--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой супермаркет вы бы предпочли в ТЦ " Порт-Артур"?

Опрос
61
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опрос жителей МР " ЮГ"
Какой супермаркет вы бы предпочли в ТЦ " Порт-Артур"?
Spar   105 | 61%
Окей   23 | 13%
Пятёрочка   11 | 6%
Ашан   9 | 5%
Лента   9 | 5%
Карусель   6 | 4%
Магнит   4 | 2%
Свой вариант   3 | 2%
Рынок аля "Южный"   1 | 1%
Проголосовало участников - 171
misska15    Shaigino    Звезда53    Лапочка87    анита22    Даксайдов    Юльчик1978    Светорус    Zirilla    16ninelll    SergN    YAGolova    Lapozka    skutnat    FEV307    МартыноваО    Марианночка    Брюнетка 777    Merkuriy    Nanoberry    Tanya821    s t o    Багирррка    aracely    lashka    ket985    Genya110    marine@    Nile3    Nanophoto    turbodizel    Teddy Club    Marfa.tn    Golfik    OksikBelka    ksanaa    PRINT NAILS    Mart_to4ka    Alex1073    Accent^    Oligarh186    Lerika1384    Котёнок и точка    Сергей Пролиф    Julenka    marinka.k    oxe    italiAnna    gaaza    NewYork    fadeef    pavandy    UzNik^    Юлия 2807    VerVes    Elen77    Холидей    Студентка-2001    Иксора    buba78    bosvet-84    martina68    nata11    Вишенка79    Вредная очаровашка    Atlant52    Marybum    ponka100    Dobrusha    Катя вишня    Berezokr    rustix    ширшуля    Lisx1    vdfvd    Лизаа    dishmaster    kitten7575    Anuyta    max545    Besteya    alshu77    hufs    yulia_slv    Оп. мизантроп!    Ssanchous    ни.шагу.назад    nota_    ViAl    BlonMi    kiisaa    семерка0052    Arishkin    Euphoria88    likas    n220v    sachula    9ooo    mnbzxc    o.o.o    Crystal1502    Люсьен19    Yulista    lenta990    SMM    Oxxa    Crazy Angel    Natalia1704    zolotze    Bezzz85@mail.ru    malinka35@mail.ru    Химик82    Маришка 21    blacklighter    L a k o s t a    sveta02    НикитаСергеевич    Веткина Света    Lapysik    DEN-007    cherry4    Агата Чехова    Bait    РЕЧНИК1    nyo_nyokki    Маракуйя    olgyshka    mari5    stas-nn    Yulal    Сандера    alexivc    Ulechka-nn    таня краснова    vikusik76    Karamelka    scarlet5    katyaF85    НинельНина    Sveta330    moa9    Blinks    fia1982    Mila.demina    ОднаТакаяЯ    rbhf123    saneks    Истислав    natycuk2008    alex11    Andzhi    пеночка77    katerina18    ZZZR    Las Vegas    Ta$ha    Kot52    ЛенокЦветок    Дружелюбное Приведение    Алла-похудение    yabasyana    Ninok1902    NFSMW    артем колчин    Olga2    ksusha___star    Katyara    sv-cherry    artem87    tvojveter    *Jugine*   
Вот если бы хозяева ТЦ этот опрос провели, а потом бы еще учли его результаты. Мечты.
16ninelll
30.09.2016
Никогда не будет единого мнения." Кто- то любит арбуз, а кто- то свиной хрящик!"
SergN
30.09.2016
Помнится полгода назад это обсуждали :)
Тогда вы утверждали, что будет "Магнит", а теперь говорите, что будет "Пятёрочка".
Что-то изменилось?
16ninelll
30.09.2016
Да, изменилось. Магнит передумал...)
16ninelll писал(а)
Магнит передумал

Это кто же вам такое сказал?
Просто компания "Х5 Retail Group", к которой принадлежит Пятерочка, оказалась проворнее своего конкурента Магнит.
А уж Магнит бы точно не отказался.
Но как говорится, еще не вечер, всеми любимый Spar тоже не дремлет, и так же не прочь оккупировать территорию нашего долгожданного торгового центра.
Так что пока не известно кто будет радовать нас своей продукцией.
16ninelll
30.09.2016
" Это кто же вам такое сказал?"
Березин.)
А почему бы не учесть мнение жителей ? Единственный источник власти - народ , выходите с вилами )
lashka
15.10.2016
на 98% Пятерочка будет
Спар - точно нет
расслабьтесь, будет пятёрочка
YAGolova
30.09.2016
Очень бы хотелось СПАР с кулинарией, хотя бы как в Водном Мире, но что то все слухи указывают на Магнит
skutnat
30.09.2016
Только не Магнит, плиззззззззззззз, давайте Спар и только Спар!!!! Давайте уже уходить от бомжатников и приучаться к более цивилизованным магазинам.
Мы вот всегда ездим из Юга в Спар в Водный Мир, работаю на Сенной, хожу постоянно в Спар в Шоколад, всегда все свежее, вкусное, очень суперский магазин, а что магнит, пятерочка, вам всем мало что ли на автозе, ни нарезку не сделать, ни выпечки свежей, никакого сервиса, у нас все таки современный молодежный комплекс.
vladmir
08.02.2017
skutnat писал(а)
ни нарезку не сделать, ни выпечки свежей
===
Это вы ни разу не были в Магните гипермаркете. Их в городе 5, насколько помню.
Да, спар было бы здорово.
marinka.k
03.10.2016
Я работаю в офисе спар. Попробую узнать насчет нашего микрорайона.
oxe
03.10.2016
что то спаров ваших развелось по всему городу. захват никак ???
marinka.k
03.10.2016
Ну да. Только это наша военная тайна.))) Захват не только города, но и близь лежащих областей. Порт-Артур - может оказаться важным стратегическим объектом.
oxe
03.10.2016
дак какай же тайна, только в автозаводском районе 3 шт., за сормово взялись... а вообще мне нравятся данные магазины, все есть, да и акции систематически проводятся
marinka.k
03.10.2016
я Вам больше скажу. .. Хотя нет, не скажу пожалуй.... А то вдруг и правда коммерческая тайна...
oxe
03.10.2016
нууууууууууу и не говорите, я сама все узнаю...
skutnat
03.10.2016
Узнайте плиз, в Водном Мире же сделали спар, у нас в Юге гораздо больше людей, чем в Водном мире, будет золотой магазин)
16ninelll
09.10.2016
marinka.k писал(а)
Я работаю в офисе спар. Попробую узнать насчет нашего микрорайона. ...

Узнали? Делитесь военной тайной.)
marinka.k
10.10.2016
Письмо с темкой кинули ген.директору. Ждем-с.
16ninelll
10.10.2016
Как все сложно!)
SergN
11.10.2016
А ниже вон пишут, что Спар сам отказался.
Катя вишня писал(а)
Спару действительно предлагали в первую очередь, он отказался.
Перекресток забыл добавить) видимо не вспомнил про него как и все )
NewYork
03.10.2016
Перекресток, пятерка и магнит по большому счету все это есть в шаговой доступности. А вот до спара уже ездить приходится. Спар конечно было здорово.
Вы считаете, что Перекресток находится в шаговой доступности?
А Spar да, было бы неплохо.
NewYork
03.10.2016
Вы знаете уклон был на то что спар всех дальше и будет честно отдать эту территорию ему)) я ходил пару раз до перекрестка, не далеко, но с сумками да тут уже другой вопрос, думаю кто много затаривает ездят в ленту или в ашан на машине, а спар будем считать как не оптовый что ли...как то так
ХИТРОСТИ И УЛОВКИ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СУПЕРМАРКЕТАХ

zakonvremeni.ru/component/co...permarketax.html
16ninelll
04.10.2016
К чему это в этой теме?
К теме о супермаркетах. Кэп ;)
16ninelll
04.10.2016
Здесь нет ничего, что было бы не известно покупателям. Южане в этой теме мечтают.)
Мечтают в соседней теме , а в этой выбирают\голосуют.
И для общего развития , полезно знать общую теорию, объектов выбора ;)
Может быть покупатели все же для себя подметят, что то, не все такие продвинутые ;)
СПАР! Только он не хочет вставать. Все крупные сети проводят специальные исследования прежде, чем встать в магазин. Наш микрорайон для него не привлекателен.
Сильно сомневаюсь. Кто вам такое сказал?
В чем сомневаетесь? Спару действительно предлагали в первую очередь, он отказался.
Nanophoto
08.10.2016
Как у нас в микрорайоне с домами эконом-класса много обеспеченных и богатых живет! Только не надо утверждать что СПАРы для экономных.
Или просто бедным не до голосований? :)
Дело не в "богатстве" жителей Юга. Разница по ценам не очень существенна, а некоторые товары в Спаре по акциям и картам спара даже дешевле. Просто Спары более цивильные что ли, да и ассортимент и качество там получше. А еще на Юге не очень много людей старшего поколения, поэтому никто не выбрал рынок аля южный.
Merkuriy
08.10.2016
Что-то я не замечал в Спаре этой осенью арбузов по 6,90, как в Ашане или как в Ленте по 5,30. Я покупал их - спелые, сладкие. Приятно от Ленты получать СМС о скидке на 40% на все мороженое и другие акции. Я голосовал за Окей, мне он нравится, хотя понимаю, что наш ТЦ для него малый по размеру. Все магазины проводят акции. Бренд это не догма. В каждом магазине свой коллектив, который может стараться удивлять, а может работать на расслабоне. Рынок аля южный я бы не обижал. Например всю зиму там были самые дорогие яблоки по 85 руб. Продавцы приветливые, веселые, торгуются, для постоянных клиентов у них свои цены, которые ниже на обычных ценниках. Кто хочет купить домашнюю продукцию, в т.ч. и молочную - тот ее покупает и по выгодной цене; и знает когда приезжают продавцы и у кого какая цена. Даже у соседних домов по Шнитникова в определенные дни привозят из деревень молоко, мясо, яйца. Покупатели есть. Особенность нашего Юга, что он больше молодежный. Посмотрите сколько новорожденных в колясках катаются. Многие работают до поздна. Следовательно будет пользоваться спросом выпечка и все, что можно быстро-быстро приготовить/разогреть. Желательно, чтобы магазин работал с 8.00 до 24.00.
Согласна! Рынок очень хороший - свежие продукты, широкий ассортимент. Я всегда туда хожу.
Nanophoto
09.10.2016
Я бываю регулярно в Магните, Окей, Ашан, Лента, Карусель и даже Спар (предпочтение в списке по убывающей).
Покажите мне акции где яйца 0 категории за 48-80 или яблоки за 52-30. Да, это Магнит без акций.
Картошка за 8-00 - это сейчас в Окей.
Рынок типа Южного - там картошка не пойми какая по магазинным ценам. А уж картофана я в своей жизни и насажался и наелся :)
Остальное тоже как в магазине. нет там больше экономии, есть только привычка ходить в тем продавцам.

Там рубль, тут рубль - и лишнего из каждого вытянули.
Но я понимаю - не быть Магниту на берегу Оки. Место уж очень козырное. Виды и все такое :)
Merkuriy
09.10.2016
А я такие магазины, как Магнит или Пятерочка почти всегда обхожу, хотя они и рядом. И они совсем уже не социальные. Ни ценами, ни ассортиментом они не выделяются. Они не конкуренты крупным Ашан-Сити, Ленте, Окей. Здесь надо что - посмотрел на их сайте, еще и по смс зазывают. Формат магазинов совсем другой, пространства больше, музыка у каждого своя. Мы с женой сколько раз заходили в Окей "прогуляться", т.к. ничего не надо, в холодильнике все есть, мясное и фрукты... Но .... каждый раз мы чем-то соблазнялись и в среднем на 1800 руб. Почти так же, но чуть слабее Ашан-Сити, за ним я ставлю в список ленту. То мясо тебе красивый кусок предложат, то мимо вкусной цены по акции не пройдешь. Магнит и рядом не стоял. Я даже не помню, когда последний раз там что-то покупал. Вот это умение продать и ценится в магазине. Мне незачем смотреть на картошку по 8, когда я знаю, что акции у всех гипперов крутятся по кругу и если не в одном, то в другом она будет до 5 руб. и если не сегодня, то завтра-послезавтра.
Я люблю разнообразие. Я не хожу дважды в один и тот же магазин; мне нужна смена обстановки. Заходя в соседние Пятерочки и Магнит я там интереса для себя не вижу и мне они, как сельмаг.
На рынке Южный я не покупаю яблоки по 50, потому что мне их продадут за 30 - торговаться надо. И даже гипперы в сезон не смогут конкурировать по ценам с людскими ценами (не перекупщиками) на рынке Южный.
Чем выделяется Спар на Южном шоссе 56? - Да обычный сельмаг (имхо). Я там ничего не покупал и не покупаю.
Я захожу в магазин не только за покупкой, но и для удовольствия. А оно складывается от многих факторов.
Merkuriy писал(а)
Чем выделяется Спар на Южном шоссе 56? - Да обычный сельмаг (имхо). Я там ничего не покупал и не покупаю.

Согласна данный Спар совсем никакой, один раз там была и больше не тянет в него зайти.
Nanophoto
09.10.2016
А у меня шкала доступности и цен почему-то в другую сторону по социальности магазинов.
Если найти один и тот же товар (или очень похожий) цена в Магните ниже Ашана, Окея и тем более СПАРа (сельмаге на Южном-56 не был, был на Веденяпина-2). Хотя у гиперов бывают просветления, но не будет картошки за 5 р.

Меня везде нормально обслуживают - без выбора магазина по персоналу. За хорошим настроением и для развлечения в магазы не хожу.
На рынке хорошие продукты: фрукты, овощи, молочка, мясо. Лучше, чем в том же Ашане...
За Спар )))
SergN
09.10.2016
Мне кажется, подобный опрос надо было назвать "Какой продуктовый супермаркет вы предпочитаете?"
А если увязывать его конкретно к ТЦ "Порт-Артур", то изначально надо было исключить Окей, Ашан и Ленту, т.к. они по своему формату и размерам явно не подходят для нашего ТЦ.
Что касается споров, какой магазин лучше, это вообще бесполезное занятие. Все люди разные, у каждого свои приоритеты.
По размерам можно сделать и поменьше, без шмоток и техники, только продукты: Океюшку ,Ашанчик, Ленточку ;)
Anuyta
10.10.2016
Только не "Пятерочку" .... Они поглотили город! На каждом шагу! Ни один раз видела даже ставят друг на против друга, что бы ленивым не переходить дорогу! Это же ужас какой то!!!
ket985
10.10.2016
Пятерочку не надо, она от Юга не долеко, НО я лучше до Ашана дойду. Там мне нравится больше. А вообще продукты закупаем в Окее.
max545
10.10.2016
Спар!!!
Была бы рада Спару ))) :-)
yulia_slv
11.10.2016
Тоже хотелось бы SPAR, но за нас уже наверное все решили....((
Когда же узнаем?
Вернее всего, когда ТЦ откроют )))
Но хотелось бы конечно заранее порадоваться или огорчиться. :-D
SergN
14.10.2016
Времена сейчас тяжелые, поэтому давайте уже сейчас начнем радоваться, что у нас хоть какой-то супермаркет будет в микрорайоне. А там посмотрим :)
если магнит , то специально ходить не буду... :)))
SergN писал(а)
поэтому давайте уже сейчас начнем радоваться

Уже начала радоваться )))
SergN
14.10.2016
Плюсую ))
lashka
15.10.2016
на 98% будет Пятерочка
Спар - точно нет
Откуда инфа?
lashka
15.10.2016
от первоисточника)))
Пятёрочка, значит Пятёрочка. :-)
Жаль, что не Спар. Пятерочки все вокруг заполонили.
lashka
15.10.2016
Спар, насколько я поняла, отказался
Зря отказался, как бы потом не пожалел. :-D
Да, почему-то количество пятерочек сильно выросло за последнее время...
Пятёрочки решили захватить наш город =-O
На сколько я знаю, застройщик предлагает разным сетевикам встать в Порт-Артур, НО не все соглашаются... как не согласился Спар(((
Пусть будет Пятёрочка, она всё таки вошла в тройку лидеров голосования )))
Катя вишня писал(а)
НО не все соглашаются... как не согласился Спар

Что только не выдумают. То Магнит передумал. То Спар не согласился. То Пятерочка......
Никто из представителей торговых сетей еще не отказался, и не откажется, так что не пишите ерунду.
16ninelll
08.11.2016
Напишите " неерунду".)
SergN
08.11.2016
А вот что пишет 25.10.2016 жилстрой на своём сайте в разделе "вопрос-ответ":
"В настоящее время ведутся переговоры с представителями продуктовых сетей, окончательное решение не принято."
По-прежнему, надеюсь на "Спар" )
Спасибо за приятную новость )))
Это хорошо, что еще есть надежда на Спар.
Lapysik
09.11.2016
Я за О*кей.Все в одном месте,и цены ничего.Только не Спар.Бываю часто на Рождественской и в Короне.Кроме акций,все дорого,да и ассортимент так себе.
Lapozka
11.11.2016
А какой магазин планируется в 15(16) доме на 1-этаже?!
SergN
11.11.2016
По проекту на 1 этаже 14 нежилых помещений разной площади. Интересовался этим еще в начале года, но уже тогда все они были выкуплены. Скорее всего будут сдавать в аренду и будет что-то типа, как в 1 доме.
nota_
11.01.2017
Добрый день, дорогие соседи! А неизвестно еще, когда хотят открывать Порт Артур?
SergN
11.01.2017
В тему приглашается 16ninelll :)
nota_
11.01.2017
Ждем красавицу) уж очень хочется магазин под боком, чтоб от Авоськи никто не уследил...
А по теме еще я не говорила)) - хотелось бы спар, мяснов, пекарню, мозаику и детский какой-нибудь :)
SergN
11.01.2017
... и "Максавит" с банкоматом сбербанка ))
nota_
11.01.2017
Дада, самое главное, банкомат сбера с приемом наличных, а то далеко приходится ходить иди ездить, чтобы оплатить кварт.плату.. Дежавю и в этот нг, снова на пени выйдем в январе (( все домашние заболели в праздники, еще не успели оплатить сходить( эх
Nanoberry
11.01.2017
Мы всегда через сбербанк онлайн платим, и ходить никуда не нужно.
nota_
11.01.2017
А можно Вас попросить пошагово показать?) надо попробовать!)
16ninelll
11.01.2017
Продуктовый магазин откроется к началу мая, Пятёрочка .
К 9 мая - пивной ресторан.
nota_
11.01.2017
Спасибо за инфу :)
Надо еще вместо Авоськи открыть Пятерочку)))

5ки атакуют..
orange_
11.01.2017
Странно. А почему так долго?
FEV307
11.01.2017
Да, странно. Вроде в 1м квартале сначала обещали открыть, на сколько я помню.
16ninelll
12.01.2017
"Скоро только кошки родятся."
FEV307
11.01.2017
Тоже интересно, когда откроют и что там по факту будет. Какой всетаки магазин.
Tanya821
11.01.2017
https://www.avito.ru/nizhniy..._artur_892449464
На фото ювелирный и Остин.
А открыть весной вроде бы хотят....
nota_
11.01.2017
Оо, и Летуаль вроде еще, Остин хорошо) еще б детский нормальный какой-нибудь
SergN
11.01.2017
Полагаете это реальные фото? Не рекламный фотомонтаж для арендаторов?
Tanya821
11.01.2017
Все возможно конечно(((
Всё верно. Это обычная реклама.
Тоже думаю, что рекламные картинки.
новый формат Пятерочки будет под названием Пятерка. Говорили на собрании по 16 дому.
FEV307
12.01.2017
Это в Порт-Артуре , я так понял? А в 16 доме что будет на первом этаже?
Да в порт-артуре.
про 16 дом не сказали, будет сюрприз )
Будем надеяться, что приятный ))
Larica123
23.01.2017
а когда откроется, не сказали?
в апреле
Larica123
23.01.2017
гы... говорили в декабре) Я жду, жду...
16ninelll
24.01.2017
7 марта.
Вот это хорошая новость. Хорошо бы к празднику открыли.
SergN
02.03.2017
А что там с открытием ТЦ? Кто-то говорил, что 7 марта. Еще не передумали?
Да тоже интересно ))) Ждать или не ждать ???
16ninelll
03.03.2017
Говорят, передумали.) Что- то с оборудованием. Называют новую дату , конец марта.
Главное, чтобы в этом году сдали ТЦ ))) :-D
16ninelll
03.03.2017
Вы считаете, это главное?!) ну, точно сбудется.
А вы так не считаете?
А что по Вашему главное ???
Просветите нас пожалуйста, может мы чего то не знаем )))
SergN
03.03.2017
Исторический момент ))
Красавчик! ))
SergN
11.03.2017
По последним данным открытие ТЦ запланировано на 21 марта. Ещё чуть-чуть ))
Tanya821
11.03.2017
Я слышала, что только 1 этаж - продукты...или весь ТЦ откроют?
SergN
13.03.2017
Думаю, только "Пятёрочку" откроют.
Откуда данные ??? :-)
SergN
13.03.2017
Работники местные сказали. 21 марта плюс-минус один день.
Благодарю за информацию ))) :-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем