--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу решиться...

835
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!
Не могу решиться стать вашим соседом...
Выбираем участок для ИЖС, моя вторая половина сомневается...
Форумчане, расскажите о плюсах кот. поселка Михальчиково.
SK0011
21.10.2014
+
1. Удаленность от города в пределах 40 км
2. Близость реки
3. Высокое место
4. Достаточно свободная трасса
5. Можно ещё что-то придумать... :-)

-
1. Поближе бы километров на 10... мелочи это всё!
Все верно.
Жена меня на "Трехречье" склоняет...
Расскажите, пожалуйста, о переспективах развития поселка.
SK0011
21.10.2014
Поселок - это вы, как решите, так и будет, что нужно, то и построите!
У нас нет "поселка", как такового. Это часть деревни. Т.е. - никакой управляющей компании нет: все в руках жителей, нужно организовывать ТИЗ или как там его, строиться и развиваться самим.

В нынешней размежевке, вроде как, участки кончились почти. Четвертая очередь на подходе. Карты тут:

mikhalchikovo.ru/viewtopic.php?f=4&t=9

Розовым отмечены зоны магазинов и общественные зоны - детские площадки и т.д. Целая улица :)

Дополнительно к плюсам, который Сергей перечислил добавлю:

5) уже готовая, уложенная с выемкой грунта и утрамбованная щебневая дорога. До щебня - асфальт
6) близость грузового порта
7) в Кстово открывается Аквапарк :) Если с детьми - вообще отлично :)
8) нет никакой управляющей компании с тарифами

Ради справедливости - минусы, которые могу отметить я:
1) Скорее всего - вода достаточно глубоко. Метров 40, не меньше, я думаю. Аргументирую - у нас в Безводном сад. Скважина 64-68 метров, не помню.
2) Оч. много домовладений. У меня 231, предпоследний в 3 очереди, а еще 4 очередь :) Я к тому, что хана асфальту, когда все начнут строиться. Когда закончится период активного строительства - вообще боюсь предположить. учитывая, что некоторые покупают на перепродажу участки.
3) Судя по карте 4 очереди, опять же, почти нет общественной зоны. Что из себя будет представлять линия, которая выделена розовым, я представляю с трудом. Прогулочной зоны тоже нет, но как бы - велик в руки и вон, вдоль реки гулять неперегулять :)
Трехречье еще дальше!))) Да и красоты такой там нет в природе, а уж про три реки в округе вообще забыть можно
sacha1982
27.10.2014
Думаю через пару лет, цена на земельные участки в Михальчиково увеличится в разы.
krasj
12.02.2015
На что решились в итоге?
Тоже раздумываем, но смущает другое - мало инфы о продавце,всё ли чисто, есть ли бронь и рассрочка.Может есть компетентные товарищи))),расскажут что к чему..)))
SK0011
18.02.2015
Продавцы сами не менее компетентны и всё вам расскажут, а если вы им не верите, то зачем другим напрягаться впустую??
krasj
28.02.2015
спасибо и Вам тоже)
Не решились... Ситуация в стране поменялась, на работе... Боюсь стройку не потянуть. Попридержу денежку пока. Варианты есть всегда.
krasj
28.02.2015
спасибо за ответ .У нас похожая ситуация)))
Действительно,варианты найдутся,особенно сейчас,когда предложений много,а спрос - не очень.
Ну да, только фигня в том, что голое поле без навязывания услуг "коттеджного поселка" вы в ближайшее время вряд ли найдете по такой цене, чтобы ИЖС да часть деревни (у нас наши участки относятся к деревне Михальчиково) + 4 очередь, которую они сейчас продают, сильно ближе к Волге. Ну попробуйте найти в такой близости от реки и от города, да по такой цене. Единственный адекватный вариант - Чешские Сады, но , честно говоря, шкандыбать туда далековато.
в деревне Высоково (напротив Богородска) - тоже участки продают без КП. Продажа идет под эгидой создания котеджного поселка, а на самом деле участки все будут входить в состав деревни (точнее тоже входят).
Цена, примерно, такая же как и в Михальчиково.

Но да, это скорее, редкость
Наши участки в михальчиково уже включили в состав деревни и дали названия улицам. Говорят, что скоро пустят газ :-D (верится с трудом, но окей).
Leksan
28.03.2017
С газом все что-то заглохло... На форуме сайта "Михальчиково" последняя запись от 16 дек 2015: "на момент 8 декабря по поводу ТУ никакой ясности не было". Но тем не менее, и Москва не сразу строилась! Лет через 10...15 может и появится газ у новых домов. Как раз к пенсии для ПМЖ.
А как тогда планиурете отапливаться (до подключения газа)?
Leksan
30.03.2017
Пока не думал на эту тему. Финансов на данный момент не достаточно для строительства дома. Есть идея начать с будки садовой или бани с мансардой... а там глядишь, лет через 5...8 что-то изменится в лучшую сторону... :)
- твердотопливные
- пеллетные
- дизельные
- тепловые насосы
- газгольдер

вариантов полно
Я может поздно отвечаю, но "Газовый комитет" с форума ушел после ряда вопросов уточняющих к ним. У них там какая-то своя виртуальная реальность и все это обсуждается в канале в вайбере с которого я (организатор форума михальчиково) по независящим от меня причинам выпал (вайбер меня чет заблокировал, а действия для разблокировки и новой активации производить лень).
ДД! А вы номер в вайбере не подскажите газового комитета? Очень интересно, насколько там все продвинулось. У нас Михальчиково 5 очередь. Пока фундамент заложили, разрешение получили, очень кстати быстро. Строиться только в следующем году
Стройка то может и подождать до лучших времен, а вот земли в таком месте уже вряд ли найдете))))
Cтройка может подождать, согласен. Напрягает финансовая ситуация в стране. Может и строиться-то не на что будет... А платить налоги за землю не один год... Вперед не заглянешь... Поэтому предпочту иметь финансовую подушечку в кармане, чем в поле. Но это у меня такая ситуация. Мимо Михальчиково проезжаю- завидую по-белому собственникам участков...
землю потом можно продать всегда если что, я вот купил сегодня там участок, проплатил))))) теперь счастлив!!!!)))
Я, когда покупал, бронировал на неделю примерно участок после осмотра на натуре.

Документы собственности на участок - на руках.
Документы долевой собственности на 1/21 часть дороги - получил в субботу эту.
Я искренне рад за Вас. Очень жаль, что у меня изменилась финансовая ситуация...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем