--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обустройство дорог

25
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие у кого мысли по обустройству дорог по полю? Лучевая, Луговая улицы, следующим летом все поле в хлам разобьете. Боюсь подумать что будет, когда столбы ставить будут.
Ага. Я уже заводил такую тему, ты там даже единственный дельный пост отписал:)
Наверно надо как-то объединиться и скинуться на машины с щебнем и технику для разравнивания и утрамбовки.
Тут главное чтоб как можно меньше жопошников было, которые начнут говорить, что у них внедорожник и они и так проедут или мы будем бросать где-нить на въезде или просто не хотим...
Есть какой-то законный способ устроить собрание, вынести на повестку дня вопрос про дороги, озвучить смету и сколько с каждого участка, и чтобы в случае если большинство принимает, то меньшинство не могло бы отказаться?
Сомневаюсь, что есть.а вот такая мысля была. Если повесить обьявление, на авито допустим, о приемке строительного мусора для обустройства дороги. Согласовать с администрацией Каменок. В щербинках так принимали для строительства дороги в кп. Вопрос конечно что будут возить... кстати вместо щебня можно битый кирпич заказать, он 4-5тыс за машину, плюс доставка. Щебень намного дороже.
В. Князев
03.11.2015
Дороги - это конечно важно. И сложно. Большинство - наплюет на эту проблему.
Теперь по существу.
1. Причем тут Каменки? Они землю продают. А мы кто? Населенный пункт - д. Килелей
maprossiya.ru/nizhegorodskaya-oblast/bogorodskiy-raion/derevnya-kileley/
Соответственно и администрация наша в деревне. И по закону, за состояние дорог в населенном пункте отвечает именно его администрация. Она должна планировать обустройство, просить денюжку из бюджета (своих наверняка нет) и т.д.
2. Дороги наши спланированы и частично засыпаны щебнем. Зачем? Чтобы продать землю. И не более. Отсюда дурацкая планировка. Например ул Лучевая - это продолжение ул Солнечной в деревне. Почему бы их не соединить? 3 метра разрыв. Нет дороги на плане вдоль деревни, а в реальности по ней ездят и деревенские и крайние участки улиц Луговой, Лучевой. И будут ездить. И я буду ездить. И ни в коем случае не буду ездить через Центральную в круголя.
дороги вдоль деревне скорее всего не будет.если судить по первому участку на лучевой улице,то столб стоит прямо в углу участка и та дорога по полю,которая существует сейчас-это часть первого участка.а по поводу благоустройства полностью согласна-весной развезут все поле.на сколько мне известно презжая часть между улиц будет 5метров.и по 5метров с каждой стороны до заборов.это я к тому,что туда надо будет не один-два камаза щебня,а боюсь не один десяток.и пять человек на форуме не решат эту проблему.даже если поверить в чудеса собрать собрание,допустим 60% будут "за"пока дело дойдет из этих 60%- 20% передумают.и будет так,что либо разбиваем дальше,либо 10 человек делают за свой счет.(это все конечно маленько утрировано,но близко к истине) не думаю,что администрация кинется дороги нам делать.их в самой деревне то не делали сроду.
В. Князев
04.11.2015
Если вдоль деревни не будет дороги ( в чем я сомневаюсь), то улицы Лучевая, Луговая - тупиковые и кроме их жителей там никто ездить не будет. По сути это проезд. По СНИПу ширина полотна проезда 2,75 метра. Не ширина улицы, а именно проезда с твердым покрытием. Площадь покрытия такого проезда 2,75 Х 23 метра (примерно ширина участка) =63 метра квадратных. Если сыпать гравий толщиной 0,2 м (хватит для Вашего Форда), то - 12, 6 кубов. Как раз один Камаз стоимостью 20-25 тысяч. И это - на двоих с соседом напротив. Если это делать всей улицей сразу, то аренда трактора (разровнять)- копейки. Так что цена вопроса - 10-15 тысяч с носа)))
В.Князев
03.11.2015
Прием мусора? Приедет Камаз, вывалит тебе (кстати куда будет валить? Прям на дорогу? Соседу на участок? Или Вам?) и уедет. Потом что? Прежде чем валить, нужно хотя бы разметить дороги то))) Нужен кто то, кто пальчиком покажет Камазу - куда. Кто потом вызовет трактор и разровняет. Да и дорога - это не щебень в землю (уплывет он туда - не достанешь)). Это подготовка, ливневка, съезды. Итог - пока не организуемся в какой либо форме - не видать нам дорог
Чтобы не уплывал стелится подложка, а про отвод воды, не заметил я чтоб что-то делали. В принципе с Вами согласен, нужен либо подрядчик, который будет это все организовывать и выполнять эти работы. А то, что сейчас засыпали, будет транзитная дорога через деревню, я так думаю, потому что вторая часть поля выставлена на продажу, лесополоса и дорога, идушая в лес, тоже выставлена на продажу. Короче говоря около нас куда не плюнь, попадешь в будующие КП. Я думаю как участки в Снегирях закончатся, будут Снегири 2,продолжение поля, а щебневая дорога станет транзитной.
Привет. идея со сбором строительного мусора хороша. Мы можем тут мечтать 10 лет чтоб организоваться всем ,а можем 5-7 человек следить за камазами привозящими строительный мусор, и разравнивать сами или с помощью дешевой раб силы из ближнего зарубежья
В. Князев
04.11.2015
С детства люблю фантастику)) 5 человек по очереди каждый день принимают идущие стройными колоннами Камазы с мусором, а вдоль дороги стоит с лопатами дешевая раб сила (да ни фига она не дешевая, ее еще привезти нужно) и разгребает этот мусор. А строительный мусор - это не только битый кирпич, а глыбы бетона, куски арматуры, ломаные доски и все это на нашу маленькую дорожку? Потом по ней на танке ездить. Выходов два - или грунтовка или готовьте денежки.
давайте фантазировать)))) вот я думаю))),лично я не против скинутся хотя бы на битый кирпич.вопрос конечно сколько.допустим надо сброситься по 10т.с участка(например)а те у кого по 4-5 и даже 8 участков по сколько должны отдать.?40,50 и 80 соответственно?или так-же по 10рублей.?на одной стороне улицы(возьмем лучевую)17 учасков.из них со стороны деревни 8 в одих руках.21,22,и два участка по луговой в одних руках.в итоге на 17 участков 9-10собственников.нужно заплатить за кирпич(ну или не кирпич)за технику,за работу.(за "бог спасет"не кто работать не будет)итог на что нам хватит денег завалить дорогу до 23-24участка.а дальше.......?если говорить серьезно про дороги.нужен человек ну или пару человек(желательно с этой же улице)который будет этим заниматься разметить дороги(у некоторых даже столбиков нет).обзванивать всех,каким то образом собирать деньги,заказывать,искать рабочих,контролировать,за это, например, не складываться.как думаете найдутся желающие?все сложно.потом когда это делать?пока собираемся морозы начнутся.на замерзшую землю валить?
OLGA0001 писал(а)
а те у кого по 4-5 и даже 8 участков по сколько должны отдать.?40,50 и 80 соответственно?или так-же по 10рублей.?на одной стороне улицы(возьмем лучевую)17 учасков.из них со стороны деревни 8 в одих руках.21,22,и два участка по луговой в одних руках.в итоге на 17 участков 9-10собственников.

У меня два участка по Луговой. Это означает что как только дойдет вопрос по сколько скидываться, я буду скидываться за два участка, то есть в два раза больше чем те, у кого один. А как же иначе?:)
за 2 участка может быть.а у кого 5-8?вы думаете они отвалят 80тыр?.
Конечно. В смысле должны. Интересно послушать их аргументы почему они должны меньше платить.
В. Князев
04.11.2015
Аргументы будут в зависимости от цели покупки. Если для использования - одни, а если просто деньги вложили и 5 лет не появятся - другие. Типа ни их, ни аргументов не увидите))
Так это и владелец одного участка так может сказать
Конечно может.некоторые так и скажут,вот я о том и говорю,что из 100% только 30 дадут добро.как думаете,что получится?с чего начать?
В. Князев
04.11.2015
Вкладывать деньги в один участок - как то мелковато))
С чего начать? Ни с чего. В этом году ничего не выйдет. В следующем году, когда петух клюнет, проснутся)
Вы посмотрите на наше поле, у нас и так 70% участков не тронутые, люди даже не приезжали еще туда, о каких сложиться речь идет. Если только тем кому надо начнут что то делать, потом интерес у других проснется. Вы вот напрасно меня откритиковали с идеей потихоньку засыпать.
У моего участка дорога в низине, я еще когда межевал его там плавал, в следующем году я планирую подсыпать это место своими силами, если моему примеру последуют еще какие то мои соседи то улица лучевая немного изменит свою дорогу.
Аналогичным образом можно и другим поступить.
А ждать когда все созреют,потом соберутся ,потом согласятся, я думаю смысла нет.
Да Вы правы в строительном мусоре есть и арматура и доски, но я вот не сломаюсь, на расстоянии метров 10 своего проезда, эту дрянь выкинуть и разровнять лопатой, зато я не буду "паритсья", что как нибудь застряну там.
Полностью поддерживаю. У тех же Каменки инвест, они ведут стройку и готовых домов, я не верю что у них нет такого мусора. А возить сюда гораздо ближе. Доски на дрова, арматуру в фундамент. Кстати видели за лесополосой свалка начинает расти. Я в шоке! А еще от соседей, которые сжигают строительный мусор, уезжают и оставляют факел горящий метровой высоты, если не больше. Никакого разума нет...
Просто реально,скорее состаримся чем всех организуем,проще самоорганизоваться.
Есть предложение сделать по весне щебеночную дорогу. Стоимость данного мероприятия обойдется в 350 руб/м2. При ширине проезда 4м и длине участка 22м получается 15 500 с участка.
Если что я по весне в теме.
Ну опять же если мы соберемся большой и дружной компанией а не полтора землекопа
Не соберете....
Не ну а вдруг соберет активный человек, я не против.
Мне без разницы с ним или отдельно от всех но вопрос решения весной попросит.
Если народ соберется почему бы и не поучаствовать всем вместе
в лс письмо
А как собирать будем - по каждой улице или сразу со всех кто на побочных улицах?
Если что - я в теме при любом раскладе, как владелец двух участков по Луговой и двух по Полевой
Светлана Т.
07.11.2015
У нас сейчас оформляются документы по Полевой. Привет соседям!! :-) Перед оплатой внимательно читали форум, очень много полезного узнали. Так много активных людей еще не в каждом поселке соберется.
Это, кстати, мы с мужем выложили фото эл. столбов :-)
По вопросу дороги по Полевой - и мы в теме. Таким образом это уже считаем 4 участка...?
Немного.. но больше, чем 0.
Привет новым форумчанам
Свтелана Т.
08.11.2015
Привет, приятно познакомиться!
Привет! А какой у вас номер участка?
Алексей Т.
08.11.2015
Привет! Все в табличку с контактами занесено )
Добро пожаловать!
Рад что форум помог:)
Дорогу уже начали разбивать. И это только столбы завозить начали...
Да, оеи старалась...
Это дорога которая наискосок через поле идет? И улицу Лучевую пересекает?
Это съезд с щебенки (ул. Видная) на Лучевую
То есть эта разбитая дорога и есть улица Лучевая?
Просто помню была дорога наискосок, прям от въезда и прямо до ул. Цветочная, то есть через чьи-то участки катались
Вот и она. Всё под контролем
Так это ж ничего хорошего:)
По весне некоторые "обрадуются" когда увидят что через их участок магистраль проходит
я только в субботу в 9 вечера там был, все было ок, и столбы уже доставленны были, наверное это не они, да и след от уралов поширше был бы
Проделки наших друзей:-) ночью подмораживало,до 11 часов утра разбить так невозможно было.
Значит не заметил.:-)
Вид на Лучевую...
земля подмерзла.пока все стерпит,главное по весне траншей не нарыть
Нароем, куда деваться(
Не не спасибо я уже в апреле мае когда межевал утопил машинку, в следующую весну я не повторю своих ошибок, легче пешком походить чем машину 2 часа вытаскивать.
Интересно, дорогу к "Снегирям 2" закольцуют с трассой на Красный Кирпичник или движение будет через Снегири. Если закольцуют, то будет совсем хорошо, быстро и ровненько
Закольцуют видимо, грейдером уже прошли, выход на асфальт за Килелеем. Вчера специально проехал посмотреть.
Асфальт от Кр.Кирпичника кладут в одну полосу, узко, но зато - новый.
Почти до озера положили.
это кусак уже после озера в сторону кирпичника?
Закольцевать будет не так просто - там же овраг с речкой, там проложено некое подобие моста из бревен и досок, в хорошую погоду в принципе на любой машине проехать можно, но если там начнут ездить, то не надолго.
Нужно речку в трубу загонять и сверху хорошо щебнем отсыпать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем