--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второй дом

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
160
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ekaterina222
27.09.2014
вторая очередь открылась,подробнее на сайте застройщика!
сдача в 4 квартале 2016!там кстати уже фундамент сделали...
Koltiki
13.10.2014
Есть ли какие движения по второму дому, там уже давно один только фундамент??
В выходные ездили,все еще фундамент льют!
Пускай первый делают,может сдадут по раньше)))
Нам в агентстве сказали о возможной сдаче 2х домов одновременно - для удобства оформления
ну если только до 31.12.2015 успеют второй поставить!то скорее всего так и будет!
Koltiki
21.10.2014
Претендующие на второй дом, отзовитесь!)когда начнут заключать договора?
Вчера заключили договор. Уже все 1комнатные заняты, студия одна оставалась. Первый дом распродан на 100%
Koltiki
22.10.2014
Вы с ипотекой?
Нет, хватило своих. Обидно конечно, что однокомнатные по 30кв. самые дорогие оказались
Koltiki
22.10.2014
Поэтому и заключили наверное, жбс5 говорят что пока с ипотекой не заключают, должны позвонить позднее.
Всё правильно, потому что 2й дом еще регистрацию в ФРС не прошел. На днях все должно случиться
так они все вроде по 59т.р. за кв.м или нет?
За 63!
дороговато....,а вы последнею купили однушку?а то у меня знакомые хотели....
Последнюю... причем и эту еле нашли, обзванивали агенты и одни товарищи отказались
быстро,первый дом не так продавался....
летом уже вся тетрадь желающих у агентов была исписана. Кто не попал в 1дом, записывались сразу во 2й
я в мае покупал,квартиры были!
МиМо
24.10.2014
вчера мне предлагали кв. на 11, 12, 2 этажах в жбс5, а студий больше
Там у них 2 агентства+ управление как-то хитро делят между собой квартиры. А вы 1комн.спрашивали?
МиМо
28.10.2014
да, были 36 и 37 м2
*tan4ik*
15.11.2014
ЦЕНЫ КАКИЕ НА ОДНУШКИ И НА СТУДИИ ПРЕДЛАГАЮТ?
МиМо
16.11.2014
на сайте ЖБС-РИЭЛТИ есть цены
не помните какой договор и с кем заключали?
договор на уступку прав с "жбс-инвест"(загеристрирован в 2013 г. в г. дзержинск) или прямой договор на долевое строительство с оао "жбс No5" или может быть с "жбс-риэлти"?
своих (сторонних от жбс) юристов привлекали к заключению договора?
кто-нибудь может описать сам процесс заключения договора? когда деньги, когда документы и какие?

очень важно для меня! надо успокоить своих мнительных родственников, да и свои сомнения немного развеять.
Договор с жбс-риэлти на участие в долевом строительтве. Дом встал на учет в ФРС недавно. Процедура примерно такая: заключаете договор, регистрируете в ФРС, оплачиваете
спасибо
Koltiki
06.12.2014
Вы заключили договор?
Я ездил в агентство, посмотрел документы - договор об участии в долевом строительстве заключили ОАО "ЖБС No5" с ООО "ЖБС-Инвест", покупатель же заключает договор уступки прав с ЖБС-Инвест, но первый взнос платит на р/счет ООО "ЖБС-риэлти", которая имеет агентский договор с ЖБС-Инвест!
Koltiki писал(а)
Вы заключили договор?

да. уступка прав на долевое строительство.
Koltiki
15.12.2014
А вы меняли что-нибудь в договоре уступки?
нет.
а что я там мог поменять, например?
МиМо
13.01.2015
как считаете, нас построят?
конечно построят,уже второй этаж строят!
denver4
14.01.2015
Думаю должны построить. Работы ведутся в 2-е смены и без выходных, они даже в праздники работали. Я спрашивал у прораба на стройке, по планам у них здание возвести к концу июня (т.е два этажа в месяц) и до конца года уже сдать 2й дом, так что пока рано переживать.
а что с первым не известно?
denver4
15.01.2015
Я так понял, в первом доме уже готова отделка, остается только сделать разводку коммуникаций, но это уже ближе к маю.
МиМо
14.01.2015
ух ты..., как обнадеживающе пишите, а то я и спрашивать, в связи с с кризисом, боюсь:), ну..., за новоселье!
denver4
15.01.2015
Это и в их интересах быстрей построить дом, иначе как они будут ипотеку отдавать Сбербанку с недостроенным домом, единственное, может быть какой-нибудь форс-мажор, типа банкротства ЖБС-5 , но я надеюсь, до этого они не доведут. В принципе опыт строительства в кризис у них есть, в 2009-2010г они дом на культурке достроили, хотя многие стройки тогда встали.
ему и банкротиться не с чего.....
все будет хорошо,я уверен))))
утром мимо проезжал, видел как работают каменщики. заканчивают второй этаж
neon3335
03.03.2015
Всем добрый день!Покупаем с мужем во втором доме студию, скажите какие прогнозы по его сдаче??? у нас скоро появится малыш, хотелось бы конечно раньше заехать! Если они уже 6 этаж заканчивают... может есть шансы что в конце года?
первый дом построили в сентябре полностью,до сих пор он не сдан!
построить дом еще только половина,отделка,коммуникации,облагораживание территории,сдача!
Мне кажется летом следующего года сдадут!
зато в новый кирпичный дом заедите!
сомневаюсь
в срок сдадут - уже хорошо.
ну всякое может быть!
первый дом обещают летом сдать,край начало осени!
это нам риэлтор сказал!
neon3335
04.03.2015
Да, нам тоже так сказали, что первый дом лето 2015 или начало осени... так по срокам он так и стоит в декларации. Просто плюс второго дома то, что в строительстве первого не было ничего, они расчищали территорию и прочее... а в строительстве 2 дома у них отлаженная работа чисто укладка, коммуникации все сделаны... только внутрь провести. По сути у них же только штукатурка, они не обклеивают, не ставят двери...Это я наверно себя успокаиваю!)))
Хочется раньше!
Я практически каждый день проезжаю мимо стройки, они работают и работают такое ощущение, что не останавливаются даже на выходные...
Сегодня смотрели квартиру с риэлтором, студия 28,63... показали естественно в 1 доме... там практически во всех квартирах свежий цемент, что- то делают. Квартирка не большая конечно, радует большой балкон и что ванная не крохотная. В квартире- студии зато ребенок под присмотром.

Все жители второго дома, будем надеяться на скорую сдачу!
да я не против....
буду только рад если вам сдадут его раньше)))
и нам лучше,грязи меньше)))
а первый дом в декларации написано не позднее 31 декабря 2015!
Koltiki
14.03.2015
Нам риэлтор сказала, что второй дом планируют сдать во втором квартале 2016 года. Хотя строят достаточно быстро, надеемся, что сдадут раньше.
На новостройнн появилась новость -
Компания <<Железобетонстрой No5>> (ОАО <<ЖБС No5>>) получила разрешение No RU 52303000-27/1744р на строительство многоквартирного жилого дома No3, расположенного по адресу: гор. Нижний Новгород, Сормовский р-н, в границах улиц Лобачевского, Коммуны. Открыта предварительная запись.

Лишь бы второй не бросили строить =-O
а как с коридором обстоит дела?
достаточной ширины, чтобы, например, хоз.шкафы установить?
в первом доме все отштукатурено было месяц назад,риэлтор сказал стены будут красить,а на пол плитку положат!

достаточно,если друг на против друга не ставить!
вот фотография 8 этаж тамбур где 2 - шка 48 метров!
плитку разобьют в первые же полгода, пока ремонты в квартирах будут делать. перетаскивать то, се.
не практично это

а сколько квартир на этаже? 8 или 10?
надо аккуратней,это же наша жилье,зачем там что то бить и ломать!
вот план,все точно так
идут на опережения))))
на сайте новостроя написано
Квартир на этаже 11
Koltiki
17.04.2015
Вот все размеры!
mitttka
23.08.2015
ищу соседей по второму дому, сами на 6 этаже квартира 50.
Akkanakh
24.08.2015
мы с 12 этажа, вроде 121 квартира (трешка с торца дома)
mitttka
24.08.2015
Очень приятно, не подскажите можно ли вообще приехать и посмотреть квартиры? понятно что они еще не доделаны, но хотя бы образно представлять.
Koltiki
28.08.2015
И мы с 6 этажа. А вы звонили в ЖБС-Риэлти, спрашивали? Вообще, я ходил в феврале в первый дом с агентом. На гипер нн есть фотки для образного представления :) media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/9b/c0/17/55e0360285a2b_04.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/b9/51/f7/55e03603e1d0e_07.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/ae/88/74/55e036052b55d_01.jpeg
media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/84/ac/87/55e03603e553f_08.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/a6/20/db/55e03603264ba_05.jpg
mitttka
28.08.2015
Вот думаю позвонить в сентябре как раз насчет просмотра. Если вдруг Вы позввоните и договоритесь о просмотре дайте знать мой тел: 89601909143 Дмитрий
Akkanakh
28.08.2015
звонил в ЖБС, сказали просмотры начнут только к концу года, щас пока рановато там что-либо смотреть.
конечно можно, для этого надо обратится в агентство, в котором покупали квартиру)
Alex633
28.08.2015
Мы из первого дома,хрен их допросишся чтобы что-то показали....постоянно отказывают!
Месяц назад решил на стройку съездить,подъехал значит я,а там парень молодой стоит,наблюдает как асфальт кладут.....я к нему,что да как!?собственник?!
он мне отвечает что девчонке его,квартиру купили,вот стою жду ее,сейчас типа приедет чертежи на ремонт привезет!
Я говорю ему что туда не пускают и тд.....он говорит нам без проблем,связи и все такое!И что же я наблюдаю....подъезжает она на аудюхе,за ней еще какой то мужчина на мерседесе и идут к прорабу а потом в дом,ремонт планировать))))
Я тут же набираю риэлтора,спрашиваю можно квартиру посмотреть или в дом как нибудь попасть,она говорит нет,вы что....это не возможно!Ну думаю хрен с вами,нечего не стал говорить.....было это все в июле!
Прошел месяц,звоню на этой неделе риэлтору.... мол так и так,надо бы ремонт делать.размеры и все такое,как мне в квартиру мою попасть!?
Она мне отвечает это не возможно!Вот думаю пи*дец,говорю как так,у вас еще месяц назад ремонт начали,а мне до сих пор даже зайти в мою квартиру не даете.....
отвечает что такого быть не может и я все вру)))
В итоге скинула мне на майл замеры бти,где нет замеров проемов дверей,что очень важно для меня,как не просил,все равно не согласилась съездить со мной в дом замерить!
Так что помните,как только вы отдаете свои кровные вы больше не интересны как клеент...
Вот кстати замеры двушки....
а вы в каком агентстве покупали?
Alex633
31.08.2015
Жбс риэлти!
obalinmd
25.09.2015
Добрый день! Второй дом 11 этаж кв. 102. Михаил
mariti07
15.06.2016
Мы из квартиры 47 с 6 этажа))
DELLovod
19.04.2016
Добрый день.
Для чего нужна такая мутная схема и почему нельзя напрямую заключить договор ДУ с застройщиком "ЖБС No5" и ему же оплатить деньги?
Добрый день.
Застройщику запрещено продавать напрямую, поэтому создали риэлтерские конторы, которые как бы не относятся к застройщику, а, следовательно, имеют право продажи.
DELLovod
19.04.2016
Как-то не совсем логично. Неплохо бы увидеть ссылки на правовые документы.
ЖБС-Инвесту застройщик получается может продать квартиру, а физ.лицу, конкретному покупателю нет?

Понятно, что здесь есть небольшая аналогия с покупкой автомобиля, мы же не едем на завод за ней, а покупаем у диллера. Но тут несколько другой порядок цен и другие риски. И наверняка есть определенные причины для подобных схем, которые имеют как плюсы так и минусы для покупателя.

Наверняка, покупателю была бы понятнее и прозрачнее схема, при которой ДДУ заключался бы с застройщиком и расчеты производились бы с ним же. Прямое наследование прав и обязанностей по договорам.
Koltiki
20.04.2016
Этот вопрос надо адресовать финансистам ЖБС, они точно знают. А вообще, в случае расторжения договора участия в долевом строительстве конечный покупатель получит ту стоимость квартиры, которая обозначена в ДДУ между Жбс-инвест и застройщиком, а не которую он заплатил по уступке. И как правило, она меньше, поскольку нам агенство продает дороже.
Есть какие новости по второму дому? Как там отделка поживает, пускают уже посмотреть?
serg554
06.10.2015
я посмотрел квартиру неделю назад в агентство не звонил просто был на стройке по работе, подошел к прорабу, он сказал хочешь смотри. Поднялся на 4 этаж стены везде оштукатурены, проводка по квартире сделана, лифты стоят. Батарей (лежали на улице стопками) и стояков не было, но отверстия под них проделаны.
Спасибо за фото. Если так все хорошо, то может к новому году и наш дом успеют сдать....
Koltiki
07.10.2015
Вряд ли в этом году сдадут. Внутренняя отделка первого дома длилась около 9 месяцев. В нашем доме началась в июле, так что скорее всего весной, но и это здорово.
mitttka
15.10.2015
Всем привет. Я обладатель квартиры студии во втором доме. Сегодня ехал мимо дома и дай думаю позвоню риэлторам может покажут квартиру. Позвонил Екатерине риэлтору, спасибо ей очень хорошо поговорили и она согласилась показать. Но показали в первом аналогичную, все сделано не плохо, конечно есть замечания, но это все решаемо. Проверил окна все четко закрывалось и открывалось. входные двери одно название сразу лучше заменить, это по мне. Кстати поднимались на лифте грузовом, где то есть уже тепло в квартирах. Екатерине спасибо за отзывчивость. всем удачи и ждем сдачи второго дома. Я из 50 квартиры второго дома, соседи откликайтесь.
МиМо
15.10.2015
здравствуйте, спросили, когда сдавать будут?
Привет, я из 74, тоже студия, а почему во второй дом не пустили?
mitttka
16.10.2015
Сказали что все работы вроде как до нового года постараются сделать, но сдача предположительно летом 2016г. Ей просто было удобнее показать мне в первом, доступ проще к квартирам.
Koltiki
16.10.2015
Интересно. Если до нового года все сделают, то что до лета дом будет просто стоять полгода???
obalinmd
19.10.2015
Вы же сами ответили на свой вопрос! После окончания всех работ в дому, будет гос. приемка и разрешение на ввод. Только после этого возможно заселение жильцов и выдача ключей для ремонта. С первым домом был "первый пулл", теперь сдавать будет немного проще. Но требовать сдавать раньше - это странно! Вы хотите сданный дом без лифта?! Или с перебитой электропроводкой, текущей батареей или не открывающимися окнами?! Скорее всего к 1 кварталу 2016 г. доделают все работы, летом сдадут - и за это им будет огромный респект, т.к. на пол года раньше срока по договору.
Koltiki
19.10.2015
Все верно. Только никто не требует сдачи в январе. Просто удивляет, что только через полгода. Тем более, как вы сказали "первый пулл уже был и сдавать проще". Мы согласны и на лето :)
Тоже интересно, зачем держать полгода готовый дом если проще сдать квартиры жильцам и снять с себя головную боль.
МиМо
16.10.2015
это время, наверное, заложено под сдачу-приемку и устранение замечаний
В наших домах особо принимать нечего, если сразу с января начнут оформление и сдачу, можно к марту управится и уже начинать ремонт.
МиМо
16.10.2015
Мы можем только гадать, хотелось бы от застройщика больше подробной информации. Типа: "Залили полы на 6 этаже", "Провели проводку с 1 по 11", фотографи для нас уже не несут ни какой информации
Это да, но они, молча, читают форум и ни строчки информации.
Koltiki
16.10.2015
Прочитал, что срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. За это время производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Что слышно по нашему дому, как там дела с отделкой, какой этаж уже доделывают?
Полностью выполнено остекление окон и лоджий; идет установка противопожарных дверей; до 2-го этажа установлены радиаторы отопления; идет монтаж лифтов; сделаны шахта подпора воздуха + дымоудаление, а также система отопления нижнего розлива; на 98% выполнена штукатурка (жилые и нежилые помещения); сделана электроразводка.
Большое спасибо за информацию.
ДД. во втором доме остались еще в продаже 2-шки?
С нашим домом опять затишье, да и на novostroynn уже давненько фото не выкладывали, а хотелось бы побольше информации о ходе строительства. Кто чего слышал, видел, знает о доме?
Alex633
16.11.2015
все усилия на третьем доме,даже в воскресенья работают!
Странно это читать, еще первый и второй дома не распроданы, а уже третий строят, а потом полупустые стоять будут...
Alex633
17.11.2015
быстрее бы все построили и красоту навели!
Красота ограничится четырьмя домами, а потом за линию уйдут, у них же там еще одна площадка.
Koltiki
17.11.2015
От фото второго дома нет никакого смысла. Когда была внутренняя отделка первого дома - вечером в доме свет горел - было видно, что кто-то чего-то там делает, а сейчас проезжаешь мимо, а во втором доме темнота. Зато на третьем доме работа кипит - уже 3 этаж почти выложили.
Это и напрягает, раньше была заинтересованность в ранней сдаче дома, а сейчас уже не понятно чего же хочет застройщик...
Вопрос по отделке по-прежнему актуален!
Также интересует, был ли кто внутри дома за последний месяц, пускают ли?
Работы во втором доме ведутся: на 100% выполнены работы по электрике, закончены работы по штукатурке и стяжке в квартирах. Очередь за местами общего пользования.
ДД.
Екатерина, ведутся ли какие-то работы сейчас по второму дому?
Может есть какие-нибудь новости по второму дому?
созванивался сегодня с прорабом ,говорит проведён конкурс на установку дверей. Отделку скорее всего будут делать весной.
Интересно, если весной отделка (хотя какая отделка, если у нас она чисто черновая штукатурка), то что же они до весны будут делать тогда, или теперь приоритет третий дом построить...
Отделка мест общего пользования весной .
ДД! Совершенно верно, прошел конкурс на установку дверей.
До весны будут их устанавливать, а отделка мест общего пользования только после дверей.
В квартирах черновая отделка выполнена.
А когда же можно будет попасть в сам дом и посмотреть что там и как внутри?...
ДД! Ближе к сдаче дома все дольщики будут приглашены для осмотра квартир! Спасибо за понимание.
есть вероятность к лету получить ключи?
ДД! Как только будут указания передавать квартиры, мы вас всех известим.
Дорогие наши клиенты!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Пусть будет ярким Новый год,
Пусть он удачу принесет,
Пусть дела несутся в гору,
Мы желаем вам задора!

Мы желаем вам здоровья,
Ждем вас, как и прежде, снова
В наступающем году!


ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
Спасибо, Вас тоже с наступившим Новым Годом!
ДД.
Обновите плиз статус работ по второму дому.
Изголодались по новостям.
mitttka
16.02.2016
Всем привет! Вчера звонил Екатерине риэлтору узнать информацию по дому, вот что она мне сказала. По поводу квартир все работы внутри выполнены, осталось поставить двери в квартиры. По поводу дома отделка подъезда, установка лифта это еще надо будет им сделать. Забыл сказать в квартирах свет подведен. но пока счетчики не поставили. Ну и я спросил когда примерно сдача дома ожидается, на что мне не дали ответа. Сказали осень если все нормально будет или начало зимы. Вот так будем ждать, если кто то обладает другой информацией плиз пишите. Всем удачи)
Добрый день!
отделка квартиры, осталось розетки, выключатели, откосы, дверь и счетчик электрический.
где лифты, осталось батареи, отделка плиткой и покрасить
коридор, также осталось плитка и покраска, поставить дверь между коридором и лифтовой
И самое главное озеленение, асфальтирование и освещение.
И еще все перегородки межкомнатные в этом доме кирпичные и оштукатурены.
Уважаемые Клиенты и друзья нашей компании!
С 13 февраля на сайте телепрограммы <<Домой! Новости>> запущено зрительское голосование рейтинга <<Добросовестный застройщик>>!
Отдать свой голос сможет каждый.

Достаточно зайти на сайт domoynn.ru/ перейти по ссылке <<Голосуй!>>.

Голосование продлится до 20 апреля.

Спасибо.
sanaya
16.02.2016
Перегородки кирпичные - это здорово! А то дом кирпичный, а перегородки не пойми что.
sanaya
16.02.2016
В прошлом году асфальтирование у 1 дома хорошо делали. Специально стояла наблюдала
Koltiki
17.02.2016
Складывается впечатление, что всю зиму во втором доме ничего не делали. Тепла видимо ждут. Двери в квартиры вроде бы как хотели поставить до весны - до весны осталось две недели, а дверей 120 шт нужно поставить. Отделка мест общего пользования - после установки дверей. А работы там еще полно осталось. В общем сдавать будут видимо также как и первый дом в сентябре этого года. Кстати, территорию около первого дома начали облагораживать в конце июня.
Никто не обещал сдать дом раньше. По договору 4 квартал 2016 года.
Koltiki
28.02.2016
... фото от 28.02 - ждем изменений
Дорогие наши клиентки,
С женским праздником
Вас поздравляем!
Все вопросы 8 Марта
Непременно решить обещаем.
Все капризы и все пожелания
Ваши мы учтем сей же час,
Нет ценней и любимей клиентов,
Наши двери открыты для вас.

ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
Екатерина, и весь ваш дружный женский коллектив ЖБС-риэлти поздравляем с 8 Марта!
Солнечного настроения, нежности, тепла, море цветов!
МиМо
01.04.2016
Здравствуйте!!!!! Есть новости по нашему дому? Как продвигается работа?? Что-то вы затихарились.... Все плохо!! Деньги закончились!!
Здравствуйте!
Ведутся внутренние сантехнические и электромонтажные отделочные работы.
Времени до сдачи дома еще много, все сделаем.
Екатерина, а на мой вопрос вы так и не ответили! Время до сдачи дома может и много, но хотелось бы увидеть собственными глазами объем выполненных работ. Дольщиков первого дома вы в этом не ограничивали.
В первый дом не было доступа, пока не убрали забор, так и со вторым будет. Как только уберут забор и кран от второго дома - сходим.
Нас тоже туда пустили тллько один раз.
Добрый день! Что новенького известно по нашему дому, как продвигаются отделочные работы, что установлено и что еще осталось установить? Хотелось бы фотографий отделки.
+ к вопросу кролика
Добрый день!
там ведутся отделочные работы.
кто будет отвечать за вашу жизнь?
строители ведь и из окон кидают и мусор, и штукатурку поднимают через окна.
Позднее сходим.
Koltiki
01.04.2016
Присоединяемся к вопросу! Сколько дверей поставили? :-D
МиМо писал(а)
Здравствуйте, какие работы ведутся в нашем доме? ...

Присоединяюсь к данному вопросу, хотелось бы знать, какие работы выполнены в нашем доме, что осталось и когда примерно будет убран синий забор и нам дадут, возможно, посмотреть квартиры?
sanaya
06.06.2016
люди рассказывали, на этой неделе делали электрику (розетки, выключатели). Плитка в общих коридорах еще не положена. Лифты установлены. Я заглядывала в отверстие в заборе и увидела: со стороны ж/д подвальное помещение заложено кирпичом и оштукатурено, но битумом не промазано. Со стороны трамвайных путей подвальное помещение не закрыто кирпичом. Навезли гору песка для отсыпки территории. Установили железный карниз для желтого козырька
Электрику со слов Екатерины, они начали еще в феврале,
киса22 писал(а)
киса22 16.02.16 в 12:55
Добрый день!
отделка квартиры, осталось розетки, выключатели, откосы, дверь и счетчик электрический.

продолжили в апреле,
киса22 писал(а)
киса22 04.04.16 в 10:05
Здравствуйте!
Ведутся внутренние сантехнические и электромонтажные отделочные работы.
Времени до сдачи дома еще много, все сделаем. ?

но так до сих пор и не закончили.
Двери в квартиры с февраля ставят но, с ними, наверное, та же история, так как информации нет.
sanaya
06.06.2016
Я их сама на этой неделе с проводами встретила
sanaya
06.06.2016
а так да. Идет активное остекление третьего дома
Опять по нашему дому все затихло, прошёл почти месяц, а информации больше не становится. Что же сейчас происходит в доме, календарная весна наступила, а значит должна начаться установка дверей в квартиры (как сообщали выше). Также хотелось бы узнать причину отказа показать квартиры, при строительстве первого дома всех желающих водили без каких либо ограничений.
masterPPN
24.03.2016
Присоединяюсь! На просьбу показать квартиру, предложили осмотреть аналогичную в 1ом доме!
Koltiki
18.04.2016
На прошлой недели начали устанавливать рамы на первом этаже.
МиМо
03.06.2016
Здравствуйте, какие работы ведутся в нашем доме?
Koltiki
06.06.2016
Добрый день. Вчера проходил мимо дома. Внешне есть небольшие изменения. Что творится внутри, не знаю. Надеемся, что в конце месяца начнут убирать забор, и можно будет посмотреть внутри дома, как это было с первым домом.
МиМо
06.06.2016
спасибо
Akkanakh
12.06.2016
Вчера были возле дома, могу твердо сказать что в июне (а его уже треть позади) забор не снимут. Сделали несколько фото со двора, по ним судя, работ еще много: надо отсыпать грунт, поднимая его, чтобы закрыть цоколь. Асфальтирование дороги, парковки, тротуаров. Установка опор освещения, причем как со двора, так и с улицы. На первом этаже еще везде стоят двери. Первый этаж не защит керамогранитом.
Какой синий забор, о чем вы, сейчас в приоритете в третьем доме полы бы залить до холодов, а то будет как с первым, все потрескаются. Заборчик думаю, снимут не ранее августа, а квартиры отдадут, как ранее было написано в срок, то есть 29-31 декабря.
p.s. А вообще это лишь наши предположения, люди же владеющие информацией, почему то не хотят с нами ей делиться и это настораживает...
Akkanakh
14.06.2016
Ну не то чтобы второй дом покинули: на доме работы идут, например на фото от Koltiki козырек коммерческой недвижимости не зашит желтым поликарбонатом, мы 12-го видели уже частично зашитый козырек, сегодня, уверен, он зашит уже до конца. Но что темпы сбавили это точно! Снаружи выглядит так, словно 2-й и 3-й дом строились одновременно
как мне объяснили не возможность попасть в квартиру - это наличие синего забора, говорят как только уберут его, можно идти смотреть (это примерно летом). В первом доме уже ничего не показывают, т.к. там квартиры распроданы и хозяева естественно не пускают.
Уважаемые соседи! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Где наиболее экономично можно купить хорошие межкомнатные и входные двери, а также стройматериалы? Если кто-то что-то знает, пишите!
sanaya
17.06.2016
Закончили монтаж желтого козырька. Сегодня начали производство земляных работ перед домом
sanaya
22.06.2016
Делают остекление первого этажа. Навезли ж/б лотков. Обмазывают их снаружи битумом.
Добрый день!
Кто-нибудь владеет новой информацией по нашему дому, как там продвигается внутренняя отделка, какова готовность придомовой территории?
sanaya
07.07.2016
в ближайшие дни там прокладывали канализационный коллектор от второго дома к третьему. Практически остеклили 1 офисный этаж. Я так понимаю, что в ближайшее время начнут планировку придомовой территории
Спасибо за информацию, а забор на втором доме все еще не убрали?
sanaya
07.07.2016
забор стоит :)
Koltiki
07.07.2016
Сегодня проезжал мимо дома - внешнее остекление первого этажа почти закончили, внутри нескольких коммерческих помещений до сих пор стоят деревянные щиты. Что-то делают перед домом со стороны трамвайных путей.
Спасибо за информацию и фото, что-то они тянут с придомовой территорией...
есть фотки квартиры, недельной давности.
"Порадовала" форма радиатора на лестничной клетке, я конечно понимаю не бытовые помещения, но отопление в подъезде хоть какое ни будь должно быть. А перила так вообще чудеса ажурной ковки.
Akkanakh
12.07.2016
сдается мне, такие перила - это времянка, на время строительства, хотя если так, пора бы и постоянные установить
На втором фото, на полу это замазанные трещины?
темница какая-то ((( оконный проем мог бы быть и побольше
А вас как туда провели, уже можно сходить посмотреть?
Что-нибудь нового слышно, видно, может забор уже убрали?
mitttka
22.07.2016
Пока нет все стоит сегодня утром ехал мимо.
Спасибо за информацию.
Koltiki
22.07.2016
Такими темпами этот забор простоит еще 2 месяца.
Как писала выше представитель застройщика:
киса22 писал(а)
Здравствуйте! <br> Ведутся внутренние сантехнические и электромонтажные отделочные работы. <br> Времени до сдачи дома еще много, все сделаем. ...

Там 4 дом вроде начали, наверно хотят до холодов стенки сложить, а нам в конце срока сдать дом.
Akkanakh
01.08.2016
До снятия забора, похоже, еще далеко, вот что за ним по состоянию на 31.07.2016 (снято через отверстие в заборе)
Если такими темпами, то да. Четвертый дом начали кладку.
sanaya
12.07.2016
начали кладку четвертого дома. Работы идут одновременно по 2, 3 и 4 домам. Во втором доме идет отделка общих коридоров, засыпка траншеи с канализационным коллектором
мне вот интересно: а в чем прикол строить 4 одноподьездных дома вместо одного 6-ти подьездного?
Вероятно по причине того что 6-ти подъездный строить дольше да и сдача квартир была бы не через 1,5 года, а через 3-3,5.
не верю, сразу за переездом кварц вон уже полдома построили с весны.
sanaya
01.08.2016
трудозатраты на строительство кирпичного дома и дома из ж/б панелей не сравнимы. А также стоимость и трудозатраты на производство фундамента. Кроме того кирпичный дом дает усадку в течение года. Поэтому сдавать раньше и начинать отделку помещений не рационально. Все пойдет трещинами. Поэтому застройщик молодец, соблюдает технологию
Koltiki
01.08.2016
Застройщик, конечно, молодец. Но уже год прошел с того момента, как наш дом был возведен (в июле). Первый дом возвели в сентябре 14ого, а в сентябре 15ого начали сдавать квартиры. А вот со сдачей нашего дома почему то дольше получается. Мне в агентстве сказали, что если все будет нормально, то сдавать будут осенью. Но в каком месяце конкретно неизвестно! Остается только ждать.
Akkanakh
01.08.2016
до осени ровно месяц, отсчет начат. Кстати, вчера гуляли возле первого дома, пообщались с "аборигенами": в доме мало кто живет, большинство квартир пустует, даже двери не поменяны. На первом этаже еще ни одного помещения не занято, только на одном уже месяца 3 красуется бумага с надписью "здесь будет парикмахерская". При этом парковка занята процентов на 50, со слов местных, это в основном паркуются жители соседних (через трамвайную линию) домов.
в выхи мимо ехал, вся парковка была забита снаружи.
кстати, кому дверь надо поменять на отличную металлическую - обращайтесь, пишите в ЛС.
любые капризы. делаем сами под каждого клиента индивидуально. поставим сами. красим в порошковой камере. все под ключ
Рядом с парикмахерской на днях откроется магазин стройматерялов.А в нашем доме есть подвижка ставят входные двери в квартирах,зашпоклеванны подезды и покрашены с 12 по 5 . Укладывают плитку
Есть фотки с 27 июля был сильный ветер
спасибо за фотки
zncfy67
11.08.2016
А мне вот интересно, 4-й дом строят, а сваи к нему что-то не забивали...как стоять будет?))
Koltiki
12.08.2016
В прошлом году вбивали
Koltiki
12.09.2016
Как сейчас обстоят дела внутри дома???
через несколько часов осень наступит.
как дела с нашим домом? какие промежуточные результаты?
Вчера был около нашего дома, впечатления не порадовали.
Первое фото от 26.07.2016
Второе фото от 1.09.2016
Также вид придомовой территории, асфальт, похоже, планирую укладывать или в осенние лужи или сразу в снег.
Koltiki
12.09.2016
Движется потихоньку. Фото сегодняшнее. С прокладкой труб видимо закончили - на этой неделе будут засыпать.
У них такая картина уже третью неделю неизменна, а передают дожди, как асфальт то класть планируют, в лужи разве только.
А откуда информация о засыпке?
Koltiki
12.09.2016
Да ладно - картина меняется, только медленно - неделю назад еще трубы было видно. По фото же видно, что напротив дома почти все засыпали, так что на этой неделе скорее всего закончат с этим. По поводу асфальта - еще бабье лето впереди :).
Так все выглядело еще в пятницу 9 числа, от 2 сентября не сильно отличается, как бы потом быстро, но тяп ляп сделали, а то снежком прикроет и уже не видно будет что принимаем.
Akkanakh
16.09.2016
На днях уже начнут по городу отопление запускать, по идее наш дом должны тоже запустить. Интересно, застройщик готов к пуску тепла в квартиры? И надо ли ему нести самому эти расходы, ведь отопление дома в месяц вылетает в нехилую такую сумму, которую выгоднее все таки переложить на собственников. А переложить на них можно только сдав им квартиры.
obalinmd
16.09.2016
Застройщик может пробный пуск отопления сделать и отключить во всем доме до начала приемки квартир.
Пока отопления в доме не будет, квартиры принимать не стоит. Если что-то пойдет не так, а квартира уже принята, то устранять придется за свой счет.
Такая же ситуация с лифтом. В первом доме лифт по человечески долго не могли пустить. А ремонт тем кто на верхних этажах живет без лифта делать не вариант.
Ждемс!
Есть информация ,что руководство Жбс поставило задачу сдать дом к концу октября,но скорее всего середина ноября
Ноябрь более реален, но будем наедятся на лучшее.
sanaya
19.09.2016
затянули, конечно. Надеялись, наверное, на теплый солнечный сентябрь. А оно вон как вышло
Если температура в помещении начнет опускаться ниже придела, при котором есть риск разморозки системы, то застройщику в любом случае придется дать отопление, так как ремонт всей системы может оказаться дороже, чем стоимость отопления
Akkanakh
19.09.2016
Представим себе пессимистичный вариант: дом сдают в конце декабря. Мороз под -15-20, отопления в доме нет. Специально к сдаче дома его решают дать. В доме температура заоконная, то есть те же -20. Дать отопление в ледяные трубы просто невозможно, в стояках вода сразу начнет замерзать, трубы и радиаторы начнет рвать как тузик грелку. Тепловыми пушками 5 тыщ квадратов не нагреть, это нереально. Остается только запустить отопление до начала холодов.
Вчера заливали систему отопления водой.Установленны почти все откосы на окна.
Rijik7
29.09.2016
Снята защитная пленка со всех окон, выходящих на трамвайные пути.
Добрый день.
Какие работы еще осталось выполнить?
Какие прогнозы на сдачу дома?
Благоустройство территории,укладка плитки состороны офисных помешений
Подшпоклевать и подкрасить подъезды,расключить электро щиты в подъездах и квартирах.
привет есть новости разобрали забор со стороны подъезда.
Rijik7
11.10.2016
В 7.45 11.10.16г. замечены рабочие, снимающие забор
гуд. сегодня обязательно проедусь тогда мимо, глянуть
Был вечером около дома. Сняли боковую и заднюю сторону (со стороны частного сектора) забора. Со стороны трамвайных путей выложена плитка на половине крыльца у магазинов, выложена брусчатка, выставлены все бордюры и люки колодцев как с передней части дома так и с задней. По всему периметру насыпан гравий под асфальт, возможно до конца недели его уложат.
Koltiki
11.10.2016
Фотки для наглядности. А вообще в прошлые выходные разговаривали с рабочими около дома, они сказали, что на этой недели с благоустройством придомовым должны закончить, а внутри уже все сделано.
SobolevaK
17.10.2016
Вчера вечером были около дома, со стороны подъезда клали асфальт кажется
У меня вопрос а где парковка?? Для авто
SobolevaK
17.10.2016
Koltiki
17.10.2016
У первого дома :) Самому интересно что это за клумбы такие на месте парковки машин. С каждым домом все интереснее и интереснее.
SobolevaK
17.10.2016
Не говорите- ка! Клумбы можно и перед подъездом сделать... Вообщем вопрос актуальный... машину поставить негде будет
По плану парковок не предвидится, а то что около трамвайных путей, это парковки магазинов.
DELLovod
17.10.2016
Хотите сказать, что описанное в проектной декларации к данной "парковке" не относится?

"В границах благоустройства жилого дома предусматривается кольцевой проезд с автостоянкой для временной парковки автомобилей, а также пешеходные тротуары."

"Предусмотрены площадка для тихого отдыха, хозяйственная площадка для чистки домашних вещей и площадка для установки мусороконтейнеров. Предусматривается зона озеленения с посадкой кустарников и деревьев."

Видимо, данные клумбы - как раз зона озеленения.
В любом случае, полукруги, сделанные в ущерб парковочным местам, вызывают недоумение.
Rijik7
17.10.2016
Со стороны подъездов интересный "карман" получается, подъехал выгрузить стройматериалы на 5 минут, а за тобой еще 10 машин по 5-10 минут на выгрузку :) и по правой стороне машины припаркованы ещё, "уходить" придется огородами :)
Lisyona_r писал(а)
Отвечу на парочку) <br> насколько я поняла из разговора с представителем ЖБС доп. парковочных мест рядом с первым домом не будет, она сказала, все что было запланирована около нашего дома, было сделано. Детская площадка со спортивной площадкой будут около третьего дома.

Koltiki писал(а)
Не первый раз слышу об этом, только не могу понять, где эти площадки будут конкретно - места там особо нет (если конечно не будут сносить двухэтажки напротив). Или на весь ЖК детская площадка будет такой же, как у дома через трамвайные пути (который тоже построил ЖБС5) ?!

Все будет примерно так...
Rijik7
20.10.2016
Ну что, господа не обманутые будущие собственники, поздравляю всех с шикарный клумбами! Я думаю закупить побольше семян огурчиков и помидорчиков. Прошу поделиться своими вариантами будущих зеленых насаждений.
Эти клумбы легко превращаются в удобные парковочные места, эдакая эко-парковка.
Rijik7
21.10.2016
А может это продолжение истории с дорогой из Питера в Москву? Где никто не смог сказать царю, что на карте остался изгиб от его царственного перста. Может и здесь, архитектор прижал план дома двумя стаканами с чаем, а следы рабочие приняли за клумбы?
obalinmd
21.10.2016
Тут все продумано. Сначала создаем дефицит парковочных мест, а затем строим платную парковку и дополнительно срубаем 300-500 т.р. с машино-места. Бизнес!
Я не думаю что кто-то согласится платить за это сооружение, а о газонах как я уже писал выше, они легко трансформируются в машино-место для стоянки. По проектной декларации там все мутно и размыто написано, а со слов представителей ЖБС парковочные места там есть, просто их хватит не на всех. Сейчас ЖК Буревестник строят, так там по проекту парковка машин запланирована во дворах рядом стоящих домов.
Rijik7
21.10.2016
В общем понятно, продолжается в нашей стране курс действий, "чтобы не было богатых", вместо того, чтобы не было бедных. У третьего дома вообще должны соорудить нечто эдакое, от чего просто "крякнешь" :-)
Детская площадка со спортивной площадкой будут около третьего дома.
Akkanakh
21.10.2016
со стороны трамвайных путей что ли? Ну это вообще ни в какие ворота... У третьего дома в первом этаже будет такая же коммерческая недвижимость: магазины, кафе, банки, парикмахерские. Где их клиенты будут парковаться? Где, в конце концов, будут парковаться сами жильцы третьего дома?Логичнее детско-спортивную площадку сделать напротив первого дома, там есть большой пустырь, заросший бурьяном, который по-хорошему надо отмежевать не медля, и сделать там хорошую рекреационную зону.
Нет, именно с обратной стороны, а вот там то места действительно совсем нет.
Akkanakh
21.10.2016
так там же дома Лобачевского 2,3 стоят вплотную к двору, по сути двор третьего дома получится и двором этих двух домов, и, кстати, с немалым перепадом высот, мне показалось что разница в уровнях будет не меньше метра. Вообще ощущение такое, что проектировали наши дома с учетом что дома по Лобачевского 1-4 снесут. Ну уж очень неорганично наши дома к ним пристроены.
Первоначальный проект так и планировал снос этих домов и строительство микрорайона, но в нынешних реалиях все ограничивается лишь 4-мя домами, а значит и снос так же не планируется. Я сочувствую жителям этих домов, весной им не позавидуешь, да и вид из окон на насыпь тоже та еще радость.
Koltiki
21.10.2016
Странное, конечно, решение с этими клумбами - на асфальте что-ли сэкономили?! Все как-то получается не для людей. Хоть бы для пешеходов сделали подход к дому с дороги - а то скоро сделают тропинку по тем же самым клумбам. Там уже натоптали между первым и вторым домом.
Да и кто за ними будет смотреть, я думаю ДУК уж точно не будет.
Нехватка парковочных мест обычно ведет к непониманию и ругани между соседями. Очень надеюсь, что у мы все сможем решить мирно.
Мы надеюсь постараемся, а вот как быть с клиентами магазинов, салонов и прочих заведений, расположенных на первом этаже нашего и соседних домов, если люди будут адекватные, то да, а вот если наоборот.
Ну, а как мы можем между собой эту проблему решить? Там ведь реально нет места. Что делать?
Akkanakh
23.10.2016
надо с самого начала установить правила игры:
1. никаких огораживаний (все места априори принадлежат всем, куда встал, там и место) никаких замков, цепочек, блокираторов, ржавых жигулей-заменителей.
2. договариваться на подпирание, в соответствии с обычным утренним отбытием (есть те, кому к 8 утра в центр, а есть те, кому к 9 в Сормово, и так каждый день, в соответствии с этим и паркуемся)
3. всех неместных (с соседних дворов) нафиг с пляжа
Согласна, конечно. Но места все равно не хватит, 121 квартира, 121 машина или больше.
Огородить все же надо, но только весь ЖК, в дальнейшем и шлагбаум бы не помешает поставить, так и от залетных избавимся. Договариваться обязательно, тем более пока не достроят остальные дома, выезд будет только один мимо первого дома.
тоже обратил на это внимание, что печаль с парковкой будет
Печаль, это в ЖК Бурнаковский, а у нас их просто нет...
Akkanakh
12.10.2016
Вчера общался с представителем ЖБС-Риэлти. С ее слов, в доме уже побывали сотрудники БТИ. провели замеры всех квартир, причем есть изменения размеров, например, наша квартира увеличилась на 1,37м. В ближайшее время у ЖБС будут точные размеры всех квартир.
zaja
12.10.2016
А, ваша квартира, это какая, двушка, трёшка...?
Akkanakh
13.10.2016
3-ка
Про дату сдачи дома ничего не говорили?
Koltiki
12.10.2016
Нам про сдачу ответили вчера в жбс, что сказать точно не могут,- "ждите")) Просили посмотреть квартирку для замера, сказали, что посмотреть нельзя на квартирах висят замки. :-D Ждем...
SobolevaK
12.10.2016
То есть это может означать что придется доплачивать за изменения кв. метров????
Все согласно договору, если в плюс то доплачивать, если в минус то возвратят, но разницу считают от 1кв.м.
SobolevaK
12.10.2016
Хреново. Копишь копить на ремонт, херак придется за кв метры отдать
Будем, наедятся, что разница будет не сильно превышать начальный метраж.
А когда у них эти замеры будут в наличии, они как то об этом уведомят, не сказали?
это значит у кого-то будет на 1.37 кв.м. меньше?
Увы и ах, но это так.
Akkanakh
13.10.2016
у коридора =)
тоже не хорошо, но уж пусть лучше у коридора.
а то у меня однушка и так переживаю, что маленькая.
Здравствуйте! У нас трешка во втором доме. Узнавали у ЖБС- в первом доме размер трешки увеличился на 2,77 метра. Считайте сами - примерно 155 т.р. придется выложить, если и тут так же.
sanaya
13.10.2016
это, наверное, в результате присоединения к квартире общего коридора. В первоначальном проекте этот кусок был коридором. Теперь двери соседей будут биться друг об друга, как в хрущевках :(
кстати, так "ошибиться" в планировках - это хороший вариант дожать еще бабла с собственников.
при учете, что 1 кв.м. ~ 60 кр., то со всего дома накапавшая сумма может перевалить за несколько лямов.
Уважаемые дольщики,добрый день!

Обмеры БТИ уже у нас есть. Планы по квартирам будут на след. неделе.
Кого интересует, можете обращаться по тел. 225-88-80, 410-07-67.
Или можем выслать по электронке, Viber или приват.

С уважением, ООО "ЖБС-Риэлти"
ул. Федосеенко, 44А
Akkanakh
13.10.2016
вышлите пожалуйста на akkanakh@gmail.com размеры 120-й квартиры (3-ка на 12-м этаже)
Тоже впишусь на рассылку квартира 74 студия на 8 этаже, которая 29,09, но хотелось бы сам план. Присылать в приват. Заранее благодарю.
SobolevaK
13.10.2016
В жбс сказали только все вышлют на след неделе план и замеры.
Главное чтобы выслали, а на этой неделе или наследующей, это не так важно, но записаться можно же и заранее.
Rijik7
13.10.2016
Было при покупке однушки 36.42, а стало 36.8, доплата не требуется.:) Екатерине из ЖБС спасибо за информацию!
SobolevaK
14.10.2016
Странно, значит все таки замеры уже есть.
киса22 писал(а)
Обмеры БТИ уже у нас есть. Планы по квартирам будут на след. неделе.

Все верно, а вот планы квартир будут только на следующей неделе.
Мне в приват пришлите пожалуйста кв.76
Bernis
15.10.2016
ДД, и мне можно в приват точные замеры квартиры 65 на 7 этаже
Akkanakh
17.10.2016
Совсем забыл, мне бы еще двушку на 7-м этаже, которая слева от входа на этаж, самая большая, 56-я по-моему
5pamer
17.10.2016
вышлите мне планировку кв.54 на 6 этаже на udovikovam@mail.ru, спасибо.
Добрый день!

Будьте добры, вышлите план (обмеры) по 2-х комнатной квартире No44 по электронной почте: innastarry@mail.ru
Спасибо!
Подскажите, пож-та, какие планы у агенства в части сроков и порядка сдачи квартир собственникам?
Сегодня общались с представителями ЖБС-риэлти. Ответили, что не могут точно сказать, когда будет сдаваться дом - в ноябре, декабре, а может, и после Нового года. Всех будут обзванивать и оповещать, когда придет срок сдачи квартир. С их слов пускать туда будут только для сдачи-приемки квартиры.
Rijik7
18.10.2016
Что-то мне этот форум всё больше напоминает общение обманутых дольщиков - из-за неопределенности с информацией от ЖБС.
Koltiki
19.10.2016
Да никого еще не обманули! Всем просто хочется быстрее получить свои квартиры. А в ЖБС почему то не называют конкретных сроков, может сглазить боятся :)
voffka
19.10.2016
Не драмматизируйте. Представители ЖБС изначально не многословны на данном форуме.
По договору они обязаны передать нам квартиры не позднее 31 декабря, все что позже, является неустойкой и выплачивается в соответствии с количеством просроченных дней.
sanaya
23.10.2016
посмотрела сегодня как накатывают асфальт. Качество асфальтной смеси низкое что на тротуарах, что на первом слое дорожного покрытия. Куда только прораб смотрит
При приемке квартиры (читаем дома), можно указать на этот недостаток, это же придомовая территория, а значит и часть дома и если покрытие выполнено не качественно, то его обязаны будут переделать. Главное чтобы дом сдали до снега.
sanaya
24.10.2016
заплатят деньги подрядчикам, а потом ищи-свищи их. Надо сразу смотреть
Сейчас мы там сделать все равно ничего не сможем, так как документов на право собственности у нас нет на руках.
прокатился вчера мимо 1-го и 2-го дома.
вроде все визуально закончили. интересно, когда планируют сдачу.

з.ы. даже визуально асфальт у 2-го дома уступает по качеству покрытия асфальту, уложенному вокруг 1-го дома
sanaya
02.11.2016
да, к сожалению. И даже толщина асфальтового слоя, я думаю, не проходит по ГОСТу. Занижена. Но чтобы апеллировать к нормативным документам, надо делать анализ образца в лаборатории. А стыки и примыкания показывают низкое качество укладки асфальта
А вот плитку на фасад положили славяне. Работа качественная, аккуратная. Уважаю людей, которые качественно выполняют свой труд. И не важно какой - уборка территории или строительные работы
Со стороны подъезда там вообще яма, начиная от стыка и до трансформаторной будки, асфальт уложен горкой заканчивающейся занижением, которое потом будет превращаться в небольшое озеро.
mitttka
02.11.2016
Значит не будем принимать дом пока не устранят свои ошибки.
Дотянут до снега, а там все белое, красивое...
Akkanakh
02.11.2016
тут бы с квартирами все нормально было, а уж двор это уже второй вопрос. Чего тянут то? Больше всего напрягает то, что застройщик на данном этапе даже экскурсию не хочет провести, хоть размеры снять для проекта будущего ремонта. В первый дом бе проблем водили, во второй категорически не хотят, странно...
Так план БТИ же есть, вроде там все видно, хотя могли и округлить.
Akkanakh
02.11.2016
в плане БТИ нет некоторых размеров, например толщины стен, ширины дверных проемов, узлов примыкания, оконных проемов, расположение радиаторов (а для трешки это важно, так как их у нас больше в каждой комнате)
Koltiki
03.11.2016
Дом с придомовой территорией принимать не мы будем. Приемка дома осуществляется органами местной власти, а контроль работ на каждом из этапов строительства (начиная от получения застройщиком разрешения на ведение строительства до финальных этапов работ) осуществляется комитетом государственного строительного надзора, который также дает заключение.
После того, как разрешение на ввод в эксплуатацию получено, дом считается прошедшим государственную проверку, уровень качества проводимых работ не вызвал нареканий, и жильцы могут быть спокойны относительно безопасности проживания. :)
Наше дело - принять квартиры!
По дому - еще возятся с фасадом со стороны трамвайных путей.
Что-то больно долго возятся, первый дом уже в это время был сдан.
"маринуют", чтобы потом владельцы квартир, уставшие от ожиданий, приняли без особых претензий.
Это вряд ли, если косяки будут, квартиру я приму только после их устранения, а будет это до 31 декабря или после, будут проблемы застройщика, так как в договоре прописаны сроки передачи.
то, что у нас договор не с застройщиком, а договор по уступке прав - это может как-то ограничивать нас в наших требованиях по недочетам?
Akkanakh
07.11.2016
неа, не может. А вот вопрос интереснее: у нас в договорах ни слова о том, что при изменении стоимости квартиры при изменении ее квадратуры по факту строительства. Но этот пункт есть в изначальном договоре, на который ссылается наш договор уступки. Есть у нас юридически "подкованные"? Как думаете, законно ли требование жбс доплатить за увеличение квартиры?
Alex633
03.11.2016
Я в сентябре уже ремонт делал....
Проблема с пуском тепла. В этом году придумали новое правило ,раньше сдавали теплоэнерго и все ,а теперь придумали еще один орган который дает разрешение на пуск тепла .Надеемся ,что на этой неделе тепло все же пустят .
я так думаю, появление этого органа скажется на стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению ((((
Добрый день!
В доме проводится генеральная уборка.
на следующей неделе ждем инспектора ГАСН для итоговой проверки.
ждем новостей
Комиссия сейчас в доме.
актуализируйте, пож-та, обстановку
настораживающая тишина на форуме ((((
актуализируйте, пож-та, текущее состояние.
В соседней теме отписались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем