--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О шлагбауме (вопрос)

50
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tequilajazz
03.09.2015
Доброго времени суток. На соседнем форуме забанен, спрашиваю тут: тсж хочет всстановить шлагбаум, как был (и будет) осуществлен доступ экстренных служб к дому? Если я не ошибаюсь - круглосуточный беспрепятственный доступ - это обязательное условие его установки. Консьерж?
unrea1
09.10.2016
Всем добрый вечер.
Сегодня общался с Игониным по установленным шлагбаумам.

Это просто нечто! Говорят про какую-то защиту территории и прочее.

По мне, данная установка шлагбаумов только порождает новые проблемы с движением вокруг дома, зимой таксисты и пр. перебьют все машины, припаркованные впереди дома.

Деньги потрачены абсолютно нецелесообразно.

Нормально установить шлагбаум не дает то, что дорога не принадлежит ТСЖ.

Считаю, что шлагбаумы нужно демонтировать.

Какие мнения?
SNN1
11.10.2016
Если бы председатель решил вопрос с землей (а при желании решить это можно и нужно), восстановил бы шлагбаум на прежнем месте, решил вопрос с обеспечением проезда экстр.служб (и это можно решить), организовал стоянку на обочине левой части дороги (это уже фантастика), думаю все жители сказали бы спасибо. Очень актуально, особенно зимой. Но. Все по прежнему - не для жителей, а для себя любимого. И по своему, не спросив общего мнения. Это мы, сами пустили козла в огород. Пустили, проявив абсолютное равнодушие при выборах правления. В итоге Козел залез в огород (в наш карман) и с аппетитом кушает капусту, "осваивая" бюджет.
Что будем иметь в итоге:
1. Раньше чинили один шлагбаум, теперь их будет 3. И если раньше был один и стоял на нужном месте, то теперь их 3 и каждый по своему бесполезен.
2. Дополнительные расходы на камеры видео наблюдения.
3. Дополнительные расходы на таблички (тупик, место разворота, стоянка запрещена и др.).
4. Дополнительные расходы на разворотную площадку.
5. Неизбежные повреждения автомобилей зимой на центр.проезде.
Кстати, один шлагбаум в правильном месте исключил бы все эти затраты. Но так неинтересно, председателю интереснее бюджет "осваивать".
unrea1
11.10.2016
Это все понятно.

Какие шаги необходимо препринять?

Насколько я понимаю, ни какого общего решения правление предьявить не сможет, т.к. его не существует.

Что дальше, куда обращаться по самоуправству и растрартам, и по демонтажу?

Кстати, а что мешает решает вопрос с землей?
grav
10.10.2016
1. Кто нибудь видел решение общего собрания ТСЖ по установке шлагбаумов?
2. Кто нибудь видел в плане работ по дому установку шлагбаумов?
3. Кто нибудь видел свидетельство о праве собственности на землю под домом и придомовую территорию? Если его нет, то земля все еще находится в федеральной собственности.
4. Вся дорога вокруг дома не принадлежит ТСЖ.
5. Требовать документы о праве собственности на автомобиль ТСЖ не имеет права (указано в объявлении в подъезде). А если машина не принадлежит собственнику квартиры (например, служебная), то и пульт от шлагбаума не положен ему?

Налицо нецелевое использование денежных средств и превышение должностных полномочий.
unrea1
10.10.2016
Решение по установке не видел. Планирую ознакомиться с ним в ближайшее время.

По земле есть информация, что участок поставлен на кадастр, попробую узнать подробнее по границам и пр.

Хочу понять, какие есть в целом мысли по установленным шлагбаумам, местам их установки и пр.
Большинство соседей, с кем успел обсудить, недоумевают.

У меня следующие мысли

1. Добиваться демонтажа шлагбаумов
2. Избежать платы за пульты от шлагбаумов, которые не понятно зачем установлены
3. Обязать лиц, потративших денежные средства на личные нужды (ИМХО), вернуть их в бюджет ТСЖ

В четверг планирую встретиться с Игорем Юрьевичем, возможно удастся что-то прояснить.
grav
11.10.2016
Вот кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом и гараж 52:18:0060182:17
Посмотреть его границы (и характеристики) можно на сайте росреестра pkk5.rosreestr.ru/
grav
11.10.2016
Восстановлю сообщения unrea1 (поздравляю с баном на полгода) с соседнего "демократического" форума:

unrea1 10.10.2016 10:30:44
Игорь Юрьевич, добрый вечер! Сегодня общался с Сергеем Николаевичем по установленным шлагбаумам, и большинство вопросов озвучил ему. Вкратце, суть такова: у меня и ряда соседей возникает недоумение по поводу принципов установки шлагбаумов и целей, которые Вы преследовали при их установке. Общие цели, озвученные Вами выше, для меня, и я думаю для большинства соседей, очень спорны. А именно эти : 2. сохранение от разрушения асфальтного покрытия территории и парковок. 3. перепись автотранспорта собственников 4. недопущение пользования мусорными баками сторонними лицами и организациями. С этим согласен: 1. ограничения пользования территорией и парковками посторонними лицами и организациями., но как раз она не достигнута, т.к. основная часть парковки остается открытой. Основной вопрос к тому, что Вы перекрываете движение вокруг дома, что в зимнее врем приведет в многочисленным ДТП и повреждениям автомобилей собственников. Многочисленные такси, а/м доставки (вода, почта и пр) будут вынуждены двигаться задним ходом, а при том, что большую часть зимы чистка проезжей части оставляет желать лучшего, имеет место глубокая колея, аварии будут неизбежны. Так же, шлагбаум в нижней части дома существенно сузил проезжую часть Моя точка зрения такова: установка шлагбаума будет иметь смысл только после решения вопроса с землей и в правильном месте. То, что сделано сейчас, приводит к большим проблемам и является не целевым использованием средств, так как не решает ни одной существенной задачи. Установленные шлагбаумы необходимо демонтировать. Заранее спасибо за Ваши комментарии. ?

unrea1 10.10.2016 10:25:11
Уважаемые соседи, добрый день! Извиниюсь, что не представился в посте выше - Евгений - кв. 27 первый подъезд Игорь Юрьевич, прошу Вас вернуть мое предыдущее сообщение. Не у всех жильцов есть время для личного общения. Форум создан для того, чтобы каждый мог выразить свое мнение. ?
?
unrea1 10.10.2016 10:38:20
Мною получена информация, что около нижнего шлагбаума будет оборудована разворотная площадка и установлены знаки, запрещающие парковку. На мой взгляд, если будут выполняться следующие пункты: 1. Жильцы проявят сознательность и не будут заставлять разворот личным транспортом в ночное время 2. Разворотная площадка будет регулярно очищаться от снега ситуацию с аварийностью удастся улучшить
zivcv
13.10.2016
Соседи хочу спросить кто нибудь знает что нужно предпринять чтоб демонтировать эти устройства?
grav
13.10.2016
Ответ сам председатель подсказывает:
Игорь Юрьевич- 8 октября в 10:19 имеется предписание прокуратуры о запрете установки шлагбаума в этом месте

Это, конечно, ложь. Пусть покажет это предписание. Но путь правильный. Нужно написать коллективное письмо в прокуратуру, МЧС, ГИБДД и жилищную инспекцию.
grav
13.10.2016
Председатель любит приврать, читаем:

Игорь Юрьевич- 8 октября в 10:19
Восстановить шлагбаум на въезде в территорию не представляется возможным, поскольку:
1. установлен на земле общего пользования, не принадлежащей собственникам (имеется предписание прокуратуры о запрете установки шлагбаума в этом месте).
2. механизированное устройство шлагбаума неисправно и ремонт равнозначен стоимости нового шлагбаума.


и сравниваем:

Игорь Юрьевич- 19.01.2015 <<ответить>>
Лично я с Вами согласен, что днем, да и ночью на нашей территории паркуются чужие машины, и к сожалению, их становится все больше.
Технически механизм шлагбаума находится в исправном состоянии, поставить стрелу и запустить в работу несложно, тут есть другие обстоятельства.


www.nn.ru/community/house/fr...1%C7%C2%C1%D5%CD
unrea1
15.10.2016
Были в Четверг в ТСЖ - председателя на месте не было, выяснить практически ничего не удалось, кроме того, что на установку 3х шлагбаумов потрачено порядка 200 000 руб.

Написали заявление на ознакомление с решением, на которое ссылается правление.

На след. неделе, надеюсь, удастся поговорить.

Если не удастся договориться на демонтаж, будем писать письма
grav
17.10.2016
unrea1 писал(а)
то на установку 3х шлагбаумов потрачено порядка 200 000 руб.

Неплохо. 110 тыс руб. стоят шлагбаумы, и 90 тыс. руб за работы по их установке.
Кто-то хорошо заработал.
Еще ключей продадут на 200 тыс. руб.
отпишитесь, пожалуйста, про решение товарищества если удастся его добиться
SNN1
27.10.2016
Ни с кем Вы в правлении ни о чем не договоритесь. <<Договориться>> вы можете только до суда с председателем, если много говорить будете. Главарь не адекватный тип, абсолютно бесконтактный. После одного контакта с ним, второго не захочется. Есть один Контактный парень, особенно по контактным боям с соседями. Но с этим Павликом Морозовым ничего не решите. Остальные - очень контактные, но абсолютно бесполезные для решения любых вопросов.
Aniutka
17.10.2016
Еще остро стоит вопрос с "неровностями". Их тоже нужно демонтировать, особенно те, которые на подъеме. Зимой в гололед мы просто не заедем.
О неровностях положение дел следующее: в конце августа мной написано заявление в гибдд. За 30 дней ответа не последовало. Было написано заявление в прокуратуру о бездействии гибдд и о ситуации вцелом. Прокуратура ответила что берет на контроль действия гибдд и предписывает им разобраться. Прокуратура отписалась 11 октября, так что ждем проверку из гибдд.

И, кстати, писать надо пожарным, ибо при наличии 2х подьездов к дому по законам (Ф.З. "О пожарной безопасности") запрещено блокировать оба подьезда либо организация круглосуточного беспрепятственного доступа спецмашин, что возможно только с консьержем.

Думается мне что все вышеописанные знаки установить просто нереально, система согласования там ой какая непростая.
Aniutka
17.10.2016
Будем надеяться, что неровности успеют срезать до гололеда, и что правление пойдет на контакт по вопросу демонтажа шлагбаумов.
ну да, только все что касается правления ТСЖ как-то надежд уже не вызывает...
unrea1
21.10.2016
Предъявили решение общего собрания о принятии плана по ремонту и содержания территории или что-то в этом роде, по моему от марта 2016.

За план проголосовали 94% жиелей. В плане есть пункт - установка шлагбаумов.

О том, что нужно было дополнительно согласовывать места их размещения и прочее слышать не хотят.

Как пишет grav: Нужно написать коллективное письмо в прокуратуру, МЧС, ГИБДД и жилищную инспекцию.

Прошу помочь с составлением письма.

Так же нужно решить, как обязать правление вернуть потраченные средства в бюджет.
grav
21.10.2016
unrea1 писал(а)
установка шлагбаумов

Прикрепил план. Смотрим пункт 6.6 "Установка шлагбаума". Т.е. в единственном числе. И да, решения общего собрания по установке нет.
unrea1 писал(а)
За план проголосовали 94% жиелей.

Это кто эту ложь выдал? Читаем результаты голосования ОС:

4-й вопрос - Утверждение плана содержания и ремонта общего имущества на 2016г.:
<<ЗА>> 5988,10 кв.м. голосов 94,19 %


Согласно протоколу No 1 счетной комиссии от 25.03.2016г. всего голосов членов ТСЖ <<У Фруктовой>> по состоянию на 20.03.16г. составляет 10277 кв.м. - 100 %.

Т.е. из 10277 голосов членов ТСЖ проголосовало 5988 голосов, это примерно 58%

Это членов ТСЖ, а есть еще не члены, а собственники.
Согласно протоколу счетной комиссии от 05.10.2014г. No 3 всего голосов собственников по состоянию на 26.09.14г. составляет 13489,9 кв.м. - 100 %

Т.е. из 13490 голосов собственников, проголосовало 5988 голосов. А это уже 44%, т.е. меньше половины.

А есть еще собственники гаражных боксов:
Согласно протоколу No 2 счетной комиссии от 25.03.2016 г. общая площадь всех гаражных боксов составляет 2074,20 кв.м.

13490 +2074 = 15564 голоса, проголосовало 5988. Получается, что за шлагбаум проголосовали порядка 38% собственников помещений. Т.е. меньшинство решило за большинство.

Вот вам и 94% жителей!
Да и проголосовавшие бюллетени подделаны. Не верите? Попробуйте написать заявление на ознакомление с бюллетенями голосования, будите удивлены.
grav
21.10.2016
План работ на 2016 год
К сообщению прикреплен файл:
157773872-smeta.pdf   (2.07 Mb)   Скачать файл
Интересный поворот событий... У нас хоть что-нибудь делается грамотно и по законам в доме?
Ну, хотя, перила поставили, молодцы)
Aniutka
21.10.2016
Нам предъявили план, в котором действительно был пункт установка шлагбаумОВ. Его конечно м.б. перепечатать и все такое, но даже если все голоса реальные, я не думаю, что один этот пункт дает им право расставлять шлагбаумы в местах и в количестве, как им взблагоразумится... И есть еще один очень важный и невыясненный вопрос с землей, который подвергает сомнению, что шлагбаумы сейчас стоят на принадлежащей собственникам территории.
Aniutka
21.10.2016
Я честно ждала собрания по размещению и установке шлагбаумА, которое, как председатель обещал, д.б. состояться отдельно. И вдруг, спустя несколько месяцев... Сюрпрайз!(... Но, это лирика...
unrea1
23.10.2016
Алексей,
есть ли у Вас действующий устав ТСЖ в любом виде. Интересует часть, в которой речь идет, о том ,какой процент проголосовавших ЗА необходим для принятия подобного рода решений?

Заранее спасибо.

Уже активно ключи продают.

На этой неделе думаю составим письмо и соберем подписи.

Нужно сносить, пока людей на ключи не нагрели.
grav
24.10.2016
У меня есть только редакция от 2010 года. В устав изменения вносились.
О проценте проголосовавших надо читать жилищный кодекс ( kvartplata-nn.ru/wp-content/uploads/2016/10/zhkrf.doc ) .
Могу только сказать, что план работ - не является решением общего собрания. Т.е. должно быть решение общего собрания ТСЖ об установке шлагбаумов и только потом установка включается в план работ.
grav
24.10.2016
Не знаю, требуется ли, но проведу некоторые юридические разъяснения. Всем известно, что владельцы помещений в доме на юридическом языке (в ЖК РФ) названы СОБСТВЕННИКАМИ. Часть собственников вступили в ТСЖ, часть нет. Те кто вступили, называются ЧЛЕНАМИ ТСЖ.
Таким образом, есть собственники члены ТСЖ и просто собственники.
Это нужно для правильного чтения и понимания ЖК РФ.
Теперь читаем ЖК РФ, п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ:

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

Наверное, никто не будет спорить, что установка шлагбаума, это "введение ограничения на пользование земельным участком".
Т.е. решение об установке шлагбаумов может быть принято исключительно на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений.
В части 2 статьи 145 ЖК РФ перечислена компетенция общего собрания ЧЛЕНОВ ТСЖ. И введение ограничения на пользование земельным участком к компетенции общего собрания членов ТСЖ не относится.
Далее читаем статью 46 ЖК РФ (привожу отрывок):
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением....
предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Т.е. за установку шлагбаумов должны проголосовать не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Aniutka
24.10.2016
Получается, процедура установки шлагбаумов должна включать голосование собственников помещений в многоквартирном доме и протокол должен оформляться соответственно. Протокол, который нам показали ( голосование членов ТСЖ) не правомерен по данному вопросу. И проголосовать за установку должны были не менее 67% собственников (т.е. 9038 голосов, а 5988-это только 44%).
grav
24.10.2016
Да, Вы все правильно поняли, решение об установке шлагбаумов должно быть принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
Вам показали протокол, в котором утверждался "годовой план содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме". Статья 145 часть 2 пункт 8.
В этот план можно было включить, например, ремонт шлагбаума, или его обслуживание.
Aniutka
25.10.2016
На сегодня был договор с председателем о встрече, но он не ответил на звонок, поэтому встреча не состоялась. Будем готовить письмо. Нужны будут подписи. Подскажите, номера квартир, собственники которых точно против шлагбаумов.
grav
26.10.2016
zivcv, поздравляю с баном на демократическом форуме председателя.
Удаленное сообщение копирую сюда.
zivcv 25.10.2016 13:35:16
Ни кто не против ограничить вьезд, но именно вьезд. У нас установлены данные конструкции не правильно , вьезд они не ограничивают , а только усугубляют движение не местного транспорта вокруг дома и чужими автомобилями заставят основную дорогу что мы с вами не сможем даже к дому подьехать и соответсвенно выехать. Также имея данную схему движения мы только провоцируем на ДТП в зимний период. Мое мнение - должно все делаться для людей, для комфортного проживания, ведь ни кто не против поручней , которые сделали и голосовать не нужно когда удобства на лицо, а со шлагбаумами, в том виде как они сейчас установлены , только зря потратили деньги, рано или поздно их демонтируют , дай бог чтоб не было повреждений припаркованных авто выезжающими задим ходом или при разворотах других машин. Нужно востанавливать один наш первый шлагбаун, который действительно ограничивает вьезд. Игорь кв 1.
Aniutka
26.10.2016
И Игоря забанили! Ну это вообще-свинство... У меня есть порядка 8-ми квартир, так на вскидку. Если напишете еще, то нам будет легче обход делать.
grav
26.10.2016
Думаю, не стоит ходить в квартиры 2, 12, 22, 29, 83.
Может быть Вы свой телефон выложите и, читающие этот форум, сами с вами свяжутся?
zivcv
26.10.2016
:)) , получается "демократический" форум не нашего дома , а председателя, который не воспринимает радушные пожелания жильцов. Самое непонятное в этой стиуации что мы с вами платим ему ЗП :)))

Обращаюсь к правлению и к председателю с простым вопросом - Вы для кого работаете? , или на кого:))))
Aniutka
26.10.2016
Те, кто против самоуправства со шлагбаумами, обращайтесь по тел. 89200743030 Анна. Мы собираем подписи, нужно, чтобы как можно больше жителей выразили свою позицию.
Обращаюсь к председателю, ибо на соседнем форуме он очень любит удалять сообщения и банить за вполне логичные и обоснованные претензии, а эту ветку читает.
Буду обьяснять на пальцах: вот Вы, принимая решение проехать на своем автомобиле из точки А в точку Б, независимо от цели вашего движения, руководствуетесь (я на это надеюсь) ПДД, ибо они - закон, и за их неисполнение, кроме возможных телесных и имущественных повреждений, положено финансовое наказание. Так почему при установке асфальтовых кучек вы соответствующими правилами не руководствуетесь? И цель (водоотвод и прочее) - не оправдывает, так же кака цель передвижения на авто. Логично? По-моему вполне.
И по поводу ИДН - лично моя инициатива, не надо тут всех под одну гребенку грести. Это обусловлено повреждением (пусть и незначительным) авто моей жены, на ДОПУСТИМОЙ правилами дорожного движения НА ДАННОМ УЧАСТКЕ скорости.
И по поводу шлагбаумов, так, на всякий случай, перед тем как что-то писать, перечитайте ветку. Я негативно об этом ни разу не высказался. Так что давайте будем обьективными. И давайте Вы будете работать в рамках законодательства? Иначе все это так и будет продолжаться.
И, кстати, о "компромиссе и взаимопонимании". Кто принял решение о незаконной установке "лежачих полицейских"? Кто-то спросил мнение жителей? Компромиссы? Для абсолютного большинства автомобилистов это - просто препятствие, повышающее риски повреждения авто, затрудняющее движение и создающее дополнительную опасность.
grav
27.10.2016
SNN1, с очередным баном!

SNN1 26.10.2016 10:19:41
А кому и куда ограничат въезд эти 3 новых шлагбаума ??? Как ставили "чужие" свои авто на территории (речь о зоне въезда около бокса, глубже чужие не заезжают), так и будут дальше Свободно въезжать и ставить. 3 новых шлагбаума только создадут неудобства жителям при передвижении по дороге. Пользы никакой. Смысл? Подъехал к шлагбауму, достал пульт, нажал-открыл, проехал, нажал-закрыл, дальше проехал, до следующего шлагбаума. И опять, нажал-открыл и т.д. ИДИОТИЗМ какой то. И за это деньги еще надо заплатить. Председателя тупым не считаю, он хитрый. Он рад бы и 10 шлагбаумов поставить. А вот правление тупит, ведется за свою надбавку .Совести нет, хотя может быть и ума.
grav
27.10.2016
Игорь Юрьевич- вчера в 22:51 <<ответить>>
В результате <<законных>> действий бывшего председателя появилось законное предписание прокуратуры, о недопустимости нарушения законодательства.

Я же писал, что ВРЕТ! Выложил копию - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ прокуратуры. Никакого ПРЕДПИСАНИЯ о запрете установки шлагбаума нет.
Более того, и эта бумажка подделка, подписи о вручении нет. Мной направлен запрос в прокуратуру о легальности получения платоновым данного документа и о его подлинности.
grav
27.10.2016
Игорь Юрьевич- вчера в 23:00
Мне кажется, некоторым необходимо оставить эмоции и рассмотреть ситуацию позитивно. Правление всегда готово искать компромиссы и взаимопонимание.
Ну а если ситуация выйдет за пределы, то рассмотрение вопроса о правомерности установки заградительных барьеров во внутренний двор дома будет инициирована

Хочу обратить внимание родителей, гуляющих с детьми на детской площадке, на данную угрозу председателя.
Т.е. вы пишите жалобу на шлагбаумы - председатель убирает барьеры и устраивает парковку во внутреннем дворе.
zivcv
27.10.2016
Обращаюсь ко всем жителям нашего дома, на форуме председателя, да да именно так , обратиться к вам возможности нет.
Выдержка из письма председателя
Правление встречалось с ними, правда, не со всеми. Позиция их такова; все они ставят свои машины под окнами своих квартир одной секции, и переставить свой транспорт на освободившиеся места на стоянке они не могут, т.к. запускать автомобиль лучше лежа на диване в квартире. У товарища из кв. No 1 имеется свой гараж, но ведь далеко, не под окошком. Госпожа из кв. 21 постоянно ставит авто у барьеров, хотя здесь хорошее место для разворотов, остальные доводы - прикрытие.
Противоположное мнение других жителей они не воспринимают потому что защищают свои меркантильные интересы. Некий Хоменко озабочен полицейскими, а возглавляет предприятие провокатпредводруг бывший председатель ТСЖ Грачев. Им предлагали разумные компромиссные варианты, но не слышат. ?

Ставить машины под окнами ТРИ шлагбауна абсолютно не мешают, а во движению , вопрос!
Любой здравамыслящий человек понимаеть , что создавая тупик создается угроза движению.
В нашем случае мы имея ТРИ шлагбануна имеем открытый двор для "транзитного " транспорта , из основного подъезда к дому сделали тупик! Как они будут выезжать, вылетать :)?
Также не пойму причем тут гараж и парковка, и некоторые члены правления ТСЖ имеют гараж и паркуются под окнами, понимаю что имея такую схему движения я к нему подъехать не смогу:)
Думаю тут председатель как раз имеет свои интересы , чтоб люди не двигались и не парковались под его окнами.
Из детской площадки хочет сделать разворот поэтому и пытается организовать тупик , вообще бред, правильно своих детей нет а на детей жителей ему наплевать.
Полицейских положил , пишет препедствует потоку воды, мб первый и препядствует, а второй в этом случае ее собирает:)

Уж если некуда было асфальт заказанный деть , то уж сделал бы их на против детской площадки это было бы логично.
unrea1
27.10.2016
Необходимо как мимнимум входить в состав правления ТСЖ, чтобы оградить нас от подобного произвола в будущем.

Алексей, подскажите, как это можно сделать? Какие появятся инсрументы влияния на принятие решений?

Так же предлагаю обсудить вопрос об избрании нового председателя ТСЖ, если есть желающие занять данную должность.

Либо может быть со стороны кого-то нанять, но тот вопрос не однозначный.
grav
27.10.2016
1. Правление избирается сроком на 2 года, следующие перевыборы в августе 2017 года. Можно и внеочередное общее собрание членов ТСЖ собрать и переизбрать.
2. Согласно ЖК РФ, Правление принимает все решения, председатель правления исполняет.
В нашем правлении это не так, члены правления - шестерки председателя, абсолютно послушные, вплоть до лже-свидетельствования в полиции.
3. Председатель избирается из состава членов правления. Члены правления на общем собрании членов ТСЖ.
4. Со стороны нанимается управляющий, но председатель должен быть все равно.
5. Желающих в правление нет, кроме уже действующего правления.
да как-бы последний серьезный дождь показал что первый (самый длинный) ИДН ничего не изменил, вода так и течет по основному проезду, нижние расположены так что зимой превратятся в кошмар моноприводных авто.
По шлагбаумами всё тихо? Хотелось бы понять что уже сделано...
Какие заявления в правление подавали?
И что в итоге получилось?
Есть ли заявления в какие-нибудь инстанции и ответы от них?
Время будет, ответьте.
...шлагбаумам...Гребаный Т9!
zivcv
31.10.2016
Добавляю специально для игонина , вы зачем все пререворачиваете с ног на голову , касаемо в ск (Но сейчас "мусаевы,грачевы,зотовы,романовы" инициировали разбирательства в отношении шлагбаумов с точки зрения закона. При том,что лично мне не доводилось слышать от жителей негативного отношения к установленным шлагбаумам.Во всяком случае в дни приема жителей в Правлении.
Я свою позицию в отношении барьров уже высказал и ее придерживаюсь. Но тем не менее с точки зрения закона эти барьеры установлены не законно - решения общего собрания собственников нет и не было.)

Ответьте сами на вопрос, какое удобство несут эти три шлагбауна вам и жителям дома?
Причем тут законно и не законно?
Я лично не понимаю для чего их установили , потому что основную функцию , как ограничение вьезда во двор, они не выполняют , или у вас другое мнение?
Моделирую ситуацию как она может развернуться далее, если из основной вьезда будет сделан тупик, еще раз повторюсь - это лично мое предположение основано на здравой логике.
Получив несколько жалоб от лиц "транзитного " транспорта в соответствующие органы , как это было ранее по первому шлагбауну, (ведь не жители писали жалобы и шлагбаун обязали убрать) ТСЖ обяжут сделать разворот и оно будет вынуждено его сделать на ДП и далее на ней детям будет не бесопасно и ее уберут.
Теперь ответьте на еще вопрос по чей инциативе могут убрать ДП и кто этому способствует?
zivcv
31.10.2016
А сейчас с вашей стороны (правление ТСЖ) идет просто шантаж , примерно в таком виде, если вы , т.е мы (инициативная группа) неуспокоимся то вы (правление ТСЖ) снесет детскую площадку и типа мы будем в этом виноваты :) , газ у нас не хотите отключить :)
А голосование и решение собственников по установки ДП было и шли долгие дебаты в каком месте её установить, и большинство проголосовало "За" именно внутри двора и делали это за счет собственников вкл в квитанцию в оплату. Если сейчас данные документы утеряны , что мешает их востановить или нет желания у отдельных ...?
grav
31.10.2016
zivcv писал(а)
Из детской площадки хочет сделать разворот поэтому и пытается организовать тупик , вообще бред, правильно своих детей нет а на детей жителей ему наплевать

Потому, детская площадка, как бельмо в глазу у правления. Вышел с утра из подъезда председатель, посмотрел на площадку, и весь день плохое настроение.
grav
28.10.2016
Наталья1 вчера в 22:47 <<ответить>>
Хочу пояснить по вопросу Предостережения прокуратуры.

Ну так давайте, поясните
Игорь Юрьевич- 8 октября в 10:19 имеется предписание прокуратуры о запрете установки шлагбаума в этом месте

"Ткните носом" в пункт предостережения, где написано "о запрете установки шлагбаума в этом месте".
Пишу же, ВРЕТ!
Договор с автостопом был заключен, пульт от шлагбаума передан.
Подделка или нет, мы узнаем из ответа на мой запрос в прокуратуру. У меня этого предостережения нет, подписи моей на нем нет.
grav
31.10.2016
Председатель был пойман на лжи
Игорь Юрьевич- 8 октября в 10:19 имеется предписание прокуратуры о запрете установки шлагбаума в этом месте

но продолжает изворачиваться.
Написал "имеется предписание прокуратуры", где оно? То, что ты выложил, предостережение, разные по юридической значимости документы.
Где в предостережении слова "о запрете установки шлагбаума в этом месте"?
ЛЖЕЦ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем