Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум домов: 8 микрорайон Верхних Печер (ТСЖ "Печеры") (короткий адрес форума: tsjpechery.nn.ru)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Форум домов
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Об изменении написания улицы вопрос теперь...

Enny-de-SerKo 22.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Не единожды задавались вопросом как же все таки правильно - Нижнепечерская или Нижне-Печерская. Везде по-разному было. И в ТСЖ я такой вопрос тоже ставила - отвечали, что так и так правильно писать. Теперь вариант один )))
Но! Вопрос - если я прописана на Нижнепечерской, а не на Нижне-Печерской, то нужно какие-то изменения в паспорт вносить? С юридической точки, наверное, Нижнепечерской улицы теперь не существует... И если надо, то какие еще документы помимо паспорта?..
Сч@стлив@я 23.01.2015 «ответить»
А у меня в паспорте Нижне-Печерская, прописывались все в сентябре 2010 г.
Enny-de-SerKo 23.01.2015 «ответить»
Перепроверила документы - в новеньком паспорте через дефис написано (к счастью - не готова сейчас расставаться со своим паспортом ни на день )))), это я с прошлым спутала - было слитно. Кадастровый паспорт, договор передачи и все свидетельства на имущество - слитно. Но, думаю, что это уже не критично.
Что-то я перебдела )))
Li0ness 23.01.2015 «ответить»
а у меня в паспорте слитно...
Enny-de-SerKo 25.01.2015 «ответить»
Не нашла пока ничего обязывающего в законодательстве к внесению поправки в паспорте. С другой стороны, это ж удостоверение личности...
Томка 26.01.2015 «ответить»
у нас у всех в паспорте по-разному было) а вот в свидетельстве о собственности было слитно..
Izergil 26.01.2015 «ответить»
Тогда, согласно правилу русского языка, нужно писать и другую улицу через дефис Верхне-Печерская!
А мне не далее как 10 дней назад нотариус в документе написал улицу слитно.
Эх, и намучаемся мы еще в дальнейшем с этими непонятками разнонаписанными.
елена 13 26.01.2015 «ответить»
если в свидетельстве на собственность название улицы неправильное, то нужно менять свидетельство. при любом переходе права собственности (продажа, дарение, наследство и т.д.) вылезет несоответствие с кадастром. беготни будет море.
могу ошибаться, но кто-то говорил, что в этом случае свидетельство меняют по суду:(
насчёт паспорта ничего не могу сказать, не выясняла. у меня в паспорте правильно, в свидетельстве неправильно. надо заняться.
Марина1 26.01.2015 «ответить»
А где узнать как правильно? У нас Верхне(-)печерская?
Томка 27.01.2015 «ответить»
мы вовремя квартиру продали)
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце