--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к управляющей компании - отвечает УК ООО "ВиК"

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Важная информация
45
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ООВ
15.07.2014
Добрый день!
Думаю все жители поддержат мое желание пообщаться с вами напрямую, не в кабинете, и не по телефону.
Жалко, что вы не хотите общаться на форуме нашего официального сайта www.ukvik.ru , он ведь создан для вашего и нашего общения.
Ну да ладно, задавайте вопросы - постараюсь ответить.
На форуме зарегистрироваться не получается. Не приходит логин и пароль!
Вопросы:
1. В 40 доме, 1 подъезд - Разбито окно (вроде на 3 этаже),можно его поменять?
2. В 40 доме, 1 подъезд - Разбито стекло на двери, можно его поменять?
ООВ
15.07.2014
Стеклопакет заказан, будет сделано на этой неделе. Стекло так же будет вставлено.
По поводу сайта. Да были проблемы связанные с переходом на новый формат, они почти все устранены. Вам отказывают в регистрации, значит нам не понятно кто вы. Много тех, кто хочет "вырубить" его. Пожалуйста попробуйте еще раз и поподробнее о себе. Ведь нам не чего скрывать, правда?
Правда. Регистрироваться там не буду. Надеюсь больше вопросов у нас не возникнет.
Добрый день!
С переходом на новую компанию по обслуживанию лифта, лифт стал ломаться намного чаще. Практически каждый день!
Утром очень тяжело с верхних этажей спускаться с ребенком.
40 дом, 1 подъезд
Yurok29
18.07.2014
А у нас с новым переходом, наоборот-проблем с лифтом стало меньше. А до этого каждый день ломался. 38 дом, 1 подъезд...
SergNP
18.07.2014
У нас в 40 доме, 2 подьезд тоже вроде проблем пока нет...
Везет вам))а у нас почти каждое утро(((
Видимо поэтому и перевели на другую компанию. Жалоб много было. У нас тоже ломался, но не так часто. А сейчас так вообще!
Yurok29
18.07.2014
Да, жалоб много было до этого!!!(((но сейчас все хорошо)))
ООВ
21.07.2014
Не переживайте. Заострим внимание компании, по обслуживанию на вашем лифте. Думаю все войдет в норму.
Спасибо!
Galinati1
22.07.2014
нет освещения на лестничных маршах,сломан выключатель между этажами,спутника 40,1 подьезд.уже месяца 3.звонки к вам результата не дали.
Galinati1
31.07.2014
освещения так и нет.
Galinati1
30.08.2014
Освещение появилось частично,только на некоторых этажах.сил не хватило?
ООВ
01.09.2014
Решим.
*SSS*
26.07.2014
Возможно ли как-то убрать возникшую футбольную площадку перед домом 34? Я думаю она там не планировалась.
Вытоптан весь газон, по вечерам стоит ор малолеток :(
52pn
27.07.2014
Присоединюсь к вопросу. Помимо грязи вместо газона, напрягают мячи, которые летят в припаркованные машины.
*SSS*
28.07.2014
+1
SSelia
27.07.2014
думаю, на территории, где сейчас замутили стройку с синим забором - футбольное поле было бы весьма уместно.
stvHH
27.07.2014
Для маленьких детей детские площадки сделали,а для "малолеток" ничего не предусмотрели. Вот маленькие дети и доросли до орущих "малолеток", а спортивных площадок для них нет. На "Юге", за магазином "Спар" по улице Я.Купала построены площадки для баскетбола. А наши дети свои желания и реализуют на газонах.
SSelia
27.07.2014
На Янки Купалы вообще все предусмотрено - и баскетбольные площадки, и хоккейная, и тренажеры, и клумбы цветущие, деревьица ухоженные. Красота! Мы часто с детьми ездим туда гулять. Спутник по сравнению с Я.Купалы просто богом забытое место. Почему такая разница между двумя микрорайонами?
SSelia писал(а)
...тренажеры, и клумбы цветущие, деревьица ухоженные...

И клумбы, и тренажёры, и игровая площадка взялись не сами по себе. Всем этим занимается наше ТСЖ. Не занималось бы, так ничего бы этого не было.
Вроде бы одна баскетбольная площадка, что ближе к Спару, на балансе ВиКа?
После того, как там сломали ограждение, они вроде бы взяли " на баланс". Но это проще спросить у виковцев.
ООВ
08.09.2014
Да баскетбольная и детская площадки наши.
*SSS*
28.07.2014
По-моему в основном там тусуются и играют в футбол подростки не из наших домов. А время от времени к ним присоединяются нетрезвые личности старшего возраста - вспоминают молодость, так сказать...
*SSS*
28.07.2014
ну не поле, но площадку для командных игр можно было бы сделать
ООВ
29.07.2014
Вопрос интересный, согласен все это не дело. Но по проекту там газон, предупреждения от лица компании делались играющим неоднократно, но в основном играют вечером и в выходные. Вы со своей стороны делали что то, чтобы изменить ситуацию? Ведь всегда играют одни и теже, скорее всего из наших же домов. Может быть вместе получиться порядок навести.
Игровая площадка - это хорошо. Но и деньги на нее надо где то взять. Вокруг пять домов - можно провести собрание, рассмотреть вопрос, проголосовать, собрать деньги и построить.
stvHH
29.07.2014
Поинтересуйтесь у УК "Веста", где они брали средства на построение хоккейной коробки. Точно знаю, что дополнительные сборы с жильцов для построения не собирали. Мы и так хорошие деньги оплачиваем за содержание и ремонт и количество домов у нас больше, чем в Весте.
ООВ
27.08.2014
Согласно плана благоустройства на земельных участках вашего микрорайона не предусмотрена установка спортивной площадки.
С проектом благоустройства по каждому дому в микрорайоне вы можете ознакомиться в офисе ООО <<ВиК>> по адресу: г. Н. Новгород, б-р. Южный д. 1 а.
Согласно плана планировки и межевания в микрорайоне <<Водный мир>> элементы благоустройства (детские площадки, футбольные и баскетбольные площадки, спортивные комплексы, и т.д.) устанавливались согласно этого проекта за счет застройщика компании <<Жилстрой-НН>>. ТСЖ <<Веста>> никакого отношения к установке этих комплексов не имеет.
Вопрос установки в микрорайоне спортивной площадки мы готовы обсудить с каждым неравнодушным собственником в любое время.
SSelia
27.08.2014
Посоветуйте, что жильцы микрорайона могут сделать, чтобы добиться установки тротуаров (в соответствии с планом строительства) вместо незаконных платных стоянок. Заранее спасибо.
ООВ
01.09.2014
Территория про которую Вы говорите территориально не относится к микрорайону "Спутник". Вам как жителям нужно написать коллективное письмо с подписями и отправить главе Администрации района.
По крайней мере будет официальный ответ.
SSelia
01.09.2014
Официальный ответ у нас есть. Толку от этого нет.
ООВ
08.09.2014
Вот и хорошо. Пробуйте еще раз.
max38
08.09.2014
Ничего хорошего, жильцы то еще раз попробуют, а вот почему бы Вам не помочь жильцам в этом вопросе. Ведь решение данной проблемы увеличило бы рейтинг вашей УК....
SSelia
08.09.2014
max38,
+100
SSelia
08.09.2014
Загляните в тему "Благоустройство территории" и поймете, что переписка с нашей администрацией и Кремлем ведется почти 2 года. Официальных ответов - целая папочка.
Мы-то продолжим "пробовать". Жаль, что вы нам здесь не помощники.
SergNP
27.08.2014
Ещё просьба немного отремонтировать детскую площадку в микрорайоне спутник - покрасить горки, лавочки, заменить сиденья качелей. Думаю это не дорого и не проблематично сделать. Кстати за забор вокруг площадки - спасибо
ООВ
01.09.2014
Все будет отремонтировано.
Beroev
05.09.2014
Вопрос к муниципалам! УК НЕ ОБЯЗАНА ВАМ СТАВИТЬ хоккейную коробку!
А по поводу шлагбаумов и видеонаблюдения?
Соберите нас, давайте решим вопрос. Сами мы не соберемся, нужен организатор. Как не ВИК это сделать.
А Если будет построен магазин у 42 дома, то между 38 и 42 будет стоянка для авто покупателей.
И грузовики на нашей территории не радуют. Если шлагбаум не нужен другим домам, соберите нас 42 и 40, думаю народ поддержит.
SergNP
30.07.2014
согласен
Если хотите что-то сделать, то берите инициативу в свои руки! Пройдите по квартирам и соберите подписи: кто на что согласен, а уже с этим добром идите в ВиК. Просто так если Вы придёте и скажете: проведите для нас собрание, то толку от этого будет мало. Учтите только, что в Ваших домах квартиры студии, а их владельцам зачастую пофиг на видеонаблюдение и шлагбаумы.
Oksana87
01.08.2014
Мы живем в 40-м доме, тоже обеими руками за шлагбаумы, нужно как то решать этот вопрос.
Ответ чуть выше. Можно также поискать на форуме. Этот вопрос уже обсуждался.
Beroev
05.09.2014
А Вы где раньше были?)))
*SSS*
01.08.2014
По моему делать замечания - совершенно бесполезное дело. Надо сделать что-то радикальное, чтобы играть в футбол там было не возможно. Что именно - надо думать.
Как вариант перегородить газон металлическим заборчиком с проходом в центре (таким же , каким огородили его снаружи). Либо сделать посередине дорожку, засыпанную песком. Просто перепахать его в конце концов. Это то, что в голову приходит.

Вот, кстати, как выглядит газон после дождя -->
Там где трава - вода уходит и все чисто. Там где земля утрамбована - лужи.
Snezhink@
20.08.2014
Вопрос о необходимости подобной футбольной площадки поднимался у жильцов с момента сдачи наших домов. Подобная ситуация с самооборудованной площадкой вполне предсказуема. Может стоит УК ВИК все же продумать вариант с футбольной (хоккейной) коробкой в каком то определенном месте?
И еще возможно все же поможете жильцам и добиться, чтобы убрали незаконные стоянки по периметру. Чем не место под площадку (со стороны дороги можно сеткой огородить чтобы мячи не улетали)? Действует же программа по развитию детского спорта и все же с администрацией договориться! Кстати, как то магазин вмето стоянки же начали строить!!!!
*SSS*
01.08.2014
Подскажите откуда берутся магазины в наших домах? Слышал, что предварительно ходят по квартирам и собирают подписи жильцов - кто за и против... Каков принцип этого голосования? Сколько квартир или голосов надо, что решение было принято? Как это решение оформляется документально и где его можно посмотреть? На какой срок оно принимается и можно ли его оспорить/отменить?

Это я к чему - неужели жители дома 36 были за открытие в их доме пивного магазина?
Я сам живу в доме 34. Не так давно у нас в доме открыли магазин в переделанной для этого квартире - меня никто ни о чем не спрашивал)
В 36 доме первый этаж изначально был заложен под магазины и офисы. Скорей всего владелец Жилстрой, который сдает площади в аренду. Вроде бы так.
*SSS*
02.08.2014
ну а какой именно это будет магазин - с жильцами согласовывали? или должны согласовывать?
В нашем законодательстве очень трудно разобраться. Вроде можно и не согласовывать, но потом собственники квартир в доме могут через суд заставить вернуть всё в изначальное состояние.
Beroev
05.09.2014
Не могут!!!
ООВ
21.08.2014
Магазины в домах не берутся, их открывают. В 36 доме - все нежилые помещения имеют собственников (физических или юридических лиц). Они имеют право в своих помещениях открывать магазины, парикмахерские и т.д. Могут сдавать в аренду. Если эти магазины, кафе, пивнушки и т.д. не противоречат Законодательству РФ то и закрыть их невозможно.
В 34 жилое помещение переведено в не жилое по закону. Список документов собран по реестру Администрации района (копии в УК). Согласно собранных документов комиссия Администрации приняла решение о переводе помещения в не жилое. Соответственно собственник сам принимает решение что будет в принадлежащим ему помещении.
Вопрос про благоустройство.Два года назад был цветущий микрорайон, а сейчас увядающий, все растет само по себе и деревья сажает сам житель микрорайона(спасибо ему за это).
Что нибудь предусмотрено для озеленения территории.
Также по территории есть разрушенные бордюры, будут ли восстанавливать их и когда?!
Тоже хочется присоединиться к вопросу. Светлана Евгеньевна, Олег Васильевич, вы уже совсем позабыли про нас? Неужели думаете, что одна кривая елка спасёт ситуацию? Очень обидно видеть тоненькие завядшие прутики в наших дворах, ведь даже у П-образного дома в Водном мире растут крепкие молодые деревца. Или там Кондрашов лично принимал стройку? Также хотелось бы видеть больше цветов возле наших домов.
Beroev
05.09.2014
Евгения! Два года назад в каждом подъезде хило по 10, максимум 15 семей... Здесь вообще ничего не цвело)))))))))))))))............... Первые посадки были сделаны весной 13-го года...))))
Хочу выразить от лица жителей 40 дома благодарность ТСЖ за установку ограждения перед домом! И еще сразу вопрос-просьба. Будет ли ограждение продолжено за угол дома? Ведь там идет тротуар и все жалобы как раз были , что бы присечь проезд автомобилей по тротуару, думаю продолжение ограждения- решит данную проблему.Спасибо
Snezhink@
15.09.2014
Уважаемая УК ВИК, у меня к вам будет еще одна просьба и, надеюсь, меня в ней поддержат и другие жильцы.
Поставьте при вьезде в наш микрорайон информационную доску с расположением и номерацией наших домов, т.е. "План микрорайона "Спутник".
Уже который раз наблюдаю как машины скорой помощи колесят по всему микрорайону и не могут найти нужный дом. А ведь врачей ждут больные и особенно если это детки.
Также периодически прохожие спрашивают где же именно тот заветный им дом. Поэтому было бы еще не плохо и таблички с номерацией домов повесить на видном месте (со стороны въезда в микрорайон вдоль проезжей части).
Порядок номерации наших домов не понятен никому. Даже мы сами по большей части не знаем какой именно номер соседнего дома.
А за забор возле 40 дома отдельное спасибо.
ООВ
23.09.2014
Дело хорошее, но не только затратное в плане изготовления, но необходимы и согласования с разными инстанциями. Не думаю, что это так просто. Продумаем, отвечу точнее.
Galinati1
18.09.2014
40 дом,1 подъезд,нет ручек на 3 окнах,очень холодно в подъезде.поставьте.
ООВ
23.09.2014
Заменят непременно.
Beroev
14.10.2014
У нас тоже нет ручек на многих этажах, именно на лестницах....Их ломают специально (выяснено оперативным путем :) ...и я объясню почему: Когда не работает лифт, или вы просто решили подняться или спуститься пешком , а не на лифте, то при открытом междуэтажным окном, вы головой четко врезаетесь в него... Причем в самый угол открытой створки... Это вопрос к горе-проектировщикам. У нас на многих этажах окна закрыты и там сломаны ручки...видно специально, чтобы головы остались целые...
52pn
15.10.2014
в точку! Один раз чуть не уе.. ударился о такое открытое окно. Хотел закрыть, и выкрутить ручку, чтобы больше его не открывали, но не стал.
ООВ
20.10.2014
Утверждаю УК ручки не ломает. Отношение собственников к имуществу оставляет желать лучшего, вот с этим надо бороться, но одной УК не справиться. Нужна активная позиция жителей, не смотреть и молчать, а выявлять и сообщать нам.
Хотелось бы уточнить о перепрограммировании электро счетчиков в связи с переходом на зимнее время. Нужно подавать заявление или Вы сами это сделаете.
ООВ
23.09.2014
Пока ответа нет. Должны ответить до 01.10.2014
@Flower@
24.09.2014
Добрый день!Подскажите почему из крана с горячей водой течет холодная?я вроде за горячую плачу,соответственно хочется в любое время дня и ночи ей и пользоваться!
ООВ
30.09.2014
Вызовите слесарей, они разберутся. Телефоны на стенде у лифта.
@Flower@
30.09.2014
Вопрос уже давно не актуален,все уже узнала,сказали якобы авария была.
dolly88
30.09.2014
Я вызывала в 40 дом, у нас так же было и есть. Мне объяснили так, чем больше людей пользуются, тем больше вода циркулирует по трубам.Ну и соответственно вода горячая. А если днем, то из горячего крана идет теплая, тк вода "стоит". Они хотели какой то насос поставить, но это выходит дорого для жильцов. А у вас прям холодная?Тогда может в чем то другом дело.
@Flower@
30.09.2014
Сейчас у меня все нормально,тоже д.40,а по поводу,как я считаю,этой отговорки про то "стоит" вода или нет,жителей мне кажется меньше всего должен волновать процесс подачи воды в квартиры,счета за горячую воду исправно выставляют,при этом не вспоминая про то,что она нагревается по пол часа,так вот если я исправно плачу за горячую воду,то и пользоваться я ей должна тогда когда это будет необходимо мне.....и по моему мы достаточно платим за содержание и ремонт,неужели на котел не хватает....????
dolly88
01.10.2014
Сходите в ВИК и напишите заявление, что я могу сказать.Но сейчас, с подачей тепла будет все нормально. И ничего, к сожалению, не докажешь никому. Такая подача воды у многих моих знакомых. И ничего не меняется!
Вот так к нам относятся. Уже 2 число, а ответа нет.
ООВ
06.10.2014
Согласно статьи 210 Гражданского кодекса собственниками индивидуальных приборов учета являются непосредственно собственники помещений, в которых эти приборы установлены или которые они обслуживают. Бремя содержания своей собственности согласно гражданского и жилищного законодательства несут сами собственники. Тем самым расходы по их техническому обслуживанию, ремонту, поверке и перепрограммированию (для приборов учета электрической энергии) являются прямыми расходами собственников по содержанию своего имущества. При этом непосредственный интерес по своевременному перепрограммированию или замене имеющихся приборов на более прогрессивные или энергосберегающие принадлежит исключительно их собственникам.
Но по заявлению одного из заместителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Законодательном собрании уже внесла инициативу о продлении моратория на перепрограммирование счетчиков до 2015 года. Причем, будет этот мораторий принят или не будет, они будут добиваться того, чтобы этот перевод был осуществлен за бюджетные средства, а не за счет средств граждан.
Вот пока все. Будет что то новенькое сообщим.
*SSS*
01.11.2014
newsnn.ru/news/2014/10/24/pe...remya_ne_nuzhno/

Приборы учета, соответствующие требованиям законодательства России, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию. При этом перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у граждан заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению.

Не совсем понятно только, что значит "постепенному".
ООВ
24.03.2015
УК отвечает только за организацию перепрограммирования. Само же перепрограммирование проводиться ресурсоснабжающей организацией. В вашем микрорайоне ООО "ВЭС" Договоренность об этом достигнута. График проведения позже будет опубликован на сайте УК и информационных стендах в подъездах.
Provorova
09.10.2014
К теме о магазинах в 36 доме. Возможно ли как то повлиять на коллектив магазина "Ватрушка"? Около магазина и входа в подъезд дома валяются одни "ОКУРКИ" от сигарет. Неужели нельзя соблюдать чистоту.
ООВ
13.10.2014
Конечно порядок наведем.
Beroev
14.10.2014
А причем здесь коллектив магазина?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Дурдом...
dolly88
15.10.2014
А потому что они все время на улице курят и кидают эти бычки! Вот почему! Сходите и посмотрите!
Provorova
21.10.2014
Сама лично наблюдала несколько раз, как продавцы выйду покурят и бросают свои окурки.
Согласен, тоже видел такую ситуацию!
Beroev
26.10.2014
Едрит Мадрид)))))..... А когда из окон летят пакеты с мусором? А когда жители 36-го дома бросают свои пакеты с мусором у мусорного ведра?))))))))))))....Ведь идти 20 метров до бака))))....А когда каждый второй перед входом в магазин бросает сигарету на газон?)))
Beroev
26.10.2014
Если Вы лично наблюдали, подойдите и сделайте замечание! Позвоните директору магазина.... А так....просто слова...
Beroev
14.10.2014
Вот ведь не зря автозавод называют быдло-заводом....Не зря...
пробежавшись по форумам своего микрорайона и почитав именно ваши сообщения- соглашусь с вами - НЕ ЗРЯ)))))))
Beroev
26.10.2014
Смею Вас огорчить)))))))))))))... К населению Автозаводского района, и НН отношения не имею))))))...к СЧАСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dolly88
27.10.2014
А зачем Вы тут пишите, если не из нашего мкр-на?
Beroev
27.10.2014
Жить, или являться населением - вещи разные)))...
Если автозаводское быдло, то езжайте к себе. Что с быдлом то жить.
а мне кажется, он на автозаводских форумах гуляет, потому что его тянет к "своим")))
свое быдло не интересно поскольку свое и оно знает что оно быдло. а тут хочется показать свое превосходство над населением. это типичная психология человека с заложенным в мозг быдлокодом, от которого человек пытается избавиться фиктивным превосходством над окружающими
dolly88
27.10.2014
+1
а мне кажется, вы на автозаводских форумах гуляете, потому что вас тянет к "своим")))
*SSS*
01.11.2014
надо их на видеорегистратор снять, чтобы доказательства были.
Кстати, продавщицы магазина в доме 34 (аптека и еще что-то там) так-же непринужденно покуривают на крылечке...
Galinati1
13.10.2014
Опять не работает освещение между этажами.40 дом,1 подъезд.и опять отогнули решетки вентиляции на 1 этаже.прикрутите их на 4 винта,как у некоторых других домов,а не на 3 с двумя свободными углами.
ООВ
13.10.2014
Обязательно исправим, команда нач. участка дана.
Доброго дня.
Почему жители микрорайона Спутник платят за ОДН электроэнергию, больше в разы, чем в микрорайоне ЮГ. Или таким образом мы платим за себя и за того парня? У меня в квартире чуть больше получается, чем ОДН. Объясните в чем дело?
@Flower@
12.11.2014
Плюсуюсь к вопросу,у меня так же!!!!
dolly88
13.11.2014
Да вообще, так что то много стало за все выходить...
Обратите внимание на показания счетчиков электричества по ОДН. Какие мысли сразу приходят на ум?
dolly88
13.11.2014
Не буду ругаться)))что то дофига, вот какие мысли))А у Вас?
Просто у меня в платежках за некоторые месяцы цифры одинаковые, те что под звёздочками. Перебор был. Его ограничили. Только вот ВиК то должен полностью оплатить. Вот наверняка и вешают потом на остальные месяцы. С электричеством вообще интересно. Ведь общедомовой счётчик вовсе не один, их несколько.
сравнивала показания по электроэнергии ОДН микрорайон ЮЮ и микрорайон Спутник. Там 10 этажка и тут 10 этажка. Показания мало чем разнятся. Увеличение на копейки, а не в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мой вопрос по поводу ОДН электроэнергия остается. Хотелось бы ответ получить от ВИКа
ООВ
17.11.2014
Пожалуйста ответ.
Во первых дома только снаружи одинаковые. Инженерная инфраструктура дома разная.
На Спутнике и Янки Купалы стоят электрические подогреватели для ГВС, насосы для ГВС и отопления, а на Юге их нет. Там ЦТП (центральный тепловой пункт для всех домов). Как вы понимаете подогреватель и насосы потребляют электроэнергию.
max38
17.11.2014
Тогда ТРЕБУЮ ПОДРОБНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!! Если, по Вашим словам, в наших домах стоят электрические подогреватели для ГВС, тогда какого ....... каждое утро включаешь горячую воду, а из крана чуть теплая вода стекает около 30 секунд???!!!! Так получается мы и за электричество на подогрев воды платим и за слив холодной воды из горячей трубы платим??? ТАК ЧТО-ЛИ?!!!
ООВ
17.11.2014
Пожалуйста приходите поговорим. Я же не знаю кто Вы. Или позвоните не стесняйтесь.
И конечно когда покупаете квартиру надо узнавать инженерную структуру дома.
max38
19.11.2014
Я собственник одной из обслуживаемых Вами квартир. И подойти к Вам мне тоже не составит труда. А вот Вы видимо публично ответить то не можете или не хотите. Прошу Вас предоставить ответ в этом форуме, что бы остальные участники тоже знали информацию.
@Flower@
19.11.2014
Да,да я тоже хочу увидеть ответ,т.к.подойти не могу,часы работы УК ВИК не позволяют это сделать....да и форум создавали наверное для обсуждения вопросов именно ЗДЕСЬ,а не для предложений прийти в офис и там все обсудить...))))
похоже внятного и четкого ответа по ОДН электро мы так и не получим.
ООВ
24.03.2015
Пожалуйста!
ООВ
24.11.2014
Ну сейчас вода должна быть нормальная (в отопительный период) горячая вода подогревается за счет теплообменника). А вот летом от электрического подогревателя, который потребляет в месяц при полноценной работе 7000-8000 кВт, или 15000 рублей, делим на площадь дома (6000м2), получаем 2,5 руб. за м2, умножаем на среднюю площадь квартиры (6000/157=38,2 м2) и получаем 38,2х2,5 руб =96 рублей и это только водонагреватель, а ещё есть освещение мест общего пользования, лифты и насосы ГВС И ХВС. Примерно к 150 рублям подходим в лучшем случае. Вот поэтому летом, когда нет отопления водоподогреватель работает утром и вечером, когда основная масса лудей уходят и приходят. Получается где-то 1000-1500 кВт. Так что выбирайте сами какой будет у вас ОДН и горячая вода. Будет вседа вода горячей быстро и ОДН будет всегда большой. Такова к примеру инженерная структура домов на Спутнике и Янке Купалы. На Юге подогревателей нет. И схема ГВС там двухтрубная, а у вас однотрубная поэтому когда нет разбора вода в контуре дома остывает. Соответственно её надо подогревать.
max38
24.11.2014
Большое спасибо за подробный ответ!
Тогда также добавлю информации к размышлению. Дело в том, что подогревать горячую воду в ночное время совершенно не обязательно, т.к. жители обычно по ночам спят. Для экономии электричества в наших домах впоследствии после сдачи в эксплуатацию ставились реле времени, которые обесточивали электро нагреватель проточного типа например с 2х часов ночи до 5ти утра. А уж как они работают сейчас - я не знаю.
ООВ
27.11.2014
Так они и работают только утром и вечером. Но ведь есть и те, кто уход на работу рано утром (водители к примеру). Что им утром не мыться? Вопрос? Все должны решить жители на общем собрании. Когда и сколько будет работать подогреватель.
Жители домов скорей всего и не знают про реле времени, да и на собрание ходит лишь незначительная часть собственников, которая даже решение принять не сможет.
dolly88
17.11.2014
Я тоже не понимаю....мне летом говорили, что у нас нет никаких насосов и подогревателей. Днем воды горячей не было вообще!!!
Дом на ЮГе 10 этажей, наши дома с лестницей. У них экспериментальные с подъемниками 2 дома, которые (подъемники) работают от электричества. Ими пользуются постоянно. Так что в наших домах насосы = на ЮГе подъемники. Опять ничего не выходит. Дома в Водном мире - управляющая компания Вектра, ОДН за электричество в разы меньше. Хотя с Ваших слов дома Водного мира и Спутника одинаковые. Там 10 этажей, Спутник 10 этажей. Опять не выходит.
max38
17.11.2014
Господа, у меня есть предложение как снизить оплату ОДН за электроэнергию: сократить время освещения лестничных площадок и подъездных тамбуров. Нужно поставить датчики движения на лестничных площадках на лампы, которые освещают площадку перед лифтом (другие два светильника наверное не стоит трогать, т.к. вообще темнота на площадке будет), и такие же датчики поставить в тамбурах..... И свет будет, когда люди ходят, и экономия хоть какая. Я, примерно, прикинул стоимость установки на один подъезд: стоимость самого дешевого датчика около 300р, работа на установку возьмем около 100р (точно не знаю, а можно вообще электрика нашего запрячь за его штатную з/п). Получаем такие цифры: 300+100=400 умножаем на 12 (10 этажей + 2 на тамбур) = 4800р делим на 80(кол-во квартир в подъезде)= 60р с одной квартиры. Что думаете?
Много этим мы не сэкономим (рублей 5 если только в месяц с квартиры), т.к. основные потребители электроэнергии это лифт, насосы и водонагреватель. Работы по переносу светильника у ВиКа оцениваются в 250 рублей, установка датчика (выключатель) - 100 рублей. Вся экономия пропадает.
Мне интересно другое: кто оплачивает освещение микрорайона? Каким образом осуществляется расчёт? Не эти ли киловатты мы ежемесячно оплачиваем?
max38
17.11.2014
Тогда уж освещение не только микрорайона, но и ВСЕМ НАДОЕВШИМ стоянок, а так же новых аппаратов с чистой водой???
@Flower@
13.11.2014
Объясните почему ВИКовский электрик после одного звонка ему вечером с обращение о проблеме с электричеством просто выключает телефон,это нормально?этот самый электрик для чего существует тогда,чтоб сказать в трубку ...ну не знаю,ждите пока свет включится,что я вам еще могу сказать....?до этого мы и сами можем догадаться!
@Flower@
14.11.2014
Вопрос снимается,уже разобрались
@Flower@
22.11.2014
Добрый день!подскажите пожалуйста кто нибудь где взять схему электропроводки квартиры....прикладываю фото,это она или нет?
Смотря что Вы хотите получить? Если расположение выключателей, розеток и распределительных коробок, то да - это она. Только вот сомневаюсь, что провода действительно так проложены. Хотя очень похоже, что они действительно проложены через потолок, а не под потолком. Но боюсь, что в ВиКе Вам другой схемы не дадут.
@Flower@
22.11.2014
Нужно расположение проводки в стенах чтоб случайно не повредить при установке мебели
В стенах скорее всего провода идут вертикально вверх к потолку от розеток и выключателей. Ориентируйтесь на это. Но вот в другой квартире провода шли от распределительных коробок до розеток по прямой линии. Так что учтите и этот вариант. Коробки видно невооружённым глазом по выступающим частям (круглые и прямоугольные). Можно демонтировать выключатели и розетки и посмотреть куда уходят провода.
@Flower@
23.11.2014
Спасибо за информацию!
ООВ
24.11.2014
Да это она.
42 дом, 55 кв., холодные трубы в квартире. Утром просыпаемся - чуть теплые. У нас что-то не так? Или так топят? За что платим тогда...
SergNP
04.12.2014
Это что то у Вас скорее всего. У меня 40 дом, батареи горячие постоянно
@Flower@
04.12.2014
Если вы их случайно не убавили,то у вас что то не так, 40 дом батареи горячие.
ООВ
11.12.2014
Есть телефон 2125160 наш офис на Спутнике, позвоните к Вам придут и все сделают. Ну или сидите сложа руки и мерзните, мы ведь не имеем права зайти в Вашу квартиру просто так.
В подъезде они такие же были - чуть теплые. Мы смотрели и на нашем этаже и на первом.
А электричество не отключали в то время? А то у нас в 38 доме пару раз насосы отключались из-за отключения электричества. И ещё в каком-то доме была подобная ситуация. Трубы при этом становились даже не тёплые, а холодные. Электрики ВиКа оперативно реагировали на заявку, спасибо им за это. Но я думаю нужно предусмотреть аварийную сигнализацию для исключения подобных случаев, а то в морозы можно так и всю систему заморозить.
У нас не отключали точно, потому что если выключают когда нас нет, то на плите сбивается время и при включении электричества она сама не настраивается. Я грешу на строящийся рядом магазин, может быть со стройкой это как-то связано...
В прошлом году в это время дома было даже жарко.
У нас тоже электричество не пропало в квартире в тот момент. Только антенна перестала работать и свет на площадке частично погас (пропала одна из фаз, которые разнесены по этажам). Так что ориентироваться по часам на плите вовсе не стоит.
dolly88
01.12.2014
Добрый день!В доме No 40, 1 подъезд - нет ручки на двери. Исправьте, пожалуйста!
ООВ
11.12.2014
Обязательно.
Добрый день. Скажите пожалуйста сколько раз в неделю должны убираться в подъездах? После выходных пол помыли только на первом этаже до лифта. У нас уже песочные башни можно строить из песка в подъезде. Дом 40
У нас то же самое.
И еще один вопросик: стена в 1-комнатной квартире 43 кв.м между ванной и туалетом несущая? Или можно совместить санузел и снести часть стены? Спасибо
Сегодня убрались, спасибо.
У нас нет света. Звоним электрику по телефону 89307042715 - по номеру, который указан в объявлении на первом этаже - трубку не берет, звонок сбрасывает. Жалуюсь. Почему не доступен электрик?
ООВ
23.12.2014
Разберемся!
dolly88
21.12.2014
Когда сделаете ручку???
Сайт ukvik.ru не работает. Показания не могу передать...
ООВ
23.12.2014
Технические трудности. Данные передайте по тел. 212 51 60.
dolly88
30.12.2014
"Спасибо" ВИКу за то что на Новый Год 40 дом оставляете без нормальной двери!
Видимо кризис и ручку не достать уже месяц!!!
добрый день!)
расскажите управляющая компания про ОДН по електричеству (пестня старая и во многих районах решена уже и при содействии прокуратуры и прочих разных органов)
почему на площадках стоят светильники без датчиков? экономия на датчиках? сложно воткнуть и подключить? помоему нет. смысл что свет горит постоянно, его выходить выключать? а если сосед приедет на лифте? на ощупь искать по всему коридору выключатель (без подсветки)
кому горит свет круглосуточно?
прошу или предлагаю (как Вам будет удобно) рассмотреть вопрос по оснащению лестничных пролетов светильниками с датчиками движения или вопрос по установке в действующие светильники оных датчиков.
ООВ
12.01.2015
Полностью с Вами согласен, давайте проведем собрание и заложим расходы на это на будущий год.
давайте. если не ошибаюсь часть светильников уличного освещения оснащены датчиками, или они просто так периодически барахлят?
Beroev
14.01.2015
Управляющая компания НЕ ОБЯЗАНА оборудовать лестничные марши данными приборами,т.к. Федеральными законами это не предусмотрено! Местные постановления и Ваши пожелания - сугубо ваши! За Ваш счет- без проблем!
"ты кто такой?? давай досвиданья" (с)
без ВАС разберутся наверно да?
zeka535
13.01.2015
Здравствуйте!У нас сломана серая дверь в 40 доме, когда прикрутите ручку?Или мы должны это делать за свой счет?
Beroev
14.01.2015
Попросите прикрутить ручку того, кто ее сломал! Как вариант!))
если Вы в курсе кто в многоквартирном доме может сломать ручку, укажите. если нет, Ваши советы излишнее сотрясание воздуха.
а у Вас на площадке чей то кот наср..накакал Вам на коврик, чей кот? попросите его убрать за собой? не можете? попросите хозяев данного кота. Ваши действия?
могу продолжить, расстрел окон например
dolly88
15.01.2015
Какой Вы умный!!!Если Вы такой умный, тогда найдите нам его!!!
А ВИК обязан содержать помещение в надлежащем виде.
SergNP
15.01.2015
Данный гражданин не просто умный, а самый умный.. В теме написано - вопросы к управляющей компании. Данный индивид работает ВИК? Думаю нет. Какого тогда сидеть и хню писать... Люди спросили...не у него
Здравствуйте! Дорожки у первых семи домов чистятся вокруг домов. А у 42 дома, в частности, с торцов дома такие наросты(((
Ноги можно сломать. Почему никак не дойдут до них руки????
И ещё вопрос- как пройти от 42 дома к 26-38??? Почему не почищена дорожка разъединственная между этими частями микрорайона??? НИ СЕГОДНЯ! ИХ НЕ ЧИСТИЛИ НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!
Прогуляйтесь к нашему 42 дому, пожалуйста, и посмотрите на ситуацию, ну и сделайте соответствующие выводы и РАСПОРЯЖЕНИЯ!
ООВ
02.02.2015
Обязательно разберусь. Все исправим.
А мы проследим!!! А то сегодня по микрорайону на коляске с ребёнком можно было передвигаться лишь по дороге, которую трактор расчистил (спасибо, быстро среагировали). Но вот попасть на неё с нечищенных тротуаров было не так то просто, мешал бруствер, который нагрёб трактор. Дворникам нужно принять это к сведению, и уж если тротуары очистить не успевают, то хоть бы съезд на дорогу почистили бы.
P.S.: дверь в 6 утра со ступеньками правда чистили. Столкнулся с дворником при выходе из подъезда.
Извините, но на сегодняшний день ничего не изменилось(((
около нашего дома (42) вообще нет дворника( вот целый день наблюдаю: где же он??? У него полчаса раб.день то? Может надо оперативно реагировать на ситуацию снегопадную и нанять на такие завальные дни раб.силу дополнительную. Ну это же не нормально. Пройдите к нашему дому ни через мусорные бачки, а там, где заканчивается заборчик, кот. в 2014 году установили. Почему там ни разу в эту зиму ни чистили????
Snezhink@
02.02.2015
У меня вопрос по перерасчету за отопление, который нам обели сделать в этом году за прошлый.
За январь в листочке я перерасчет за отопление в графе увидела. Но была сильно удивлена, что его не вычли, а наоборот начислили. Объясните пожалуйста. До апреля мы платили по факту, а с мая в равных долях до конца года. По факту суммы больше были, а не меньше!!!!! Т.е. по году мы заплатили больше. Как так?
Да, уж квитанция за январь очень удивила
Oksana87
03.02.2015
Позвонила сейчас в ВИК, навешали лапшу на уши, якобы мы потребили больше, чем заплатили и поэтому должны заплатить еще сумму равную платы за месяц отопления!!! Я попыталась возразить, что в начале года мы платили примерно по 1500 тыс, а после отопительного сезона продолжили платить по 650 рублей в месяц. На что мне ответили, а вот в июне 13-го у вас в квитанциях был 0 !!!
SergNP
03.02.2015
Правильно, было 0, в 2013 мы же платили по факту!!!
Oksana87
03.02.2015
это я помню)))
*SSS*
03.02.2015
А почему и дальше не продолжили платить по факту? Все было прозрачно, никаких вопросов не возникало. Радовал 0 в квитанции летом. Сейчас какой-то не понятный перерасчет.
stvHH
03.02.2015
Я подсчитала,что за отопление по квитанциям за 2013 год мы заплатили 7500 руб, а за 2014 -11500 руб (считала без копеек). Учитывая , что тарифы в 2014 году поднимали, все равно была неприятно удивлена, что должна заплатить еще 1173 руб. Завтра схожу в ВИК, пусть объясняют.
Считать нужно не деньги а гигакаллории. Так правильней будет, и не надо тогда учитывать повышение тарифов. Но разница в более чем за месяц всё равно будет. Возможно в 2014 году отопительный сезон раньше начался, чем в 2013 году. Я вот уже и не вспомню, но вроде что-то подобное было.
RetinOV
04.02.2015
На подсчете Г/кал "отгруженных" нам "односельчане" не выдержал и решил зарегистрироваться на форуме, чтобы так сказать и свои "две копейки" внести в бурю эмоций по поводу перерасчета.
Я тоже звонил в УК "ВИК" на следующий день, после получения квитанции за декабрь. Суть ответа представителя УК в том, что нам произвели перерасчет на основе показаний общедомового счетчика, но пока меня этот ответ не убедил. 02. 02. 15 года я отправил официальное письмо на имя Светланы Евгеньевны с просьбой пролить свет на цифры за тепло, но ответа пока не получил. Сегодня потратив немного времени собрал некоторую статистику по цифрам в "квитках" за квартиру 2013-2014г, в т.ч. и калории и среднемесячную температуру... Очень надеюсь, что нам начнут отвечать на вопросы.
К сообщению прикреплен файл:
112762653-otoenie_2013-2014.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
*SSS*
10.03.2015
Так что, ответили что-нибудь?
ООВ
24.03.2015
Конечно ответили. Он лично приходил и я показал ему расчет.
RetinOV
08.06.2016
"Расчет" и "данные к начислению", которые Вы мне показали, это разные понятия и неправильно их подменять.
Не следил за темой и не заходил сюда все это время... Не считал необходимым. Но сегодня увидел ответ, который был оставлен ООВ, возмутивший меня. Теперь понятно, что в режиме "онлайн" сложно подменять понятия. Проще всех послать на регистрацию в неработающий сайт.
Также хотел бы обратить внимание на официальное письмо направленное в адрес директора УК "ВИК" оставленное этими господами без внимания. Собственно после этого все для меня встало на свои места по данному вопросу.
С уважением...
dolly88
03.02.2015
Вот и у меня вопрос, что это за перерасчет в плюс 500 рублей?За что это?
В мкр-не Юг наоборот пересчитали так, что за месяц пришло 0.
У нас вообще просто потрясающая управляющая компания! Работают не покладая рук. Второй день сугробы по колено, ноги переломать себе можно. Трактор чистит через одно место. В Водном мире все аккуратно, а у нас не понятно что!!!
И что там с перерасчетом за отопление??? Объясните всем! Возмущенных много! За что мы должны переплатить еще почти по 700 рублей!
dolly88
04.02.2015
Да, у нас очень весело!Хотим - снег не чистим, хотим - не убираемся в подъездах, хотим - раз!и забацаем ка всем по 700 рублей за отопление (перерасчет)!!!Без объяснения...
Почему то нет такого в Водном Мире, в мкр-не ЮГ!!!!Платим ни сколько не меньше!!!
Почему у нас ничего не делают???
Snezhink@
03.02.2015
И очень бы хотелось увидеть официальный отчет по расчету перерасчета за отопление. Имеем полное право его спросить! Мой дом 30 подъезд 1.
А чтобы можно было пересчитать самим просьба указать общую отапливаемую площадь квартир и подъезда.
Snezhink@
04.02.2015
Я сегодня тоже в ВиК позвонила, не дождалась ответа тут. Объяснили следующее:
Та сумма, которую мы начали платить ежемесячно расчитывалась по потреблению (счетчику в подвале) за 2013 год. А в 15-м году по показаниям 14-го года. Получилось, что в 13-м году отопление подавали меньше, чем в 14-м, отсюда получается N-ая цыфра разницы недоплаты/переплаты. Вот теперь перерасчет будут нам делать каждый год в январе.
Кстати, в ВиКе уже подготовились и по телефону даже формулу расчета говорят сразу.

Лучше бы по факту платили. Намного удобнее было всем!!! УК ВиК - Верните нам пожалуйста обратно старую систему.
В других микрорайонах выставляют счет по отоплению до сих пор только во время отопительного сизона, т.е по факту, не ссылаясь ни на какие дополнительные постановления.
Мы не готовы к таким неожиданным перерасчетам на сумму более 1000 руб, тем более в январе
присоединяюсь, к оплате по факту
ООВ
06.02.2015
Уважаемые жители!
Во первых УК ВиК не может не исполнять ППРФ, в частности ППРФ No1380 говорит о том, что расчет по 1/12 (ППРФ No307) продлен до 1 июля 2016 года. И хотите Вы или не хотите все останется как есть.
Во вторых почему Вы думаете что пересчет должен быть только в "минус". В 2014 году Вам начисляли каждый месяц сумму за N-количество гКал потребленные домом в 2013 году деленное на 12. К примеру 580/12=48,3333 гКал, а в 2014 дом потребил 650 гКал (зима холоднее или двери в подъезд не закрывают, окно открывают куря в подъезде и не закрывают пока уборщица не закроет, или бабушка откроет окна в подъезде этажах на трех да еще входную дверь для вытяжки, потому что пахнет чужой едой). Ну вот 650-580=70 гКал, разделим на промерную площадь дома 6000м2 = 0,0116 гКал на 1 м2, умножайте на площадь квартиры и на тариф (пример 0,0116*35=0,406гКал*1698,13=689,44руб.)
По поводу бульвара Южного, они платили 2014 год по общегородскому нормативу, это 0,01561 гКал за 1 м2 (пример 0,01561*6000=93,66 гКал в месяц, в год 1123,92), а дом потребил реально ну примерно как у Вас 660. Вот поэтому у них в листочках "0".
Экономьте тепло граждане!
Ну и еще у них на каждой батарее стоят распределители тепловой энергии, которые учитывают экономит человек тепло в квартире или нет. И на основании их показаний тоже делается пересчет между квартирами. Многие это уже знают, закрывают регулятор на батарее и соответственно общедомовой расход падает. А кто не экономит - платит за соседа, который экономит.

И по снегу, да может не все оперативно, но мы стараемся. Все будет приведено в порядок.
Можно убавить батарею, где почтовые ящики. Там реально ооооочень жарко.
PS. дом 28 у нас в квартире всю зиму батареи выключены или на минимуме.ЗА, что платим( (отвечать не надо, риторический вопрос).
По снегу и правда на этой неделе оплошали((( Досадно!!!!
@belka@
06.02.2015
Уважаемая УК ВиК! Вы сегодня обещали почистить стоянку и пешеходный тротуар около домов 40 и 42. Рабочий день подходит к концу, а впереди выходные и по прогнозу очередной снег! Как быть?! Почему не выполняется работа, хотя объявление висит с понедельника о том, что будут чистить. Снег чистится и вывозится всю неделю почему то от домов 26 и 32. Мимо дома 40 и 42 сегодня проехал трактор один раз туда-обратно и все...Когда Вы в следующий раз пообещаете почистить??
Пешеходный тротуар тоже остался в том-же состоянии... Как ходить??? У Вас около крылечка по-моему все в порядке! Таких троп нет!!!
dolly88
06.02.2015
А у меня уже другой вопрос...может кто грамотный в этих вопросах, подскажет....Если УК не выполняет своих обязанностей, куда можно обратиться?
Да сколько можно уже писать, звонить и говорить!!!Детский сад!У меня нет лишних денег платить не понятно за что!
@belka@
07.02.2015
Сегодня с утра трактор чистит и снег увозят (не смотря на то, что суббота). Спасибо!
dolly88
07.02.2015
Да, молодцы!Исправляют свои ошибки.Но теперь жители тупанули и машины мало кто убирает. Мы тут переживаем за чистоту, а большинству просто наплевать!!!
А я принципиально больше не буду машину убирать. Эти "работяги" не выполняют своих обещаний, пусть теперь подстраиваются и думают, как им быть.
3 числа уборка была вместо 8:30 (машин в заявленное время почти не было) после 14:00 и то только после моего гневного звонка в ДУК (в это время парковка была заполнена, в том числе и моя машина уже стояла на месте)
dolly88
08.02.2015
Ну ни смотря на это, всё таки почистили парковку.И что обидно, почистили только после недели звонков и сообщений! А вот тротуары такие же((А с коляской страшно по дороге ездить.
BOlga
09.02.2015
МОжно ведь убавить отопление в подьезде. Там жарче, чем в квартире.Дома батареи всегда на минимуме. А приходит перерасчет на 1200.
ООВ
10.02.2015
Да Вы правы отопление мы убавили, но по СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" температура в тамбурах и коридорах должна быть не ниже 18 градусов. Лифты опять же могут встать из за пониженной температуры, Вам это надо? Может Вам только кажется, что жара. Мы измеряли температуру пирометром все в ажуре.
Олег Васильевич, в тамбуре, где почтовые ящики реально жарко. Регуляторов температуры там нет, зато стоит двойная батарея. А при неисправном доводчике на входной двери всё тепло уходит наружу.
Можно ли сменить организацию, обслуживающую домофон? Работает ужасно!! с перебоями! Сейчас очень много фирм (Интел-сервис, например), которые и домофоны устанавливают (кому надо - видео домофоны) и видео наблюдение! Можно сразу убить двух зайцев.
Дом 40
dolly88
09.02.2015
Я тоже из 40 дома.Глючит домофон.
И в чём проявляются "глюки"? У меня вот жена тоже не с первого нажатия кнопки на трубке дверь открывает. Но вот у меня почти всегда получается с первого раза. Просто трубки дешёвые и кнопка в них плохая.
Она не то чтобы с первого раза не открывается, а иногда вообще не открывается. На днях пришлось спускаться вниз, чтобы гостей впустить. И когда сам с улицы или подъезда открываешь, тоже с переменным успехом. А еще он очень странно гудит..
Тогда возможно кто-то из жильцов при ремонте перепутал местами провода у трубки домофона. При этом можно слышать сигналы вызова для других квартир, а открыть дверь не получится. Звоните домофонщикам, пусть проверяют.
@belka@
10.02.2015
У нас тоже иногда трубка не открывает из дома. Было уже не один раз такое, что приходилось спускаться вниз, что бы открыть дверь. И несколько раз было такое, что нажимаешь кнопку внизу (при выходе из подъезда), а она не открывается и даже не пищит. А уж про треск можно вообще ничего не говорить, особенно на морозе
dolly88
10.02.2015
Всё тоже самое, как Вы описали!
ООВ
10.02.2015
Если не реагируют работники фирмы по домофонам не поленитесь поставить в известность начальника участка. Он то точно заставит реагировать на неполадки.
max38
10.02.2015
А какого начальника не полениться поставить в известность, что бы он заставил ВИК реагировать на неубранные до сих пор от снега дворы???!!!! К вам что, лично прийти и наорать что ли, или еще хуже сделать???? Вы что человеческих слов не понимаете что ли? или "ОБОРЗЕЛИ" совсем!!!! почему тротуары возле домов не чищены???? Дворники не справляются, затащите трактор тогда на тротуары, пусть расчищает. Даже ВЪЕЗДЫ в микрорайон не чищены НИ пешеходные дорожки, НИ проезжая часть. Вы свои обязанности ДОЛЖНЫ выполнять в соответствии с законом!!! Жильцам то сразу пени выставляете с первого дня просрочки оплаты за ЖКХ и вас не волнует почему не оплачено.... вот и нас не волнует какие у вас проблемы с уборкой снега. УБРАТЬ НУЖНО! И ВСЕ!!!
@belka@
10.02.2015
у нас теперь куча снега с субботы лежит около 40 дома, которая занимает четыре парковочных места на стоянке. А вдоль дома тропинка была хоть какая-то, теперь ее вообще нет уже... А потом все дружно начинают ругаться, что дети играют на проезжей части и мамочки с колясками ходят...а где еще играть и ходить?!
Действительно, надоело уже просить, писать и звонить!
dolly88
10.02.2015
Плюсуюсь!!!+++
irra14
10.02.2015
А у нас есть возможность сменить УК или ябеду на нее накатать в вышестоящие?
Вот что нашла на просторах интернета:
как пожаловаться на управляющую компанию?

1. Отправьте письменную претензию на имя руководителя управляющей организации.

2. Если п. 1 не поможет, пишите в Государственную жилищную инспекцию вашего города, с требованием о проведении проверки и привлечения вашей управляющей организации к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов.

Напомню, что в соответствии со статьей 7.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

<<Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей>>.

3. Если п. 2 не помог, воспользуйтесь возможностью, которая предоставлена вам пунктом 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, а именно: соберите общее собрание собственников помещений в вашем доме и расторгнете договор с управляющей организацией по причине того, что она не выполняет условий договора с собственниками жилых помещений. Выберите другую компанию с более прочной репутацией на рынке коммунальных услуг.


А вообще - в Водном мире, в домах ранней постройки есть ТСЖ, которое ведет управление домами и их все устраивает. Есть инициативная группа, которая за какую-то заработную плату решает все проблемы домов.
И находит еще и средства на проведение различных мероприятий для жильцов не внося отдельной строкой оплату за эти мероприятия. И пересчета у них никакого за отопление не было.
и я за!!! сменить работников на более работоспособных. одна тетя ходит с веником- да у неё никогда не дойдут руки, что бы отчистить тратуары вокруг домов и путь от наших домов (40 и 42) к основному микрорайону( Она себя еле носит((( НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
как нам проходить по горам от наших домов к микрорайону! ответ так и не получила! каждый день вожу детей в сад по таким тратуарам.
У дома 40 вроде бы расчистили и дорогу и тротуар вокруг дома (сегодня с утра пробежалась взлядом).

А по поводу смены УК, как бы другие не оказались хуже. Как говориться, хорошо там, где нас нет.
а 42 не расчистили( сегодня смотрю вокруг всех домов расчистили, кроме нашего(
dolly88
11.02.2015
Не до конца расчистили...(((
max38
11.02.2015
А ВИК все молчит и молчит.....
dolly88
10.02.2015
Куда жаловаться на Вашу безобразную уборку???Вам может тоже пени выставить за это???У 40 дома ужас что творится!!!!!!!Пройти с коляской невозможно!!!
ООВ
17.02.2015
Да мы об этом уже задумались. Скорее всего так оно и будет.
Надеюсь плата за домофон останется прежней? И неплохо бы было вернуть возможность открывать дверь индивидуальным кодом. Общий код можете оставлять отключенным, а индивидуальные верните! Если домофонщикам лень менять таблицу индивидуальных кодов - отдайте код доступа в инженерное меню кому-нибудь из жильцов. Сами сделаем за них работу.
ООВ
24.02.2015
Да плата не измениться и войдет в содержание и ремонт. По поводу кодов, они Вам зачем, есть же ключ?
Нужен значит. Просто иногда, когда несёшь что-нибудь, удобней набрать код, чем лезть в сумку за ключом. И возможность такая существует, так почему же ей не воспользоваться?! И такой код (индивидуалый для квартиры) я сам себе ввёл, когда мне подключали трубку. А ВиК эту возможность попросил отключить из за якобы жалоб жильцов. Просто когда дверь открывается инд.кодом, домофон издаёт сигнал. Только вот правильней было бы код заменить для определённой квартиры, а не отключать их полностью. Иначе что за обслуживание домофона проводится? А смена обслуживающей организации скорей всего приведёт к смене вызывной панели с ключами. Мне этого не надо, как и многим другим жильцам.
Почему не надо? Вас же самого не заставят менять панель и ключики Вам лично принесут на дом. Это Вас так затруднит?
Т.е. Вы считаете, что вызывную панель и ключи поменяют бесплатно? Скорей всего нет. Панель наверняка поставят с камерой и будут навязывать замену трубок на трубки с просмотром видео, а они не дешевы. Да и за ключи опять же попросят по 100 рублей или более за каждый. Мне это точно не надо!!! Так что надеюсь опрос жильцов хотя бы проведут, прежде чем менять исправный домофон. Ведь в 38 доме например в марте должны провести собрание жильцов.
Так это будет сделано для Вашего же удобства.
За саму панель, наверное, будет платить УК, а не Вы. Просто если она будет, например, с видео, то увеличится ежемесячная плата за обслуживание. Сейчас, если не ошибаюсь, платим около 30 руб. за домофон, а будем 40 руб. Не знаю как для Вас, для меня это не такая большая сумма. А уж один раз 100 руб. за ключ заплатить...Кому как...
В любом случае надо будет всех опросить.
1. УК деньги берёт с жильцов, так что всё они и оплатят.
2. Сейчас плата 24р. и увеличение её до 40 - это слишком (а если обслуживания никакого нет, то и вовсе может не стоит платить).
3. Я живу не один, так что и ключ мне не один нужен.
4. Действительно нужно всех опросить.
Если Вам интересно, то можете посмотреть цены на комплектующие к домофонам. За год платы они окупаются несколько раз, так что давайте не будем поднимать вопрос замены работающего домофона. А если Вы хотите заменой домофона оснастить подъезд камерами, то проще сделать это своими силами, собрав десяток другой не безразличных к этому людей.
ООВ
27.02.2015
Вы опросите и приходите к нам для решения проблемы. А мы пока подумаем и посоветуемся с обслуживающей организацией.
Beroev
04.03.2015
Я полностью согласен с Владимиром! Зачем менять исправный домофон? Он работает и замечательно, что он работает! Тем более, что видео-домофон на центральную дверь ставить- бред сивой кобылы! Зачем он там? Ну зазвонил у вас в квартире домофон..сняли трубку..увидели там незнакомую физиономию, которая вам радостно сообщает, что он Вася из квартиры на три этажа ниже и забыл ключи, или почтальон Печкин, который не может попасть в подъезд... Вам то что от этого?))))...Я и так и так не открою, т.к. у почтальона есть ключ, а по иным вопросам и.т.п. я не открою тем более... Вижу я физиономию или нет...Где логика?
Доброе утро. Слушайте, дома температура как на улице. Холодно. Это после возмущения пересчетом за отопление нам решили не топить? Мы платим регулярно и своевременно. Батареи совсем холодные. И дело не в наших неотрегулированных батареях а в том что плохо топят, в подъезде они ничуть не теплее. Я дома от холода заболеваю, утром встаю простуженная, скоро в одежде спать буду. Пожалуйста, разберитесь. 42 дом, 1 подъезд, 6 этаж.
ООВ
17.02.2015
А почему бы Вам не обратиться с заявкой? Ну хотите мерзните, кто запрещает. Или Вы хотите сказать, что обращались, а Вам ничего не сделали. И Вы обиделись. По моему по закону Вы имеете все права на это.
max38
25.02.2015
Добрый день! Прошу Вас установить информационные таблички возле мусорных контейнеров "о запрете стоянки ВСЕХ транспортных средств на расстоянии не менее 5 метров от контейнеров". Второй выходной наблюдаю как приезжает мусоровоз, а возле бачков некий "непорядочный" автовладелец поставил свой автомобиль и перекрыл доступ к бачкам. Соответственно работники походят вокруг машины, по пинают по колесам минут 10-15 и.....уезжают, предварительно сфотографировав автомобиль на фоне контейнеров. Мусор продолжает накапливаться и вываливаться из бачков.
dolly88
25.02.2015
+1
Многие автовладельцы видимо правила не знают, печально((
ООВ
27.02.2015
Мы обязательно это сделаем, но будет ли толк?
Добрый вечер! Получила сегодня квитанцию об оплате коммунальных услуг, скажите пожалуйста куда делась строчка о передаче показаний за электроэнергию? Мы теперь не будем передавать показания счетчика или это у меня у одной такая квитанция?Счетчики надо менять и как теперь будет расчет э/э?
Скорее всего их ошибка при распечатке, на квитанции (28 дом) тоже только 2 строчки для передачи горячей и холодной воды. А вот в 36 доме все нормально, указаны все строчки по водоснабжению и электроснабжению.
dolly88
08.04.2015
Добрый день! Хотелось бы пояснений, почему с апреля повышается плата за обслуживание и ремонт?С чем это связано?
ООВ
13.04.2015
Добрый день. Каждый год УК составлет экономический расчет по содержанию и ремонту жилья. Согласно договора управления УК вправе это делать.
@belka@
13.04.2015
разве много средств уходило на ремонт??? о каком экономическом перерасчете идет речь..... Это обдираловка называется! а сделанного не видно!
Snezhink@
23.04.2015
Объясните, почему в уведомлении об установлении тарифа на ремонт и содержание жилья стоит сумма 24 руб, а расчет и голосование мы делали на 22,92 руб???? Куда хотите дополнительно 1,8 руб/кв.м пристроить?
dolly88
23.04.2015
Да вообще!!! Обдираловка!
Может легче уже УК поменять, чем платить бешеные деньги за их безделье!!!
В некоторых микрорайонах камеры, охрана, снег всегда убран и чистота. Так там тоже 24 р, так понятно за что.
Beroev
24.04.2015
Давно пора. Кстати процедура замены УК- не так сложна)))...
Соседи, как вы смотрите на создание ТСН?
ООВ
27.04.2015
Просим прощения это опечатка. 24 рубля это для микрорайона ЮГ. Ваш тариф с 1 апреля 22,92 руб.
*SSS*
09.04.2015
Добрый день! Вопрос по поводу открывшегося в доме 34 магазина по продаже алкогольных напитков как раз напротив детской площадки. Почему так получилось, что изначально там собирались открывать аптеку, а теперь продают алкоголь? Должно ли это было согласовываться с жильцами и согласовывалось ли? Возможно ли сейчас убрать этот магазин и какие действия для этого нужны?
ООВ
13.04.2015
Обратитесь в Администрациию или в прокуратуру. Они обязаны выехать с проверкой. Мы повлиять на собственник практически не можем. Как говорят это его собственность. А мы переговорим с хозяевами.
@belka@
13.04.2015
почему бы Вам не обратиться в Администрацию или прокуратуру... Или Вам все-равно, что Вашем происходит в микрорайоне
ООВ
20.04.2015
А что происходит? Я встречался с хозяевами, у них все в порядке. Были проверки все в рамках закона. Что Вас не устраивает? Думать надо было когда Вы собственники были не против перевода жилого в нежилое. И почему в 36 доме такой же магазин Вас устраивает, а в 34 нет?
И насчет обдираловки, Вы откуда слова то такие знаете. Для того он есть расчет, что бы знать сколько надо денег на обслуживание дома. И еще почитайте ППРФ No290 "О надлежащем (обязательном) содержании общего имущества МКД". И поймете, что многие работы Вы просто не увидите, но это не значит, что мы их не делаем. И еще ГЖИ и Прокуратура не дремлют, следят за исполнением Постановления. И мы обязаны соблюдать законы, т.е. выполнять все обязательные работы. Так вот есть методика, утвержденная Минстроем РФ. Мы же не с потолка цифры берем.
max38
20.04.2015
Ха-ха-ха!!! Уважаемый Олег Васильевич, вы зачем сами на себя наговариваете? Вы сами то знаете, что вы должны делать для надлежащего содержания общего имущества МКД? Вспомните хотя бы недельный аврал во дворах наших домов(на вашей территории) после сильного снегопада этой зимой, да и прошлой тоже самое было, во время которого ни то что бы пешком пройти, на внедорожниках люди еле еле проезжали. Вот вместо того что бы жильцов тыкать носом в законодательство, сами почитайте, так сказать освежите память, и начните в первую очередь делать те работы, которые мы видим, и вопросы о цифрах тогда не так актуальны будут.
я с вами согласна. им надо и читать и исполнять самим в первую очередь.
ООВ
27.04.2015
Да может быть не все всегда получается. И не собираюсь вступать в полемику. Обещаю будем стараться.
max38
27.04.2015
Обещание дают перед выборами, а не на закате....
*SSS*
21.04.2015
пивнушка в доме 36 тоже не устраивает... А насчет перевода в нежилое было голосование? Можно где-то посмотреть когда оно было и каковы результаты?
max38
22.04.2015
Точно не знаю, но в 36 доме первые этажи изначально готовили как нежилые и поэтому голосование не проводили. А по 34 дому пусть публикуют результаты голосования, я бы то же посмотрел.
насколько мне известно, согласие собственников жилья всего дома необходимо только в том случае, если будет использоваться имущество общего пользования, то есть, будет использоваться, например, подъезд для входа в это помещение. Если обустроен отдельный вход, то вполне возможно, что никто никаких голосований не обязан проводить и уж тем более кому-то что-то предоставлять
max38
27.04.2015
а как же жильцы соседних помещений? их спрашивали?
Не могу сказать, я к этим помещениям никак не отношусь)
dolly88
23.04.2015
Добрый день!
Сделайте, пожалуйста, уже что то с лифтом в 40 доме 1 под.
Он ломается каждый день и не по разу! А сейчас работает, но останавливается на каждом этаже...невозможно ехать нормально!!!
ООВ
27.04.2015
Неисправность устранили. Если бы еще по бережнее обращались с лифтами.
Beroev
24.04.2015
А вы правда своим мозгом уверены что Вы тут "Боги"? Собрание всех собственников и пинком Вас под зад...
ООВ
27.04.2015
Я с Вами согласен не боги горшки обжигают. Про пинок под зад попробуйте. Выступите инициатором, думайте "Своим мозгом", время покажет.
Beroev
27.04.2015
Время уже показало... Прошло больше 3-х лет с момента управления УК "Вик"...Если без эмоций и начистоту:
Из положительного:
- присутствуют детские площадки (Минус: Зачем полностью засыпать площадку песком?- Для этого есть песочница!)
- Два года назад видели как происходило единственное озеленение ....Газоны аж все зеленкой сверкали (хватило на одно лето)
На этом все!!! Грустно...
Из отрицательного:
- за всю эту и прошлую зимы фактически нормальной уборки снега, льда на территории комплекса не проводилось...
- вода как была цветом фанты, во многих домах, так и осталась
- благоустройства территории нет совсем
- дворники и уборщицы работают на оценку 2 с большим минусом
- парковку на территории превратили для всех желающих (включая пазики, мазики и т.п.)
- в случаях ущерба имущества в подъездах- реакции-ноль..
- за три года на газонах нет ни одного цветочка
- сдали в аренду помещения под пивнушки
- за 3 года не урегулировали вопрос со стоянками-призраками
Это только то, что сразу на памяти...
Извините, я не знаю Вас как человека лично, но доверять управление своими деньгами УК ВИК я не хочу...
max38
27.04.2015
Позвольте я подкорректирую вас(лично мои наблюдения):
из положительно-отрицательного:
-газоны изначально застройщик заливал химией, поэтому и сверкали зеленкой, но за то ВИК летом регулярно подстригал траву возле дома, НО газоны, которые находятся между стоянками и комплексом НИ РАЗУ даже не убирали от мусора, ни то что бы подстригать(и объясняют это тем, что якобы это территория не относится к ВИКу-поверю только тогда, когда увижу своими глазами официальные документы по территории).
из отрицательного:
- парковка вообще хаос! из-за "туристов" с мончаги свои стали на тротуары лезть! пора выгонять всех левых! и с тротуаров эвакуировать.
- помещения под пивнушки не они сдали, а владельцы. Но я так думаю, что они тоже могли бы приложить усилия к закрытию их(надо в законодательство углубляться).
-про стоянки призраки то же самое, что и с пивнушками.
-а еще могли бы совместно с "пятерочкой" создать ограждения газонов, что бы стадо баранов не топтали газоны со стороны дома 38, когда идут в магазин, а потом вскарабкиваются в горку около "пятерочки". Понятно, что люди сами должны думать, где идут, но люди то думают и идут по тротуару, а баранов или другой крупно рогатый скот всегда ограничивают в передвижении заграждениями.
-а установка лежачих полицейских вообще весь район насмешила, особенно около 40 и 42 домов. ГОСТы гостами, но голова то должна думать.
-Видеонаблюдение, охрана и шлагбаумы-это вообще уже тертая-перетертая тема, но от ВИКа вообще ни одного телодвижения для помощи в решении данной проблемы.
-табличку на мусорку попросил сделать месяц назад, обещали сделать. Тишина!
-спортивную площадку для подростков сколько просили сделать....зачем???? лучше отдадим землю под пятерочку. она же денег приносит, а дети пусть траву вытаптывают и на дорогах играют.
-тротуар вместо стоянок, озеленение и многое, многое другое.
Господа, ну реально, ну неужели Вас настолько наплевать на район и жильцов, вы же деньги получаете, вас же сейчас государство контролирует жестко(или это только Путин так думает), а на местах как были "на лапу даватели", так и остались. Я бы посоветовал Вам реально сейчас задуматься и тряхнуть свои счета в пользу комплекса нашего.....
@belka@
27.04.2015
да никто не задумается...Вы что!)) посмотрите, как отвечают представители ВиКа
ООВ
29.04.2015
Я с Вами не согласен. Мы работаем. Приходите в офис поговорим. Почему Вы только под "никами" круты?
Вы докажите, что мы ничего не делаем. За клевету в плане "сдачи помещений под пивнушки" мы подаем на Вас в суд. Там и поговорим.
Теперь о воде. Обычно приходят пишут заявление, мы приглашаем СЭС и она берет пробы и проверяет.
Вы пришли - нет. Вопрос почему?
Благоустройство надо включать в тариф. Вы готовы платить дополнительно. Голосуйте и будет Вам город сад. Ответ очевиден не хотите. Мы поддерживаем то что есть.
Уборщицы. Опишите метод Ваш метод оценки. Порой особенно веной, осенью - только помоют Вы сами идете не вытирая ноги и пачкаете. Может заставить непрерывно со шваброй стоять.
Парковка. Мы не ГАИ, у нас нет таких прав убирать машины. Да и зачем, ведь все процентов 98 живут тут же, И плюют и на Вас и на нас. Вы сделали хоть одному замечание? Опять же вопрос про шлагбаумы поднимался и выносился на собрание нами. Кворума нет, либо дом собрание совсем не проводил.
Вот про стоянки я вообще не понял. Вопрос к администрации.
Газоны между стоянкой и домами не наши. Не верите приходите покажу.
С "Пятерочкой" мы поговорили в жесткой форме. Ждем ответа из АТИ.
И в заключении. Нам не наплевать на наш микрорайон. И поверьте государство наш жестко контролирует. Я уже писал о ППРФ No290, читайте. А еще много чего другого. Это я к тому кто это будет делать - если все сами!
По поводу включения благоустройства в тариф, оно уже там есть, причём целых 4,99 руб.с кв.м
ukvik.ru/sites/default/files...yanki-kupaly.pdf
ООВ
05.05.2015
Это немножко не то, это поддержка того, что есть.
Beroev
06.05.2015
Так нет ничего)))
Олег Васильевич, ответьте пожалуйста на следующий вопрос:
Сейчас возле лифта на первом этаже висит уведомление о том, что с 1 апреля 2015 года тариф за содержание и ремонт составит 24 рубля с кв.м. Площадь жилых помещений в нашем 38 доме составляет 5874.90 м2. Меня очень сильно смущают цифры пунктов 1.7 и 1.8 (уборка). Путём нехитрых вычислений мы можем получить, что ежемесячно за уборку придомовой территории жильцы платят 44120,50 рублей (а кто-то говорил, что дворники мало получают). Ну ладно, пусть ВиК нанимает зимой трактора и машины для вывоза снега, но как быть с уборкой внутридомовых мест общего пользования. Ведь за эту уборку жильцы дома будут ежемесячно платить почти 30668 рубля. Т.е. это оплата труда уборщицы? А ведь на сколько я знаю, уборщица и дворник у нас обслуживают два дома, т.е. эти цифры надо умножить на два??? Возьмите меня в штат, я не против такой зарплаты!!!
dolly88
28.04.2015
Вы забыли про ВИК)))Они же с этой суммы себе забирают процент какой то)))
А цифры все какие-то не реальные.
max38
28.04.2015
я за такую з/п три дома возьму))) накоплю к зиме на мотоблок с насадкой для уборка снега, все дорожки будут чистые, з/п хорошая, и благодарность от жильцов))))
ООВ
29.04.2015
Я скажу так. Есть методика расчета тарифа, утвержденная Минтруда. Если Вам очень всем интересно Вы приходите к нам мы поделимся. Все объясним. Не стесняйтесь. Было собрание никто не пришел, наверное не интересно. А там как раз мы и хотели рассказать о тарифе. Ждем с нетерпением.
А в стоимость уборки как Вы догадываетесь входят з/п уборщицы, включая и налоги (40%) которые за нее платят государству и инвентарь и химия и спецодежда к примеру.
Beroev
29.04.2015
Я скажу так. После вашего ответа про Минтруд, ЦК партии и 40% налог на выплату з/п физическому лицу, с вами все предельно ясно.
1.Налогом облагаются доходы физического лица, получаемые у работодателя, - его заработная плата, премии и т.п. Обязанность перечислять НДФЛ в бюджет возложена на работодателя. Таким образом, работодатель начисляет работнику заработную плату, рассчитывает за него НДФЛ и перечисляет его в бюджет, а работнику выдает на руки зарплату за минусом налога.
В большинстве случаев ставка НДФЛ составляет 13%. Это означает, что для того чтобы работник получил на руки 10 000 рублей, работодатель должен начислить ему заработную плату в размере 11 500 рублей, из этой суммы удержать и перечислить в бюджет 13%, т.е. 1500 рублей, а физическому лицу выдать на руки остаток - 10 000 рублей.
НДФЛ перечисляется в бюджет ежемесячно не позднее дня выдачи работникам заработной платы.
Ежегодно работодатель предоставляет в налоговую инспекцию отчетность по форме 2-НДФЛ по каждому работнику - о размере исчисленного и уплаченного в бюджет налога.
Взносы во внебюджетные фонды

Работодатели также обязаны ежемесячно с начисленной заработной платы сотрудника рассчитывать взносы во внебюджетные фонды: на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Размер взносов зависит от системы налогообложения компании или ИП и от осуществляемого вида деятельности. Общий размер взносов для большинства компаний и ИП составляет 30,2%.
Указанные взносы рассчитываются ежемесячно и перечисляются в бюджет не позднее 15-го числа следующего месяца. Отчетность по уплаченным взносам представляется ежеквартально в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
Таким образом, чтобы выплатить работнику заработную плату в 10 000 рублей, работодатель должен потратить: 11 500 (зарплата на руки + НДФЛ) + 11 500*30.2% (взносы в фонды) = 14973 рубля.
Способы снижения налогов

Налог на доходы физических лиц можно снизить за счет вычетов - это суммы доходов, которые не облагаются налогом. Работодатель может применять стандартные и имущественные вычеты. Их конкретный размер зависит от ряда факторов - размер заработной платы работника, количество его детей и т.д.
Кроме того, необходимо отметить, что при КСНО и УСНО-15% вся сумма заработной платы и зарплатных налогов (14973 рубля) учитывается в расходах и уменьшает налог на прибыль и единый налог, соответственно. При УСНО-6% единый налог можно уменьшить только на сумму взносов во внебюджетные фонды (11500*30,2%) с соблюдением определенных условий.
Более подробную информацию о размерах ставок <<зарплатных>> налогов и способах снижения налогов Вы можете узнать у наших специалистов.
2. Про спецодежду... Может я слепой, но кроме оранжевой жилетки за 200 рублей, спецодежды я на наших дворников не наблюдал..
3. Про инвентарь и химию.... Вы сами то видели этот инвентарь?))))))))))))))....Ведро и швабра.. Про химию не знаю...)))...Но, судя по вашему заявлению, она настолько дорога, что ее заменили водой из подвала
ООВ
05.05.2015
Ну во первых это форум, говорить можно сколько хотите. А для понимания расчета все же приходите в офис. Здесь нельзя разглашать, что не положено. Ведь лучше обсудить все в спокойной обстановке.
Beroev
06.05.2015
В смысле? А что не положено разглашать? Доходы, расходы, з/п сотрудникам и .т.п. ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТКРЫТЫМ ДОСТУПОМ! Обсуждать в спокойной обстановке? Это как?))))....И, это не форум! Это открытая Вами тема!
Для реализации моего права на получение полной финансовой и хозяйственной отчетности вашей компании мне можно прийти в любой день? Или записаться за Н-ное количество дней для вашей готовности ко встречи?)
Олег Васильевич, на собрании 14 марта я был, как и на всех остальных. Кроме того сам их проводил. Неоднократно был и у Вас в офисе, пока вы не переехали. Так вот, на собрании Татьяна Александровна обнародовала совсем другой расчёт платы за текущий ремонт и содержание. Значит Вы утверждаете , что 5 руб. и 7 - это действительно новые цифры. Хорошо , в таком случае я загляну к вам в офис на Спутника в следующую среду около 18:00. Попросите Елену Геннадьевну подготовить все документы по расчёту новых тарифов. Кстати, наш дом хоть и со всеми видами благоустройства, с лифтами, но без мусоропроводов (это я о рекомендованных тарифах). И налоговая база вроде никак не 40 процентов, а в районе 28 (бухгалтера меня поправят). Так что в среду буду ждать подробных объяснений по росту тарифов на уборку в разы.
приходите в офис, приходите в офис...
Эту тему создали для разъяснения интересующих всех вопросов.
Ответьте здесь не примерными понятиями и цифрами, а живыми (по факту): химия 1320р. в месяц(к примеру), з/пл. 6650*10чел=66500, начисления на з/п. столько то и т.д. Все почитают и успокоятся. Вы отвечаете голословно, приблизительно. Всех это не устраивает. Избавьте себя и своих коллег от поломничества- ответьте здесь- нет ведь у вас от нас секретов)
И кстати про прятки с никами. я пробежалась по теме и не нашла: вы то кто?
ООВ
12.05.2015
Уважаемые жители!
С сегодняшнего дня я прекращаю общаться на этом форуме по причинам, которые не обязан Вам объяснять.
Все желающие задать вопросы УК просим на наш официальный сайт www.ukvik.ru .
Олег Васильевич, что-то на вашем официальном сайте вообще общаться не получается. Форум весь почистили, ввели новую тему Ликбез, а она что-то пуста. На Спутника 26 на вопросы не отвечают, просят к Вам обращаться. Всё только хуже и хуже становится с обратной связью. Неужели на заказные письма с уведомлением уже пора переходить?
dolly88
12.05.2015
К Вам тоже не очень удобно ходить. Мы работаем в эти часы. Теперь вообще на все забьете и ничего делать не будете.
*SSS*
16.10.2015
На форуме ukvik зарегистрироваться почему то не получается, спрошу здесь - летом , когда был сильный ветер и сорвало поликарбонат с мусорок, то в том числе сорвало и жесть с парапета электроподстанции во дворе домов 32-26. И до сих пор она стоит в таком состоянии. Планируется ли ремонт парапета?
Регистрация на форуме ВиКа Вам вряд ли чем то поможет, т.к. написать там что-то без одобрения администратора не получится! На неудобные вопросы там просто не отвечают, игнорируют их. Письма на электронную почту также остаются без ответа. Однако некоторую реакцию можно заметить. Так что если хотите получить ответы на свои вопросы, то только в офисе.
P.S.: сейчас сидим без электричества с половины десятого утра, надеюсь потом появится информация на сайте с объяснением причин.
У меня вопрос насчет шлагбаумов,может быть стоит иницировать собрание жильцов по этому вопросу?Живу в 32 доме,перед окнами стоиться огромная многоэтажка,территории для парковки на такое количество машин там нет,все будут ставить на территории нашего ЖК..хотелось бы огродить себя от незванных гостей...
KROSSWORD
25.06.2016
В этой высотке по данным застройщика запланирован паркинг на первых двух уровнях дома на 97 машиномест,правда количество квартир в доме 133.Остальные тазы разбредутся по соседним дворам.Но не стоит отчаиваться Жилстрой совершенствуется,в ЖК Мончегорский первый дом уже построен со шлагбаумами на въезде к дому.
в среднем на семью 2 машины сейчас приходиться+ места на паркинге, я думаю как всегда будут платные,и людям проще кинуть машину в наш двор. Собственно,что новые ЖК сейчас со шлагбаумами это хорошо,но я живу в старом,и думаю многие жители будут за эту идею.
Мы уже давно ЗА эту идею. Подписи собирали, но в результате тишина...
может повторим?
*SSS*
27.06.2016
97 мест на 133 квартиры это нормально. Если они, конечно, для жильцов дома бесплатные будут
max38
03.08.2016
Господа, какие шлагбаумы???!!! Какая новостройка??? Для них сазановские дворы будут в распоряжении, а вот у нас уже половина "мончаги" паркуется, красноуральцы и даже с толбухина. А стоянки, которые для них оставили-полупустые стоят.
В Сазановских дворах уже под завязку, Ну так если у нас уже ставят не жители дома может уже пора отгородиться?Или еще подождем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем