--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домоуправляющая компания

130
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, всем доброго времени суток!
В настоящий момент заключается договор между застройщиком ООО «Деметра» и управляющей компанией ООО «Уют-Сервис» на эксплуатацию 1 очереди ЖК «Стрижи».
А пока наш «уютный сервис» готовится к запуску, мы хотели бы начать работу уже сейчас. Наверняка, у вас есть вопросы к организации работы УК, интересуют моменты эксплуатации поселка, стоимость коммунальных платежей, наименование предоставляемых услуг и многое другое.
Мы готовы принять ваши вопросы и предложения по электронке uyut-servisnn@mail.ru, а также непосредственно на форуме.
Также управляющая компания <<Уют-Сервис>> рада предложить вам услуги по проведению всех видов отделочных работ в ваших новых квартирах. Заявки принимаются в свободной форме. Напишите нам по электронке uyut-servisnn@mail.ru ваши контакты и No дома. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время для составления сметы и заключения договора.
Добрый день , скажите пожалуйста, я задала вопрос на емайл, мне ответили, что пока конечные цены не известны, но примерно 3000-4000 руб, хотелось бы узнать что сюда входит ?откуда такие суммы?у вас на сайте совсем другие цифры.
Друзья!
3000-4000 рублей подразумевает под собой максимальную стоимость полностью укомплектованного пакета коммунальных услуг, предоставляемых УК, а именно:
- предоставление услуг, включая снабжение владельцев электроэнергией, газом, водой, канализацией, телефонной связью, телевизионными каналами и доступом в интернет;
- круглосуточная охрана;
- контроль въезда на территорию;
- вывоз мусора и бытовых отходов;
- освещение территории комплекса;
- уборка, ремонт и содержание дорог и прогулочных зон;
- ремонт и содержание забора, установленного по периметру жилищного комплекса;
- техническое обслуживание и ремонт инженерных коммуникаций;
- услуги по озеленению и благоустройству территории общего пользования;
- административные функции, по учету и расчетам используемых ресурсов;
- организация и проведение общественных мероприятий, праздников.

Каждая квартира будет оплачивать индивидуальные показания по счетчикам (газ, вода, электричество и т.д.). Стоимость услуг по обслуживанию комплекса в пересчете на квадратный метр равняется городской, при этом тарифы за потребляемые ресурсы (вода, электроэнергия) утверждены для сельской местности.

И еще, с ростом поселка и сдачей новых жилых площадей, стоимость услуг УК будет делиться на всех живущих в ЖК, а значит, со временем будет уменьшаться и цифра в квитанции.
Что вы подразумеваете под " снабжение владельцев электроэнергией, газом, водой, канализацией, телефонной связью, телевизионными каналами и доступом в интернет;"? Это что мы кроме суммы по тарифу за интернет и счетчику за свет и газ будем еще и обслуживающей компании платить за данные услуги ?
Это и есть плата по счетчикам. В тарифы уже зашита стоимость "снабжения" данными услугами.
artem92nn
14.10.2014
оооДеметра писал(а)
И еще, с ростом поселка и сдачей новых жилых площадей, стоимость услуг УК будет делиться на всех живущих в ЖК, а значит, со временем будет уменьшаться и цифра в квитанции. ?

Очень сомнительно... Почему 1 очередь в принципе должна "отдуваться" за других?
И еще что за: "организация и проведение общественных мероприятий, праздников"?! Люди не въедут минимум до лета, а за это деньги будут списываться.

Я бы поспорил по-поводу пункта: "Стоимость услуг по обслуживанию комплекса в пересчете на квадратный метр равняется городской". С какой радости Новинки стал УЖЕ городом? Вот войдет в состав города, тогда и можно этим оперировать
Это предлагаемый список услуг "на выбор" для жителей ЖК.
С вас не будут списывать деньги за услуги, в которых вы не нуждаетесь! :)
sagemcom
15.10.2014
Почему это вы говорите что люди до лета не въедут.
cruzer
17.11.2014
3-4 тыр + в мес?
А можно конкретную смету, что, за сколько, в каком объеме и т.д.? Не считая, конечно же, все что по счетчику.
MB111
14.10.2014
Эта УК прошла лицензирование?? Имеет право работать ??
В моей городской квартире площадью 60 м кв со всеми указанными опциями, в том числе забором, видеокамерами и охраной счет в квитанции составлял 2, 5 - 3,5 тр лето-зима). И это с городскими тарифами. В Стрижах тарифы сельские. Хочу понять - за что 3-4 тр?
C@H
15.10.2014
Ну как за что за то что это КОТЕДЖНЫЙ поселок))), но я вот так и не понял 3-4т.р+оплата воды/газа/электроэнергии по счетам, или всего 3-4т.р?
Если это максимальная сумма, то нормально я в квартире 5т.р плачу, и за дом (где нет охраны, и какой либо УК) тоже около 3-3,5т.р (свет, вода, газ, канализация, вывоз мусора)
serg0111
15.10.2014
У знакомых в Новинках узнавал, в квартире 57кв.м. сумма платежа составляет 3900. если прописаны три человека. плюс интернет и кабельное 600, электроэнергия 300-400 рублей, газ 100-150 вот и получается что сумма в итоге 5000 рублей примерно.... так что это скорее реальная сумма...
cruzer
23.11.2014
ну значит у нас будет
3-4к + электр 0.4к + газ 1-1.5к (а мож и больше, газ блок 200, а не 300, правда есть утеплитель и облицовка)
~ 5-6к + вода + интернет + другие плюшки и это за 55 квадратов в сельской местности! Не знаю как будет распределятся оплата за обслуживание между владельцами таунхаузов и дуплексов и вообще будет ли долевая оплата в соответствии с площадью владения. А то получается 3к платит хозяин 50кв.м. и 3к платит хозяин 100кв.м. отдельно стоящего дома или дуплекса.

ps кстати интернет в стрижах вообще будет, имеется тех. возможность?
artem92nn
23.11.2014
Интернет будет. Веб-камеры уже подключены к Интернету
cruzer
23.11.2014
веб-камеры могут быть подключены через 3g что будет намного проще и быстрее
Здравствуйте!
Могу сказать, что в Каменках, тоже в закрытом котеджем поселке платят 2000 за обслуживание УК + все счетчики.
cruzer
23.11.2014
ну 2к это еще нормально, но если будет 4к лично я буду поднимать вопрос про целесообразность подряда этой УК, хотя может в начале и понадобится побольше, чтобы быстрее прибраться на территории ЖК
Я думаю, что все в руках жителей, можно и не соглашаться, с тем, что нам будут впаривать. 2000 - это нормальная сумма и нам надо к ней стремиться :-)
GoreZ
15.10.2014
А как на счет ТСЖ?
Однозначно дешевле будет.
C@H
16.10.2014
Возможно, но вы подумайте, вот будут проблемы, такие как сломается что либо, или проблемы внутри охраняемой территории, или снег зимой вдруг выпадет, а поругаться то и не с кем будет))) да и нужны люди, заключать договора, тот же трактор чтоб снег зимой убрать будет стоить дороже наверняка, а куда вы этот снег сваливать будите, поблизости? Так там вся земля в аренде у диметры, ей придется платить, и т д и т п, на круг выйдет экономия незначительная, но геморроя будет в разы, а главное и улицу придется свою вам благоустраивать и все проблемы решать тоже....
GoreZ
16.10.2014
Значит надо подряжать "пацанов" на разборки Вне жилища ) А платить за свет и прочее расходы надо бы по своим тарифам, а не по максимальным, как УК обычно делают.
C@H
16.10.2014
Так естественно по максимальным, субсидированная квота дается на человека, но не на освещения улиц например, насосные станции для перекачки воды и прочих нужд....
serg0111
16.10.2014
Вы себя слышите??? Тарифы по счётчикам и на ГАЗ, и На Электричество установлены так скажем Государством где живём...
C@H
16.10.2014
да слышу, электричество на 1 прописаного человека 50(70)кВт по 2р++, а все остальное по 4р++ более того для юр лиц другая тарификация, для уличного освещения тоже, и все это тарифы установленные государством, и что постом выше я написал не так? Учите матчасть...
ne_mawa
16.10.2014
а чем вам не нравится УК от застройщика? с чего вы решили, что другие УК будут дешевле брать?
УК застройщика знает всю коммуникационную инфраструктуру, они ее и делали по идее. если вдруг что - среагируют оперативнее.

а ваши <<пацаны>> тоже неизвестно - кто! :))) и вообще где гарантия, что ваши <<мальчики по вызову>> будут добросовестнее и дешевле? когда снег выпадет, УК сами приедут и почистят и не нужно никого искать, вызванивать!
GoreZ
16.10.2014
А кто сказал, что "УК застройщика знает всю коммуникационную инфраструктуру" ? Застройщик договаривается с какой-то УК и мог с таким же успехом договориться с какой-то другой. Компания, судя по их сайту ( usvs.ru/), московская и объектов в Нижнем у нее нет ни одного. Почему бы Нижегородскую УК не подрядить? Они-то уж точно лучше москвичей разбирутся.
Интересно по какому принципу пал выбор именно на эту УК.
ne_mawa
16.10.2014
так даа! на собрании же говорили, что будущая УК занимается благоустройством и вообще свое участие в стройке принимает. они же скорее всего будут сдавать и последующие очереди в стрижах...

кстаааати! если мы выберем другую УК она нам дороже и встанет, цитирую Деметру "И еще, с ростом поселка и сдачей новых жилых площадей, стоимость услуг УК будет делиться на всех живущих в ЖК, а значит, со временем будет уменьшаться и цифра в квитанции."
Oduwan
16.10.2014
Ну и что, что московская? Это вовсе не означает высокие цены или низкое качество услуг. Хотя с проверенной УК было бы надежнее сотрудничать, конечно, но пока ни одного весомого аргумента против Уют Сервиса я не вижу. Неплохо бы по объектам, которые они поддерживают, людей/форумы найти почитать. Потом и судить будем. Благо, время еще есть на оценку и выбор.
GoreZ
16.10.2014
А как на счет других УК? Почему выбрали именно ее? Другие варианты могут быть?
serg0111
16.10.2014
Чувствую я что это не та конторка то.... сайт странный... не похож на застройщика... да и на собрании сказали что они сами создали компанию... думаю этот сайт левый... тем более из Москвы....
GoreZ
16.10.2014
Этой УК в поиске по НиНо найти не удалось. Уют-сервис - мебельная фабрика только есть и УК в Москве. Никакой УК по нашему городу с таким названием нет и откуда она возникла не понятно.
C@H
16.10.2014
Ну вероятнее всего она только что создана и просто непрошла определенные инстанции и непопала в "каталоги". Очередная дочка Директора диметры, ведь глупо просто построить, денег получишь только один раз, а тут еще ж и обслуживать надо, а это постоянный доход и глупо отдавать его на сторону....
Oduwan
17.10.2014
Тут выше поделились ссылкой на их сайт. Там и форум есть. Полюбопытствуйте
Кто-нибудь у Уют-сервиса заказывал отдельно проводку, электричество, водоснабжение с канализацией?Какие цены за стандартный проект ТХ 70? Ведь кроме них до 15 ноября никого не допускают до работ, а уже снег и минусовая температура на дворе.
На данный момент сайт нашего Уют-Сервиса находится в разработке.
Мы никак не связаны с данной компанией usvs.ru/
Просто компании "однофамильцы"! :)
artem92nn
20.10.2014
Т.е. УК Уют - это "дочка" Деметры?
Очень непонятная компания ваш Уют. Выслали прайс и пропали. На письма не отвечают. Контакты неизвестны. Как быть?
Добрый день! Контакты представителя УК "Уют-Сервис" +7(906)3481545
Звоните,пишите ,будем рады слышать! ?
Сообщите контактный телефон управляющей компании.
Добрый день! Контакты представителя УК "Уют-Сервис" +7(906)3481545
Звоните,пишите ,будем рады слышать!
На сайте ЖК "Стрижи" обновлен раздел "Управляющая компания", где можно ознакомиться с договором с УК и расценками на услуги.
Проживание в жилищном комплексе <<Стрижи>> обеспечит жителям все достоинства загородной жизни в сочетании с комфортом жизни городской. Мы обещаем жителям комфорт, безопасность и высокое качество услуг. Особое внимание будет направлено на поддержание порядка, контроль систем коммуникации и благоустройство территории.

Управление и обслуживание будет осуществляться через Управляющую Компанию "Уют-Сервис". Возможен вариант создания ТСЖ.

В перечень услуг эксплуатации жилищного комплекса, выполняемых Управляющей Компанией, входит:
- снабжение владельцев электроэнергией, газом, водой, отведение канализации, обеспечение телефонной связью, телевизионными каналами и доступом в интернет;
- круглосуточная охрана;
- контроль въезда на территорию;
- вывоз мусора и бытовых отходов;
- освещение территории комплекса;
- уборка, ремонт и содержание дорог и прогулочных зон;
- ремонт и содержание забора, установленного по периметру жилищного комплекса;
- техническое обслуживание и ремонт инженерных коммуникаций;
- услуги по озеленению и благоустройству территории общего пользования;
- административные функции, по учету и расчетам используемых ресурсов;
- организация и проведение общественных мероприятий, праздников.
Стоимость услуг по обслуживанию комплекса в пересчете на квадратный метр равняется городской , при этом тарифы за потребляемые ресурсы (вода, электроэнергия) утверждены для сельской местности.

Оплата за теплоэнергию отсутствует, так как в каждом доме будут установлены 2-х контурные индивидуальные газовые котлы, отвечающие за подачу отопления и горячей воды.

Подробности: strighi.ru/operation-of-the-complex.html
Или по телефону: 8 (906) 3481545.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем