--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее собрание в очной форме

0
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
21.07.2015
Вчера, 20.07.2015, должно было пройти общее собрание ТСЖ в очной форме. Пришло около 15-20 членов ТСЖ. Соответственно кворума нет, собрание не состоялось. Тем не менее, председатель удостоил нас чести представить отчет за 2 года.
Скороговоркой пробежался по цифрам, да так, что я успел записать не более 30% озвученного. Далее перешел к моей личности и собрание превратилось в товарищеский суд.
grav
21.07.2015
Что меня шокировало. Оказывается, ТСЖ было проверено МЧС (пожарным инспектором) и оштрафовано на 200 тыс. руб. Убогий председатель сразу свалил все на меня, сказал, что письмо МЧС написал я, систему пожаротушения сломал я, а ему за 2 года пребывания в должности председателя было не до пожарной безопасности.
Были и другие штрафы, видимо помельче, об этом председатель упомянул вскользь.
Также ТСЖ проиграло суд Нижегородской сбытовой компании на сумму вместе с пенями около 265 тыс. руб. Эту сумму председатель обещал "раскидать" на всех жителей. Обвинил снова меня, дескать Грачев не подавал сведения НСК. Раально же, по самоуправству председателя, набежали пени на задолженность и еще ТСЖ и немалые судебные издержки понесло.
Всего же, судебные издержки составили 100 128 руб.
grav
21.07.2015
Задолженность по коммунальным платежам составляет более 3 млн. руб.
grav
21.07.2015
На подключение газа израсходовано 967 319 руб.
Это при том, что подрядчику выполнившему наружные работы не заплачено. А кому и за что заплачено? Если внутриквартирные работы оплачивались отдельно.
Кроме того, оплачено 187 774 руб за обслуживание газопровода. И 61 тыс. руб. за пуск газа.
grav
21.07.2015
На зарплаты потрачено 1 039 тыс.руб.
52 тыс. руб. на премии (кому и за что не сказал).
grav
21.07.2015
Отдельно по гаражу на зарплаты ушло еще 72 тыс. руб.

Из гаражей было вывезено ТБО (отходов) на 27 тыс. руб (!)
3910 руб. было заплачено за видеонаблюдение (которого нет в гараже)
2871 - за наружное освещение
2666 за чистку снега

Итого, расходы по гаражу составили 208 542 руб. Из них 68 тыс руб. электроэнергия. 72 тыс руб зарплата председателя, 47 тыс бухгалтерское обслуживание.
Т.е. работы председатель в гараже выполнил на 21 тыс. руб. и получил за это 72 тыс руб. Неплохо.
SNN1
23.07.2015
1. Как это видео наблюдения нет? Члены правления пользуются чьи ми то боксами на 1 уровне (скорее всего бесплатно), поэтому там появилась камера. Вероятно, эту камеру поставили из опасения, что злодеи нацарапают на их кроссоверах это самое слово и все узнают Правду. Ну то, что нацарапала Русланова на БМВ своего соседа. Поэтому, можно согласиться с председателем, что видео наблюдение в гаражах есть.
2. Отходов-мусора из боксов на 27 тыщ? Это же несколько Камазов с мусором!
grav
23.07.2015
Председатель для новой машины прикупил гаражик на верхнем уровне. Так что он в свой ставит.
Хорошо живут у нас пенсионеры МВД, можно машины два раза в год менять, гаражи и дачи покупать. Или это избранные только пенсионеры так могут?
А где у нас в гаражах контейнеры мусорные стоят? Наверное невидимые, наноконтейнеры.
grav
21.07.2015
Ну и в заключении, по смете расходы планировались в сумме 3 736 тыс. руб, фактически 3 266 тыс руб.
Экономия 36 руб с кв.м. общей площади.
Т.е. мне ТСЖ сделает (???) перерасчет на 2700 руб.
SNN1
23.07.2015
Если по отчетным цифрам оценивать <<работу>> председателя, то напрашивается вывод - если бы председатель работал честно и постоянно демонстрировал (для чего экраны в подъездах повесили?) прозрачность своих финансовых действий (или правильнее махинаций?), то затраты нашего ТСЖ были бы намного меньше??? Приблизительно на сумму равную 1/2 стоимости Мазды СХ-5 + бокс??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем