--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт дороги.

45
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выложен тендер на ремонт дороги от Каменок. Поздравляю!!!
Здорово! А мы ехали в субботу из Снегирей и на нас оооочень сильно ругался, видимо, председатель "Ласточки", что разъездились тут, а на ремонт никакой помощи! В субботу делали овраг. Якобы он звонил нашему председателю и от нас никакой реакции. Вопрос, а кто у нас председатель и есть ли он вообще? Или он имел ввиду председателя д. Килелей?
Дорогами у нас занимается Каменки Инвест. Там и есть один человечик.
Да, когда ехали в Снегири, у Ласточки нас тоже стыдил какой-то мужик с тачкой, что дорогами пользуются все, а ремонтируют только они. И просил собраться от нас мужиков 5 в помощь. С одной стороны он прав, но вот как-то так я не готов - я еду не отдыхать, а работать на свой участок, и менять так вот планы на выходные за одну минуту не готов, тут надо как-то организованней делать.
Есть администрация, пусть решает данный вопрос. Одно дело когда по дурости дорогу ломают, другое, когда она выходит из строя из-за увеличения трафика транспорта. Каменки Инвест по нашей просьбе устраняют недостатки и поддерживают ее в нормальном состоянии. Что на нас возмущаться, это не их личная дорога.
А трафик только растет и на данный момент это только цветочки, а не разбитие дороги.
Жителей Ласточки, можно понять, ведь до появления Снегирей никто, кроме них, не пользовался дорогой через овраг, а теперь нас много...
Половина Килелея пользовалась
До появления снегирей ни кто и не засыпал дорогу, и скорее всего ни кто и не чистил зимой.
Так что жители Ласточки пусть особо не возбухают.
Хотели бы привлечь нужно было нормально информировать
Согласна, информировать нужно было. Вчера супруг был в Снегирях, овраг сделали отвратительно и к осени вся дорога развалится. А еще начали расчищать поле для продолжения дороги по Видной и будет у нас два выезда.
А второй выезд куда будет?
На дорогу Красный кирпичник
Это безнадежная идея, от большого озера по дороге в красный кирпичник как после танков убитый, там ну совсем плохая дорога, мы такую ни от каменок до переезда ни где то еще не встретим.
кто едет к кирпичнику полем укатывают объезд потому что там даже 1 передаче ехать с тормозами надо
Так как я понимаю дорогу на краснвй кирпичник полностью будут делать, а не до озера.
это скорее всего не для продолжения дороги сделали, а просто на том поле Снегири-2 будут делать
Есть проверенная иформация, что второй заезд. Но снегири 2 никто не отменял.
Не ну снегири2 уж очень оптимистично, еще не все "снегири1 " залетели на свои поместья
Добрый день! Поздравляю! Начался ремонт дороги от Кр. Кирпичника в сторону Каменок. Рабочие сказали, что у них в планах закончить ремонт в октябре этого года.
Ну как раз последние 2-3 км положат на снег.
Все как положено в россии.
Так выборы скоро, нужно показывать свою бурную деятельность)))
В сторону Каменок или до Каменок?)
Хороший ВОПРОС )))))
Тендер был на 14 км., это как раз от Кр. Кирпичника до поворота на д. Каменки.
вообще супер тогда

зы: я в приват сообщение написал
На перекрестке у Каменок знак "Объезд" появился, указывающий налево(если ехать с Арзамасской трассы), это для кого и куда объезд?
так ты съезди туда и нам расскажешь потом что там )))
так вот я ночью не сообразил, а в следующий раз нескоро поеду)
вдруг там прямая зыкая дорога прям до Снегирей, а вы все по колдобинам ездите)
Сегодня делали дорогу от Кирпичника до дамбы. Треть была готова к 16 часам. Думаю за неделю сделают до Каменок. :)
Идет ремон дороги. В ближайшее время будет перекрыт проезд от каменок до озера, обьезд через Спирино.
так там направление объезда было от Каменок на Гремячки... если бы указатель направо был, я бы понял.... хотя там объезжать раза в три жесть по сравнению с нашей дорогой
Сегодня указатель информировал об обьезде участка после дамбы. И движение перед ней регулирлвал человек, который очень плохо говорит по русски. Чего с них спрашивать указатели, главное дорогу делают.
и главное чтобы хорошо делали, чтобы весной по ней можно было ездить
Вчерашние фотки у Килелея, до озера метров 200 осталось
надеюсь там подложка из щебенки хорошая
а то выглядит как на глину положили асфальт
короче, весной посмотрим)
А дорога то узенькая да земелькой подсыпана. Нагодик может хватит.
Кстати, а помните тут призывали обращения Шанцеву про эту дорогу подписать.
Уж неужели они сработали? Многие говорили что без толку. Я лично подписывал. Кто еще?)
Я писал,но ответа не получил.
так и я не получил
меня устраивает ответ в виде асфальта))
кстати сегодня уже должны начинать от озера к переезду участок делать, кто будет кататься, рассказывайте
Новая дорога показалась на горизонте. Покрытие положили до озера со стороны Красного кирпичника.
Но дорога жесть какпя узкая(((((
так на данный момент проехать то мы к себе сможем?
НЕ перекрыто?
Какой кусок сделали?
какой кусок делают
На утро был сделан асфальт до поворота у озера и еще метров 50 в сторону переезда. До переезда все ямы засыпаны щебенкой- можно спокойно ехать.
так проезд открыт для машин? или объезжать надо?
ну я как-то проехал туда и обратно?:)
я сам на процесс укладки асфальта не попал, но думаю можно будет этот кусок по обочине объехать
Сегодня в два слоя догнали до оврага, и в один практически до переезда. На время укладки покрытия проезд закрывают. Свободный проезд до 6 и после 20 часов.
Кто поедет в выходные, обьезд через Каменки, Букино, Спирино.
А в выходные тоже работать будут? Я не могу сразу после переезда съехать с дороги и через Спирино(или вроде Новое Спирино) выехать к озеру?

И про объезд работники сказали? Если кто незнающий и нечитавший эту тему поедет в Снегири, он как узнает про объезд?
я вот так и не понял, завтра хочу поехать в деревню мне сразу через каменки и спирино ехать или попытать удачу по нашему пути?
вот и мне интересно, плюс гостям не знаю теперь как объяснять)
Все подробно. На перекрестке в Каменках стоит указатель с обьездом, рядом с ним человек с конусами. Когда ведутся работы по укладке покрытия, оз закрывает дорогу и пропускает только свои машины. Обьехать по обочине, думаю не получится. Сегодня они наверное пройдут через переезд. Обьезжать через Спирино с выездом на перекресток около озера. Второй вариант стоять и ждать интервала, между укладкой покрытия.
Прям почувствовал себя человнком, когда на четвертой передачи ехал от озера до переезда.
Кстати сьезд около озера на грунтовку, аккуратнее, тряхонуть может сильно.
все ясно стало спасибо Алексей
Круто!
Так в выходные они работать не будут и можно будет ехать по обычной дороге?
Работают они круглонедельно:-) :-) :-)
Состояние на вчерашний вечер - асфальт вдоль всей жд до поворота на Каменки
Да не может быть!!!!!!!
Спасибо за хорошие новости.
а после поворота там и так все терпимо было. всего то пару ям в асфальте
Да со вчера уже можно было минимум 60 ехать до озера)
единственное - был вырез в асфальте после переезда, но сегодня там наверно закатали уже
Вчера вообще дорогу перекрыли от Каменок, всех отправляли в объезд, как только работу дорожники закончили (после 18:00) дорогу открыли. Осталось им чуть-чуть, но не факт, что успеют до субботы...
ага... сам вчера ехал утром из Снегирей - пришлось в объезд через Спирино-Букино, вот там дорога ахтунг
До поворота они закатали один слой, вчера идеально сделали переезд и пошли класть основной слой.
Кто разбирается в дорожном строительстве - скажите, на совесть делают?
Время покажет. Но пока претензий очень много на соседнем форуме. Кстати пора задумываться о ремонте дороги вдоль озера, когда-то там тоже было покрытие хорошее. Призываю Игоря, как разбирающегося в юр документации, куда нам писать, звонить и тд:-)
Я не разбирающийся в юр.документации.
Я просто лез в вопрос с электричеством и походу разбирался читал опыт и на основании этого писал разные письма им.
А с дорогами я не имел опыта.
А я не понимаю мы чего хотим у озера то?
Хорошее покрытие от озера до вьезда в деревню. В том году на третьей пролетал, в этом потряхивает уже, в следующем будем пузико щекотать:-)
Ну там большу лепту садисты (садоводы ) внесли своими бардюрами.
Может стоит подождать съезд с другой стороны к снегирям 2.
И перед зимой и весной явно не стоит права качать а то весно техника поедет и все разворочает.
Я на перспективу говорю. Ближайшие года три посветить данному вопросу.
Цитирую с соседнего форума.

Вчера вечером техника стояла там же, нового асфальта не добавилось, дожди мешают.
НО были первые улетевшие с дороги на повороте к ж/д переезду. Мокрый асфальт и глина с обочин делают свое дело. Будьте осторожны

Вот так.
кто то на радостях шпарил по мокрой дороге и на обочину слетел?
там легко - да народ гонять начал, со встречкой разъезжаться надо в нескольких сантиметрах, а обочина там гораздо ниже уровня асфальта и мягкий песок, несложно представить что произойдет если правая часть афто съезжает на обочину, вязнет, а левая продолжает шпарить по асфальту.
Блин вот ну не умеем ценить то что получили называется, были колдобины и не аварийно ездили, сделали дорогу стали гонять
а еще глины выташили полно на дорогу.
ну смоет ее, это наверное не беда.
Кстати как там в деревне то сейчас вообще жижа?
Я вот не еду потому что боюсь что просто не проеду к себе
так оставь авто на щебенке если надо(хочешь) поехать
В. Князев Луговая 32
21.09.2016
Андрей, Вы как к себе проезжаете, по щебенке вокруг или мимо меня или тоже авто на щебенке стоит? В каком месте утону?))
Последние разы проезжал мимо вас, чтобы застрять надо сильно постараться, но имхо скоро за этим дело не станет, а знаете почему? Потому что народ у нас... как бы помягче сказать... недальновидный. Я смотрю за всеми кто ездит по нашим дорогам в поселке. Как эти дороги выглядит - две глиняные полосы, между ними трава и по краям трава. Как едет типичная пузотерка? Четко по этим глиняным колеям, вытирая остатки травы и накатывая будущую колею. А я на своем полном приводе стараюсь ехать со смещением по траве, чтобы дорога как можно дольше ровной оставалась.
зы: это было не лично к вам обращение, а вообще ко всем:) Народ, давайте тумблер "голова-жопа" в верхнее положение включать в некоторые моменты, а?)
у нас на Полевой и травы то уже нет, одна жижа. И почему то никто не хочет складываться чтобы сделать нормальную дорогу.
По Полевой сыро, в вода стоит, но пройти можно. Машину оставили на щебенке. Дорогу больше не делали. Техника стоит
сегодня утром делали дорогу между жд и Каменским перекрестком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем