--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Схема установки видеокамер и ограждения территории микрорайона

Хочу спросить (вопрос)
0
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beroev
01.03.2015
Эта схема- предложение. Таким образом обустраиваются многие жилые комплексы. Что мог вывел на схему. Что нет, постараюсь довести устно.
1. Полное ограждение периметра с установкой въездных ворот для автомобилей (чипы) и калиток для пешеходов (чипы).
Что это дает:
- невозможность парковки автомобилей жителей из соседних домов, не относящихся к комплексу. (таких очень много)
- затруднен вход на территорию комплекса посторонним
(вопросы по въезду такси и пр.тех.транспорта- на охране)
2. Установка камер на торцы зданий и входы в подъезды.
Что это дает:
- полный контроль на территории комплекса
- чистота и порядок
- отсутствие "бухариков" на скамейках и детских площадках
- контроль за любым правонарушением

3. Запретить парковку ВСЕМ в красной зоне. (Места на нашей территории полно, если не будет посторонних).- за исключением разгрузочно-погрузочных работ.
Это нормы СНиПа и САНПИНа.
- мамам с колясками гораздо больше места для передвижений
- меньше шансов, что сломают зеркало или поцарапают машину
- на крышу не упадет мусорный пакет)))
и.т.п. и.т.д.

Собственно как-то так.
Да! Нужно будет скидываться, да нужно будет потом ежемесячно оплачивать и охрану и обслуживание оборудования. Но, я не думаю, что это астрономические суммы. На примере своих знакомых, у которых так выстроена схема территории, они платят в месяц дополнительно в районе 200 рублей. А жителей там меньше чем у нас...
@belka@
01.03.2015
Все замечательно: и забор, и камеры, и охрана, и порядка 200 руб. в месяц - это не огромные деньги для безопасности и порядка, не совсем правда понятно про 10-ти метровую зону для парковки, мне кажется с этим вряд ли получится)) А так идея хорошая.
10-ти метровая зона вокруг домов нужна на случай пожара, чтобы пожарные машины с лестницами могли подъехать и им не мешали припаркованные машины.
Действительно всё хорошо, калиток правда маловато, но всё это сделать не получится, если УК не примет в этом активного участия. А она это сможет сделать лишь путём увеличения тарифа на содержание и тек.ремонт жилья. Как то так...
Ну откуда появляются навязчивые идеи из микрорайона устроить гетто типа "13 района".
Вы только предположите, что в других кварталах найдется такой же "благоустроитель" с желанием огородить прилегающую территорию, и уже нельзя пройти по улицам, подъехать к магазину, просто прогуляться по району. Или предполагается что таких умников больше не найдется?
Застрахуй машину по КАСКО, поставь квартиру на охрану и спи спокойно. А если сосед ПЕДРИЛА бросает окурки на площадке и оставляет мусор у двери, то тут ни одна охрана и видеокамеры не помогут.
@belka@
02.03.2015
Почему Вы считаете, что кто то пытается устроить из микрорайона "гетто"? В верхней части города есть такие микрорайончики, огороженные забором, в которых ведется видеонаблюдение и не шастает посторонний народ. И надо наметить, что там чистота и порядок, приятно посмотреть, потому что зачастую "срач" устраивают не жители своих домов, а проходящие мимо. Пусть хоть таким способом, но будет тихо, спокойно и чисто. Это, конечно, мое личное мнение!
Мимо нашего 40-го дома сбоку (со стороны колледжа) постоянно ходит народ и очень часто замечала, что и бутылки пивные кидают в траву и, простите, нужду справляют в ту же травку, проходя мимо, а про наркоманов вообще молчу... у них там летом кайф, около этих труб и днем и ночью. А ведь все это видят дети наши, когда гуляют. Говорить о том, что мы живем не там...и, что это Мончага и тут порядка никогда не будет - думаю это не правильно. Все можно сделать, если есть желание
Наверно Вы не представили что соседние кварталы тоже сумеют огородить и пройти можно будет только по дорогам. А глядеть на наркоманов на трубах и на писающих мальчиков из-за забора также неприятнно, или придется изготовить забор из профнастила или бетонных плит и будет у нас тихо и спокойно как на "двойке".
@belka@
03.03.2015
У каждого на этот счет свое представление и мнение.
Иногда такой "срач" как раз устраивают жители нашего мкрн. Пример тому, дом 26, у нас друзья там живут. Подъезд весь в окурках, грязный просто жуть. Лифт исписали маркерами. Такое ощущение, что дому уже лет 10. Хорошо хоть у нас пока относительно чисто..
@belka@
03.03.2015
в подъезде, конечно жители устраивают(( у нас тоже уже очень грязные стены и так же окурки валяются(
Вот вот! Так что им помешает так же мусорить около дома? Забор это конечно хорошо, но мне кажется это не поможет
max38
02.03.2015
+1000 даже рублей за 500 ежемесячно, только еще один проезд с ул. Красноуральской забыли. А ВИК надо прогибать на проведение работы без повышения тарифов, они и так уже хорошо наживаются....
@Flower@
02.03.2015
Идея хорошая,но обязательно калитку у 40 дома,где все ходят на автобусную остановку и еще около Пятерочки есть въезд,ее тоже придется забором обносить,а это вряд ли разрешат сделать
забор считаю лишним, вот ворота на въезд, камеры-это да. лучше бы патруль на территории. Все-таки, представьте пенсионера, идущего в сады на 52 квартал. так бы срезал через наш район, а тут крюк делать. А вот засерают территорию,как не прискорбно сами жильцы. Посмотрите под окна- одни бычки, и прочий мусор.
@Flower@
03.03.2015
Ну да можно и без забора,шлагбаумы,камеры и патруль,согласна с вами
Oksana87
03.03.2015
Мы тоже за, но если и ставить забор, то не надо забывать про жителей 40-го дома, которые ходят на другую автобусную остановку. Мне например, не очень хочется ходить через весь микрорайон с утра с ребенком на остановку.
*SSS*
10.03.2015
Кстати, можно наверно не разом все делать, а поэтапно: сначала камеры, потом охрану, потом шлагбаумы. Потом, если понадобится, в качестве крайней меры, и забор...
SSelia
11.03.2015
Ой, друзья, не смешите. Не разрешит вам никто такую большую территорию огораживать забором. Через ваш мк люди от остановки идут в сады, школьники с Мончегорской и Красноуральской - в 179 школу. Вокруг вашего мк даже нет тротуара - это ж где школьник с Красноуральской будет обходить ваш мк, чб добраться до школы? В ваших домах есть магазинчики, парикмахерская - поставите забор, и они все позакрываются, т.к. резко сократится клиентура. Посему, их хозяева никогда не дадут согласия на этот забор. Еще и по суду ваш забор заставят снести. А что им прикажете делать с их площадями под аренду - обратно под квартиру переделывать и продавать?
Так тротуар вокруг микрорайона же обещали в этом году сделать. Что там с перепиской с Булавиновым и прокуратурой? Есть новости?
SSelia
11.03.2015
Надо писать и узнавать, внесена ли в план строительства на 2015 установка тротуара. Поймите - писать должна не одна я и Булавинов - должны писать жители Спутника - о том, что тротуар им необходим. Тогда и будет тротуар не в 2030, а в 2016.
Стоянку переоформили на третье лицо, уже второй раз. Так что теперь надо снова подавать заявление в прокуратуру на нового владельца, либо в налоговую допустим. Булавинову я больше не писала, честно говоря мне надоело заниматься этим одной. Моя фамилия и так уже примелькалась в Администрации, они на нее не реагируют. К депутату Морозову на прием ходили - думаю, впустую.
Можете написать в газету о нашей ситуации, можете вызвать телевидение - вариантов масса, и результат будет, - было бы у вас желание этим заниматься.
Beroev
11.03.2015
Вы ошибаетесь! Разрешение на ограждение территории микрорайона получается довольно быстро и на полных законных основаниях! Есть термин: "красной линии". И если установка забора находится в зоне той самой линии-это законно! Для примера: вы купили участок в деревне, через который ранее, до вашей покупки, люди ходили наперерез, в обход и.т.п...Вы закрепили его за собой,т.е. получили свидетельство о собственности. В соответствии с земельным планом, вам дается та самая "красная линия", по периметру которой вы вправе устанавливать забор. То, что теперь людям нужно пройти лишние 100 метров- это сугубо их проблемы. Тоже и с многоэтажным комплексом: территория микрорайона в зоне "красной линии"- на всех законных основания, находится в аренде сроком на 49 лет (бессрочной аренде, собственности и.т.п. находится в распоряжении ТСЖ, УК, Застройщика и.т.д.). В данном случае, ограждение территории не ущемляет прав, достоинств и.т.д. жителей соседних микрорайонов- и это по закону. И ни один суд не вправе это запретить. - Учите матчасть, законы. Проблемы жителей Мончаги и Ваши (судя по вашему посту, вы не являетесь жителем нашего комплекса)- то, что вам негде парковать машину, нужно срезать 50 метров- ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Пятерочку никто не собирается ограждать,т.к. это их арендованная территория! А арендаторов Ватрушки, Парикмахерской, Пивнушки и др. магазинов- этот вопрос не касается совсем- они арендаторы.
Поэтому при голосовании собственников квартир в процентном отношении: 51 за и 49 против- управляющая компания может ставить ограждение на всех законных основаниях! Доступ на территорию комплекса УК обязана обеспечить, за исключением жителей комплекса, только полиции, пожарным, скорой помощи и специальных транспортных средств.
SSelia
11.03.2015
Удачи.
Если будете собирать подписи, соберите заодно по ликвидации платной стоянки и благоустройству этой территории, установке тротуаров.
Вот этим негативом, сразу убиваете все добрые намерения. ИМХО забор проблемы не решит. Проблема в большей степени в самих жильцах, самим же наплевать на проблемы соседей и других людей (судя по вашему посту).
*SSS*
13.03.2015
Если закроется пивнушка, то это уже будет прямая польза от забора )
Их уже две в нашем микрорайоне.
*SSS*
09.04.2015
и не говорите... потихоньку аптеку в 34м доме переделали в пивнушку... ппц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем