--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 17 (почтовый), продолжение

214
473
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UzNik^
17.08.2015
соседи! есть какие новости по нашему дому?может кто знает что будет на первом собрании?приходить обязательно?:)
BlonMi
17.08.2015
На первом собрании скажут когда приемка квартир, раздадут брошюры, документы (уже не помню какие). За что-то мы ещё голосовали.... будущие жители задавали интересующие вопросы. Представители разных обслуживающих фирм расскажут про счётчики новомодные) про охрану расскажут, Ростелеком обязательно себя прорекламирует )
Раньше ещё жеребьевка была на парковочные места,но сейчас видимо без неё обойдутся.
Ещё каким-то загадочным образом выбирают совет управления дома, на втором собрании они уже в бланках для голосования оказываются, хотя никого не спрашивают и не приглашают стать старшим по дому ....
Нужно приготовиться к тому, что люди будут очень плохо слушать выступающих и начнут задавать вопросы, на которые вот прям 5 минут назад был дан ответ и разъяснение, наши нервы после рабочего дня этого не выдерживали) и мы тихонько уходили.
А некоторые ещё не приняв квартиру начинали придумывать проблемы и кричать на весь зал о своих правах, хотя никто ещё их не ущемил) может провокаторы...
UzNik^
17.08.2015
я так понимаю явка необязательна)) в контакте вроде есть звукозапись первого собрания 14 дома))надо послушать))думаю ничего нового не будет:) вот на второе нужно придти,там договор передачи квартиры подписывать будет нужно?))
BlonMi
17.08.2015
Не помню в каком порядке чего подписывают (
Мы не пропускали собрания, а вдруг что важное будет, думаю не нужно лениться в таком деле.
Ведь не весь дом будут принимать в один день и в одно время, нам давали таблицу, в которой было написано чтр с 1 по 5 этаж принимают такого то числа, с 6 по 10 такого то числа, и время написано и номера телефонов прорабов , с которыми в случае чего можно созвониться.
UzNik^
17.08.2015
спасибо))
Про совет дома.
На собрании ВИКовские люди сказали, мол, кто хочет в совет дома - добро пожаловать, приходите к нам и говорите: "возьмите меня в совет, я вам пригожусь!" Но сразу добавили, что дело это бесплатное и в качестве компенсации будет только моральное удовлетворение.

Никто не хочет, кстати?
BlonMi
01.09.2015
Я ниже написала про будущих соседей, с ними спорить ведь бесполезно будет, если даже большинство проголосуют за какую либо инициативу, то они один фиг будут против! Свихнешься же им доказывать, а они потом ещё жалобы на тебя строчить начнут.
Я бы с удовольствием пошла в совет дома, но после сегодняшнего моя инициатива поутихла.
Прочитала и даже прокомментировала ваше сообщение ниже.
Я тоже в раздумьях. С одной стороны, вроде и надо бы туда, в совет, с другой - банальное "да ведь неохота, и так работа, дети..."
Показательно :)

https://www.youtube.com/watch?v=3h4pGEJ3zdo
Ооо, я даже какой-то укольчик ностальгии почувствовала. Забавное все-таки было время (не дай Бог в него вернуться!)
Elen77
11.09.2015
Дд! Хочу похвастаться своими новыми замками на входной двери и особенно ручкой)))Скажу сразу,что входная дверь ооочень эконом класса и хорошие замки было поставить в неё почти нереально,но мне повезло. Все знают как было до. Фото как стало
Elen77
11.09.2015
Elen77
11.09.2015
fadeef
11.09.2015
Подскажите производителя и модель верхнего замка.
Elen77
11.09.2015
По замкам сама ничего не подскажу. Их мне муж сестры выбрал и принес (он просто этим сам занимается(замками и ключами ) . Но верхний это по моему Гардиан с броненакладкой.По точнее у него спрошу,но только вечером поздно.
fadeef
11.09.2015
Спасибо. Тоже нужно установить второй замок.
Elen77
11.09.2015
Хотите тел. в личку кину сами все спросите. У них и установщик очень хороший.
fadeef
11.09.2015
Скиньте если можно.
Elen77
11.09.2015
В личке
И мне пожалуйста телефон:)
Volgovod
11.09.2015
там оба гардиана
XXX999
11.09.2015
Ваша "скрытая" реклама не прокатила. В этом доме другие двери))) Целый спектакль с двух аккаунтов разыграли)))
Elen77
11.09.2015
Ха ха приглашаю в гости адрес в личке
Elen77
11.09.2015
Болезненное недоверие ??
Volgovod
11.09.2015
в этом доме разные двери) и на первый взгляд во втором подъезде двери получше, хотя бы окраска порошковая
Elen77
11.09.2015
Я в первом не была, не знаю. Но во втором не столько вид самой двери поразил,как фурнитуры. Ручка болталась,ключ вставлялся с трудом. А так внешний вид ничего.....
Volgovod
11.09.2015
ну вы в первый загляните, порадуйтесь за свои двери)
Elen77
11.09.2015
Все познается в сравнении))
TABL
12.09.2015
В первом подъезде сами двери чутка проще (без второго уплотнителя), но ручка и замок крепкие, гардиан! Ничего не болтается точно. Так что тут как посмотреть. Полотно получше во втором подъезде, зато замок с ручкой, как я понял, лучше в первом
SergN
17.08.2015
Интересно, как жители 16 и 17 дома будут связаны с "большой землей" (ну т.е. с остальным "Югом")? Два раза речку-срачку придется переходить или все же жилстрой какую-нибудь дорожку сделает вдоль забора.
По бетонке на авто не хочется ездить к дому, зимой там ахтунг может случится из-за колеи ледяной под камазы.
мы узнавали что въезд в мик-он откроют со стороны светофора,там вот где сейчас бетонные блоки стоят и дорога заасфальтирована. транспорт туда не пустят еще и чтобы добраться до остановки придется обходить синий забор весь, т. к его не уберут еще неизвестно сколько((
SergN
17.08.2015
Ну синий забор еще года два простоит. Я имел ввиду, обходить его придется дважды переходить через речку или же вдоль забора какую-нибудь дорожку сделают.
Сами протопчем)))
SergN
17.08.2015
Скорее всего так и будет )))
rodi
17.08.2015
А если первое собрание примерно 31 августа, примерно когда второе собрание и когда ключи отдадут? Когда можно на квартиру то посмотреть?
sergei330
17.08.2015
после первого собрания и дадут график приемки квартир. пойдете принимать и ключи сразу дадут.
UzNik^
17.08.2015
а первое собрание 31августа?:) и еще никому не звонили о возврате-доплате?))
Accent^
17.08.2015
че то вообще тишина ((
на сайте жилстроя от 05 августа в разделе вопрос-ответ написано - Сдача дома No16 состоится в первой декаде сентября - думаю это официальная инфо
TABL
18.08.2015
Речь не о сдаче, а о возвратах/доплате
rodi
18.08.2015
Скажите, а почему все переживают за возвраты больше чем о сдаче дома, и где вообще гарантия, что будут что-то возвращать.
sergei330
18.08.2015
Потому что это довольно таки серьезный вопрос. Представляете у вас квартира получается на 1 м2 больше, а цена за метр у вас была 80 тыс. И перед вами встает вопрос а где же взять эти 80 тыс., что бы доплатить за этот метр. А внести их нужно в течении 10 дней. А если учесть, что практически каждая вторая квартира куплена в ипотеку, нужно купить много мебели, которая как то очень не дешево стоит, то перспектива найти быстро 80 тыс и заплатить в жилстрой как то не очень радостная. Поэтому все и переживают. А эта неясность с возвратом/доплатой добавляет еще больше нервозности.
Сдача дома никуда не денется, а вот доплачивать как то не очень хочется.
rodi
18.08.2015
Ага, теперь все понятно, и часто это происходит, я имею ввиду доплату? Ну например в 1 квартире на 10 квартир. Или как? Просто ранее у нас была квартира в ЖК Спутник, там вроде такого не было. Блин чувствую в какую авантюру мы попали с этим Югом, о сдаче никто ничего не знает 150 версий на дню, доплаты какие-то, они как проектировали то, левой задней ногой наляпали 400 квартир, типа и так сойдет.
Еще сейчас оказалось, что и на стройке жить будем. Да товарищи не повезло нам с домом. Повезло тем на той стороне, будут жить как люди, а мы с гастробайторами гулять будем(
BlonMi
18.08.2015
В Юге в 10 этажном 9 доме вообще компенсация не предусмотрена договором, возможно в Спутнике тоже её не было в договоре, а вот в 17 этажках эта компенсация прописана в договре.
Когда мы получали компенсацию за первую квартиру очередь была ого-го, думаю там чуть ли не каждая вторая квартира была другого метража.
rodi
18.08.2015
Да, учитывая то, что у нас на этаже будет 23 квартиры, так и получиться. Как все печально....
TABL
18.08.2015
А мне наоборот нравится отделение от основного куска Юга. Меньше народу - больше кислороду) Не будет ночных визгов от прохожих, гонок и т.п. А гастарбайтеры будут за синим забором с октября, как только 17 доделают
sx4sx4
01.09.2015
3 сентября ждем губернатора на торжественную сдачу дома. 4 сентября приемка квартир для всех остальных согласно графика. Закрытую дорогу откроют 3 числа.
fadeef
01.09.2015
Графика приемки квартир случаем у вас нет ? Очень интересно ознакомится.))
sx4sx4
01.09.2015
Сегодня на собрании Вам все расскажут подробно.
kirir70
01.09.2015
ура!!!
наконец-то!!
16 дом - счастливые! ) наконец-то дождались)) Поздравляю всех жителей!
rodi
01.09.2015
Ура!!!!! Наконец то, так хочется посмотреть на свое жилье)))) Поздравляю всех жителей дома №16))))
104-08
01.09.2015
Впечатления от собрания:
1. Хит дня - это, конечно, история про датчики дыма и противопожарную сигнализацию. В кратком изложении это выглядит так: дом построили для некурящих, если кто курнет под датчиком, то на весь дом будет орать механический человек (и пофиг во сколько это будет), а едущие в лифте в этот момент плавно спустятся на первый этаж независимо от места назначения и будут ждать пока их освободят.
2. Проезд к дому будет по новой дороге, к 21му сделают пешеходные дорожки
3. Принимать квартиры - строго по розданному графику. У нас приемка в субботу - честно, мы ни с кем не договаривались. Тем, кому выпал будний день, сочувствуем, но не понимаем, почему ради приемки квартиры нельзя уйти с работы.
4. Шлагбаум проектом не предусмотрен, так что будем наблюдать за парковочными войнами. Либо скидываться и ставить всем домом, но тут обязательно найдется десяток-другой упырей, которые-то пеной у рта начнут доказывать, что им все должны, в том числе - открывать шлагбаум по их первому щелчку.
5. Упыри нашлись уже на первом собрании, которые, громко ссылаясь на свою персональную юридическую поддержку, начали сотрясать воздух и напоминать про долги им и отвратительную работу других.
6. Счетчики тепла на батареях - круто. Только непонятно, чем они запитываются - ведь передача данных по радиоканалу...
7. Дом несколько раз назвали стоящим "на отшибе". То, что будет свой пост охраны - нормально. Но вот "3д забор", которым так гордилась начальник паркинга, было бы неплохо воткнуть и около дома.
8. На новой дороге машины не бросать. Их будут эвакуировать.
9. Реклама паркинга по цене "30 рэ только для вашего дома" была слегка навязчивой. А то, что это цена "до нового года" - подозрительной.
10. Голос из зала - удешевили входные двери. Не удалось узнать, в чем засада (за исключением установки на двери одного уплотнителя, а не двух) - человек шустро сделал ноги.
Даже немного жалко стало владельцев паркинга. Думается, если бы изначально не стали на него так агрессивно загонять, желающих было бы больше, а так некоторые из принципа не ставят.
30р нормальная цена, но вряд ли долго продержится, да и далековато паркинг от нашего дома все-таки. Но зимой, возможно, буду ставить, чтоб машину от снега не чистить.
А до какого числа будет сдан дом жителям?
78olga
01.09.2015
по графику 8 сентября последний день передачи квартир
Спасибо! А сколько этажей в день принимают?
}{omyak
01.09.2015
104-08
01.09.2015
График приемки:
4.09
С 8:00 17 этаж
С 10:00 16 этаж
С 13:00 15 этаж
С 15:00 14 этаж
С 17:00 13 этаж

5.09
С 8:00 12 этаж
С 9:30 11 этаж
С 11:00 10 этаж
С 13:00 9 этаж
С 14:30 8 этаж

7.09
С 8:00 7 этаж
С 10:00 6 этаж
С 13:00 5 этаж
С 15:00 4 этаж
С 17:00 3 этаж

8.09
С 8:00 2 этаж
С 10:00 1 этаж

Для приемки иметь с собой паспорт и договор участия в долевом строительстве
Спасибо! Все понятно.
Владельцы паркинга сказали, что 30 р - это если только договор на месяц заключать, то есть, если просто поставить машину на день, цена уже другая.
Тоже интересно, как долго продержится рекламная акция с тридцатирублевыми ценами)))
}{omyak
01.09.2015
То, что кто успел того и тапки - согласен. Вопрос в том, где помимо паркинга ставить машину в случае, если поставят знаки вдоль той пока закрытой улицы? Паркинг по 30 р. конечно здорово, но очевидно это не на всё время. Когда сделают нормальную связь с остальным "югом", скидок наверняка не будет.
fadeef
01.09.2015
Шлагбаум однозначно нужен ! Все в наших руках,нужно на втором собрании выносить на голосование вопрос об установке .
104-08
01.09.2015
Только при этом сразу учесть процент халявщиков и количество брелков закладывать по количеству собственников.
fadeef
01.09.2015
Согласен с вами полностью этот момент нужно учесть.
Volgovod
01.09.2015
1. Сдается мне что немного приукрасили про датчики, чтобы датчик сработал по-моему нужно "курить в него" со стремянки. По лифтам надеюсь оговорка, в 11м доме при сработке сигнализации лифты спускались вниз и стояли открытыми.
4. Про навязывание покупки брелка-без комментариев, таких правдорубов будет еще очень много.
6. Батарейка в них есть.
Кстати, да, тоже резанул момент про лифты. Т.е. во время пожара запрут человека в этой железной коробке, нормально.....
sergei330
01.09.2015
мне интересно - кто нибудь до конца собрания досидел?
104-08
01.09.2015
Начали в 18 с копейками. К 19.30 остались единицы. К тому же Жилстрой прозрачно намекнул, что зал сняли на полтора часа и более возможности сидеть тут у них нет
fadeef
01.09.2015
Мы до конца досидели.
sergei330
01.09.2015
мне стало жалко своего времени
fadeef
01.09.2015
В конце можно было спокойно подойти и пообщаться .
sergei330
01.09.2015
у меня к ним вопросов не осталось еще в самом начале. и так все понятно.
мы ушли, когда стали "намекать" и толпа поднялась на сцену.....
по моим ощущениям - собрание больше походило на какой-то бардак, очень много вопросов осталось без ответа. ну, сделаем скидку на количество дольщиков)
Ну я б не сказала, что бардак. Видела я гораздо бардачнее собрания))))
Меня, наоборот, оно приятно удивило организованностью. Я-то ехала на него, морально готовая к тому, что вот сейчас начнется общий ор и словесное мордобитие, а, в общем-то, спокойно все прошло.
Посмотрим, как на втором все сложится.
104-08
01.09.2015
Из непонравившегося: технично ушли от ответа на вопрос по проверке отопления и напора воды из кранов при пиковом водоразборе. Поглядим по ходу, надеюсь что дом заселится сразу и возможные косяки вылезут в первые полгода-год
}{omyak
01.09.2015
Так а в чем "техничность" ухода от ответа? Понятно что сейчас при приемке отопление ни как не проверить. Отопление проверялось при сдаче дома застройщиком. Если и будут какие то проблемы в будущем - не думаю, что они нерешаемые.
Мы тоже практически до конца. После нас оставались только "я по личному вопросу спросители", которые окружили выступающих плотным кольцом.
BlonMi
01.09.2015
Мы из этого собрания поняли, что дураки неистребимы!
Шлагбаумы нам не светят именно из-за таких!
А не будет шлагбаумов - будут парковаться все кому не лень, а уж когда микрорайон достроят, то и приезжающие покататься на речных трамвайках и те кому не хватило места около ТЦ....
"Покупка брелков- это вами навязанная услуга!" - ну вот откуда? ОТКУДА такие берутся???
Это оказывается не нам, а Жилстрою шлагбаумы нужны, ну или ВиКу...
fadeef
01.09.2015
От мамы с папой они берутся и их не переделать . А шлагбаум нам нужен , поэтому эту проблему на втором собрании нужно решать.
шлагбаум необходим! хоть как-то защититься от посторонних попробуем...
да-да!!! тоже эта "тётя" удивила..... 800 р. жалко, а нервов своих и чужих не жалко.....
О да... Я вот тоже периодически хочу спросить у таких людей: "Ребят, вы бы проверили, чего едите. Мож, там галлюциногены какие, а?"

Все равно надо как-то решать со шлагбаумом.
Насколько я знаю, решение на общем собрании жильцов принимается, если за него проголосовало или 50%+1 голос собственников, или 2/3 собственников (вот только не помню - 2/3 от всех вообще или от присутствовавших на собрании).
То есть, если таких голосистых будет меньшинство, решение о шлагбаумах мы примем.
Они откажутся покупать брелки и будут сигналить - ясно как день.
Однако мы можем принять решение, что закупаются одномоментно и шлагбаумы, и брелки - по числу квартир. То есть, как бы ты не голосовал, брелок тебе торжественно вручат. И деньги за него и за шлагбаум возьмут. Потому что таково решение совета дома, с которым каждый собственник обязан согласиться.

Сейчас пишу об этом по памяти, могу ошибиться в некоторых деталях. Постараюсь завтра найти те ссылки на законы и публикации, в которых это четко прописано.
BlonMi
01.09.2015
Есть жк Молодежный, в котором нет будки с охранником по сигналу открывающим шлагбаум, и ведь все живы! Все купили брелочки во все свои машины, тихонько открыли проехали,закрыли. Не думаю, что там таких крикунов не было, были, но взболамутить остальных, более сознательных, они не смогли.
Надеюсь, нас тоже не взбаламутят. Вообще, надо бы здесь обсудить наиболее важные вопросы и продумать тактику противостояния крикунам.
Потому что разные мнения - это нормально. И хорошо, когда есть конструктивный спор. Но когда, заткнув уши, оглашенно орут: "вы мне навязываете услугу! ааааа! не сметь! я буду жаловаться в спортлото!", это уже за гранью любого спора.
XXX999
01.09.2015
Мне не понравилось как дядька нахваливал свою ЛАЖЕВУЮ охрану. Привел несколько примеров где их охрана помогла, но примеры эти такие... по их истории сразу понятно что любой прохожий помог бы не меньше этой "охраны", например, когда был пожар или когда чел выпал из окна. Разумеется ничего плохого про свою охрану не сказал, например, что охране параллельно на гуляки-выпивохи ночью с орами, пофиг на тусы в подъездах, на разбитые лифты, мусорные пакеты на лавках, ночные гонки, ремонтные работы в ненадлежащее время и т.д. и т.п. Короче хвастался только поступками охраны, которые поступками охраны назвать сложно, ведь любой человек при пожаре либо падении чела из окна окажет помощь. Юрист Кирилл намекнул что за 5 рублей в день на большее рассчитывать не стоит. Кто-то из зала что-то пытался сказать против этой охраны, но почти не было слышно и умяли все это быстро.
Я чувствовал откровенный разводняк на охрану и паркинг! Охрана классная, берите! Паркинг вообще улет, и всего по 30 руб только для 16 дома. И его берите, но только на 3 месяца рассчитывайте на халяву...
Да, про охрану интересно было бы узнать, реально ли в договоре с ними прописать обязанности выполнять перечисленное Вами.
,
XXX999
02.09.2015
Вот вырезка из договора:

Перечень услуг по организации охранной системы безопасности жилого дома __________ и его
придомовой территории, периодичность их оказания
Noп/п Наименование Периодичность
1. Осуществление Управляющей организацией
посреднических услуг в отношениях с охранным
предприятием (осуществление расчетов, представление
интересов собственников, контроль за исполнением
своих обязанностей охранным предприятием)
ежемесячно
2. Обновление дорожной разметки отведенных площадок
для парковки
По мере необходимости
3. Ведение реестра автотранспортных средств
собственников
Ежедневно
4. Контроль за соблюдением парковки автотранспортных
средств согласно закрепленным местам
Ежедневно
5. Контроль за поддержанием порядка в местах общего
пользования и придомовой территории с помощью
инженерно-технических средств и патруля
Круглосуточно
6. Охрана общего имущества собственников, пресечение и
выявление хищений имущества, порчи автотранспорта
Круглосуточно
7. Предоставление архивных видеозаписей системы
видеонаблюдения жилого дома
При обращении собственников

Для жителей важнее всего пункт 5. Но в реальности именно этого пункта фактически нет: алкаши бухают по ночам, орут; тачки визжат на набережной; в подъезде и на лавках мусорные пакеты; весельчаки врубают музыку по ночам; ремонтные работы идут в тихий час и ночью. У охраны ответ на все это - вызывайте полицию/участкового. С какой же целью в договоре написано "Контроль за поддержанием порядка в местах общего пользования и придомовой территории"? Вопрос скорее риторический. При такой формулировке непонятно о каком порядке идет речь? Бумажечки и веточки убрать? Зеркало в лифте отмыть? Может быть поднимем этот вопрос на втором собрании? Чтобы в пункте 5 добавили разъяснение по самым острым проблемам, на которые охрана должна реагировать хотя бы по звонку, а именно: ночные гуляки, дневные гуляки-выпивохи алкашей на детских площадках и на придомовой общественной территории, ремонтные работы в неустановленное время, сохранение чистоты в лифтах/тамбурах/лавках (это я про мусорные пакеты)

Ссылка на договор: ukvik.ru/sites/default/files...nyi-obrazets.pdf
См.приложение No10
Ясно, т.е. в договоре об этом все-таки сказано, но не выполняется.
Думаю, вопрос об охране на собрании точно возникнет, но непонятно, можно ли будет внести его на голосование и именно в таком виде. Конечно, это было бы то, что нужно.
XXX999
02.09.2015
Согласен, непонятно... И, чувствую, желающих заниматься этим вплотную нет. Зато потом сами же будем плеваться на охрану, если все будет так, как сейчас...
Просто большинство (включая меня) еще не столкнулось с этим вплотную, и пока неясно насколько все будет плохо.
Сами понимаете, народ начинает действовать, когда совсем "припрет", как с садиком, например.
fler_jonh
02.09.2015
У меня вопрос: в выданном вчера на собрании плане моей квартиры- студии нарисована ванна, а не поддон, как было в первоначальном плане. Это во всех студиях так и почему так? Действительно ванна будет?
Ninok1902
02.09.2015
У меня тоже ванная в выданном плане) Очень надеюсь что так и будет!
и у меня ванна, но по-моему она небольшая, меньше, чем обычно.
UzNik^
02.09.2015
у меня тоже ванна! но по факту поддон будет наверно(как по документам положено((
fler_jonh
02.09.2015
Вот и у меня муж твердит, что это, наверное, ошибка. А зачем тогда было план переделывать? Я уж обрадовалась, что ванна будет, пусть и небольшая.
rodi
02.09.2015
Я бы тже хотела поделиться впечатлениями о вчерашнем собрании! Была в шоке от людей, которые до сих в наше время воспринимают шлагбаумы и охрану так, как буд-то их пытаются обмануть или украсть у них деньги. Все нормальные люди, повторюсь, нормальные, уже давно воспринимают данные затраты как должное, для себя же любимых всё!!!! Идиоты!!!!! Я извиняюсь за выражения, но у меня крик души!!
Я больше всего боялась таких людей, как женщина вчера на собрание, которая с пеной у рта кричала, о том, что охраник должен открывать ей шлагбаум тогда когда она захочет и не дай бог он пописить сходит! 800 рублей брелок!!!!! О чем вообще можно разговаривать!!! Я буду до последнего биться, шлагбаум НУЖЕН!!!!!!! И охрана нужна, чтобы идиотов, которые не хотят на нее складываться ловить, когда они будут гадить. Ну в целом все остальное как обычно, за 30 рублей тоже буду зимой ставить, чтобы от снега не чистить. Про то, что наш дом особенный, не такой как все, очень большой, сложный тоже не особо приятно было слашать. Мол они сами еще не знают как с ним справляться будут, вообщем поживем увидим, но за себя могу сказать, если та быдла которая вчера стояла за сигареты в квартире и против охраны, будет портить жизнь, до свидания ЮГ! Продам и куплю в Водном Мире, где адекватные и современные люди живут!!!!!
Ninok1902
02.09.2015
Согласна с Вами полносью. Особенно про сигареты. Прямо-таки с претензиями почему они не могут на СВОЕЙ собственности курить) Поразило что выступали по этому поводу больше женщины, мужчины молчали.....
XXX999
02.09.2015
rodi писал(а)
быдла которая вчера ... против охраны

Насколько помню, вчера никто не был против охраны, а были недовольные высказывания об их работе. Недовольства и "против" - разные понятия. Я, например, не против, но не доволен. Для меня эта тема тоже остра, потому что снимаю квартиру на Юге и вижу откровенную халатность охраны. Вы хотя бы в курсе как эта охрана работает, чтобы обзывать людей быдлом, которые лишь хотят адекватной работы от этой охраны, а не слив денег в никуда? Наслушались вчерашнего дядьку, как все классно, красиво. Вы сами же пишите "идиотов ловить, когда они будут гадить". Вы в курсе что как-раз таки существующая охрана ничего этого не делает? Реагируют только на пожары, да выпрыгнувших из окна людей. Любой человек поможет в таких ситуациях. Все, больше ничего от охраны не дождетесь! Толку ноль, что есть она, что нет. Вам конечно же красиво дядька напел, это его служба, он обязан ее продвигать. Рассказал какие-то банальные примеры, когда охрана помогла, но при этом ничего не говорил про невероятное количество ситуаций, при которых охрана никак не реагировала даже самым простейшим образом
Снимите лапшу с ушей... И вот Вам для ознакомления:
https://vk.com/wall-72983240_8185
https://vk.com/wall-72983240_1354
www.nn.ru/community/house/shnitnikova/okhrana_i_pora_li_ee_menyat.html
rodi
02.09.2015
Как работает охрана, что они должны делать, а что нет, нужно читать в договоре. И еще если вас что-то не устраивает нужно идти в ВиК, жаловаться, писать письма, тогда все будет ок.
Проверила на собственном опыте, в вике очень бояться потерять свои пригретые места и легкие деньги, поэтому реагируют сразу!
Охрану нужно воспитать, вы прекрасно понимаете, что всех надо держать в ежевых руковицах!
Но без них совсем туго будет! Запоганят всю территорию, вы поймите, даже если не местные свиньи, то найдутся соседние, скажут о камер нет пошли туда, охраны у них нет пошли там посидим побухаем и кому вы звонить будете, чтобы убрали их с территории. Сами будете бегать? А так может хоть отпугивать будут камеры и наличие хоть какой-нибудь охраны. Ну и храна ведь не супермен, чтобы на все реагировать сиюсекундно, вы же взрослый человек должны понимать это. То, что камеры не работали, согласна косяк их, судиться и пусть восстанавливают имущество. Пару жалоб и все камеры будут работать. Если бы у нас все органы так работали как вы хотите, то у нас вообще бы не было преступлений, снимите вы розовые очки!
TABL
02.09.2015
rodi писал(а)
Пару жалоб и все камеры будут работать

Насмешили конечно. Думаете, не было жалоб. Сто тыщ раз! Зимой велики воровали пачками - от камер толку ноль. Лифты ободраны, стены в мазюках - от камер и охраны никаких полезных действий...
ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКАМ! Прочитайте. Вы абстрагированы от реальной ситуации, к сожалению...

ПРОТИВ ОХРАНЫ НИКТО НЕ ВЫРАЖАЛСЯ!!! Были лишь недовольства работой этой охраны. Вы пишите, что нужно жаловаться, если охрана будет плохо работать. Зачем жаловаться потом, когда можно ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА попытаться изменить ситуацию, например, прописать в договоре четкие оговорки по острым вопросам?! Потом вообще фиг че изменишь... Все разбегутся по своим углам с бумажками, и никого не достанешь. Сейчас же договор очень размыто составлен. Получается, что жаловаться не на чего
Не передергивайте.
Именно по данным видеоархива охраны Юга были опознаны ,а потом и задержаны
участники группы,которая похищала велосипеды во всем городе.

Заблевывать подъезды и ссать и стрелять в лифтах- это привилегия собственника,его близких,гостей и друзей.

Подскажите охране ,что гоняться в 10 домах за перечисленными категориями -это их священный долг. Попутно выглядывать ,как одиночные долбодятлы бомбят из окон мусором дворы и машины.

При этом категорично бегать за автомудаками без брелков,сигающими на своих "ведрах" по щелям,газонам и тротуарам!

Вместе с охраной познакомиться с мамами-папами "онижедетей" разрисовавших стены на 70 000 рублей и послушать их "соображения" по поводу восстановления окраски-дохрена нового узнаете и о себе ,и о Вике ,и охране!

Для охраны своего личного имущества нужно не в интернете пузыри мутить,а сходить в ЧОП и заключить личный договор на это дело.И вот тогда говорить сколько ,в тысячах рублей, он встал ,а не стенать о 150 рублях (три бутылки пива) в месяц.

Дядька правильно на собрании сказал,что охрана начинается с себя.
А заниматься охраной надо. У них там ,кстати, журнал жалоб лежит и его регулярно проверяют.Надо просто писать реальные жалобы на реальные косяки.
TABL
02.09.2015
rodi писал(а)
Если бы у нас все органы так работали как вы хотите, то у нас вообще бы не было преступлений, снимите вы розовые очки!

Т.е. Вы считаете нормой реагирование охраны лишь на убийства, пожары и т.п.? И вся их реакция заключается в вызове спец.служб. Такая контора разве имеет право называться охраной?
TABL
02.09.2015
rodi писал(а)
Ну и храна ведь не супермен, чтобы на все реагировать сиюсекундно, вы же взрослый человек должны понимать это

О каких секундах речь? Если бы хотя бы по звонку реагировали!!! Сидят в будках пенсионеры, которые сами боятся выйти оттуда. И на все ответ - звоните в полицию, мы-то что сделаем
rodi писал(а)
Запоганят всю территорию, вы поймите, даже если не местные свиньи, то найдутся соседние, скажут о камер нет пошли туда, охраны у них нет пошли там посидим побухаем и кому вы звонить будете, чтобы убрали их с территории. Сами будете бегать?

Вы, наверное, удивитесь... Сами жители сейчас и ругаются. По утрам, ночам часами напролет пьют, визжат, врубают музыку, ссат в дет.сад, прыгают по крышам авто, а охраны нет, спят в будочках! И длится это не секунду, как Вы говорите. А часами! За это время из центра города можно приехать, не говоря уже про поход охраны от уютной будочки
Полностью с вами согласна, мы сейчас думаем как отказаться от этой охраны или перезаключить нормальный договор с ними (дополненный). Только отказаться уже тяжелее, чем если бы на собрании проголосовали против.
Т.к. на собрании нас ввели в заблуждение по поводу функций охраны. Рассказывали все красиво, что охрана и нас охраняет, и за всем следит, а на деле, когда охранники нас начали мягко говоря "посылать", мы пошли читать в ВИК договор с охраной...и..! Охрана охраняет только ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО!!! все! и все остальное им боком.
И примеров когда охранники нам этим тыкали, что их дело следить за общедомовым имуществом, а не за остальными безобразиями, очень много.
Один козел объехал блоки и поехал кататься летом по перекрытой дороге, где мы все гуляем, и в том числе очень много детей. Остановился перед детьми с мамочками и на замечания родителей стал хамить и орать на них, матом.
Вызвали охрану...козел ушел на пристань гулять. Через минут 10 пришел дедулечка-охранник, и сказал :"ну вы бы сами с ним поговорили, он меня посылает"...занавес.
rodi
03.09.2015
Хорошо, давайте проголосуем всем Югом за другое охранное предприятие и ВИК обязан принять это! Я же не говорю, что именно данное предприятие должно существовать! Я вообще просто говорю том, что оно должно быть и все тут! Надо тогда идти собирать подписи со всех и в вик! И решать вопрос, а не просто жаловаться как все плохо. Вот конкретно кто пойдет со мной собирать подписи и дальше. Я готова, меня очень волнует вопрос охраны и шлагбаумов.
Я бы помогла собирать подписи.
Половина камер у них вообще не работает, и когда случается порча имущества уже не общедомового, а личного, они говорят "камера не работает".
Человеку на машину скинули что-то из окна (он на парковочном месте стоял), разбили стекло лобовое-"камера не работает", лексус чуть ребенка не сбил прям под камерой, протаранив бетонные блоки "камера не работает". На въезде случилась авария (там аж 2 камеры стоят)-"камеры были повернуты в другую сторону". В лифте курят и бычки кидают не затушенные "- Камера не работает". Алкашня на детских площадках -"Это не наши проблемы".
Ну как так? Звонишь им-"звоните в полицию, вы нам ничего не платите, нам ВИК платит." А с уже сдавшихся домов получается между прочим 500 000 с небольшим в месяц на охрану. За что? За то что они выяснили, кто пол года назад дом исписали? (мы уже пол года на эти надписи любуемся, закрашивать никто не собирается). Или за то что они ходят вокруг микрорайона перегаром дышат? И ведь не придраться! Т.к. по договору они только за порчу общедомового имущества отвечают. Все остальное это жест доброй воли.

PS мы когда квартиры купили, тоже радовались, что охрана у нас будет, хорошо, спокойно. И голосовали за них обеими руками.
rodi
03.09.2015
А вы не засняли на видео разговор, где вам говорят, что платит нам Вик, а не вы, есть ли какой-то документ в котором зафиксированны не работающие камеры, что- то кто-то сделал или только разговоры. Я подниму вопрос обо всех этих обстоятельствах на следующем собрание 21 сентября, но призываю всех жильцов дома № 16 голосовать за шлагбаум. Можно самим его поставить это наверное, если разделить на 400 человек не так уж и дорого, и я думаю, люди которые купили квартиры от 1500000 найдут 800 рубл на пульт.
Нет, у меня и в мыслях не возникло включать диктофон или камеру, т.к. такого поворота я не ожидала. Но при обсуждении с соседями, не мне одной они так говорили. Как заученная фраза у них.
Или еще недавно случай вспомнила, смотрю мужчина подозрительный на детской площадке трется, сначала думала может чей папа, но нет, явно высматривает, увидел я на него стою смотрю - занервничал, я продолжаю стоять смотреть-повернулся-ушел. Через 30 мин иду гулять с собакой-трется на детской площадке с другой стороны микрорайона. Вот охрана делает обходы, все равно идут ворон считают, сядут на лавочках посидят, как его можно не заметить и не понаблюдать?
Кстати, мамочки, будьте осторожны.
yaav
03.09.2015
А у какого дома площадка, где отирается этот тип? ЭТО УЖЕ НАСТОРАЖИВАЕТ!
у остановки самая ближняя 17-ти этажка 11 что ли? Коричневая какая-то. Сначала я его увидела там.
А потом когда он ушел, пошла с собакой гулять и он бродил на площадке 10-ти этажки которая около пустыря (самый последний сдавшийся дом). Он среднего роста, и как будь то "грязный" какой-то... Одет небрежно, неаккуратно. Ну видно по нему, что не из средних социальных слоев, а пониже. лет около 35 на вид. И взгляд такой нехороший, затравленно-озлобленный.
В первом случае: на площадке прям около остановки есть закрытая площадка для игр, он стоял практически за углом этой площадки и наблюдал за ребятишками на горках (со спины), пока не увидел, что я его рассматриваю.
А во втором случае на площадке были 2 ребенка и оба с родителями, он просто стоял на площадке по сторонам смотрел.
yaav
03.09.2015
А в какое время?
около 19.10, а второй раз где то в 19.40
yaav
03.09.2015
надо понаблюдать!
K@tuxa
03.09.2015
За шлагбаум обязательно надо голосовать. У меня муж узнавал сколько стоит установка шлагбаума - 50000руб(установка) и пульты 800руб, если больше 300шт. брать, то сделают по 600руб. Это не такие и большие деньги на весь дом, только вот не знаю, установка обязательно должна проходить через Вик или можно самим все сделать!?
rodi
03.09.2015
Конечно, деньги не большие, н к сожалению установка шлагбаума без специально сидящего человека, который будет владеть им в случае пожара, например открыть пожарной машине невозможна по закону!!!! Мы можем его установить и попросить Вик как то к ним примазаться. Но ключи купить всем обязательно!!!!! Что бы в нашем доме не было тетек как на собрание.
Dimitrio
09.09.2015
Глупости, отказаться от услуг охраны Вы можете в любой момент. Проведите собрание собственников, примите решение и оформите протокол. Закон на Вашей стороне, никто не может навязывать свои услуги.
XXX999
02.09.2015
Про курево согласен. Выражения типа "моя квартира - че хочу, то и делаю, отключу сигналку нах" просто убили. Можно вынести задницу на улицу, или в конце-концов в подъездую лоджию. Видимо нас ждут все те же бычки под окнами, мусорные пакеты в тамбурах и на лавках, музыкальные развлечения в час ночи и т.д. и т.п.
stas-nn
03.09.2015
Предлагаю жильцам дома предварительно решить, нужен ли нам шлагбаум и будем ли заключать договор с охраной
Ninok1902
03.09.2015
Прочитав темы про охрану, очень сомневаются что нам нужна ТАКАЯ охрана. Заранее как то, то есть до собрания, можно выбрать другое охранное агенство интересно? или у нас конкретно будет повестка на собрании или ПРОФИ или ничего?
В вопросах голосования на сколько я помню именно по ПРОФИ вопроса не было, там было 2 вопроса касаемые охраны (своими словами пишу): нужна ли охрана. 2. Согласны ли вы оплачивать охрану.
А т.к. в Договоре ВИКА написано, что договор с охранным предприятием заключают они, соответственно и охрану они выбирают.
Ninok1902
03.09.2015
Получается мы или соглашаемся на ПРОФИ или отказываемся от охраны. Так как ВиКу нет никакого резона менять ПРОФИ)
Вот, нашла дословно как звучали эти 2 вопроса голосования:
1.Организация охранной системы безопасности в жилом многоквартирном доме и на придомовой территории.
2.Установление ежемесячной платы за оказание услуг по организации охранной системы безопасности в жилом доме и на придомовой территории.

Ищу договор с охраной, не могу найти, удалили они его что ли с сайта, после нашей бучи в июле.
Там речь только о безопасности общедомового имущества.

По сути выводы такие: Вик и так должен следить за общедомовым имуществом, и мы за это платим почти по 30 руб с кв.м., но они дополнительно делают это за наш счет. Так как никакой речи в охранном договоре о нашей безопасности и безопасности нашего имущества нет!
Вообщем я разложила, что на самом деле Вас ждет, голосуя за охрану, не ждите, что в вашем дворе будет меньше алкашей или хулиганов, подозрительных личностей. Или что кто то будет следить за сохранностью ваших авто (в крайнем случае камера "не будет работать", если что случится с личным имуществом). Зато, если на вашем доме какой то хулиган напишет краской пару слов, они выяснят кто это, и вы продолжите дальше любоваться надписью.
rodi
03.09.2015
Да ... все ... печально...
Вот поэтому надо очень серьезно отнестись к выбору совета дома.
Хотелось бы, чтобы в него попали адекватные люди, готовые работать. Чтоб не было в нем ни абсолютно лояльных к ВиКу жителей, ни пресловутух тетечек - "мне 800 рублей за брелок дорого!"
В первом случае мы ничего не добьемся, во втором... тоже ничего не добьемся, потому что подобные эскапады губят на корню весь конструктив.

Если найдем ту самую золотую середину, сможем методично решать проблемы и охраны, и шлагбаума и т.д.
А вы не хотели бы пойти в совет? Читаю ваши сообщения на форуме и вижу, что вы однозначно человек разумный.
Ninok1902
03.09.2015
Если я правильно запомнила из повестки собрания 21 сентября, то там как раз один из вопросов выбор совета дома, и если мне не изменяет память, там УЖЕ предложены две кандидатуры (с указанием фамилий и номера квартиры). Мне очень интересно КТО эти люди и как они стали канлилатами?
Две кандидатуры - это не уже предложенные.
Просто по закону кто-то из жителей дома должен инициировать собрание. Скорее всего, это работники "Жилстроя" (не будут же они обзванивать всех подряд с просьбой: "А вы не хотите дать свою фамилию и адрес в свободный доступ, чтобы нам бы собрание инициировать?").

На собрании сказали: кто хочет в совет дома - добро пожаловать. Вот я и надеюсь, что туда пойдут умные адекватные люди.
Если кто-то захочет, напишите, что ли, здесь, как вас в ВиКе встретили, а?
rodi
03.09.2015
Я бы конечно с удовольствием навела порядок в этом бардаке, но к сожалению у меня очень большая занятость на основной работе, но я буду как могу помогать в решение любого вопроса, просто одной сложно чего-то добиться нужно коллективно решать проблемы.
Dimitrio
08.09.2015
Хотя у Вас и большой дом, советую Вам самоорганизоваться и самим проводить собрания (их можно и заочно проводить, только соблюдая процедуры, предписанные в ЖК РФ). Вопрос о шлагбаумах для Вас сейчас не так актуален. Вы можете перекрыть только территорию, которая принадлежит Вашему дому, а кадастрового паспорта участка у Вас нет. И ещё необходимо решение собрания собственников, не менее 2/3 от общей площади придётся согласных набрать. Сейчас для Вас важно другое: выбор способа управления, выбор УК (кто решил, что это должен быть Вик?), выбор совета дома, содержание и формулировки договора управления, стоимость услуг по содержанию
А вам на собрании сказали, когда к вам не через обход можно будет попасть? Только когда 15-й дом полностью построят, или раньше?
Ninok1902
03.09.2015
говорили про открытие пешеходной дорожки в октябре. Пока нет возможности открыть проход из соображений безопасноти.
vallik
04.09.2015
Поддерживаю на все 150% ШЛАГБАУМ НУЖЕН!!!! какого ... у нас его решили не ставить??
104-08
05.09.2015
Так Жилстрой и сказал: этот хрен зовется проектом
Если хотите ставить шлагбаум, то сначала надо менять охрану.
А то толку не будет. Они открывают всем кто бы не позвонил, а ночью, чтобы их не беспокоили от сна, держат в открытом состоянии.
Fiona777
06.09.2015
У охраны указания, открывать шлагбаум по звонку. Разбаловали жителей, поэтому ключи многие и не покупают. Нигде такого нет. Охрана не охраняет, а отвечает на телефонные звонки жителей, с просьбой открыть очередному гостю шлагбаум. Изначально ответственность за пользование шлагбаумами нужно было возложить на жителей домов. Возможно поэтому, ВИК и не стал устанавливать шлагбаумы.
104-08
05.09.2015
Кроме как "поддержать" решение о шлагбауме, я сегодня нарезал круг вокруг дома. Обнаружил минимум 4 отдельных точки проезда к дому. В каждой втыкать шлагбаум будем или придется отбойниками перегораживать (а тут важно с соседними домами не сцепиться).

В общем требуется коллективный разум с выверкой по карте - где, кого, как и сколько "ставить"...

P.S. И такая задачка будет у каждой из семнадцатиэтажек нашего "участка" - взгляните сами на общий вид (дорожки) этой части микрорайона на сайте "Жилстроя".
Мы с младшим сыном сегодня ходили посмотреть на торжественную церемонию сдачи дома.
В сам дом не стали рваться, а вот на детской площадке погуляли.
Ну, что сказать... Она слишком хороша :)
Мальчишка мой годовалый на одном из элементов увидел крутящийся руль, возликовал и увести его с площадки я смогла только через полчаса под громкий рев (хотя вообще-то парень у меня спокойный и уговариваемый).

А так там развлевения есть и для совсем малышни, и для ребят постарше. И размерами она мне понравилась - большая.

А вот парковочных мест очень мало :( Не считала, но, мне кажется, десятков пять наберется от силы (буду рада ошибиться). Пока соседний дом не сдан, как-то все разместимся, а потом в любом случае придется двигать на паркинг. Вот тут-то они и поднимут цены.
UzNik^
03.09.2015
сегодня был задан вопрос на сайте жилстроя )) в студиях будут ванны а,не поддоны!!! будем надеяться,что это правда:)
78olga
04.09.2015
Я этот вопрос на сайте так и не увидела... Но было бы очень круто!
78olga
04.09.2015
Кто сегодня уже принял свою квартиру - поделитесь впечатлениями.
Volgovod
04.09.2015
Да,соседи,описывайте косяки,можно с фото
104-08
05.09.2015
Первый подъезд. Лифтов два - грузовой и пассажирский. Но кнопка вызова на этажах одна. Пока не понял, как вызывать нужный лифт.

В лифте еще не установлен плинтус, линолеум топорщится по краям. Поднимались вместе с прорабом, он сказал, что планируют стены лифта временно обшить пенополиуретаном, чтобы не царапали мебелью. Опоздали. Когда спускались, увидел, что двери грузового лифта уже поцарапаны :-(

Этаж с интересной планировкой: прямо напротив лифта одинокая квартира с широченной входной дверью - единственной, которая открывается наружу. Налево - открытый коридор. А вот направо 5 квартир, отделенных хорошей тамбурной дверью с замком.

В квартире все понравилось, все работает (хотя заглушки в отверстиях розеток туговаты). А вот с туалетом вышла засада: обнаружили течь на входе в смывной бачок (там нижний ввод). Минут через надцать пришел сантехник, разобрал слив, повозился в бачке, ни слова не сказал и убежал. Минут через десять - опять видна течь (ну так, сопливится... не вижу ничего сложного для себя починить эту мелочь, но принимать квартиру пусть с мелким косяком не хочется). Снова ищем сантехника (выясняется, что если вчера - в будний день - их была целая бригада, то сегодня - выходной - и он один на подъезд. Ребята из Жилстроя говорят, что сантехники субподрядчика, и тот в выходной лишь обозначает свое присутствие...Второе пришествие сантехника, демонстрация ему "платочного теста" и подсветка висящих "слез" фонариком: молча затягивает пластиковую гайку (я конечно не сантехник, но мой небогатый опыт подсказывает, что на пластиковых соединения вместо тупой затяжки неплохо бы их заново разобрать и смотреть прокладку, а то и "профумить"...) - конечно - сегодня жалобы на сантехнику были в каждой второй квартире, если не чаще (в нашей половине из 5 квартир жалобы на сантехнику были в трех). В общем, не помогло. А до кучи, "возяканье" в бачке привело к постоянному переливу в унитаз...

Плюнул, ждать больше сантехника не стал - время пошло на первый час (а закончить по плану должны были в 11:30), написал 2 замечания, вручил бумагу прорабу и мы уехали.

Что еще отметил:
1. Розетки не вот богатые, но нормальные. И, на первый взгляд - в удачных местах
2. Радиорозетки - как бельмо на глазу, родом из восьмидесятых. Выкину их сразу же после въезда.
3. Плинтуса с кабель-каналом. Это плюс.
4. Входа телевизионной антенны в квартиру НЕТ. Она выведена на щиток на площадке, а оттуда уже в квартиру ее надо будет тянуть (со слов Жилстроевцев) по запросу в ВИК. До квартиры ее можно протащить по наружнему кабель-каналу, который идет по коридору, а вот дальше придется хорошо подумать, чтобы определить наилучшую точку входа в квартиру (чтобы минимизировать проблемы при прокладке кабеля по квартире). Такое же шоу, думаю, предстоит и с городским телефоном (а нужен ли он вообще?) и кабелем для интернета (с ним проще - лишь бы до роутера дотащить, а тот уже раздаст все по квартире без проводов).
5. Лампы есть лишь в ванной и туалете. Так что если хотите проверять работоспособность электрики, берите с собой лампу со стандартным цоколем, и тестер. Впрочем, лампа не сильно поможет - я смог ее вкрутить только в коридоре (там был патрон), а в кухне и комнатах свисали только провода с контактами (так что взятый тестер выручил). Везде напряжение 232 вольта (и у соседей тоже). Наверное, в допуске. И это - привезенный с собой складной табурет выручил - иначе добраться до проводов освещения под потолком для проверки электричества шансов нет (на лестницу "где-то там" лучше не надеяться.
6. Розетки под плиту нет. Просто торчат 3 провода.
7. В ванной и туалете трубы очень бросаются в глаза. Думаю их прятать под фальшстеной, с вырезом дверок для доступа к кранам и счетчикам. Долго смеялся, глядя на трубу холодной воды с краном на конце - наверное, это и есть тот самый пожарный кран в квартире.
8. Раньше никогда не вешал люстры под натяжной потолок, поэтому сильно напрягся, когда нигде в отверстиях не нащупал крючков. Жилстроевцы "успокоили" - крючки сейчас не нужны. Вернувшись домой, залез в интернет - оказывается, люстры вешаются креплением планок через закладные. Их я что-то не помню...Так что либо эти закладные найду, либо крючки в бетон закину...
9. Форточки...Как я их давно не видел...
104-08
05.09.2015
10. Краники регулировки на батареях. Никаких привычных терморегуляторов. Врезан клапанишко типа "всунуть-высунуть", на пластиковой заглушке "тычинка", и эта тычинка в три или четыре витка резьбы регулирует шток клапана. В принципе, тот же принцип терморегулятора, но весьма грубовато
yaav
06.09.2015
Про антенну. Чтобы провести обычную антенну, нужно заплатить 2,5 тысячи! Ключи от щитков не дают, только вызывать мастера!
Dimitrio
08.09.2015
Про антенну. Это развод. Вы можете самостоятельно провести провод от щитка в квартиру, абсолютно бесплатно. И кстати антенны на крышах входят в состав Вашего общедомового имущества.
SergN
06.09.2015
104-08 писал(а)
Входа телевизионной антенны в квартиру НЕТ...Придется хорошо подумать, чтобы определить наилучшую точку входа в квартиру. Такое же шоу, думаю, предстоит и с городским телефоном и кабелем для интернета.

В кабель-канале в коридоре должно быть для всего этого технологическое отверстие. Посмотрите над входной дверью в квартире должна буть круглая пластмассовая заглушка.
104-08 писал(а)
Долго смеялся, глядя на трубу холодной воды с краном на конце - наверное, это и есть тот самый пожарный кран в квартире.
Это кран для подключения стиральной машины :)
104-08
06.09.2015
Неее, кран для подключения стиральной машины выведен по горизонтали к карману для стиралки, а есть еще вертикальный отвод холодной воды, заканчивающийся краном - на торцевой стене
TABL
04.09.2015
И снова об охране. Извините, если надоел, но обращаюсь вновь, т.к. нет выводов из вышенаписанных сообщения...
На собрании я пытался выкрикнуть возражения и замечания к охране, чтобы ВИК и ПРОФИ чувствовали настрой, что изменения должны быть рано или поздно. Мне кажется, меня очень плохо было слышно, да и не слушали большинство. В ответ от многих жителей слышал "давайте дальше" :((( Повелись на красивые слова мужика о том, что охрана очень классная. Это называется купили и забыли. Хотя слышал и одобряющие выкрики, аля "да-да, так и есть, непонятно за что платить"
А вопросы я задавал следующие:
1) Чье имущество обязана охранять ПРОФИ? Имущество жителей, общедомовое, имущество ВИК? Есть информация, что имущество жителей и самих жителей охранять никто не обязан. Получил я вот такой ответ: "Какое у ВИК имущество, что там охранять? Хехехе". На вопрос мой фактически не ответили, а еще и дураком выставили
2) Каким документом регламентированы отношения между жильцами и охранным предприятием. Этот вопрос задал не случайно, ведь мы должны знать что просить редактировать. Ответа как такового не последовало. Меня послали на сайт ВИК, со словами "там все есть". Ничего я там не нашел. Нашел только договор с ВИК, в котором про охрану практически ничего не говорится и все очень размыто!

Еще раз прошу внимания будущих жителей 16 дома, и уже живущих на ЮГе в других домах. Не хотел бы надоедать, не хотел бы чувствовать себя белой вороной, но и проблему ощущаю, поэтому молчать сложно, т.к. в будущем все-равно придется брыкаться и стараться что-то изменить, но с еще большими усилиями. На собрании 21 сентября, пожалуйста, давайте дружно поддержим тему ответственности охраны! Давайте попросим показать документы, регламентирующие обязанности охраны, попробуем их изменить. Ведь начальница ВИК сказала "я готова к изменениям, вы принимаете решения"!
Жильцы других домов, может быть и вам есть смысл прийти на собрание? Ваши отзывы будут очень кстати. Если у новых жильцов получится зацепиться и что-то изменить, то по горячим следам будет проще внести изменения в существующую ситуация с охраной в уже сданных домах. Можно будет публично задавать вопросы, публично просить внести изменения, ПУБЛИЧНО! А это значит "некрасиво" отвечать не будут, будут стараться найти выход, чтобы не пугать толпу народа своими ответами.
Договор с охраной изначально был на сайте ВИКа. Но после того, как я его распечатала и сходила к их юристу с этим договором (мы с соседями еще несколько жалоб по работе охраны туда принесли) они договор с сайта видимо убрали, т.к. недавно опять искала его, не нашла. На 2 жалобы, был ответ, что "это не входит в обязанности охраны" и коротко расписано, что входит в их обязанности, на остальные не знаю что ответили, думаю то же самое.
Да..там так и прописано: охрана общедомового имущества и имущества УК ВИК их обязанности.
rodi
07.09.2015
Добрый День Всем!!!
05.09 ходила принимать квартиру! Не приняла!!!!!!!! Я так поняла, что приняли единицы и в основном из студий, так как особо и проверять то нечего.
Дом красивый, в подъездах вроде все более менее, только очень грязно. Лифт работал, большое спасибо!
Входная дверь просто смешная, я не знаю кто в ней нашел что-то прочное и хорошое. Дешевка. Раньше двери были намного лучше и практичнее (напримере ЖК Спутник). Войдя в квартиру обнаружила неприятной запах, как буд-то мышка скончалась. В квартире очень грязно, полы ужасные, новизной не пахнет как буд-то в ней жили 50 гастриков, обои грязные на кухне, в зале ободранные. В ванной комнате текло с потолка, разетки все кривые по бокам прямо дыры видны. В ванной все стены водоимульсионкой покрашенны, краски нет, пока не знаю хорошо это или плохо. Раковина в ванной прямо мизирная, все мини мини и супер дешево. Двери межкомнатные никакие дешевая фанера. Ручки на этих дверях все болтаются. Не доделан потолок на лоджии просто серый цемент очень небрежно намазан. Все понятно, что дом большой, сложный как говорят сами из Жилстроя, но в конце концов у вас еще есть время до 30 сентября. Ну нельзя же так на отъеб....сь сдавать квартиры, мы же их не бесплатно получаем, я лично за свою мизирную двушку в 49,2 квм заплатила 3 350 000р. Это нормальня стоимость, большая стоимость. И я должна вот такую халупу принять???? Вообщем можно и из дешевых материалов сделат конфетку, например как было в ЖК Спутник, а вот неряшливо и небрежно, просто ужас, вобщем расстроена я до глубины души, всегда считала Жилстрой одним из самых честных и адекватных застройщиков, а главное который держит свое слово и отвечает за качество, НО увы!!! Не знаю как все это исправить и заставить себя переехать в "новую" квартиру. Вот так! Кстати соседи мои также пребывали в расстроенных чувствах.....
Здравствуйте. Что Вы в итоге запротоколировали в акте? Стали писать про двери, пол, розетки? Тоже дешевизна вся эта напрягает, но это все было известно с самого начала - типично для муниципальной отделки. Никаких премиум материалов никто и не обещал. К тому же на сайте фото их ремонтов давно висят.
+
rodi
07.09.2015
Запротоколировала протечка в анной потолок, замена розеток, замена обоев, плохой запах.
Сегодня звонила прорабу , сказал устранение недоделок от недели до двух, вот сижу пытаюсь прийти в себя от сроков, может кто подскажет что делать, розетки готова сама уже заменить, а вот протечка на потолке серьезное дело.
Ninok1902
07.09.2015
Мы тоже в субботу не приняли квартиру. Сроки утранения от недели до двух конечно напрягают.
abramova
07.09.2015
а на потолке пятно сырое или прям капает с потолка вода, и что предположил прораб о причине протечки потолка? у вас какой этаж?
rodi
08.09.2015
У меня 10 этаж, возможно и от вас, вчерап опять была в квартире, пятно все больше , сегодня позвонила прорабу, сказал на 11 над нами была лужа на полу, все вытерли, вот ждем высохнет или нет.
abramova
07.09.2015
просто у нас в квартире страшно текут сливные трубы, из них прямо струится вода изо всех стыков, может, это с нашего этажа на вас льется, у нас 13 этаж
an791
07.09.2015
А у Вас не крайняя студия в 1-Ом подъезде - я с 12-го этажа и меня топит конкретно.
abramova
07.09.2015
нет, у нас 3ка
Звоните начальнику участка, чего ждёте то? телефон на стенде.
an791
07.09.2015
Спасибо конечно, что так переживаете. Все ответственные люди проинформированы - устранят в кратчайшие сроки.
Добрый день!

У меня студия, не приняла.. тоже небольшие недоделки по сантехнике, почитав форумчан, решила, что у каждого второго к сантехработам вопросы!надеюсь, все доделают в короткий срок!в конце концов дом большой и устранителей недоделок должно быть больше!а в общем целом меня все устроило, изначально рассчитывала и знала, что бюджетно все будет!
TABL
07.09.2015
Мой отчет приемки :)
Обнаруженные недостатки:
- подтекает унитаз при смывании
- краска на потолке лоджии неравномерная
- одно окно на лоджии не закрывается
- замок на входной двери изнутри не работал (сделали на месте)
Обрадовало:
- ванна вместо поддона
- двухкамерный стеклопакет
- хороший МАТОВЫЙ натяжной потолок
- обои понравились, вполне приличные и оклеены хорошо (чистые, стыков не видно, вздутий нет)
И просто что запомнилось:
- местами мазюки краски/цемента. Прораб сказал что ототрут
- линолеум конечно фиговенький, но не хуже того, который стелили раньше. Непонятно зачем о нем вообще речь поднимают некоторые, как будто ожидали что-то другое
- межкомнатные двери тоже всегда и везде были простые. Обычные, бюджетные двери. Я бы не назвал их ужасными. Да легкие, да пустотелые. Но выглядят нормально, установлены очень хорошо. Если бережно обращаться, не пинать, не мочить, то прослужит прилично, мне кажется. Собственно другие двери и не ожидались даже. Поэтому бессмысленно их обсуждать как бэ. Но свой комментарий все же оставил)
- розетки установлены нормально. Не самые дешевые кстати, с заглушками
- входная дверь тоже нормальная, ее вполне достаточно; уж не на много она хуже тех, которые ставили раньше, и эта разница фактически никак не сказывается на эксплуатации. Вот, например, зачем второй уплотнитель? Единственная разница, которая хоть как-то заметна - один замок, работающий только от ключа (с внутренней стороны нет ручки для запирания замка без ключа). Короче говоря, дверь нормальная. Те, кто называет ее дешевкой видимо не осознают значимость своих слов. Посмотрите на двери в других новостройках и вы поймете, что такое дешевка в истинном понимании. Я конечно же тоже не совсем понимаю почему вдруг решили устанавливать другие двери, похуже чем раньше?! Особенно нелепо выглядит это решение на фоне повышения цены за квартиру. Возможно сэкономленные копеечки ушли в счет натяжного потолка, двухкамерного стеклопакета, ванны вместо поддона, инженерные системы в подъезде и т.п. Возможно просто хотят больше заработать. В общем что имеет, то имеем, и вполне достойный вариант
- у меня санузел нигде не тек, все аккуратно, сухо и чисто
- вход в подъезд понравился - просторный и с подъемником для инвалидов

В целом впечатления хорошие. Все сделано достаточно аккуратно. Хотя местами мазюки и грязюки есть. Мелкие косяки устранят. Качество материалов ожидаемо - как всегда было у Жилстрой-НН, муниципальная отделка, хотя... была надежда, что за счет увеличения стоимости материалы станут лучше, чем были раньше
И кстати не понимаю людей, которые возмущаются косяками с фразами "можно было доделать и позже пригласить". Как будто бы заставляют с этими косяками заселяться. Если что-то не устраивает - можно ведь не принимать! И все устранят. Проще устранять то, что показывают. К тому же возможно в некоторых квартирах все хорошо. Зачем терять время?!
Поддержу вас.
Наша квартира тоже оставила приятное впечатление. Да, были мелкие огрехи, их устранят. Но мы и не рассчитывали увидеть дворец с люстрами из хрусталя и паркетом из столетнего дуба.
И, кстати, не могу не оценить работу сотрудников "Жилстроя" на приемке квартир. У ребят был, конечно, весьма валидолный день, но они держались очень хорошо: были доброжелательны, не срывались, демонстрировали готовность всячески помочь.
Тоже сегодня принимали квартиру, двушку, видимо недочеты у всех стандарнтные- это подтекает сантехника..устранили все при нас. Остальное в целом порадовало, не думали, что будут вполне оптимальные обои, линолеум лежит ровно, без пузырей, все швы на тех местах, где логично должны находиться, обои поклеины аккуратно. Удивление вызвал балкон, уж больно не привычно с высокими окнами, но это даже лучше, так безопасней доя детей. Единственное огорчила дверь, однозначно надо ставить второй замок, ТК, когда после закрытия дергаешь дверь снаружи, то прям проделана приличная, не плотно прилегает... Была женщина внизу, сотрудница жилстрой, сразу сказала, что бы меняли замок... И еще на собрании говорили, что 5 ключей, в итоге 4 от входной двери.. Нежданчик такой... Коридоры хорошие, светлые, узковаты, но пойдет. Лифт грузовой весь исчерпан уже.. Порадовала территория вокруг и вид из окна, скорее бы стройка закончилась!!?Надеюсь и прошу, давайте соблюдать порядок и чистоту, ведь это так радует глаза! По поводу шлагбаумов- мы однозначно проголосует "за", это вещь необходимая и тут уже без выкрикивать из зала про 800 рублей. С охраной тоже надо что-то решать, ТК рассказали сказку, а на деле это единичные примеры, поэтому надо вносить поправки в существующем договоре об охране, либо голосовать за другой чоп.
TABL
07.09.2015
ksulife723 писал(а)
когда после закрытия дергаешь дверь снаружи, то прям проделана приличная, не плотно прилегает...

Хм, интересное замечание. Не замечал такого, но и не дергал. На повторной приемке дерну))) Может быть просто дверь несовсем хорошо установлена у Вас? У соседей не пробовали подергать и сравнить?)
Установлена сама дверь правильно, нареканий нет, дело в самом замке, при закрытой двери на замок, когда отпускаешь ручку и дергаешь дверь - получается щель. Сказали, что есть какие-то пластиковые штучки), которые могут решить эту проблему. Не особо критично, ТК ставить второй замок однозначно надо! Обратите на это внимание! И еще, очень много вопросов возникает по ходу переписки у всех, может организовать собрание наше домовой до 21 сентября и активисты могут более подробно изложить те консенсусы к которым приходим здесь: по поводу шлагбаума и охраны..
Я полностью поддерживаю идею о предварительном собрании. Но, боюсь, все не соберутся в одно в время.
Может, на форуме тему завести "готовимся к собранию" и пригласить туда всех?
Мне кажется, что можно развесить объявления на стенде и здесь, ТК здесь явно не все, хотя нам бы хоть какой вариант, где будет много кого задействовано! Вот только у нас печалька... Были сейчас в квартире и в ванной на потолке у нас появилось пятно от протечки, завтра с утра буду звонить в колокола и трубить в трубу
Подергали и сравнили..аналогично.
fadeef
09.09.2015
Сегодня прогулялись вокруг дома. Второй подъезд ,со стороны строящегося 15 дома, газон уже в окурках. Неужели трудно складывать в пепельницу ? Что за люди ,не успели заехать ,уже гадить начали.
У подъездов уже засрано. Далеко ходить не надо
fadeef
09.09.2015
Печально. Такими темпами быстро всю территорию загадят.((
Старый добрый автозавод)))
TABL
09.09.2015
Сброд forever
Обидно (( такой райончик красивый отстроили...Так приятно гулять по нему...А в чистоте жить, видимо мало кто хочет...Люди-свиньи ((( Очень жаль, что не ценят чистоту и красоту вокруг себя...
Люди добрые, подскажите пожалуйста, первый раз на форуме и только 1 раз видели свою квартиру 5-го сентября ) Дом No 16. Меня насторожил дверной проем в кухню...Мы померили, он 60см., не должен ли он быть 80см. по нормам? Мы уже купили холодильник 185*75*78...я в ужасе при одной мысли как мы его внесем на кухню... Да и духовой шкаф...он тоже не меньше 60см. Скажите пожалуйста у кого как?
TABL
07.09.2015
Придется разбирать холодильник :)))
TABL
07.09.2015
А если серьезно, странно конечно. Я не могу точно Вам ответить, но по ощущениям проем должен быть шире, 80-90 см. Узкие проемы встречал только в санузле. Может быть накосячили и поставили не ту бетонную плиту, от санузла?!
В том то и дело )) А холодильник не разобрать, он большой, двудверный, со второй маленькой дверью... По нормам читаю - 80... А почему у нас 60, не понимаю (((
TABL
07.09.2015
Вот что нашел:
СНБ 3.02.04-03 Жилые здания
4.20 Ширина полотен однопольных дверей в квартирах должна быть, м, не менее:
-- входных в квартиры, жилые комнаты и кухни -- 0,8;
-- в летние помещения, санитарные узлы и кладовые -- 0,6.
104-08
10.09.2015
Дико извиняюсь: я один понимаю, что именно этот документ является строительными нормами Белоруси?
TABL
07.09.2015
Значит накосячили и не ту плиту установили Вам, с узким проемом... Пусть выпиливают. Не дело конечно иметь такой узкий вход на кухню
Дверь на кухню тоже 60см у нас
Дверь на кухню должна быть не меньше 70 см., а то Вы и холодильник не сможете занести на кухню, он просто не пролезет в дверной проем. А 60 см дверь обычно бывает только для туалета или ванной комнаты.
XXX999
08.09.2015
Должно быть не менее 80см
Возможно, ошиблась, сегодня перемеряю.
Звонила сегодня прорабу в Жилстрой, он сказал по проекту 70см проем, я его спросила почему так, если по нормам 80см должен быть, он мне не ответил, сказав еще раз, что в проекте 70см и все.
И чтобы нам внести холодильник, придется дверную коробку разбирать и вынимать ((( Бедааа...
vts1028
08.09.2015
дааааааааааа, что ж за проек то такой..............."все для людей" называется...........то одно то другое................и что вы делать будите...... сами решать проблему................или с ними разговаривать?
Volgovod
08.09.2015
Вы точно о проеме,а не о двери говорили.кухонных дверей меньше 70 пока не видел.
Мы намерили пока в квартире были дверное полотно 60см, соответственно проем 70см.
А он мне сказал, что проем 80см, а полотно 70см и проем в свету получается 68см.
Но не могли же мы на 10см общитаться... В любом случае, холодильник не проходит и придется коробку разбирать ((( Принимать квартиру будем с представителем технадзора, посмотрим что в проекте написано и еще раз померием...Если дверь 60см., то будут переделывать, а если 70см., то по проекту так ((( Все равно коробку разбирать
TABL
08.09.2015
Обратите внимание на каждое слово:
Ширина полотен однопольных дверей в квартирах должна быть, м, не менее:
-- входных в квартиры, жилые комнаты и кухни -- 0,8;

Полотен! Не проема. Полотно должно быть 0.8м. Проем 0.9 соотвественно
Мне в Жилстрое директор сказала: "Вы не разбираетесь в строительстве и не лезьте! Вам сказали, что в проекте проем 80, а полотно 70, значит так оно и должно быть! Проект согласован всеми инстанциями"
XXX999
09.09.2015
Уверен что она сама нифига не понимает в строительстве. Проект может быть и был согласован, но в проекте допустим ширина полотна 80см, а по факту 70см. К тому же что это за ответ такой агрессивный?! Они обязаны показать какой-либо нормативный документ, согласно которому дверной проем имеет нормативные размеры. С устным вопросом, мне кажется, так и будут всячески увиливать, и никакого адекватного ответа не получите. Я бы написал письменную претензию с содержанием типа такого:
Директору ЖС такому то
от такой то, проживающей по адресу такому то
Телефон такой то
Email такой то

Претензия

5 сентября 2015 года я была приглашена на осмотр и приемку квартиры, приобретенной мной по договору долевого участия #x от хх.хх.хххх г. В процессе осмотра мной было обнаружено, что ширина полотна кухонной двери составляет 70см. Согласно документу "СНБ 3.02.04-03 Жилые здания " ширина полотен должна быть не менее 80см. Прошу Вас в десятидневный срок с момента получения настоящей претензии произвести работы по расширению дверного проема в соотвествии с документом "СНБ 3.02.04-03 Жилые здания". В случае отказа от выполнения работ я буду вынуждена обратиться в суд с требованием денежной компенсации на выполнение данных работ, а также неустойки в размере 50% от суммы компенсации

Дата подпись

Текст я конечно же написал примерно. Можете в интернете по запросу "как написать претензию" ознакомиться со смыслом претензии и основами составления

Написать нужно два экземпляра. Один передается секретарю, второй остается у Вас (но секретарь должна поставить дату и подпись на Вашем экземпляре обязательно)

В итоге на письменную претензию Вам ответят компетентно, с обоснованиями и ссылками на регламентирующие документы. Если ответят по существу и с реальными доказательствами своей правоты - замечательно, и они и Вы будуте спокойны. На мой взгляд, в написании претензии нет ничего зазорного. Это нормальная процедура урегулирования неоднозначных вопросов
Как она мне сказала, опять же не очень вежливо, что мол не дураки проект подписывали и согласовывали, так что все сделано по проекту и СНИПы тут не при чем и пожарные нормы тоже. Есть проект, он согласован и все! Она не технический специалист, но уверена, что если проект согласован нужными госструктурами, то все ок и не придраться. Возможно, что и есть где-то приписка о том, что минимальный ПРОЕМ должен быть 80см., а не полотно... И это уже наши проблемы, что мы такой холодильник большой купили ((( К слову сказать, сейчас снимаем квартиру так же в доме Жилстроя и там в кухню дверное полотно 80см ))
TABL
09.09.2015
Мое мнение такое - есть нормативные документы, имеющие первостепенную силу. Чего они там насогласовывали и с кем - это второстепенный вопрос. К тому же не исключено что согласовали одно, а сделали по-другому. Разумеется будут всякие отговорки. Неужели сразу согласятся исправлять? Нет конечно же, это неразумно с точки зрения компании
я добилась лишь того, чтобы мне показали план...
вот когда придем принимать балконную дверь, то будет присутствовать представитель технадзора с планом и мы по нему сверим и еще раз перемерим дверное полотно. И как они все говорят, если план согласован на 70см, то хоть ругайся, хоть нет, а ничего не изменишь уже )
Anuyta
23.09.2015
Я план брала при заключении договора, у нас в плане дверной проём в кухню стоит 810! Соответственно дверное полотно скорее всего будет меньше, но не 60 же!!!
Genya110
23.09.2015
Вы еще не ходили принимать квартиру, что в итоге с проемом?
Неет, не смотрели. я вчера писала здесь, что нам задерживают сдачу квартиры ее на 2 недели ((( никак балкон не доделают
Genya110
12.10.2015
Добрый день. Вы так и не приняли квартиру?
TABL
08.09.2015
Мало ли что там у них по проекту. Есть нормы, СНИПЫ, соблюдение которых намного важнее чем соблюдение проекта. Вам надо не с прорабом общаться, он мелкая рыбешка, вообще ничего не решает и не знает. Обращайтесь в Жилстрой на пр. Ленина. Мне кажется, только там удастся адекватно побеседовать. Предварительно сделайте распечатку с нормативным документом, в котором говорится о норме "не менее 80см"
BlonMi
08.09.2015
ещё очень интересно по стандартам ли сделаны окна в больших комнатах в двушках, 6 метров длина комнаты, а окно это вообще смех!!!! освещения просто нет, даже в самый солнцепёк там будет темно, и расширять они не дают, нельзя говорят....
где бы вот про это тоже прочитать.
Нам прораб ответил на этот вопрос...Говорит это из-за балкона...Негорящего материала на балконе по стене должно быть не менее 1,2м. от стены, поэтому окно такое узкое...Если бы балкон был шире, то и окно можно было бы нормальное поставить, а так это новые требования...Меня тоже это окно убивает просто...Темно и некрасиво ((
BlonMi
08.09.2015
не уверена. что это правда
TABL
08.09.2015
Практически уверен, что это неправда. Какая площадь лоджии у Вас?
BlonMi
08.09.2015
не помню площадь лоджии, помню, что стена 6 м длинной, а окно это трындец! у меня на кухне 9 метровой чуть шире даже было, чем в этой комнате, ангар какой-то, а не комната, мы такого подвоха не ожидали :)
площадь сейчас посмотрю
У нас площадь 2,8кв.м. в длину 2,8, ширина 1метр.
TABL
08.09.2015
del
TABL
08.09.2015
BlonMi писал(а)
где бы вот про это тоже прочитать

Нашел:

4.33 Отношение суммарной площади световых проемов всех жилых комнат и кухни в квартире
(жилой ячейке общежитий) к суммарной площади пола этих помещений не должно превышать 1:5,5.
Наименьшее отношение для каждого из этих помещений должно быть 1:8, а для помещений, распо-
ложенных в мансардных этажах при устройстве наклонных мансардных окон, это отношение допуска-
ется принимать 1:10.

Оригинал: www.stn.by/files/tr/44.pdf
BlonMi
08.09.2015
спасибо)
Все верно Вам сказали- по СНиПам нельзя проем меньше 80 см в кухню делать, у нас была аналогичная ситуация в ЖК Нагорный от застройщика Династии, разобрали в итоге стену из блоков и передвинули, так что имеете полное право писать претензию на устранение, либо расчитывать на возмещение затрат на исправление ситуации....
Караул! Вот этого я точно не ждала от Жилстроя (((
Я подумала, ни духовой шкаф, ни холодильник не пройдут...
Так и придется долбить косяк ((( А так хотелось уже въехать в квартиру...
У нас еще и с дверью на балкон трабл... Она видимо неправильно установлена была и они сами вручную выпилили в ней сколько нужно и замочек присверлили где надо,чтобы закрывалась, типа и так прокатит.
Но мы не приняли квартиру, сказали будут менять полностью балконный блок...
104-08
10.09.2015
Несколько дней уже ищу ссылку на конкретный пункт конкретного СНиПа - что ширина полотна двери в кухне должна быть не менее 80 см. Подскажите, пожалуйста...

PS только не надо ссылаться на документ СНБ какой-то: это строительные нормы Белоруси..
соседи, подскажите пожалуйста у кого сколько ширина дверного полотна в кухню???
Может кто померить???
70см
an791
07.09.2015
Не знал, что потолки на лоджии должны быть окрашены - у меня просто серый бетон.
K@tuxa
08.09.2015
и мы не знали, у нас тоже на лоджии серый бетон
TABL
08.09.2015
Возможно они не должны быть покрашены. Может быть у меня закрасили какой-нибудь косяк, например, протечку
an791
08.09.2015
А у меня даже этого не потрудились сделать - на потолке лоджии в бетоне выбоина, которая очень небрежно заляпана шпаклевкой. И пофиг, что заметно сильно.
Dimitrio
08.09.2015
Тут недавно писали, что в одном из ранее сданных домов раньше стоял подьемник для инвалидов, потом его убрали. Теперь понятно куда делся, он кочует из дома в дом для показа губернатору, какой хороший застройщик.
Нет приличных слов которыми хочется назвать "жилстроевцев" за такие дела. Вообще этот подъемник наверняка общее имущество дома, в проекте есть. Просто так не могут его взять и демонтировать. Другое дело что всем пофигу, не лифта же лишили..
Никого и ничего не лишили)))) просто заменят одни подъемники на другие, а еще сделали пандусы для колясок, затем и сняли старые подъемники. На мой взгляд, это просто доработка проекта в реальных условиях эксплуатации)))
Вот Вы взрослый человек, председатель совета дома, а такую ерунду пишете.
Дорогие соседи, представляете, нам до сих пор квартиру не сдали...
Тот злосчастный балкон до сих пор никак не переделают!
И еще 2 недели ждать говорят... Типа окно поставщик задерживает...
Караул! Переезд еще на месяц задерживается ((
an791
23.09.2015
Не переживайте, не вы одни такие - у многих квартиры не приняты.
vts1028
07.09.2015
может у кого есть так в квартире...............говорят по проекту................принимать не хочу так..............кв и так не дешевая............а еще деньги в это вкладывать не хочется............даже смешно................и душ еще повесили............
vts1028
07.09.2015
все течет...........делать по другому не хотят...............что за проект такой интересно...............
BlonMi
07.09.2015
Я может чего не понимаю, но как там у вас сделать"по другому "?
Там же выступ в углу? 170 см там невозможно ванну поставить.
Ninok1902
07.09.2015
У нас в студии сделано также. Но я тоже не представляю как сделать по-другому. и очень рада что сделана все-таки ванна а не поддон. Можно конечно отодвинуть ванну от стены и запихать ее в угол, тогда будет щель по длинной стороне ванны. Других вариантов нет.
vts1028
07.09.2015
просто в соседней квартире заделано гипсокартоном...........нам же тоже могли ..............почему нет?
TABL
07.09.2015
vts1028 писал(а)
говорят по проекту................принимать не хочу так

Да, балка по проекту. При покупке это можно было видеть. У Вас в договоре есть планировка квартиры, посмотрите, там все выступы обозначены. Нужно делать гипсокартоновый короб, либо хотя бы площадочку
И на сайте были схемы квартир, согласно которым видны все выступы. Вот, например, тоже выступ у ванны: www.zhilstroy.nnov.ru/images/40001_1441010805.jpg
vts1028
07.09.2015
видит тот .....кто знает...................
graphika
08.09.2015
Уважаемые форумчане,вопрос-кто знает?Можно ли электроплиту устанавливать рядом с мойкой?Говорят,током может ударять,а у меня стена в студии всего 2.30,если в один ряд поставить холодильник,шкафчик напольный ,плиту и мойку,то плита получается либо возле холодильника,либо возле мойки....Подскажите,пожалуйста,кто профи...
graphika писал(а)
Говорят,током может ударять

Если плита в исправном состоянии, то это исключено. Но все же лучше установить плиту рядом с мойкой, так как рядом с холодильником их вообще не рекомендуют устанавливать.
graphika
08.09.2015
Спасибо!
TABL
08.09.2015
Не хотите поставить холодильник в прихожку, прямо вплотную к кухонной стене?
graphika
10.09.2015
У меня и прихожии то нет по сути-коридорчик из двери в комнату,выступ всего 20 см,а глубина золодильника-не менее50 см,а то и все 60,я не протиснусь в комнату....Проблемка!!!
мы установили ....ноу проблем
Nanoberry
01.10.2015
Тарелки у Вас клевые)
двери фабрик браво, технострой, верда по оптовой цене
Ninok1902
10.09.2015
Кому-нибудь у нас принял квартиры после устранения замечаний? или еще ни у кого не устранили полностью??
Добрый день! я сегодня на повтор ездила, все устранили, пока норм все...со мной еще 2 человека были из др.квартир
а какие у вас изначально замечания были?
подтекал слив унитаза, шлаг душа тоже капал, раковина криво стояла, напор воды отрегулировали, дверь на лоджию туго закрывалась и скрипела..все сделали
Поздравляю с получением ключей! Мы тоже сегодня свои получили.
Впрочем, у нас из недоделок был только подтекающий унитаз (похоже, это самый распространенный косяк в нашем доме).
Ninok1902
10.09.2015
Поздравляю) Нам пока еще не звонили, хотя акт составляли в субботу
спасибо)я тоже в субботу оставляла, во вторник сама звонила несколько раз и договорилась на четверг на утро..но у меня недоделки маленькие, а у вас может серьезное что-то, поэтому долго
Интересно, кто-нибудь принял квартиру с первого раза? Или у всех есть недочеты?
Ninok1902
10.09.2015
Уже отвечали в этой теме или в дублирующей что есть такие ))))
BlonMi
10.09.2015
Мы приняли)
поздравляю))) а нас на повторную приемку еще не приглашали, хотя уже неделя прошла....
Нас тоже и ждать еще неделю или полторы ((
У нас полностью балконный блок менять будут...
Не знаю смогут ли аккуратно чтобы незаметно было
а что у Вас было с балконным блоком?
Рукожопы устанавливали )) Видимо неправильно был установлен блок, дверь не закрывалась и они решили вырезать в самой двери кусок, чтобы закрылась и закрасили белой краской чтобы не заметили...и в косяке, где дверь закрывается тоже замок вручную врезали. Сами вкрутили и еще спилили чуток, что мешалось...Короче самоделкины...Мы случайно заметили...а так, блин приняли бы косяк такой... Но теперь они будут менять полостью весь блок балконный
Сегодня пригласили на повторную приемку квартиры. Замечания устранили, но как то слабо. К примеру дверь была деформирована, я думала заменят, нет, просто залепили, подклеели... И так во всем, дверная коробка была сколота в двух местах, тоже чем то замазали просто и все. Я решила принять квартиру, не хочется ждать еще неизвестно сколько времени. В любом случае, материалы все очень дешевые, через пару лет, когда дом осядет, нужно будет делать ремонт. Зато теперь ключи на руках!!!
Всем привет! Мое предложение относится к владельцам 2-комн.квартир с фактической площадью 49,2 кв м (проектная - 50,07) на 5-10 этажах. У меня квартира в первом подъезде на 3 этаже данной площади, но мы с мужем хотим этаж повыше, если заинтересует обмен - пишите, юридически все оформим грамотно.
Volgovod
11.09.2015
Уважаемые соседи из 1го подъезда, будьте внимательны при пользовании грузовым лифтом. Сегодня я привез стройматериалы и грузил их в лифт, предусмотрительно поставил полмешка клея к открытой двери в надежде, что датчики увидят и дверь не будет закрываться, но не тут то было) секунд через 30 двери стали закрываться, в лифт я успел заскочить, но двери как-то не очень оперативно остановились и стали открываться. При повторении ситуации я встал в проеме и вроде как на пути датчиков, но двери так и продолжили закрываться, пока я их не стал держать руками. На мое счастье в подъезд зашел сосед с 15го этажа и согласился постоять в лифте и подержать кнопку открытия дверей. Разгружал таким же методом, держали кнопку. Посоветовали при таких продолжительных загрузках клеить скотч на датчики, хотелось бы верить в это.
Ценный совет, спасибо!
Расскажите что думаете о проблеме так называемой "усадки" новых домов. Я так понимаю Вы уже сейчас собираетесь делать капитальный ремонт?
BlonMi
12.09.2015
Мы такой проблемы не заметили, в 11 доме как ключи получили сразу всё сняли и новое сделали, друзья у меня ещё в 2008 году ремонтировали квартиру Жилстроевскую сразу как ключи получили, объедяли две квартиры в одну, и естественно и плитка и обои и встроеная мебель была сделана через пару тройку месяцев после начала ремонта. Квартира до сих пор в отличном состоянии, ничего нигде не треснуло не отклеилось...
У нас были встроенные шкафы под потолок если бы дом "повело" двери бы так легко не открывались. Плитка у нас не трескалась, обои не отходили не пузырились.
Поэтому и решили в этой квартире делать ремонт сразу.
Спасибо за информацию) Может еще зависит от конструкции дома. Писали что 16-й дом первый, построенный по какой-то новой, инновационной технологии.
BlonMi
12.09.2015
Нам про 11 тоже самое говорили)
TABL
12.09.2015
На мой взгляд, бетонная панель не может измениться. Она же целековая! Если только на стыках панелей чуть-чуть сдвиги могут быть, и то не факт
У нас в 9 доме студия на 5 этаже, так вот около лифта отлетела шпаклевка, так как в креплении лифта случилась деформация. Не буду утверждать что это из-за усадки, но другого у меня объяснения этому пока не нашлось.
Volgovod
13.09.2015
отвечу от себя:
во-первых, коробка нашего дома была уже собрана в октябре прошлого года, то есть прошел уже год
во-вторых, в 11-м доме делал ремонт сразу по сдаче, нигде ничего не треснуло и не отошло.
Наши лифты это отдельная тема... Этот звук, треск, который издается при его вызове, да и вовремя поездки тоже.. Видимо в доме сэкономили не только на дверях..еще одна больная тема(((( и кстати, интересно, кто виновник сегодняшнего праздника с пожарной сигнализацией????
Volgovod
13.09.2015
я думаю, что тут можно это дело отрегулировать, пару жалоб от жильцов могут исправить положение, надеюсь
верно,привода отрегулируют...
у нас в доме меняли лифт в этом году,так вот прикольно и без звуков было пару месяцев,потом привода от напряжения начали гудеть и все такое
иными словами,если качественный лифт-он будет ходить мягко и хорошо
кстати,и правда скоростные лифты у вас доме
Тогда будем жаловаться, думаю этот вопрос необходимо будет вынести и на собрании 21 сентября!
Лифт просто отвратительный, он просто-напросто опасный - может кого-то травмировать.
Мало того, что нет кнопки закрытия, и на каждом этаже остановки стоять-ждать несколько секунд, так еще и нет датчиков препятствия-открытия дверей. Не дай Бог ребенка прижмет, мало не покажется.
104-08
14.09.2015
Датчики есть: обратите внимание на черные точки на высоте примерно 80 см от пола по бокам на входе в лифт. Вчера проверял - работают
BlonMi
14.09.2015
Не долго они работают, мы пока плитку выгружали на третей минуте он плюнул на то что я эти датчики закрыла и началал закрывать двери пока я не нажала на открытие дверей.
Нас уже прихлопнуло дверьми не единожды при переезде, надо потренироваться с этими датчиками.
BlonMi
14.09.2015
К нам на 4 этаж вчера приехал маленький лифт, знаете что мы увидели когда он с треском открыл двери?! Он проехал выше нашего этажа! Это вот как вообще? Ни в одном из домов на той стороне нет такого ужаса, это за что мы так провинились то?
В смысле открыл двери в пустоту????
BlonMi
14.09.2015
Ну он не на столько выше то про ехал, зайти мы в него смогли, но были очень удивлены, в старых то ливтах такого не видели.
Дааа..... Ну, то, с каким звуком он едет, сразу говорит о его качестве.
SergN
14.09.2015
А какие лифты у вас поставили? Kone или другие какие-то?
BlonMi
14.09.2015
Otis
Novaja
14.09.2015
Да уж, действительно, за что нам всё это?!!!!!! я сегодня минут 10 "каталась" в пассажирском лифте, вместо 13 этажа он остановился на 9 сначала, потом стал подниматься на 12 и там не открылся, у меня паника была, и только на 14 эт. открылся....это что мы всегда так будем добираться. А ещё всё трясётся и скрежет. В первой очереди ни в одном доме таких лифтов нет
Volgovod
14.09.2015
Это он Вас на стрессоустойчивость проверял)
K@tuxa
13.09.2015
Скажите пожалуйста,на двери при входе на лоджию должен быть порог пластиковый или какой другой,или как у нас просто бетон?можно фото,если не затруднит!
Volgovod
13.09.2015
у нас тоже бетон, даже плитку не положили со стороны комнаты
TABL
13.09.2015
У всех бетон. Насколько знаю во всех жилстроевских домах всегда бетон. На Шнитникова точно. В 10 доме тоже
Volgovod
13.09.2015
В 11м плитка была
vts1028
13.09.2015
У нас в 10 эт доме плиткой выложено.............
TABL
13.09.2015
Половина порога в плитке, или полностью? Возможно я что-то напутал
vts1028
13.09.2015
порог со стороны лоджии...........
SergN
13.09.2015
TABL писал(а)
во всех жилстроевских домах всегда бетон
В 11 доме выложено плиткой и со стороны лоджии и со стороны балкона.
TABL
13.09.2015
Хм, странно... Скорее всего я напутал про 10 дом. Но на Шнитникова точно крашеный бетон!
У нас этот порожек (со стороны лоджии) отделан плиткой. Той же что и пол на лоджии. Это момент, кстати, приятно порадовал. Так что стоит потребовать от застройщика чтобы доделали. Слишком недешевое жилье у "Жилстроя" чтобы такие косяки прощать..
TABL
13.09.2015
У меня так же - половина
TABL
13.09.2015
K@tuxa писал(а)
или как у нас просто бетон?

У Вас прямо полностью бетонный, даже со стороны лоджии?
K@tuxa
14.09.2015
со стороны лоджии плитка, а вот со стороны комнаты бетон
BlonMi
14.09.2015
И у нас такое же безобразие, в 11 доме с обеих сторон было аккуратно выложено плиткой.
vts1028
14.09.2015
у нас пластикового нет....................тоже обратила внимание......
kate203
18.09.2015
Скажите пожалуйста, при приемке квартиры дают второй замок к входной двери?
SergN
18.09.2015
Вы это серьезно? :)
Volgovod
18.09.2015
Нет, один в двери есть.второй замок в такую дверь даже ставить не хочется.
ЛАС 86
16.09.2015
Привет Всем. Мы из 212 кв. 3 этаж 2 п. 16 дома.
TABL
17.09.2015
Подскажите плиз есть ли у вас крючки в потолках для люстр?
BlonMi
17.09.2015
Их ни у кого нет сказали
в комплекте с люстрами крючки идут и у всех разные
104-08
17.09.2015
Нет. При сдаче говорил с прорабами - крючки не ставятся. При монтаже люстра крепится через прилагаемую к ней планку. А планка саморезами крепится к закладной, которая должна быть установлена под подвесным потолком в местах отверстий. Если не хотите рисковать, в магазинах крепежа есть самостопорящиеся крюки, которые ставятся в потолочные перекрытия
Мне прораб вчера на приемке предлагал клеить на место крепления люстры на потолок обычный скотч, и через него засверливаться в закладные. Я конечно не специалист в натяжных потолках, но что-то подсказывает что скоча будет явно недостаточно чтобы предупредить разрыв/растяжение полотна на месте дырки.
vts1028
17.09.2015
Нам тоже так же сказали..............нам почему то ни кто не мог сказать долго чье производство потолков.................спустя неделю все же нам ответили что Китай (мы так и думали но надеялись на лучшее)
А какая разница Китай это или нет.. Выглядят отлично, установлены тоже неплохо. Если говорить об экологичности, то они явно не вредней этого дешевого линолеума, который стелит Жилстрой.
TABL
17.09.2015
А закладная закреплена прямо на плитах, или на полотне потолка?

Неужели сложно было сделать старые-добрые крючки...
vts1028
17.09.2015
Нам еще сказали что люстры нужно покупать только для натяжных потолков ...................
TABL
17.09.2015
Обычный крюк могли б воткнуть. Так все и делают, и как обычно вешать на крюк. У всех только так и видел. Тут блин пожалели пару крючков. Глупость какая-то...
vts1028
17.09.2015
закладная двигается пальцем сказали.............
vts1028
17.09.2015
сегодня там были.......с лифтом непонятное что то твориться.............живет своей жизнью............
Всем привет!
а у нас пассажирский лифт работает?кто-нибудь ездил на нем хоть раз?я сколько раз была после сдачи все на грузовом катаюсь..
Да, пассажирский уже тоже работает, но они оба так трещат что ехать страшно
BlonMi
18.09.2015
и качаются во время начала движения... вот это страшновато.
Я не житель вашего дома, жду сдачу квартиры в 18.
Читаю и как-то грустно становится. Что вообще по поводу лифтов говорят? Будут они исправлять косяки свои?
BlonMi
18.09.2015
мне кажется там просто сами лифты дешёвые дешёвые...
лучше б на входных дверях ещё больше сэкономили, их и так все менять будут, чем на лифтах.
В 1 очереди нет ни в одном доме такого позорного лифта, там мы ездили и не боялись, что ребёнок испугается неожиданного треска, скрипа, шума, а тут даже супер крепко спящий малыш будет просыпаться при вызове и открытии дверей этого лифта.
Марта Леонидовна позавчера была в нашем доме, она что не слышала этот ужас и треск? Слышала конечно, но так ничего и не сделано.
По поводу 1й очереди все верно. У нас в 9 доме лифт отличный стоит.
Очень обидно за то, что заплатив 66 т.р за квадрат во второй очереди получаешь дешевку!
BlonMi
18.09.2015
из 9 го дома не переехала бы в этот. Но делать нечего...
TABL
18.09.2015
BlonMi писал(а)
лучше б на входных дверях ещё больше сэкономили, их и так все менять будут, чем на лифтах.

Не надо нам таких рац-предложений!))) Пусть и лифты делают норм и двери) А то еще действительно послушают, картонный двери начнут ставить) Первый подъезд: двери норм, пользоваться можно без замены. Дешевле точно не надо. Пусть один уплотнитель, но сидят плотно, замок норм, ручки не болтаются. Менять не собираюсь, соседи тоже. Во втором, говорят, другие двери. Уж не знаю плохие или норм, но все-равно уверен не все менять будут, а вот картонные придется менять всем... Картонных не надо
BlonMi
18.09.2015
но всё же лучше, чтобы лифты были нормальные, чем двери, которые нам категорически не подошли, у нас квартиранты живут с лучшей дверью, чем оказалась у нас в квартире.
SergN
18.09.2015
BlonMi писал(а)
но всё же лучше, чтобы лифты были нормальные
По-моему, у вас неправильный подход. За такие деньги всё должно быть нормальное.
TABL
18.09.2015
Ага, согласен. Жилстрой что-то вообще расстроил( Самое интересное, за счет новой технологии издержки у них снизились на 30%!
TABL
18.09.2015
А у Вас какой подъезд?
BlonMi
18.09.2015
TABL
18.09.2015
На втором собрании надо бы поднять тему лифтов
ага(вот только написала на форуме и на след.день прокатилась!!расстроилась только...б/у наверно, лучше уж в грузовом.. может его хоть почистят и помоют и табличку, которую почти отодрали приделают или отдерут окончательно! как-будто и не в новый дом переехала((печалька
BlonMi
21.09.2015
вот с этой табличкой мне вообще не понятно отношение жителей, как будто не их дом, мы когда жили в 11 доме там даже никто не думал и не пытался отодрать эту табличку, здесь же отдирают со второго дня приёмки квартир, в уме вообще?
TABL
18.09.2015
Косяки не устранены до сих пор( Сказали, что не раньше понедельника сделают. Две недели прошло, блин :( В понедельник уже второе собрание
kate203
18.09.2015
Скажите пожалуйста, при приемке квартиры дают второй замок к входной двери?
BlonMi
18.09.2015
Вы что)))? 2200 руб стоимость установки второго замка. в Цербере
xam52ru
18.09.2015
Странно на Бурнаковке за 2000 руб согласились поставить, хотя двери одинаковые стоят!
BlonMi
18.09.2015
мы вчера в Цербере были им кто-то звонил в этот момент, они спросили: 16 дом?
2200 установка замка.
Муж переспросил: Это второй замок столько стоит врезать?
Ему ответили что -да.
kate203
18.09.2015
А замок нужно отдельно покупать или он входит в эту стоимость?
BlonMi
18.09.2015
я так поняла что входит.
Но там Вам поставят самый дешёвый замочек(....
vts1028
18.09.2015
а просто работа без замка не знаете сколько стоит?
BlonMi
18.09.2015
не в курсе, позвоните им, думаю все расскажут
Tashun
18.09.2015
Да, у меня пятно на потолке прораб сказал уже 2 недели сохнет, никак не высохнет) и стекло на лоджии до сих пор не поменяли (но заказали!). Какой там акт к 21 сентября подписывать.
TABL
18.09.2015
да, что подписывать не понятно... видимо придется в офис ехать позже
Volgovod
19.09.2015
Объявление об опрессовке 21го все видели? Так что плюньте на работу в понедельник и бегом с 8 до 17 принимать систему отопления)
kate203
20.09.2015
Кто принял квартиру, нужно уже подавать показания счетчиков?
Volgovod
20.09.2015
Там счет по-моему в вике нужно открыть сначала.
UzNik^
20.09.2015
а не завтра на собрании счет открывать будем?)
vikusik76
21.09.2015
Лицевой счет можно открыть после подписания договора передачи квартиры (на собрании 21.09.2015 г. вы будете подписывать этот документ). После этого снимаете копию с него и вместе с заполненным бланком заявления, который вы так же получите с пакетом документов на собрании, отдаете в "ВиК" по адресу: бульвар Южный д.14, с пн по ср - с 8-00 до 10-00 и с 15-00 до 17-00, четверг с 10-00 до 12-00 и с 17-00 до 19-00, пятница не приемный день. Тел. 212-55-63
kate203
21.09.2015
Сегодня какие документы кроме паспорта обязательно брать на собрание?
Ну Жилстрой красавчеки конечно.. Мало того что день рабочий, так еще и по времени, с 8 до 17. Вот и сиди кукуй весь день, жди когда потечет то что течь не должно.
kate203
20.09.2015
Обязательно нужно идти принимать систему отопления, каким образом это происходит? Кто-нибудь подскажет нужно передавать показания счетчиков или нет, ведь сегодня последний день?
Мы подавали эти сведения только через месяц. Сразу нет смысла, показания почти по нулям после строителей.
а можно поподробнее?
какого числа нужно быть с 8 до 5?
для чего? а если мы еще квартиру не приняли?
BlonMi
23.09.2015
Позовчера надо было быть в квартире с 8 до 17)
ну у нас и ключей-то нет еще и квартиру нам не сдали...
значит не для нас информация ))
104-08
20.09.2015
Соседи, а что за пломба стоит на электрощитке в квартире - это пломба электросчетчика или пломба от монтажников-электриков?
Volgovod
20.09.2015
Тоже подумываете щиток перенести?
104-08
20.09.2015
Нет. Хочу еще одну УЗО поставить
прораб на приемке подтвердил что опломбирован весь щиток целиком. внутри на счетчике отдельной пломбы нет судя по всему.
Привет соседи! Кому нужна машинка газель для перевозки мебели, обращайтесь перевезем Вас недорого! 8-920-059-59-51 Сергей
Привет южане! Продаём картошку из Сокольского района,очень вкусная. 1-мешок( 4 ведра в мешке)- 500р.
8-930-714-47-49 Мария
graphika
22.09.2015
Ребята,подскажите,куда обращаться подписать акт приема-передачи,и все остальные документы,лежу в больнице,выпишут в пятницу,куда ехать?На собрании не была.
BlonMi
22.09.2015
Сказали в офис приходить. Видимо в офис жилстроя.
graphika
22.09.2015
А где это?
Проспект ленина 100
BlonMi
22.09.2015
Есть на Шнитникова и на пр.Ленина
graphika
23.09.2015
Спасибо
Tashun
24.09.2015
Шнитникова, 1. Где покупали
.
TABL
25.09.2015
Был на приемке 5го сентября. Не принял, замечания описал. Прораб сказал что примерно через неделю все устранят. И тишина... 20 дней уже прошло. Капец какой-то. Невероятно безответственное поведение
78olga
26.09.2015
А Вы им сами названивайте! Я так и сделала и ура, забрала ключи 19 числа, причем все, что сейчас выползает, устраняют без разговоров....
TABL
26.09.2015
Уже 4 раза звонил прорабу. Мне всегда отвечают что-то типа "наверное завтра доделаем, позвоню". И это все тянется и тянется. Безответственность какая-то
ДД всем, подскажите пожалуйста, а отопление у кого-нибудь есть?
Вот как раз дали.
UzNik^
05.10.2015
а листочки по квартплате за сентябрь принесли? много начислили?:) и почему за охрану говорят начислили за весь месяц?))
всем привет!
принесли и за охрану за весь месяц..а еще за отопление,но я так понимаю за отопление пересчитать должны, в сентябре же его не было
1543,94 руб. студия
UzNik^
05.10.2015
нормально так)))) с учетом того,что свет и вода использовались всего10 дней)) а вы передавали показания счетчиков за сентябрь?))
а там включили гор. 6,84 и хол.воду 1,22 только одн, електроснаб.39,14 одн, содержание и ремонт 663,04 , охрана 150, отопление 683,70, показатели с приборов не передавала еще..
UzNik^
05.10.2015
спасибо:) щас тоже поеду листочек свой искать в ящике))
UzNik^
05.10.2015
как оплачивали? через банкомат сбера по штрихкоду?:)
еще только собираюсь))до 10 есть время
за охрану перерасчет сделают в следующем месяце, либо сказали сами просчитайте,сколько жили за столько и платите. за тепло платим круглогодично, перерасчет раз в год.вот только в вик звонила узнавала
А за ремонт и содержание жилья нам вообще нужно платить, вроде дом новый
UzNik^
05.10.2015
а вам за содержание и ремонт квиток уже пришел?))
он включен в общий квиток
UzNik^
05.10.2015
а вы про этот))))))ну да нужно платить,я просто с капремонтом перепутал))) я думал вам еще квиток за капремонт пришел)))
А что ВИК говорит по поводу капремонта? У нас (в 17 доме) еще только намечается этот вопрос на собрании. Вроде бы с 1 июля новостройки должны освободить от этих платежей сроком на 5 лет..
fler_jonh
05.10.2015
Подскажите, а где можно дополнительные ключи от домофона сделать? И ещё я не совсем поняла по поводу лицевых счетов: нужно сейчас идти в ВИК открывать, до получения документов на собственность?
Ninok1902
05.10.2015
Звонила сегодня по этому поводу в ВИК. Сказали ничего не надо открывать, берите квитанция из ящичков и оплачивайте. Хотя вроде на собрании говорили что надо идти в ним и открывать лицевой счет
fler_jonh
05.10.2015
вот и я думаю, зачем открывать, если листочки всё равно приносят.
vikusik76
05.10.2015
Простите, кто конкретно из "ВиК" сказал, что не надо открывать лицевой счет??? Если в 16 строительном, теперь уже 17 почтовом доме прошли оба собрания и жители выбрали УК "ВиК", то они обязаны открыть лицевой счет, несмотря на то, что бухгалтерия выставила счет за сентябрь по данным о дольщиках, переданных застройщиком "Жилстрой-НН". На 2 собрании дольщики получают бланки заявлений с полной информацией на оборотной стороне вместе с полным пакетом документов и должны сдать эти бланки вместе с ксерокопией договора передачи квартиры.
vikusik76
05.10.2015
Кстати, дольщики строительного д. No17, почтовый No18 пока не могут открыть лицевой счет по причине того, что 2 собрание будет в ноябре, и только после подписания договора передачи квартиры они будут проходить ту же процедуру по подаче заявлений на открытие лицевого счета.
Ninok1902
05.10.2015
Сказали по телефону 299-17-39 (Абонентский информационный отдел), не представились к сожалению. Спасибо за информацию. Значит надо ехать в ВиК.
vikusik76
05.10.2015
Я так понимаю, что Вы житель 17 дома (16 строительный)? Если так оно и есть, то надо ехать и отдавать документы в 14 дом по б-ру Южному в часы приема, тел. специалиста 212-55-63. Если Вы житель 18 дома (17 строительный), то пока не прошло 2-ое собрание, делать это рано)))
А мне вот потолки натяжные установили. Очень понравилось! Очень хорошее качество и цены приемлемые. Могу порекомендовать. Вот телефон 8 920-026-74-76.
Вот еще
104-08
10.10.2015
Нормальные продавцы сначала узнаЮт, что в этом доме натяжные уже входят в отделку...
У нас тут у всех уже устаноили натяжные потолки:-):-):-):-):-)
Повеселили:)
Доброго времени суток всем!

Скажите, пожалуйста, как у вас с теплом в квартирах? батареи хорошо греются? у меня то теплые то холодные вообще... переживаю, что замерзну зимой(((
SergN
13.10.2015
Какой у вас этаж? Может воздух надо стравить.
16 1 подъезд, так целое ведро слили в субботу или это не то что нужно? собираюсь начальнику участка позвонить
Lapysik
13.10.2015
ДД,подскажите как повесить люстру?После того как дали тепло,обратила внимание,при закрытой форточке есть разбег в потолке см 5,открываешь окно и потолок поднимается и щели как небывало.Закрыл окно,потолок опять опустился.Ничего не понимаю посоветуйте.
в листовке про потолки "Проф элит" есть телефон, я по нему позвонила и мне 2 люстры приделали за 1200 рублей, если у вас не кому приделать позвоните, все сделали быстро, я довольна осталась
Lapysik
13.10.2015
Спасибо большое,обязательно туда обращусь.
Может Вам следует по поводу потолка уточнить , вроде как по технологии его натягивать должны герметично , поэтому где отверстие под люстру вставлен пласт. стакан, спецом что бы когда двери или окна открываешь потолок не гулял.
Это из за того, что воздух поддувает из щелей в вашем бетонном потолке. Поэтому при открывании форточки натяжной потолок "гуляет". Могу посоветовать, компанию, они вам люстры повесят, делают хорошо.
Ninok1902
18.10.2015
Соседи! Скажите кто-нибудь подключал общедомовую антенну? ну или может кто ставил обычную комнатнанную? поделитесь впечатлениями?
Всем привет! купила пока обычную "рогатку", ловит все основные(1, россию, домашний, твц,5, нижегородские, "ю") ближе к лоджии ставлю и нормально ловит...
SergN
19.10.2015
У меня такая "рогатка" ловит все цифровые каналы в идеальном качестве.
Ninok1902
19.10.2015
Спасибо за ответы) Тогда стоит попробовать)))
У нас телевизор со смарт тв ,иннет подключили, установили приложении забава , приставку не брали и обшедомовую антенну не проводили. Все показывает )
Tashun
24.11.2015
Соседи, а не посмотрите в студии стена в ванную какой толщины? Мож кто дверь менял - добор брали?
Всем добрый вечер.
Сегодня в двери обнаружили записку в двери на обычном листе бумаги "Срочно перезвонить участковому", позвонили по телефону там нам ответили что данный номер заблокирован. А в выходные был звонок по домофону около 12 ночи с вопросом не вызывали ли милицию, мы ответили что нет, и на этом все. Может кто-то в курсе в чем может быть дело?
Merkuriy
17.02.2016
К сведению, в домах 17 и 18 новый начальник участка:
FEV307
17.02.2016
Спасибо за информацию. Сам не обратил внимания.
Merkuriy
18.02.2016
17 почтовый, подъезд 2. Родители, проживающие на верхних этажах, имеющие сына-школьника младших классов, любители кормить его тыквой. Пресытился парень этой тыквой ))). Поэтому и царапает на стенах пассажирского лифта, где нет видеокамеры, почти на одной высоте надписи " вечной жуй тыкву", "синьор... помидор" и еще кое-что. Надписи добавляются почти еженедельно. Пора с заканчивать. Проверьте карманы у парня и отнимите этот гвоздик-карандаш. Надеемся на вас.
Lapysik
18.02.2016
На входе в подъезд повесьте объявление,может быстрей среагируют.Мы хоть временно там не живем,но все равно не приятно.Лично сама бы увидела,такого леща бы дала,в воспитательных целях.Товарищи родители,будьте внимательнее к своим чадам.
Merkuriy
10.03.2016
Хорошая новость - в пассажирском лифте установили видеокамеру, освещение в лифте стало ярче.
Спасибо всем причастным.
FEV307
10.03.2016
Наконец то). Давно уже обещали поставить. Она изначально там должна была быть, вроде, как и в большом лифте. Спасибо).
Merkuriy
10.03.2016
Может так с сюрпризом и снаружи камеры появятся...
FEV307
10.03.2016
Будем надеяться, но вряд ли, мне кажется. В лифте должна была быть в комплекте, а снаружи не обещали(
Merkuriy
10.03.2016
А вдруг ко Дню Победы - сюрпрайзззз....
Чтоб у людей вера в добро не пропадала )))
Вот бы так было.
FEV307
10.03.2016
Если бы так, то хорошо бы конечно было)))
Merkuriy
01.04.2016
Неужели я один заметил новое зеркало в пассажирском лифте. Спасибо. Ждем новых сюрпризов.
FEV307
01.04.2016
Нет, не один). Неожиданно было)
Merkuriy
01.04.2016
Могут, все могут.
UzNik^
02.04.2016
это в каком под"ьезде?
Merkuriy
03.04.2016
В обоих
FEV307
03.04.2016
Только редко работает лифт с зеркалом(. Неделю поработал. после двухнедельного простоя и опять встал(.
Merkuriy
05.04.2016
Во втором подъезде пассажирский лифт работает. Простой тоже был; говорили, что меняли микросхему. Может в 1-м такой же отказ оборудования.
FEV307
05.04.2016
Щас да -работает
17 почтовый 2 подъезд , кто- нибудь знает что с нашей входной дверью? Недавно приезжали, смотрим механизм у двери уже сломан, она "шаркает" по полу. Кто- то обращался в управляющую компанию по поводу ремонта ???
Merkuriy
03.04.2016
Кто-то завозил мебель и наверное "забыл" привести все в первоначальное состояние. По камере можно увидеть кто это. Так часто бывает, когда откручивают доводчик. В прошлом году подкладывали кирпич под первую дверь, в результате внизу двери профиль уже разорван и выгнут наружу. Кстати недавно внутреннюю часть этой двери дополнительно укрепили уголками, но почему-то оставили снаружи этот рваный профиль.
Merkuriy
03.04.2016
Вчера в 18 доме на доске информации перед лифтом увидел отчет на 45 листах по домоуправлению за 2015 год. Почему-то люди на него внимания не обращают, наверное еще не привыкли.
На сайте УК ВиК есть такой же по домам 1-18 за 2014-2015 гг. ukvik.ru/content/mk-yug
Кому интересно - отчет по дому 17 за 2015 ukvik.ru/sites/default/files/pictures/2015/ug-17.pdf
На стр. 23 касаемо охраны: 228 000 руб. и ниже, что входит в услуги.
Из стр. 20 и 21 я понял, что МТС платит 500 руб./мес., а Ростелеком 2000 руб./мес.
Пока не заметил дохода от автомата по продаже воды и по рекламе (читал пока бегло).
FEV307
03.04.2016
Спасибо за информацию
Merkuriy
08.04.2016
Добрый вечер.
В воздухе витает шум об установке шлагбаума, на дверях подъезда реестры для сбора подписей в поддержку этой идеи.
Кто разъяснит:
цена вопроса?
Установка будет из средств, заработанных домом или надо скинуться собственникам и по сколько?
Цена обслуживания шлагбаума в месяц с квартиры?
104-08
08.04.2016
Пусть инициаторы сначала объяснят, где именно они хотят втыкать шлагбаумы (сейчас две дороги, а с вводом строящегося перед нами будет ещё две), кто будет заниматься организацией всей кутерьмы с монтажом и что думает собственник земли о втыкание у него шлагбаумов.

Пока это все похоже на бурю в стакане
Merkuriy
09.04.2016
В идеале все дома должны быть со шлагбаумами и под охраной. Это цивилизованно и рано или поздно мы к этому пройдем. В этих целях и УК ВиК , и Профи пойдут на встречу жителям в организации, установке и оформлению всего этого пейзажа на бумаге (имхо).
Я вижу необходимость в установке всего одного шлагбаума перед домом 18 с камерой. Он будет контролировать въезд к домам 17 и 18.
От дома 19 мы отделены тротуаром, газонами и детской площадкой.
От строительного 19 и будущего 20-но тоже нет въезда.
Строительный 15 останется в стороне, от него отделяет тротуар, а дорога выходящая в будущем к Профи может остаться открытой. В будущем 15 дом от нее может отделиться шлагбаумом.
Я не вижу никаких препятствий для установки одного шлагбаума с камерой на два дома 17 и 18.
FEV307
09.04.2016
Согласен, самое оптимальное сразу на 2 дома ставить. Только надо как-то организовать это. Кто сейчас вывесил бумажку для подписей? Что-то ни одной подписи я не увидел, да и не понятно, для чего бумажка висит. Не написано на ней .
Merkuriy
09.04.2016
Вчера вечером был еще первый лист (сейчас его нет), где предлагалось ходатайствовать перед ВиК о созыве собрания дома для голосования по установке шлагбаума. Наверное повесил совет дома. Хотя в моем понимании ВиК об этом просить не надо. На него надо выходить с уже готовым решением жильцов, предварительно устно согласовав нюансы по организации установки.
FEV307
09.04.2016
Собрание дома может собрать или совет дома или инициативная группа. Вик к этому отношения не имеет.
Merkuriy
09.04.2016
Раз появились эти "реестры", значит совет дома уже поднимал тему шлагбаума в ВиКе (мое предположение).
Было бы лучше открыто объявить все имеющиеся исходные данные по этой теме и собраться возле дома для голосования.
Погода позволяет. Можно провести сбор жителей за несколько дней/раз, чтобы набрался кворум.
FEV307
09.04.2016
А в 18 доме вешали такой опросник?
Merkuriy
09.04.2016
Нет, я не видел.
Merkuriy
09.04.2016
FEV307 писал(а)
самое оптимальное сразу на 2 дома ставить.

Вот в этом узком месте установить шлагбаум, он будет освещён фонарем, а камеру установить с торца дома 18.
FEV307
09.04.2016
Это самое лучшее место. Согласен.
104-08
09.04.2016
И оставить открытым проезд от пятнадцатого дома? Допустим год проживём - до заселения пятнадцатого. А дальше, допустим, они не захотят ставить шлагбаум. И какой тогда смысл будет в уже установленном?
FEV307
09.04.2016
А вы где предлагаете? Или вы против шлагбаума?
104-08
09.04.2016
один шлагбаум будет работать, пока не снесут синий забор со стороны 15-го дома и не закончат там дорожки. До этого - примерно год.

Поэтому инвестиции в один шлагбаум на таких условиях вряд ли выгодны
FEV307
09.04.2016
Да, тогда придется еще 2 шлагбаума ставить. Или вместе с 15м домом, или от него отгораживаться за счет нашего и (возможно) 18 дома. Но надо же с чего-то начинать. И сумма сразу не будет очень большой.
Merkuriy
09.04.2016
Год - большой срок и нужно прожить его максимально комфортно. Установив даже один шлагбаум с камерой в том месте, люди привыкнут, что здесь, в Юге, порядок во всем и жители, и администрация к этому неравнодушны.
Через год заселится 15-й. Там будут магазинчики, наружная реклама, появится еще больше интернет-провайдеров, еще что-то ... Дом не будет знать куда девать заработанные деньги. В таких условиях, будучи визитной карточкой при въезде в микрорайон, жить первобытным строем нельзя. Нужно блистать красиво и ярко. Я понимаю все это так.
Можно ждать еще и 20-го строительного и потом решать вопрос шлагбаумов и камер. За это время бюджет дома пополнится.
Вообще автовладельцы неактивны. Вроде тема важная, совет дома напрягается, а люди не обсуждают, не подписываются, делом не помогают.
У меня машины нет, а вроде интересно, чтоб было хорошо.
Наверное, как активный пешеход, я здесь уже надоел своими предложениями. Уступаю автолюбителям.
denni$
11.05.2016
Здравствуйте, по мне так установка шлагбаума это деньги и время на ветер, так как каждый раз подъезжая Вам нужно будет искать брелок для открытия, либо звонить в охрану и они откроют ВСЕМ кто позвонит, для чего он тогда нужен? Чтоб каждый день красть мои 60 секунд времени. Я хочу просто подъезжать и парковаться. По поводу камер соглашусь они нужны. И желательно на каждом этаже не только на улице.
Merkuriy
11.05.2016
Здравствуйте. Я пешеход и мне шлагбаум не нужен. Машину моих гостей поставлю на платную парковку.
Если автовладельцам нашего дома нравится, что возле дома паркуются машины с ул. Шнитникова, то можно жить без шлагбаума. Но вечером уже и у нас все места заполнены. Смотрите по своему удобству.
У домов на Шнитникова 1, 2, 3 и в Водном Мире шлагбаумы есть и в отличие от нашего 13-го шлагбаума их не ломают. Про открытие всем через службу охраны не скажу - не пользовался. Я понимаю, что они откроют машинам экстренных служб, а всем подряд зачем открывать; так исчезает цель шлагбаума. Это лучше уточнить у "Профи".
denni$
12.05.2016
У меня родня в 6 доме на Юге, приезжая к ним звоню, мне открывают, я заезжаю. Пиццу им привозят так же до подъезда:), такси тоже, просто звони по телефону и говори номер шлагбаума, попробуйте сами. Когда у соседних домов нет парковочных мест, соседи звонят и паркуются у них...
Merkuriy
12.05.2016
Тогда зачем установили шлагбаумы, если они открыты всем ветрам? И при поломке шлагбаума жители домов реагируют и требуют его срочного ремонта; получается, что кто-то видит в нем необходимость.
А со временем за 18 домом появится школа и ФОК, родится прогулочная набережная; люди будут приезжать отдохнуть и машины снова потянутся к ближайшим домам.
denni$
12.05.2016
У моей тещи, перед домом шлагбаум, там открывается, только с пульта, и я вынужден был купить этот пульт для быстрго доступа, хотя я там и не живу и бываю редко, так там есть в этом смысл. А у нас зачем?
А по поводу ФОКа и набережной, я надеюсь додумаются парковку нормальную и бесплатную сделать. Хотя сомневаюсь.
Merkuriy
12.05.2016
А в Профи обращались по беспрепятственному проезду через шлагбаум без брелков; какие изменения были после обращения?
Anuyta
11.07.2016
У меня предложение! В связи с ограждением дома №20, проезд будет осуществляться мимо 18 дома! У нас состоится собрание 18 июля в 18:00, где будет обсуждаться вопрос о шлагбауме около нашего дома, значит объезжать шлагбаумы будут через 17 дом. Так вот: почему бы нам вместе не сложиться и поставить один общий шлагбаум на въезде, а дельше уж кто сколько пожелает )) Может представителям совета вашего дома стоит подойти на собрание нашего дома?
Merkuriy
11.07.2016
Стоит подойти.
А как жители 20-го дома будут проезжать через шлагбаум у 17-го дома?
Дурнейшая затея...
Вечером у дома машинами занята вся дорога, проезд узкий; здрасьте пробки перед окнами...
если жители 20 ого дома будут объезжать через 17-ый, то им придется долго крутится по двору, и минуя 17-ый , они будут проезжать опять же мимо 18-ого...
Merkuriy
11.07.2016
И машины трех домов по утрам будут втискиваться в один выход на дорогу напротив дома 18, словно рыба идет на нерест сквозь узкий перекат реки.
если не будет общего шлагбаума у 17 и 18 домов, то так и будет...
Anuyta
12.07.2016
Ну сейчас то "пробок" нет! Почему они должны образоваться с появлением шлагбаума?
Anuyta
12.07.2016
Мимо, это с торца дома! Поэтому и предлагаю один общий шлагбаум поставить, что бы ни мимо 17 или 18 ездили, а мимо ТЦ!
а ВиК разрешит такой шлагбаум, если перекрыт подъезд к 20-ому дому через ТЦ ?
Anuyta
12.07.2016
Почему перекрыт? Им как раз его открывают! И заезд у них будет со стороны ТЦ, а уж мимо наших домов, только пожарный!
skutnat
12.07.2016
Скажите, а вас вот очень волнует как 20 дом будет проезжать, мне вот вообще плевать, они забор поставили, нас спросили, мы живем теперь как за решеткой, меня лично это не устраивает, я живу в 17 доме. Шлагбаумы со всех сторон поставить я за!!!!!!!!!!!! Пусть на самолетах летают, элита блин!
104-08
12.07.2016
В 17м совет скорее мертв. Соседи, кто из вас что от совета в этом году слышал?
Anuyta
12.07.2016
в 18-ом тоже... иннициативная группа решили собрание собрать!
Anuyta
18.07.2016
Соседи!Приходите сегодня к нам на собрание, 18 дома. Поднимем вопрос установки общего шлагбаума! Собрание будет около 1 подъезда 18 дома, в 18:00.
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем