--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите собрать подписи за петицию по строительству школы

108
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eleonora8383
09.10.2016
Вот здесь собирают подписи: https://www.change.org/p/губ...tions_share_skip
marinka.k
10.10.2016
подписала и разослала группе поддержки.
спасибо
SergN
10.10.2016
Боюсь навлечь на себя праведный или неправедный гнев, но выскажу своё мнение.
Я обоими руками за строительство школы, но эта "петиция" ничего не даст.
Ответьте мне, кому предназначена эта петиция и кто по вашему должен её рассмотреть и что-то предпринять?
Ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону вообще не обязано обращать внимание на подписи, размещённые неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в штате Делавэр, США. (Это я про сайт change.org )

Напишите письмо Шанцеву: https://letter.government-nnov.ru/form
(или даже Путину: letters.kremlin.ru/),
соберите подписи, прикрепите их и отправьте по назначению.
В этом случае по закону вам обязаны дать ответ в установленные законом сроки.

К тому же написано довольно безграмотно.
Во-первых, заголовок. <<Церковь или школа!?>>

При чем тут церковь? Это петиция за строительство школы или против строительства церкви? Кстати, у церкви уже залит фундамент.

2. <<Застройщик домов сослался на то, что школу должен строить город, а не они. Хотя в плане строительства изначально школа была!>>

Всё правильно. Ни один застройщик не строит школы на свои деньги. Застройщик построил бы школу (так же как он построил детский сад), если бы администрация города выделила на это средства.

3. <<...кто-то шустрый благополучно строит церковь>>

Зачем такой "базарный" слог, если вы пишите серьезное обращение? Не надо разжигать религиозную ненависть. Всем известно, что церковь строится РПЦ на средства РПЦ и этот участок был выделен им самой же администрацией.

4. <<...к тому же находятся далеко от дома>>

Нужно быть до конца честным. Школа N161 находится от 10-ти этажных домов не дальше, чем будет находится новая школа около водозабора, когда ее построят.

Ещё раз повторю, я за школу, но я считаю, что такая петиция не имеет смысла. Это всё детские игры. Теперь можете меня заминусовать.
marinka.k
11.10.2016
Да, смутило немного, что за продвижение петиции установлены расценки. А вот Шанцеву стоит написать - дойдет. Хотя я в этом году писала про шум в ночное время на автобусной стоянке - послали к нашему же участковому, который сказал, что да, закон есть, а кто будет следить за его исполнением до сих пор не определено. Ничего сделать не можем.
Найдут отговорку.
yulia_slv
11.10.2016
Подписалась
nota_
12.10.2016
Вчера по новостям сказали - школе в мкр Юг быть!)
Anuyta
12.10.2016
SergN
12.10.2016
www.aif-nn.ru/society/details/1428479
Конечно, когда-нибудь будет. Два года почти прошло. Исходя из того, что "обещанного три года ждут", может через год начнут строить.
www.nn.ru/community/house/shnitnikova/poluchaetsya_shkola_budet.html
www.nn.ru/community/house/shnitnikova/kogda_budet_shkola.html
Anuyta
12.10.2016
Так не много осталось )))) Хотелось бы конечно проснуться с утра и детей вести в новую школу, но так не бывает, к сожалению ((( Но петицию и я и мои родственники подписали!
SergN
14.10.2016
"Программа рассчитана на период с 2016 по 2025 годы.
Как пояснили в министерстве, согласно требованиям программы, для начала администрация Нижнего Новгорода должна разработать проектно-сметную документацию школы. После этого проект должен пройти госэкспертизу и войти в реестр строящихся школ Минстроя РФ. Уже после этого будет выделено финансирование...
Как пояснили в департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода, в <<Юге>> планируется построить школу на тысячу учеников. Проектно-сметную документацию администрация планирует подготовить в 2017 году."
www.nn.ru/news/more/snachala...na_yug/50098753/
Если всё идет такими темпами, значит первоклашки для новой школы еще не родились, а сегодняшние первоклассники пойдут в новую школу в 9-ый класс.
Мэрия Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области прокомментировали петицию жителей микрорайона <<Юг>>: www.nn.ru/news/more/snachala...na_yug/50098753/ выдержка: "Образовательное учреждение планируется построить на территории "к востоку от дома No18 по бульвару Южному". Размер инвестиций -- 719 млн рублей. <<Новая школа, безусловно, является очень актуальной в этом новом микрорайоне. Большая площадь застройки - 33 тысячи квадратных метров, из которых сама школа составит около 6 тысяч квадратных метров. Прекрасно, что дети смогут обучаться в комфортных условиях недалеко от дома>>, -- отметил заместитель министра инвестиций Владимир Никонов".
И еще пишут:
Школа появится в новом микрорайоне <<Юг>>
37 заявок на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 2,4 млрд рублей были рассмотрены на заседании инвестиционного совета
Школа появится в новом микрорайоне <<Юг>>. Об этом сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Владимир Никонов в Кремле на очередном заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, которое состоялось 14 октября 2016 года. Объем инвестиций по проекту составит 719 млн рублей.
Заместитель министра подчеркнул, что на совете также были одобрены проекты строительства цеха по производству фиксель-панелей в Городецком районе, а также цеха по производству мебели в Балахнинском районе.
На заседании были рассмотрены 37 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено - 29 заявок, отложено - 2, отказано - 6.
Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 195 заседаниях инвестиционного совета и на 148 заседаниях рабочей группы, составил 3 164,6 млрд рублей. Планируется создание 258 105 рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит более 2,4 млрд. рублей
Остается вопрос: когда будет построена школа?
SergN
15.10.2016
"...объект будет построен на бульваре Южном (Автозаводский район), к востоку от дома No18.
Объем инвестиций в строительство школы предполагается на уровне 719 млн рублей из областного и местного бюджетов. Срок строительства - один год. Объект включен в госпрограмму "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях".
www.niann.ru/?id=499775
Один год ?! Так пора уже котлован копать.
16ninelll
15.10.2016
От энергии замыслов к энергии воплощения.
Не верю. Один год. Не определена точка отсчета. Решения инвессовета носят рекомендательный характер, процент исполнения сколько процентов?!
Да уж, слабо верится.
Очень неприятный осадок остался от обещаний жилстроя.
Но все же радует, что хоть и со скрипом, но усилиями жителей начала продвигаться неповоротливая государственная машина в нужном направлении. И школа в конце конце концов откроется, как благодаря жителям открылся садик.
16ninelll
17.10.2016
Жилстрой построит школу, если будет воля власти. А в данной ситуации наблюдается обратное.
Расскажите, что наблюдается в данной ситуации? Власть не хочет строить школу?
16ninelll
17.10.2016
Хочет, но не строит.
А что мешает, если хочет? Место есть, деньги выделили, в чем проблема?
16ninelll
17.10.2016
А где написано, что деньги выделены?
nota_
15.10.2016
ура кричать - когда в школу пойдёте , а это бумага просто пшик )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем