--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка около 19 дома

19
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто нибудь знает куда обратиться что бы выделили парковочное место около подъезда, у меня у мужа инвалидность ездит на машине, места постоянно нет , ему тяжело ходить.
lizergin
10.06.2016
Попробуйте позвонить в ВИК. Скоро нам обещали разметку нарисовать. Думаю, им не составит труда нарисовать по одному-два места для инвалидов рядом с подъездами. Надеюсь, не найдется жителей, которым это не понравится. Лично я (житель 19го дома) только за.
Спасибо за голос)) и за информацию... Я тоже думаю что им не составит этого труда!!! Будем надеяться на положительный результат!!))
lizergin
11.06.2016
Насколько я понял Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ не просто не составит труда, а обязаны это сделать.
Цитата:
"На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно."
О здорово, закон на нашей стороне!!! Значит ВИК не сможет отвертеться!!!! Спасибо, Вам огромное!!!! Очень благодарна за информацию!!!
Тоже желаю вам удачи, но что-то я не обращал внимания, а у других домов есть спец парковки для инвалидов?
Я тоже не видела,сегодня прогулялась до магазина, и посмотрела у домов, ни одного такого места не увидела! Но все же надеюсь, что войдут в наше положение!
У 11 дома видел такие места, но может это места для посетителей магазина.
Anuyta
30.06.2016
Около каждого дома обязательно есть парковочные места для инвалидов и они обозначенны значками. Так что не переживайте и вам будет! Вот только не всегда туда ставят инвалиды, а зачастую те, кому просто лень далеко идти (((. У нас в 18 доме даже подъемник для инвалидов-колясочников есть, на 1 этаже. Так что в этом плане они молодцы, предусмотрели.
Да у нас в 19 доме тоже есть такой подъемник, и во всех домах он есть... Это вообще большой плюс для людей с ограниченными возможностями!!! Отдаленно начинаем приближаться к Европе!!! В Европе все предусмотрено для таких людей, и они чувствуют себя намного комфортнее, у них нет проблем передвигаться например в общественном транспорте без чьей либо помощи.Так что я рада что у нас на юге , все предусмотрели!
например , около 17-ого дома, нет таких значков-рисунков на парковочных местах, для инвалидов, у 18-ого дома видела такие места...
Anuyta
11.07.2016
Может заставили и не видно их под машинами? )))))
Я из 17-ого дома, всяко бы увидела, бываю днем дома,когда все на работе и машин мало...
Добрый день!!! До смешного, сделали разметку около 19 дома, видимо сделали для того что надо, но не для удобства, сделали места для инвалидов, сзади дома. Очень удобно, я очень с пониманием!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем