--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В связи с участившимися угонами автотранспорта

Важная информация
0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nafanichka
30.06.2015
Здравствуйте дорогие жители микрорайона Спутник!!!
Давайте уже всерьез отнесемся к установке видеонаблюдения в нашем микрорайоне. В связи с участившимися угонами машин, предлагаю поставить камеры хотя бы на углы домов, чтобы была просматриваема площадка парковок.
Я думаю установка по 4-6 камер на дом будут не очень затратным делом, если мы все дружно займемся этим делом!
SergNP
30.06.2015
Видеокамеры при угоне автомобиля думаю малоэффективны. Здесь нужен комплекс. На мой взгляд, обязательна установка шлагбаумов. Конечно, это дороже и муторнее, но в комплексе с видеокамерами малоэффективно. Кроме того, нужно действовать Вам самостоятельно, пройти по квартирам и посчитать число "ЗА", здесь на форуме это всё бесполезно
Как правило на записях угона видно только что какая-то размытая фигура трется у машины, садится в нее и уезжает.
Камеры от угона малоэффективны (хотя я себе поставил), спасёт лишь КАСКО.
Почему же малоэффективны? Я не слышала случаев угона прямо из под камер. Как отпугивающее устройство например )))))
Если Вам интересно, могу посоветовать современную 3х мегапиксельную ip камеру уличного исполнения стоимостью до 90 долларов. Сможете, подключив её к сети, наблюдать за объектом при помощи интернета из любого места.
Просим в общий доступ. Многие решат свои проблемы самостоятельно.
Пожалуйста.
Камеру предлагаю вот эту:
https://www.hikvision.su/products/ip/ir/DS-2CD2032-I
брать здесь: ru.aliexpress.com/ru_home.htm
*SSS*
04.07.2015
это ведь уличная камера? Да еще и вандалозащищенная... Это все отражается на цене. Можете, плиз, сфоткать как вы ее установили?
Есть варианты для размещения внутри квартиры?
Камера уличная. Насчёт вандалозащищённости ничего сказать не могу, т.к. против лома нет приёма. Установил на лоджии, прикрепив к потолку (лень было сверлить стенку лоджии, чтобы установить снаружи). Минусы такой установки: окно на лоджии запотевает в холодное время года; идёт засветка камеры от стекла при включении ИК подсветки (использую без неё). Зато огромный плюс - камера не бросается в глаза. Есть ещё один вариант 3х мегапиксельной камеры уличного исполнения той же ценовой категории, но в купольном корпусе, модель не помню. При выборе камеры обратите особое внимание на объектив. От этого зависит угол обзора и увеличение.
Самый эффективный способ от угона авто - продать авто!!!
А соседка Авдотья Митрофановна сказала что за она не согласна на установку камер, так как у неё из средств передвижения только сумка на колёсиках, и на чужие машины тратится не собирается. Но если жители имеющие авто будут по очереди возить её в поликлинику она готова выделить определенную сумму на на видео для парковки.
Beroev
30.06.2015
Можно огласить весь список? (с)...
Где и когда участились случаи угона? Статистику по Спутнику.
Желательно официальную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем