--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для НЕДАЧНОГО СЕЗОНА "Дороги"

0
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока будет стабильная не дачная погода, прошу Вас форумчане оставляйте свои краткие отчеты о состоянии дороги к нашему поселку и внутри него. Если каждый кто по воле случая был там напишет, любой другой форумчанин сможет определить, реально ли для него проехать туда.
Был 18.10.2015 все в норме, на обычной низкой легковой машине без проблем проехать.
Был в субботу 17.10.2015
Состояние дорог - как летом.
Проблемы с дорогами могут быть только на поле, и то если раскатают землю в колеи. И возможно там где ямку и озера проезжать надо.
Был 24, 25 октября, дороги нормальные, по полю ездим аккуратно, колея разбивается на раз.
Если кто-то поедет до выходных, отпишитесь в каком состоянии овраг около озера, после снега сегодня.
Всем привет.
Если кто в эти выходные поедет, отпишитесь, боюсь на пузотерке уже не пробраться.
мы ездили позавчера .на гранте проехали нормально.мы ,кстати ,почти ваши соседи.лучевая 20.
отлично, жаль за все лето виделись редко
Был 1 ноября, овраг в хорошем состоянии, по лесу небрльшая колея, поле подмерзло, все замечательно.
Ну конечно глупый вопрос, Столбы с ЛЭП не проросли ни где?
Вопрос мой в фас завис пока
Нет:-)
Как появится, узнаете первым:-)
Они ждут мой 1 300 000. Скинемся дружно и будут сдвиги:-) :-) :-)
Стесняюсь спросить, мои 1 300 000 это?
номер заявки )))
у нас Население
?1 267 760[6] человек (2015)
По данный википедии,
Вы как в очередь так далеко залезли?
Смета на подключение от МРСК. Стоимоть работ 1 300 000 рублей.
пройдем те в тему по электричеству
Здравствуйте!
ОХ ДОРОГИ! На сегодня наша дорога справляется с транспортным потоком. Но скоро поток машин увеличится и мы будем стоять в пробках на подъемах из оврагов. ЕСТЬ предложение для размышления.
За нашем КП продаются наделы земли. Если предложить Каменкам и поселковой администрации д.Килелей о возможности строительства дорожного полотна к этим наделам земли, что обеспечит леквидность даным участкам земли, и обеспечит нормальную дорожную обстановку в д. Килелей для подъезда транспорта в экстренных случаях.
Данная дорога нам обеспечит беспрепятственный проезд. Правда необходимо обеспечить зеленую зону, для исключения вредных факторов от этой дороги.
В. Князев Луговая 32
17.11.2015
Мечты. Земля продана и размежевана. Никто под дорогу не отдаст. А в Килелеи через наш овраг не ездят, у них с другой стороны подъезд. Проще может через деревню дорогу сделать до трассы.
Через деревню проблемотично, а вот дорога к выше указанным землям должна быть. Представляете если, будующие владельцы тех земель будут ездить мимо наших участков. Надо только направить в правильное русло КАМЕНКИ- ИНВЕСТ и дать понять ИМ их выгоду.
В. Князев Луговая 32
19.11.2015
Дадан писал(а)
необходимо обеспечить зеленую зону

Это как? От Вашего участка отрезать???
дать понять ИМ их выгоду. ?- какую???
Дорога внутри поселка - наша проблема. Решаема. А вот до поселка от трассы - это будет головная боль и вовсе не из за мифических пробок. Ее зимой кто чистит? Между прочим от нашей ул. Центральной до трассы почти два км оврагов. В тоже время от этой же ул. Центральной через деревню (по ул. Дорожная) до трассы всего 600м. Вот в проекте соединения ул. Центральной с ул. Дорожной и трассой я бы поучаствовал. И морально и материально. Был бы короткий выход на трассу, которая обслуживается круглогодично. И никаких оврагов и деревня бы была рада и возможно тоже поучаствовала.
Хорошая идея. Лучше, мне кажется, сгенерировать сложно. По данным местных аборигенов, наверху деревни есть дорога от трассы вправо и вдоль западной части деревни. Но когда капнет с неба, там в одном месте только грузовая едет... Лично мне не нравится существующая дорога по оврагам.
В. Князев Луговая 32
19.11.2015
Эта дорога (ул. Карла Маркса) идет вдоль всей деревни и мы не принесем радости местным разъезжая там. Хотя тоже можно (мы ведь тоже - деревня Килелей))). А кусочек дороги для грузовиков не так и сложно превратить в нормальную дорогу. Я предлагаю немного другой путь. От ул. Центральной (от перекрестка, где сходятся ул. Ленинская и Солнечная до прекрестка ул. Карла Маркса с ул. Дорожной всего 160 метров. Вот эту дорогу (ее нет сейчас) и построить. А дальше два пути на трассу - прямо по ул. Дорожной 450 метров или в обход деревни по ул. Карла Маркса на север, до трассы 650 м. Самое главное, дороги эти уже существуют и используются. Нет только кусочка в 160 м между нашей ул. и ул. Карла Маркса
По словам местных раньше дорога от Каменок до Килелея была достаточно хорошая, но с момента активного строительства КП ( Кирпичник и другие) денно и ношно едут грузовые, дорогу разбили и разбивают, и будут разбивать. В лучшем случае, речь может идти только о периодическом ямочном ремонте на основе частно-государственного картнерства до завершения всех строек.
В. Князев Луговая 32
19.11.2015
Меня пока больше волнует доехать до трассы круглогодично, а уж состояние трассы хоть и аховое, но она обслуживается и зимой чистится. Овраги наши заметет - так всем пофиг.
Значит будем Павлу скидываться на бензин и за работу, почистит он.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 No131-ФЗ <<Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>> к вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 1 и 6 статьи 13 Федерального закона от 08.11.2007 No257-ФЗ <<Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>> к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: осуществление контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.
На основании вышеуказанных норм местная администрация обязана поддерживать дороги в населенном пункте в состоянии, пригодном для использования, то есть осуществлять ремонт дороги, а также уборку снега.
А давайте пойдем правовым путем.
Ведь Каменский с/с не бедный, среди остальных Богородского р-на, и грейдер есть у них, и тракторы.
Вот пусть и осуществляют очистку дороги.
Быстрее взять лопаты. Снег выпадет, пока правовым путем добьемся, он уже сам весной расстает.
))))
Да я понимаю.
но не все сугробы лопатой одолеть можно.
И не все расстояния в складчину почистить.
Поэтому для бодрости каменский сельсовет наверное в декабре надо письмецом наградить.
Ибо помнили о нас когда грейдер посылать будут
Игорю: уважаю знающих и грамотных людей, сам к сожалению не силен в законодательстве. А какое самоуправление может быть в деревне? Мы ведь не гости в этой деревне, а местным ничего не надо.
В. Князев Луговая 32
20.11.2015
Поэтому я и предлагаю проложить 160 м дороги в самой деревне, для выезда на трассу. Она - в границах населенного пункта и подчиняется местному самоуправлению. А наша существующая сейчас дорога через овраги - чистый самопал, никому не принадлежит и хозяина не имеет.
А вы ездили до этой дороге за деревней?
Она летом убитая в хлам, хуже нашей насыпной в 100 раз.
В. Князев Луговая 32
21.11.2015
Дорога за деревней - это трасса, зимой регулярно чистится, конечно покрытие не айс, но в будущем у нее есть шансы на ремонт. Нашу насыпную никто не чистит (ну если только самодеятельность чья то) и в будущем никто за ней следить не будет, потому что ничья. Конечно, сейчас все разговоры об этом - только теоретические изыски, реально никто заниматься не будет, до тех пор, пока не построят дома и не столкнутся с трудностями подъезда.
Самооуправление это каменский сель совет.
Я не на столько грамотный , просто хорошо пользуюсь сетью интернет.
Все наши препятсятвия кто то уже проходил и решение есть
Игорь, а как же управляющие домами и старшие подъездов? Наверное есть и что-то касаемое деревенских поселений. Проблем у нас еще будет много, хотелось бы, чтобы наши интересы представлял солидный, уважаемый, авторитетный орган, действующий от нашего имени, поддерживаемый 200-ми домовладельцами на основании некоего устава в рамках существующего зак-ва. Или бла, бла,...
Гдеж такого взять то?
Кто согласится с такими знаниями?
В. Князев Луговая 32
21.11.2015
vl_oparin писал(а)
наши интересы представлял солидный, уважаемый, авторитетный орган, действующий от нашего имени

Верховный совет что ли? ))))
Продолжим бла бла бла))
Понятие <<коттеджный поселок>> в России нормативно не определено. Мы - это просто коттеджная застройка в границах населенного пункта д. Килелеи. Наши места общего пользования (дороги например) нам не принадлежат. Отвечать за них в пределах населенного пункта должен с/совет. Мы в свою очередь можем объединиться в ТСЖ или ЖК. И затем нанять (за денежки) управляющую компанию, которая займется обслуживанием, нанимая соответственно тех, кто будет непосредственно обслуживать (чистить, ремонтировать, охранять). Уж не эта ли структура преподносится как "солидный, авторитетный орган"?? Тогда нужно сразу озвучить плату такому органу (по России диапазон 5 - 30 тысяч месяц с носа) А 200 домовладельцев - это и дачные домики на летние выходные и просто пустые участки купленные на вырост. Поэтому, чем бла бла, соберите со всех хотя бы по 5000 в месяц и наймем "солидный и авторитетных"))) Руководство нашего поселения - Каменский с/совет.
Валерий, я имел в виду территориальное общественное самоуправление (ТОС) деревни и полномочный его представитель - СТАРОСТА деревни (выше Игорь приводил ФЗ No131). Думаю, его глава местного самоуправления (в КАМЕНКАХ) согласится выслушать, в том числе и про дороги. Что касается меня или Вас, сомневаюсь.
В. Князев Луговая 32
22.11.2015
"я имел в виду территориальное общественное самоуправление (ТОС) деревни и полномочный его представитель - СТАРОСТА деревни"
В законе такой структуры нет. Есть АДМИНИСТРАЦИЯ - сельский совет. Там же определены полномочия и обязанности администрации. Просить администрацию что то сверх ее полномочий - глупо, а выполнить то, что обязана - унизительно. Ни то, ни другое мне не подходит. В тех случаях, когда глава самоуправления не хочет меня выслушать - он слушает речь прокурора. Про Вас - не знаю. Дорожная карта действий по дорогам - заявление в администрацию, через 30 дней ответ, затем заявление в прокуратуру, МЧС. Прокуратура обяжет администрацию исполнить норму закона. Если в администрации нет денег - по закону она должна передать полномочия в вышестоящую организацию. Она захочет? Если прокуратура будет получать от жителей жалобы на администрацию, то после десятой жалобы она администрацию с говном съест, ей такая статистика тоже не нужна. А что мифический староста? Его полномочия? Ходить, просить, мычать и лизать? Действовать надо строго в рамках закона и все будет. Я у администрации лишнего просить не собираюсь, но то что положено по закону - она сделает.
Был в Снегирях сегодня, проехать можно. Отчет в группе ВК.
В. Князев Луговая 32
21.11.2015
У Вас внедорожник?
Нет ГРАНТА))) Любой сугроб преодалеет))))
В. Князев Луговая 32
21.11.2015
У меня тоже вездеход - Калина))
Мы сегодня Дастер вытаскивали из оврага, правда на летней резине он был.
А вот это вы зря делали))
Иначе не проехать было
Значит надо было глубже затолкать)
В. Князев Луговая 32
23.11.2015
А кроме Дастеров еще какие марки не любите? На Тойоте и Калине не опасно ездить?)))
Суть не в марке авто, а то что на летней резине по льду поехал. А на трассе понесло бы??? Почему невинные люди должны страдать, если понесет его в кого-нибудь...
Ну бывает люди на полно приводных машинах считают что им шины менять не обязательно.
Такое мнение сплошь и рядом можно встретить.
Это нам управляющим только передне приводным авто это необходимо, а им необязательно.
Хотя 70% ДАСТЕРОВ в нашей области переднеприводные
Нам встретился тоже переднеприводный.
Ну ему грех помочь было.
И грех не переобуться.
Ладно на его месте мог оказаться каждый ,я бы тоже помог, а если меня бы там в яме бросили, это же очуметь.
У меня фокус 2-й в прошлом году без проблем и вверх и вниз по оврагу на зиме ползал.
А мелкая митсубиси на шипах в верх лезет плохо, легкая наверное.
Всем Привет.
Если кому интересно.
Был 05.01.16 Проехать можно довольно легко. Вдоль озера и щебенку чистил трактор.
По полю с натягом.
Почувствуйте себя ВНЕДОРОЖНИКОМ!)))
отлично
спасибо
Всем привет, сегодня одолел Снегри, вся дорога хороша кроме Лучевой, но и ее одолел, до хибарки доехал.
Всем привет.
Был сегодня. Полная Попа!!!!!
Трасса от Каменок не чищенная. Вдоль озера и щебенка колея по пузо. Проехать можно. Овраг без проблем. Подъем около садов с поворотом по щебенке, еле забрался. По полю проехал, благо укатывал после первого снегопада. На поле снега по колено!
Желающим получить адреналин и экстрим, в путь дорогу)))
Гранта, просвет 160 мм.
Всем привет, подтверждаю все слова.
Был в обед, проехать не смог совсем, с толканиями до садов добрался, и все машина бампером упираеися.
Спасибо нашему соотечественнику с ул.Лучевой на калине универсал, обратно помогал толкали и копали вместе.
Митсубиси кольт просвет 150мм
Вот и закончились новогодние праздники, отгремели праздничные салюты, а следовательно весна не за горами. Поэтому хотелось бы вернуться к нашим "баранам", а именно к дорогам. Вопрос к соседям с Лучевой: что будем делать с дорогой? Варианты: 1)ничего, еще годик подождем, а там видно будет; 2)обзвоним всех соседей по улице и дружно скинемся на щебенку; 3) будем искать альтернативные варианты обустройства дороги.
Я за любой вариант,
но наверное в этот год альтернативный вариант только если получится т.е. кто что навезет,
если кто то сможет собрать народ весь, то скинуться не вопрос тоже,
но на данный момент у нас с улицы мало людей очень пользуется,
а вот свет то появится так и народ подтянется ,
там может и о дороге подумаем вместе
Всем Привет. Отзовитесь кто был на этой недели. Проехать можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем