--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

12 дом. ищем соседей )))

Опрос
12
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kamelia85
19.10.2013
Всем будущим жильцам 12 дома огромный привет. У меня 7 этаж, 108 кв. Ищу соседей по дому.
Najmotys
19.10.2013
Скажите , а цены за кв.метр вам в 12 доме уже озвучивали ? Спрашиваю , так ради интереса , я с 10 дома
kamelia85
19.10.2013
Только предварительные пока. Но сравивать дома по цене будет не совсем правильно 10 и 12. 10 - монолитный, 12 - панельный
Najmotys
19.10.2013
Ну не знаю , 10 - этаж тоже панельные , а цены такие же как и в нашем доме были . У Жилстроя это без разницы , даже не имеет значения на каком вы этаже покупаете квартиру , на первом или на последним
а что лучше -то панельки или монолит? я совсем профан...
kamelia85
21.10.2013
монолит лучше конечно, поэтому и дороже.
Подскажите пожалуйста а когда вам озвучили построят 12 дом?
kamelia85
19.10.2013
Менеджер сказал, что где-то 4-ый квартал 2014 года
husya
17.12.2013
ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ СТОИМОСТЬ И СРОКИ СДАЧИ,КОНКРЕТНО СТУДИЯ
Сроки сдачи дома по договору 3 квартал 2014 года. Стоимость студии не знаю, так как сами приобретаем 2х комнатную квартиру. У меня стоимость 1м2 - 51 тыс. руб., студия наверное по 53 тыс. руб. в таком случае значит.
BloodNick
19.12.2013
А вы давно приобрели квартиру?Просто тоже покупаем 2х комнатную только в 13 доме, а там стоимость 1 м2- 53 тыс.руб...
Нет. недавно. Со 2 декабря открылись официальные продажи. Сейчас находимся на стадии оформления договоров.
А у вас когда открылись продажи?
BloodNick
21.12.2013
Если честно, даже не знаю....просто пришли узнать по поводу нашей очереди, а нам сказали что в 13 доме хоть прям сейчас покупай))))
Если не секрет, давно на очередь вставали и на какую квартиру (площадь)?
Hrupolnik
24.12.2013
Привет. На днях куплю 130 квартиру, студию.
kamelia85
24.12.2013
Приветик, поздравляю соседей!
husya
24.12.2013
Если не секрет по какой цене?
Апну тему. Заключили договор на двушечку.
Кто еще есть из соседей?
Привет соседям! ) Вы с какого этажа будете?
16. А вы?
А у нас счастливейший 13-й этаж))
Двушка у вас тоже?
Да двушка. Маленькая правда...но уж что досталось)
А мы с 7-го этажа. ))
апну тему. Будущие соседи, покажитесь)
привет всем новоселам 12 дома. Я с 133
Всем привет !
Привет, Крокодил2000! С какого вы этажа?
bok_nat
24.04.2014
Всем привет! А может кто подсказать, 12 дом-это стоит адрес, а почтовый будет 13? кто в курсе?!
Chily
08.05.2014
Всем привет. Есть кто-нибудь с 14 этажа?
Что-то совсем тихо в нашей теме) На форуме больше нет соседей?
А ведь сдача 12 дома уже не за горами. Может кто владеет информацией, есть ли шансы у нашего дома сдаться пораньше?
Привет) Я в надежде, что сдатут пораньше))) Уж очень ждем;)
Вы с какого этажа?)
У нас "однушка" на 9-м этаже. Привет соседям)
Скоро из виртуальных станем настоящими)
У нас второй этаж студия;) Хотелось повыше, но из выбора был только 17ый...остановились на 2ом)))
Так раз повыше хотелось - выше не куда!
Имела ввиду, что повыше второго этажа хотелось бы, но 17 уж слишком высоко;)
7 лет на 17 этаже прожили, теперь ниже ну вот никак не хочется!
И мы почти столько же на 12, сейчас 10, всё никак не привыкну)))
Да, они видимо, всегда такой выбор предлагают. Нам предложили 3й и 16й, мы выбрали 16й)
cherry4
26.06.2014
Не всегда, нам предлагали 13,14,16 этажи))
У нас на какой месяц сдача запланирована, подскажите?!))
точных сроков нет!!!
надеемся что сдача дома будет в ближайшие месяцы
Вчера звонили из жилстроя, сверяли паспортые данные и сказали, что подготавливают документы. Уже совсем близко:):):)
Замечательно!
Нам еще не звонили.
Нам то же не звонили пока(( Очень бы хотелось поскорее. А кто-нибудь знает тянут ли с передачей квартиры собственнику после сдачи дома? В договоре написано не позднее 90 дней...Я вот переживаю насчет даты заселения, мы уже и ребенка перевели в д/сад рядышком...
подскажите если не сложно кто сколько по времени очередь ждал с момента подачи заявки на студию?
75_marina
24.07.2014
Я вставала на очередь 8 апреля 2012 года, тогда еще присваивали номера к очереди, мой был 648. А позвонили мне в начале марта 2014 года. Купила студию в 13 доме))
спасибо)так долго, как терпения хватило))сейчас вроде много студий строиться надеюсь очередь побыстрее пойдёт)
75_marina
24.07.2014
Да, остались 2-х подъездные дома, наверное, там будет по-больше студий, так что Вам удачи))))))))))
Что-то совсем у нас тишина. Дорогие соседи, делитесь, кому еще звонили.
Вот прочитала в какой то теме, что недели 2-3 прошло после звонка из жилстроя и было назначено собрание, а конкретно у меня после звонка уже почти месяц прошел...и пока тишина...
Хоть бы звонка уже дождаться)
Guliash
06.08.2014
Эххх, смотрю все с верхних этажей, один только со второго"Красивые глаза" мы с вами соседи небось))! Будем знакомы, купили однушку с невестой, на втором этаже! Очень ждем звоночка!
Будем знакомы;) Долго квартирку ждали?)
Guliash
06.08.2014
Нет, не долго, в декабре взяли, вот ходим иногда, поглядываем, на изменения!
Заключали договор в середине июня. Вчера звонил в ЖС договор до сих пор не зарегистрирован (прошло уже почти 1,5 месяца), хотя обещали сделать в течение 2-х недель.
Guliash
10.08.2014
И снова здрасте всем, подниму тему, заодно такой вопрос, может кто в курсе, говорят у нас кадастровый номер дома будет не 12, а 13, читал на форумах ЖС, может кто в курсе, что за фигня?
Так почти у всех домов почтовый адрес не совпал со строительным.
Guliash
12.08.2014
Я просто только узнал об этом! Так номер дома так и останется 12, а письма будут слать на 13? или я что то не так понял?
Номер дома скорее всего будет 13. Думаю что уж ничего страшного в этом нет...)))
ха-ха) 13 дом 13й этаж, весело
Люблю эту цифру)
Уважаемые соседи, дом 14 активно обсуждает проблему с парковкой, а именно, что бесплатного места на каждую квартиру не будет. Поделитесь, кто владеет информацией, что будет у нас?
Блин пипец, сижу читаю тему про парковку, палка о двух концах...да мне кажется у нас также и будет, кому то платно, кому то бесплатно...
Всем привет ))) Скажите, что-нибудь слышно про сроки сдачи дома?
Добрый день. В настоящее время идет возврат денег за лишние квадратные метры. Сегодня утром были в жилстрое. Сказали, сдача дома будет в конце сентября.
Спасибо за ответ. А что за "лишние метры"?
По результатам обмера после построики дома, производится пересчет цены квартиры. Просто квартира стала меньше на метр.Вот за это они и возвращают деньги.
Нам тоже позвонили по возврату денег, съездили забрали. Говорят, что сдача дома запланирована на 30 сентября((( Не знаю правда ли это ...капец еще целый месяц ожидания(((
grand0
27.08.2014
Друзьям удалось на днях проникнуть внутрь домаNo12. Их впечатления: 1)В подьезде не окрашено, везде висят провода, рабочие их закрепляют. 2)В санузлах стоит сантехника, в квартирах обоев нет. Со слов рабочих начинают клеить обои в некоторых квартирах. 3)Лоджия- готова, но окно на лоджию в маленьких студиях очень маленькое, от балконной двери его ширина сантиметров-30, показалось в квартире темновато. Зато вид с лоджии отличный. 4)Входная дверь открывается внутрь квартиры. 5)Прихожая уже, чем в студиях(17м)-в 10этажках, беспокоятся, что в прихожую никакой шкаф не войдет. 6)А вот санузел больше, чем в студиях в 10этажках. 7)Говорят, что в 10этажках студии-17м светлее (т.к там окно шире) и для мебели места больше. Беспокоятся, что к 1 октября строители не успеют все доделать и сдачу дома отложат. Еще от строителей услышали, что 13 дом планируют сдать в октябре, а 14 дом в ноябре.
Спасибо большое за информацию. Вот 13 и 14 домам повезет со сроками сдачи) А нам,жаль, не повезло.
Странно. А у меня во договоре долевого участия написано, что 2 метра плюс-минус за недостаток не считаются и на цену не влияют.
Steffy
31.08.2014
Я так понимаю у всех меньше, у кого на квадрат у кого на 2... Пускай возвращают)) Если бы + было, можно было бы придраться к этому пункту в договоре.
А вообще обидно, почти все дома на месяц раньше сдали, а наш почему-то нет(.... :'(
Может, от площади зависит. У меня трёшка.
Юль, это по-моему только студий касается...
Да, наверное. Меня ещё возмущает, что нельзя отказаться от ремонта, если ипотека.
Мне объяснили в жилстрое по поводу почему в 17-х нельзя отказаться от ремонта, а в 10-х можно.
10-ки не дают усадку и с вашим личным ремонтом ничего не случится,а 17-ки дают усадку, и когда жилстрой сдает с муниципальным ремонтом, они потом не несут ответственности, за Ваш ремонт "потерянный".
Вот. Как-то так.
Да, всё это разумно, но ипотека тут причём, я всё-равно не поняла. У меня квартира в 10-этажке.
Alecko
03.09.2014
А в чем проблема, найдите микрорайон строящийся и купите там что хотите, сейчас много предложений и цены походу уже практически выровнялись.
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу парковки.
Какой вариант считаете более приемлемым - вариант жилстроя, т.е. часть платных, часть бесплатных по жеребьевке, либо "обычную" парковку, т.е. кто раньше приехал, того и место?
У нас с вами на подходе сдача, желательно было бы нашему дому определиться со своим мнением (хотя бы примерно).
Guliash
03.09.2014
У меня хоть и нет машины, однако полностью бесплатная парковка будет разумнее, и многим будет не обидно, что кому то халявка, а кому то плати! Со временем, люди притрутся к парковке, будут знать, кто примерно, во сколько узжает, где будут свободные места, ну или, на крайний случай, договоритесь уж, мы ж соседи все как ни как)))
Того же мнения.
Хотелось бы услышать еще соседей.
В нашем доме очень много студий. И не факт, что во всех будут жить владельцы. Скорее всего их будут сдавать или перепродавать. Вот и надо решать вопрос так,чтобы жители, которые снимают квартиры, были на платной парковке, а постоянные жильцы около дома. А то квартиросъемщики будут меняться и будут ставить машины под окном, а мы на отшибе.
А у нас еще и 2 машины в семье, вот еще забота. Одну бы хоть бесплатно ставить, а то выпадет и это одно место платно, и вообще весело!(((
И уже присматриваю соседей без авто в семье, одного уже присмотрела)))
Так они же заранее не признаются. Отследить это, мне кажется, нереально.
Добрый вечер. Как Вам наше собрание сегодняшнее ?)) Какие впечатления? Я сделала такой вывод, что активность дома никак не переубедит жилстрой идти против жеребъевки. Все уже у них давно решено и запланировано!
Я с Вами согласна. Они не позволят испортить им бизнес с паркингами.
Наверно, даже если весь дом выступит единым фронтом, чего у нас не было.
Но вообще забавно было, как юрист, вместо того, чтобы ответить по существу с юридической точки зрения, стал распростаняться про комфортность проживания и про нашу пользу.
Теперь смысла нет отказываться от голосования, если один-два дома откажутся, и будут парковаться на свободные места около своих домов, то жители соседних домов, кому места не досталось, будут там же парковаться и "своим" мест не будет хватать.
Это с самого начала нужно было отказываться тем домам, на которых закончилась "акция" от Жилстроя "каждой квартире по закрепленному бесплатному паковочному месту".
Нет, так не будет, у других домов же не будет брелков от Вашего шлагбаума.
Еще умилила фраза сотрудников "А 16й дом почти весь на паркинг пойдет". Спрашивается, а как же 70% бесплатных мест.
Так всех пускают через шлагбаум, неоднократно наблюдала, как стоят машины, сигналят, и шлагбаум открывают по сигналу.
Надеюсь, это временно. Постепенно все наладится.
Придумают что-нибудь новенькое, сделают 30% бесплатных мест предположим...вот и все, да не спроста же построили эти паркинги, деньги будут делать не маленькие, им это на руку, а наше мнение их вообще не волнует, даже слова не вставить!
Да потому что юрист знает, что это все незаконно, вот и увиливает как может, потому что было распоряжение свыше)))
Если не секрет, у Вас выпало платное или бесплатное?
Да какой секрет, муж вытащил бесплатное. Я б точно паркинг вытащила)
А у Вас?
)))) У меня тоже самое, также послала мужа со словами, что я точно вытащу паркинг, и пошел вытащил бесплатное)))
А нам вот достался паркинг, но мы все равно будем парковаться около дома, т.к. придомовая территория общая и пошли они со своими правилами.
Sokol_Niki писал(а)
А нам вот достался паркинг, но мы все равно будем парковаться около дома

Тоесть Вы сознательно будете парковать своё тс на чужих местах? Если Ваш сосед приедет домой после Вас, а на закреплённом (доставшемся ему честной жеребьёвкой, большинство собственников с которой согласились) стоит Ваш автомобиль, он что должен сделать?
Sokol_Niki писал(а)
пошли они со своими правилами

Как то не очень честно с Вашей стороны по отношению к Вашим соседям.
На собрании бы так говорили, что пошли они со своими правилами, но все были За лототрон!
kamelia85
22.10.2014
Все точно не были за лохотрон! Когда вышла Анастасия (если не ошибаюсь) с предложением отмены распределения парковочных мест с помощью лототрона, как мне показалось, ее поддержало большое количество человек. Я думаю, юристы Жилстроя тоже понимают, что все это незаконно, но все равно навязывают свои правила. И при распределении еще квартир в этом доме менеджеры Жилстроя говорили о бесплатном парковочном месте для каждой квартиры, а на собрании при сдаче дома уже говорили о том, что если не нравится жить по нашим правилам, могли бы не покупать. Если б знали, может и не купили. Будущие жители микрорайона Юг, представители Жилстроя на собрании объявили, что в будущих домах бесплатных парковочных мест будет еще меньше примерно 50х50. Меня например это не очень устраивает, что при покупке жилья эконом и супер-эконом класса по договору долевого участия мне навязывают достаточно дорогую парковку. Вместо крытого паркинга платного, можно было сделать огромное количество дополнительных парковочных мест, ну или хотя бы вторую щебеночную стоянку.
Да мне тоже на самом деле кажется, что если бы щебеночная стоянка еще была, то мест бы точно всем хватило и не под одну машину даже на семью, и против бы этого точно не был бы никто, и даже наплевать что не совсем бы около дома, зато бы ставили бесплатно.
Кто Вам сказал, что мы были согластны с их правилами. И если Вы не заметили, перед лототроном мы должны были за него проголосовать, а нам его просто навязали. Я как то живу не поправилам застройщика, а по закону. А по закону-придомовая территория преднозначена для всех. Если Вас что то не устраивает, приведите мне законные доказательсва. Вот Анастасия правильно вышла и на юриста наехала, а он даже ответить по закону ничего не смог.
Проводить лототрон или нет - это было Ваше право, даже лезть в эти дебри не буду. По факту, его провели. Изначально все были на равных. Кому то повезло, Вам нет. Так почему другие должны страдать из-за Вас. Вашим двум собеседницам досталось бесплатное место, и Вы, почему то решили, что может поставить на их место своё ТС, в чём они то виноваты?
и вы считайте что в этом случае вы бедите правы если воткнете авто на чужое место.????
А кто Вам сказал, что на чужое место?
Если вам не повезло с жребием - не судьба. Некто не говорит что это законно со жребием. Но нужно еще и уважать других . Кто приедет позже на это место доставшееся ему.
Можно тут долго это обсуждать и мнения есть у каждого. Но по факту да, жребий провели, места распределили. А уж как дальше Вы будите действовать решать вам. Кто- то уже в суд собирается, а кто-то спокойно с соседями договариваются. Вы кстати расписывались за то, что вытянули?
А Вы считаете, что по честному вытянули жребий, что за Вами закреплено парковочное место и теперь Вы спокойно и беспрепятственно вправе им пользоваться?
kamelia85
22.10.2014
Хотелось бы узнать ваши варианты решения данной проблемы?
kamelia85
22.10.2014
То есть вы считаете, что если не повезло по жребию, устроенному жилстроем, 30% жителей должны продать свои квартиры и уйти с Юга?
Не знаю кому адресовано что, Ну вытянули конечно по-честному, ставить буду на свое место которое и вытянула.
Я это Вас спрашивала)) Мне просто интересно, что Вы думаете про доставшееся Вам место. Я тоже считаю, раз уж вытянули, значит по праву Ваше. А вот Ваш сосед считает, что Ваших мест там нет, а всё общее. Вот и подумала, может все собственники 12 дома считают как он и хотят отказаться от своих мест, полученных по жребию.
Нет) я отказываться от счастливого билетика не собираюсь!)))
А Вы знаете,что наш председатель(кв 164) работник Жилстроя!!! Мне кажется, что такой председатель нам не нужен.
Дорогие соседи! Если кому нужны услуги по электрике звоните.Телефон в профиле
$DEN4IK$
22.10.2014
однозначно нет, не провоцируйте, коли не владеете инфой...
Как раз эта йнфа достоверная.
.
$DEN4IK$
23.10.2014
факты в студию!!!
Скажите, а вам не кажется что моя квартира без бесплатной парковки теперь при продаже бедет стоить дешевле, чем та что с парковкой? Это как-то неинтересно выходит.
kamelia85
22.10.2014
Именно так и будет. Так что если кто-то соберется в суд, как пишут выше другие собеседники, то я однозначно поддержу таких жителей нашего микрорайона.
Тоже поддерживаю. Т.к по закону мы будем правы, желищный кодекс еще пока не кто не отменил.
$DEN4IK$
22.10.2014
"жИлищный, нИкто" простите, не удержался))
Давайте обсудим это в теме
www.nn.ru/community/house/sh...em_reshenie.html
Guliash
23.10.2014
На собрании обьясняли же, что парковочное место продавать не законно, а значит на стоимость квартиры не повлияет, разница будет только в том , что люди с парковочным, при продаже могут "приболтать" ,что парковка продается, вот и все!
Предлагаю перенести обсуждение в тему www.nn.ru/community/house/sh...em_reshenie.html
Всем здравствуйте! У меня студия 4 этаж 12 дома. По паспорту звонили в августе. Деньги за перемерку вернули. Тоже в конце августа. Подскажите, пожалуйста, почему такая паника насчет парковочных мест? При покупке на каждую квартиру предоставляется одно бесплатное место у дома. Была в микрорайоне - там у 10-го дома так парковка и размечена - Noдома-Noквартиры. Парковка полупустая. Плюс гостевая парковка есть. Правда, мне показалось что небольшая.
А на много Ваша студия меньше оказалась, чем по проекту?
На полметра)
Steffy
07.09.2014
Мне тут подружка сказала, у нее квартира на 6 этаже, что ей звонили, спрашивали когда она сможет приехать для передачи вкартиры))... у меня тоже на 6 этаже квартира)).. но ни собрания пока не было, ни звонка.. странно!) Кому то может быть еще звонили?
У нас квартира на 7 этаже. Нам пока не звонили ни по поводу собрания, ни по поводу приемки квартиры.
Оч странно про приемку квартиры, смотрю по веб камере- так там до сих пор все время бегают рабочие по всей лестничной клетке,все время кто то передвигается. Недоделки там еще по любому есть. И не могут же одну кв сдать))
мы были в доме,они уже подъезды доделывают
У Вас студия оказалась на полметра меньше??? а общий метраж какой?
Был 16,6 стал- 16,1м. На всё про всё)))
!!! я в шоке! в самой маленькой студии так промахнуться! у меня студия 23,5 без лоджии, мне в Жилстрое, когда покупала, сказали, что в студиях промахиваются минимально, на сантиметры...
UzNik^
20.09.2014
скажите пожалуйста длину и ширину комнаты в вашей студии))
По поводу парковки, похоже, что "халява закончилась")
Вы серьезно? Есть такая информация? На нашем доме все и закончится?) Ну предлагают еще резерв на платные места. По 70 и 100 руб./сутки. Но не хотелось бы...
Не поняла что то я про окончание халявы?!?! Это про что?
zhilstroy.nnov.ru/forum/viewtopic.php?id=984 вот про что. Вполне вероятно, что уже с дома 12 начнётся такая история. Очень надеемся на вашу активную позицию на собрании дольщиков!
Все это жутко неприятно. парковочные конфликты начнутся и конца им нет... а активная позиция в чем будет заключатся? в требованиях к застройщику на бесплатное место?
Да ну какие бесплатные места))) Они строят паркинги не для того, чтобы бесплатно в них заселять) Логичнее всего требовать не проводить жеребьёвку и пользоваться придомовой территорией всем жильцам на равных условиях в соответствии с законом. То есть ставить на свободное место, иначе войн не избежать.
Тут проблема в том, что есть такие как я - те, кто с работы приезжает домой около 20 часов - в то время, когда все "горячие пирожки" уже разобраны. При таком раскладе жеребьевка хотя бы даст мне шанс заиметь бесплатное место. Иначе я автоматически перемещаюсь на платный паркинг. Ваше предложение имеет смысл (для меня или таких как я) в том случае, если и жители остальных домов микрорайона лишатся своих привилегий относительно "личного места у дома". А это уж совсем затруднительно...)
дворы других домов не связаны с нашим двором. в других домах 100% квартир обеспечены бесплатным местом, им нет нужды жить по другим правилам. у нас правила поменяли и новые правила нарушают законодательство. никто не сможет законно запретить пользоваться придомовой территорией тем, кому не повезло с жеребьёвкой. представьте, приезжаете в 20.00, а ваше место занято тем, кому не повезло. ваши действия? покажете бумажку от жилстроя на ваше место? а он вам покажет статью жилищного кодекса. и кто будет прав? вам это надо? ситуация заведомо конфликтная, надо искать какое-то решение.
С одной стороны Вы правы, но с другой стороны, не у всех есть машины, и об этом многие отписывались. В результате в случае жеребьевки мы будем иметь картину частично пустой парковки, а мы не можем поставить туда машину (это вообще полный маразм, если честно), плюс сдача в аренду мест, которые достались людям без машины.
Это, однозначно, несправедливо, и, следовательно, постоянно будут конфликты на парковке.

Поэтому считаю, что мы должны, конечно, на собрании высказать свое мнение, что мы хотим, чтобы всем были бесплатные места, но, неизвестно пойдут ли нам навстречу.
А если нам будет отказано, то вот тогда, думается, стоит поставить вопрос на голосование, общая парковка или жеребьевка. Очень жаль, что в этой теме очень мало отписываются.
Людиии ну когда же у нас уже будет это долгожданное собрание??
Не позднее, чем через 2 недели, мы все увидимся ))
Мне звонили уточнять данные и приглашают за возвратом денег после обмера. Жду спокойненько 30 сентября и переживаю только из-за парковки.
Guliash
16.09.2014
Надеюсь, что до конца месяца всеже успеют, работают круглые сутки, даже ночью, ждем, надеемся, телефон из рук не выпускаем))
:-)
Steffy
19.09.2014
В общем вчера ездила к дому вечером, и знающие люди (охранник который сторожил вход в подъезд), сказал, что сдача дома будет 2 октября. Планировали на 20 сентября, но не успели:(
интересно??? мгого желающих будет сразу заезжать???? Сам планирую в течении недели после сдачи!!! :)
Steffy
20.09.2014
Я тоже планирую сразу))
А Вы читали договор? Вы знаете,что за каждый день просрочки они будут должны в среднем 1000 рублей на квартиру.Я думаю они не пойдут на это. И еще, чтобы сдать дом, где почти 300 квартир, надо почти неделю. Вот и считайте сколько они будут должны всем жильцам,так что не в их интересах нарушать договор.
75_marina
20.09.2014
Сдадут вовремя!!!Сегодня прикрепили табличку с номером дома ЮЖНЫЙ БУЛЬВАР 13)))И убрали все строительные емкости с мусором!
Я с Вами полностью согласен,если бы не успевали,то работали бы в две смены.А так ночью там тихо,ни кто не работает, значит все по графику и сдадут вовремя.
Guliash
20.09.2014
Ночью они тоже работают, только внутри квартир, отделку делают, так что есть все предположения, что опаздывают, однако, нарушать договор не будут.Знаю они на Бурнаковке дом на днях сдают, так что мы наверное следующие!
Если они внутри работают,то где же свет в квартирах,я пару часов назад там был. Тишина и темнота
Свет горит только в подъезде, так что все по плану у них. К концу месяца получим ключи.
Steffy
21.09.2014
не знаю.. посмотрим, что сейчас гадать.. может и вовремя сдадут, опять же тот же самый охранник сказал, что осталось поставить только дверь подъездную..
в каком пункте договора вы это нашли? скодько раз читал, не встречал, чтобы было написано, что жилстрой чего-то должен, если не сдаст дом в запланированном квартале. там какой-то интервал есть, 90 дней вроде, а потом санкции
пункт 5 в договоре.
В п.5 написано, что при нарушении п.2.1.2 жилстрой платит неустойку. В п.2.1.2 написано про то, что жилстрой обязан в течение 90 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома передать жильцам дом. И где тут про кварталы? Читайте внимательнее.
Тогда читайте внимательнее пункт 2.1. В нем сказано, они должны получить разрешение до конца третьего квартала, если они его не получат, то это уже нарушение договора.
Я это читал) прибавляйте 90 дней в соответствии с п 2.1.2. и что получается? до 1 января если не заселят, то будут платить неустойку. Дальше будем спорить?
kamelia85
21.09.2014
Андрей, вы сначала определитесь в каком доме будете жить 12 или 14. Если вы относитесь к 12 дому, отпишитесь в этой теме на каком этаже. И просьба, не нагнетать обстановку, люди спокойно общаются, а вы начинаете умничать.
Guliash
21.09.2014
Ну он не нагнетает, просто сказал все по договору, перечитывал его сегодня, все верно он говорит, там обозначены 90 дней, так что если они и не сдадут до конца квартала, то скорее всего будут ссылатся на этот пункт, что мол," получили бумаги, но пока ждите, у вас прописано 90 дней!" сам немного опечалиллся, ждешь ждешь а тт на тебе подарок блин! Будем ждать все равно, надеюсь охрана не врет))
Сегодня звонили в жилстрой, сказали сдадут в первой половине октября.
Я поражаюсь,столько версий- и не понятно какая из них точная и достоверная, и 30 сент, и 1 октября,и уже даже первая половина октября...
И еще не пойму, почему в разделе "Вопрос-ответ" от 16.09 был задан вопрос о сроке сдачи с опозданием. Почему же был такой ответ..
Добрый день!
Дом будет введен в эксплуатацию до 30 сентября 2014 года.
На дом они получат только разрешение до 30, а вот уже потом будут передавать его собственникам. Вот так пока собрание пройдет. Потом пока все примут. Так неделя и пройдет.
Ну как же так((
Неужели не понимают, какой это серьезный удар по репутации Жилстрой-нн, как самого надежного застройщика.
кто нибудь знает высоту от пола до потолка??? Хотя бы приблизительную в нашем доме.
75_marina
25.09.2014
В вопросах-ответах на сайте писали, что 2,68
Сегодня были на юге, там уже во всю убираются, клининговая компания убирается и дорожники что то про разметку говорили, видать скоро размечать будут.
Давно пора)
grand0
25.09.2014
В офисе достоверную информацию вам не дадут.
Если нужна правда, а не отговорки, то звоните по телефону 89107934897 Бодягин Александр Владимирович, только он владеет информацией о готовности дома и о точных сроках его заселения.
grand0
25.09.2014
,
Можно узнать, кто это такой Бодягин Александр Владимирович, и в курсе ли он, что его номер телефона вы выставили на форуме. Он дал разрешение сообщить нам номер, чтобы мы ему звонили с вопросами?
grand0
25.09.2014
Ну а дом 12 вовремя не получается
сдать по следующим причинам: 1) Не
грамотно оценили степень готовности
дома. 2) Не своевременно направили
все сили на 13 и 14 дом> поэтому на
доме 12 практически работу
остановили. 3) Возможно 13 + 14 дом
и получится сдать раньше срока, ну а
12 дом протормозят еще какое-то
время. Спокойствия и
стрессоустойчивости будущим
жителям 12 дома!!!
Сегодня были в офисе (забирали договор). Менеджер сказала, что в скоро (в начале октября) будет общее собрание.
Steffy
26.09.2014
"скоро" - понятие растяжимое. может быть в начале, может и в середине. Обидно, что все дома на месяц раньше сдались.. а наш нет)
grand0
27.09.2014
<<<<Сегодня были в офисе (забирали договор). Менеджер сказала, что в скоро (в начале октября) будет общее собрание. >>>>

Это стандартная-шаблонная отговорка для доверчивых дольщиков. Неделю назад называли - сентябрь, теперь октябрь.
А еще в офисе говорят, что заселение дома будут проводить в течении 3х месяцев, так в договоре написано.

Месяц назад внутри дома - ,, конь не валялся)))- так им еще дали команду: 13-дом сдать в октябре, а 14 в ноябре. Все силы были брошены на 13 и 14 дома, ну а 12 дом практически остался на том же уровне.
Можно предположить, что все три дома сдадут одновременно.
Конечно все это очень непорядочно со стороны Жилстроя, но будущие жители 12 дома здесь изменить ничего не смогут- остается только надеяться, что все-таки заселят пораньше. А при заселении необходимо будет, все тчательно проверять, так как может быть полно косяков- готовили к сдаче впопыхах, наспех.
это уж совсем пессимистично(
grand0
27.09.2014
Почему пессимистично?
Жителям 13 и 14 дома повезло, у них готовность домов намного-намного опережает график!
Люди вселятся ГОРАЗДО раньше сроков!
Конечно за счет жителей 12 дома.
Но так уж получается кому-то повезло, кому-то нет.
cherry4
27.09.2014
Откуда такая информация про 13 дом, вы работник Жилстроя?
grand0
27.09.2014
Нет! От работников Жилстроя вы услышите стандартный официальный ответ (тот, что им велено озвучивать) дом сдадут до конца 4 квартала. Из других источников, так же как и информация по 12 дому, которую мы узнали еще месяц назад! Читайте выше.
Хотелось бы узнать кто этот человек который все знает про готовность домов, и как именно Вы относитесь к 12 дому. А то тут уже слишком много народа которые или с других домов или вообще непонятно от куда здесь взялись. И панику тут наводят.
grand0
27.09.2014
Не работник Жилстроя!
Скажем так- у Жилсроя очень много подрядчиков- разных организаций со стороны, которые могут оценить готовность обьекта, вот это впечатление о готовности мы услышали и поделились с вами.
Если кого-то огорчило, то слушайте ,,сказки'' девочек из офиса, что дом сдадут вовремя до 30 сентября, а теперь что до середины октября. Ну а нам наверное, не стоит никого больше огорчать!
Лично мы не Юг а Бурнаковка, ждем жилье во второй очереди- через год.
Очень не хотели бы оказаться на месте жильцов 12 дома. И были бы рады любой независимой оценке.
Да мы тоже рады любой правдивой информации, просто реально все уже бесит. И хочется поскорее уже отвязаться от ожидания квартиры.
16ninelll
27.09.2014
распоряжение о вводе жилого дома номер 12 будет подписано Администрацией города 30 сентября. Все остальное истерия засланных казачков.
grand0
27.09.2014
Все знают, что Вы руководитель в Жилстрое!
Подскажите пожалуйста когда назначено собрание по 12 дому?
Почему сложилась такая неопределеная ситуация с пуском 12 дома?
Почему в офисе (тел.2171758, 2171759, 2175681) вводят дольщиков в заблуждение, говорят, что дом уже сдали, но заселять будут в течении 3х месяцев, как написано в договоре?
Такой информацией они волнуют дольщиков и вводят в заблуждение.
Пожалуйста разберитесь со своими подчиненными и их неграмотным поведением.
И не надо среди всех искать засланных казачков, это просто неумно.
Заранее спасибо!
16ninelll
27.09.2014
О! Вы мне льстите!)))
В чем неопределенность? Все идет в соответствии с договором, это основной документ.
В истории ЖС не было ни одного не исполененного срока.
grand0
27.09.2014
Спасибо за оперативный ответ! Надеемся, что в отличии от ответов ваших девочек в офисе, он достоверный! И что через 3 дня все смогут в этом убедиться!
16ninelll
27.09.2014
Я не состою в руководстве ЖС, и никогда там не была.
А, что касается девочек..., ну , возможно, они заблуждаются в чем- то...
grand0
28.09.2014
Вы пишите про 30 сентября, а что комиссия, которая была в четверг 25 сентября, его не приняла, отложила до 30 сентября? Почему? Пожалуйста ответьте, чтоб не было у людей каких-то подозрений!
Steffy
28.09.2014
А я квартиру здесь купила.. именно из тех соображений, что застройщик всегда сдает свои объекты вовремя...
Как то не повезло по ходу)..
grand0
28.09.2014
Правильно сделали- ЖС в городе самый надежный застройщик- брошенных обьектов у них нет.
При одинаковой цене за 1кв.м их квартиры имеют маленькую площадь и общая цена их ниже. Это они по ряду причин с 12 домом лопухнулись, а так все вовремя и быстро.
В Бурнаковке так все дома сдают в первых числах квартала.
И здесь сдадут, если еще их жители будут тормошить.
storo
30.09.2014
grand0 писал(а)
Месяц назад внутри дома - ,, конь не валялся)))- так им еще дали команду: 13-дом сдать в октябре, а 14 в ноябре. Все силы были брошены на 13 и 14 дома, ну а 12 дом практически остался на том же уровне.
Можно предположить, что все три дома сдадут одновременно.

Нострадамус ты и твои подрядчики облажались со своими выдумками - собрание 6 октября, значит дом будет сдан вовремя.
zhilstroy.nnov.ru/news/id192/
Поздравы дольщикам
ура ура ура!!!
с утра прочитала про собрание 6 октября)))) вот так хорошие новости))) уже что то,начало положено! Ждём!
Guliash
30.09.2014
УРАААААААААААААА!!!!!!! СОБРАААААНИЕ!!! Прошу прощения, не удержал эмоции...давно небыло положительных вестей)
Хорошо. Самое время сформировать мнение насчет парковки)
Как про собрание стало известно. Так все знающие куда-то пропали ))
grand0
30.09.2014
Правильно говорят <Нашел -молчи и потерял-молчи> - это я о том, что личной информацией не надо делиться с другими- инициатива-наказуема> вызывает всякие пересуды! С новоселье всех!!!
Так а что собрание, все равно пока неизвестно, когда вселимся. Пока мы еще все примем, да если недоделки, пока их доделают, так и протянется.
Могли бы нас уж чуть-чуть пораньше порадовать.
Будущие жильцы 12 дома вы молодцы, можно Вас уже поздравить со скорым заселением!!!
lgotka
03.10.2014
А 12 дом это строительный адрес??, фактически это юж бульвар 13?
Да.
вот и прошло долгожданное собрание. Теперь расселение уважаемые соседи. Урааа!!! Вот и наступил и на нашей улице праздник!!!
Соседи, расскажите, как ваше собрание прошло? Что с парковкой, всем бесплатные места предоставят? Когда вы сможете въехать?
бесплатные не всем.по жребию. Предлагают платный паркинг. 2100 в месяц. + гостевая парк тож платная
а подарочные сертификаты какие нибудь давали, как на бурнаковке?
дали сертификат на скидку в сети магазинов НОХТ. Если не ошибаюсь 7%. вроде
Въезжать начинают с сегодняшнего дня и так до конца недели в зависимости от этажа.
Точнее не въезжать, а принимать квартиру.
а на бурнаковке какие сертификаты давали?
Им в какой-то магазин кухонь "МЕСТО" сертификат на 25000, но как они на форуме написали, самую маленькую кухню из недорогих материалов с установкой меньше 100000 в этом магазине не насчитывают..
как отреагировали жильцы на это? были ли попытки отменить жеребьёвку?
К сожалению, наш дом почти не проявил свою позицию в этом вопросе.
Вся надежда на Ваш.
Вы бы видели как многие покорно кивали головами, когда Березин железобетонным тоном говорил, что часть жителей должны будут платить.
Возможно, у многих нет машин, поэтому либо им все равно, либо ситуация с жеребьевкой для них выгодна.
mitya007
07.10.2014
Я так понимаю, потом была жеребьевка и кому-то достались платные места на паркинге. И как эти люди отреагировали на этот результат?
Жеребьевка еще только предстоит, в понедельник
На следующем собрании будет решаться
этот вопрос.
Да, я конечно тоже думала ,что наш дом будет по активнее, и та же ситуация, что рядом сидящие все активно кивали на все произнесенные слова Березина. Жаль, что все же будут у кого то из нас платные места(((
а Березин это кто такой (извините за мою непросвещенность)?
Ген директор ооо Жилстрой нн
а почему вы сами не проявили инициативу?
Проявили, но пары голосов недостаточно. Нужна поддержка жителей.
Наконец-то жилстрой список приемки квартир в вашем доме выложил! Поздравляю вас!
Спасибо, да, нам выдали их на руки.
А почему, 07.10 квартиры как-то странно принимались? Обычно же они с верхнего этажа по порядку сдают. А тут все вперемешку..
Это те, у кого "горит".
соседи подскажите!!!! Кому сдали уже квартиры в левом крыле дома. Дали ли кому ключ от тамбурной двери???
имеется в виду: на этаже которая в левую часть корридора.
Steffy
09.10.2014
сегодня приняла квартиру на 6 этаже, ключа от тамбура не дали. да и в принципе не нужен он, очень круто, что левая часть так сказать еще за одной дверью)... Квартира понравилась, косяков серьезных не было.. Порадовала очень ванная комната.. покраска не "подъездного варианта", а просто белые стены. Это все мелочи конечно.. но все же)
Блин классно!!! Мы завтра принимаемся..а правое крыло без двери?
Guliash
09.10.2014
Да да, завтра в час второй этаж! там только договор и паспорт нужен, или еще что?
Нет больше ничего, до встречи;)
Guliash
10.10.2014
Спасибо большое!
Guliash
11.10.2014
Здраствуйте соседи, хотел задать такой вопрос! Вот скажите, интересуют однокомнатные, у вас углы в зале на кухне и ванной внутрь? или только у меня такая беда?
Ребят подскажите пожалуйста кто у нас старший по дому, на каком этаже и квартира какая , а еще лучше если может есть у кого телефон? В приват если можно!
Добрый день! Подскажите пожалуйста поставили уже ваш дом на кадастровый учет или нет.
В новостях данной информации нет.
Еще не поставили
Что то долго, уже больше 2 месяцев прошло после сдачи дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем