--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давай за Газ-2

1480
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю принять решение- на сколько дворов заказывать расчет.
Сейчас нас 42 человека.
Завтра собираюсь звонить Воронцову. Что-то подсказывает мне, что медлить уже нельзя. Заказываем на 300 м3 ?
Галина,может номер Вашей карты скините,по 100р переведём,а в сообщении если через СБ онлайн, подпишем от кого и какой участок. Надо заказывать,чего тянуть-то.
на расчет согласен
там же ведь копейки выходит даже если на 10 человек?

а что значит "Заказываем на 300 м3"?
Это расход? В час, в сутки?
максимальный часовой расход газа 300м.куб./ч в рамках которого Администрация готова включить Нас в программу газификации.
понял, спасибо
Меня интересует вопрос с оставшимися участками, как они будут подключаться? Не будут же им кидать вторую трубу по улице, а если от нашего записывать это очень большой запас закладывать надо, а оплачивать его нам. Попробуйте выяснить этот момент. Может они ёмкость на все участки будут закладывать?
300 м3 это объем лимита при котором мы можем войти в программу газификации, по словам УКС Богородского р-на.
Оставшимся участникам, из-за нехватки объемов предложат дополнительные требования, например выполнить закольцовку газопровода или ......
С другой стороны, интересная расчетная схема получается, по всем Снегирям будет проложен газопровод к 10% участков, а 90 % будет на обочине. Хотя случается и такое в практике, где вторая половина населения за свой счет реконструирует существующие сети, для обеспечения возможности получения народного блага.
Можно еще раз спрошу - что вы называете кодовым выражением "300 м3"?
какой физический смысл несет упоминаемый объем?
Расчет, оказывается, делает не Воронцов, а облгазсервис.
Н. Новгород ул. Пушкина, 18. Тел. 4222400. Надо сначала подать заявку на расчет, потом, когда расчет будет готов, подать заявку на тех. условия. Потом взять в Каменном сельсовете выкопировку
фотосъемки и со всеми документами в Богородскую администрацию. Потом Воронцов делает проект.
Итак, 1) на сайте нижновоблгазсервис.рф заполнить форму сбора данных в разделе "комплексный договор"
2) приехать на Пушкина 18, взять талон электронной очереди (вход с торца) пон-пятн. 08-19, сб. 09-14
3) написать заявление на расчет ( бланк у них)
4) подать заявление, приложив форму.
5) прежде, чем ехать, позвонить и уточнить про документы, вдруг я чего-то недопоняла или упустила.

6) через 14 рабочих дней забрать расчет и подать заявление на получение тех.условий.
В какой момент платить и сколько точно стоит расчет забыла спросить. Выкопировку, наверное, лучше взять сразу, я точно не помню на каком этапе она нужна
Кого делегируем?
* Каменском сельсовете
Сайт нижегородоблгаз.рф
НАШИ УСЛУГИ- КОМПЛЕКСНЫЙ ДОГОВОР- ФОРМА СБОРА ДАННЫХ для расчета планируемого максимального часового и годового расхода газа. Заполнить форму, распечатать. Ничего сложного. Я НЕ МОГУ!!!! У меня до мая выходные только по воскресеньям.
На, расчет согласны (Тихая 3). Дальше посмотрим.И еще, как я понимаю, Вам администрация дала контакты моего мужа, лучше исправить на мой номер 8-904-913-18-23.
Записала
Согласны на расчет. Лесная 11
Здравствуйте Галина, завтра я Все УЗНАЮ в ООО "Нижегородобгаз сервис" и о результате доложу.
Хотелось бы чтобы ТУ получала Администрация.
Добрый день!
Согласен на расчет. Тенистая 4.
Дд. Согласна на расчет.
Добрый день! Согласна на расчет. Полевая,4.
Для подачи заявки в ООО "Нижегородоблгаз сервис" на получение разрешения на подключение и расчета обоснования необходимо, собранием, выбрать инициативную группу и утвердить ответственного за газификацию который будет нашим уполномоченным лицом.
Предлагаю определить день собрания на 22 или 23 апреля 2017 года, где обговорим Все, волнующие, вопросы.
Из группы в viber откликнулись несколько человек. Договорились
связаться в понедельник и назначить день и время собрания.
А вы в группу в вайбер не всех добавляли? Добавьте 920 297 25 96
сюда существенную инфу дублируйте, пожалуйста
В. Князев Луговая 32
16.04.2017
Добавлю 5 копеек. Часовой расход газа 300 кубов с учетом кпд котлов даст 2400 квт/час. Для обогрева 10 м кв. дома нужно 1 квт/час энергии. Но еще и воду нужно греть. Настенные мини газовые котлы отопления с двумя контурами обычно выпускаются с параметрами мощности не менее, чем в 18 кВт. Чаще всего такие котлы обладают номинальной мощностью в 20, 24, 28 и 35 кВт. То есть, если взять средний котел 24 квт, то часового расхода 300 кубов хватит только на 100 домиков с такими котлами. Остальные идут лесом)) Может эта запись подвигнет еще кого задуматься подстелить соломки, пока не поздно)
Добрый день!
По собранию в форуме продублируете?
Да
Собрание решили провести в воскресенье, 23.04 в 12.00
Собираемся на ул. Центральная, 36. Выбираем уполномоченного представителя, расписывается в протоколе.
а в городе можно будет подъехать расписаться?
вот именно в это время в воскресенье не сможем подъехать
Можно, наверное.
К сожалению, приехать не получится.
Князев Луговая 32
17.04.2017
кандидат на выборную должность)))
Принято, будем.
к сожалению, будем отсутствовать в городе((( Но мы поддержим большинство))) :-)
Если не успею приехать на собрание, с кем можно встретиться в городе и расписаться в протоколе?
С тем, кого выберем нашим представителем. У него будет протокол.
Я правильно понимаю: Снегири 2 тоже участвуют в этом проекте?
У меня участок Снегири 2, ул. Тенистая, 4
Пока только могу сказать, что заявку подадим на все дома, которые проголосовали "за". Как потянут трубу- не знаю. Расчет покажет.
наверное не получится приехать. если что мы за газ, за расчет. Березовая,48. на первомайские точно будем в деревне, сможем расписаться в протоколе.
Записала.
Заявку подали. Стоит 1700 рублей. Скидываемся по 25,5 рублей на карту сбербанка 4276 4200 2307 3298 Михайлина Галина Германовна
Перевела с карты 4641, Полевая, 12.
Перевели с карты 5758 Цветочная 7
вы зачем с точностью до копейки поделили?
скинулись бы лучше по 30 или даже по 50
не все из откликнувшихся переведут, или переводить не быстро будут...
перевел с карты oooo 8137, Полевая 6
перевела, карта ***5863, Полевая 37
Галина Тихая. 10 писал(а)
4276 4200 2307 3298

Перевела с карты oooo 4304 Луговая, 17
Оплатила с карты ****7012 за Луговую 28 и Полевую 4
Перевела с карты *9480, Лесная 11
А что по поводу протокола?? Нужно нам где-нибудь расписываться?? Если да, то куда подъехать??
Протокол администрацией уже подписан, уполномоченный утвержден.
Перевела с карты *8753, Полевая, 41
В. Князев Луговая 32
27.04.2017
Перевел
Перевел с карты ****6019 за Тенистая 4, Снегири 2
перевела с карты 4974. Березовая, 48.
ДД, перевод с карты ***6628, ул Лучевая,31
В силу недоразвитости или недочитанности форума перечислила деньги, но вот сейчас друзья говорят, что надо было заранее подавать заявку. Я такая одна или есть еще люди? Что делать в такой ситуации?
P.S. Если что, на отправленные небольшие деньги, которые никак не компенсируют Ваш труд, не претендую, просто интересно, что дальше делать?
Возможно есть одно место. Сейчас проверяю и пересчитываю.
Кто-то записал все свои участки, а подключать будет один. Осталось опросить еще одного. Пока не отзывается.
Напишите, пожалуйста, Ваше имя, адрес в Снегири и телефон.
Написала в приват. Спасибо!
У Юрия Даданова получилось внести изменения в расчет. Решили добавить 100 домов с учетом увеличения количества желающих газифицироваться. Количество уже значения не имеет, поскольку мы все равно не убрались в 300 м куб./ час . И 68 на 168 исправлять в документе удобнее.
Большое спасибо!!!
денег надо больше скидывать?
Не надо. 150 рублей осталось до 1700
перевели с карты *0370, Центральная, 36
Сегодня забрала расчет в облгазсервис, отвезла в Богородское УКС Харитонову Н. К. В 300м куб. мы не уложились, поэтому надо заказывать предварительные техусловия на возможность газификации нашей деревни. А потом уже тех. условия на проект. Расчет стоил 1669 рублей. У меня осталось 197,5 рублей. Может закажем банер с объявлением о газе при въезде в Снегири. Там слева от дороги стоит рама 2/1,5 м. Только надо будет зашить ее фанерой, а то сорвет ветром. Сейчас она продувается и, поэтому, на ней ничего не держится. Многие не знают о газе. А скоро уже оплачивать проект.
С банером хорошая идея!
Здравствуйте, Галина! Скажите, а если у нас потребность выше 300 куб., мы сможем попасть в гос. программу?
Сможем. Процедура удлиняется.
По поводу банера. Мы рассмотрели эту придорожную металлическую конструкцию. Обшивать фанерой ее придется с двух сторон. Это 3 листа фанеры, 990 рублей плюс крепёж. Сколько стоит банер пока не знаю. Кто будет делать?
По уточненной информации, Каменкиинвест принадлежит только одна сторона конструкции. Та, что смотрит на озеро.
Я могу сделать макет баннера и отправить на печать в типографию. Но нужен человек, который его заберёт оттуда и оплатит (типография географически м. Буревестник, Сормовское шоссе, 1б). Если я правильно поняла по расценкам, то самый дешёвый вариант будет стоить 180р./кв.м. +10р./за каждый люверс.
И для макета мне нужна информация: размер, нужны ли люверсы (это вопрос закрепления, если люверсы нужны, то сколько? только в углах или больше?) и нужен текст собственно, который писать.
Если удобнее, можно писать мне на имейл: alexbilyalova@mail.ru
Люверсы не нужны. Банер надо пристеплерить к фанере. Если натягивать на раму - сорвет ветром. Банер и фанеру купит мой муж. Он же и повесит. С общества 730 рублей.
Про стоимость проекта будет известно после выполнения техусловий. Но, однозначно, чем больше участников, тем дешевле.
Галина, добрый вечер. Перевела вам за банер на карту сбер 30 руб. за Луговую 28 и Полевую 4.
Печать банера стоит около 200 руб. за 1 кв. метр, соответственно нам надо 3 кв. метра - это около 600 руб. Но нужен еще макет, это еще какая-то сумма.
А по стоимости проекта газификации пока еще никакой информации нет?
Добрый день, запишите пожалуйста нас в ряды желающих газифицироваться, Березовая - 2.
Имя и телефон напишите, пожалуйста.
Галина Тихая.10
19.06.2017
Разрешение на подключение нас к газопроводу получено. В пятницу документы отданы в Облгазсервис для разработки техусловий. Недели через две техусловия будут готовы и переданы расчетчикам. Тогда станет известна стоимость проекта.
Галина, спасибо вам! А сколько на сегодняшний день у нас желающих газифицироваться?
Галина Тихая.10
20.06.2017
81-82 двора.
здравствуйте. планирую купить участок в снегирях 1 или 2. подскажите есть ли там свободные участки, у которых будет возможность подключиться к ваше ветке газовой?
Есть.
если не сложно подскажите номера я по карте соориентируюсь
Галина Тихая.10
27.06.2017
На сайте Каменкиинвест в разделах "Снегири" и "Снегири 2" есть схемы участков. Нажимаете на любой и открывается интерактивная карта, на которой красным цветом обозначены проданные участки, оранжевым зарезервированные, зеленым- свободные. А как они выглядят реально, надо на месте смотреть. Можно в офисе Каменкиинвест взять распечатанную схему, удобнее будет по участкам ходить. Приезжайте в выходные, поможем с выбором. Тихая, 10.
я вчера катался смотрел, все понравилось за исключением последних 3 км дороги лесом. вопрос: через деревню дорога не планируется? и вообще какая ситуация с дорогой? именно подъездную к поселку имею в виду. хочется дом построить с возможностью круглогодичного проживания.
в снегири и так можно круглогодично попасть - дороги чистятся
единственное где можно попасть в редкие пару недель распутицы - это на самих улицах в снегирях
но есть еще места на Центральной - тогда гарантированно доедете круглый год)
есть еще одна дорога - если у озера не съезжать, а подняться вверх, сразу за деревней Килелей повернуть - там можно проехать в снегири-2, дорога по качеству примерно такая же
я начал оформлять участок Тенистая No9. Если еще не поздно на расчет проекта по газу тоже согласен
Галина Тихая.10
27.06.2017
Не поздно. Имя и телефон напишите, пожалуйста.
Николай, 9040552067
Галина, прошу внести корректировку. Поменял участок (был Тенистая 9). Запишите Березовая No27. Николай 9040552067. Согласен на расчет для газа.
И еще подскажите нужно ли сейчас делать какие-то перечисления в счет участия. Документы на собственность у меня будут оформлены на следующей неделе
Галина Тихая.10
01.07.2017
На следующей неделе, возможно, будут готовы техусловия. Они будут переданы проектировщикам, и нам озвучат стоимость проекта. Сидим, ждём.
Галина Тихая.10
06.07.2017
Начальник УКС Харитонов был сегодня в Облгазсервис. По тому плану, что я им предоставила ( из Яндекс карты) они не могут выдать техусловия. Нужно заказывать топосъемку в организации. В какой он не знает. Узнавайте, говорит, сами. Давайте узнавать. При проектировании она всё-равно понадобится.
Галина Тихая.10
06.07.2017
Начальник УКС Харитонов был сегодня в Облгазсервис. По тому плану, что я им предоставила ( из Яндекс карты) они не могут выдать техусловия. Нужно заказывать топосъемку в организации. В какой он не знает. Узнавайте, говорит, сами. Давайте узнавать. При проектировании она всё-равно понадобится.
В. Князев Луговая 32
06.07.2017
Нет ли такого плана в Каменки Инвест? Они же участки покупали и продавали.
Галина Тихая.10
06.07.2017
У них есть. Я спросила Максима, он сказал, что со мной по этому поводу свяжется Александр Кожевников. Жду.
Тенистая 9 - она сейчас прям на дороге в лес находится. В смысле накатанная годами дорога идет прям через участок.
Мне если честно непонятно зачем так нарезали участки, и зачем вы выбираете эти участки, которые лишь на карте выглядят как участки с краю, а в реальности они такие же как и остальные посреди поля.
Если хочется с краю я бы посмотрел на участки по улице Светлой или Яблоневой
вы же сами писали , что самые интересные участки по дороге центральной в начале "снегири 2" на возвышенности ), а в чем критичность дороги? была дорога, там, пройдет в другом месте. а вообще выбирал поближе к снегирям 1, и место повыше, соседние участки уже проданы надеюсь побыстрее это место застраиваться будет и электричество придет
Так по Центральной же, а не по Тенистой)
Чуть дальше по центральной, улица-две, будет самое высокое место Снегирей-1-2.

С дорогой в принципе ничего критичного, но... просто рассуждаю:
- сейчас там дорога по которой деревенские катаются в лес всю жизнь. За грибами-ягодами, за дровами на тракторах. У них свое представление об этой дороге - так и будут кататься, пока забор не поставите.
- когда поставите заборы, дорога естественно перенесется чуть левее, а там еще в это году поле было с пшеницей, земля мягкая. Раскатают в говна. И ездить там будут постоянно в лес - деревенские, заезжие городские и снегиревские.
Не самое тихое место это вообщем будет и плохо проезжабельное
логику понял, в выходные скатаюсь еще посмотрю
то есть если рассматривать аналогичные участки, то Березовая 16 гораздо более привлекательно выглядит, или Березовая 26, 28 - вроде это самое высокое место...
там всегда будет сухо и проезжабельно, потому что вода оттуда будет стекать, но не туда

зы: а Березовая 30,32 даже и дешевле на 30тр, если это важно)
а они не на дороге? а Березовая 27,29? чтоб солнечную сторону
Если имеете в виду дороги которые сейчас есть, то есть только дорога в лес, которая через участки на Теневой проходит и продолжение Центральной. Остальные улицы в Снегирях-2 только размечены вешками на Центральной.

"а Березовая 27,29? чтоб солнечную сторону"
это все в одном месте - тут надо с картой и схемой участков приезжать и на месте тщательнее выбирать
Самое высокое место это цветочная) есть свободные участки. Правда не у леса.
Актуально предложение по продаже СИПа, клиньев для электричества, в с хорошей скидкой. Помощь в сборке ящика на электричество. Если кому нужно, звоните)))
Алексей, мы возьмём. В субботу приедем обсудим.
Ок
Лех, а ты только женщинам помогаешь?:)
Он всем помогает. Мне сверло 3мм дал, правда я его через 5мин. сломал и сверлил "огрызком" от него, но все получилось.)))))
Большая благодарность ЕМУ и счастье его ДОМУ ))))))
Что за намеки?))) всем помогают, соседям, мышам и ящерицами от кота спастись. Катапультирую с лопаты в лес) Давайте жить дружно)))
да я тебе вопросик в приват написал, а ты игноришь)
Галина Тихая.10
06.07.2017
Сегодня начальник УКС Богородского р-на Харитонов Н.К. ездил в Облгазсервис. Техусловия ему не выдали, сказали, что надо заказывать топосъемку "Снегирей". Тот вариант, что я им предоставила ( из Яндекс карты), их не устраивает. Ее всё-равно надо будет заказывать для проектировщиков. Где заказывают топосъемку и сколько это стоит Харитонов не знает. Может среди нас есть тот, кто знает?
топосъемку можно заказать например тут:
www.ncii-nnov.com/topografo-geodezicheskie-raboty/topograficheskaya-s-emka.html

только возможно спросят какие требования
Галина Тихая.10
07.07.2017
Все. Разобрались. Харитонов просто не так понял. Топосъемка нужна будет проектировщикам после получения техусловий, а для получения техусловий нужен ситуационный план или аэрофотосъёмка. Я знала, что она нужна , когда собирала документы, но в Управлении архитектуры Богородского р-на мне ее не дали, сказали, что нет у них, сами делайте. Ну я и сделала- распечатала из Яндекс карты и подписала у Зубова, главы Каменской Администрации. Мы с Харитоновым думали, что прокатит. Теперь он сам попробует раздобыть этот план. А топосъемку, скорее всего проектировщики сами будут заказывать.
подвижки есть?
Галина Тихая.10
18.07.2017
В понедельник Харитонов должен был повторно отвезти документы в Облгазсервис. На тот момент, когда я ему звонила, у него ещё не было ситуационного плана, но он был уверен, что архитекторы сделают ему его. Получил ли он план, отвёз ли документы- не знаю. Человек ответственный, думаю, все сделал. Позвоню попозже, я его и так задергала.
Галина Тихая.10
01.08.2017
Про газ. Предварительные техусловия в Облгазсервис получены и переданы в Трансгаз для получения разрешения на проход нашего объема газа через ГРС. Через одну-две недели будет получено разрешение и техусловия будут переданы проектировщикам.
Спасибо за информацию!
по газу новостей нет?
Прошли почти все инстанции. Через одну-две недели, как позавчера сказал Харитонов, будут готовы окончательные техусловия и будут переданы проектировщикам. У меня такое ощущение, что он это уже говорил месяц назад, но может быть, процедура действительно не быстрая.
Да, правильно, те техусловия месяц назад были предварительные, а сейчас окончательные.
Добрый день, Галина. Можно к вам присоединиться ещё в рассчёт газа?.. Взяли недавно участок, документы пока в процессе оформления.
Ваше имя, телефон и адрес в Снегири напишите, пожалуйста. Можно на мой номер +7 920 067 54 78 . В viber есть группа, могу Вас присоединить.
Спасибо, Галина. Внесла нас и свой тел. 999-136-39-82. Добавьте, пжл.
На днях изменилась процедура получения техусловий на проектирование. Облгаз выделил расчетную схему газоснабжения населенного пункта в отдельный документ. Совсем недавно она входила в проект. Теперь ее надо заказывать отдельно ,отдельно получать и отдельно оплачивать. Сегодня Харитонов подал заявку на выдачу техусловий для разработки этой схемы. Лучше, если разрабатывать её будет та же организация, что и делать потом проект. После того как мы ее получим ее надо будет утвердить в Облгазе и потом запросить техусловия для проектирования. Сколько стоит схема Харитонов не знает.
В понедельник узнаю, сообщу.
Галина, здравствуйте, мне друзья передали, что собирают деньги на расчет, подскажите, куда можно перечислить?
В пятницу надо внести в кассу Облгаза 2789,52 руб. За разработку мероприятий для выполнения расчетной схемы газоснабжения населенного пункта. В группе "Снегири" решили скинуться по 50 руб. Каким образом посчитать по сколько скидываться, чтобы собрать быстро, не знаю. Карта сбербанка 4276 4200 2307 3298 Галина Германовна Михайлина. Или на телефон +7 920 067 54 78.
Так вы что на форуме эту инфу не выкладываете? Люди не знают, и не скидывают деньги поэтому. Я тоже случайно узнал...
Везде выложила. Не знают про сбор денег те, кто кого нет ни на форуме, ни в viber. На сегодняшний день общество должно мне 1030 руб. Выискивать тех, кто " не сдал" и оповещать их не буду. На прошлое оповещение у меня ушло четыре дня. Предложение мое такое: каждая улица выбирает ответственного за оповещение жителей своей улицы и сбор денег. Или больше одного. На Центральной, например, 23 двора желают газифицироваться. Одному будет тяжело. Я дам списки, контакты. Это надо сделать. Две тысячи собрать не можем, как мы 2 млн. собирать будем?
А в какой теме здесь выложили? Я не видел.
Про сбор денег - я вам еще раньше предложил: собирайте больше - ну какой смысл по 32р собирать, можно сразу по 200 - во-первых и на расходы хватит, и чтобы не ждать опоздавших(с них можно и по двойному тарифу потом взять).
Отчёт. Мы потратили некоторое время, пытаясь удешевить наш проект. По тех. условиям на гидравлический расчет Облгаз дал точку подключения в Каменках. Проектировщик Воронцов заметил, что проектировать и тянуть из Каменок две трубы в одну деревню не рационально и дорого. Мы вместе с Богородской администрацией пытались выяснить нельзя ли переделать тех. условия, дав точку врезки в Килелей. По правилам точка подключения может быть только в существующий газопровод. Можно "состыковать" наши два проекта, но Килелейцы на это не согласятся, у них все согласования уже прошли, а это куча документов и времени. Мы, собственно, с этого и пытались начать полгода назад. Второй вариант удешевления проекта, это дождаться пока Килелейский газопровод станет существующим, но это очень долго. Итак: Воронцову дали отмашку. У нас будет свой дорогой проект. На очередной вопрос о стоимости ничего не ответил. Чуть попозже.
наверное это выход, придет газ- будет активное развитие кп. знать бы еще ориентировочные цифры.
Для расчета длины газопровода Воронцову необходим Генплан Снегирей, выполненный в масштабе со всеми размерами и расстояниями. Генплана нет ни в Каменской, ни в Богородской администрациях, ни у Каменкиинвест. Три дня искала хотя бы что-то похожее. На существующих планах нет ни одного размера. Я не знаю, наверное как-то можно разбить поле на участки, спланировать улицы и дороги, рассчитать количество щебня на две улицы не имея плана с размерами... Но у Каменкиинвест "ничего нет". В итоге, послала Воронцову скриншот с кадастровой карты и пообещала, если надо, измерить все улицы рулеткой. Он нормальный человек, сказал, что попробует рассчитать сам, приняв все участки шириной 25 метров. Возможно, ему придется приехать на место. Думаю, что эта его работа тоже стоит денег. Он об этом пока ничего не сказал. Мне нужна помощь. Предлагаю каждой улице выбрать ответственного (или нескольких ) за информирование жителей своей улицы и сбор денег. Собирать деньги со всей деревни я больше не буду. Не понравилось.
по идее собирать деньги должен кто-то один. на какой-то улице выкуплены 20 участков, на какой-то 2.
Кто-то один просит о помощи.
а потом с ответственных кто-то один деньги собирать должен? может как-то с организуемся и выберем кого-то, кто посвободнее. будет за сбор денег отвечать. а вы с газовиками контактировать?
Я- за. Осталось найти этого кого-то. Узнаем у Килелейцев, как они свои миллионы собирали.
может собрание какое устроить и на нем порешать?
Можно и собрание, если есть необходимость. На мой взгляд, у нас два не решенных вопроса: информирование жителей и сбор денег. Может есть ещё вопросы? Предлагаю обсудить наши общие дела сначала здесь и в viber. Станет понятно надо встречаться или нет. Считаю необходимым ещё раз обзвонить всех и спросить участвуют ли они в программе газификации. Полгода назад я рассылала смс тем, кого не было в viber. Тем, кто не ответил на смс звонила. До кого-то не дозвонилась. Кто-то, возможно, не приезжал в этом сезоне в Снегири и не видел баннер. И этому кому-то, возможно, нужен газ. Лучевую оповещает Андрей Ленков. Я могу взять на себя нашу западную сторону: Лесную, Тихую, Цветочную, Снегири-2. Центральная, Луговая, Полевая пока без ответственных. Звонить надо, когда станет известна цена за проект. Способ сбора денег надо обдумать. Какие будут предложения?
сейчас надо собирать деньги для расчета стоимости проекта? или расчет проекта уже запущен и ждем цифру?
Сейчас запущен расчет гидравлической схемы. После того, как ее рассчитают, ее надо будет утвердить. Потом на основании этой схемы Облгаз выдаст техусловия для проектирования уже основного проекта. Большие деньги будем собирать на проект до начала проектирования (100% предоплата). Сколько стоит схема и надо ли будет платить Облгазу за техусловия- пока не знаю. Последний раз мы платили Облгазу за техусловия на гидравлический схему.
деньги нужно будет собирать только на проект? как Вы думаете, он будет по стоимости примерно таким же, как у старой части Килелей?
Не знаю. Не говорят даже примерно. У Вас не остался телефон Килелейского председателя по газу?
остался, сейчас пришлю в приват
Воронцов говорит, что цена проекта зависит только от длины трубы. Я не поверила, позвонила Харитонову. Он подтвердил. Ждём. Примерно две недели. С Килелейским председателем тоже поговорила. По ее мнению у нас все будет дороже. И дольше. Вариант ждать пока газ придет в деревню и сделать потом дешёвый проект с подключением в Килелей- лучше. (Ее мнение) .И их проект ещё не готов. На согласование с железной дорогой все лето ушло. У нас, хотя бы, есть выбор.
если ждать деревенскую трубу, не будет ли потом сложностей с техническим подключением к ней? скажут, что данная труба не сможет поддерживать необходимое количество давления на наши участки или еще какие тех сложности с подключением к ним?
Даже не знаю у кого и спросить. Я обещала Воронцову не звонить две недели. Может среди нас есть кто-то, кто может ответить на Ваш вопрос?
я когда этим интересовалась, мне сказали, что при проектировании закладывают на перспективу трубу и председатель сказала, что брала справку в Каменской администрации о перспективе развития деревни, там указали что-то около +150 что-ли домов на подключение, а вот что там спроектировали по факту...
самое главное будет побыстрее забить себе место, а то там еще кто-нибудь врежется из соседних деревень, через ж\д провели и пошли эту трубу дербанить)))
Я уже не помню с чего взяла, что Килелейский проект стоит 2млн. Спросила у их председателя, она говорит около 900000 руб. Даже если наш будет дороже, я думаю, что цифра будет не заоблачная. Их всего-то 20 с чем-то человек, а нас уже 904
90 нас.
даже если не все 90 скинутся, все равно сумма приемлемая, при условии, что наш только проект, а проведение за счет бюджета. будет газ - будет развитие поселка
В. Князев Луговая 32
30.10.2017
Интересный факт. Что нужно в Канаде, чтобы тебе в частный дом провели газ?

Ничего!!! Вот ничегошеньки не надо! Ни единой бумажки и не единого доллара! Газовая компания все сама бесплатно проложит, протянет, закопает и подключит, да еще пару раз успеет тебя на бегу в попку чмокнуть. Потому что эта сраная канадская газовая компания хочет, чтобы ты у нее газ покупал. Так хочет, что кушать не может, пока не протянет к тебе свою трубу в наилучшем виде, и даже веничком потом следы заметет.
жаль,что я не могу себе позволить купить участок и строить дом в Канаде...
В. Князев Луговая 32
30.10.2017
Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к ней))
Кто мешает делать как в Канаде? Имя в студию))
Доброе ноябрьское утро! Про вариант подключения в Килелей. Позволю себе высказать своё мнение. Считаю, что ждать, пока будет газифицирована деревня рискованно. Помня в какой стране мы живём, к госпрограмме надо подключаться, пока она есть. Килелей, Ласточка, Красный Кирпичник, Гари и др. будут газифицироваться, а Снегири, самые умные, будут ждать дешевого проекта. Можем вообще пролететь мимо госпрограммы. Даже если все будет хорошо и госпрограмма будет нас ждать, мы не знаем когда газ придет в Килелей и не знаем на сколько будет дешевле проект. Всю ту работу, что мы проделали за эти полгода, нам придется начинать заново. Сомневаюсь, что Харитонов захочет проделать для нас все то, что он сделал ещё раз. Районная администрация в лице Харитонова Н.К. подавала от своего имени за нас в Облгаз заявки на техусловия и в Трансгаз на разрешение газификации. Если администрация подаёт заявку от своего имени, то это-госпрограмма, поэтому нам все эти документы обошлись в копейки. Если мы, жители населенного пункта, подаем заявки в эти организации от своего имени, то это, автоматически, коммерческий газ. Я уж молчу о своих затратах. Второй раз я это делать тоже не буду. Приемнику все расскажу: куда звонить, куда писать, куда ехать, кого просить, с кем ругаться. Если к тому времени не забуду последовательность действий.
Галин, заведите новую тему газ-3 и там этот пост разместите, чтоб на верху висело. Я полностью согласен с текстом
Я не умею делать это с телефона, а компьютера у меня нет.
Я смогла.
Я с Вами полностью согласна. Ждать когда проведут газ в Килелей не имеет смысла. Проделанна уже большая работа.
А что за группа "Снегири"? В Вайбере? Добавьте меня, пжл.
50руб. перевела 05.10.17 в 13:31. от с карты **8469 от Любови Юрьевны Ж.
Полевая .4.
Галина будьте добры добавьте меня в группу в вайбере т. 8 951 909 29 42.
Галина, только сегодня узнала, что собирают деньги, перевела с карты ...8385 50 руб ул.Березовая, 3
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем