--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про ИДН "Лежачий полицейский"

0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tequilajazz
25.08.2016
Ну по традиции получил бан в ответ на вопрос к ТСЖ:

"Не то, чтобы я был против установки ИДН (<<Лежачие полицейские>>)... но есть такой документик... ГОСТ Р 52605-2006 (Технические средства организации дорожного движения. ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ. Общие технические требования. Правила применения).
Отсюда вопрос, просто интересно... А автомобили, поврежденные в результате неправильной установки этих асфальтовых кучек ТСЖ будет из своего кармана ремонтировать, или за их косяки будут платить жильцы?... И кто будет заниматься зимой ручной очисткой, ибо "В зимний период дополнительно производится ручная зачистка в зоне одного метра по обе стороны ИДН"...
Хотя сейчас меня забанят, ибо за свои действия кто-то отвечать не хочет... хотя вопрос актуален, ибо эти асфальтовые кучки в нашем случае больше провоцируют опасных ситуаций, чем устраняют"

В нашем случае не соблюдено ни одно правило установки. Думаю в конце недели написать обращение в прокуратуру по факту умышленного нарушения правил содержания дорожного покрытия. Или сначала гибдд?
Статья 12.33 КоАП РФ. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создаёт угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трёхсот тысяч рублей.
grav
02.09.2016
Думаю ИДН сделаны по просьбе собственников боксов второго уровня гаража с целью предотвратить аварийные ситуации. Вряд ли правление само до такого додумалось. Где и нужны эти ИДН, так на дороге у детской площадки.
У самого бокс на втором уровне гаражного комплекса, в гололед на моей машине не преодолеть этих полицейских.
PS
Кстати, дорога вдоль гаража к ТСЖ не относится.
Ну знак "жилая зона" у нас недействителен, т.к. нет знака "конец жилой зоны", проезд этих ИДН на разрешенной скорости 60км/ч - 100%й путь на свалку и в больничку.
Даже если так, то удовлетворить просьбу, противоречащую действующему законодательству, спровоцировав еще больше аварийных ситуаций и получив риск штрафа на ТСЖ в 300т.р. - это сильно, это председателю "5" за это. Идея то, может, и хорошая была бы, но исполнение.... да и зимой их никто чистить не будет, хотя обязаны, и будет...

П.С.: Ушло обращение в ГИБДД, готовится письмо в прокуратуру, в случае тотсутствия ответа от ГИБДД, будет отправлено и оно.
unrea1
10.10.2016
Есть развитие истории с "полицейскими"?

Я как-то обращался в ГИБДД по таким же "полицейским" на ул. Рыбинской. Ответа не получил, но полицейских вырезали.
скопирую свое сообщение из соседней ветки:
О неровностях положение дел следующее: в конце августа мной написано заявление в гибдд. За 30 дней ответа не последовало. Было написано заявление в прокуратуру о бездействии гибдд и о ситуации вцелом. Прокуратура ответила что берет на контроль действия гибдд и предписывает им разобраться. Прокуратура отписалась 11 октября, так что ждем проверку из гибдд.
unrea1
21.10.2016
19.10 от Игоря Юрьевича получил следующий комментарий: основная цель подобного размещения - отвод воды от боксов второго этажа.

Ни каких припятсвий для движения он не видит, уверил, что все будет идеально вычищаться зимой.

На мой взгляд есть более гуманные (для автомобилистов) и технологичные способы решить проблему с водой.

Неровности должн быть демонтированы.

Держите, пожалуйста, в курсе.
Назависимо от целей, установка в нарушение норм ГОСТа недопустимо. Есть решение товарищества по данному вопросу, или это самоуправство?
unrea1
23.10.2016
По неровностям есть только решение правления об установке на основании завлений собственников боксов второго уровня гаража. Ни каких общих решений не было
grav
24.10.2016
unrea1 писал(а)
на основании завлений собственников боксов второго уровня

прям вот так, во множественном числе? Показали эти заявления? Вряд ли. Думаю, вас снова обманули.
ответила прокуратура:
"Директору департамента

благоустройства и дорожного

хозяйства администрации

г. Н.Новгорода

Жижину А.В.

ул. Суетинская, д. 1 <<а>>,

г. Н.Новгород, 603109

Хоменко А.М. (для сведения)

homenkoa@yandex.ru

В соответствии с п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 No 45, направляю обращение Хоменко А.М. для рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции департамента.

О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.

Приложение: на 3 листах

Заместитель прокурора района Н.А. Мясникова"

Ждем проверку
unrea1
27.10.2016
Пока похоже, что перекидывают как всегда друг на друга.
На мой взгляд, предписание на снос неровностей в компетенции ГИБДД.

Скорее всего опять в ГИБДД улетит.
unrea1
12.11.2016
Добрый день!
Есть новости?

На последней встрече председатель убеждал, что сразу после праздников демонтирует.
hermosa
14.11.2016
Демонтаж, тоже 90 000 ? интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем