Офис у них был на родионова 23. НО, сами жители и впринципе сама УК не хотела нас брать еще даже когда дома сдавались... думаю и счас не захотят. ПОЧТИ ВСЕМ УК не нравится что у нас столько НЕПЛАТИЛЬЩИКОВ. а кто захочет свои деньги отдавать за других.
Bacchus
26.10.2016
В медвежке тоже нужно смотреть какая именно УК. Там она не одна. В каких то домах есть ТСЖ, и УК там точно несколько в разных домах.
2000za
26.10.2016
Давайте начнем уже проситься к ним в управление.. Из самих жителей никто не выдвинется. тут нужен профессионал.. у нас море проблем. и это только начало...
не знала.
2000za
26.10.2016
по неплательщикам неужели ничего нельзя сделать? в суды можно подавать.. но у них юрист должнн быть..
как юрист из предыдущего нашего ТСЖ сказал - если человек хоть немного платит.. хоть 100р.. он уже не неплатильщик, а должник - а это типа разные вещи для суда. Вобщем я сама не спец, но кто знает - пользуется этим. Но могу и ошибаться - он нам так говорил когда мы пытались бороться с ними.
ruNNer83
26.10.2016
У нас в домах есть люди, которые и мусор выбрасывают из окон и счетчики снимают и долги имеют по 100 тыр. смысл с этим всем возиться? Ведь попасть в квартиру без разрешения, чтобы проверить системы и планировку нельзя просто так. Поэтому нечестные и пользуются нашим СКС - вор украл у вора, значит не украл? Так видимо думают. А платят, кто?
Ну вот отключат у нас свет и воду, тогда все выйдут разом на собрание. Особенная черта русского народа - #впопужареныйпетух называется
даже больше есть долги.. выше 200 т.р.

да уж... дивую даешься иногда свинячести некоторых людей.
zvuk
27.10.2016
у каждого есть свои причины не платить. к примеру все кто оплачивал счета скс до ареста расчетных счетов у скс, платили деньги в карман учредителям этого самого скс, а не ресурсникам.
лично я не платил потому что скс выставляло мне счета не учитывая показания счетчиков и отказывалось делать перерасчеты, плюс в сумме за обслуживание дома были расходы которые скс точно ни когда не осуществляло(обслуживание мусоропроводов периодическое к примеру).
Вы не задумывались, что оплачивая счета ранее скс тем самым просто осознанно помогаете выводить средства собственников так чтобы они не доходили до ресурсников. Тоесть в глазах ресурсников платили Вы или нет, а дома наши так и остаются с неоплаченными счетами за оказаные услуги...
просто не платить и не искать др. ук - мне кажется утопия. замкнутый круг сами себе делаем.

нам без проблем всегда пересчитывают на основании наших показаний счетчиков - странно если кому то перерасчет делают а кому то нет - может вы не давали проверить наличие пломб на ваших счетчиках?

я понимаю что происходит, мы вначале тоже не платили, копили. Но потом все же погасили долги, надеялись все же что что то доходит.
CBC
28.10.2016
Ну можно конечно вообще не платить, пусть другие за вас платят! Не согласны со счетами идите в суд, обязывайте перерасчет сделать. А мы то, те кто платят почему должны страдать, без отопления сидеть, странная позиция вообще не платить, а потом удивляться почему все плохо. Судя по всему с такой психологией жильцов полно, самые умные, обидно просто за таких платить
zvuk
28.10.2016
У меня идет суд, сколько присудят столько и оплачу. Оплачивать фантазии СКС как то не хотелось. Интересно как Вы страдаете из-за неплательщиков? При том, что когда домом управляет конкретная УК она и должна покрывать все расходы которые превышают деньги оплаченые жильцами. ГВС не использую, ТНС оплачивал напрямую когда они счета выставляли...
CBC
28.10.2016
Ну давайте все не будем платить! Чем они по вашему будут покрывать долги? Вот и получается, что покроют из кармана тех, кто платит
zvuk
28.10.2016
так пускай уходят тогда, чего сидеть то?
CBC
28.10.2016
ну а взамен то что? у Вас варианты есть хорошие? предлагайте!
zvuk
28.10.2016
Я предлагал, но жителям 39 дома не понравилось. хотя до смешного анулировали 150м2 голосов и все...
Я не был в 43 боме и не знаю техсостояния дома, знаю что в 39 нужна УК которая сможет на первых парах сама вложится в улучшение техсостояния дома и имеет инструменты и отлаженые механизмы как собирать платежи с неплательщиков и на 100% будет перечислять деньги за ресурсы.
CBC
28.10.2016
Ну понятно из области фантастики, нужна УК, которая свои деньги вложит, зная, что ее в любой момент могут переизбрать, смешно! Я думаю мы еще очень долго такую УК искать будем, пока не придут очередные мошенники и не наобещают золотые горы. А если ТСЖ создавать кто деньги вложит?
zvuk
28.10.2016
ДУК Нижегородского района готов был наз взять... Техсостояние они осматривали...
Сейчас уже честно незнаю осталось ли у них такое желание.
я не говорю что это лучший вариант, но рабочий...
CBC
28.10.2016
Ой, ну вот это вообще блестящее предложение! У меня есть квартира на Покровке там как раз ДУК Нижегородского района управляет, вся штукатурка в подъезде отвалилась, ни одной лампочки, грязь и вонь, я уже про отопление молчу, там зимой 17-18 градусов максимум, хотите также? Я могу Вас на экскурсию сводить или номер дома сказать сами сходите посмотрите! Или Вы меня сводите куда-нибудь, где ДУК Нижегородского района управляет и там все прекрасно. Видимо у Вас просто какой-то свой интерес был, иначе я такой странный выбор объяснить не могу. Вот я именно об этом и говорю прежде, чем что-то на что-то менять нужно еще очень внимательно посмотреть историю этой компании, а то таких с обещаниями воз и маленькая тележка. Кстати у меня есть знакомый в доме No 6/1 по ул. Богдановича. Они СКС переизбрали. Пришел какой то товарищ, наобещал всего, они их выбрали, а дом хуже наших (в смысле строительных недостатков куча). Эта новая контора поуправляла-поуправляла и начала ноги делать, перестали убираться и т.д. Кстати надо узнать чем там все закончилось и как та новая контора называется, а то вдруг и к нам придут! Так, что не надо строить иллюзий эти управляющие компании приходят деньги зарабатывать, а не свои вкладывать, дураков нет!
zvuk
28.10.2016
интерес у меня был только один сменить скс и платить зная что деньги дойдут до ресурсников... У меня тоже есть квартира в доме двухэтажном до 1917 года постройки, им тоже дук нижегородского района управляет, Вы хотите сказать что дом разваливается из за дука?
К примеру на Бринского 2 у меня родителям ДУК бесплатно батареи поменял в квартире, еще правда лет 8 назад было.
На ДУК хоть если жалобы писать, то они действие имеют...
CBC
28.10.2016
Ну у Вас может и 17-го года, а у меня дом вполне современный, но весь загажен, потому, что ДУК ничего не делает, я уж не говорю про ремонт, элементарно не убираются. И жалобы жильцы уже 6 лет пишут на отопление 17 градусов, результат ноль, так что не нужно сказки рассказывать! И почему же ДУК в Ваш дом деньги не вложит, чтоб он не разваливался? Пусть для начала вложатся в те дома, которые уже обслуживают! На Горького 129 посмотрите как они хорошо дообслуживались, просто бросили дом и коммуникации отключили! Про ДУК не надо вообще, я тысячу примеров их "успешного управления" приведу. В ГЖИ когда ходили по нашему дому они сказали, что от жалоб на ДУК вешаются
zvuk
28.10.2016
я же говорю что не идеальный вариант, есть плюс что будут за ресурсы платить... Предлагайте варианты, проблемы домов Вы знаете...
СКС ни в ремонт ни в оплату за ресурсы не вкладывается...

чем больше домов в управлении тем больше будет плохих отзывов, тут прямая взаимосвязь!
CBC
28.10.2016
Странная логика - чем больше домов, тем больше плохих отзывов, а какой тогда смысл СКС с плохими отзывами менять на ДУК с еще большим колличеством плохих отзывов! Я то как раз никого не предлагаю, потому что достойных кандидатов не наблюдаю. Я считаю, что нужно разобраться в сложившейся ситуации и только потом решение принимать. А слышать от человека который не платит СКС жалобы на то, что СКС не платит ресурсникам как минимум странно. Я понимаю у жильцов долгов бы не было, было бы закономерно задать СКС вопрос где наши деньги, а пока на Ваш вопрос СКС имеет полное право задать аналогичный вопрос Вам
zvuk
29.10.2016
Вы ответы перечитайте ещё раз тогда, раз не понимаете. Одни платят за ресурсы другие нет. Если хотите разобраться - разбирайтесь, только говорить и горазды надо/ненадо! Предлагать тоже не предлагаете...
Лично я не вижу что счета арестованы
Все Это можно проверить на сайте фнс https://service.nalog.ru/bi.do
И не банкроты.
Это все ложная информация, это специально пустили слух чтоб ЧТО-ТО ПРОВЕРНУТЬ. Не верьте СКС и ДУК МАЯК (хотя это одно и тоже). А в бюллетене насторацивает пункт 8. ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО ХРАНЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ и тд..... ООО ДУК МАЯК. А вы знеате хотя бы где они находятся????? на ул. ЭЛЕКТРОВОЗНАЯ 10
CBC
29.10.2016
Так слух то в итоге кто пустил СКС ? В СКС сказали мы банкроты? Адрес этот домашний, Диогидзе наверно там проживает. Говрю ж странно, если Диогидзе в новой конторе так засветили чего бы адрес тот же не указать. Я вот лично думаю, что это какой то внутренний конфликт в СКС, скорее всего Диогидзе решил кинуть СКС и свою контору замутил. Иначе зачем ему про СКС слухи распускать. Надо на собственника выходить и выяснять, буду пробовать его контакты найти
ruNNer83
29.10.2016
Более настораживает то, что они будут распоряжаться деньгами полученными от сдачи помещений и площадей в аренду, но при этом видеофиксацию за наш счет .... (мат.мат.мат)
CBC
30.10.2016
А что в аренду сдают?
ruNNer83
31.10.2016
Ну тем же провайдерам дают зайти в дом, на подъездах рекламные щиты и в лифтах и прочее. А вы из какой квартиры?
2000za
27.10.2016
Соседи. предлагаю встретиться с управленцами других компаний.. Сегодня пообщалась с Бессоновой Натальей. 
она профессиональный наемник( наемный управляющий). Управляет на данный момент тремя домами. Родионова193/2. Родионова193/6 и Родионова188 "В". 
вот что она предлагает: 
."Я прихожу на дом со своей командой. Помогаю выйти из управления управляющих компаний и создаю ТСЖ. Налаживаю работу ТСЖ. А дальше- обучаю председателя руководить самому или остаюсь работать сама. Моя задача- делать свою работу хорошо и иметь стабильную зарплату."
Еще вот это из нашей переписки с ней :
"Я Вашему дому смогу помочь. Гарантирую. Но только пока одному,где живете Вы. Мне нужна поддержка из пяти человек собственников. Если готовы мне довериться, предлагаю встретиться и обговорить все.".
Надо посмотреть отзывы по этим домам, которыми она управляет.. Но у них в штате есть юрист.. они выигрывают иски по судам, чтобы долги обанкротившихся компаний не вешались на жителей дома..
Vlad78
27.10.2016
Согласен! Договаривайтесь о встрече. Назначайте время.

Тут еще большая проблема это борьба с неплательщиками, если их не прищучить, то хоть какой ТСЖ не создай, оно также в долгах будет. это очень наболевший вопрос.
Fiona*
27.10.2016
Мы сами позволяем себя обманывать! Если мы компенсируем затраты за "неплательщиков", то что мешает СКС (или любому другой ДУК) взыскать задолженность через суд? Все ресурсники, не стесняясь, взыскивают с СКС задолженности!
leoevgen
03.11.2016
Как раз это вообще не проблема. Приходящий управленец всегда работает с юридической фирмой или юристами для которых неплательщики это хлеб. Долг два месяца письмо о задолженности и уведомление о 10000 плюсом на услуги юриста, ещё месяц и судебное решение о взыскании +10000. Так работает схема в двух словах. И должников почти не останется.
lv78
07.11.2016
В СКС судя по всему с должниками не борются, когда я пришла туда с заявкой, мне перед носом потрясли кучей списков с должниками (а конкретно по нашему 43 дому было озвучено 2 000 000 руб.), и на мой вопрос почему с должниками не работают, был ответ, что на юристов надо много денег, что СКС не нянька для нас как было в Советские времена, и собственники квартир сами должны собираться, принимать решения и т.п. Надо что-то делать, и причем в ближайшее время, а то как-то страшно становиться.
CBC
07.11.2016
ссылочку Вам кину по поводу борьбы с должниками https://nizegorodsky--nnov.s...=%CD%E0%E9%F2%E8
CBC
12.11.2016
А теперь умножте 10000 на количество должников, судя по информации, которую мне в СКС предоставили задолженность должников больше 30 миллионов! Соответсвенно сколько человек такую сумму могли задолжать! Технически я с Вами согласен-проблем никаких, проблема исключительно материального характера-найти деньги на юристов, учитывая, что у СКС долги перед ресурсниками на сумму больше 20 миллионов. Вот Вам порочный круг- нет денег на взыскание-нет взысканных долгов
toha525
27.10.2016
вопрос насущный -платить СКС или нет? если они обанкротятся тогда на р/с будет наложен арест, и наши деньги зависнут навсегда. и вообще, они перечисляют далее поставщикам какие либо деньги поступающие с жильцов..
zvuk
27.10.2016
В том, то и дело. платить стоит именно тогда когда наложен арест на счета, потому что в таком случае деньги уйдут ресурсникам по исполнительным листам, а не в карман учредителям скс. это если конечно они не откроют счет на который арест не будет наложен какое то время и уже его укажут в реквизитах квитанции...
ruNNer83
28.10.2016
Предлагаю всем организовать встречу в это воскресенье 30 октября, в вечерний период с 18 до 20:00.
Подумать, о повестке до этого момента. Предлагаю от себя.

1. Выбор формы правления.
2. Выбор или подтверждение полномочий совета дома.
3. Выход из под управства СКС
4. Определение списка управляющих компаний с положительной историей.

Форма очная, нужно развесить объявления о собрании, оповестить жильцов.
На собрании вести протокол, так как все не соберутся - после переводим это все в заочную форму, через почту отправляем с уведомлением письма жильцам. Ждем ответов.

Нужна: 1. Рабочая группа.
2. Эксперты
3. Начальные деньги - юрист, почтовые услуги, распечатка объявлений.
4. Желание сделать дом своим, а не сидеть по отдельным квартирам.

Предложения в ветку и личку приветствуются. Дальше ждать нельзя!
Vlad78
28.10.2016
Давайте встретимся, посмотрим хоть сколько неравнодушных.
Предлагаю в 18.00 или 19.00.

Еще вопрос никому не кажется, что с горячей водой какая-то фигня? Напор маленький, до конца выкручивать приходится чтобы кипяток получить. Походу экономят и не подогревают, а куб также дорого выставят.
У вас как с водой?
у нас тоже давление ниже стало, правда мне кажется что это с сентября еще, раньше кран посередине открывали и была приятная вода, а теперь почти до конца в горячую сторону открываем.
svkh
28.10.2016
Фильтр проверьте. Фильтр высокого давления, кажется, называется...
на грязь?
ruNNer83
29.10.2016
Напор и температура стали ниже 100%, раньше било в душе нормально. А в четверг вечером в стояке на кухне из горячего крана текла ржавая холодная
Fiona*
28.10.2016
Распечатать бы и в подъездах приглашение развесить. Иначе опять придут 5 человек.
Ну вот и банк поменяли в последней квитанции.
tm3
29.10.2016
Интересная информация, не знал, что Наталья и другими домами занимается. До покупки квартиры в Маяке несколько лет жили в 193/2, сложилось впечатление, что именно так и должно работать ТСЖ. А можете контакты скинуть в личку?
Vlad78
30.10.2016
Так будем поводить собрание?
Когда и где?
Насчет Бессоновой Натальи, вроде интересный вариант.
ruNNer83
30.10.2016
Можно узнать, что говорит Наталья? Когда может.
CBC
31.10.2016
А кто такая эта Наталья, чем прославилась?
ruNNer83
31.10.2016
Читайте выше!
Vlad78
01.11.2016
По ТНС энерго!
Дозвонился, ситуация такая:
1. Индивидуально с каждой квартирой желания у них я так понял договор заключать нет, только с целым домом.
2. Для этого необходимо создать совет дома и с его председателем заключается договор на обслуживание.
3. Естественно должно быть проведено общее голосование собственников за переход на прямую на поставщика.
4. Совет дома для заключения договора с ТНС должен им передать полную информацию, по площадям, по собственникам и т.п.
5. Полную информацию по реорганизации и перехода оплаты напрямую поставщику можно получит в ТНС энерго у
Ялышева Сергея Викторовича, тел. 243-08-03.

P.S. Так же был намек, что долги бесконечно копиться не могут, ну и сами понимаете, что может произойти . . .
CBC
01.11.2016
Так для всех лучше будет
2000za
03.11.2016
Натаья уже встречалась с 27домом и взяла их..
Если нам надо ее позвать, можно собрание назначить и вызвать. на встречу для переговоров.
Вот ее номер: 8987 -544-10-25
Поможет нам уйти из под контроля УК без долгов, организовать свое ТСЖ из жителей.
CBC
04.11.2016
Что Вы имеете ввиду " уйти без долгов"
она никого не возьмет больше. Только 27 дом.
А почему вы так решили?
так сказали жители 27го дома которые лично общались с Натальей по своему дому и про нас спросили и это ее слова им. Я только передала сюда. Вроде как много говорили, но первыми позвонили и реально стали действовать они. Я тоже удивилась - вроде как всем вместе действовать лучше мне кажется, но я не спец.
Ничто не мешает взять и ваш дом. Вы просто позвоните и договоритесь о встрече на эти выходные. Нужно действовать
а можно уточнить:) а вы не та самая Наталья?:)
Уважаемые жители! Если вы хотите создать ТСЖ и самостоятельно управлять вашим домом, предлагаю в эти выходные встретится.
lv78
11.11.2016
я за
ruNNer83
11.11.2016
Завтра в 1 половине могу.
Давайте телефон.
ruNNer83
11.11.2016
В личку отправил уже!
CBC
16.11.2016
А Вы та самая Наталья Бессонова, которая управляет ТСЖ "Деловое" и должна кучу денег всем ресурсоснабжающим организациям Нижнего Новгорода? Милости просим, развалите и наш квартал тоже!
Уважаемые соседи, прежде, чем с такими личностями встречаться и звать их наши дома "поднимать с колен" ознакомьтесь с репутацией тех, кто с такими предложениями обращается! Пусть хоть какую-то информацию о себе дадут кроме громких обещаний и призывов действовать. Я живу в 39 доме. В прошлом году аж 3 домоуправляющие компании пытались захватить наш дом, а потом смылись по тихой, когда выяснилось, что протоколы нарисованные! Поаккуратней нужно быть и поменьше верить всем подряд! У нас сейчас тоже нарисовался управляющий ТСН Родионова, 39, которого разыскивают за долги, которые он в предыдущем ТСЖ накопил. Телефон его развесил на форуме ТСН, а он на связь не выходит!
вы приходите в субботу в 11 ч. и задайте этот вопрос мне лично, заодно увидите как живет дом "поуши в долгах".
CBC
17.11.2016
Да я не собираюсь никуда ходить сказки слушать, я сказки в прошлом году наслушался и от ТСЖ нашего и от других пришельцев, которые золотые горы обещали, а по факту протоколов наподделывали и смылись. Теперь только по делам сужу и мне достаточно того, что я на сайте арбитражного суда увидел. Зачем мне СКС с долгами менять на "консультантов" у которых долгов столько же. Чему Вы нас научить планируете, если со своими долгами разобраться не можете и вместо того, чтобы проблемы своего ТСЖ разруливать начинаете других "эффективному" управлению обучать. Или решили вовремя работу поменять, пока кредиторы не накрыли?
:)) так обычно все и сливаются...
CBC
17.11.2016
Что Вы имеете ввиду?
Проще всего писать сидя на диване, а не прийти и спросить лично)) вы знаете историю этих долгов? вы знаете принцип работы ресурсников? Знаете как работает их юр.отдел? Долги не избежны в любой работе и тсж и управляющей компании, также как и спорные вопросы по начислениям. Только факт остается фактом: Все системы в тсж функционируют исправно, мусор вывозится, инженерные коммуникации вовремя обслуживаются, придомовая территория чистая и ухоженная.
И еще: Контроль остается за председателем тсж, правлением, общим собранием.

Вас видимо устраивает тот уровень обслуживания СКС, который они предлагают вам
CBC
17.11.2016
Да собственно я не имею желания с Вами встречаться! Вокруг наших домов знаете сколько всяких консультантов ошивается, давайте будем со всеми на встречу ходить. Здесь активно обсуждается Ваша деятельность как опытного специалиста по управлению. Вот я Вам здесь и задаю все интересующие меня вопросы, это кстати всех касается, в том числе тех кто на собрание не придет, а на форуме почитает. А вопрос остался тот же - не многовато ли больше 7-ми миллионов за год по одному единственному дому для спорных начислений? И насколько я вижу от вашего ТСЖ даже юристы не ходят, все в одно судебное заседание выносят и судя по решениям никаких споров там нет, сколько ресурсники просят, столько и взыскивают. И опять же ранее заданный вопрос - Вам то какое дело до того, вывозят у нас мусор - не вывозят, Вы чего на наших форумах делаете? Буратин доверчивых выискиваете? Сейчас вопрос не в том, устраивает ли меня СКС, а в том, зачем Вы лично лезете в наш микрорайон? Судя по тому, что ТСЖ Деловое только за последние 2 месяца напредъявляли исков более, чем на 3 миллиона, все ваше благополучие - вопрос времени, до момента, пока не сложат исполнительные листы на расчетный счет, как это вышло у СКС. Только у них раньше - у вас чуть позже, а суть та же. Так вот и занимались бы своими долгами вместо того, чтобы наши дома окучивать. И Вашу заученную фразу "Контроль остается за председателем тсж, правлением, общим собранием" оставьте для дурачков наивных! Контроль за ними, а управление наверно за Вами, иначе зачем суетитесь? Дайте конкретный ответ на конкретный вопрос - в чем Ваш интерес? Ответ типа "просто хочу помочь" сразу не катит, Вы на мать Терезу не тяненте!
Вобще то Наталью позвали жители 27го дома, сами звонили ей, приходили и договаривались и выносили на обсуждение на собрании. Причем они обошли несколько ук прежде чем с ней договариваться.

я не защищаю Наталью... вы написали.. те кто в ней заинтересован проверят и обратят внимание на это.

лично меня СКС даже в дни когда убрирали дворы, вывозили нормально мусор не устраивал тем что горячая вода золотая. И многие кто ходил с сантехниками по подвалам говорят что за отопление мы платим дважды.. хотя одна вода нагревает и ГВС и батареи.

в любом случае... на телеканалах много говорили про такую систему отопления и ГВС.. и что должно быть дешевле... а у нас 390 р и дороже даже бывало.. мне бойлером реально дешевле и прилично. Жаль только вот пока с детками ванну им нормально не нальешь покупаться.

причем этим фактом возмущены многие.. отсюда столько недоверия к ним зародилось и т.п.
CBC
17.11.2016
Ну так это проект такой, это застройщик такой дом построил, а тариф отдельный для таких домов никто не устанавливал, тут то СКС в чем виноват или Вы думаете ТСЖ выберем и тариф поменяется?
вы невнимательно прочти сообщение.

плюс по договору долевого участия у нас все центральное должно быть.
CBC
18.11.2016
Поправьте, если я что-то не правильно понимаю! По договору долевого участия должно быть центральное, а по факту нет. Но такую систему установил застройщик, насколько я понимаю в целях экономии. Управляющая компания (любая), ТСЖ и пр. такую систему не изменит, поскольку так дом запроектирован и построен. Дальше, тариф устанавливает орган местного самоуправления, на основании этого тарифа ресурсоснабжающая организация выставляет счет УК (ТСЖ и пр.) УК перевыставляет счета собственниками по такому же тарифу. Еще раз объясните пожалуйста, что в этом случае делает не так УК? Если Вы считаете, что Вам неправильно начисляют плату Вы же можете с требованием о перерасчете обратиться, они Вам ответить обязаны. Вы с заявлением о перерасчете обращались?
О чем вы тут говорите. Горячая вода при центральном водоснабжения стоит 100 с небольшим рублей, а у нас почти 400. Вы может поинтересуйтесь у СКС показанием обдедомового счетчика за последние пару месяцев и если вдруг вам повезет и они вам в течении рабочего дня их предоставят выложите на форум. Об этом уже пишут три года, никому они эти данные не предоставляют, даже жилинспекции. Мы их не выбирали, за руку не приводили, если они такие несчастные все в долгах пусть порвут свою лицензию. Может тогда жильцы побыстрее найдут время хотя бы спуститься к подъезду.
CBC
20.11.2016
А мне то зачем показаниями ваших счетчиков интересоваться у меня вопросов по начислениям нет, если бы были с заявлением о перерасчете обратился, а потом в суд, а почему Вы никуда не обращаетесь большой вопрос!
перерасчет делают по показаниям моих счетчиков. Да они спокойно все это делают.

а вам говорят про важную цифру которую они не предоставляют даже проверяющим органам... все уже ни раз писали. Именно эта цифра и нужна.

если у вас все хорошо, чего тут сидите на форуме то? ваш дом вообще не при делах;)

если бы вы внимательно читали бы мое то сообщение...то поняли бы про что мы по ГВС. И скс может ее сделать адекватной.. не хочет!
masher
28.11.2016
Содержание жилого помещения за прошлый месяц вышло почти на 3 000. Что-то совсем дорого стало, особенно учитывая качество этой услуги.
Vlad78
01.12.2016
Вчера говорил со знакомым, живет в Белом городе на ул. Штеменко. Там у них тоже УК "СКС".
Очень много недовольных их работой. Несколько домов уже создало ТСН. Их дом тоже собирается, проводили собрание, жильцы не против.
Чем мы хуже!?
УК "СКС" не конкурентная на данном рынке услуг. Не отвечает минимальным требованиям по качеству и стоимости услуг.
У них: Содержание дорогое - качество низкое.
Надо: Содержание среднее - качество высокое.
Пиявка никогда не думает о тех у кого сосет кровь, или вы не согласны?
а разница в квартплате появилась? как в цветах вон говорят заметно снизилась, даже уже по ТВ показали.
Vlad78
01.12.2016
Говорят снизилась, насколько не знаю. И порядка гораздо больше стало и чистоты.
masher
02.12.2016
Квартплата стала больше. Почему она должна уменьшиться, если тариф подняли?
Vlad78
02.12.2016
В ТСЖ Родионова, 25. За содержание платят 25 руб. У нас 35 руб. Почувствуйте разницу! А порядка больше.
почему там подняли тариф.. я так поняла наоборот снизилось там все. или вы про какие дома?
CBC
01.12.2016
У СКС всего 7 домов в управлении, ул . Родионова,д. 27, д. 29, д. 39, д. 43, д. 45, ул. бульвар 60 лет Октября д. 25 корп.1, д. 25 корп. 3, на Штеменко вообще домов у них нет. И какие из этих создали свои ТСН? Откуда информация то такая? Лично я вот на сайте Арбитражного суда наблюдаю, что наше ТСН Родионова 39 пошло с иском к СКС о передаче технической документации а потом само же от иска отказалось. И вот этот цирк уже полтора года. Так кто там еще ТСН создал и сам теперь управляет?
Vlad78
02.12.2016
У меня там знакомый живет, он и рассказал. Ему мне врать вообще нет смысла.
CBC
02.12.2016
Так нет у СКС на Штеменко домов, про какие Вы дома говорите?
Kiddi
11.12.2016
Штеменко это строительный адрес жк белый город, там действительно скс, проблемы идентичны с нашими
Vlad78
12.12.2016
Всё так и есть.
CBC
12.12.2016
Так в Белом городе как было 2 дома, так и осталось, какие дома в ТСЖ то ушли?
zvuk
02.12.2016
ТСН Родионова 39 отказались от иска потому что СКС предъявил протокол избрания из от марта 2016 года в качестве управляющей компании дома 39.
Fiona*
02.12.2016
Соседи, а вы платите на новый счет СКС в Сбере??
Я вот в размышлениях пока... получается, если я заплачу по старым реквизитам, деньги уйдут в погашение задолженности ресурсникам. А вот если по новым- СНОВА В КАРМАН СКС???
Я права? Кто в курсе? И как платите?
Обоими руками за ТСЖ, могу посильно участвовать в создании. Давайте уже на что-то решаться, 2700 руб на содержание и ремонт, это уже беспредел, при том объеме и качестве услуг, которое мы с вами получаем.
Max86
03.12.2016
СКС изменил счет в связи с тем, что ликвидировали филиал НС банка в НН. Если сейчас платить на новый счет Сбера, будет комиссия. Кто-нибудь узнавал какая?
Fiona*
03.12.2016
Т.е. нам не оставили выбора?
lv78
05.12.2016
Бухгалтер СКС сказала, что без комиссии можно будет заплатить на новый счет Сбера недели через две, а так 1 % комиссии
ruNNer83
05.12.2016
Чтобы создать ТСН нужен председатель!
Есть у кого желание или претенденты достойные, чтобы взять на себя это дело.
После этого можно выгонять, выбирать, управлять.
При этом председатель или инициатор внеочередного собрания должен быть человеком со стальными нервами, свободным временем и достаточной денежной суммой, позволяющей организовать, провести собрание, а затем реализовать полученный результат на практике.
Fiona*
06.12.2016
Есть такой, только может ли он нас взять?
Вот посмотрите как оказывается можно все наладить за теже деньги www.yaplakal.com/forum7/topic1335818.html?hl=
Поучительные истории это хорошо. Но к сожалению это единичные счастливые случаи. Также слышно про то что с приходом новых людей становится хуже )))
ruNNer83
06.12.2016
Эта история облетела все СМИ, но этот человек работает на своем доме и именно в нем создал такие условия. Председатель должен иметь в доме квартиру, как и члены совета дома.
Но можно поискать нормальную управляющую компанию!
Fiona*
07.12.2016
А они бывают? Нормальные то..
ruNNer83
07.12.2016
Думаю да.
Vlad78
19.12.2016
Может на данном этапе хотя бы попытаемся снизить тариф за содержание, для нашего дома!?
Кто-то юридически грамотный может написать письмо на ДУК, с просьбой пересмотреть тариф на содержание!?

Можно будет в праздники походить по подписывать письмо у жильцов и потом его в ДУК запульнуть?
Тариф на содержание определяется решением собственников помещений в МКД, выраженным в ходе проведенного на общем собрании голосовании. Если вышеуказанного решения собственники не приняли, то применяется тариф установленный местным органом исполнительной власти, т.е. Администрацией г.Н.Новгород. Так что никакие письма в ООО "СКС", журнал Крокодил, Путину и Спортлото, результата не принесут. Проводите голосование и определяйте экономически обоснованный тариф на содержание.
dk89
21.12.2016
Как раз вчера встречались с генеральным директором СКС Феоктистовым А. по вопросу снижения тарифа. В январе будет готова смета затрат, на основании которой будет рассчитан экономически обоснованный тариф.
На январь планируем общее собрание с целью утверждения тарифа и избрания совета дома.

Также обсудили насущные проблемы:
1) Как заверил нас Антон, проблема с периодичностью вывоза мусора решена и уже начиная с этой недели нам больше не придется наблюдать свалку около контейнеров.
2) На вопрос о качестве уборки снега чего-то конкретного не услышали. Как выяснилось, дорогу по периметру вокруг домов 27,29,39 и 43 убирают городские службы и на долю СКС остается не такая уж большая территория. Видимо просто экономят на этой статье затрат.
2) По вопросу уборки подъездов: приквартирные тамбуры СКС не убирает и убирать не будет - такое решение было принято еще при Смирновой, т.к. от жильцов поступали жалобы о пропаже вещей хранимых в тамбуре, поэтому своими силами. Лифтовые холлы убираются раз в неделю, первый и последний этаж ежедневно.
3) Плитку на первых этажах, которая гуляет, обещали закрепить.
4) Украденные/порванные пружины на дверях должны восстановить, не знаю как в целом по дому, но на моем этаже уже вчера вечером пружины появились на всех дверях.
5) Систему оповещения о пожаре запустят до НГ.
6) Вопрос с проблемой наружного освещения вроде бы как решен, на текущий момент сети признаны бесхозными, идет процесс их передачи МП "Инженерные сети". Была надежда что освещение будет включено до НГ, но видимо не успеют.
Желаю Вам сил и удачи! Еще советую одновременно провести голосование по вопросу прекращения формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формирования фонда капитального ремонта на специальном счете вашего дома.
Vlad78
22.12.2016
Надо включить данный пункт при голосовании.
Одним пунктом не получится. Необходимо 11 пунктов. Региональный оператор и жилиспекция требуют предоставления копии решений собственников по данному вопросу (точнее 3 подшитых, пронумерованных, проклеенных и подписанных экземпляра копий решений). Так что лучше сделать это отдельным бюллетенем. P.s. Если уж и проводить собрание, то вопрос с голосованием по вопросу создания ТСЖ бы и решили одновременно.
Fiona*
24.12.2016
Я тоже так считаю. В целом если задуматься по поводу создания ТСЖ, было бы не плохо найти нам будущего председателя. Хотя бы номинального, а реально пусть управляющий будет.
Kathlin_
22.12.2016
Большое Вам спасибо, за проделанную работу и за то что Вы такой организованный и заинтересованный человек, чем к сожалению, большинство наших жильцов похвастаться не могут. Впрочем так же как и я, в силу большой занятости, проявляю мало интереса к состоянию дел управления нашим домом.
Vlad78
17.01.2017
Результаты есть какие-нибудь?
Насчет собрания и тарифов на содержание?
Fiona*
16.01.2017
ruNNer83
17.01.2017
Соседи, создаем базу информации по собственникам нашему дому! Прошу выслать ваши данные в формате, приложенного файла на почту runner83@yandex.ru
К сообщению прикреплен файл:
166927530-obrazec_informacionnoy_karti_sobstvennika.xlsx   (10 Kb)   Скачать файл
Fiona*
17.01.2017
И еще просьба- у многих соседи не заходят на форум. Пройдитесь по своему этажу соберите данные, хотя бы ФИО и номер телефона +электронка. Это максимально облегчит нам потом общение.
masher
18.01.2017
А зачем там информация о свидетельстве о праве собственности?
Fiona*
18.01.2017
А это, на сколько я знаю, не конфиденциальная информация, ее может запросить любой на сайте росреестра, так что я передала.
ruNNer83
18.01.2017
Можете не заполнять сейчас, а потом от руки вписать.
Vlad78
07.02.2017
Интересная информация, ОДН за электричество не должно быть в квитанции за январь 2017года.
Но вопрос увеличится ли плата за содержание жилья?

https://nn.tns-e.ru/news/pop...edostavleniya-k/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем