--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция за электроэнергию от энергосбыта дом 2Б.

10
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
milana2010
05.01.2015
Неужели у всех такой большой ОДН - 285 квт (808р) за декабрь, это у всех так?
Ankernn
06.01.2015
А во втором подъезде еще не было квитанций. Вам когда пришла???
Заходите на сайт энергосбыта вводите свой лицевой счет в личном кабинете и там квитанция за декабрь одн по дому больше чем все квартиры потребляют свет в энергосбыте никак не коментируют платите и все.
Ankernn
06.01.2015
703 рубля,прошлый месяц было 50. Звонили в Энергосбыт или у них каникулы???
По многоканальному телефону не консультируют , а сам абонентский пунк закрыт, никаких объявлений о работе в праздники нет.
Ankernn
12.01.2015
звонил в Энергосбыт, ничего толком сказать не могут, только говорят идите в дом 2 в Энергосбыт и разбирайтесь. Только вот работают они так же как и я, и возможности сходить разобраться нет.
В доме 2В ОДН нормальный
Да работают они просто супер, вот сегодня хочу попасть к ним.
Ankernn
13.01.2015
Будем ждать результатов Вашего похода в Энергосбыт. Больше всего грешу на Спар, потому что столько электроэнергии сжечь частному лицу как то не реально, ну или за весь год посчитали.
С первого раза попасть не удалось на улице аж очередь из 20 человек, не считая сколько внутри.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЭНЕРГОСБЫТА!

В ответ на Ваш запрос от 12.01.2015 г. сообщаем следующее:
Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу пр-кт Союзный, д. 2Б, оборудован коллективными приборами учета (КПУ). КПУ фиксирует энергопотребление всего дома. Доля ОДН в домах, оснащенных общедомовыми приборами учета, в соответствии Постановлением Правительства РФ No 354 от 06.05.2011 года определяется как разница между общим количеством электроэнергии, вошедшей в многоквартирный дом, и объемом электроэнергии, потребленной непосредственно в жилых помещениях и нежилых помещениях, не являющихся общедомовой собственностью. Распределяется общедомовое потребление электроэнергии пропорционально площади занимаемого помещения.
Показания КПУ снимаются в период с 23 по 25 число каждого месяца представителями ОАО <<МРСК Центра и Приволжья>> и предоставляются в адрес ОАО <<Нижегородская сбытовая компания>>.
Согласно показаниям, предоставленным ОАО <<МРСК Центра и Приволжья>> с коллективных приборов учета, расход по КПУ за декабрь месяц 2014 года составил 50300 кВтч., объем электроэнергии, потребленной непосредственно в жилых помещениях и нежилых помещениях, не являющихся общедомовой собственностью составил в декабре месяце 2014 года 28472 кВтч.,суммарный объем услуги энергоснабжения за декабрь месяц 2014 года на общедомовые нужды составил: 50300-28472 = 21828 кВтч.
Ankernn
13.01.2015
А что-нибудь сказали по поводу того куда могли подеваться эти 21828кВт????
Лично в энергосбыте на приеме объяснили, что многие не подали показания счетчиков соответственно эти суммы не сминусовали и разницу поставили в одн, но сумма сказали если даже все оплатят свои показания изменится рублей на 100-150, в среднем одн будет в наших домах от 150р это точно и до 600р, хотя одн в доме 2в 60р. Говорят что у них дома 2а и 2 платят от 150р по одн, но у них в квитанциях я так же знаю от ооо На союзном выставляют по 50-60р.
Ankernn
13.01.2015
а чем наш дом отличается от дома 2В??? И почему такой высокий ОДН, до этого мы в тсж в минус платили что ли???
Мой разговор с начальников в энергосбыте д2 я вам передала, а дальше называется как хотите пересчитывать они ничего не будут это однозначно.
Как показания дальше снимать буду так они и будут расчитывать.
Ankernn
14.01.2015
Разговаривал с соседом, он звонил в ТСЖ, там тоже пытаются решить нашу проблему, так что еще не все потеряно
Нашему ТСЖ совершенно наплевать на нас Ждан специально выбрал наш дом как непосредственное управление собственников жилья, что бы к нему претензий не было, просто он не конфликтует и делает вид что занят проблемой.
Мы с соседями задали ему вопрос раз подключают газ и они не будут нести ответственности перед нами за все службы то необходимо уменьшать плату за содержание и ТО т.к. наши интересы во всех службах он теперь не представляет.
Ankernn
14.01.2015
Ну и как, он согласился на уменьшение платы за ТО??? Сумма там хорошенькая выходит, еще бы посмотреть куда она тратися
Собираемся писать коллективный запрос в вышестоящие инстанции.
Нет, ну показания же общедомового счетчика кто-то передает, и это скорее всего Ждан.
Стройка/парковка с вашего дома не подпитаны ?
На "городском" сейчас как раз тему про ОДН подняли. Люди от сумм свыше 200 руб. за ОДН в шоке даже.
www.nn.ru/community/gorod/ma...o_odn_opyat.html
Ankernn
14.01.2015
показания общедомового счетчика МРСК снимает и передает в энергосбыт.
Сфигали МРСК перед Энергосбытом распинаться будет ?
Ankernn
15.01.2015
хз, в энергосбыте так сказали
МРСК наверно требует показания от УК/ТСЖ и потом спускает в энергосбыт, ну и контролируют от них ревизоры раз в год.
Ankernn
15.01.2015
Ну вроде разобрались
Вчера пришло уведомление.
Здравствуйте, уважаемая !
В ответ на Ваш запрос от 13.01.2015 г. сообщаем следующее:
В связи с уточненными данными по КПУ, в квитанции за январь месяц 2014 года будет произведен перерасчет доли ОДН жителям МКД 2Б по пр. Союзный за декабрь месяц 2014г.
За более подробным разъяснением Вы можете обратиться по телефонам единой справочной службы 8(831)233-09-70, 8-800-75-09-70 (звонок бесплатный) или на районный абонентский пункт, находящийся по адресу г. Нижний Новгород, пр-т Союзный,д.2
График работы: понедельник, вторник, среда, четверг: с 8.00 до17.00
Пятница: с 8.00 до15.45
2-я суббота месяца : с 9.00 до 13.00
Две последние среды месяца -неприемные дни
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Ну и как вам квитанция за январь ?
ОДН 85 квт.
Ankernn
03.02.2015
73,53 на 200 рублей. Почему раньше то ОДН был по 11-17кВт??? ТСЖ из своего кармана доплачивали??? Надо переходить на однотарифную оплату
А что итересно в доме 2В одн такой же маленький и рассчитывает им энергосбыт.
Однотарифный счетчик не влияет на одн(((
Ankernn
04.02.2015
все-таки "спар" наверное мудрит у нас. Однотарифный не влияет на одн, но вот ночной трафик уберет
Так ночной тариф дешевле дневного.
Ankernn
04.02.2015
ага, но только раньше еще и выходные попадали под этот тариф, а теперь нет. А кол-во кВт которые даются на прописанного в квартире распределяются поровну между дневным и ночным, и получается, что ночные просто не использованы
Да не правда не поровну с чего вы взяли я передаю как хочу и все рассчитывают у меня 130 квт по дневному и 20 по ночному. Все что в ходит в соц норму 50квт на человека и рассчитывают по стандартному тарифу.
Ankernn
04.02.2015
в энергосбыте сказали, что поровну делят, надо в платежках посмотреть
Ankernn
10.03.2015
Ну вот вроде и нормальный ОДН пришел, 62р.
Ankernn
10.02.2015
В доме 2В ОДН нормальный. Пора куда-то жаловаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем