--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад №85 (продолжение)

543
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ket985
11.02.2016
Они наверно для этого так и делают , что бы не могли отследить. Везде обман.
lashka
11.02.2016
интересно, а кто может разъяснить ситуацию? Думаю, что в садике не скажут....
ket985
11.02.2016
В садике скажут...что все должно придти, ждите, бухгалтерия за этим следит. Или ...пока нет дннег, но все вернут.
ket985
14.02.2016
А кто нибудь знает , в 7 группе собрание будет?
lashka
14.02.2016
упс...а на тему?
Мы завтра первый день собираемся идти, пока ничего не знаю
ket985
14.02.2016
Да на какую тему...родители хоть между с собой познакомятся, да род.комитет выбрать и т.д.
lely7
14.02.2016
Собрание в 7 группе будет 17.02.16, время пока не известно. С начало родителей всех групп соберет заведующая, а затем все разойдутся по своим группам.
ket985
14.02.2016
Спасибо. А от куда инфа? Воспитатель ни чего не говорила.
Девочки не подскажите, завтра врач как работает?
lely7
14.02.2016
от воспитателя. Хомутова с 8- 11.
irma-p
14.02.2016
В 9 ничего пока не говорили.
ket985
16.02.2016
Девочки, будет точная инфа про собрание, напишите пожалуйста, а то мы на больничном.
lely7
16.02.2016
Собрания 17.02.16 в 7 группе отменяется, точную дату пока сказать воспитатель не может.
кто сейчас в 8 группе?а то нас перевели из 7й..хоть познакомится заочно с родителями
ket985
19.02.2016
А вы давно ходите?
со вторника
ket985
20.02.2016
Пока не успел привыкнуть перевели в другую группу.
ну мы до карантина в 7гр проходили 9 дней
.
lely7
25.02.2016
Добрый день родители замечательных детей посещающих 7 группу. Скоро праздник 8 марта, предлагаю всем принять участие в покупке (затем и в поздравлении) подарков для воспитательницы и нянечке. Собираем по 250 рублей, если желающих будет много, то сумма возможно будет 200 рублей. Деньги можно сдавать уже завтра утром. Мама Оксана (ящик русалочка), мама Оля (ящик молния маквин), мама Арев (ящик солнышко).
ket985
26.02.2016
Да, что то про собрание молчат. А праздник не за горами. Денежку сегодня вечером или в понедельник с утра оставлю.
Скажите , кто то уже делает поделки к 8 марта?
lely7
26.02.2016
мы делаем. Воспитательница просила поделки из цветов или с цветами.
ket985
27.02.2016
Из каких цветов, ? я цветы сама делаю.
Для тех кто в танке...в группе стоит объявление , где расписываемся утро-вечер, нужно сделать поделку к 8 марта, сроки не помню до 1 что ли, поделку какую именно ни кто не говорил, я на свой выбор делаю.
А на Новый год, 23 февраля делали? Мы только на новый год делали. А на 23 февраля- мы болели.
lashka
27.02.2016
на Новый год делали, но это нам говорили, не видела объявление(((
Зато вот в дежурной группе увидела про приглашение на утренник 2-го марта, в нашей все обследовала - нет такого, может кто то знает когда в 7-й будет?
moa9
27.02.2016
вторник в 09.50, воспитатель сказала в пятницу, приходить со сменной обувью обязательно (родителям).
ket985
27.02.2016
Оля, ты пойдешь? Я хочу..., административный хочу написать ))) Пойду обязательно, она ждет меня ( дочка моя ) , стихи дома рассказывпет, я в восторге.
Сегодня доделала поделку, самой очень понравилось , муж аж дар речи потерял, хочу маме еще такою сделать )))
moa9
28.02.2016
пойду, мне не нужно отпрашиваться)) показывай, что за чудо сотворили?
ket985
28.02.2016
Да, тебе проще, я камеру и фотик хочу взять. Фото поделки.
В одноклассниках еще можешь посмотреть.
moa9
28.02.2016
Красиво! Молодцы!
ket985
28.02.2016
Спасибо. Я старалась)))
lashka
26.02.2016
для тех кто постоянно в танке.....
что за поделки? когда нужно? говорят конкретно что надо?
lely7
04.03.2016
ГРУППА No 7:
Уважаемые родители, большое спасибо всем кто принимал участие в поздравлении наших воспитателей и педагогов с праздником 8 марта.
Благодаря Вам были поздравлены: воспитательница Татьяна Викторовна, м. воспитатель Валентина Ивановна, муз. педагог Татьяна Вячеславовна, педагог физ. культуры Екатерина Александровна, а также весь коллектив д/с No 85 в лице заведующей Натальи Александровны.
*
Вечер добрый.есть ли здесь еще кто из 8 гпуппы д.с 85?Давайте тоже соберем на подарки нашим воспитатеоям..записочки разложилт в ящики...еще сообщаю тут
Всем здравствуйте! Переезжаем на "Юг" и с сентября планируем перевести ребенка в 85 сад. Поделитесь, - как по вашим ощущениям,есть ли шансы попасть? Все ли группы укомплектованы? Отдается ли преимущество тем,кто прописан на Юге или на это не смотрят? Планируем пойти в младшую группу ( сейчас ходим в ясли другого сада)
открытые группы укомплектованы все...преимуществ нет для жителей.но думаю вам должно повезти)))
irma-p
02.03.2016
Сегодня прошел утренник!!! Все было замечательно, нам очень понравилось! Детки замечательно подготовились. Очень понравилась музыкальный работник!
ket985
16.03.2016
Скажите, ни кому не мешает дорога возле садика?
moa9
16.03.2016
мешает тем что нет пешеходной дорожки вдоль забора, газона не будет уже летом
ket985
17.03.2016
Да вообще я считаю что не надо было делать там дорогу, чуть подальше ладно. А то выходишь из садика и машина чуть ли не давит. Но ни кто ни чего не зделает.
lashka
17.03.2016
согласна, лучше бы сразу детская площадка начиналась, так которая сейчас через дорогу
lely7
18.03.2016
Данный вопрос по поводу пешеходного перехода и необходимых знаков на этой дороге уже озвучивался директору детского сада. Она обещала проконсультироваться по этому вопросу.
ket985
20.03.2016
Там тратуар нужен не только пешеходный переход, вообще эту дорогу нудно было сделать дальше, либо вообще не делать. Не факт что кто то что то сделает с этим вопросом.
KirMaria
27.03.2016
Никто не знает какую-нибудь информацию, когда откроется еще группа детки 5-6 лет. Остается еще следующий год и школа. Откроют ее вообще или нет? В садике говорят нет финансирования. Интересно,ждет кто еще.
Tanya821
27.03.2016
Ждем и еще как, и здесь не раз также спрашивала.... На собрании на прошлой неделе у младшего ребенка сказали, что ждут выделения денег (якобы депутаты будут собираться и решать, сколько нашему саду еще выделить денег...). Вопрос в том - когда это решится.......4 мес прошло с момента открытия сада. Мысли грустные какие то....
Заведующая говорит, что не открыты еще 3 группы, одна наша, другая выпускная, которую и не собираются открывать, какая интересно третья???
А я вот думаю, вообще новеньких будут брать по путевкам? Оставили пожелания на 85 садик, но слышала, что уже все заполнено((((
мы тоже хотим туда, а откуда инфа, что все заполнено? я надеюсь на создание новых групп....
Мы ждем, ребенку 5 лет. Путевку отнесли, но ходим в старый сад. Сказали пока от туда не "увольняться" и ждать звонка, ждут финансирования, группа пустая, нет мебели и т.д. На мой вопрос зачем же мне путевку дали, сказали, что для того, что бы понять сколько человек будет в группе.
ket985
29.03.2016
Вы же просили путевку в этот садик, поэтому и дали. А будут финансы, откроют группу, купят мебель, игрушки и т д. И будите ходить.
В нашем возрасте стоит вопрос о том КОГДА! Если это затянется, так нам и ненужно уже будет, скоро ведь в школу... Проще довозить на Политбойцов оставшийся срок
Мы тоже ждём открытия новой группы..нам через месяц 6 лет...писала на перевод в октябре..2015.. Дали путевку в марте 2016 г..прибежала радостная такая к заведующей...обрадовалась..ну,думаю с апреля наконец то пойдём в новый садик, нам здесь прям недалеко от дома,живём рядом с Югом на Южке ...а в нынешний садик нам 7 остановок..добираться...))..ага...не тут то было...одна группа под завязку 30 человек,мест нет...в УДО написали в путевке 8-9 месяц.и заведующая тож сказала,как новую группу откроют -позвонят....надеюсь...))))что дождемся,успеем хоть годик походить до школы..
ket985
06.04.2016
Неуверена что откроют подготовительную группу.
Tanya821
06.04.2016
Подготовительную - нет, а старшую - откроют
KirMaria
06.04.2016
Подготовительная -это которая выпускается в 2017 году?
Tanya821
06.04.2016
пока это старшая группа - ее и ждут все, с сентября будет подготовительная
Мне сегодня сказали, что ждать скорее всего до сентября, возможно раньше....
Tanya821
06.04.2016
Заведующая? или просто слухи?
Нам тоже так сказали,не раньше сентября. ,когда путевку принесла
Merkuriy
01.04.2016
На территории детсада весь день горят фонари.
Это сейчас считается круто?
Что Вы здесь хотите узнать по этому поводу? Позвоните в Энергосбыт или ВИК, если Вас это волнует.
Merkuriy
01.04.2016
И точно. В садик я не вожу ребенка. Зачем мне волноваться об экономии.
Это сейчас днём приходят родители из групп в удобное для них время помогать обустраивать детские веранды. Чтобы появился ток и можно было в розетку, находящуюся на территории детских площадок, подключить переноску для дрели, по просьбе родителей включают рубильник. Одновременно с этим зажигаются и фонари. Так было сделано ещё при строительстве садика. За электроэнергию, расходуемую в здании д/сада и на его территории, детский сад платит сам. Садик очень заинтересован в экономии, но тут вынужденный расход электроэнергии.
Merkuriy
04.04.2016
Спасибо за разъяснение.
Я рад, что у нас есть неравнодушные родители, способные с утра с помощью электроинструмента обустраивать детские площадки при нулевой прохладе и делать это даже в тихий час. Что же, надо - так надо... Будем знать, что в садике все под контролем.
Примечательно, что буквально через несколько минут после моего первого сообщения в этой теме свет на площадках в садике выключили.
Мамочки, кто-то получал путевки в этом году в младшие группы? При всем нашем желании попасть в 85 садик, нам дали в 153(((
плюсуюсь к вопросу. мне тоже интересно про начальную младшую группу, - дали ли кому-нибудь путевки. Скажите, а вам объяснили, почему не дали в 85-ый?
Путевку еще не получила. Завтра хочу сходить узнать
ДД! Ходили?
да, сказали, что в 85 садике мест нет(((
DASHITA@
20.04.2016
А вы в ясельную или в 1-ую младшую?
нам осенью 3 года будет, думаю, это младшая группа
DASHITA@
20.04.2016
Да,получается младшая. Значит в 153 дали путёвку,а вы его писали как вариант?
У меня вот написан тоже 153(как вариант), но нам ясельную надо. пока не дали ничего. Интересно,они уже всем кому положено дали или ещё рассматривают.
cherry4
20.04.2016
По 31.05 включительно распределение идет
нет, 153 я не рассматривала как вариант
изначально писала 85 и 35

еще идет распределение
DASHITA@
21.04.2016
А в 153-й взяли путёвку,согласились? Только этот садик как замену предложили вам?или ещё какие то садики?
нет, меня этот садик не устраивает((
и нам в 153 дали((( как быть теперь...не знаю....85 нам из окна видно
и нам в 153 дали((( как быть теперь...не знаю....85 нам из окна видно...путевку еще не забирала, но говорят надо соглашаться на то,что дали, а то вообще в этом году не попадешь.. А вы не писали заявление на перевод? может можно если места появятся?
заявление на перевод конечно можно написать, перевод может быть в течение года
но на Лоскутова говорят, что сад переполнен(
LULUK
25.05.2016
Нам тоже в 153 давали, я отказалась. Издевательство какое-то, живем в соседних домах с 85, а дают фиг знает куда. Сказали раньше следующего года не ждать путевку(((
А Вы согласились в 153? Или ждать будете 85?
мы в 111 взяли путевку, ждать не могу - осенью на работы выходить(
то есть не раньше января? или имеется в виду осенью 17-ого?
а нам дали 16-ый ... это вообще за южным шоссе..даже не 6-ой мкр-он... просто бред сумашедшего...хотя бы в 6-ом мкр-оне дали (хотя прописка у ребенка в 6-ом)... слов нет..
LULUK
25.05.2016
Я так поняла,что осенью 17((( ...да-да че хотят, то и творят((( зато из VI мкр. сюда таскают и ничего...
rimm@
26.05.2016
что значит таскают?! Куда дали туда и таскают. Пока 85 не открыли, и с нового микрорайона, таскали и в 35 и в 6 микрорайон, и ничего, а рядом живущим с 35 не было места. Детский сад построили не только для нового микрорайона, я вот тоже хотела в 35, а дали в 85. Там уже давно решают не люди, а комп. программа, которая дает тем, кто раньше встал на очередь, а не тем кто живет поблизости.
LULUK
26.05.2016
Комп.программа без людей много не решит... И год рождения поменяют "если кому срочно надо". .. А мы с рядом стоящим садиком должны детей и в снег и в дождь за несколько км. водить. Не думаю, что Вы бы сильно обрадовались,если бы вместо 85 Вам 153 предложили. Если ли бы нас хотя бы в 35 взяли, я б не так расстроилась. Тут ходьбы 5 минут, а не 30 как в 153(((
rimm@
26.05.2016
я говорила не про год рождения ребенка, а про то, кто раньше на очередь встал. А по поводу 153, водила вместо 35, ну теперь хоть повезло, по ближе.
мы взяли в 153, пойдем буду заявление на перевод писать
А заявление на перевод можно писать,когда путевка получена,или только после того,как ребенок начал ходить в сад? Не уточнила этот вопрос в роно,подскажите,кто знает....
мне сказали, что когда в сад только начнем ходить, а знакомая - отказалась от путевки и написала заявление на перевод...может при отказе сразу дают писать...
ket985
18.08.2016
Кто нибудь знает в этом году в садике будут кружки? Еще интересно медика ншли? Прививки пора делать.
Сегодня я узнала, что мамочке дали путевку для ребенка 2.3 г, так все таки есть места в садике? с чем это связано? просто хотелось бы понять ПРИНЦИП, по которому берут или не берут детей в садик... вопрос льготников отпадает- заведующая четко сказала о том, что мест в садике нет ни для кого- ни ля льготников, ни для остальных..
обзванивают родителей, некоторые отказываются (например как мы)..поэтому наверное и образуются места в садике.
Ясно...у вас тоже от2 до 3 возраст? Если не секрет, почему отказались?
мы ходим в другой садик, нам остался один год..не видим смысла переводиться в 85.
Tanya821
29.08.2016
Отказываются только в подготовительную группу, причем тут дети 2-3 лет???
А мы переводимся на 1 год))) НАКОНЕЦ-ТО!!!
Поздравляем! Скажите,а в садике есть дополнительные кружки?
Tanya821
30.08.2016
Заведующая обещала с октября 4 кружка.
ket985
30.08.2016
Тоже ждем кружки.
Я думаю есть смысол переводить ребенка на 1 год, если возить долеко. Но каждый решает как хочет.
cherry4
31.08.2016
А какие будут кружки, Вы в курсе?
lashka
02.09.2016
еще в прошлом году обещали....хореография, логопедический точно, но не дождались, может в этом и случится)
Но мы решили не дожидаться - идем в Созвездие поступать...
Tanya821
03.09.2016
Хореография, развивалка, английский и последний кружок не помню....
katyaF85
07.12.2016
Вам дали путевку?
ДВ нет... а почему Вы спрашиваете?
katyaF85
07.12.2016
Читала тему, интересно стало, мы давненько уже написали заявление на перевод, ждем.
Я даже и не надеюсь уже, микрорайон большой, а садик один... наверно на льготников мест не хватает, а нам тем более .. ( мы не льготники)
cherry4
08.12.2016
Мы льготники, путевку тоже не дают.
katyaF85
08.12.2016
мы тоже не льготники, но нам в тот сад, что дали путевку вообще не вариант, рядом с РОНО, не наездишься туда.
Всем привет! Поделитесь пожалуйста, какое у Вас мнение по поводу питания в садиках, в которые ходите. Например у нас много капусты в меню, суп из рыбных консервов, нет фруктов. А как у вас?
ket985
01.11.2016
Яблоки дают.
У нас 113 сад
LULUK
08.11.2016
Девочки, может кто подскажет, кто принимал у Вас медицинскую карту при поступлении в д/с?
ket985
09.11.2016
Заведующая вроде. А больше не кому.
LULUK
09.11.2016
А у нас заведующая ничего не взяла, сказала ждать когда воспитатель позвонит и позовет вас и тогда все ей отдать....бред какой то(((
Вы уже начали ходить в садик или только сдали путёвку и ждёте, когда вам позвонят пригласят начать ходить в садик (например, на адаптацию, если маленькие)?
LULUK
10.11.2016
Да ,мы только путевку отнесли в конце октября,но после этого нам звонили и спрашивали всех ли мы врачей прошли. "Может вы с 1.11. ходить начнете". Я сказала,что мы ещё проходим. На что мне ответили:" хорошо,как пройдете сразу приносите мёд.карту ". В итоге мы торопились,часть врачей прошли в платной. А тут опять от ворот - поворот((( ждите... когда позвонит воспитатель...
Заведующая сейчас в отпуске. А так да, ещё воспитатель, принимая впервые ребёнка, забирает медицинскую карту с проставленным заключением/печатью и справкой от педиатра, что ребёнок здоров и может посещать д/с.
LULUK
10.11.2016
Понятно. Спасибо! Будем тогда ждать звонка.
Пожалуйста.) Успехов и всего доброго Вашему ребёнку в детском саду!)
LULUK
10.11.2016
.
fotik72
31.01.2017
Д.Д.,подскажите пожалуйста ,что на сегодняшний день в садике специалисты и какие кружки . Переехали на Юг,планирую перевод с 18 в 85 садик. Нам уже 4,8 лет. Дочура категорически не хочет переходить в другой садик ,очень за нее переживаю. Может кто нибудь готов поделиться впечатлениями о воспитателях и программе этого возраста. Заранее, спасибочки .
Перевода можете ждать очень долго, группы переполнены. Кружки вот только планируют открыть.
fotik72
31.01.2017
Все поняла,спасибо.
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько по времени строили этот садик, т.е от момента начала строительства и когда дети пошли в садик? Живем в другом микрорайоне этого застройщика, ждём когда построят и хотелось бы хоть примерно знать сколько по времени займёт строительство.
moa9
16.05.2017
построили за год и еще практически год мы пытались в него попасть, первая тема про это была, писали письма куда только можно, что бы его открыли.
Значит год строили и год ждали открытия, получается 2 года. Долго конечно, думала намного быстрее это все проходит. А почему год ждали открытия, какие проблемы были?
lely7
16.05.2017
Всё будет зависить от администрации, как она выделит деньги застройщику так он и начнет строить. Построит быстро примерно пол года - год, а потом опять выход администрации (документация и снабжение садика всем необходимым). В нашем случаи мы постоянно напоминали о себе (письма, звонки. ТV).
Детский сад строил не Застройщик, а Администрация города, от нее все зависит как быстро построят, укомплектуют и откроют.
mamaVani
17.05.2017
Добрый день. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Сколько всего групп функционирует в садике? Мы в очереди на него стоим, в этом году предложили 86, но мне неудобно туда водить, написали отказ..ждем дальше. В идеале осенью след.года пойти бы, нам 3 года и 2 мес как раз будет.
lely7
17.05.2017
в этом году ясельных групп с сентября будет только 2.
В МБДОУ <<Детский сад No 85>> функционирует 14 групп общеразвивающей направленности:
3 группы -группа раннего развития (возраст воспитанников с 2-3 лет);
4 группы - вторая младшая группа дошкольного возраста (возраст воспитанников с 3-4 лет);
3 группы - средняя группа дошкольного возраста (возраст воспитанников с 4-5 лет);
2 группы - старшая группа дошкольного возраста (возраст воспитанников с 5-6 лет);
2 группы - подготовительная к школе группа (возраст воспитанников с 6-7 лет).
mamaVani
18.05.2017
спасибо))
Здравствуйте! Пожалуйста,кто нибудь успокойте мою душу, нам дали перевод в 85 садик. У сына в старом садике друзья, я переживаю за него.
Как ваши детки прошли этот путь перевода? Моему 4,5 года.
moa9
21.07.2017
моя хорошо перешла, немного вспоминала подруг из предыдущего садика, скоро нашла новых, до сих пор ходит с удовольствием.
Спасибо! Немного успокоили )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем