--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про Детский сад. Или какой выбрать.

Хочу спросить (вопрос)
0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Catherine1
10.06.2015
Дорогие мамы и папы, подскажите в какие ближайшие садики ходят Ваши детки, нравится или нет.
Или в какие вы подавали заявки, вставая на очередь. Совсем не знаю какой выбрать и по каким критериям.
Tiggi
05.08.2015
Я в Яндексе открыла карту садиков и назвала все ближайшие номера. Правда, садик в мкр. Водный мир почему- то никак не обозначен.
Если Вы льготники, то такая возможность у Вас была. Остальным повезло меньше...
Tiggi
06.08.2015
Какая возможность? На что? Льготники, но многодетность только оформляю.
Рядом с молочкой садик для детей с дцп вроде как. У нас из списка его вычеркнули.
SSelia
06.08.2015
в 179 ходим, за магазином Апельсин. Воспитатели нравятся, ходит с удовольствием. Но кормежка не фонтан. И заведующая очень любит деньги собирать. Кроватей нет, придется впридачу покупать раскладушку.
А там вроде с каким то уклоном садик?
Fait
06.08.2015
Уточню, садик за апельсином No 258, а No 149 за домом слева от апельсина.
SSelia
06.08.2015
точно, перепутала со школой))
258, за Апельсином, безо всяких уклонов.
Tiggi
07.08.2015
Девочки, вы просто не видели садики в верхней части города. В кузнечихе самый лучший садик с самой лучшей кормежкой, гораздо хуже, чем самый плохой садик на автозаводе.
Там при входе начинаешь поеживаться от пустынности, скучности и запахов.
Деньги собирают за каждый пук, плюс приходится работать на территории садика, обустраивать, красить. Да и суммы за поступление там гораздо больше.
сад 63- это самый близкий сад к нашему микрорайону. там заведующая не любит собирать деньги, кормешка хорошая. Читаешь меню и радуешься за деток. Питание всегда разнообразное. Воспитатели говорят, что детки кушают ВСЕ И ВСЁ. Даже те, которые дома НУ совсем ничего не едят и которых большая проблема накормить.
Сейчас, правда, большой приток детишек в сад. Говорят не хватит всем кроватей. Но и тут- из бюджета выделены деньги и приобретены раскладушки. Так что в плане денежных сборов- сад идеален.
Говорят все воспитатели с высш. образованием и категорией. В ясельной группе- 2 основных воспитателя: один- логопед, другой- психолог.
Территория скудная, НО ЭТО ОБЪЯСНИМО! Заведующая не любит ходить и просить. Ни у родителей не просит, ни у спонсоров. Нужны активные родители и ВСЁ ПОПРАВИМО)))
SSelia
13.09.2015
МарТан, а канцтовары и хоз.средства ежегодно собирают в 63 садике?

Если дети все едят - значит, повара хорошие, это здорово. У нас, увы, не так.
у меня туда двое детей ходит. в том году в яслях давали список канц. товаров. не большой. смотря где закупиться- в 1000 можно влезть.
в этом году маленького повела в ясли в этот же сад- ничего не собирают- только 2 пачки салфеток и 2 рулона туалетной бумаги. Объясняют, что в этом году профинансировали сад на эти цели и канц.тов. закупили, якобы предостаточно. Хотя в группе, куда перевелись из яслей- воспитатель на собрании сказала, что им на группу выделили по 15 комплектов всего, хотя детей к 30) но пока так же не собираемся на канц.товары. НО собираемся по 1000, но это решение родителей на разные нужды группы, мероприятия разного характера)) вот.
Мы с вами в одну группу детей водим))Хотя мы пока не ходим.Но на собрании была.
очень приятно) я к вам на страничку давно заходила, когда только планировали переезд в этот микрорайон) смотрела планировку) У вас ещё малыш с тех пор появился)) здорово. Когда вы ходить привыкать начинаете?
ну как привыкать), в ясли периодически ходили.
Подскажите с какого возраста в ясельки взяли?
в дет.сад No63 группа ясельная с 2-3 лет
кстати, сестра водит ребенка в сад в Кузнечихе. собирают на канц. каждый год и первоначальный взнос имел место быть!!! у нас взносов никаких нет.
SSelia
15.09.2015
Понятно, спасибо! У нас нужно было принести раскладушку с матрасом, плюс заведующая в жесткой форме требовала сдать взнос 2000 рублей на игрушки. Каждый год списки с канцт. и хоз.товарами, в прошлом году мне аж дважды выдавали такие списки. Плюс, в прошлом году покупали пылесос в группу. Еще она обещала собрать на новые окна и новые игрушки. Вот так у нас)
Но в общем, в дс довольно мило. Чистенько, красиво, вокруг сада цветочки летом. Не сравнить с садиками моего детства))
у нас в яслях в этом году много детишек пришло, и кроватей всем тоже не достается( Мы рано пришли- нам досталась кроватка). А вот, кто позже тому сказали надо покупать раскладушку! Но ИЗ БЮДЖЕТА НА ДНЯХ ВЫДЕЛИЛИ СР-ВА (может экономия какая) и раскладушки для детишек сад сам приобрел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем