Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Родионова, 25: форум дома
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Родионова, 25
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Подключение газа или навязчивая замена счётчиков?!

skuchun 31.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые соседи?!

у меня вопрос: как происходил визит подрядной организации в Ваши квартиры? Действитель но ли было что-то значимое сделано? Например, были ли подключены газовые плиты к стоякам или что-то в этом роде?!

У меня вопрос к Правлению: был ли проведён конкурс ревизионной комиссией на выбор подрядной организации? Я не поленился и помониторил рынок предоставляемых услуг по замене газовых счётчиков. Самая высокая цена за подключение, включая стоимость самого прибора учёта не превышает 3000 рублей. Вопрос к правлению: КТО выбирал организацию, которая устанавливала счётчики явно по завышенной цене?

Замечу, что навязывание услуг по замене счётчиков и долгожданный пуск газа в квартиры - далеко ни одно и то же. Не знаю как обстоят дела на самом деле, но что-то мне подсказывает, что газа в квартирах ещё долго не будет. А стоила ли "игра" свеч?!
Olga-O 31.10.2014 «ответить»
Меня тоже очень смутили расценки. Заплатила ок.2500 р. (500 р. Материалы) Замена счётчика не требовалась, т.к. меняли во время ремонта. Установили кран и подключили шланг к плите. Всё!!! Сделали всё за 5 мин.
skuchun 31.10.2014 «ответить»
По имеющейся у меня информации, ревизионная комиссия не избиралась и конкурса никакого проведено не было, а это противоречит жилищному законодательству, коим каждый раз апеллирует гражданин платонов
grav 18.11.2014 «ответить»
Позвонила фесенко, сказала, что я должен 1500 рублей газовщикам за работу. Был сильно удивлен, поскольку никакие работы газовщики не проводили у меня в квартире, о чем я и проинформировал вышеупомянутого члена правления.
На что она сказала, "А ну тогда за опрессовку должен им".
Далее мои размышления. За опрессовку видимо должны собрать со всех квартир. Квартир у нас в доме 167. 167*1500=250500 рублей. Только за опрессовку 250,5 тыс. рублей? А не охренело ли все правление разом?
И это плюсом к 167*5000 руб.=835000 руб.
grav 19.11.2014 «ответить»
Фесенко пишет, что газа в доме нет, потому что это я подключение сорвал - единственный кто не заплатил 1500 рублей за опрессовку. Опрос соседей показал, что никто не слышал про сбор этих денег.
Напишите, есть такие кто заплатил?
SNN1 19.11.2014 «ответить»
Неадекватные Последние комментарии Лишенца, Павлика Морозова, а теперь еще и Allы V наводят на мысль, что в Квартете видимо бродит заразный вирус неадеквата. Да еще похоже, что у Alla V последний критический день растянулся на вечность, т.к. постоянно хочется скандала.
grav 20.11.2014 «ответить»
Вчера встретил жителя нашего первого подъезда, с него запросили 2000 руб за опрессовку. Растут цены.
Nadinochka 22.11.2014 «ответить»
Аппетиты растут
grav 24.11.2014 «ответить»
Звонил газовщик мне в четверг вечером, оказывается готов к сдаче не подъезд, а только стояк по которому расположена моя квартира (ну и квартиры трех членов правления).
Платить 1500 руб. за опрессовку я отказался.
Мне было несколько звонков от жителей 3-го подъезда, которым счетчики менял предыдущий подрядчик. Газовщики говорят им, что нужно ставить еще один кран, резиновый шланг менять на металлический, и ставить еще изолирующее соединение (ИС).
По проекту, в квартирах ставится именно резиновый шланг и один кран. ИС при использовании резинового шланга не нужен.
Как планируется сдавать технадзору облгаза квартиры с подключенным не по проекту газовым оборудованием я не знаю.
skuchun 24.11.2014 «ответить»
Нам тоже поставили счётчик, резиновый шланг заменили на металлический, установили доп. вентиль. То есть теперь всё надо будет вертать "взад", чтобы сдаться тех.надзору?!
Не могу сказать. Может проект поменяли. Или шланг и кран не критичны при сдаче.
Тем собственникам квартир, кому счетчик меняли предыдущие газовщики, советую не торопиться платить деньги новым газовщикам за переделку.
nata52 24.11.2014 «ответить»
Мы так и сделали, пока не придут принимающие органы и не укажут на действительные нарушения, а не надуманные. Алексей, подскажи пожалуйста, а мы можем просить предоставить нам квитанции о оказанных услугах? А то, чувствую начинается, замена, опрессовка и т.п. И если нам не дадут отчетные документы, куда жаловаться?
Предыдущий подрядчик должен был в паспорте на счетчик указать свою организацию и (или)поставить печать организации, чтобы инспектор видел, что счетчик поставили вы не самостоятельно.
Если новые газовщики выполняют какие-то дополнительные работы, то они тоже должны выдать какой то документ (желательно договор).
nata52 24.11.2014 «ответить»
Спасибо, паспорт у нас есть. А от услуг нового подрядчика мы пока воздержались. Никто не смог вразумительно объяснить как должно быть подключено.
nata52 писал(а)
Никто не смог вразумительно объяснить как должно быть подключено.

Хотя ответ вроде бы простой - согласно проекту! Посмотрим чего инспектор скажет.
gabsonchik 24.11.2014 «ответить»
Уважаемые соседи, добрый вечер!

Я оплатил подрядной организации 4 000 рублей за замену счетчика, установку шланга и опрессовку, как я понимаю авансом.

Оплатил, т.к. это мой первый платеж, надеюсь, что последний.

Алексей, в частности у Вас есть определенный негативный опыт по оплате разного рода работ по Газу.

Не платить за эти работы - Ваше право. Но тем самым Вы лишаете возможности пользоваться газом всех жителей стояка.

Вижу решение в следующем - сложиться нам, Вашим соседям по стояку и заплатить сумму , которую требуют с Вас, Вам пустить в квартиру представителя подрядчика и заварить газовую трубу, т.к. пользоваться газом Вы пока, как я вижу, не планируете.

Какой вариант событий Вам кажется логичным, на месте вопрос оставлять нельзя?

Спасибо.
grav 25.11.2014 «ответить»
gabsonchik писал(а)
Не платить за эти работы - Ваше право.

Уважаемый Евгений! Не платить за работы нет права ни у кого. Не платить этому подрядчику за работу сделанную другим подрядчиком - это мое право и почти 50% собственников, кому выполнял работы предыдущий подрядчик.
Если Вы хотите сложиться (с теми кто попросил Вас написать этот пост) и оплатить какие то мифические работы - я не возражаю, думаю не будут возражать и десятки собственников в 3-м и 4-м подъезде, с которых, кстати, просят по 2 тыс. руб.
Газовое оборудование в моей квартире подключено и опрессовано согласно проекту. Если инспектор выскажет мотивированные замечания, работы по устранению этих замечаний будут незамедлительно проведены и мной оплачены.
Советую Вам также задуматься, почему стояков в доме много, есть готовый к пуску стояк, но газа до сих пор нет? Почему внутриквартирные работы ведутся 5-й месяц (с июля), но газ так не в один стояк и не пущен?
gabsonchik 25.11.2014 «ответить»
Алексей, спасибо за развернутый ответ. Я пишу по собственной инициативе, хотел услышать Вашу точку зрения на вопрос. Ответ понятен.

Не понятно, что в итоге делать.

Ваши замечания правильны, а предложения какие?

И Вы и другие уважаемые соседи пишете про принимающие органы и инспекторов, которые, как я понимаю, все в итоге рассудят.

Когда они придут?

И опять повторюсь - что делаем дальше, чтобы газ появился?
grav 26.11.2014 «ответить»
gabsonchik писал(а)
а предложения какие?

Нам остается только ждать. И нам с вами еще повезло, мы на одном стояке с членами правления. Посмотрите, у нас в подъезде правление устраивает шум только по нашему стояку, хотя остальные стояки не готовы (информация от газовщика и собственников квартир). Во втором подъезде председатель старается по своему стояку (посмотрите его объявления на форуме). Хотя еще в апреле предыдущий подрядчик подготовил к пуску стояк в 4-м подъезде. Т.е. газ в дом должен был пущен сразу после врезки, но подрядчика "кинули", не оплатив ему работы по врезке (и другие работы).
SNN1 26.11.2014 «ответить»
Всем нужна информацию по газу, но на соседнем форуме молчат, свежая информация только по маникюру, педикюру и ногтям. Это очередная демонстрация Наплевательского отношения председателя к нам-жителям. А дальше будет следующее - председатель запустит 2 стояка, свой конечно! и в 1 подъезде - членам правления. А затем будет вялотекущий процесс газификации, председатель все свалит на низкую активность жителей. Подрядной организации обещана определенная сумма за установку счетчиков и <<опрессовку>>, ее надо как то отбивать, поэтому начнется шантаж-вымогательство N-сумм у других несогласных жителей. Если бы в правлении были порядочные люди, то пустили бы газ по своим стоякам в последнюю очередь. Хотя о чем я говорю... Это не те люди.
Наталья1 26.11.2014 «ответить»
Да.... Вот раньше были те!!!
SNN1 26.11.2014 «ответить»
Что? Сразу задело за Живое? Уж не знаю, те были или не те. Но, отношение жителей к ним было нормальное, да и до сих пор этих людей Просто Уважают и часто обращаются за советом или помощью. А к Вашей шобле обращаться нет ни желания, ни необходимости, потому что Ваше отношение ко всем жителям просто свинское. Вы считаете допустимым Не отвечать на простые вопросы, да и вообще информировать жителей.
Наталья1 26.11.2014 «ответить»
:)
grav 27.11.2014 «ответить»
ТСЖ задолжало Нижегородской сбытовой компании за электроэнергию почти 400 тыс. руб.
Наталья Константиновна, поясните, с чем связана задержка по оплате?
НСК грозят применить санкции.
skuchun 28.11.2014 «ответить»
не совсем... там снова гражданин iseni разразился очередной глупостью и выпадом в адрес Алексея.
Видимо, совсем нечего сказать людям на "дружественном" форуме... Взрослый мужик, а ведёт себя...- детский сад - штаны на лямках ... противно! А самое печальное, что не осознаёт своей тупости.
grav 28.11.2014 «ответить»
Он деньги собирает на пуск газа в "стояк правления". Само правление не в состоянии заплатить 1500 рублей, вот и хотят с миру по нитке набрать.
Впрочем, целевой взнос на газ в размере 5000 руб. "богатый член (правления)" игонин не смог оплатить. Инструктаж, проверка вентканалов, врезка в газопровод - это за счет других.
skuchun 26.11.2014 «ответить»
Евгений, выскажу лишь свою точку зрения, с которой можно согласиться, а можно нет.

1) Вопрос по готовности квартир нужно задавать непосредственно представителям газовой службы, ибо только они знают реальное состояние (в т.ч. и готовность) системы газификации дома (как в общем по дому, так и собственно по квартирам). Предполагаю, что даже у членов правления нет полной картины.
2) Если известно, кто (какая организация) в конечном итоге будет принимать квартиры и стояки, то необходимо именно у представителей данной организации поинтересоваться, когда они готовы прийти и принять, предварительно удостоверившись, что все возможные недочёты устранены, ибо каждый (вызов) приход приёмной комиссии стоит денег, а это наши с Вами деньги.
3) Предлагаю устроить бойкот нынешнему составу правления в вопросе сбора дополнительных денег, потому что денег собрано уже более чем достаточно (а кому то всё мало) и на счёте ТСЖ деньги есть, которые просто необходимо направить на решение конкретно газовой проблемы. По сути, с ТСЖ необходимо получить соответствующую документацию о расходовании денежных средств на решение конкретного вопроса, тогда всё встанет на свои места. Кто-нибудь видел отчётные документы по газовому вопросу?
4) Никто из нас не виноват, что с мудаками никто не хочет связываться, ибо себе дороже. Если бы неуважаемые члены были более дальновидны и более flexible, то возможно вопрос газификации сдвинулся бы с мёртвой точки намного раньше.

И последнее: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что Вы обязаны оплачивать лишь те услуги, которые Вам предоставлены по факту, а не мифические, которые когда-то (о точных сроках по-прежнему никто не говорит, да и сказать не может по определению) будут оказаны. То, что в доме газ рано или поздно появится - факт, но неизвестно когда. Уверен, что многие из Вас, кто сдал свои кровные, честно заработанные, деньги могли бы их потратить / вложить более выгодно, нежели сидеть и ожидать когда же случится чудо.
grav 26.11.2014 «ответить»
Принимает работы (опрессовку, монтаж и т.д.) инспектор технадзора облгаза. За его вызов деньги не берут. И ходить он будет столько, сколько потребуется. Работа у него такая.
Если кому -то интересно, то опрессовка стояка проходит так:
Берется компрессор и накачивается воздух в стояк, ставится на стояк манометр. Если за 5 минут давление не падает больше некого значения, опрессовка считается принятой.
Как вы считаете, стоит такая процедура 75 тыс руб за подъезд? (1500рубх50кв.)
После того, как стояк принят, инспектор принимает монтаж (подключение) газового оборудования в квартирах. Заходит в каждую квартиру и проверяет, соответствует ли монтаж проектной документации. И, либо принимает, либо выдает замечания.
Если опрессовка принята и внутриквартирный монтаж принят, инспектор дает разрешение на пуск газа. Газ пускают газовщики, которые монтаж делали. Они заходят в каждую квартиру, сгоняют воздух и разжигают газовую плиту первый раз.
skuchun 27.11.2014 «ответить»
Алексей, а прохождение инструктажа - платная процедура?! Я так, для справки... у меня отродясь газовой плиты не было и скорее всего не будет, пользуюсь электрической плитой все эти годы - по электричеству крайне накладно.
Инструктаж - платный, но оплачен за всех.
leonid.shishlov 25.11.2014 «ответить»
Алексей, привет.

А можешь дать контакты предыдущего подрядчика? Они мне меняли счетчик и все подключали, однако паспорт на счетчик я тогда от них не получил.
Я свяжусь с ним и передам твой телефон. Многие из вашего подъезда забрали паспорта самостоятельно.
Griver 25.11.2014 «ответить»
Алексей, мне хотелось бы тоже забрать свой паспорт на счетчик. Как можно его получить?
Сбросьте телефон и номер квартиры в личку или смской
evg1971 26.11.2014 «ответить»
Алексей, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, была ли произведена предыдущим подрядчиком замена счетчиков в 4 подъезде? У меня стоит какой-то счетчик, но не понятно можно ли его использовать как прибор учета или нет?
В большинстве квартир 4-го подъезда счетчики были заменены.
Если у вас электронный счетчик Гранд-1,6 - значит заменен. Если счетчик механический большого размера - значит не заменен. Это не означает, что его нельзя использовать. Если есть на него паспорт, можно использовать и его. Но срок поверки у него скоро истечет.
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Стоматология со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"