--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь выход. буду рада любому мнению.

61
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinka.k
29.07.2016
Может я одна такая, но все же. Живу в доме №4, окнами на автобусное кольцо. То самое, которое не входит в рабочую зону нашей охраны. У меня просто нервы уже сдают, потому что редкую ночь удается спокойно поспать. Веселые компании почти каждую ночь. Охрана «умывает руки», полиция в последний раз приезжала – «пожурила» отдыхающих и уехала. И все до следующего раза. А в следующий раз приезжает эта же или другая компания и все по новой.
Нужен совет – что вообще можно сделать. Набросала черновик письма в администрацию Автозаводского р-на. Может какие-то определенные органы нужно сначала писать?
А может вообще никуда не писать? Может это все нормально, а у мне просто пора лечиться?
Особенно мне интересно мнение жителей домов №1, 4 и 7.
Коллективную жалобу накатать во все органы и службы, которые теоретически или практически могут повлиять на ситуацию
marinka.k
29.07.2016
Ну, я бы для начала от себя написала, а если понадобилось бы - пошла подписи собирать.
Dobrusha
29.07.2016
marinka.k писал(а)
следующего

Очень надоели...муж каждую ночь выходит их шугать..
16ninelll
29.07.2016
А что Вы ждёте от письма в администрацию : перенесут автобусное кольцо, будут ночами дежурить и разгонять " отдыхающую " молодёжь ...?
Это уровень культуры общества.
А шум в городе везде и всюду. Или техногенный, или человеческий. Испытано многократно.
Ждать зимы, наступят холода, место дислокации изменят и Вы закроете окна.
marinka.k
29.07.2016
но ведь был же случай в верхней части города год или два назад. Там ночные гонки по-моему устраивали. И в СМИ об это рассказывали. Вот только не помню итог. Но просто сидеть, терпеть и ждать зимы тоже не правильно. А следующим летом лучше точно не станет. Надо что-то делать. Наверно все таки напишу.
А не будет результата - Шанцеву. Есть у меня подружка - несколько жалоб писала - быстро реагируют. Да и сестра у меня писала от имени нашей бабушки на Ростелеком - месяц на заявку не могли придти. А тут сразу прибежали и долго извинялись.
16ninelll
29.07.2016
Да, пишите , конечно... Но ещё раз, каких действий Вы ждёте от власти. Мне , например,очень докучает шум от Автозаводской ТЭЦ, в 3, 4, 5 утра... Ссылаются на технологические процессы. Город, здесь нет тишины, и не будет.
marinka.k
29.07.2016
я думаю, что город наверняка не раз получал такие жалобы. Потом не знаю как у других, но я к технологичных шумам привыкаю. В детстве у нас под окном трамваи ходили- ничего, нормально. Сейчас самолеты, вертолеты - уже не замечаю. Лягушки с соловьями по весне (хоть это и не технологии, но громко) - вообще удовольствие. А вот когда спишь, а тебе врубают музыку и дико ржут - как ошпаренный подскакиваешь и даже когда стихнет, еще не скоро уснешь.
А что значит охрана умывает руки? Мы им деньги платим. Да они и сами пишут, что обязаны помогать жителям, если кто-то мешает им отдыхать по ночам. Звоните им, пусть вызывают полицию. Звоните каждый раз, когда это происходит. Пусть сами вместе с полицией разбираются, что можно сделать. Есть закон о тишине, пусть обеспечивают его выполнение.
marinka.k
29.07.2016
территория, говорят не их. Полицию, говорят вызывают (или нет. не знаю). Приезжает не всегда. Точнее очень редко. потом пока полиция едет - уже "просыпаться" пора.
Куда писать не знаю, надо обязательно что-то делать. Ведь вам здесь жить. Полицию обяжут чаще заезжать сюда при патрулировании.
marinka.k
29.07.2016
Да. Я письмо на администрацию района отправила. Ждем ответа.
Это нормально.
Также как и пустая денег на охрану.
Воспринимайте, как данность.
Просто есть и никаких гвоздей.
ket985
12.08.2016
Мы тоже живем в 4 доме, и ни чего не слышим, окна не открываем, поставили кондиционер и все тишина. И вам советую. Дорого, но она того стоит. Не пожалеете.
marinka.k
15.08.2016
Да, этим летом такая жара, что подумывали хотя бы о мобильном кондиционере. Конечно не только из-за жары. Наверно созреем уже в этом году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем